関東中学駅伝 2016 結果

2016年12月4日(日)平成28年度 第25回関東中学校駅伝競走大会 櫛形総合公園特設周回コース

男子総合結果

  1.  53’49″ 大田原市立大田原中学校 栃木県
  2.  54’24″ 横浜市立領家中学校 神奈川県
  3.  54’28″ 我孫子市立白山中学校 千葉県
  4.  54’31″ 吉岡町立吉岡中学校 群馬県
  5.  54’32″ 前橋市立富士見中学校 群馬県
  6.  54’44″ さいたま市立大砂土中学校 埼玉県
  7.  54’45″ 日立市立助川中学校 茨城県
  8.  54’51″ 我孫子市立久寺家中学校 千葉県
  9.  54’53″ 那須塩原市立三島中学校 栃木県
  10.  54’58″ 野田市立第一中学校 千葉県
  11.  55’04″ さいたま市立与野南中学校 埼玉県
  12.  55’10″ 柏市立西原中学校 千葉県
  13.  55’14″ 那須塩原市立厚崎中学校 栃木県
  14.  55’15″ 前橋市立第七中学校 群馬県
  15.  55’22″ 川崎市立宮前平中学校 神奈川県
  16.  55’29″ さくら市立氏家中学校 栃木県
  17.  55’36″ 吉川市立南中学校 埼玉県
  18.  55’42″ 足立区立第十一中学校 東京都
  19.  55’53″ 北茨城市立中郷中学校 茨城県
  20.  56’12″ 所沢市立小手指中学校 埼玉県
  21.  56’17″ 明照学園 樹徳中学校 群馬県
  22.  56’23″ 笛吹市立石和中学校 山梨県
  23.  56’27″ 横浜市立寺尾中学校 神奈川県
  24.  56’29″ 横須賀市立大津中学校 神奈川県
  25.  56’41″ 県立日立第一高等学校附属中学校 茨城県
  26.  56’53″ 國學院大學久我山中学校 東京都
  27.  56’57″ 南アルプス市立白根巨摩中学校 山梨県
  28.  57’11″ あきる野市立西中学校 東京都
  29.  57’17″ 南アルプス市立櫛形中学校 山梨県
  30.  57’19″ 北茨城市立磯原中学校 茨城県
  31.  57’23″ 昭和町立押原中学校 山梨県
  32.  57’31″ 駒場東邦中学校 東京都
  33.  58’23″ 甲斐市立双葉中学校 山梨県
コンディション
スタート 天候 気温 風向 風速 湿度
11:30 晴れ 10.5℃ 南東 0.5m/s 63%

男子区間賞

1区 3.0km 8'48" 野島 健太 2 我孫子市立白山中学校
2区 2.9km 8'40" 中林 俊 3 前橋市立第七中学校
3区 2.9km 8'25" 新井 颯人 3 前橋市立富士見中学校
4区 2.9km 8'36" 工藤 巧夢 2 大田原市立大田原中学校
5区 2.9km 8'51" 田中 莉生 3 笛吹市立石和中学校
6区 2.9km 8'29" 松山 和希 3 大田原市立大田原中学校
1区 3.0km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8'48" 野島 健太 2 我孫子市立白山中学校 8'48" 1
2 8'52" 赤坂 匠 3 明照学園 樹徳中学校 8'52" 2
3 8'55" 水谷 耀介 3 日立市立助川中学校 8'55" 3
4 8'56" 西尾 元 3 さいたま市立与野南中学校 8'56" 4
5 9'01" 海老原 優大 3 我孫子市立久寺家中学校 9'01" 5
6 9'05" 長谷川 嵩汰 3 県立日立第一高等学校附属中学校 9'05" 6
7 9'06" 菅原 美紀 3 吉川市立南中学校 9'06" 7
8 9'06" 鍜治 晃 2 足立区立第十一中学校 9'06" 8
9 9'07" 西 翔太郎 3 川崎市立宮前平中学校 9'07" 9
10 9'07" 青木 翔 3 大田原市立大田原中学校 9'07" 10
11 9'07" 蛭田 哲平 3 横須賀市立大津中学校 9'07" 11
13 9'08" 豊田 将大 3 野田市立第一中学校 9'08" 13
12 9'08" 深井 琉聖 3 さくら市立氏家中学校 9'08" 12
14 9'09" 北原 竹人 3 さいたま市立大砂土中学校 9'09" 14
15 9'09" 伊藤 開 2 國學院大學久我山中学校 9'09" 15
16 9'11" 津村 恵太郎 3 駒場東邦中学校 9'11" 16
17 9'12" 鈴木 祐太 2 横浜市立領家中学校 9'12" 17
18 9'12" 廣嶋 麟輝 2 吉岡町立吉岡中学校 9'12" 18
19 9'14" 橋本 平良 3 昭和町立押原中学校 9'14" 19
21 9'16" 兼子 遼志 3 前橋市立第七中学校 9'16" 21
20 9'16" 中込 蓮 2 南アルプス市立白根巨摩中学校 9'16" 20
22 9'17" 秋野 僚介 3 柏市立西原中学校 9'17" 22
23 9'18" 栗原 直也 3 那須塩原市立厚崎中学校 9'18" 23
24 9'18" 飯嶌 有人 1 所沢市立小手指中学校 9'18" 24
25 9'19" 菅沼 拓哉 3 あきる野市立西中学校 9'19" 25
27 9'22" 吉田 慎 2 那須塩原市立三島中学校 9'22" 27
26 9'22" 東條 拓海 3 南アルプス市立櫛形中学校 9'22" 26
28 9'23" 斎藤 彰太 3 北茨城市立中郷中学校 9'23" 28
29 9'27" 伏見 友汰 2 甲斐市立双葉中学校 9'27" 29
30 9'28" 小鮒 皇太 3 北茨城市立磯原中学校 9'28" 30
31 9'31" 木幡 純大 2 笛吹市立石和中学校 9'31" 31
32 9'34" 池田 敬亮 3 前橋市立富士見中学校 9'34" 32
33 9'36" 宮下 朝光 3 横浜市立寺尾中学校 9'36" 33
2区 2.9km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8'40" 中林 俊 3 前橋市立第七中学校 17'56" 2
2 8'42" 益地 陽生 3 那須塩原市立三島中学校 18'04" 8
3 8'44" 郡司 走 3 那須塩原市立厚崎中学校 18'02" 6
4 8'48" 中嶋 亮翔 3 横浜市立領家中学校 18'00" 5
5 8'51" 林田 隼一郎 3 我孫子市立白山中学校 17'39" 1
6 8'53" 伊藤 海知 3 吉岡町立吉岡中学校 18'05" 10
7 8'54" 金子 佑太朗 3 横浜市立寺尾中学校 18'30" 24
8 8'56" 小杉 真太郎 3 さいたま市立大砂土中学校 18'05" 9
9 8'57" 髙須賀 大勢 3 我孫子市立久寺家中学校 17'58" 4
10 8'59" 菊地 圭太 3 さくら市立氏家中学校 18'07" 11
11 9'00" 越川 剛輝 3 さいたま市立与野南中学校 17'56" 3
12 9'01" 大木 啓矢 3 川崎市立宮前平中学校 18'08" 12
12 9'01" 丸山 龍之介 3 所沢市立小手指中学校 18'19" 17
12 9'01" 高石 萩 3 あきる野市立西中学校 18'20" 20
15 9'02" 髙見 智志 3 柏市立西原中学校 18'19" 18
16 9'04" 廣木 将人 2 野田市立第一中学校 18'12" 14
17 9'07" 町田 直紀 2 大田原市立大田原中学校 18'14" 15
18 9'08" 若原 佑晟 3 日立市立助川中学校 18'03" 7
19 9'10" 飯川 慧 3 足立区立第十一中学校 18'16" 16
19 9'10" 関 淳貴 3 昭和町立押原中学校 18'24" 23
21 9'11" 庄司 拓馬 3 北茨城市立中郷中学校 18'34" 25
22 9'14" 岡部 大雅 3 県立日立第一高等学校附属中学校 18'19" 19
22 9'14" 江場 隆真 3 國學院大學久我山中学校 18'23" 21
24 9'16" 伊藤 徳 3 横須賀市立大津中学校 18'23" 22
25 9'19" 友野 公貴 3 明照学園 樹徳中学校 18'11" 13
26 9'22" 佐藤 智哉 3 南アルプス市立白根巨摩中学校 18'38" 28
26 9'22" 横内 晴人 3 南アルプス市立櫛形中学校 18'44" 29
28 9'23" 古屋 匠 3 笛吹市立石和中学校 18'54" 32
29 9'24" 五十嵐 大貴 2 北茨城市立磯原中学校 18'52" 30
29 9'24" 若林 直季 3 駒場東邦中学校 18'35" 27
31 9'27" 中島 大地 3 甲斐市立双葉中学校 18'54" 31
32 9'29" 生駒 直幸 1 吉川市立南中学校 18'35" 26
33 9'31" 小見 貴則 2 前橋市立富士見中学校 19'05" 33
3区 2.9km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8'25" 新井 颯人 3 前橋市立富士見中学校 27'30" 14
2 9'02" 山田 泰誠 3 我孫子市立白山中学校 26'41" 1
2 9'02" 楠本 悠太 3 柏市立西原中学校 27'21" 9
4 9'03" 山北 啓人 3 さいたま市立大砂土中学校 27'08" 2
5 9'09" 鈴木 晨耀 3 日立市立助川中学校 27'12" 4
5 9'09" 後藤 頌 3 那須塩原市立厚崎中学校 27'11" 3
7 9'11" 藤田 翔 2 大田原市立大田原中学校 27'25" 11
8 9'12" 髙橋 亮裕 3 県立日立第一高等学校附属中学校 27'31" 15
9 9'13" 石原 新史 3 横浜市立領家中学校 27'13" 5
9 9'13" 飛島 京弥 3 野田市立第一中学校 27'25" 12
11 9'15" 髙松 健大 3 那須塩原市立三島中学校 27'19" 8
12 9'16" 勝山 康介 2 吉岡町立吉岡中学校 27'21" 10
12 9'16" 杉原 悠太 3 足立区立第十一中学校 27'32" 16
14 9'17" 楊井 暖 2 我孫子市立久寺家中学校 27'15" 6
14 9'17" 菅原 弘登 3 所沢市立小手指中学校 27'36" 19
16 9'19" 伊藤 諭 3 横須賀市立大津中学校 27'42" 21
17 9'21" 増田 陸人 3 川崎市立宮前平中学校 27'29" 13
17 9'21" 深澤 宏輔 2 明照学園 樹徳中学校 27'32" 17
19 9'22" 神戸 秋人 3 前橋市立第七中学校 27'18" 7
20 9'23" 高村 駿也 3 北茨城市立中郷中学校 27'57" 24
20 9'23" 安部 泰槻 3 南アルプス市立白根巨摩中学校 28'01" 27
22 9'24" 藤原 界人 3 笛吹市立石和中学校 28'18" 31
22 9'24" 村松 圭 3 南アルプス市立櫛形中学校 28'08" 28
24 9'25" 石山 雄大 3 さくら市立氏家中学校 27'32" 18
25 9'27" 山形 飛鳥 2 北茨城市立磯原中学校 28'19" 32
25 9'27" 中野 皓平 3 昭和町立押原中学校 27'51" 22
27 9'28" 横須賀 陽希 3 横浜市立寺尾中学校 27'58" 25
28 9'34" 玉井 遼太 3 國學院大學久我山中学校 27'57" 23
29 9'35" 川原 慧也 2 駒場東邦中学校 28'10" 29
30 9'37" 小澤 慧夏 3 甲斐市立双葉中学校 28'31" 33
31 9'39" 竹原 悠真 2 あきる野市立西中学校 27'59" 26
32 9'42" 善村 将太 3 さいたま市立与野南中学校 27'38" 20
32 9'42" 井料 敢大 2 吉川市立南中学校 28'17" 30
4区 2.9km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8'36" 工藤 巧夢 2 大田原市立大田原中学校 36'01" 3
2 8'45" 児玉 真輝 3 横浜市立領家中学校 35'58" 1
3 8'48" 水谷 滉介 3 日立市立助川中学校 36'00" 2
4 8'55" 宮下 拓磨 3 那須塩原市立三島中学校 36'14" 7
5 8'58" 甲木 康博 2 さいたま市立大砂土中学校 36'06" 5
5 8'58" 本橋 匠 3 我孫子市立久寺家中学校 36'13" 6
5 8'58" 前田 晃秀 3 さくら市立氏家中学校 36'30" 12
8 8'59" 横澤 仁凪 3 前橋市立第七中学校 36'17" 8
8 8'59" 菅野 真也 2 横浜市立寺尾中学校 36'57" 20
10 9'00" 塚田 雄大 3 吉岡町立吉岡中学校 36'21" 9
11 9'03" 中山 朝陽 3 野田市立第一中学校 36'28" 10
12 9'07" 鈴木 偉亜 3 さいたま市立与野南中学校 36'45" 15
13 9'08" 和田 遼太朗 3 前橋市立富士見中学校 36'38" 13
14 9'12" 大槻 優晴 3 吉川市立南中学校 37'29" 25
15 9'16" 柏井 翔矢 3 足立区立第十一中学校 36'48" 17
16 9'17" 山田 亜都也 3 柏市立西原中学校 36'38" 14
16 9'17" 菊地 陸斗 3 北茨城市立中郷中学校 37'14" 22
16 9'17" 今池 翔大 3 所沢市立小手指中学校 36'53" 18
19 9'18" 谷本 慧多 3 川崎市立宮前平中学校 36'47" 16
20 9'19" 齋藤 翔哉 3 那須塩原市立厚崎中学校 36'30" 11
21 9'21" 野島 悠太 2 我孫子市立白山中学校 36'02" 4
22 9'23" 長谷川 倫哉 3 明照学園 樹徳中学校 36'55" 19
22 9'23" 本田 一平 3 横須賀市立大津中学校 37'05" 21
24 9'28" 寺崎 温也 3 南アルプス市立白根巨摩中学校 37'29" 26
25 9'30" 瀧 愛大 3 北茨城市立磯原中学校 37'49" 30
26 9'31" 木幡 凌大 2 笛吹市立石和中学校 37'49" 29
27 9'33" 米澤 碧 2 あきる野市立西中学校 37'32" 27
28 9'36" 河野 竜希 3 昭和町立押原中学校 37'27" 24
29 9'40" 秋山 聖人 1 南アルプス市立櫛形中学校 37'48" 28
30 9'44" 金澤 浩一郎 2 駒場東邦中学校 37'54" 32
31 9'45" 有泉 蒼大 3 甲斐市立双葉中学校 38'16" 33
32 9'48" 下山田 祥貴 3 県立日立第一高等学校附属中学校 37'19" 23
33 9'54" 采原 周弥 3 國學院大學久我山中学校 37'51" 31
5区 2.9km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8'51" 田中 莉生 3 笛吹市立石和中学校 46'40" 21
2 8'57" 大囿 龍之介 1 吉岡町立吉岡中学校 45'18" 2
3 9'00" 篠木 珠良 2 吉川市立南中学校 46'29" 19
4 9'08" 高橋 龍矢 3 柏市立西原中学校 45'46" 9
5 9'12" 佐藤 智哉 3 横浜市立領家中学校 45'10" 1
6 9'15" 小山田 太郎 3 北茨城市立中郷中学校 46'29" 18
7 9'17" 辻 陽紀 3 我孫子市立白山中学校 45'19" 3
7 9'17" 網代 匠 3 那須塩原市立三島中学校 45'31" 6
9 9'19" 五月女 怜央 3 大田原市立大田原中学校 45'20" 4
10 9'20" 前田 啓汰 3 我孫子市立久寺家中学校 45'33" 7
11 9'24" 齋藤 伊吹 3 前橋市立富士見中学校 46'02" 12
12 9'25" 牧野 裕一 1 川崎市立宮前平中学校 46'12" 15
12 9'25" 鶴澤 惇心 3 足立区立第十一中学校 46'13" 16
14 9'26" 宮田 一平 3 野田市立第一中学校 45'54" 11
15 9'28" 冨岡 洋介 2 さいたま市立大砂土中学校 45'34" 8
15 9'28" 飯塚 遥也 2 日立市立助川中学校 45'28" 5
17 9'30" 吉田 直史 3 さいたま市立与野南中学校 46'15" 17
18 9'35" 武井 奏太 2 前橋市立第七中学校 45'52" 10
19 9'37" 加茂 淳弥 2 南アルプス市立白根巨摩中学校 47'06" 26
20 9'38" 横内 敦朗 2 南アルプス市立櫛形中学校 47'26" 28
21 9'39" 三箇 慶風 3 所沢市立小手指中学校 46'32" 20
22 9'40" 秋元 樹也 3 那須塩原市立厚崎中学校 46'10" 13
23 9'41" 岡崎 かなた 3 さくら市立氏家中学校 46'11" 14
24 9'43" 堀江 優斗 2 あきる野市立西中学校 47'15" 27
25 9'46" 加川 大翔 2 明照学園 樹徳中学校 46'41" 22
25 9'46" 小口 翔太 3 県立日立第一高等学校附属中学校 47'05" 25
27 9'47" 岡部 逸巳 3 駒場東邦中学校 47'41" 30
28 9'52" 小林 亮太 1 國學院大學久我山中学校 47'43" 31
29 9'57" 木島 大輝 3 北茨城市立磯原中学校 47'46" 32
30 10'00" 辻 裕斗 3 横須賀市立大津中学校 47'05" 24
31 10'01" 飯島 壮琉 2 横浜市立寺尾中学校 46'58" 23
32 10'03" 池田 玲矢 1 昭和町立押原中学校 47'30" 29
33 10'04" 野田 柚月 3 甲斐市立双葉中学校 48'20" 33
6区 2.9km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8'29" 松山 和希 3 大田原市立大田原中学校 53'49" 1
2 8'30" 伊井 修司 3 前橋市立富士見中学校 54'32" 5
3 8'49" 宮澤 徹 3 さいたま市立与野南中学校 55'04" 11
4 9'04" 白石 大晟 3 野田市立第一中学校 54'58" 10
4 9'04" 高根沢 悠 3 那須塩原市立厚崎中学校 55'14" 13
6 9'07" 佐藤 駿人 3 吉川市立南中学校 55'36" 17
7 9'09" 親里 海輝 2 我孫子市立白山中学校 54'28" 3
8 9'10" 長尾 奨己 3 さいたま市立大砂土中学校 54'44" 6
8 9'10" 大和 恒瑛 3 川崎市立宮前平中学校 55'22" 15
8 9'10" 橋本 章央 3 國學院大學久我山中学校 56'53" 26
11 9'13" 市村 瞭汰 3 吉岡町立吉岡中学校 54'31" 4
12 9'14" 高瀬 凪 3 横浜市立領家中学校 54'24" 2
13 9'17" 廣川 瑞樹 2 日立市立助川中学校 54'45" 7
14 9'18" 竹江 佑太 3 我孫子市立久寺家中学校 54'51" 8
14 9'18" 齋藤 駿斗 3 さくら市立氏家中学校 55'29" 16
16 9'22" 畠山 大空 3 那須塩原市立三島中学校 54'53" 9
17 9'23" 長谷川 洸太 3 前橋市立第七中学校 55'15" 14
18 9'24" 渡辺 千風 3 柏市立西原中学校 55'10" 12
18 9'24" 阿部 拓夢 3 北茨城市立中郷中学校 55'53" 19
18 9'24" 原 秀輔 2 横須賀市立大津中学校 56'29" 24
21 9'29" 上村 晃輔 3 足立区立第十一中学校 55'42" 18
21 9'29" 浅井 諒 2 横浜市立寺尾中学校 56'27" 23
23 9'33" 和田 優斗 3 北茨城市立磯原中学校 57'19" 30
24 9'36" 阿部 紘大 3 明照学園 樹徳中学校 56'17" 21
24 9'36" 角田 祐弥 3 県立日立第一高等学校附属中学校 56'41" 25
26 9'40" 保田 恵汰 3 所沢市立小手指中学校 56'12" 20
27 9'43" 松井 光樹 1 笛吹市立石和中学校 56'23" 22
28 9'50" 天野 修吾 3 駒場東邦中学校 57'31" 32
29 9'51" 深澤 絃 3 南アルプス市立白根巨摩中学校 56'57" 27
29 9'51" 樋泉 侍音 3 南アルプス市立櫛形中学校 57'17" 29
31 9'53" 宮川 蓮乃 1 昭和町立押原中学校 57'23" 31
32 9'56" 堀越 開斗 2 あきる野市立西中学校 57'11" 28
33 10'03" 志村 悠平 3 甲斐市立双葉中学校 58'23" 33

女子総合結果

  1.  39’51″ 袖ケ浦市立昭和中学校 千葉県
  2.  39’58″ 鎌ケ谷市立第四中学校 千葉県
  3.  39’59″ 大田原市立大田原中学校 栃木県
  4.  40’01″ 川崎市立井田中学校 神奈川県
  5.  40’15″ 前橋市立第七中学校 群馬県
  6.  40’18″ 鎌ケ谷市立第二中学校 千葉県
  7.  40’26″ 伊勢崎市立第三中学校 群馬県
  8.  40’38″ 中之条町立中之条中学校 群馬県
  9.  40’50″ 那須塩原市立三島中学校 栃木県
  10.  40’53″ 小川町立東中学校 埼玉県
  11.  40’55″ 野田市立南部中学校 千葉県
  12.  40’57″ 坂戸市立坂戸中学校 埼玉県
  13.  41’01″ 八千代町立八千代第一中学校 茨城県
  14.  41’10″ 鹿嶋市立平井中学校 茨城県
  15.  41’11″ 高萩市立松岡中学校 茨城県
  16.  41’11″ 横浜市立万騎が原中学校 神奈川県
  17.  41’15″ 伊勢崎市立殖蓮中学校 群馬県
  18.  41’23″ 那須塩原市立厚崎中学校 栃木県
  19.  41’37″ 東松山市立南中学校 埼玉県
  20.  41’38″ 川崎市立はるひ野中学校 神奈川県
  21.  41’45″ 目黒区立東山中学校 東京都
  22.  41’55″ 新宿区立新宿西戸山中学校 東京都
  23.  41’57″ 平塚市立春日野中学校 神奈川県
  24.  41’57″ さくら市立氏家中学校 栃木県
  25.  41’59″ 坂戸市立千代田中学校 埼玉県
  26.  42’29″ 北茨城市立中郷中学校 茨城県
  27.  42’35″ 甲斐市立玉幡中学校 山梨県
  28.  42’41″ 東京都立南多摩中等教育学校 東京都
  29.  43’18″ 町田市立南中学校 東京都
  30.  43’34″ 南アルプス市立櫛形中学校 山梨県
  31.  44’02″ 南アルプス市立白根巨摩中学校 山梨県
  32.  44’24″ 甲州市立塩山中学校 山梨県
  33.  45’34″ 韮崎市立韮崎西中学校 山梨県
コンディション
スタート 天候 気温 風向 風速 湿度
10:15 晴れ 9℃ 北西 0.1m/s 73%

女子区間賞

1区 3.0km 9'48" 杉山 明沙 2 鎌ケ谷市立第二中学校
2区 1.94km 6'21" 山脇 きらら 3 小川町立東中学校
3区 1.94km 6'33" 境 真衣 1 野田市立南部中学校
4区 1.94km 6'33" 竹渕 未夏美 2 前橋市立第七中学校
5区 2.9km 9'32" 千葉 彩良 2 大田原市立大田原中学校
1区 3.0km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9'48" 杉山 明沙 2 鎌ケ谷市立第二中学校 9'48" 1
2 9'48" 土井 菜摘 3 袖ケ浦市立昭和中学校 9'48" 2
3 9'59" 青山 由佳 3 鎌ケ谷市立第四中学校 9'59" 3
4 10'00" 増田 優菜 2 前橋市立第七中学校 10'00" 4
5 10'07" 中村 来知 2 坂戸市立坂戸中学校 10'07" 5
6 10'09" 福田 萌心 2 目黒区立東山中学校 10'09" 6
7 10'11" 渡辺 凛花 1 那須塩原市立厚崎中学校 10'11" 7
8 10'12" 荻原 ちづる 3 東松山市立南中学校 10'12" 8
9 10'14" 雨宮 氷奈 3 鹿嶋市立平井中学校 10'14" 9
10 10'15" 岡村 美桜暖 2 伊勢崎市立第三中学校 10'15" 10
11 10'18" 髙田 涼夏 3 小川町立東中学校 10'18" 11
13 10'19" 岸本 風香 2 川崎市立井田中学校 10'19" 13
12 10'19" 梅村 光理 3 那須塩原市立三島中学校 10'19" 12
14 10'19" 吉井 香子 2 新宿区立新宿西戸山中学校 10'19" 14
15 10'20" 山形 思乃 3 北茨城市立中郷中学校 10'20" 15
16 10'24" 菅原 優衣 3 平塚市立春日野中学校 10'24" 16
18 10'31" 原 優奈 2 高萩市立松岡中学校 10'31" 18
17 10'31" 植田 結 3 坂戸市立千代田中学校 10'31" 17
19 10'31" 金子 知亜音 1 東京都立南多摩中等教育学校 10'31" 19
20 10'32" 岡田 七海 2 野田市立南部中学校 10'32" 20
21 10'35" 大島 美夢 3 大田原市立大田原中学校 10'35" 21
22 10'40" 渡部 春雅 2 川崎市立はるひ野中学校 10'40" 22
23 10'42" 野永 倖未 1 伊勢崎市立殖蓮中学校 10'42" 23
24 10'44" 野沢 悠 2 さくら市立氏家中学校 10'44" 24
25 10'45" 坂尻 有佳理 3 八千代町立八千代第一中学校 10'45" 25
26 10'46" 小室 瀬南 3 中之条町立中之条中学校 10'46" 26
27 10'51" 青沼 麗后 1 甲州市立塩山中学校 10'51" 27
28 10'52" 有原 夏七美 2 横浜市立万騎が原中学校 10'52" 28
29 10'55" 名取 万記歩 3 南アルプス市立櫛形中学校 10'55" 29
30 11'09" 内田 朱夏 3 甲斐市立玉幡中学校 11'09" 30
31 11'10" 甘利 涼那 2 南アルプス市立白根巨摩中学校 11'10" 31
32 11'16" 井上 陽菜乃 1 町田市立南中学校 11'16" 32
33 11'19" 土橋 華 3 韮崎市立韮崎西中学校 11'19" 33
2区 1.94km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 6'21" 山脇 きらら 3 小川町立東中学校 16'39" 4
2 6'22" 平山 凜々亜 2 大田原市立大田原中学校 16'57" 10
3 6'28" 小林 凜 2 川崎市立井田中学校 16'47" 6
4 6'30" 福井 凜 1 那須塩原市立三島中学校 16'49" 7
4 6'30" 斉藤 真歩 1 横浜市立万騎が原中学校 17'22" 23
6 6'33" 寺島 帆乃 3 中之条町立中之条中学校 17'19" 21
7 6'35" 川端 朋歩 3 伊勢崎市立第三中学校 16'50" 9
7 6'35" 大久保 藍 3 八千代町立八千代第一中学校 17'20" 22
7 6'35" 小西 咲愛 1 坂戸市立千代田中学校 17'06" 14
10 6'36" 小林 遥香 3 那須塩原市立厚崎中学校 16'47" 5
11 6'37" 永井 美々子 3 伊勢崎市立殖蓮中学校 17'19" 20
12 6'38" 平林 優奈 3 鎌ケ谷市立第四中学校 16'37" 3
12 6'38" 大野 綾愛 2 鎌ケ谷市立第二中学校 16'26" 1
14 6'41" 大勝 聖花 3 甲斐市立玉幡中学校 17'50" 29
15 6'42" 佐藤 姫夏 3 袖ケ浦市立昭和中学校 16'30" 2
15 6'42" 山本 朋佳 2 野田市立南部中学校 17'14" 17
17 6'45" 菊池 彩絵 2 高萩市立松岡中学校 17'16" 18
17 6'45" 山口 日向子 3 新宿区立新宿西戸山中学校 17'04" 13
19 6'46" 中野 ちはる 2 鹿嶋市立平井中学校 17'00" 12
20 6'49" 溝口 花音 3 前橋市立第七中学校 16'49" 8
21 6'50" 細田 菜摘 3 坂戸市立坂戸中学校 16'57" 11
22 6'52" 保坂 瑠菜 1 南アルプス市立櫛形中学校 17'47" 28
23 6'54" 添田 郁心 2 さくら市立氏家中学校 17'38" 26
24 6'55" 鈴木 愛唯 2 東松山市立南中学校 17'07" 15
24 6'55" 渡邊 瑳莉 2 南アルプス市立白根巨摩中学校 18'05" 30
26 6'59" 角野 来夏 1 川崎市立はるひ野中学校 17'39" 27
26 6'59" 佐藤 璃奈 3 平塚市立春日野中学校 17'23" 24
26 6'59" 樫村 日茉利 3 北茨城市立中郷中学校 17'19" 19
26 6'59" 飯田 景子 2 町田市立南中学校 18'15" 32
30 7'01" 荻野 優 1 東京都立南多摩中等教育学校 17'32" 25
31 7'02" 藤井 亜沙美 2 目黒区立東山中学校 17'11" 16
32 7'17" 田邉 野乃実 3 甲州市立塩山中学校 18'08" 31
33 7'20" 河内 優実 2 韮崎市立韮崎西中学校 18'39" 33
3区 1.94km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 6'33" 境 真衣 1 野田市立南部中学校 23'47" 11
2 6'36" 金子 陽向 1 横浜市立万騎が原中学校 23'58" 16
3 6'37" 黒﨑 慶奈 2 中之条町立中之条中学校 23'56" 15
4 6'39" 伊比 美咲 2 伊勢崎市立第三中学校 23'29" 6
4 6'39" 小池 玲菜 3 さくら市立氏家中学校 24'17" 22
6 6'40" 加賀 麗沙 2 川崎市立井田中学校 23'27" 4
7 6'41" 女屋 穂佳 3 前橋市立第七中学校 23'30" 7
8 6'43" 伊藤 春乃 1 袖ケ浦市立昭和中学校 23'13" 2
8 6'43" 古澤 歩乃佳 2 八千代町立八千代第一中学校 24'03" 18
8 6'43" 齋藤 風南 2 高萩市立松岡中学校 23'59" 17
11 6'45" 松井 優果 1 坂戸市立千代田中学校 23'51" 12
12 6'46" 高秀 歩花 2 那須塩原市立厚崎中学校 23'33" 8
13 6'47" 新井 ゆず 3 鎌ケ谷市立第二中学校 23'13" 1
14 6'49" 鈴木 胡桃 1 坂戸市立坂戸中学校 23'46" 10
14 6'49" 新井 麻佑子 3 伊勢崎市立殖蓮中学校 24'08" 19
16 6'50" 鈴木 和 3 鎌ケ谷市立第四中学校 23'27" 3
16 6'50" 城戸 陽水 3 小川町立東中学校 23'29" 5
18 6'51" 吉田 紗彩 3 那須塩原市立三島中学校 23'40" 9
19 6'53" 箕輪 幸 3 鹿嶋市立平井中学校 23'53" 14
20 6'55" 植竹 ひより 3 大田原市立大田原中学校 23'52" 13
21 6'56" 清水 美琴 3 甲斐市立玉幡中学校 24'46" 27
22 6'59" 辻 留衣 2 東京都立南多摩中等教育学校 24'31" 25
23 7'05" 本間 雅子 3 新宿区立新宿西戸山中学校 24'09" 20
24 7'08" 牛込 瑠香 1 目黒区立東山中学校 24'19" 23
24 7'08" 庄司 莉穂 1 北茨城市立中郷中学校 24'27" 24
24 7'08" 佐野 光紀 1 町田市立南中学校 25'23" 31
24 7'08" 松本 響 3 南アルプス市立櫛形中学校 24'55" 28
28 7'09" 石川 瑠海 2 東松山市立南中学校 24'16" 21
29 7'17" 大原 梨央 2 南アルプス市立白根巨摩中学校 25'22" 30
30 7'19" 梅田 直花 1 川崎市立はるひ野中学校 24'58" 29
31 7'22" 末木 菜々子 2 平塚市立春日野中学校 24'45" 26
32 7'25" 島田 博慧 3 韮崎市立韮崎西中学校 26'04" 33
33 7'32" 河西 真央 3 甲州市立塩山中学校 25'40" 32
4区 1.94km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 6'33" 竹渕 未夏美 2 前橋市立第七中学校 30'03" 4
2 6'35" 根岸 歩実 3 鎌ケ谷市立第四中学校 30'02" 3
2 6'35" 佐藤 萌々香 3 大田原市立大田原中学校 30'27" 8
4 6'37" 岡本 英里 3 八千代町立八千代第一中学校 30'40" 12
5 6'39" 青木 森音 2 中之条町立中之条中学校 30'35" 11
6 6'41" 吉崎 未紘 3 川崎市立井田中学校 30'08" 5
7 6'42" 関口 莉佳 3 袖ケ浦市立昭和中学校 29'55" 1
7 6'42" 石原 希美 3 野田市立南部中学校 30'29" 9
9 6'45" 黒木 未来 3 鎌ケ谷市立第二中学校 29'58" 2
9 6'45" 水落 日菜 2 川崎市立はるひ野中学校 31'43" 24
11 6'49" 萩原 瀬梨奈 3 伊勢崎市立第三中学校 30'18" 6
12 6'52" 森 あさひ 3 那須塩原市立三島中学校 30'32" 10
12 6'52" 加藤 碧梨 3 横浜市立万騎が原中学校 30'50" 16
14 6'54" 塚原 なつ 1 坂戸市立坂戸中学校 30'40" 13
15 6'55" 大川 姫依 3 鹿嶋市立平井中学校 30'48" 15
15 6'55" 鈴木 かぐら 2 さくら市立氏家中学校 31'12" 19
17 6'57" 筋野 そら 3 小川町立東中学校 30'26" 7
17 6'57" 諏訪 友泉 2 伊勢崎市立殖蓮中学校 31'05" 17
19 7'04" 上野 光理 3 目黒区立東山中学校 31'23" 22
20 7'05" 髙橋 和 2 東松山市立南中学校 31'21" 20
21 7'07" 武田 奈々 2 高萩市立松岡中学校 31'06" 18
22 7'08" 秋元 乃愛 3 那須塩原市立厚崎中学校 30'41" 14
22 7'08" 松薗 凪澪 2 町田市立南中学校 32'31" 30
24 7'11" 神原 由 1 平塚市立春日野中学校 31'56" 27
25 7'13" 大原 和奏 3 新宿区立新宿西戸山中学校 31'22" 21
25 7'13" 東海林 幸 2 南アルプス市立白根巨摩中学校 32'35" 31
27 7'16" 小澤 萌絵 3 甲斐市立玉幡中学校 32'02" 28
28 7'18" 飯田 真菜 1 南アルプス市立櫛形中学校 32'13" 29
29 7'20" 金丸 紗季 2 東京都立南多摩中等教育学校 31'51" 25
30 7'27" 髙橋 美樹 2 北茨城市立中郷中学校 31'54" 26
31 7'33" 堀井 双葉 3 甲州市立塩山中学校 33'13" 32
32 7'41" 野田 みりか 2 韮崎市立韮崎西中学校 33'45" 33
33 7'51" 勝間 えり子 3 坂戸市立千代田中学校 31'42" 23
5区 2.9km
区間
順位
記録 選 手 学年 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9'32" 千葉 彩良 2 大田原市立大田原中学校 39'59" 3
2 9'53" 井上 明南 2 川崎市立井田中学校 40'01" 4
3 9'55" 草場 玲那 1 川崎市立はるひ野中学校 41'38" 20
4 9'56" 鶴岡 優妃 1 袖ケ浦市立昭和中学校 39'51" 1
4 9'56" 金原 千尋 2 鎌ケ谷市立第四中学校 39'58" 2
6 10'01" 菅原 優那 3 平塚市立春日野中学校 41'57" 23
7 10'03" 木暮 友里夏 3 中之条町立中之条中学校 40'38" 8
8 10'05" 圷 めいか 3 高萩市立松岡中学校 41'11" 15
9 10'08" 大塚 日和 3 伊勢崎市立第三中学校 40'26" 7
10 10'10" 坂西 胡桃 1 伊勢崎市立殖蓮中学校 41'15" 17
11 10'12" 兼子 照実 1 前橋市立第七中学校 40'15" 5
12 10'16" 門屋 亜純 2 東松山市立南中学校 41'37" 19
13 10'17" 髙槻 祐衣 3 坂戸市立坂戸中学校 40'57" 12
13 10'17" 早川 深月 3 坂戸市立千代田中学校 41'59" 25
15 10'18" 平田 梨恋 3 那須塩原市立三島中学校 40'50" 9
16 10'20" 浅見 紗良 3 鎌ケ谷市立第二中学校 40'18" 6
17 10'21" 樋口 優花 2 八千代町立八千代第一中学校 41'01" 13
17 10'21" 平岡 瑠奈 3 横浜市立万騎が原中学校 41'11" 16
19 10'22" 東峰 結衣 3 鹿嶋市立平井中学校 41'10" 14
19 10'22" 福島 いずみ 3 目黒区立東山中学校 41'45" 21
21 10'26" 中島 美咲 3 野田市立南部中学校 40'55" 11
22 10'27" 島崎 野羽 2 小川町立東中学校 40'53" 10
23 10'33" 森 彩夏 1 新宿区立新宿西戸山中学校 41'55" 22
23 10'33" 河口 紗楽 3 甲斐市立玉幡中学校 42'35" 27
25 10'35" 安藤 優花 1 北茨城市立中郷中学校 42'29" 26
26 10'42" 津久井 未来 1 那須塩原市立厚崎中学校 41'23" 18
27 10'45" 酒井 優菜 3 さくら市立氏家中学校 41'57" 24
28 10'47" 中尾 千夏 1 町田市立南中学校 43'18" 29
29 10'50" 石ケ森 美波 1 東京都立南多摩中等教育学校 42'41" 28
30 11'11" 中村 早希 2 甲州市立塩山中学校 44'24" 32
31 11'21" 小笠原 悠 1 南アルプス市立櫛形中学校 43'34" 30
32 11'27" 鈴木 ひより 2 南アルプス市立白根巨摩中学校 44'02" 31
33 11'49" 草間 琴音 3 韮崎市立韮崎西中学校 45'34" 33

関連記事