第71回びわ湖毎日マラソン大会2016 完走者ペース表

第71回びわ湖毎日マラソン大会 The 71st LAKE BIWA MAINICHI MARATHON 兼 第100回日本陸上競技選手権大会男子マラソン

日本陸連公認びわ湖毎日マラソンコース(42.195km)
2016年03月06日 12時30分スタート 出走278人/完走200人/完走率71.9%
大会記録(CR) 2:06:13 ウィルソン・キプサング/KIPSANG,Wilson(KEN・ケニア) 11.03.06/66回

順位 氏名 所属 記録 5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km 2.195km
1 ルーカス・ロティッチ ケニア 2:09:11 14:57 14:54 14:56 15:08 15:17 15:15 15:31 16:11 7:02
2 北島 寿典 安川電機 2:09:16 15:04 15:07 15:08 15:14 15:24 15:40 15:27 15:38 6:34
3 アルフォンス・フェリクス・シンブ タンザニア 2:09:19 14:58 14:53 15:06 14:59 15:17 15:15 15:31 16:10 7:10
4 石川 末廣 Honda 2:09:25 15:07 15:04 15:09 15:13 15:24 15:40 15:27 15:34 6:47
5 深津 卓也 旭化成 2:09:31 15:07 15:05 15:08 15:13 15:25 15:40 15:26 15:44 6:43
6 丸山 文裕 旭化成 2:09:39 15:04 15:06 15:09 15:13 15:25 15:40 15:12 15:55 6:55
7 川内 優輝 埼玉県庁 2:11:53 15:06 15:05 15:08 15:37 15:57 15:57 15:58 16:10 6:55
8 中本 健太郎 安川電機 2:12:06 15:07 15:05 15:08 15:13 15:24 15:42 16:03 16:53 7:31
9 井上 大仁 MHPS長崎 2:12:56 15:05 15:08 15:09 15:11 15:25 15:48 16:30 17:04 7:36
10 池田 宗司 ヤクルト 2:13:27 15:04 15:08 15:20 15:41 15:55 16:18 16:14 16:40 7:07
11 ムニョ・ソロモン・ムタイ ウガンダ 2:14:57 14:57 14:54 14:56 15:08 15:17 16:02 16:11 18:08 9:24
12 松宮 隆行 愛知製鋼 2:14:58 15:05 15:13 15:47 16:56 16:10 15:58 15:54 16:37 7:18
13 田村 英晃 JR東日本 2:15:00 15:08 15:10 15:32 15:37 15:51 16:10 16:28 17:17 7:47
14 長谷川 清勝 JR東日本 2:15:42 15:07 15:04 15:11 15:51 15:55 16:32 16:53 17:37 7:32
15 マイナ・ディション・カルクワ 新潟・重川材木店 2:15:42 15:36 15:20 15:07 15:32 15:29 15:46 16:39 17:56 8:17
16 シュラ・キタタ エチオピア 2:16:09 14:57 14:54 14:40 14:45 15:10 15:59 16:24 19:30 9:50
17 高橋 憲昭 DeNA 2:16:18 15:06 15:06 15:08 15:26 16:07 16:48 16:53 17:55 7:49
18 佐々木 寛文 日清食品グループ 2:16:32 15:12 15:22 15:27 15:37 15:49 16:26 16:40 18:08 7:51
19 佐藤 淳 早稲田大 2:16:33 16:21 15:51 16:15 16:16 15:53 16:15 16:01 16:32 7:09
20 加藤 德一 ヤクルト 2:17:09 15:08 15:05 15:11 16:22 16:42 16:54 16:59 17:19 7:29
21 荻野 皓平 富士通 2:17:14 15:04 15:07 15:10 16:11 16:56 17:00 16:52 17:25 7:29
22 福山 良祐 Honda 2:17:37 15:06 15:08 15:37 16:14 17:09 17:34 16:57 16:54 6:58
23 岡本 直己 中国電力 2:17:47 15:07 15:11 15:58 16:45 16:51 16:49 16:38 17:14 7:14
24 大谷 康太 JFEスチール 2:17:53 15:24 15:37 15:50 16:06 16:30 16:50 16:46 17:15 7:35
25 酒井 将規 九電工 2:17:54 15:06 15:06 15:28 16:22 17:12 17:40 16:50 17:00 7:10
26 前田 和浩 九電工 2:17:56 15:06 15:06 15:09 15:19 16:00 16:41 17:26 18:49 8:20
27 松藤 大輔 カネボウ 2:17:56 15:07 15:05 15:14 15:50 16:12 17:21 17:25 17:46 7:56
28 五十嵐 祐太 JR東日本 2:17:59 15:06 15:20 15:51 16:18 16:36 17:02 16:50 17:41 7:15
29 森橋 完介 大東文化大 2:18:11 16:08 15:59 15:58 16:06 15:53 16:12 16:20 17:44 7:51
30 谷川 智浩 コニカミノルタ 2:18:23 15:07 15:06 15:09 15:23 15:55 16:42 17:34 19:08 8:19
31 中村 高洋 京セラ鹿児島 2:18:29 15:47 15:56 16:16 16:12 15:53 16:12 16:14 18:31 7:28
32 高林 祐介 トヨタ自動車 2:18:31 15:08 15:40 16:14 16:25 16:30 16:44 16:55 17:32 7:23
33 中尾 勇生 スズキ浜松AC 2:18:53 15:08 15:28 15:38 15:51 16:05 16:34 17:28 18:43 7:58
34 後藤 敬 西鉄 2:18:55 15:07 15:05 15:13 16:34 17:01 17:17 17:16 17:57 7:25
35 福田 穣 八千代工業 2:19:06 15:16 15:30 15:44 15:59 16:11 16:38 17:09 18:20 8:19
36 足立 知弥 旭化成 2:19:08 15:06 15:07 15:20 16:13 16:42 17:00 17:25 18:33 7:42
37 園田 隼 黒崎播磨 2:19:25 15:07 15:05 15:09 15:23 15:56 16:50 17:47 19:35 8:33
38 出口 和也 旭化成 2:19:28 15:06 15:05 15:09 15:23 15:59 17:32 17:30 19:05 8:39
39 井戸 浩貴 早稲田大 2:19:44 16:21 15:51 16:15 18:02 15:52 16:52 16:40 16:44 7:07
40 佐久間 祥 亜細亜大 2:20:16 15:17 15:47 16:07 16:30 16:35 16:57 16:58 18:07 7:58
41 内藤 寛人 愛知製鋼 2:20:24 15:46 15:57 16:17 16:11 16:37 16:53 16:59 17:49 7:55
42 藤山 哲隆 住友電工 2:20:48 15:07 15:32 16:13 16:26 16:39 17:14 17:29 18:11 7:57
43 辻 茂樹 大塚製薬 2:21:05 15:04 15:10 15:40 16:28 16:22 17:21 18:03 19:00 7:57
44 石田 亮 自衛隊体育学校 2:21:09 15:04 15:07 15:09 15:13 15:24 16:10 17:17 22:59 8:46
45 松井 将器 東京工業大 2:21:31 15:22 15:43 15:57 16:16 16:33 17:16 18:05 18:43 7:36
46 松宮 祐行 日立物流 2:21:39 15:05 15:08 15:24 16:17 16:34 17:36 18:13 18:53 8:29
47 土屋 貴幸 東海大 2:21:44 16:22 16:22 16:36 16:36 16:46 17:00 17:07 17:25 7:30
48 飯沼 健太 SGHグループ 2:21:52 15:09 16:12 16:35 16:55 16:58 17:36 16:57 17:50 7:40
49 岩橋 俊幸 和歌山RC 2:21:54 16:22 16:29 16:45 16:37 16:58 17:09 17:04 17:09 7:21
50 辻井 三嗣 城西大 2:21:59 16:20 16:23 16:36 16:37 16:46 17:10 17:05 17:48 7:14
51 桟敷 正志 三重陸協 2:22:15 16:34 16:29 16:31 16:27 16:41 17:10 16:52 17:41 7:50
52 柏原 竜二 富士通 2:22:15 15:04 15:07 15:10 15:13 15:31 17:11 19:41 20:35 8:43
53 野口 拓也 コニカミノルタ 2:22:33 15:03 15:07 15:11 15:25 16:31 17:45 18:39 19:58 8:54
54 森田 知行 カネボウ 2:22:40 15:08 15:28 16:04 16:30 16:49 18:02 18:03 18:54 7:42
55 室塚 健太 DeNA 2:22:41 15:05 15:06 15:10 15:13 15:54 17:03 19:26 20:35 9:09
56 久保岡 諭司 JFEスチール 2:22:41 15:04 16:01 16:19 16:24 16:35 17:25 18:42 18:28 7:43
57 黒木 文太 安川電機 2:22:41 15:05 15:07 15:07 15:14 17:05 19:22 18:45 18:54 8:02
58 黒﨑 拓克 コニカミノルタ 2:22:42 15:46 15:57 16:17 16:27 17:08 17:33 17:36 18:14 7:44
59 山﨑 竹丸 金太郎SC 2:22:48 16:21 16:22 16:36 16:37 16:46 17:11 16:50 18:17 7:48
60 江本 悟司 三菱自動車岡崎 2:23:07 16:39 16:41 16:56 16:58 16:56 17:05 16:53 17:25 7:34
61 樽木 将吾 小田原市役所 2:23:08 16:20 16:22 16:37 16:38 16:45 17:11 16:56 18:22 7:57
62 上野 裕一郎 DeNA 2:23:09 15:08 15:06 15:08 15:10 15:35 17:48 19:34 21:24 8:16
63 外丸 和輝 トヨタ自動車 2:23:13 15:04 15:09 15:28 15:48 16:24 18:22 18:45 19:56 8:17
64 米澤 類 中国電力 2:23:14 15:08 15:05 15:13 15:50 16:19 17:17 18:49 20:43 8:50
65 川口 将宏 ヤクルト 2:23:35 15:08 15:05 15:08 15:38 16:48 17:57 19:49 20:03 7:59
66 鈴木 卓也 愛三工業 2:23:37 15:04 15:07 15:54 17:28 16:36 20:02 17:58 18:16 7:12
67 田口 裕弥 トヨタ紡織 2:23:55 15:12 15:24 16:04 16:24 16:30 17:11 17:51 20:41 8:38
68 平井 章宏 八千代工業 2:23:57 15:46 15:57 16:16 16:12 16:47 17:45 18:33 18:51 7:50
69 中島 弘貴 GRlab兵庫 2:24:07 16:39 16:42 16:55 16:58 16:55 17:06 17:06 18:01 7:45
70 矢澤 健太 芝浦工業大 2:24:14 16:47 16:35 16:55 17:07 16:46 17:05 16:59 18:13 7:47
71 ベンジャンミン・マクロナン オーストラリア 2:24:17 17:13 16:48 16:58 17:05 16:48 16:55 16:46 17:38 8:06
72 門出 康孝 TEAM ITO 2:24:30 16:21 16:23 16:35 16:37 16:46 17:10 17:26 18:51 8:21
73 樋口 真大 Y.W.C 2:25:00 16:49 16:54 17:10 17:12 17:05 17:01 17:18 17:57 7:34
74 ザック・ニューマン オーストラリア 2:25:01 17:13 17:07 17:07 17:20 17:07 17:10 17:03 17:21 7:33
75 上田 隼平 上武大 2:25:07 15:39 15:46 15:58 16:18 16:34 17:26 18:41 20:15 8:30
76 松岡 紘司 マツダ 2:25:08 15:08 15:11 15:31 16:03 16:36 17:35 19:05 20:48 9:11
77 北澤 健太 八千代工業 2:25:25 15:05 15:06 15:09 15:51 16:47 18:38 19:41 20:45 8:23
78 鈴木 聖夫 クラブR2東日本 2:25:49 16:39 16:42 16:52 17:02 17:08 17:40 17:45 18:11 7:50
79 マシュー・ダビー オーストラリア 2:25:56 17:13 17:06 17:08 17:19 17:09 17:14 17:25 17:49 7:33
80 野崎 真 TWRC 2:26:12 16:39 16:42 16:56 17:07 17:04 17:20 17:27 18:24 8:33
81 森 貴樹 流通経済大学クラブ 2:26:16 16:34 16:47 16:56 17:07 17:26 18:07 18:24 17:25 7:30
82 橋本 隆光 小森コーポレーション 2:26:26 15:07 15:12 15:46 16:09 16:44 18:12 19:12 20:46 9:18
83 片山 弘之 徳島市陸協 2:26:42 16:21 16:23 16:36 16:42 17:09 17:47 18:34 19:13 7:57
84 磯村 俊祐 東ソー 2:26:43 16:21 16:24 16:35 16:42 17:39 18:07 18:00 18:48 8:07
85 金野 人史 吉崎倶楽部 2:26:44 16:52 16:51 17:10 17:14 17:03 17:33 17:44 18:13 8:04
86 大西 淳貴 サンベルクス 2:26:53 15:47 15:56 16:17 16:15 16:33 17:24 18:21 20:34 9:46
87 阪上 孝輝 ボッシュ 2:26:55 16:08 16:29 16:42 16:37 16:46 17:20 18:28 19:20 9:05
88 千葉 優 Honda 2:27:04 15:22 15:55 16:06 16:39 17:07 18:30 19:43 19:31 8:11
89 東 徹 大和走友会 2:27:23 16:20 16:27 16:47 17:00 17:20 17:44 18:10 19:11 8:24
90 米倉 伸一 宮崎市陸協 2:27:26 16:38 16:42 16:59 17:13 17:40 18:05 18:17 18:15 7:37
91 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:27:28 16:21 16:22 16:36 16:37 16:46 17:25 18:31 20:03 8:47
92 セルオド バトオチル 三重・NTN 2:27:30 14:57 14:55 15:10 15:31 16:16 18:33 22:16 21:11 8:41
93 奧宮 俊祐 武蔵UMC 2:27:31 16:47 16:38 16:52 17:07 17:26 17:49 18:07 18:46 7:59
94 谷本 旭洋 住友電工 2:27:31 15:05 15:06 15:22 16:02 16:38 18:38 19:40 21:49 9:11
95 鈴木 忠 スズキ浜松AC 2:27:35 15:05 15:46 16:33 16:16 16:43 18:26 19:27 20:12 9:07
96 岡野 祥大 山口県庁 2:27:42 16:22 17:10 17:18 17:11 17:38 17:49 18:00 18:21 7:53
97 下村 悟 パナホーム 2:27:57 16:52 17:03 17:09 17:21 17:25 17:53 17:55 18:30 7:49
98 鎌田 広海 流通経済大 2:28:03 16:31 16:49 16:57 17:06 17:27 17:56 17:57 19:00 8:20
99 神谷 真規 TWRC 2:28:08 17:02 16:58 16:59 17:08 17:16 18:08 18:11 18:37 7:49
100 石田 啓 守山35普連 2:28:21 16:58 16:55 17:07 17:06 17:11 18:09 18:19 18:35 8:01
101 江口 徹 宗像市陸協 2:28:26 17:16 17:13 17:23 17:23 17:31 17:51 17:29 18:10 8:10
102 渥美 祐次郎 東京大 2:28:27 17:13 17:07 17:23 17:36 17:28 17:50 17:29 18:14 8:07
103 平下 修 高知県庁RC 2:28:28 16:22 16:30 16:43 16:51 17:28 18:03 18:34 19:26 8:31
104 齊藤 友章 GGRC熊本 2:28:33 16:32 16:30 16:33 16:31 17:06 17:46 19:03 20:06 8:26
105 山田 健太郎 香川RC遊 2:28:37 16:51 17:03 17:12 18:01 17:53 18:01 17:51 18:13 7:32
106 岩山 海渡 茨城陸協 2:28:40 16:22 16:23 16:35 16:47 17:47 18:15 18:50 19:18 8:23
107 氏原 健介 警視庁 2:28:45 15:06 15:08 15:34 15:43 16:40 18:40 21:33 21:19 9:02
108 長江 隆行 SWAC 2:28:47 17:05 17:13 17:24 17:41 17:38 17:46 18:04 18:15 7:41
109 枡本 裕真 立命館同好会 2:28:57 16:34 16:28 16:35 17:21 17:25 18:27 18:33 19:12 8:22
110 外池 快太郎 東京陸協 2:29:05 16:46 16:59 17:20 17:42 17:33 17:55 18:03 18:39 8:08
111 竹内 俊樹 大和高校教員クラブ 2:29:14 16:59 17:05 17:18 17:25 17:33 17:56 18:30 18:47 7:41
112 阿部 健太郎 埼玉陸協 2:29:31 16:52 16:51 17:11 17:13 17:29 18:30 18:42 18:50 7:53
113 嘉屋 考真 岩国市陸協 2:29:32 17:20 17:13 17:18 17:28 16:59 17:47 17:53 19:05 8:29
114 佐藤 貴俊 東京都庁 2:29:36 16:41 16:46 17:27 17:19 17:36 17:55 18:13 19:10 8:29
115 清本 芳史 産業医大RC 2:29:39 17:16 17:06 17:24 17:34 18:08 18:16 18:31 17:50 7:34
116 髙橋 慎 JR東海 2:29:39 16:50 16:55 17:08 17:19 17:37 17:54 18:21 19:12 8:23
117 佐藤 史弥 上武大 2:29:39 15:40 16:03 16:36 17:37 18:37 18:42 18:36 19:26 8:22
118 村戸 雄輝 ハートブレイク 2:29:41 17:14 17:16 17:22 17:29 17:40 18:00 18:05 18:42 7:53
119 長江 定矢 T.G.K 2:29:47 16:39 16:42 16:56 17:07 17:26 17:56 18:52 19:49 8:20
120 石井 大輔 見次クラブ 2:29:47 16:40 16:45 17:07 17:30 17:24 17:51 18:45 19:15 8:30
121 柘植 翔太 東京学芸大 2:29:51 17:12 17:07 17:22 17:37 17:41 17:52 18:00 18:57 8:03
122 前田 洋輔 パナソニックES 2:29:52 16:22 16:23 16:35 16:41 17:21 18:16 18:13 20:39 9:22
123 河田 健太郎 慶應義塾大 2:29:56 17:01 17:01 17:00 17:10 17:38 18:07 18:25 19:17 8:17
124 土井 陵 ファイヤー・ディーン 2:30:20 17:17 17:12 17:19 17:34 17:44 18:07 18:14 18:49 8:04
125 荒木 孝文 ウィングAC 2:30:22 16:39 16:44 17:09 17:30 17:22 18:00 18:15 19:31 9:12
126 桂 聡史 太陽が丘JC 2:30:26 17:13 17:06 17:24 17:35 17:41 18:01 18:04 19:08 8:14
127 小山 真一 第1空挺団 2:30:43 16:21 16:23 16:35 16:38 17:13 18:47 19:37 20:07 9:02
128 東本 裕斗 JA三重中央 2:30:51 16:48 16:54 17:11 17:14 17:16 18:06 18:38 19:56 8:48
129 尾形 直樹 東京陸協 2:30:52 17:15 17:16 17:23 17:27 17:40 18:03 18:50 18:58 8:00
130 平田 治 TEAM奈良 2:31:15 16:00 16:26 16:34 16:56 16:58 18:23 19:52 20:48 9:18
131 ディーン・フェルバイ オーストラリア 2:31:16 17:13 17:07 17:07 17:20 17:33 18:31 19:05 19:25 7:55
132 諏訪 通久 上州AC 2:31:19 17:02 17:01 17:19 17:26 18:02 18:24 18:50 19:17 7:58
133 萩原 英雄 伊那市陸協 2:31:25 16:49 17:04 17:09 17:28 17:27 18:00 18:37 19:54 8:57
134 中田 崇志 関東RC 2:31:28 17:15 17:16 17:22 17:26 17:41 17:47 17:02 20:13 9:26
135 園田 英義 TPAC 2:31:29 16:40 16:41 16:56 17:07 17:27 19:03 19:09 20:13 8:13
136 能城 秀雄 住友不動産エスフォルタ 2:31:34 16:39 17:03 17:23 17:42 18:13 18:21 18:42 19:18 8:13
137 都築 広一 TPAC 2:31:37 16:38 16:42 16:56 17:07 17:27 17:58 18:35 20:18 9:56
138 勝田 レイトン 大分陸協 2:31:46 17:12 17:07 17:22 17:36 17:43 18:03 18:16 19:49 8:38
139 大久保 明彦 富士・富士宮AC 2:32:01 16:22 16:29 16:43 16:45 17:11 17:45 19:17 21:42 9:47
140 池亀 透 名古屋大 2:32:34 16:26 16:35 16:33 16:33 17:34 19:51 20:19 20:25 8:18
141 髙瀬 裕行 スポーツショップランナー 2:32:35 16:50 17:05 17:21 17:32 18:01 18:34 19:12 19:45 8:15
142 福岡 祐作 脚膝倶楽部 2:32:45 16:48 16:54 17:11 17:13 17:23 18:24 21:10 19:38 8:04
143 藤田 悠 岩国市陸協 2:32:49 16:52 17:02 17:10 17:17 17:28 17:49 18:45 20:25 10:01
144 島 智也 岩手陸協 2:32:59 16:51 16:55 17:10 17:25 17:28 17:35 18:19 20:17 10:59
145 森田 清貴 上武大 2:33:03 15:39 15:38 15:42 15:53 16:10 17:07 19:34 26:21 10:59
146 牛腸 和宏 千葉陸協 2:33:04 16:56 17:04 17:16 17:32 17:33 17:55 18:50 20:32 9:26
147 佐久間 建 自衛隊体育学校 2:33:07 15:04 15:07 15:08 15:57 16:35 18:26 20:19 25:23 11:08
148 藤原 舜 広島経済大 2:33:07 16:26 16:35 16:33 16:25 16:43 17:11 18:23 22:18 12:33
149 藤森 憲秀 中国電力 2:33:20 15:08 15:05 15:15 16:20 18:30 19:47 20:59 21:59 10:17
150 西村 好康 蒼穹クラブ 2:33:24 17:13 17:17 17:20 17:31 17:52 18:48 18:59 20:09 8:15
151 髙田 由基 愛知陸協 2:33:32 17:06 17:13 17:27 17:33 17:40 18:29 19:15 20:06 8:43
152 藤原 敏 湯沢雄勝陸協 2:33:42 16:55 17:08 17:14 17:30 17:33 18:41 20:06 20:36 7:59
153 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 2:33:43 16:39 16:41 16:56 16:58 16:55 17:21 18:10 22:29 11:34
154 佐藤 栄寿 あぶくまAC 2:33:53 17:13 17:07 17:25 17:35 17:40 18:01 18:24 20:50 9:38
155 榎木 伴成 ぬまちゃんず 2:33:57 17:01 17:01 17:14 17:31 17:35 18:32 19:06 20:54 9:03
156 薮谷 忠大 蒼穹クラブ 2:34:03 17:15 17:14 17:21 17:32 18:08 18:42 19:15 19:59 8:37
157 高橋 幸二 千葉陸協 2:34:13 16:55 16:47 17:14 18:39 17:32 18:00 18:42 20:59 9:25
158 林 裕介 新日鐵住金君津 2:34:24 17:02 17:00 17:15 17:29 17:34 18:43 18:46 21:00 9:35
159 片岡 哲朗 愛知県庁クラブ 2:34:30 17:17 17:14 17:22 17:25 17:42 18:27 19:20 20:41 9:02
160 池島 篤史 GGRC熊本 2:34:34 16:38 16:42 17:06 17:40 18:02 18:57 20:23 20:41 8:25
161 松尾 維大 大阪陸協 2:34:35 17:15 17:07 17:22 17:35 17:41 18:00 18:50 21:59 8:46
162 備後 雅徳 トヨタSC 2:34:39 16:58 17:04 17:14 17:31 17:11 17:51 18:27 22:24 9:59
163 要 雄喜 モロモローズ 2:34:43 17:15 17:15 17:20 17:29 17:41 18:14 18:50 21:09 9:30
164 インリン・モク シンガポール 2:34:47 17:15 16:46 16:52 17:11 17:05 17:56 19:31 22:46 9:25
165 森本 善智 TEAM奈良 2:34:54 17:02 17:18 17:23 17:36 17:41 18:32 19:34 20:48 9:00
166 佐藤 和彦 高田自衛隊 2:35:05 16:38 16:42 16:56 17:08 17:28 21:17 19:14 20:45 8:57
167 伊藤 育生 海老川の力 2:35:12 16:39 16:42 16:56 17:07 18:10 19:42 20:26 20:58 8:32
168 ムンクバヤル・ナランドゥラム モンゴル 2:35:17 15:47 15:56 16:16 16:40 17:38 20:13 21:00 22:06 9:41
169 佐藤 竜也 GAZELLE 2:35:20 16:55 17:08 17:14 17:30 17:20 18:36 19:27 21:50 9:20
170 前原 眞吾 埼玉県警察 2:35:39 17:14 17:05 17:24 17:36 17:41 18:07 19:31 21:52 9:09
171 宮村 和樹 内田治療院AC 2:35:41 16:26 16:36 16:46 17:21 17:37 18:13 21:08 22:20 9:14
172 矢野 祥一 名古屋大 2:35:44 16:51 16:50 17:09 17:15 17:23 18:23 18:54 22:21 10:38
173 辰巳 慶宏 TPAC 2:35:48 16:20 16:15 16:51 16:31 16:53 18:58 22:47 21:09 10:04
174 原 良和 蒼穹クラブ 2:36:08 17:20 17:12 17:22 17:54 18:12 19:16 19:39 20:28 8:45
175 近藤 敏明 埼玉陸協 2:36:10 17:17 17:15 17:21 17:28 18:08 18:59 19:37 20:56 9:09
176 藤原 健太郎 京都陸協 2:36:28 16:39 16:44 17:09 17:35 18:01 19:08 20:17 21:34 9:21
177 森藤 潤 廿日市市陸協 2:36:32 16:52 17:02 17:11 17:16 17:28 18:47 20:43 21:54 9:19
178 平垣内 章久 呉市陸協 2:36:32 16:27 16:34 16:33 16:35 18:30 20:34 20:32 20:54 9:53
179 和田 瞬 TEAM白山 2:36:39 16:34 16:49 17:02 17:13 17:37 18:08 20:09 23:49 9:18
180 朝倉 和眞 厚木市陸協 2:37:17 16:21 16:31 16:45 16:52 17:26 21:18 21:00 21:34 9:30
181 三輪 晋大朗 NTN 2:37:17 15:25 15:37 16:00 16:26 16:24 18:55 22:55 25:50 9:45
182 トーマス・コンスウエイト イギリス 2:37:18 16:51 16:51 17:11 17:14 17:02 19:37 20:07 22:39 9:46
183 岩月 崇 館倶楽部 2:37:20 16:53 17:00 17:12 17:32 18:07 19:24 19:39 22:02 9:31
184 秋元 佑介 第1空挺団 2:37:24 16:21 16:23 16:35 16:38 17:14 18:36 20:29 23:19 11:49
185 三野 貴史 松戸市陸協 2:37:31 15:07 15:06 15:39 16:34 16:40 19:19 23:17 24:56 10:53
186 松村 拓希 東京国際大学RC 2:38:22 16:21 16:23 16:49 17:02 17:19 17:56 18:46 24:56 12:50
187 河野 隼人 SUBARU RC 2:38:22 16:21 16:41 17:14 17:08 17:25 18:45 20:02 22:07 12:39
188 川崎 友輝 滋賀陸協 2:38:40 15:05 15:21 16:05 16:56 17:33 19:24 20:24 27:33 10:19
189 土井 洋志 神戸市陸協 2:38:55 17:14 17:06 17:24 17:35 17:48 18:40 19:12 22:11 11:45
190 嶋津 航 新発田市陸協 2:38:59 17:02 17:04 17:21 17:47 17:53 18:40 19:12 22:32 11:28
191 平井 幹 京都大 2:39:04 16:51 16:51 17:28 17:38 18:33 19:20 21:09 21:40 9:34
192 桃澤 大祐 上伊那郡陸協 2:39:20 16:21 15:51 16:16 16:19 17:01 18:08 23:23 24:42 11:19
193 谷本 貴久 滋賀大 2:39:31 16:51 16:55 17:10 17:36 17:44 19:01 20:18 24:20 9:36
194 廣瀬 史明 福岡陸協 2:39:39 17:13 17:06 17:24 17:36 17:41 18:10 21:00 23:43 9:46
195 辻 友寛 三重陸協 2:40:00 16:50 16:52 17:10 17:14 17:08 19:04 21:07 24:22 10:13
196 小川 雄一朗 NTN 2:40:08 15:07 15:06 15:27 16:13 16:35 19:21 22:51 26:41 12:47
197 山中 孝一郎 東京陸協 2:40:30 16:51 16:52 17:14 17:33 17:43 18:34 19:34 24:09 12:00
198 深浦 祐哉 Harriers 2:40:34 16:26 16:37 16:39 16:37 16:52 17:13 18:00 27:27 14:43
199 山吹 昌寛 物見山クラブ 2:40:53 17:02 17:17 17:24 17:39 18:07 18:59 20:26 22:34 11:25
200 加田 将士 NTT西日本 2:42:23 15:05 15:06 17:11 17:44 17:34 22:44 23:28 19:49 13:42

コース・コンディション

場所名 日付 時刻 天候 気温 湿度 風向風速
5km 12:30 曇り 18.0℃ 60% 西 0.2m/s
10km 12:51 曇り 19.0℃ 60% 北西 1.3m/s
15km 13:04 曇り 20.0℃ 60% 北北西 0.6m/s
20km 13:18 曇り 16.0℃ 59% 北北東 0.4m/s
中間点 13:25 曇り 17.0℃ 59% 北北西 1.9m/s
25km 13:31 曇り 20.0℃ 60% 北北西 0.1m/s
30km 13:40 曇り 21.0℃ 60% 南南東 1.9m/s
35km 14:03 曇り 19.5℃ 60% 北北西 1.8m/s
40km 14:19 曇り 20.0℃ 58% 北東 1.9m/s
Sponsored link

関連記事