春の高校伊那駅伝 2017 男子 結果速報

2017年3月19日(日)女子10:00 男子12:10スタート 男子第40回/女子第33回 春の高校伊那駅伝2017 長野県高校新人駅伝競走大会

男子オーダーリストはこちら
女子の結果はこちら

優勝は佐久長聖 9年ぶり6回目。 2位西脇工 3位学法石川

総合結果

総合 県内 記録 チーム
1 1 2:10:17 佐久長聖
2 2:11:42 西脇工
3 2:12:53 学法石川
4 2:13:15 倉敷
5 2:13:15 埼玉栄
6 2:13:22 仙台育英
7 2:14:18 世羅
8 2:14:43 洛南
9 2:14:50 藤沢翔陵
10 2:14:55 東京農大二
11 2:15:00 西京
12 2:15:04 須磨学園
13 2:15:04 九州学院
14 2:15:16 札幌山の手
15 2:15:29 東北
16 2:15:44 花咲徳栄
17 2:15:49 秋田工
18 2:16:10 浜松日体
19 2:16:17 愛知
20 2:16:20 京都外大西
21 2:16:27 浜松商
22 2:16:28 拓大一
23 2:16:30 成田
24 2:16:37 豊川
25 2:16:39 報徳学園
26 2:16:40 大牟田
27 2:16:43 法政二
28 2:16:51 滋賀学園
29 2:17:01 中越
30 2:17:09 前橋育英
31 2 2:17:13 東海大諏訪
32 2:17:21 田村
33 2:17:31 島田
34 2:17:40 東京実
35 2:17:50
36 2:17:52 遊学館
37 2:17:54 山梨学院
38 2:17:55 高岡向陵
39 2:17:57 尽誠学園
40 3 2:18:12 上田西
41 2:18:13 東海大山形
42 2:18:13 益田清風
43 2:18:30 伊賀白鳳
44 2:18:48 草津東
45 2:18:54 智辯学園
46 2:19:05 相洋
47 4 2:19:07 長野日大
48 2:19:21 大阪
49 2:19:24 國學院久我山
50 2:19:26 開志国際
51 2:19:38 日体大柏
52 2:19:46 飾磨工
53 2:20:09 名経大高蔵
54 2:20:13 高崎
55 2:20:23 中之条
56 2:20:35 出雲工
57 2:20:40 興國
58 2:20:41 武蔵越生
59 2:20:44 拓大紅陵
60 2:20:45 藤枝明誠
61 2:21:01 明成
62 2:21:08 清風
63 2:21:43 健大高崎
64 2:21:52 中京大中京
65 2:21:57 加藤学園
66 2:21:59 中央学院
67 2:22:05 大東一
68 2:22:10 鳥取城北
69 2:22:14 つるぎ
70 2:22:23 美濃加茂
71 2:22:25 西武台千葉
72 2:22:39 藤岡中央
73 2:22:49 山梨農林
74 2:23:35 徳島科学技術
75 2:23:45 比叡山
76 2:23:47 水島工
77 2:23:47 利府
78 2:23:55 和歌山北
79 2:24:13 敦賀気比
80 2:24:16 秦野
81 2:24:47 日大三島
82 2:25:02 愛工大名電
83 2:25:22 若葉総合
84 2:25:35 湘南工大附
85 2:25:35 中部大一
86 2:26:31 久御山
87 2:26:38 岡崎城西
88 2:26:55 綾部
89 2:27:00 篠山鳳鳴
90 5 2:27:05 諏訪二葉
91 2:27:08 四日市工
92 2:27:22 浜北西
93 2:27:46 滝川西
94 2:27:48 市立岐阜商
95 2:27:58 市立柏
96 2:28:35 上田・上田千曲・ 上田染谷丘
97 2:28:50 高岡商
98 6 2:29:00 長野
99 2:29:20 向上
99 2:29:20 乙訓
101 7 2:29:45 上伊那農
102 2:29:58 千種
103 2:30:02 飛騨高山
104 8 2:30:07 松本深志
105 9 2:30:18 伊那北
106 2:30:37 東大津
107 2:32:02 名東
108 2:32:10 日体大荏原
108 2:32:10 笛吹
110 2:32:23 石山
111 2:32:56 大垣日大
112 2:33:21 水口東
113 10 2:33:32 創造学園
114 11 2:34:12 諏訪清陵
115 2:35:22 日本文理
116 2:36:00 越谷西
117 12 2:36:19 長野高専
118 13 2:37:53 野沢北
119 14 2:39:13 飯山
120 15 2:39:16 長野西
121 2:40:51 南安曇農・梓川
122 16 2:41:46 佐久平総合
123 17 2:42:31 飯田
124 18 2:46:35 赤穂
125 19 2:50:49 茅野
DNF 0 松川

男子総合区間賞

1区 6.6km 19:29 半澤 黎斗(2) 学法石川
2区 8.9km 27:03 中谷 雄飛(2) 佐久長聖
3区 7.2km 22:44 蝦夷森 章太(2) 愛知
4区 9.1km 27:31 林田 聖(2) 西脇工
5区 5.1km 14:19区間新 チャールズ ニジオカ(2) 倉敷
6区 5.295km 16:54 山本 嵐(2) 佐久長聖

県内の部区間賞

1区 6.6km 19:32 長谷川 潤(2) 上田西
2区 8.9km 27:03区間新 中谷 雄飛(2) 佐久長聖
3区 7.2km 23:05区間新 高木 航志(2) 佐久長聖
4区 9.1km 28:04 丸山 幸輝(2) 佐久長聖
5区 5.1km 15:38 三島 颯太(1) 佐久長聖
6区 5.295km 16:54 山本 嵐(2) 佐久長聖
1区 6.6km
  1.  19:29 半澤黎斗(2) 学法石川
  2.  19:30 上杉綾(2) 浜松日体
  3.  19:31 佐藤礼旺(1) 仙台育英
  4.  19:32 長谷川潤(2) 上田西
  5.  19:33 本間敬大(2) 佐久長聖
  6.  19:34 岩嵜友也(2) 洛南
  7.  19:35 高橋祐哉(2) 藤沢翔陵
  8.  19:35 橋口大希(2) 成田
  9.  19:36 大西峻平(2) 西脇工
  10.  19:39 宮坂大器(1) 埼玉栄
  11.  19:41 嶋津雄大(2) 若葉総合
  12.  19:42 安田響(2) 益田清風
  13.  19:44 内田隼太(1) 法政二
  14.  19:46 松﨑健悟(2) 東海大諏訪
  15.  19:50 中西優汰(2) 伊賀白鳳
  16.  19:51 山田和輝(1) 京都外大西
  17.  19:52 佐久間秀徳(2) 國學院久我山
  18.  19:53 目片将大(1) 須磨学園
  19.  20:02 小野寺陣(1) 報徳学園
  20.  20:02 田村陸(2) 中部大一
  21.  20:03 前垣内皓大(1) 世羅
  22.  20:04 岡田享也(2) 拓大一
  23.  20:05 佐藤拓人(2) 中越
  24.  20:06 飯澤千翔(1) 山梨学院
  25.  20:06 大沼翼(1) 東海大山形
  26.  20:07 河守大世(2) 島田
  27.  20:08 井田春(1) 倉敷
  28.  20:08 西村暉(2) 草津東
  29.  20:11 宮下璃久(2) 東京農大二
  30.  20:12 佐久間裕己(2) 田村
  31.  20:13 町桟吾(1) 遊学館
  32.  20:16 今村真路(1) 九州学院
  33.  20:16 宮木快盛(1) 高岡向陵
  34.  20:18 上村洋介(2) 大牟田
  35.  20:18 鈴木浩風(2) 利府
  36.  20:19 児玉悠輔(1) 東北
  37.  20:25 井下大誌(1) 尽誠学園
  38.  20:25 荻原陸斗(2) 西武台千葉
  39.  20:26 中村駿吾(1) 西京
  40.  20:26 大上颯麻(1) 豊川
  41.  20:27 大塚紘平(2) 花咲徳栄
  42.  20:28 渡邊晶紀(2) 藤枝明誠
  43.  20:29 岡本大地(2) 興國
  44.  20:33 近藤亨(1) 愛知
  45.  20:33 千原涼雅(2) 綾部
  46.  20:34 渡辺一輝(2) 開志国際
  47.  20:35 黒田将平(2) 大東一
  48.  20:36 村上航大(1) 札幌山の手
  49.  20:37 井内拓慎(2) 拓大紅陵
  50.  20:38 服部奏斗(2) 武蔵越生
  51.  20:39 西原大貴(2) 鳥取城北
  52.  20:40 小林龍二(2) 出雲工
  53.  20:40 北澤涼雅(2) 久御山
  54.  20:40 満澤辰祥(2) 日体大荏原
  55.  20:41 松田爽汰(1) 滋賀学園
  56.  20:42 松原渓士朗(2) 桂
  57.  20:43 新井和貴(2) 大阪
  58.  20:43 竹中伶(2) 大垣日大
  59.  20:44 藤本巧(1) 高崎
  60.  20:44 宮本大生(1) つるぎ
  61.  20:44 川村大輔(1) 和歌山北
  62.  20:45 杉本雄月(2) 秋田工
  63.  20:46 小東尚生(2) 徳島科学技術
  64.  20:47 蓮沼直希(2) 健大高崎
  65.  20:48 佐藤龍我(1) 上伊那農
  66.  20:50 新井遼平(2) 前橋育英
  67.  20:52 千菅諒(2) 滝川西
  68.  20:53 松倉唯斗(2) 明成
  69.  20:56 源馬巧巳(2) 浜松商
  70.  20:57 伊藤宏高(2) 湘南工大附
  71.  20:58 五十嵐珠己(2) 長野日大
  72.  20:58 渡部裕輝(2) 清風
  73.  20:59 名村樹哉(1) 四日市工
  74.  21:04 宮本湧也(2) 山梨農林
  75.  21:05 舩津一帆(1) 智辯学園
  76.  21:06 高橋登也(2) 名経大高蔵
  77.  21:07 榎木雅也(2) 日大三島
  78.  21:08 宮下輝一(2) 上田・上田千曲・ 上田染谷丘
  79.  21:12 兵田聖夜(2) 敦賀気比
  80.  21:13 辻川侑馬(2) 東大津
  81.  21:14 貝原啓斗(2) 水島工
  82.  21:18 松井健人(2) 市立岐阜商
  83.  21:22 大西一慈(1) 中央学院
  84.  21:22 渡邉智也(1) 美濃加茂
  85.  21:24 森川康汰(2) 飾磨工
  86.  21:26 花牟礼隆太(1) 日体大柏
  87.  21:29 中野魁人(1) 東京実
  88.  21:29 宮﨑駿(2) 中之条
  89.  21:30 小出雄大(2) 浜北西
  90.  21:33 大嶋哉汰(2) 比叡山
  91.  21:34 鈴木究(1) 加藤学園
  92.  21:39 小松宗平(2) 諏訪二葉
  93.  21:42 宇恵崇人(2) 千種
  94.  21:44 岩瀬大紀(1) 岡崎城西
  95.  21:45 中山大地(1) 相洋
  96.  21:49 岡内雅矢(1) 中京大中京
  97.  21:51 谷村拓哉(2) 水口東
  98.  21:52 長尾健斗(1) 篠山鳳鳴
  99.  21:54 本庄竜也(2) 石山
  100.  21:58 小畠波琉(1) 乙訓
  101.  22:03 金塚謙太郎(2) 藤岡中央
  102.  22:03 櫻井陽向(1) 長野
  103.  22:06 永田一真(2) 飛騨高山
  104.  22:08 山室柊太(2) 秦野
  105.  22:11 酒井龍一(1) 伊那北
  106.  22:12 立花廉(2) 赤穂
  107.  22:13 宮園泰成(1) 市立柏
  108.  22:19 松澤凛(2) 高岡商
  109.  22:22 森山拓(2) 越谷西
  110.  22:26 小松稜弥(2) 向上
  111.  22:28 大峡和(1) 飯田
  112.  22:31 横山裕(2) 松本深志
  113.  22:41 三浦昇大(1) 名東
  114.  22:53 髙橋一輝(1) 長野高専
  115.  23:00 木村寛汰(1) 愛工大名電
  116.  23:10 佐藤直樹(1) 長野西
  117.  23:12 新津大地(2) 野沢北
  118.  23:22 若杉海杜(1) 日本文理
  119.  23:24 藤井大治(2) 創造学園
  120.  23:29 佐藤諒真(2) 佐久平総合
  121.  23:31 中沢夏輝(2) 南安曇農・梓川
  122.  23:44 田中芽意(1) 笛吹
  123.  23:50 宮川健太(1) 飯山
  124.  24:28 關凱人(2) 諏訪清陵
  125.  26:43 野々村一人(1) 茅野
  126.  27:35 松山准也(1) 松川
2区 8.9km
区間順 記録 選手 チーム 通過記録 通過順
1 0:27:03 中谷雄飛(2) 佐久長聖 0:46:36 1
2 0:27:33 三浦拓朗(2) 西脇工 0:47:09 2
3 0:27:43 早田祥也(2) 埼玉栄 0:47:22 3
4 0:27:48 井川龍人(1) 九州学院 0:48:04 12
4 0:27:48 大池竜紀(2) 長野日大 0:48:46 27
6 0:27:51 八重畑龍和(2) 山梨学院 0:47:57 9
7 0:27:52 栗原啓吾(2) 東京農大二 0:48:03 11
7 0:27:52 中村優吾(1) 西京 0:48:18 18
9 0:27:54 長尾大輝(1) 高岡向陵 0:48:10 14
10 0:27:59 松井尚希(2) 花咲徳栄 0:48:26 21
11 0:28:00 久留戸黛良(2) 成田 0:47:35 4
12 0:28:03 小野友生(2) 東北 0:48:22 19
12 0:28:03 天野竜汰(2) 秋田工 0:48:48 29
14 0:28:05 金橋佳佑(2) 札幌山の手 0:48:41 25
15 0:28:06 鎌田航生(2) 法政二 0:47:50 7
16 0:28:07 大畑怜士(2) 島田 0:48:14 15
17 0:28:11 齋藤俊輔(2) 秦野 0:50:19 58
18 0:28:13 梶山林太郎(1) 世羅 0:48:16 17
18 0:28:13 丹所健(1) 湘南工大附 0:49:10 41
20 0:28:14 鈴木創士(1) 浜松日体 0:47:44 5
21 0:28:16 小野一貴(2) 倉敷 0:48:24 20
22 0:28:18 新井大貴(1) 前橋育英 0:49:08 39
22 0:28:18 下條乃將(1) 東京実 0:49:47 53
24 0:28:20 小指卓也(1) 学法石川 0:47:49 6
25 0:28:21 川田啓仁(1) 武蔵越生 0:48:59 33
26 0:28:22 中島隆太(1) 藤沢翔陵 0:47:57 8
26 0:28:22 坪井海門(2) 明成 0:49:15 43
28 0:28:24 槇原洸槻(2) 出雲工 0:49:04 37
29 0:28:30 盛本聖也(1) 洛南 0:48:04 13
30 0:28:31 齋藤龍之介(2) 仙台育英 0:48:02 10
31 0:28:32 濵地進之介(1) 大牟田 0:48:50 31
32 0:28:34 山本起弘(2) 豊川 0:49:00 34
33 0:28:42 木山達哉(1) 尽誠学園 0:49:07 38
34 0:28:43 甘利大祐(2) 上田西 0:48:15 16
34 0:28:43 中嶋大樹(2) 國學院久我山 0:48:35 23
34 0:28:43 伊野一輝(1) 拓大一 0:48:47 28
37 0:28:44 佐藤広夢(2) 中越 0:48:49 30
38 0:28:45 赤石佳斗(1) 健大高崎 0:49:32 47
38 0:28:45 西方大珠(2) 浜松商 0:49:41 50
40 0:28:46 猿渡翔(2) 伊賀白鳳 0:48:36 24
41 0:28:48 伊藤輝(1) 東海大諏訪 0:48:34 22
42 0:28:49 糸井春輝(2) 0:49:31 46
43 0:28:50 河合勇樹(2) 報徳学園 0:48:52 32
44 0:28:52 髙畑凌太(2) 草津東 0:49:00 35
44 0:28:52 井上亮真(2) 飾磨工 0:50:16 57
46 0:28:53 井上大輝(2) 須磨学園 0:48:46 26
46 0:28:53 泉海地(2) 滋賀学園 0:49:34 49
48 0:28:55 川口航士郎(2) 東海大山形 0:49:01 36
48 0:28:55 石川航平(2) 日体大柏 0:50:21 60
50 0:28:57 能島翼(2) 興國 0:49:26 45
51 0:29:00 齊木淳人(2) 愛知 0:49:33 48
52 0:29:01 片岡龍大(2) つるぎ 0:49:45 52
53 0:29:02 児玉拓矢(2) 諏訪二葉 0:50:41 69
54 0:29:03 島崎慎愛(2) 藤岡中央 0:51:06 78
55 0:29:05 原田大希(1) 中之条 0:50:34 64
56 0:29:06 土倉稜貴(2) 水島工 0:50:20 59
57 0:29:07 大石雄太(2) 遊学館 0:49:20 44
58 0:29:09 貝川裕亮(1) 美濃加茂 0:50:31 63
59 0:29:15 吉田光汰(2) 拓大紅陵 0:49:52 54
60 0:29:16 市原利希也(1) 名経大高蔵 0:50:22 61
61 0:29:17 徳田勝幸(2) 加藤学園 0:50:51 74
62 0:29:19 松山旭良(1) 京都外大西 0:49:10 40
63 0:29:29 馬籠亮介(2) 智辯学園 0:50:34 64
64 0:29:30 小泉謙(1) 開志国際 0:50:04 55
64 0:29:30 小嶌穣(2) 中央学院 0:50:52 75
64 0:29:30 竹内恵唯(2) 中京大中京 0:51:19 82
67 0:29:31 船越陸(2) 日大三島 0:50:38 68
68 0:29:32 谷口貴亮(1) 益田清風 0:49:14 42
68 0:29:32 すくも田健司(2) 田村 0:49:44 51
70 0:29:35 鈴木海斗(1) 相洋 0:51:20 83
71 0:29:36 南後海里(2) 鳥取城北 0:50:15 56
72 0:29:40 杉本大弥(2) 比叡山 0:51:13 80
73 0:29:42 戸塚有輝(2) 高崎 0:50:26 62
74 0:29:50 北村翼(2) 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 0:50:58 77
75 0:29:52 片岡渉(1) 大阪 0:50:35 67
76 0:29:57 中島駿佑(1) 滝川西 0:50:49 73
77 0:29:58 下條源太郎(2) 松本深志 0:52:29 97
78 0:29:59 井原光一(2) 徳島科学技術 0:50:45 72
78 0:29:59 堀畑佳吾(1) 清風 0:50:57 76
78 0:29:59 鈴村祐介(2) 愛工大名電 0:52:59 99
81 0:30:03 広瀬竜也(2) 飯山 0:53:53 109
82 0:30:07 関颯介(2) 藤枝明誠 0:50:35 66
83 0:30:08 石川寛大(2) 長野 0:52:11 95
84 0:30:10 藤原樹(2) 篠山鳳鳴 0:52:02 94
85 0:30:15 森田邦夫(2) 千種 0:51:57 93
86 0:30:17 今村謙心(1) 市立岐阜商 0:51:35 87
87 0:30:18 澤登恒河(2) 山梨農林 0:51:22 85
88 0:30:19 吉森裕人(2) 西武台千葉 0:50:44 71
89 0:30:22 田中陽人(1) 和歌山北 0:51:06 79
89 0:30:22 山本彪我(2) 敦賀気比 0:51:34 86
91 0:30:24 木村真智(1) 利府 0:50:42 70
92 0:30:40 下濱紘輝(2) 四日市工 0:51:39 89
93 0:30:41 小泉海人(2) 大東一 0:51:16 81
94 0:30:46 杉野凌馬(2) 乙訓 0:52:44 98
95 0:30:49 前原和貴(2) 綾部 0:51:22 84
96 0:30:50 上田桂悟(1) 創造学園 0:54:14 113
97 0:30:52 来城祥太朗(2) 笛吹 0:54:36 115
98 0:30:54 駒崎竜也(2) 飛騨高山 0:53:00 100
99 0:30:56 中川鉄平(2) 久御山 0:51:36 88
100 0:30:58 滝澤拓輝(2) 上伊那農 0:51:46 92
101 0:31:04 髙嶋翔太(1) 高岡商 0:53:23 104
102 0:31:11 山下友陽(2) 市立柏 0:53:24 105
103 0:31:21 深谷大輝(1) 岡崎城西 0:53:05 102
104 0:31:28 水野史遥(1) 名東 0:54:09 111
105 0:31:29 小柳彰良(1) 向上 0:53:55 110
106 0:31:30 清水龍斗(1) 伊那北 0:53:41 107
107 0:31:33 高矢晴希(1) 浜北西 0:53:03 101
108 0:31:36 片柳友克(1) 日体大荏原 0:52:16 96
109 0:31:38 尾関耀匡(1) 中部大一 0:51:40 90
110 0:31:40 中野群士(1) 水口東 0:53:31 106
111 0:31:44 小平俊介(2) 飯田 0:54:12 112
112 0:31:47 千畑篤士(1) 石山 0:53:41 108
113 0:31:55 勝川滉也(2) 南安曇農・梓川 0:55:26 117
114 0:31:56 原賢人(2) 諏訪清陵 0:56:24 121
115 0:32:00 芥切樹(2) 若葉総合 0:51:41 91
115 0:32:00 岩﨑貴大(1) 東大津 0:53:13 103
117 0:32:22 藤田篤(2) 日本文理 0:55:44 119
118 0:32:35 平野与史基(1) 越谷西 0:54:57 116
119 0:32:37 島田佳祐(1) 長野高専 0:55:30 118
120 0:33:06 高野可偉(1) 長野西 0:56:16 120
121 0:33:38 豊吉雄大(2) 大垣日大 0:54:21 114
122 0:33:40 下谷承太郎(2) 佐久平総合 0:57:09 123
123 0:33:43 荻原慧(2) 野沢北 0:56:55 122
124 0:34:14 熊谷勇人(2) 松川 1:01:49 126
125 0:34:15 清水冬威(1) 茅野 1:00:58 125
126 0:36:59 杉山修己(2) 赤穂 0:59:11 124
3区 7.2km
区間順 記録 選手 チーム 通過記録 通過順
1 0:22:44 蝦夷森章太(2) 愛知 1:12:17 15
2 0:23:00 千明龍之佑(2) 東京農大二 1:11:03 4
3 0:23:05 高木航志(2) 佐久長聖 1:09:41 1
4 0:23:15 大西理久(2) 須磨学園 1:12:01 12
5 0:23:22 安村晴樹(2) 西京 1:11:40 8
6 0:23:24 小坂友我(2) 藤沢翔陵 1:11:21 6
7 0:23:31 市村朋樹(2) 埼玉栄 1:10:53 2
8 0:23:32 芳賀宏太郎(2) 学法石川 1:11:21 5
9 0:23:33 疋田和直(2) 洛南 1:11:37 7
9 0:23:33 太田光紀(2) 秋田工 1:12:21 17
9 0:23:33 殿地琢朗(2) 益田清風 1:12:47 22
12 0:23:40 川上有生(1) 東北 1:12:02 13
13 0:23:52 阪本大貴(2) 西脇工 1:11:01 3
13 0:23:52 折原崚斗(2) 花咲徳栄 1:12:18 16
15 0:23:53 江口清洋(1) 大牟田 1:12:43 21
16 0:23:55 郷明日翔(2) 九州学院 1:11:59 11
17 0:23:56 友村俊介(2) 報徳学園 1:12:48 23
18 0:24:01 會田純己(2) 仙台育英 1:12:03 14
18 0:24:01 山本燎(2) 法政二 1:11:51 10
20 0:24:02 中村風馬(2) 草津東 1:13:02 25
20 0:24:02 勝俣航希(2) 相洋 1:15:22 58
22 0:24:03 寺嶌渓一(2) 前橋育英 1:13:11 29
23 0:24:05 名合治紀(2) 倉敷 1:12:29 20
23 0:24:05 若林拓(2) 滋賀学園 1:13:39 37
25 0:24:06 平石佑馬(2) 1:13:37 36
26 0:24:08 田井野悠介(1) 世羅 1:12:24 19
27 0:24:09 笹谷亮太(2) 成田 1:11:44 9
28 0:24:17 戸塚恵登(2) 浜松商 1:13:58 41
29 0:24:18 宇都口功樹(2) 大阪 1:14:53 54
30 0:24:22 原拓巨(2) 東海大山形 1:13:23 32
30 0:24:22 阿部爽真(1) 開志国際 1:14:26 51
30 0:24:22 徳野秀飛(1) 清風 1:15:19 57
33 0:24:24 小林大亮(1) 東海大諏訪 1:12:58 24
34 0:24:25 勝浦小太郎(1) 札幌山の手 1:13:06 26
34 0:24:25 内田陸(1) 拓大一 1:13:12 30
36 0:24:26 内生優斗(1) 田村 1:14:10 44
37 0:24:32 亀井颯希(1) 拓大紅陵 1:14:24 49
38 0:24:36 杉岡洸樹(2) 智辯学園 1:15:10 56
39 0:24:37 島﨑竜聖(1) 東京実 1:14:24 50
40 0:24:39 海田悠(1) 遊学館 1:13:59 42
41 0:24:40 鈴木尚輝(2) 浜松日体 1:12:24 18
42 0:24:41 水口裕斗(2) 加藤学園 1:15:32 63
43 0:24:44 村山実徳(1) 中越 1:13:33 34
44 0:24:45 佐々木佑馬(2) 京都外大西 1:13:55 40
45 0:24:46 後閑将太(1) 健大高崎 1:14:18 46
45 0:24:46 水野晴喜(2) 中央学院 1:15:38 65
47 0:24:47 堀江暁(1) 中京大中京 1:16:06 73
48 0:24:48 吉見新(2) 豊川 1:13:48 38
49 0:24:50 駒村壮眞(2) 長野日大 1:13:36 35
50 0:24:51 油井宏喜(2) 上田西 1:13:06 27
51 0:24:52 三輪涼介(2) 飾磨工 1:15:08 55
52 0:24:56 田邊蒼太(2) 藤枝明誠 1:15:31 62
53 0:24:59 田中照人(1) 和歌山北 1:16:05 72
54 0:25:03 東山静也(1) 高岡向陵 1:13:13 31
55 0:25:06 永井竜二(1) 武蔵越生 1:14:05 43
56 0:25:07 高井幸多(1) 日体大柏 1:15:28 59
56 0:25:07 下村航也(2) 名経大高蔵 1:15:29 60
58 0:25:09 井上湧斗(1) 高崎 1:15:35 64
58 0:25:09 島津梓(2) 出雲工 1:14:13 45
60 0:25:10 宇田達貴(2) 島田 1:13:24 33
61 0:25:12 篠原功多(1) 尽誠学園 1:14:19 47
61 0:25:12 石原大誠(2) 山梨農林 1:16:34 78
63 0:25:13 鈴木優允(1) 山梨学院 1:13:10 28
63 0:25:13 村野裕次郎(1) 國學院久我山 1:13:48 38
65 0:25:16 河内海(1) 興國 1:14:42 52
66 0:25:17 島村広大(2) 中之条 1:15:51 69
67 0:25:18 楠田貴幸(2) 篠山鳳鳴 1:17:20 84
68 0:25:19 金村淳矢(2) 美濃加茂 1:15:50 68
69 0:25:24 岩田源(1) 敦賀気比 1:16:58 81
70 0:25:25 白岩諒也(2) 秦野 1:15:44 67
71 0:25:28 郡山京梧(2) 明成 1:14:43 53
72 0:25:30 滋野和輝(1) 滝川西 1:16:19 74
73 0:25:31 池田桜介(1) 水島工 1:15:51 70
74 0:25:36 加藤宗司(2) 岡崎城西 1:18:41 94
75 0:25:38 森龍太朗(2) 徳島科学技術 1:16:23 75
76 0:25:44 滝川裕大(2) 中部大一 1:17:24 85
77 0:25:45 竹山朝陽(1) 鳥取城北 1:16:00 71
78 0:25:46 山本恭澄(1) 伊賀白鳳 1:14:22 48
79 0:25:47 桑波田雄大(2) 西武台千葉 1:16:31 77
79 0:25:47 大場麻央(2) 利府 1:16:29 76
79 0:25:47 阿藤紘己(1) 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 1:16:45 80
82 0:25:51 菅沼直紘(1) 松本深志 1:18:20 92
83 0:25:53 大平真生(2) 市立岐阜商 1:17:28 87
84 0:25:54 山下大輔(2) つるぎ 1:15:39 66
84 0:25:54 山縣彰太(2) 若葉総合 1:17:35 88
86 0:25:57 木村文哉(2) 浜北西 1:19:00 97
87 0:25:59 佐藤拓郎(2) 藤岡中央 1:17:05 82
88 0:26:02 西村崚(2) 比叡山 1:17:15 83
88 0:26:02 本間天藍(2) 日大三島 1:16:40 79
90 0:26:06 日比野力哉(1) 愛工大名電 1:19:05 98
90 0:26:06 玉井豪(1) 市立柏 1:19:30 101
92 0:26:08 関凌太(1) 大東一 1:17:24 86
93 0:26:15 小黒健太(2) 向上 1:20:10 105
93 0:26:15 上田崚介(1) 東大津 1:19:28 100
95 0:26:18 大岩佑輔(1) 名東 1:20:27 107
96 0:26:19 益田龍一(1) 湘南工大附 1:15:29 61
97 0:26:21 朝井謙(1) 千種 1:18:18 91
98 0:26:24 本田海斗(1) 笛吹 1:21:00 112
99 0:26:32 中澤堅太朗(1) 長野 1:18:43 95
100 0:26:35 清水健生(1) 久御山 1:18:11 90
101 0:26:42 久保田隼仁(1) 創造学園 1:20:56 111
102 0:26:47 西岡征輝(1) 高岡商 1:20:10 106
103 0:26:50 田中陸斗(1) 乙訓 1:19:34 102
104 0:26:57 桑島啓輔(2) 水口東 1:20:28 108
105 0:26:59 南郷隼翔(1) 伊那北 1:20:40 109
106 0:27:01 山本大貴(1) 綾部 1:18:23 93
107 0:27:02 血脇悠斗(2) 諏訪清陵 1:23:26 116
108 0:27:04 山村肇(2) 飛騨高山 1:20:04 104
109 0:27:07 石畠由宇(1) 石山 1:20:48 110
109 0:27:07 小川彰人(2) 大垣日大 1:21:28 113
111 0:27:08 村山峻秀(1) 四日市工 1:18:47 96
112 0:27:09 小松翔(1) 諏訪二葉 1:17:50 89
113 0:27:18 野崎樹希也(1) 日体大荏原 1:19:34 102
114 0:27:28 堀内魁斗(2) 佐久平総合 1:24:37 121
115 0:27:30 志賀太樹(1) 上伊那農 1:19:16 99
116 0:27:41 油井麻純(2) 野沢北 1:24:36 120
117 0:28:13 村田幸平(1) 飯田 1:22:25 114
118 0:28:26 市村雅仁(1) 赤穂 1:27:37 124
119 0:28:35 稲村築(1) 日本文理 1:24:19 119
120 0:28:37 及川裕佑(1) 越谷西 1:23:34 117
121 0:28:45 塚原巧(2) 長野高専 1:24:15 118
122 0:28:52 小町谷歩(2) 長野西 1:25:08 123
123 0:29:15 中條開吏(1) 南安曇農・梓川 1:24:41 122
124 0:29:30 川口大輝(2) 飯山 1:23:23 115
125 0:29:50 小野雄希(2) 茅野 1:30:48 125
126 0:30:51 林龍介(1) 松川 1:32:40 126
4区 9.1km
区間順 記録 選手 チーム 通過記録 通過順
1 0:27:31 林田聖(2) 西脇工 1:38:32 2
2 0:28:04 丸山幸輝(2) 佐久長聖 1:37:45 1
3 0:28:13 藤城裕大(2) 浜松商 1:42:11 22
4 0:28:29 鈴木雄太(2) 豊川 1:42:17 23
5 0:28:31 富山直弥(1) 京都外大西 1:42:26 25
6 0:28:32 横田俊吾(1) 学法石川 1:39:53 4
7 0:28:49 星野一平(1) 東京農大二 1:39:52 3
8 0:28:50 脇本岳(2) 倉敷 1:41:19 12
9 0:28:55 小島優作(2) 仙台育英 1:40:58 10
9 0:28:55 平尾壮太(1) 滋賀学園 1:42:34 30
11 0:28:56 佐藤映斗(1) 九州学院 1:40:55 9
12 0:28:59 仲山大輝(2) 西京 1:40:39 6
13 0:29:00 白鳥航也(2) 中之条 1:44:51 52
14 0:29:02 厚浦大地(2) 東京実 1:43:26 39
15 0:29:04 細谷翔馬(2) 東北 1:41:06 11
15 0:29:04 木山克哉(1) 尽誠学園 1:43:23 37
17 0:29:06 大村悠一郎(1) 洛南 1:40:43 7
18 0:29:08 愼颯斗(2) 世羅 1:41:32 14
19 0:29:09 蟹江翔太(1) 埼玉栄 1:40:02 5
20 0:29:11 谷萩由歩(2) 拓大一 1:42:23 24
21 0:29:17 音部広宣(2) 田村 1:43:27 42
21 0:29:17 茂原將悟(2) 高崎 1:44:52 54
23 0:29:18 吉岡尚紀(1) 1:42:55 33
24 0:29:20 加藤ジョン(2) 前橋育英 1:42:31 27
25 0:29:21 西澤侑真(1) 浜松日体 1:41:45 18
26 0:29:22 吉冨裕太(2) 大牟田 1:42:05 21
27 0:29:25 坂本健悟(1) 藤沢翔陵 1:40:46 8
27 0:29:25 松尾陸(2) 札幌山の手 1:42:31 28
29 0:29:26 荻野直輝(2) 花咲徳栄 1:41:44 16
29 0:29:26 尾田一翔(2) 高岡向陵 1:42:39 31
29 0:29:26 武村知浩(2) 草津東 1:42:28 26
29 0:29:26 乗松完冴(2) 智辯学園 1:44:36 47
33 0:29:27 馬場滉太(1) 遊学館 1:43:26 41
34 0:29:31 白髭一生(1) 飾磨工 1:44:39 48
35 0:29:32 松澤奨風(1) 大東一 1:46:56 69
36 0:29:33 飯田統貴(1) 相洋 1:44:55 55
37 0:29:36 竹内健太(2) 日体大柏 1:45:04 57
38 0:29:40 藤井陽向(1) 法政二 1:41:31 13
39 0:29:41 谷口辰熙(1) 比叡山 1:46:56 70
40 0:29:42 竹村拓真(1) 秋田工 1:42:03 20
40 0:29:42 矢野大和(1) 上田西 1:42:48 32
42 0:29:43 鶴﨑駿斗(2) 須磨学園 1:41:44 17
42 0:29:43 松本康汰(1) 愛知 1:42:00 19
44 0:29:45 榊原陸(2) 報徳学園 1:42:33 29
45 0:29:51 松岡竜矢(1) 中越 1:43:24 38
46 0:29:52 竹元祐人(1) 伊賀白鳳 1:44:14 45
47 0:29:53 加瀬雄大(1) 成田 1:41:37 15
48 0:29:55 小路友規(2) 藤岡中央 1:47:00 72
49 0:29:58 清水陽斗(1) 山梨学院 1:43:08 34
49 0:29:58 中武泰希(2) 向上 1:50:08 93
51 0:30:01 藤井正斗(1) 名経大高蔵 1:45:30 60
52 0:30:03 舩田圭吾(2) 東海大山形 1:43:26 40
52 0:30:03 川本純平(2) 興國 1:44:45 49
54 0:30:05 横山魁哉(1) 島田 1:43:29 43
55 0:30:09 田中雅揮(1) 大阪 1:45:02 56
55 0:30:09 永谷連太郎(1) 美濃加茂 1:45:59 63
57 0:30:10 小山颯也(2) 長野日大 1:43:46 44
58 0:30:13 関剛洸(1) 東海大諏訪 1:43:11 36
58 0:30:13 田中洸成(1) 藤枝明誠 1:45:44 62
60 0:30:20 小島拓(1) 中京大中京 1:46:26 67
61 0:30:21 河村裕太(1) 益田清風 1:43:08 35
61 0:30:21 宮下意大(2) 開志国際 1:44:47 50
63 0:30:22 佐藤丈(1) 山梨農林 1:46:56 71
64 0:30:23 井本光紀(1) 愛工大名電 1:49:28 90
65 0:30:29 増田雄太(2) 中央学院 1:46:07 64
66 0:30:35 原周平(2) 出雲工 1:44:48 51
67 0:30:36 久松啓真(1) 國學院久我山 1:44:24 46
68 0:30:39 福田潤(2) 敦賀気比 1:47:37 76
69 0:30:42 西野竜輔(1) 久御山 1:48:53 85
70 0:30:44 本田叶夢(2) 徳島科学技術 1:47:07 74
70 0:30:44 武田優介(1) 長野 1:49:27 89
72 0:30:46 笛木慎之輔(1) 武蔵越生 1:44:51 53
73 0:30:49 榑林章友(2) 加藤学園 1:46:21 66
74 0:30:50 加藤琉鳥(1) 明成 1:45:33 61
75 0:30:51 中井啓太(1) 鳥取城北 1:46:51 68
76 0:30:53 清水理久(2) 拓大紅陵 1:45:17 58
77 0:30:54 老田将大(1) 清風 1:46:13 65
78 0:30:56 鈴木稜哉(1) 諏訪二葉 1:48:46 84
79 0:31:02 栗原佑輔(2) 日大三島 1:47:42 77
80 0:31:10 進藤颯太(1) 健大高崎 1:45:28 59
81 0:31:14 丹羽宏斗(2) 西武台千葉 1:47:45 79
82 0:31:20 武智俊亮(2) 水島工 1:47:11 75
82 0:31:20 越知秀太(1) 高岡商 1:51:30 101
84 0:31:22 酒井大地(1) つるぎ 1:47:01 73
84 0:31:22 中村駿吾(2) 諏訪清陵 1:54:48 113
86 0:31:33 塩尻大河(1) 市立柏 1:51:03 98
87 0:31:38 髙橋脩二(2) 若葉総合 1:49:13 86
88 0:31:41 河西楓也(2) 岡崎城西 1:50:22 94
89 0:31:42 大場颯馬(2) 四日市工 1:50:29 96
90 0:31:44 髙橋悠斗(1) 利府 1:48:13 81
91 0:31:47 中川優輝(1) 市立岐阜商 1:49:15 87
92 0:31:50 小平宗弥(2) 松川 2:04:30 125
93 0:31:54 森上鯛介(2) 浜北西 1:50:54 97
94 0:32:00 杉虹輝(1) 中部大一 1:49:24 88
95 0:32:01 大林颯(1) 綾部 1:50:24 95
96 0:32:02 古閑爽太郎(1) 秦野 1:47:46 80
97 0:32:05 宮下和也(2) 伊那北 1:52:45 105
98 0:32:08 古川太一(2) 滝川西 1:48:27 82
99 0:32:14 土居亮太(2) 湘南工大附 1:47:43 78
100 0:32:26 森岡駿太(2) 篠山鳳鳴 1:49:46 91
101 0:32:27 川上諒馬(1) 名東 1:52:54 106
102 0:32:28 坂口博基(2) 和歌山北 1:48:33 83
103 0:32:29 森本大揮(2) 乙訓 1:52:03 102
104 0:32:34 諏訪晶哉(1) 飛騨高山 1:52:38 104
105 0:32:46 五十嵐颯新(1) 日本文理 1:57:05 115
106 0:32:51 伊藤幹人(2) 千種 1:51:09 99
107 0:33:01 佃佳祐(2) 長野高専 1:57:16 116
108 0:33:05 青木優斗(2) 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 1:49:50 92
109 0:33:08 杠幹大(1) 松本深志 1:51:28 100
110 0:33:11 箭内勘人(2) 大垣日大 1:54:39 112
111 0:33:18 竹内健人(1) 上伊那農 1:52:34 103
112 0:33:20 太田亮爾(1) 石山 1:54:08 109
113 0:33:25 内田倫太郎(2) 笛吹 1:54:25 111
114 0:33:26 並木久幸(1) 野沢北 1:58:02 119
115 0:33:29 増倉光起(1) 水口東 1:53:57 108
116 0:33:58 和田輝(1) 創造学園 1:54:54 114
117 0:34:00 園田純也(2) 東大津 1:53:28 107
118 0:34:14 草野岳人(1) 越谷西 1:57:48 117
119 0:34:16 宮島辰弥(1) 南安曇農・梓川 1:58:57 120
120 0:34:33 和田知央(1) 飯山 1:57:56 118
121 0:34:35 山谷大樹(1) 日体大荏原 1:54:09 110
122 0:35:23 北島滉輝(1) 長野西 2:00:31 121
123 0:36:03 小塩貫汰(1) 赤穂 2:03:40 124
124 0:36:46 小林慎市(2) 茅野 2:07:34 126
125 0:37:45 小金沢勇貴(1) 佐久平総合 2:02:22 122
126 0:40:33 小池迅平(1) 飯田 2:02:58 123
5区 5.1km
区間順 記録 選手 チーム 通過記録 通過順
1 ◎ 0:14:19 チャールズニジオカ(2 倉敷 1:55:38 5
2 0:14:35 デービッドグレ(2) 世羅 1:56:07 7
3 0:14:36 ルカムセンビ(1) 仙台育英 1:55:34 3
4 0:14:43 ローレンスグレ(2) 札幌山の手 1:57:14 15
5 0:15:27 坂元祐喜(2) 須磨学園 1:57:11 13
6 0:15:38 三島颯太(1) 佐久長聖 1:53:23 1
7 0:15:42 加藤広之(2) 学法石川 1:55:35 4
8 0:15:51 藤本珠輝(1) 西脇工 1:54:23 2
8 0:15:51 永田一輝(2) 豊川 1:58:08 18
10 0:15:55 林海斗(2) 京都外大西 1:58:21 20
10 0:15:55 根建開我(1) 中越 1:59:19 31
12 0:15:58 脇坂進之介(1) 埼玉栄 1:56:00 6
13 0:16:04 工藤山河(2) 秋田工 1:58:07 17
14 0:16:06 小林峻也(2) 洛南 1:56:49 9
15 0:16:07 千葉一天(2) 東北 1:57:13 14
16 0:16:12 道田勇樹(2) 報徳学園 1:58:45 25
16 0:16:12 伊神航(2) 名経大高蔵 2:01:42 54
18 0:16:13 丸山脩太(2) 前橋育英 1:58:44 24
18 0:16:13 原川凌(2) 島田 1:59:42 35
20 0:16:14 本多遼也(1) 藤沢翔陵 1:57:00 11
20 0:16:14 髙木大輔(2) 九州学院 1:57:09 12
20 0:16:14 江口達宗(2) 日体大柏 2:01:18 52
23 0:16:17 三浦瞭太郎(2) 東京農大二 1:56:09 8
24 0:16:18 小板橋龍正(1) 高崎 2:01:10 48
25 0:16:19 影山英紀(1) 花咲徳栄 1:58:03 16
25 0:16:19 濱西勇輔(1) 東京実 1:59:45 37
27 0:16:20 雨宮聖(2) 山梨学院 1:59:28 34
28 0:16:21 藤本和寿(2) 西京 1:57:00 10
28 0:16:21 佐藤克紀(2) 田村 1:59:48 39
30 0:16:22 外山雅大(1) 愛知 1:58:22 21
30 0:16:22 熊澤優良(1) 相洋 2:01:17 51
32 0:16:24 西村優斗(2) 1:59:19 32
33 0:16:26 鯖戸康太(2) 伊賀白鳳 2:00:40 44
33 0:16:26 中川竜大朗(2) 大阪 2:01:28 53
35 0:16:27 宮下資大(2) 開志国際 2:01:14 49
36 0:16:28 土坂舜(1) 智辯学園 2:01:04 47
37 0:16:29 松島彰吾(2) 浜松日体 1:58:14 19
38 0:16:30 岩田直人(1) 滋賀学園 1:59:04 29
39 0:16:31 村越愉一(2) 拓大一 1:58:54 27
39 0:16:31 藤本浩太郎(2) 清風 2:02:44 62
41 0:16:32 小林竜也(1) 東海大諏訪 1:59:43 36
42 0:16:33 中尾啓哉(1) 高岡向陵 1:59:12 30
43 0:16:35 若井大樹(2) 遊学館 2:00:01 40
43 0:16:35 松居和輝(2) 西武台千葉 2:04:20 74
45 0:16:37 上林大地(1) 飾磨工 2:01:16 50
46 0:16:38 髙橋永遠(2) 國學院久我山 2:01:02 46
46 0:16:38 西村龍星(2) 鳥取城北 2:03:29 66
48 0:16:40 笹山凌雅(2) 尽誠学園 2:00:03 41
49 0:16:41 石山直人(2) 東海大山形 2:00:07 42
49 0:16:41 倉澤徹(2) 藤岡中央 2:03:41 68
51 0:16:43 島崎昇汰(1) 大牟田 1:58:48 26
52 0:16:44 永本洋佑(1) つるぎ 2:03:45 69
52 0:16:44 樋瀬光稀(2) 和歌山北 2:05:17 79
54 0:16:47 青山一樹(1) 中京大中京 2:03:13 64
55 0:16:49 藤森拓海(2) 浜松商 1:59:00 28
56 0:16:50 青沼瑞季(2) 利府 2:05:03 78
57 0:16:53 長谷川拓哉(2) 大東一 2:03:49 70
58 0:16:55 岩田陽平(2) 出雲工 2:01:43 55
59 0:16:56 武居翔(2) 草津東 1:59:24 33
60 0:16:57 竹内峻哉(2) 成田 1:58:34 23
60 0:16:57 野村純也(1) 上田西 1:59:45 37
60 0:16:57 加藤龍也(1) 明成 2:02:30 59
63 0:16:58 浅井匠(2) 中部大一 2:06:22 85
63 0:16:58 久米諒(2) 東大津 2:10:26 103
65 0:16:59 勝川史也(1) 益田清風 2:00:07 43
65 0:16:59 半田雄大(2) 長野日大 2:00:45 45
67 0:17:01 春田康秀(2) 法政二 1:58:32 22
67 0:17:01 土屋慶太(1) 愛工大名電 2:06:29 87
69 0:17:02 平井康裕(1) 藤枝明誠 2:02:46 63
70 0:17:05 鈴木温大(2) 拓大紅陵 2:02:22 57
70 0:17:05 佐藤慶一(1) 水島工 2:04:16 73
72 0:17:07 楠本拓真(1) 興國 2:01:52 56
72 0:17:07 大塚凪(1) 健大高崎 2:02:35 61
74 0:17:13 金津里玖斗(2) 四日市工 2:07:42 92
75 0:17:15 小原誠太郎(2) 中央学院 2:03:22 65
75 0:17:15 小日向玲郎(1) 若葉総合 2:06:28 86
75 0:17:15 宇野佑亮(2) 岡崎城西 2:07:37 89
78 0:17:16 杉山黎(2) 山梨農林 2:04:12 72
78 0:17:16 塚谷希(2) 敦賀気比 2:04:53 77
78 0:17:16 廣瀬洸(2) 長野高専 2:14:32 115
81 0:17:17 岩田瑛司(1) 加藤学園 2:03:38 67
82 0:17:20 鈴木健太(1) 浜北西 2:08:14 94
83 0:17:27 伊藤篤史(2) 日体大荏原 2:11:36 107
84 0:17:28 川端樹(2) 綾部 2:07:52 93
85 0:17:30 鈴木颯太(1) 諏訪二葉 2:06:16 84
86 0:17:31 川邊龍介(2) 滝川西 2:05:58 83
87 0:17:33 秋元拓海(2) 武蔵越生 2:02:24 58
88 0:17:38 御宿史也(1) 日大三島 2:05:20 80
89 0:17:41 土屋陸玖(2) 中之条 2:02:32 60
89 0:17:41 盛貴啓(2) 徳島科学技術 2:04:48 76
89 0:17:41 中川輝(2) 野沢北 2:15:43 117
92 0:17:43 木村俊介(1) 湘南工大附 2:05:26 81
93 0:17:44 高木勇叶(2) 市立柏 2:08:47 95
94 0:17:45 川那辺将士(1) 比叡山 2:04:41 75
95 0:17:46 枡川祐太郎(1) 秦野 2:05:32 82
96 0:17:51 熊谷康成(1) 伊那北 2:10:36 104
97 0:17:52 細見駿斗(2) 篠山鳳鳴 2:07:38 90
98 0:17:53 森川颯太(2) 美濃加茂 2:03:52 71
99 0:17:59 南侑馬(1) 乙訓 2:10:02 101
99 0:17:59 田屋佳樹(2) 飛騨高山 2:10:37 105
99 0:17:59 成田知希(1) 笛吹 2:12:24 110
102 0:18:00 林航汰(1) 高岡商 2:09:30 99
103 0:18:02 辻村誠史(2) 石山 2:12:10 109
104 0:18:06 荻田慈紘(2) 上伊那農 2:10:40 106
105 0:18:14 鈴木樹(1) 日本文理 2:15:19 116
106 0:18:15 丸山淳也(1) 久御山 2:07:08 88
107 0:18:23 藤原隆公(1) 千種 2:09:32 100
108 0:18:26 川田昌弥(2) 市立岐阜商 2:07:41 91
109 0:18:36 松尾海斗(1) 越谷西 2:16:24 118
110 0:18:37 石井来弥(2) 松本深志 2:10:05 102
111 0:18:46 谷迫悠朔(2) 長野西 2:19:17 121
112 0:18:52 三石隼斗(1) 飯田 2:21:50 123
113 0:18:58 小林京平(2) 水口東 2:12:55 111
114 0:19:05 宇都宮和希(1) 向上 2:09:13 97
114 0:19:05 細田勝太(2) 諏訪清陵 2:13:53 113
116 0:19:06 竹内力哉(2) 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 2:08:56 96
117 0:19:07 岩永英志(2) 大垣日大 2:13:46 112
118 0:19:09 柚原義輝(2) 名東 2:12:03 108
119 0:19:15 小林将弥(1) 佐久平総合 2:21:37 122
120 0:19:31 横山絢大(1) 創造学園 2:14:25 114
121 0:19:47 黒川豪太(2) 長野 2:09:14 98
122 0:20:06 片桐寛貴(2) 南安曇農・梓川 2:19:03 120
123 0:20:25 米山諒(1) 赤穂 2:24:05 124
124 0:20:39 鈴木皓太(2) 飯山 2:18:35 119
124 0:20:39 原城治(2) 茅野 2:28:13 125
後沢大地(2) 松川
6区 5.295km
区間順 記録 選手 チーム 通過記録 通過順
1 0:16:54 山本嵐(2) 佐久長聖 2:10:17 1
2 0:17:15 小野寺勇樹(2) 埼玉栄 2:13:15 5
3 0:17:18 櫛田佳希(1) 学法石川 2:12:53 3
4 0:17:19 出口航輝(2) 西脇工 2:11:42 2
5 0:17:27 澤木太一(2) 浜松商 2:16:27 21
6 0:17:30 清水大希(2) 東海大諏訪 2:17:13 31
7 0:17:33 吉田尚矢(2) 田村 2:17:21 32
8 0:17:34 今池雄大(2) 拓大一 2:16:28 22
9 0:17:37 宍戸来嘉(1) 倉敷 2:13:15 4
10 0:17:41 伊藤駿人(1) 花咲徳栄 2:15:44 16
11 0:17:42 續木日向(2) 秋田工 2:15:49 17
11 0:17:42 大倉真亜玖(2) 中越 2:17:01 29
13 0:17:47 片岡大(2) 滋賀学園 2:16:51 28
14 0:17:48 黒須優翔(1) 仙台育英 2:13:22 6
14 0:17:48 高橋一輝(2) 相洋 2:19:05 46
16 0:17:49 森脇稜太(2) 島田 2:17:31 33
17 0:17:50 横森駿介(2) 藤沢翔陵 2:14:50 9
17 0:17:50 九嶋大雅(1) 伊賀白鳳 2:18:30 43
17 0:17:50 浦田昂生(2) 智辯学園 2:18:54 45
20 0:17:51 菊地真生(2) 遊学館 2:17:52 36
20 0:17:51 清水琢馬(1) 中之条 2:20:23 55
22 0:17:52 倉野恭佑(2) 大牟田 2:16:40 26
23 0:17:53 進藤魁人(2) 須磨学園 2:15:04 12
23 0:17:53 渡辺史弥(1) 大阪 2:19:21 48
25 0:17:54 曽波祐我(1) 洛南 2:14:43 8
25 0:17:54 大畠拓馬(1) 報徳学園 2:16:39 25
25 0:17:54 藤原有紀人(2) 尽誠学園 2:17:57 39
28 0:17:55 端羽星(1) 九州学院 2:15:04 13
28 0:17:55 伊藤伶真(1) 愛知 2:16:17 19
28 0:17:55 萩原海渡(2) 東京実 2:17:40 34
31 0:17:56 河合俊太朗(2) 浜松日体 2:16:10 18
31 0:17:56 高梨駿(2) 成田 2:16:30 23
33 0:17:59 岡尾大虎(2) 京都外大西 2:16:20 20
33 0:17:59 室井亮人(1) 藤枝明誠 2:20:45 60
35 0:18:00 宮崎和樹(1) 西京 2:15:00 11
36 0:18:02 清水上諒(1) 札幌山の手 2:15:16 14
37 0:18:05 藤原基(2) 西武台千葉 2:22:25 71
38 0:18:06 東海林雄斗(2) 東海大山形 2:18:13 41
38 0:18:06 加藤凌平(1) 益田清風 2:18:13 42
40 0:18:11 岩本二千翔(1) 世羅 2:14:18 7
40 0:18:11 鈴木志吹(1) 法政二 2:16:43 27
42 0:18:12 小山友輝(1) 開志国際 2:19:26 50
43 0:18:16 相原陸(2) 東北 2:15:29 15
43 0:18:16 阿部晴日(2) 大東一 2:22:05 67
45 0:18:17 矢野凌麻(2) 武蔵越生 2:20:41 58
46 0:18:19 菅沼蒼紫(2) 加藤学園 2:21:57 65
47 0:18:20 篠宮碧斗(2) 日体大柏 2:19:38 51
48 0:18:22 青木祥平(2) 長野日大 2:19:07 47
48 0:18:22 馬場勇希(2) 國學院久我山 2:19:24 49
48 0:18:22 鷹木彪冴(2) 拓大紅陵 2:20:44 59
51 0:18:24 池田一貴(1) 清風 2:21:08 62
52 0:18:25 堀口賢志(2) 前橋育英 2:17:09 30
53 0:18:26 橘田大河(1) 山梨学院 2:17:54 37
54 0:18:27 笹澤健司(2) 上田西 2:18:12 40
54 0:18:27 一瀬達也(2) 名経大高蔵 2:20:09 53
56 0:18:29 岩城亮介(1) 豊川 2:16:37 24
56 0:18:29 松浦蓮(2) つるぎ 2:22:14 69
58 0:18:30 砂田蓮弥(2) 飾磨工 2:19:46 52
59 0:18:31 桐山陸(1) 2:17:50 35
59 0:18:31 岩田龍平(1) 明成 2:21:01 61
59 0:18:31 日置唯斗(2) 美濃加茂 2:22:23 70
62 0:18:33 松本貴斗(2) 愛工大名電 2:25:02 82
63 0:18:37 松尾裕之(1) 中央学院 2:21:59 66
63 0:18:37 宮本莉玖(1) 山梨農林 2:22:49 73
65 0:18:38 吉田駿(1) 和歌山北 2:23:55 78
66 0:18:39 茶木康輔(1) 中京大中京 2:21:52 64
67 0:18:41 下田洸瑠(1) 鳥取城北 2:22:10 68
68 0:18:43 池田聖(1) 高岡向陵 2:17:55 38
69 0:18:44 大森玲音(2) 利府 2:23:47 77
69 0:18:44 萩野冬尉(2) 秦野 2:24:16 80
71 0:18:46 松坂胆宥(2) 東京農大二 2:14:55 10
72 0:18:47 藤原慎一郎(1) 徳島科学技術 2:23:35 74
73 0:18:48 白﨑真拓(1) 興國 2:20:40 57
74 0:18:52 小田原颯汰(1) 出雲工 2:20:35 56
75 0:18:54 久保田圭司(2) 若葉総合 2:25:22 83
76 0:18:58 小林楓(2) 藤岡中央 2:22:39 72
77 0:19:01 岡本賢人(2) 岡崎城西 2:26:38 87
78 0:19:03 茂木拓真(2) 高崎 2:20:13 54
78 0:19:03 末吉信之介(1) 綾部 2:26:55 88
80 0:19:04 河原田大地(1) 比叡山 2:23:45 75
81 0:19:05 渕井大樹(2) 上伊那農 2:29:45 101
82 0:19:07 小口優希(2) 創造学園 2:33:32 113
83 0:19:08 青木大也(1) 健大高崎 2:21:43 63
83 0:19:08 町田匠(2) 浜北西 2:27:22 92
85 0:19:10 大西啓太(2) 大垣日大 2:32:56 111
86 0:19:11 竹之内紀斗(1) 市立柏 2:27:58 95
87 0:19:13 安藤諒(1) 中部大一 2:25:35 85
88 0:19:18 小寺優登(2) 乙訓 2:29:20 99
89 0:19:20 大同健心(1) 敦賀気比 2:24:13 79
89 0:19:20 宮田堅心(1) 高岡商 2:28:50 97
91 0:19:22 髙山優明(2) 篠山鳳鳴 2:27:00 89
92 0:19:23 山田大輔(1) 久御山 2:26:31 86
93 0:19:24 古石浩太郎(1) 草津東 2:18:48 44
94 0:19:25 田中悠大(1) 飛騨高山 2:30:02 103
95 0:19:26 西村颯太(1) 四日市工 2:27:08 91
96 0:19:27 吉田龍聖(1) 日大三島 2:24:47 81
97 0:19:31 原田浩輝(1) 水島工 2:23:47 76
98 0:19:36 浦田司之(2) 越谷西 2:36:00 116
99 0:19:39 小宮山貴大(1) 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 2:28:35 96
100 0:19:42 岡亮輔(1) 伊那北 2:30:18 105
101 0:19:46 桑原健輔(2) 長野 2:29:00 98
101 0:19:46 反田仁也(2) 笛吹 2:32:10 108
103 0:19:59 斎藤千晃(1) 名東 2:32:02 107
103 0:19:59 高橋龍広(1) 長野西 2:39:16 120
105 0:20:02 栁沼祐希(2) 松本深志 2:30:07 104
106 0:20:03 五十嵐匡(2) 日本文理 2:35:22 115
107 0:20:07 林彪斗(2) 市立岐阜商 2:27:48 94
107 0:20:07 小林草太(1) 向上 2:29:20 99
109 0:20:09 勝木佑弥(2) 湘南工大附 2:25:35 84
109 0:20:09 佐藤海里(1) 佐久平総合 2:41:46 122
111 0:20:11 藤村晴伸(2) 東大津 2:30:37 106
112 0:20:13 大槻翼(2) 石山 2:32:23 110
113 0:20:19 下湯瀬龍信(2) 諏訪清陵 2:34:12 114
114 0:20:26 稲田圭吾(2) 千種 2:29:58 102
114 0:20:26 池内宏希(2) 水口東 2:33:21 112
116 0:20:34 加藤竜丸(1) 日体大荏原 2:32:10 108
117 0:20:38 石川智也(1) 飯山 2:39:13 119
118 0:20:41 清水理久(2) 飯田 2:42:31 123
119 0:20:49 両角睦紀(1) 諏訪二葉 2:27:05 90
120 0:21:47 横田柊兵(1) 長野高専 2:36:19 117
121 0:21:48 矢羽田陸斗(1) 滝川西 2:27:46 93
121 0:21:48 二木敦也(1) 南安曇農・梓川 2:40:51 121
123 0:22:10 比田井渓太(2) 野沢北 2:37:53 118
124 0:22:30 宮下偉士(1) 赤穂 2:46:35 124
125 0:22:36 ノハマ竜介(2) 茅野 2:50:49 125
近藤惠哉(1) 松川

レース展開

スタート

1区

第1中継所
終盤に西脇工が出るも最後は失速。学法石川が首位。以後も秒差で2区へ

2区
中谷(佐久長聖)が学法石川をとらえてトップに。以後、学法石川、成田、仙台育英

第2中継所

3区

第3中継所
1 佐久長聖
2 埼玉栄+1:12
3 西脇工+1:20
4 東京農大三+1:22
5 学法石川+1:40
6 藤沢翔陵+1:44

4区

第4中継所

第5中継所
佐久長聖がトップ。2位西脇工との差は1分

ゴール

関連記事