長野県中学駅伝2016 結果

2016年11月3日(木)第27 回⻑野県中学校駅伝競⾛⼤会 兼 平成28 年度全国中学校体育⼤会・第24 回全国中学校駅伝競⾛⼤会 ⻑野県予選会 兼 第10 回北信越中学校駅伝競⾛⼤会 ⻑野県予選会 県松本平広域公園陸上競技場内周回コース

男子駅伝総合成績

  1.  57″43″ 川中島
  2.  58″38″ 箕輪
  3.  58″52″ 駒ヶ根東
  4.  59″27″ 戸倉上山田
  5.  59″40″ 菅野
  6.  01″00″28″ 赤穂
  7.  01″00″53″ 鉢盛
  8.  01″01″01″ 飯山城南
  9.  01″01″03″ 長野東部
  10.  01″01″26″ 堀金
  11.  01″01″35″ 山ノ内
  12.  01″01″38″ 高森
  13.  01″02″31″ 白馬
  14.  01″02″32″ 伊那東部
  15.  01″02″32″ 飯山城北
  16.  01″02″44″ 豊丘
  17.  01″02″54″ 仁科台
  18.  01″03″03″ 坂城
  19.  01″03″05″ 富士見
  20.  01″03″10″ 三陽
  21.  01″03″19″ 木島平
  22.  01″03″23″ 穂高西
  23.  01″03″23″ 岡谷東部
  24.  01″03″44″ 豊科北
  25.  01″03″48″ 上田第四
  26.  01″04″05″ 上田第五
  27.  01″04″06″ 更北
  28.  01″04″08″ 上諏訪
  29.  01″04″10″ 信大附属松本
  30.  01″04″14″ 北安松川
  31.  01″04″17″ 春富
  32.  01″04″18″ 東御東部
  33.  01″04″19″ 広徳
  34.  01″04″29″ 辰野
  35.  01″04″29″ 信濃小中
  36.  01″04″32″ 飯綱
  37.  01″04″38″ 下伊那松川
  38.  01″04″43″ 佐久東
  39.  01″04″57″ 旭ヶ丘
  40.  01″05″01″ 女鳥羽
  41.  01″05″10″ 鼎
  42.  01″05″13″ 原
  43.  01″05″16″ 信明
  44.  01″05″17″ 中野平
  45.  01″05″34″ 開成
  46.  01″05″35″ 佐久長聖
  47.  01″05″44″ 下諏訪
  48.  01″05″51″ 中川
  49.  01″06″10″ 宮田
  50.  01″06″14″ 高社
  51.  01″06″16″ 小布施
  52.  01″06″22″ 飯田西
  53.  01″06″29″ 野沢
  54.  01″06″38″ 岡谷西部
  55.  01″06″43″ 塩尻広陵
  56.  01″06″50″ 裾花
  57.  01″06″55″ 緑ヶ丘
  58.  01″07″21″ 長峰
  59.  01″07″40″ 櫻ヶ岡
  60.  01″07″53″ 小諸東
  61.  01″08″09″ 永明
  62.  01″08″27″ 飯島
  63.  01″08″29″ 飯田東
  64.  01″08″31″ 下條
  65.  01″08″35″ 松島
  66.  01″08″37″ 篠ノ井西
  67.  01″08″49″ 須坂東
  68.  01″08″50″ 柳町
  69.  01″08″56″ 相森
  70.  01″08″58″ 芦原
  71.  01″09″01″ 南宮
  72.  01″09″03″ 栄
  73.  01″09″08″ 伊那
  74.  01″09″13″ 長野北部
  75.  01″09″14″ 東北
  76.  01″09″53″ 小谷
  77.  01″10″21″ 楢川
  78.  01″10″24″ 信大附属長野
  79.  01″10″33″ 梓川
  80.  01″10″36″ 真田
  81.  01″10″50″ 菅平
  82.  01″10″55″ 飯田高陵
  83.  01″10″57″ 浅間
  84.  01″10″57″ 諏訪西
  85.  01″11″01″ 茅野北部
  86.  01″11″02″ 墨坂
  87.  01″11″21″ 丸子
  88.  01″12″15″ 竜峡
  89.  01″12″20″ 穂高東
  90.  01″12″47″ 塩尻
  91.  01″13″07″ 丸ノ内
  92.  01″13″16″ 清水
  93.  01″13″26″ 三郷
  94.  01″13″33″ 山辺
  95.  01″14″03″ 高瀬
  96.  01″14″22″ 木曽町
  97.  01″15″38″ 波田
  98.  01″16″45″ 長野西部
  99.  01″17″50″ 大町第一
  100.  01″21″34″ 阿南第二
    DQ.  清陵附属

男子区間賞

1区 08″57″ ◎ 石川 晃大(3) 墨坂
1区 08″57″ ◎ 越 陽汰(2) 川中島
2区 09″02″ 木村 暁仁(3) 女鳥羽
3区 09″41″ 小林 吹雪(3) 飯山城南
4区 09″55″ 塩入 洋弥(3) 川中島
5区 09″47″ 丸山 翔平(1) 川中島
6区 09″31″ 丸山 拓真(3) 川中島

女子駅伝総合成績

  1.  43″15″ 川中島
  2.  43″30″ 菅野
  3.  44″29″ 赤穂
  4.  45″21″ 丸子北
  5.  45″38″ 戸倉上山田
  6.  45″53″ 岡谷東部
  7.  45″56″ 堀金
  8.  46″01″ 穂高西
  9.  46″04″ 木島平
  10.  46″10″ 辰野
  11.  46″11″ 箕輪
  12.  46″21″ 飯綱
  13.  46″21″ 富士見
  14.  46″30″ 高社
  15.  46″34″ 飯田西
  16.  46″34″ 原
  17.  46″34″ 鉢盛
  18.  46″41″ 上田第五
  19.  47″29″ 山ノ内
  20.  47″33″ 駒ヶ根東
  21.  47″55″ 飯山城南
  22.  47″57″ 春富
  23.  48″08″ 高綱
  24.  48″18″ 野沢
  25.  48″26″ 筑摩野
  26.  48″30″ 女鳥羽
  27.  48″40″ 中野平
  28.  48″41″ 塩尻広陵
  29.  48″45″ 飯山城北
  30.  48″53″ 柳町
  31.  49″03″ 白馬
  32.  49″11″ 丘
  33.  49″18″ 竜峡
  34.  49″18″ 更北
  35.  49″19″ 丸子
  36.  49″21″ 緑ヶ丘
  37.  49″25″ 高森
  38.  49″26″ 東御東部
  39.  49″27″ 茅野東部
  40.  49″38″ 裾花
  41.  49″38″ 伊那東部
  42.  49″41″ 開成
  43.  49″44″ 山辺
  44.  49″45″ 豊丘
  45.  49″52″ 小諸東
  46.  49″57″ 豊科北
  47.  50″02″ 鼎
  48.  50″04″ 長野北部
  49.  50″17″ 軽井沢
  50.  50″18″ 信大附属長野
  51.  50″21″ 長野東部
  52.  50″27″ 仁科台
  53.  50″30″ 小谷
  54.  50″31″ 南宮
  55.  50″50″ 小布施
  56.  50″52″ 信大附属松本
  57.  50″53″ 清水
  58.  50″54″ 三陽
  59.  50″55″ 信明
  60.  51″11″ 東北
  61.  51″17″ 清陵附属
  62.  51″26″ 櫻ヶ岡
  63.  51″28″ 松島
  64.  51″33″ 広徳
  65.  51″35″ 下諏訪
  66.  51″39″ 旭ヶ丘
  67.  51″46″ 永明
  68.  51″53″ 長峰
  69.  52″04″ 信濃小中
  70.  52″06″ 諏訪西
  71.  52″20″ 上田第四
  72.  52″36″ 中込
  73.  52″42″ 上諏訪
  74.  53″10″ 篠ノ井西
  75.  53″12″ 飯田東
  76.  53″24″ 丸ノ内
  77.  53″30″ 上田第一
  78.  53″32″ 穂高東
  79.  53″32″ 菅平
  80.  54″02″ 梓川
  81.  54″20″ 大町第一
  82.  54″22″ 相森
  83.  54″39″ 北安松川
  84.  54″57″ 波田
  85.  54″57″ 三郷
  86.  55″10″ 浅間
  87.  55″13″ 岡谷西部
  88.  55″27″ 飯田高陵
  89.  55″29″ 岡谷北部
  90.  55″38″ 墨坂
  91.  55″47″ 旭町
  92.  55″49″ 木曽町
  93.  55″55″ 阿南第二
  94.  56″42″ 芦原
  95.  58″28″ 須坂東
    OPN.  50″05″ 阿智

女子区間賞

1区 3.0km 10″04″ 久保田 絢乃(3) 丸子北
2区 2.05km 07″05″ 和田 真菜(3) 川中島
3区 2.05km 07″17″ 宮澤 実亜(1) 川中島
4区 2.05km 07″32″ 中林 樹里(1) 箕輪
5区 3.0km 10″25″ 宮澤 花奈実(3) 菅野
Sponsored link

関連記事