第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 結果 寺西雅俊選手1時間4分21秒 NGR

2016年 4月20日 10時00分 会場:ヤンマーフィールド長居付設マラソンコース

日 本 記 録  (NR)   1:00:25 佐藤 敦之 (中国電力)  2007
日本学生記録  (UR)   59:48 M・モグス  (山梨学院大) 2007
関西学生記録  (KUR)  1:02:46 高野 修徳 (京都産業大) 2004
大 会 記 録  (GR)   1:04:48 岡田 将輝 (大阪学院大)  2014
標準 記 録A    1:13:30    

男子1部 ハーフ

順位 氏名 所属 10km 20km 記録
1 寺西 雅俊 京都産業大 30:37:00 1:01:06(30:29) 1:04:21 NGR
2 奥村 杏平 京都産業大 30:38:00 1:02:06(31:28) 1:05:30
3 桝本 剛史 立命館大 30:55:00 1:02:18(31:23) 1:05:42
4 坂東 剛 関西学院大 30:43:00 1:02:56(32:13) 1:06:34
5 西川 諒 立命館大 30:43:00 1:03:17(32:34) 1:06:56
6 岡崎 竜也 関西大 31:11:00 1:03:51(32:40) 1:07:19
7 本藤 光 関西学院大 31:03:00 1:03:51(32:48) 1:07:25
8 柴田 裕平 京都大 31:12:00 1:03:54(32:42) 1:07:28
9 苅郷 時良 龍谷大 31:12:00 1:04:04(32:52) 1:07:43
10 松井 政洋 関西学院大 31:27:00 1:04:15(32:48) 1:07:44
11 土井 政人 立命館大 31:12:00 1:04:31(33:19) 1:08:11
12 土肥 祐貴 関西大 31:12:00 1:04:40(33:28) 1:08:20
13 下迫田 啓太 京都大 31:40:00 1:05:02(33:22) 1:08:31
14 米澤 玲 関西大 30:53:00 1:04:56(34:03) 1:08:52
15 中野 翔太 京都産業大 31:54:00 1:05:26(33:32) 1:09:02
16 宇野 幹也 同志社大 31:41:00 1:05:58(34:17) 1:09:47
17 下藤 真也 大阪教育大 33:02:00 1:06:28(33:26) 1:10:03
18 山田 卓也 京都教育大 32:51:00 1:06:28(33:37) 1:10:08
19 新田 一樹 京都大 32:11:00 1:07:11(35:00) 1:10:54
20 兵頭 喜基 近畿大 33:45:00 1:08:47(35:02) 1:12:29
DNF 麹 才生 近畿大 33:41:00
DNF 成内 駿也 近畿大 34:19:00

男子2部ハーフ

順位 氏名 所属 10km 20km 記録
1 北原 俊幸 大阪経済大 31:11:00 1:04:17(33:06) 1:07:47
2 丸岡 克成 神戸大 31:41:00 1:04:59(33:18) 1:08:33
3 原田 敬宏 甲南大 32:52:00 1:05:21(32:29) 1:08:53
4 堺 貴規 大阪学院大 32:53:00 1:05:58(33:05) 1:09:38
5 古井 雅也 大阪経済大 32:36:00 1:06:29(33:53) 1:09:53
6 吉田 広輝 大阪大 33:02:00 1:06:29(33:27) 1:10:04
7 上田 真也 大阪学院大 33:03:00 1:06:29(33:26) 1:10:13
8 塚本 裕也 大阪経済大 32:37:00 1:06:38(34:01) 1:10:31
9 桑山 俊毅 甲南大 33:02:00 1:06:48(33:46) 1:10:37
10 上田 祐也 奈良学園大 33:02:00 1:06:59(33:57) 1:10:40
11 坂元 亮介 神戸大 33:03:00 1:07:04(34:01) 1:11:11
12 西 慶一郎 大阪大 33:03:00 1:07:24(34:21) 1:11:23
13 小田原 健太 甲南大 33:03:00 1:07:32(34:29) 1:11:46
14 JakobRang linGri 大阪大 33:03:00 1:08:11(35:08) 1:11:54
15 藤江 亮介 関西福祉大 32:52:00 1:08:16(35:24) 1:11:57
16 野崎 光祐 佛教大 33:02:00 1:08:29(35:27) 1:12:32
17 小林 健斗 大阪学院大 33:03:00 1:09:02(35:59) 1:12:56
18 兼平 剛 佛教大 33:11:00 1:09:08(35:57) 1:13:00
19 坪田 風雅 滋賀大 34:02:00 1:09:52(35:50) 1:13:42
20 登玉 将嗣 大阪産業大 33:26:00 1:09:47(36:21) 1:13:46
21 羽竹 佑貴 奈良学園大 34:05:00 1:10:07(36:02) 1:13:59
22 田野 遥士 兵庫県立大 34:31:00 1:12:16(37:45) 1:16:30
23 山口 和輝 佛教大 34:29:00 1:12:25(37:56) 1:16:38
DNS 木村 悠 兵庫県立大
Sponsored link

関連記事