太田市優勝
総合結果
- 4:48:28 太田
- 4:49:15 高崎
- 4:53:12 伊勢崎
- 4:54:55 前橋
- 4:58:55 富岡・甘楽
- 5:00:54 吾妻
- 5:04:11 館林・邑楽
- 5:06:18 沼田・利根
- 5:08:33 渋川・北群馬
- 5:12:39 藤岡
- 5:13:34 桐生
- 5:17:41 佐波
- 5:20:44 安中
- 5:22:32 みどり
区間賞
1区 3.1km | 10:41 | 不破 聖衣来 | 高崎 |
2区 12.0km | 37:11 | 吉田 憲正 | 太田 |
3区 11.8km | 37:39 | 小山 司 | 太田 |
4区 7.7km | 23:06 | 日野原 智也 | 伊勢崎 |
5区 3.2km | 8:49 | 新井 颯人 | 前橋 |
6区 11.1km | 31:01 | 塩尻 和也 | 伊勢崎 |
7区 4.3km | 13:05 | 伊井 修司 | 前橋 |
8区 13.3km | 40:54 | 橋本 澪 | 館林・邑楽 |
9区 8.5km | 27:31 | 栗原 啓吾 | 高崎 |
10区 7.9km | 21:35 | 千明 龍之佑 | 高崎 |
11区 5.3km | 14:57 | 強矢 涼太 | 富岡・甘楽 |
12区 4.4km | 13:45 | 林 英麻 | 高崎 |
第1区 3.1km
- 10:41 不破 聖衣来 高崎
- 10:49 増田 優菜 前橋
- 11:16 岡村 美桜暖 伊勢崎
- 11:19 塚越 かれん 太田
- 11:39 今井 もも 渋川・北群馬
- 11:45 阿部田 莉月 安中
- 11:45 木暮 友里夏 吾妻
- 11:52 林 亜美 富岡・甘楽
- 12:13 須藤 美姫 館林・邑楽
- 12:17 角田 茉祐 沼田・利根
- 12:19 日川 采南 佐波
- 12:56 清水 華帆 藤岡
- 12:59 松嶋 さや夏 みどり
- 13:09 岩井田ひなた 桐生
群馬100キロ駅伝!
2区 pic.twitter.com/m72eQYzH96— owl (@maebashiwind) 2017年1月29日
第2区 12.0km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 37:11 | 吉田 憲正 | 太田 | 48:30 | 1位 |
2 | 38:25 | 清水 歓太 | 高崎 | 49:06 | 2位 |
3 | 38:36 | 森山 真伍 | みどり | 51:35 | 7位 |
4 | 39:10 | 関 稜汰 | 伊勢崎 | 50:26 | 4位 |
5 | 39:23 | 和田 海希 | 安中 | 51:08 | 5位 |
6 | 39:31 | 飯塚 淳司 | 吾妻 | 51:16 | 6位 |
7 | 39:36 | 細渕 大雅 | 前橋 | 50:25 | 3位 |
8 | 39:46 | 細谷 祐二 | 沼田・利根 | 52:03 | 9位 |
9 | 39:48 | 茂原 将悟 | 富岡・甘楽 | 51:40 | 8位 |
10 | 40:36 | 森田 悠介 | 館林・邑楽 | 52:49 | 10位 |
11 | 41:05 | 高橋 享大 | 藤岡 | 54:01 | 11位 |
12 | 42:51 | 根岸 泰雄 | 佐波 | 55:10 | 13位 |
13 | 42:54 | 高橋 雄治 | 渋川・北群馬 | 54:33 | 12位 |
14 | 44:38 | 前原 裕磨 | 桐生 | 57:47 | 14位 |
第3区 11.8km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 37:39 | 小山 司 | 太田 | 1:26:09 | 1位 |
2 | 38:31 | 阿久津 圭司 | 富岡・甘楽 | 1:30:11 | 4位 |
3 | 38:54 | 橋立 旋 | 伊勢崎 | 1:29:20 | 2位 |
4 | 39:17 | 小林 聖 | 前橋 | 1:29:42 | 3位 |
5 | 39:52 | 関口 頌悟 | みどり | 1:31:27 | 6位 |
6 | 41:12 | 吉田 亮太 | 佐波 | 1:36:22 | 10位 |
7 | 41:24 | 牛田 美樹 | 館林・邑楽 | 1:34:13 | 9位 |
8 | 41:28 | 吉野 翔 | 吾妻 | 1:32:44 | 7位 |
9 | 41:31 | 茂木 洋晃 | 高崎 | 1:30:37 | 5位 |
10 | 42:02 | 新木 剛史 | 沼田・利根 | 1:34:05 | 8位 |
11 | 42:47 | 折茂 庸 | 藤岡 | 1:36:48 | 12位 |
12 | 43:05 | 栗原 孝浩 | 渋川・北群馬 | 1:37:38 | 13位 |
13 | 43:30 | 新井 拓也 | 桐生 | 1:41:17 | 14位 |
14 | 45:29 | 星野 仙尊 | 安中 | 1:36:37 | 11位 |
第4区 7.7km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 23:06 | 日野原 智也 | 伊勢崎 | 1:52:26 | 2位 |
2 | 23:30 | 星野 一平 | 高崎 | 1:54:07 | 3位 |
3 | 23:37 | 森下 舜也 | 太田 | 1:49:46 | 1位 |
4 | 24:07 | 中木 将太 | 富岡・甘楽 | 1:54:18 | 5位 |
5 | 24:17 | 田口 兼大郎 | 館林・邑楽 | 1:58:30 | 7位 |
6 | 24:23 | 一場 開成 | 吾妻 | 1:57:07 | 6位 |
7 | 24:28 | 加藤 ジョン | 前橋 | 1:54:10 | 4位 |
8 | 24:35 | 三宅 悠生 | 桐生 | 2:05:52 | 14位 |
9 | 24:54 | 藤本 巧 | 藤岡 | 2:01:42 | 10位 |
10 | 25:09 | 櫛淵 皓介 | 沼田・利根 | 1:59:14 | 8位 |
11 | 25:12 | 茂木 快斗 | 安中 | 2:01:49 | 11位 |
12 | 25:13 | 渋谷 唯人 | 渋川・北群馬 | 2:02:51 | 13位 |
13 | 25:31 | 小谷野 郁也 | 佐波 | 2:01:53 | 12位 |
14 | 28:45 | 植木 辰之介 | みどり | 2:00:12 | 9位 |
第5区 3.2km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 8:49 | 新井 颯人 | 前橋 | 2:02:59 | 3位 |
2 | 9:07 | 赤坂 匠 | 桐生 | 2:14:59 | 14位 |
3 | 9:16 | 大囿 龍之介 | 渋川・北群馬 | 2:12:07 | 13位 |
4 | 9:19 | 秀島 大聖 | 安中 | 2:11:08 | 10位 |
5 | 9:25 | 内山 喜宝 | 富岡・甘楽 | 2:03:43 | 4位 |
6 | 9:29 | 山下 航平 | 太田 | 1:59:15 | 1位 |
7 | 9:32 | 青木 瑠郁 | 伊勢崎 | 2:01:58 | 2位 |
8 | 9:33 | 塩原 匠 | 吾妻 | 2:06:40 | 6位 |
9 | 9:39 | 川上 陸 | 館林・邑楽 | 2:08:09 | 7位 |
10 | 9:41 | 石井 大翔 | 高崎 | 2:03:48 | 5位 |
11 | 9:45 | 日向 力也 | 沼田・利根 | 2:08:59 | 8位 |
12 | 9:56 | 塚本 錬 | 藤岡 | 2:11:38 | 11位 |
13 | 10:07 | 大塚 蒼 | 佐波 | 2:12:00 | 12位 |
14 | 10:29 | 小野 悠馬 | みどり | 2:10:41 | 9位 |
第6区 11.1km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 31:01 | 塩尻 和也 | 伊勢崎 | 2:32:59 | 2位 |
2 | 31:13 | 西山 和弥 | 高崎 | 2:35:01 | 3位 |
3 | 32:44 | 滑 和也 | 太田 | 2:31:59 | 1位 |
4 | 33:11 | 大澤 佑介 | 桐生 | 2:48:10 | 13位 |
5 | 33:34 | 高橋 光晃 | 藤岡 | 2:45:12 | 10位 |
6 | 33:56 | 島村 広大 | 吾妻 | 2:40:36 | 6位 |
7 | 33:58 | 中村 文彦 | 沼田・利根 | 2:42:57 | 7位 |
8 | 34:08 | 柿沼 祐亮 | みどり | 2:44:49 | 9位 |
9 | 34:28 | 今井 竜之介 | 前橋 | 2:37:27 | 4位 |
10 | 35:01 | 根井 勇哉 | 渋川・北群馬 | 2:47:08 | 11位 |
11 | 35:28 | 鵜之沢 敦志 | 佐波 | 2:47:28 | 12位 |
12 | 35:30 | 吉田 智弘 | 富岡・甘楽 | 2:39:13 | 5位 |
13 | 36:11 | 井下田 雄亮 | 館林・邑楽 | 2:44:20 | 8位 |
14 | 37:34 | 上原 秀喜 | 安中 | 2:48:42 | 14位 |
群馬県100km駅伝競争大会
塩尻和也選手(伊勢崎) pic.twitter.com/u3s9sSF1TJ— aoneco_ekiden (@runrun_aoneco) 2017年1月29日
群馬県100km駅伝競争大会
西山和弥選手(高崎) pic.twitter.com/RbnCefc86T— aoneco_ekiden (@runrun_aoneco) 2017年1月29日
第7区 4.3km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 13:05 | 伊井 修司 | 前橋 | 2:50:32 | 4位 |
2 | 13:13 | 北村 光 | 桐生 | 3:01:23 | 12位 |
3 | 13:42 | 根岸 賢 | 館林・邑楽 | 2:58:02 | 8位 |
4 | 13:44 | 小林 政澄 | 太田 | 2:45:43 | 1位 |
5 | 13:45 | 黒澤 瑛紀 | 安中 | 3:02:27 | 13位 |
6 | 13:49 | 強矢 愛斗 | 富岡・甘楽 | 2:53:02 | 5位 |
7 | 13:52 | 関 勇翔 | 渋川・北群馬 | 3:01:00 | 11位 |
8 | 13:56 | 西尾 介翔 | 高崎 | 2:48:57 | 3位 |
9 | 14:08 | 青木 涼哉 | 伊勢崎 | 2:47:07 | 2位 |
10 | 14:25 | 金山 新汰 | 沼田・利根 | 2:57:22 | 7位 |
11 | 14:26 | 宮﨑 匡紘 | 吾妻 | 2:55:02 | 6位 |
12 | 15:09 | 新井 今生人 | 佐波 | 3:02:37 | 14位 |
13 | 15:19 | 小林 司 | みどり | 3:00:08 | 9位 |
14 | 15:24 | 原 龍生 | 藤岡 | 3:00:36 | 10位 |
第8区 13.3km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 40:54 | 橋本 澪 | 館林・邑楽 | 3:38:56 | 7位 |
2 | 41:16 | 牧 良輔 | 太田 | 3:26:59 | 1位 |
3 | 41:46 | 山﨑 敦史 | 富岡・甘楽 | 3:34:48 | 5位 |
4 | 41:55 | 牛窪 浩平 | 高崎 | 3:30:52 | 3位 |
4 | 41:55 | 戸部 凌佑 | 前橋 | 3:32:27 | 4位 |
6 | 42:44 | 佐藤 史弥 | 伊勢崎 | 3:29:51 | 2位 |
7 | 43:17 | 清水 崚汰 | 吾妻 | 3:38:19 | 6位 |
8 | 44:08 | 山岸 塁 | 沼田・利根 | 3:41:30 | 8位 |
9 | 44:16 | 関 樹道 | 渋川・北群馬 | 3:45:16 | 9位 |
10 | 45:19 | 堀口 翔太 | 藤岡 | 3:45:55 | 10位 |
11 | 45:38 | 腰塚 遙人 | 桐生 | 3:47:01 | 11位 |
12 | 46:50 | 江澤 拓真 | 佐波 | 3:49:27 | 12位 |
13 | 48:26 | 廣木 大地 | 安中 | 3:50:53 | 13位 |
14 | 51:08 | 佐藤 明徳 | みどり | 3:51:16 | 14位 |
第9区 8.5km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 27:31 | 栗原 啓吾 | 高崎 | 3:58:23 | 3位 |
2 | 28:05 | 齋藤 槇 | 伊勢崎 | 3:57:56 | 2位 |
3 | 28:12 | 白鳥 航也 | 吾妻 | 4:06:31 | 6位 |
4 | 28:34 | 竹内 嵩人 | 太田 | 3:55:33 | 1位 |
5 | 28:38 | 柄澤 拓也 | 渋川・北群馬 | 4:13:54 | 9位 |
6 | 28:47 | 木榑 杏祐 | 沼田・利根 | 4:10:17 | 8位 |
7 | 29:06 | 橋本 勇次 | 前橋 | 4:01:33 | 4位 |
8 | 29:50 | 塩田 哲平 | 館林・邑楽 | 4:08:46 | 7位 |
9 | 30:05 | 黒岩 英高 | 佐波 | 4:19:32 | 12位 |
10 | 30:15 | 新津 亮 | 桐生 | 4:17:16 | 11位 |
11 | 30:37 | 青木 大也 | 富岡・甘楽 | 4:05:25 | 5位 |
12 | 31:02 | 長崎 裕介 | みどり | 4:22:18 | 13位 |
13 | 31:18 | 佐藤 拓郎 | 藤岡 | 4:17:13 | 10位 |
14 | 31:30 | 猿谷 雅人 | 安中 | 4:22:23 | 14位 |
第10区 7.9km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:35 | 千明 龍之佑 | 高崎 | 4:19:58 | 2位 |
2 | 22:14 | 新地 司 | 太田 | 4:17:47 | 1位 |
3 | 22:48 | 原田 大希 | 吾妻 | 4:29:19 | 6位 |
4 | 22:58 | 石井 俊哉 | 富岡・甘楽 | 4:28:23 | 5位 |
5 | 23:13 | 下田 季矢 | 渋川・北群馬 | 4:37:07 | 9位 |
6 | 23:33 | 本田 勝也 | 前橋 | 4:25:06 | 4位 |
7 | 23:40 | 小路 友規 | 藤岡 | 4:40:53 | 10位 |
8 | 23:55 | 坂梨 賢 | 館林・邑楽 | 4:32:41 | 7位 |
9 | 23:57 | 亀田 拓郎 | 沼田・利根 | 4:34:14 | 8位 |
10 | 24:08 | 峯村 光 | 佐波 | 4:43:40 | 12位 |
11 | 24:14 | 田中 佑弥 | 伊勢崎 | 4:22:10 | 3位 |
12 | 24:43 | 竹内 翔 | みどり | 4:47:01 | 13位 |
13 | 25:06 | 田畑 康之介 | 桐生 | 4:42:22 | 11位 |
14 | 25:20 | 田村 豪 | 安中 | 4:47:43 | 14位 |
第11区 5.3km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 14:57 | 強矢 涼太 | 富岡・甘楽 | 4:43:20 | 5位 |
2 | 15:09 | 岡山 翼 | 伊勢崎 | 4:37:19 | 3位 |
3 | 15:31 | 赤石 佳斗 | 前橋 | 4:40:37 | 4位 |
4 | 15:32 | 田村 陸雅 | 高崎 | 4:35:30 | 2位 |
5 | 15:34 | 大関 喜幸 | 太田 | 4:33:21 | 1位 |
6 | 16:24 | 倉澤 徹 | 藤岡 | 4:57:17 | 10位 |
7 | 16:29 | 宮﨑 駿 | 吾妻 | 4:45:48 | 6位 |
8 | 16:42 | 守谷 陸 | 桐生 | 4:59:04 | 11位 |
9 | 16:43 | 川島 仁 | 館林・邑楽 | 4:49:24 | 7位 |
10 | 16:54 | 武井 大樹 | 佐波 | 5:00:34 | 12位 |
11 | 16:59 | 町田 健也 | 渋川・北群馬 | 4:54:06 | 9位 |
12 | 17:08 | 桒原 瑞季 | みどり | 5:04:09 | 13位 |
13 | 17:15 | 白石 秀明 | 安中 | 5:04:58 | 14位 |
14 | 17:29 | 中村 圭 | 沼田・利根 | 4:51:43 | 8位 |
第12区 4.4km
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 13:45 | 林 英麻 | 高崎 | 4:49:15 | 2位 |
2 | 14:18 | 伊井 笑歩 | 前橋 | 4:54:55 | 4位 |
3 | 14:27 | 飯野 亜美 | 渋川・北群馬 | 5:08:33 | 9位 |
4 | 14:30 | 坂尻 有花 | 桐生 | 5:13:34 | 11位 |
5 | 14:35 | 星野 莉子 | 沼田・利根 | 5:06:18 | 8位 |
6 | 14:47 | 髙橋 美優 | 館林・邑楽 | 5:04:11 | 7位 |
7 | 15:06 | 篠原 結衣 | 吾妻 | 5:00:54 | 6位 |
8 | 15:07 | 飯嶋 優羽 | 太田 | 4:48:28 | 1位 |
9 | 15:22 | 今井 彩月 | 藤岡 | 5:12:39 | 10位 |
10 | 15:35 | 佐俣 久美子 | 富岡・甘楽 | 4:58:55 | 5位 |
11 | 15:46 | 竹井 智香 | 安中 | 5:20:44 | 13位 |
12 | 15:53 | 荒木 愛実 | 伊勢崎 | 4:53:12 | 3位 |
13 | 17:07 | 浅賀 亜希子 | 佐波 | 5:17:41 | 12位 |
14 | 18:23 | 須田 ななみ | みどり | 5:22:32 | 14位 |