第249回 日本体育大学長距離競技会 1日目結果

日程:2016年4月23日~4月24日 会場:日本体育大学陸上競技場

2日目(男子5000m)の結果はこちら

男子800m 全22組

男子800m1組

1.佐藤 颯大(茅ケ崎中学校)2:18.44
2.高野 佑都(豊田中学校)2:26.34
3.亀井 孝彰(茅ケ崎中学校)2:26.38
4.江川 翔遥(豊田中学校)2:26.84
5.石綿 駿之介(豊田中学校)2:35.44
6.緒方 敦紀(豊田中学校)2:35.68
7.鈴木 翔也(豊田中学校)2:45.08
8.安達 裕生(茅ケ崎中学校)3:40.37

男子800m2組

1.佐藤 綾人(東京陸協)2:14.93
2.平井 健太郎(KMC陸上クラブ)2:16.81
3.下村 柊太郎(KMC陸上クラブ)2:16.93
4.藤原 大晟(豊田中学校)2:20.19
5.谷山 直輝(豊田中学校)2:20.29
6.一ノ間 輝(豊田中学校)2:20.33
7.片桐 大樹(KMC陸上クラブ)2:20.83
8.下村 颯次郎(KMC陸上クラブ)2:23.80
9.本郷 憲人(KMC陸上クラブ)2:24.35
10.小池 直幸(白根巨摩中学校)2:26.34

男子800m3組

1.新井 晴文(KMC陸上クラブ)2:07.23
2.石黒 太郎(玉川大学)2:09.28
3.中間 茂雄(笠松走友会)2:10.19
4.木村 祐太(静岡陸協)2:12.46
5.米盛 寛通(富山大学)2:14.04
6.長江 隆行(SWAC)2:14.77
7.高野 太達(守谷市愛宕中学校)2:15.70

男子800m4組

1.山口 誠司(東京農工大学)2:02.81
2.大野 哲(東京農工大学)2:03.15
3.佐々木 亮一(東京工業大学)2:06.06
4.谷本 慧多(宮前平中学校)2:06.34
5.鈴木 翔大(千葉大学)2:06.46
6.大高 達典(能代山本陸協)2:06.75
7.関口 絢太(KMC陸上クラブ)2:07.25
8.升野 裕史(東京大学)2:08.93
9.近藤 諒(北里大学)2:11.24
10.上杉 祥大(KMC陸上クラブ)2:14.52
11.平岡 怜和(KMC陸上クラブ)2:16.00

男子800m5組

1.荒川 達也(早稲田大学同好会)2:02.32
2.伊東 大地(レジェンズ)2:04.80
3.太田 直希(富山大学)2:05.67
4.岸 成範(富山大学)2:05.83
5.齋藤 周(豊田中学校)2:05.91
6.戸来 達宏(世田谷区役所)2:07.41
7.木村 良将(ドリームステージ)2:07.48
8.阿部 龍太郎(東京大学)2:08.93
9.河合 汰紋(富山大学)2:11.14
10.立神 皓基(富山大学)2:13.20
11.小笠原 啓祐(東京医科歯科大学)2:15.77

男子800m6組

1.鳥居 正樹(東三河AC)2:01.84
2.市村 直人(新羽高校)2:03.86
3.岸 康太(東京大学)2:04.55
4.川口 涼輔(山手学院高校)2:05.19
5.土肥 充輝(立教大学)2:05.54
6.河内 弘輝(希望が丘高校)2:06.34
7.澤野 航輔(希望が丘高校)2:07.18
8.新坂 真広(筑波大学同好会)2:08.27
9.雨宮 俊祐(甲斐市陸協)2:10.23
10.仲地 亮介(山手学院高校)2:13.82

男子800m7組

1.飯島 光彩(法政大学第二体育会)2:00.20
2.藤原 大樹(東京大学)2:00.33
3.熊澤 優良(相洋高校)2:01.33
4.荒木 淳希(荏田高校)2:01.45
5.野澤 仁史(千葉大学)2:01.99
6.小早川 凛斗(相洋高校)2:02.26
7.戸田 賢希(東京大学)2:02.34
8.松山 昇平(桜美林大学)2:05.89
9.水野 哲太(Jクラブ)2:06.12
10.清水 涼太(茨城陸協)2:07.91

男子800m8組

1.野池 広大(青山陸上愛好会)2:00.19
2.平林 公一(富山大学)2:00.33
3.伊藤 龍一郎(東京大学)2:00.54
4.工藤 滉介(玉川大学)2:00.82
5.四百目 拓磨(首都大学東京)2:01.09
6.竹澤 想大(北里大学)2:01.56
7.不破 佑介(法政大学第二体育会)2:01.65
8.住吉 恵介(首都大学東京)2:01.86
9.福田 裕顕(富山大学)2:04.00
10.石川 直(法政大学第二体育会)2:05.74

男子800m9組

1.三浦 天道(秋田高校)1:56.02
2.中田 一旗(愛知学院大学)1:58.75
3.和泉 憲昌(レジェンズ)1:59.01
4.稲葉 尚哉(日本体育大学)1:59.33
5.谷 尚威(駒澤大学)1:59.52
6.下村 麟平(東京大学)1:59.97
7.山中 佑太(東京理科大学)2:00.35
8.藤原 嘉晃(日本体育大学)2:01.20
9.鈴木 健太(ドリームステージ)2:07.39
10.吉村 康志(日本体育大学)2:11.42

男子800m10組

1.中田 武志(慶應義塾大学)1:59.15
2.芝江 柾葵(東京工業大学)1:59.33
3.渕脇 慶伍(横須賀高校)1:59.57
4.石原 蓮(相洋高校)1:59.79
5.白土 航大(東京学芸大学)1:59.81
6.井上 暁人(東京工業大学)1:59.94
7.堀 直人(富山大学)1:59.95
8.野田 将孝(法政大学第二体育会)2:00.97
9.北澤 準一(日本体育大学柏高校)2:03.02

男子800m11組

1.小坂 啓悟(早稲田大学同好会)1:55.32
2.後藤 優(横浜国立大学)1:56.40
3.小笠原 光(希望が丘高校)1:56.93
4.早川 航平(東京大学)1:57.89
5.岡本 竜馬(帝京平成大学)1:57.91
6.栗原 数理(神奈川大学)1:57.99
7.細川 和穂(東京工業大学)1:59.57
8.斉藤 瑞樹(国士舘大学)2:00.62
9.勝野 達也(東京理科大学)2:00.77

男子800m12組

1.早川 智基(愛知学院大学)1:55.07
2.鯉沼 勇貴(東京農業大学第二高校)1:58.13
3.井出 賢志(東京農業大学)1:59.33
4.小矢沢 雄一(上智大学)2:00.04
5.小杉山 諒一(立教大学)2:00.80
6.竹島 明範(相州健児)2:01.39
7.早川 史恩(中京高校)2:02.94
8.齊藤 正人(平成国際大学)2:04.68

男子800m13組

1.赤澤 健太(プレス工業)1:56.27
2.田中 遥介(成蹊大学)1:58.04
3.花牟礼 隆太(日本体育大学柏高校)1:58.76
4.門脇 健(学習院大学)1:58.94
5.陳 季暐(和諧長跑倶樂部)1:59.03
6.北村 英太郎(横浜市立大学)2:00.10
7.関 竜大(プレス工業)2:01.30
8.小久保 勇輝(東京経済大学)2:01.48

男子800m14組

1.小野瀬 泰誠(立教大学)1:55.41
2.仲條 勇斗(帝京大学)1:56.33
3.久保田 剛史(慶應義塾大学)1:56.66
4.平井 將太郎(日本体育大学)1:57.05
5.小南 直翔(東京大学大学院)1:57.20
6.八木下 修平(日本体育大学)1:58.57
7.矢野 浩平(日本体育大学柏高校)1:58.64
8.齋藤 広樹(希望が丘高校)2:00.04
9.水野 友晴(学習院大学)2:12.15

男子800m15組

1.小川 智也(日本体育大学)1:54.72
2.富井 寿大(駿河台大学)1:54.75
3.古谷 樹仁(東京農業大学)1:55.34
4.渡邉 拓也(栃木TFC)1:56.14
5.田村 光輝(明治大学)1:56.30
6.坂本 優人(早稲田大学)1:58.65
7.根本 俊輝(東京経済大学)1:58.83

男子800m16組

1.山根 康太(成蹊大学)1:54.51
2.西山 令(山梨学院大学)1:54.96
3.川本 新(上智大学)1:55.22
4.畑山 佳太(東京経済大学)1:55.75
5.亀坂 晃司(トヨタ自動車)1:56.51
6.大川内 明(東京学芸大学)1:56.96
7.向井 悠樹(上智大学)1:57.18
8.野澤 一真(法政大学第二体育会)1:57.26

男子800m17組

1.中谷 浩崇(慶應義塾大学)1:51.16
2.薄田 健太郎(希望が丘高校)1:51.75
3.徳永 翼(早稲田大学)1:52.52
4.大野 祥嵩(日本体育大学)1:52.91
5.名田 篤史(日本大学)1:52.91
6.高見 昂平(日本体育大学)1:53.77
7.岡田 太一(日本大学高校)1:53.94
8.加藤 騎貴(東京大学)1:54.59
9.平沼 駿(早稲田大学同好会)1:56.14
10.游 國泰(和諧長跑倶樂部)1:58.40

男子800m18組

1.川﨑 椋太(国士舘大学)1:51.84
2.織田 修平(城西大学)1:52.56
3.長澤 圭吾(筑波大学同好会)1:53.05
4.鹿居 二郎(亜細亜大学)1:53.69
5.山田 陽平(日本大学)1:55.59
6.鈴木 浩臣(輪島マリンクラブ)1:57.44
7.松本 健太(城西大学)2:00.88
8.大竹 徹(亜細亜大学)2:02.39

男子800m19組

1.手塚 将弥(日本体育大学)1:51.53
2.廣出 和樹(早稲田大学)1:51.56
3.有馬 龍(日本体育大学)1:51.75
4.藤井 啓輔(中央大学)1:53.24
5.近森 洋哉(慶應義塾大学)1:53.79
6.杉山 秀樹(駒澤大学)1:54.04
7.田島 直人(慶應義塾大学)1:55.54
8.高橋 侑希(立教大学)1:55.66
9.伊藤 貴彦(新潟医療福祉大学)1:55.93
10.鈴木 竜二(東京国際大学)1:56.87

男子800m20組

1.下田 晃大(山梨学院大学)1:51.21
2.戸澤 文也(日本大学)1:51.81
3.増田 健人(東洋大学)1:52.41
4.上原 広太(国士舘大学)1:52.48
5.軽部 智(東京大学)1:52.67
6.永井 大己(早稲田大学)1:54.23
7.本平 泰浩(東洋大学)1:55.04
8.長尾 俊希(東洋大学)1:55.49
9.中奥 光樹(平成国際大学)1:58.74
10.松崎 竜也(東洋大学)2:03.31

男子800m21組

1.西久保 達也(早稲田大学)1:50.07
2.柳澤 純希(住友電工)1:50.89
3.山本 健太(中央大学)1:51.36
4.田口 裕之(中大クラブ)1:51.87
5.福永 拓哉(新潟アルビレックス)1:52.41
6.飯島 陸斗(早稲田大学)1:52.63
7.谷原 知己(早稲田大学)1:52.82
8.姫松 裕志(北海道大学)1:59.63

男子800m22組

1.三武 潤(日本大学)1:50.99
2.渡辺 崇臣(日本体育大学)1:51.25
3.木伏 雄太郎(日本大学)1:51.34
4.眞柄 幸季(東洋大学)1:51.79
5.牧野 康博(マツ勘)1:51.97
6.鷹見 聡(ルネサンス)1:55.15
7.渡邉 悠弥(日本大学)1:55.16
8.蘇 嘉涵(和諧長跑倶樂部)1:56.09

女子800m 全8組

女子800m1組

1.細谷 優花(茨城大学)2:33.47
2.小山 華奈(北里大学)2:34.12
3.宮坂 さくら(KMC陸上クラブ)2:36.55
4.丸田 彩佳(東京工業大学)2:39.37
5.渋谷 弥生(茨城大学)2:42.09
6.田邉 まどか(茅ケ崎中学校)2:43.35
7.細谷 依吹(茅ケ崎中学校)2:43.79
8.林本 舞幸(KMC陸上クラブ)2:49.48
9.山本 瑛(東京外国語大学)2:55.41

女子800m2組

1.山﨑 葵(茅ケ崎中学校)2:34.66
2.鈴木 ひより(白根巨摩中学校)2:36.07
3.金子 明未(横浜市立大学)2:36.82
4.甘利 涼那(白根巨摩中学校)2:36.94
5.角野 来夏(KMC陸上クラブ)2:37.56
6.高石 桐子(豊田中学校)2:38.43
7.五日市 実侑(東京工業大学)2:38.52
8.佐藤 礼奈(豊田中学校)2:39.72
9.田中 麻美(清新JAC)2:39.92

女子800m3組

1.土田 優月(帝京平成大学)2:30.48
2.荒木 玲(東京大学)2:31.28
3.河原 未来(東京大学)2:32.94
4.土屋 文香(レジェンズ)2:35.20
5.藤原 さくら(韮崎高校)2:38.75
6.式見 日菜子(豊田中学校)2:39.44
7.丸山 瑠巳(国府台女子学院高等部)2:39.54
8.阿部 つむぎ(豊田中学校)2:41.68
9.高木 沙友里(津田塾大学)2:44.06
10.羽田 麗子(韮崎高校)2:45.38

女子800m4組

1.岡田 華音(清新JAC)2:23.55
2.菱沼 京華(宮前平中学校)2:30.09
3.北出 美穂(愛知学院大学)2:30.56
4.渡邊 瑳莉(白根巨摩中学校)2:30.76
5.前田 綾香(慶應義塾大学)2:32.44
6.荻野 舞子(相洋高校)2:36.64
7.亀ケ川 幸子(韮崎高校)2:40.47

女子800m5組

1.田中 瑠美(白鵬女子高校)2:24.56
2.菅原 優香(東京農業大学)2:24.94
3.平野 栞(白鵬女子高校)2:26.90
4.本宮 遥佳(白鵬女子高校)2:27.09
5.長谷川 菜摘(白鵬女子高校)2:27.11
6.中山 由菜(札幌創成高校)2:34.07
7.濱田 夏帆(白鵬女子高校)2:38.57

女子800m6組

1.那須野 友美(レジェンズ)2:18.97
2.中嶋 千紗都(アラマキッズ)2:19.45
3.三谷 百代(日本体育大学)2:21.16
4.前嶋 優奈(日本体育大学)2:21.71
5.村松 実桜(韮崎高校)2:23.04
6.田代 幸奈(盛岡誠桜高校)2:23.40
7.出口 美喜子(一橋大学)2:24.68
8.駿河 泉希(盛岡誠桜高校)2:31.53

女子800m7組

1.小山 香子(千葉陸協)2:18.30
2.櫻井 羅美(平塚市陸協)2:19.97
3.荒木 麻理(千葉大学)2:20.18
4.門馬 聡美(日本体育大学)2:26.03
5.石川 美由樹(立教大学)2:29.13
6.鈴木 みさき(立教大学)2:32.56

女子800m8組

1.大森 郁香(東京陸協)2:06.67
2.山田 はな(東京学芸大学)2:08.50
3.卜部 蘭(東京学芸大学)2:09.98
4.串田 遥香(立教大学)2:14.14
5.高石 涼香(東京大学)2:14.44
6.熊谷 百花(盛岡誠桜高校)2:15.76
7.今 さつき(城西大学)2:16.55
8.福村 来夢(青森山田高校)2:19.14

男子1500m 全18組

男子1500m1組

1.藤原 大晟(豊田中学校)4:45.06
2.大友 一希(清新JAC)4:47.99
3.増山 和伸(セカンドウィンドAC横浜)4:49.43
4.石綿 駿之介(豊田中学校)4:51.98
5.谷山 直輝(豊田中学校)4:53.60
6.名執 希生(白根巨摩中学校)4:54.48
7.望月 理良(白根巨摩中学校)4:57.51
8.武藤 匠之介(茅ケ崎中学校)4:58.24
9.初鹿 人和(白根巨摩中学校)5:00.95
10.齊藤 夏輝(白根巨摩中学校)5:02.40
11.廣部 勝大(茅ケ崎中学校)5:03.01
12.飯塚 恭瑛(茅ケ崎中学校)5:04.08
13.山本 司(茅ケ崎中学校)5:04.61
14.長谷川 星那(清泉中学校)5:05.28
15.秋元 志人(茅ケ崎中学校)5:07.25
16.緒方 敦紀(豊田中学校)5:07.81
17.渋谷 大翔(清泉中学校)5:09.95
18.清水 昭伸(白根巨摩中学校)5:10.70
19.梶 光太朗(茅ケ崎中学校)5:11.80
20.深澤 亮雅(白根巨摩中学校)5:14.33
21.鈴木 翔也(豊田中学校)5:14.65
22.松村 友誠(清泉中学校)5:20.09
23.酒井 貴義(ボンバーズ関東支部)5:22.18

男子1500m2組

1.椎葉 蒼(茅ケ崎中学校)4:34.46
2.伊井 誠(東京陸協)4:35.36
3.平井 健太郎(KMC陸上クラブ)4:35.82
4.小野 透(のうみそjr戸田)4:36.03
5.一ノ間 輝(豊田中学校)4:38.06
6.小林 大晴(清新JAC)4:38.23
7.磯 優一(新栄高校)4:40.00
8.田中 優太郎(茅ケ崎中学校)4:40.59
9.野瀬 陽大(清新JAC)4:41.25
10.片桐 大樹(KMC陸上クラブ)4:42.11
11.下村 颯次郎(KMC陸上クラブ)4:42.87
12.高木 颯大(清新JAC)4:43.34
13.伊勢 侑一郎(清新JAC)4:43.64
14.堀口 尚雲(新栄高校)4:44.91
15.高野 佑都(豊田中学校)4:45.14
16.江川 翔遥(豊田中学校)4:45.16
17.田邉 智大(領家中学校)4:48.36
18.本郷 憲人(KMC陸上クラブ)4:49.51
19.齋藤 薫(東京城北A.C.)4:54.52
20.小森 大輝(白根巨摩中学校)4:55.95
21.篠田 高志(領家中学校)4:56.91
22.安部 泰槻(白根巨摩中学校)4:57.54
23.荒木 優誠(東京城北A.C.)5:04.84
24.杉山 翔太(白根巨摩中学校)5:34.89

男子1500m3組

1.新井 晴文(KMC陸上クラブ)4:29.34
2.荒井 海人(藤沢翔陵高校)4:32.19
3.野田 歩(藤沢翔陵高校)4:32.78
4.佐藤 智哉(領家中学校)4:32.84
5.中間 茂雄(笠松走友会)4:34.05
6.角田 龍太郎(新栄高校)4:34.75
7.黒田 岳志(清新JAC)4:35.41
8.小野沢 優作(新栄高校)4:36.31
9.寺崎 温也(白根巨摩中学校)4:37.40
10.市東 勝(東京陸協)4:37.44
11.平岡 怜和(KMC陸上クラブ)4:38.05
12.宍戸 優樹(茅ケ崎中学校)4:38.23
13.井上 康訓(高尾山走術研究所)4:38.52
14.酒井 聖(清新JAC)4:38.57
15.保坂 晃太朗(韮崎高校)4:39.03
16.佐久間 紀史(新栄高校)4:40.30
17.下村 柊太郎(KMC陸上クラブ)4:41.05
18.加茂 淳弥(白根巨摩中学校)4:46.52
19.石川 貴裕(東京城北A.C.)4:47.01
20.佐藤 智哉(白根巨摩中学校)4:48.15
21.飯野 佑一(領家中学校)4:52.00

男子1500m4組

1.関口 絢太(KMC陸上クラブ)4:16.85
2.宮田 真伎(宮田中学校)4:21.45
3.高瀬 凪(領家中学校)4:21.61
4.大木 啓矢(宮前平中学校)4:23.06
5.鳴海 祐斗(茅ケ崎中学校)4:23.15
6.増田 陸人(宮前平中学校)4:23.62
7.大和 恒瑛(宮前平中学校)4:24.24
8.鈴木 祐太(領家中学校)4:26.18
9.原田 景人(KMC陸上クラブ)4:28.38
10.飯塚 陸(東京城北A.C.)4:28.49
11.山下 修平(慶應義塾大学医学部三四会)4:29.43
12.永木 貴翔(宮前平中学校)4:29.81
13.松平 純輝(東京農工大学)4:32.31
14.中馬 和也(慶應義塾大学医学部三四会)4:32.59
15.村松 一樹(東京工科大学)4:33.75
16.酒井 正太(国際武道大学)4:35.50
17.佐藤 友紀(東京城北A.C.)4:36.68
18.小野原 遥惟(新栄高校)4:38.94
19.高井 幸多(日本体育大学柏高校)4:40.56
20.杉浦 康平(慶應義塾大学医学部三四会)4:40.86
21.前島 大輝(山手学院高校)4:42.71
22.岡村 和憲(日本体育大学柏高校)4:48.77
23.相澤 凱亜(東京城北A.C.)4:53.61
24.興津 達也(帝京大学)4:56.91

男子1500m5組

1.飯田 統貴(相洋高校)4:16.11
2.高橋 映人(帝京大学)4:17.06
3.安田 諭司(中央大学陸上競技同好会)4:18.81
4.北田 大起(韮崎高校)4:19.47
5.坂口 諒(東京大学)4:20.39
6.茂田 拓也(韮崎高校)4:21.21
7.磯野 友作(清新JAC)4:21.80
8.田中 瑠斗(新栄高校)4:22.60
9.荒川 直也(東京農工大学)4:22.77
10.上杉 祥大(KMC陸上クラブ)4:23.11
11.富原 健太(東京大学)4:23.78
12.柳澤 貫太(東京農工大学)4:25.21
13.飯貝 亮(獨協大学)4:25.46
14.長江 隆行(SWAC)4:25.58
15.小關 泰広(リスタート)4:28.41
16.内藤 元貴(東京陸協)4:29.12
17.宮越 良翔(専修走好会)4:30.50
18.西 健一(SWAC)4:32.04
19.溝内 遼平(東京大学)4:33.17
20.田中 崚登(湘南工科大学附属高校)4:40.93
21.土居 亮太(湘南工科大学附属高校)4:41.10
22.石神 聡(SWAC)4:44.77
23.勝木 佑弥(湘南工科大学附属高校)4:58.44

男子1500m6組

1.渋谷 直輝(城西国際大学)4:13.08
2.中嶋 亮翔(領家中学校)4:15.46
3.小川 拓也(法政大学第二体育会)4:15.61
4.西 翔太郎(宮前平中学校)4:16.09
5.大内田 弘太郎(東京大学大学院)4:17.59
6.山際 元稀(新栄高校)4:18.39
7.清水 泰喜(明治薬科大学)4:18.92
8.伊川 雄一朗(学習院大学)4:19.22
9.伊佐 弘毅(東京陸協)4:19.68
10.中西 洸貴(清新JAC)4:19.96
11.林 勇太(新栄高校)4:20.33
12.丹所 健(湘南工科大学附属高校)4:21.10
13.益田 龍一(湘南工科大学附属高校)4:22.50
14.田中 悠(北里大学)4:22.66
15.遠藤 幸生(東京大学)4:23.84
16.三好 右恭(中央大学陸上競技同好会)4:24.34
17.中里 和彦(東京陸協)4:25.81
18.柴崎 裕亮(東京城北A.C.)4:28.47
19.畑中 直木(東京大学)4:31.90
20.伊藤 ケイ(日本体育大学柏高校)4:33.99

男子1500m7組

1.前田 恋弥(明治大学)4:05.70
2.安田 照輝(城西国際大学)4:08.51
3.込山 泰基(国際武道大学)4:10.52
4.上岡 正太(小山向野)4:11.01
5.斎藤 湧歩(WindRun)4:11.22
6.田島 光紀(WindRun)4:11.88
7.大島 知之(東京大学)4:13.69
8.笠木 浩平(東京工業大学)4:14.21
9.衣斐 文哉(富山大学)4:14.22
10.西部 将史(東京農工大学)4:14.29
11.内田 翔太(北里大学)4:15.15
12.横田 有星(青森山田高校)4:15.25
13.石部 夏希(相洋高校)4:15.48
14.小池 耀大(東京城北A.C.)4:15.81
15.荻原 宏崇(国際武道大学)4:16.37
16.長谷川 祐輝(東京大学)4:17.33
17.藤井 泰克(大江戸飛脚会)4:17.84
18.小林 龍史(東京大学)4:18.19
19.南 敦(東京陸協)4:19.66
20.木村 良将(ドリームステージ)4:20.09
21.岩田 侑馬(東京農工大学)4:20.53
22.児玉 恵一(東京都庁)4:23.55
23.永石 晴紀(荏田高校)4:24.37
24.高山 寛史(学習院大学)4:24.68
25.相川 大地(拓殖大学紅陵高校)4:28.84
26.斉藤 瞬也(東京陸協)

男子1500m8組

1.脇田 大地(荏田高校)4:11.59
2.村松 大輔(法政大学第二体育会)4:13.50
3.武藤 有亮(東京工科大学)4:13.64
4.草島 凌(札幌創成高校)4:13.91
5.原田 愛星(在家中学校)4:13.94
6.吉田 知史(獨協大学)4:14.12
7.奥野 新(法政大学第二体育会)4:14.23
8.村尾 太郎(東京都市大学)4:14.38
9.沼田 泰希(東京陸協)4:14.91
10.指宿 卓哉(秦野RC)4:15.02
11.鈴木 直哉(大東文化大学同好会)4:15.35
12.戸来 達宏(世田谷区役所)4:16.18
13.鷹木 彪冴(拓殖大学紅陵高校)4:16.51
14.萩原 健太(韮崎高校)4:16.93
15.三澤 大希(成蹊大学)4:17.23
16.茂木 政紘(拓殖大学紅陵高校)4:17.32
17.大藤 駿哉(専修走好会)4:18.63
18.永嶋 政弥(拓殖大学紅陵高校)4:19.12
19.久保田 颯(荏田高校)4:20.33
20.佐々木 洲人(東京工科大学)4:20.59
21.外村 直樹(Jクラブ)4:21.24
22.田中 晃太朗(法政大学第二体育会)4:26.32
23.加藤 大地(湘南工科大学附属高校)4:29.99
24.近藤 哲(東京陸協)4:47.44

男子1500m9組

1.鈴木 海斗(相洋高校)4:02.99
2.大竹 航平(東海大学付属相模高校)4:04.16
3.内田 幸瑛(早稲田大学同好会)4:06.15
4.鈴木 温人(拓殖大学紅陵高校)4:07.12
5.山口 希望(東京学芸大学)4:07.86
6.高山 良太(山梨学院大学)4:08.78
7.成田 成司(韮崎高校)4:08.82
8.和泉 貴浩(国際武道大学)4:08.85
9.芳永 成生(石川陸協)4:09.78
10.小林 敬英(横浜市陸協)4:10.17
11.鈴村 公輔(東京学芸大学)4:10.71
12.杉山 哲也(拓殖大学紅陵高校)4:10.80
13.中道 涼太(早稲田大学同好会)4:12.92
14.原 皓人(芝浦工業大学)4:13.16
15.三本松 颯太(国際武道大学)4:13.20
16.丹野 風亜(日本体育大学)4:13.54
17.西條 大悟(東京大学)4:17.26
18.高橋 一輝(相洋高校)4:17.34
19.本多 一輝(A.R.C)4:21.63
20.荒井 俊亮(横浜市陸協)4:23.16
21.山口 空(須坂高校)4:27.09

男子1500m10組

1.北山 利信(日本大学)4:01.41
2.前田 恋弥(明治大学)4:01.67
3.松倉 真也(富山大学)4:04.61
4.金内 健治(北翔大学)4:05.15
5.久住 瞬(国士舘大学)4:05.49
6.松村 拓希(東京国際大学RC)4:05.51
7.蔡 政軒(和諧長跑倶樂部)4:05.72
8.土本 浩輝(中京高校)4:05.97
9.柳原 真人(坂戸市陸協)4:06.12
10.鈴木 夕稀(相洋高校)4:06.16
11.大谷 知哉(城西大学AC)4:06.31
12.大房 功泰(立教大学)4:08.33
13.平野 慶介(ドリームアシストクラブ)4:10.26
14.照沼 祥弘(早稲田大学同好会)4:10.45
15.岩永 令(武蔵野学院大学)4:10.78
16.牧野 巧(日本体育大学)4:12.38
17.永来 翔太(早稲田大学同好会)4:17.05
18.星野 全輝(国士舘大学)4:18.27
19.中村 耕司(国士舘大学)4:19.68
20.坂井 雄飛(藤沢翔陵高校)4:20.77
21.浅見 頼(学習院大学)4:26.02

男子1500m11組

1.鈴木 ニムラ(創価大学)3:56.73
2.湯淺 慎也(駒澤大学)3:57.76
3.嶋野 太海(拓殖大学紅陵高校)3:58.88
4.寺嶋 大介(東京経済大学)3:59.95
5.天沼 拓也(亜細亜大学)4:02.14
6.大窪 琢弥(東海大学付属相模高校)4:02.50
7.上田 結也(創価大学)4:02.54
8.中村 匠(首都大学東京)4:02.97
9.後藤 健介(横浜市立大学)4:03.28
10.佐藤 征昭(福島陸協)4:04.23
11.上村 臣平(青山学院大学)4:04.61
12.松原 信之介(法政大学第二体育会)4:04.63
13.西本 祐太(駿河台大学)4:06.07
14.田嶋 将太郎(川口市陸協)4:08.49
15.河合 正貴(東京工業大学)4:10.60
16.六本木 敦輝(亜細亜大学)4:11.03
17.田中 貴博(松戸陸協)4:12.31
18.守家 英斗(慶應義塾大学)4:13.97
19.藤村 章太(学習院大学)4:14.53
20.杉森 亮太(東京学芸大学)4:19.10

男子1500m12組

1.井上 竣介(東京経済大学)3:58.13
2.木村 祐太(希望が丘高校)3:58.86
3.妹背 雄太(東京大学)3:59.14
4.橋間 貴弥(青山学院大学)3:59.42
5.裏川 大貴(亜細亜大学)4:01.40
6.小野塚 久弥(青山学院大学)4:01.41
7.藤井 亮矢(武蔵野学院大学)4:01.53
8.鯨井 裕貴(国士舘大学)4:02.12
9.山田 丈(新潟医療福祉大学)4:02.19
10.清水 健太(東京国際大学)4:03.04
11.箱崎 喜郎(東京工業大学)4:04.01
12.木村 大地(宮城陸協)4:04.70
13.古田 尚太郎(国士舘大学)4:05.51
14.島袋 マイキ(武蔵野学院大学)4:07.30
15.小林 裕平(東京工業大学)4:09.10
16.鈴木 悠日(青山学院大学)4:09.36
17.門畑 龍星(亜細亜大学)4:10.64
18.坂根 大悟(学習院大学)4:11.27
19.小野 雄大(武蔵野学院大学)4:16.53

男子1500m13組

1.戸塚 透(東京国際大学)3:56.88
2.近藤 修平(大分陸協)3:56.97
3.杉山 恭汰(東京国際大学)3:57.34
4.澤畠 竜一朗(横浜国立大学)3:58.20
5.村松 壮人(専修走好会)3:58.77
6.占部 聡史(日本体育大学)4:00.03
7.若宮 良(松蔭大学)4:00.57
8.小西 伊吹(東京農業大学)4:00.91
9.露口 陽平(静岡大学)4:00.99
10.高橋 健留(東京農業大学)4:03.12
11.村田 達哉(平成国際大学)4:03.28
12.荒武 知樹(山梨学院大学)4:04.11
13.石川 智康(国士舘大学)4:04.38
14.安部 斗夢(平成国際大学)4:04.93
15.塩生 誠人(平成国際大学)4:08.66
16.嶋津 航(新発田市陸協)4:14.15
17.曲直瀬 生(学習院大学)4:15.96

男子1500m14組

1.茂木 洋晃(東京農業大学)3:51.97
2.内山 涼太(東京国際大学)3:53.56
3.田川 秀太(東京国際大学)3:53.73
4.吉留 一喬(創価大学)3:54.11
5.村上 昴輝(慶應義塾大学)3:54.16
6.関 樹道(東京農業大学)3:54.39
7.竹石 尚人(青山学院大学)3:54.72
8.花田 凌一(青山学院大学)3:58.06
9.山瀬 大成(東京国際大学)3:58.43
10.山田 滉介(青山学院大学)3:58.76
11.瀬戸口 凌(東京農業大学)3:58.99
12.植村 拓未(青山学院大学)3:59.25
13.富田 浩之(青山学院大学)3:59.45
14.吉田 祐也(青山学院大学)4:02.09
15.渡邉 大賀(日本体育大学)4:15.11

男子1500m15組

1.赤澤 健太(プレス工業)3:53.12
2.冨原 拓(中央大学)3:54.92
3.横山 学(東洋大学)3:55.88
4.滝口 諒(平成国際大学)3:56.29
5.真船 恭輔(東京国際大学)3:56.41
6.阿久津 良太(山梨学院大学)3:56.66
7.大竹 徹(亜細亜大学)3:56.75
8.斉藤 拓実(平成国際大学)3:57.00
9.森 淳樹(神奈川大学)3:57.68
10.関 竜大(プレス工業)3:58.48
11.中神 大幸(駿河台大学)3:58.80
12.岩原 智昭(仙台育英学園高校)4:00.91
13.榎本 葵(東海大学)4:05.07
14.福谷 駿(駿河台大学)4:08.96
15.谷口 耕一郎(早稲田大学)4:13.25
16.碓井 涼太(東洋大学)4:14.53

男子1500m16組

1.茂木 亮太(青山学院大学)3:50.78
2.中村 友哉(青山学院大学)3:52.16
3.酒匂 郁海(日本体育大学)3:52.26
4.中川 翔太(日本体育大学)3:52.93
5.大西 洋彰(アラタプロジェクト)3:53.46
6.中根 滉稀(青山学院大学)3:53.61
7.田村 岳士(帝京大学)3:53.81
8.安藤 駿(神奈川大学)3:54.05
9.永井 拓真(青山学院大学)3:54.13
10.千原 康大(環太平洋大学)3:55.28
11.鈴木 塁人(青山学院大学)3:55.86
12.黒河 一輝(環太平洋大学)3:56.00
13.賴 孟昕(和諧長跑倶樂部)3:56.10
14.笹原 静也(専修走好会)3:56.75
15.淺利 宗一郎(神奈川大学)3:57.05
16.盛田 大暉(駿河台大学)3:57.18
17.伊藤 和麻(住友電工)3:58.55
18.今井 亮瑠(日本体育大学)3:58.61
19.馬場 絢也(日本体育大学)3:59.23
20.松田 岳大(青山学院大学)4:01.17
21.生方 敦也(青山学院大学)4:02.39
22.大越 望(青山学院大学)4:07.97

男子1500m17組

1.松枝 博輝(富士通)3:44.55
2.堀 龍彦(東洋大学)3:45.92
3.小室 翼(東洋大学)3:47.03
4.大手 敬史(日本体育大学)3:47.81
5.高田 直也(国士舘大学)3:49.62
6.小笠原 柊(東海大学)3:49.74
7.志賀 康太(日本体育大学)3:50.20
8.阪口 竜平(東海大学)3:51.09
9.河村 一輝(明治大学)3:51.38
10.田中 佳祐(富士通)3:53.35
11.佐藤 佑輔(富士通)3:53.79
12.有井 渉(JR東日本)3:54.79
13.風戸 啓希(一橋大学)3:55.19
14.幸村 亮太(帝京大学)3:55.36
15.田上 幸司(早稲田大学同好会)3:55.46
16.嘉村 大悟(東海大学)3:56.00
17.金尾 圭祐(駒澤大学)3:56.92
18.泉田 湧哉(新潟医療福祉大学)3:57.80
19.前野 貴行(富士通)3:57.91
20.水梨 百哉(帝京大学)3:59.39
21.角本 弘樹(帝京大学)4:00.55
22.清水 鐘平(山梨学院大学)4:03.41
23.大川 隼平(国士舘大学)4:04.81
24.保倉 聡(帝京大学)4:07.80
25.高橋 将平(駿河台大学)4:09.60
26.松井 隼人(専修大学)4:41.13

男子1500m18組

1.秦 将吾(山梨学院大学)3:43.51
2.林 竜之介(東海大学)3:44.17
3.ゲノ アルフレッド(日清食品グループ)3:46.68
4.浜田 泰輔(関西学院大学)3:46.83
5.保坂 拓海(明治大学)3:47.25
6.仲村 尚毅(関西学院大学)3:47.40
7.齊藤 雅英(早稲田大学)3:48.00
8.中西 玄気(愛三工業)3:49.31
9.齋藤 勇人(Honda)3:49.37
10.遠藤 清也(NDソフト)3:50.22
11.モタンヤ ラズラス(桜美林大学)3:50.74
12.畔柳 隼弥(東海大学)3:51.07
13.石川 聖也(早稲田大学同好会)3:52.75
14.木村 直也(滝川市役所)3:53.94
15.町田 遼太(新潟医療福祉大学)3:54.52
16.鹿居 二郎(亜細亜大学)3:54.82
17.浅川 倖生(早稲田大学)3:55.48
18.西村 陽貴(日本大学)3:55.68
19.伊藤 和麻(住友電工)3:56.37
20.横川 巧(中央学院大学)3:58.01
21.服部 純哉(亜細亜大学)3:58.90
22.岡 智洋(帝京大学)3:59.64
23.伊藤 弘毅(アサヒHD)4:01.07
24.宮本 甲斐(東海大学)4:01.92
25.川上 和真(アローズジャパン)4:05.20

女子1500m 全7組

女子1500m1組

1.黒田 琴音(伊那西高校)5:13.65
2.宮坂 さくら(KMC陸上クラブ)5:15.29
3.酒井 香希(清新JAC)5:15.94
4.阿部 つむぎ(豊田中学校)5:16.13
5.角野 来夏(KMC陸上クラブ)5:16.27
6.山本 結花理(遊学館高校)5:20.76
7.高石 桐子(豊田中学校)5:21.16
8.中嶋 萌花(津田塾大学)5:21.87
9.小林 明日香(日本体育大学柏高校)5:21.88
10.式見 日菜子(豊田中学校)5:23.26
11.川上 真帆(東京医科歯科大学)5:23.33
12.中村 ななみ(伊那西高校)5:26.66
13.池田 彩夏(津田塾大学)5:31.03
14.林本 舞幸(KMC陸上クラブ)5:31.31
15.小石 優希(東京医科歯科大学)5:38.22
16.角田 冴理(学習院大学)5:40.06
17.近藤 彩乃(学習院大学)5:40.84
18.磯貝 レオナ(東京農工大学)5:44.91
19.榎本 ほのか(日本体育大学柏高校)5:47.54
20.山崎 紗弥(学習院大学)6:32.36
21.原田 実香(東京医科歯科大学)6:48.00

女子1500m2組

1.川島 由衣(日本体育大学柏高校)5:01.95
2.藤田 朱星(茅ケ崎中学校)5:02.14
3.小林 柚希(清新JAC)5:02.61
4.塩野 未侑(KMC陸上クラブ)5:03.42
5.平野 渚(茅ケ崎中学校)5:04.01
6.二之方 恋(東京城北A.C.)5:07.06
7.髙橋 有美(東海大学付属相模高校)5:07.26
8.田中 麻美(清新JAC)5:09.13
9.トンプソン ゾイ(宮前平中学校)5:09.97
10.北澤 彩香(宮前平中学校)5:10.31
11.友寄 有希菜(日本女子体育大学)5:10.90
12.竹田 わか葉(相洋高校)5:10.92
13.増田 梨沙(茨城大学)5:12.26
14.森川 奈緒(立教大学)5:13.02
15.平床 杏実(遊学館高校)5:13.51
16.丸田 凜子(法政大学第二体育会)5:16.92
17.北原 菜帆(東京城北A.C.)5:21.96
18.中山 由菜(札幌創成高校)5:22.29
19.池田 瑶葵(宮前平中学校)5:25.47
20.佐藤 礼奈(豊田中学校)5:25.79
21.安西 七海(相洋高校)5:26.42
22.栗本 真実(逗子高校)5:42.17

女子1500m3組

1.岡田 華音(清新JAC)4:45.17
2.本宮 遥佳(白鵬女子高校)4:56.26
3.寺田 晴香(東京城北A.C.)4:56.28
4.平野 佳那子(獨協大学)4:57.21
5.岡本 悠里(聖徳大学)4:57.31
6.高畠 聖(遊学館高校)4:57.53
7.植松 若那(新潟アルビレックスランニングクラブ)4:57.57
8.深澤 里緒(東京学芸大学)4:57.66
9.町田 聖華(東海大学付属相模高校)4:58.35
10.宮地 那奈(遊学館高校)4:58.72
11.藤原 ゆか(東京大学)4:59.21
12.大貫 美織(聖徳大学)4:59.59
13.黒田 なつみ(SWAC)5:00.32
14.井上 琴音(清新JAC)5:00.73
15.深田 蘭菜(相洋高校)5:01.87
16.吉田 優海(遊学館高校)5:06.11
17.横手 純寧(盛岡誠桜高校)5:07.79
18.尾岡 栞(清新JAC)5:09.38
19.渡辺 瑞希(東京城北A.C.)5:09.88
20.中村 舞衣(東京城北A.C.)5:10.29
21.藤原 夢来(逗子高校)5:11.27
22.石橋 滝乃(日本体育大学柏高校)5:11.54
23.横田 結衣(東京城北A.C.)5:12.14
24.田中 亜海(山梨学院高校)5:16.99
25.篠田 華穂(東京城北A.C.)5:18.21

女子1500m4組

1.平野 栞(白鵬女子高校)4:46.84
2.宇佐美 佳菜(白鷗大学)4:48.54
3.長山 優愛(KMC陸上クラブ)4:48.97
4.九津見 美花(東京城北A.C.)4:49.12
5.水谷 真子(古知野中学校)4:49.75
6.野津 里実(宮田中学校)4:50.18
7.米谷 結希(ユニバーサルエンターテイメント)4:50.37
8.牛 佳慧(浜松開誠館高校)4:51.27
9.東郷 さゆり(上智大学)4:51.65
10.長谷川 菜摘(白鵬女子高校)4:51.72
11.尾西 未帆(新潟アルビレックスランニングクラブ)4:52.98
12.廣田 彩香(荏田高校)4:55.99
13.石原 幸(富山大学)5:00.47
14.渡邊 愛美(逗子高校)5:00.53
15.立石 祐子(グラスルーツAC)5:01.34
16.宮下 麗瑠(荏田高校)5:01.88
17.岩崎 奈々(日本体育大学柏高校)5:03.99
18.柏木 渚(秦野高校)5:07.03
19.佐藤 真柚(荏田高校)5:07.22
20.酒井 萌花(東京城北A.C.)5:08.32
21.濱田 夏帆(白鵬女子高校)5:13.09
22.鈴木 愛理(秦野高校)5:18.03

女子1500m5組

1.菅野 鈴菜(大学)4:40.27
2.那須野 友美(レジェンズ)4:41.72
3.高橋 実里(けやき台中学校)4:42.92
4.藤原 あい佳(古知野中学校)4:43.28
5.坂本 ちほ(大学)4:44.21
6.横田 圭以羅(玉川大学)4:48.41
7.田部 日菜子(荏田高校)4:48.53
8.鈴木 真実(日本体育大学柏高校)4:48.75
9.川上 綾香(日本体育大学)4:50.01
10.北川 結衣(日本体育大学柏高校)4:56.03
11.古賀 華実(山梨学院高校)4:56.79
12.茅野 珠里(荏田高校)4:56.86
13.中澤 京子(日本体育大学柏高校)4:57.59
14.多田 光里(東京農工大学)5:00.09
15.黄川田 優香(山梨学院高校)5:07.87
16.福嶋 紗楽(荏田高校)5:20.61

女子1500m6組

1.渡部 絵理(新潟アルビレックスランニングクラブ)4:32.76
2.小田中 亜美(盛岡誠桜高校)4:35.48
3.真柄 碧(キヤノンアスリートクラブ九州)4:35.67
4.今 さつき(城西大学)4:35.88
5.大川原 麻美子(新潟医療福祉大学)4:36.30
6.鈴木 彩智歩(日本体育大学)4:38.25
7.川本 希花(遊学館高校)4:39.08
8.絹野 紗月(日本体育大学)4:39.53
9.加藤 美菜(立教大学)4:43.65
10.吉田 夏子(玉川大学)4:43.67
11.中畑 友花(玉川大学)4:43.86
12.田中 瑠美(白鵬女子高校)4:43.94
13.谷光 環奈(日本体育大学)4:44.46
14.小川 奈々(東京農業大学)4:45.38
15.遠藤 ななみ(白鷗大学)4:45.41
16.荒川 静香(浜松開誠館高校)4:45.75
17.田久保 奈見(白鷗大学)4:47.24
18.鈴木 日奈子(明治学院大学)5:05.46

女子1500m7組

1.飯野 摩耶(第一生命グループ)4:23.45
2.小笠原 朱里(山梨学院高校)4:24.13
3.満枝 まどか(第一生命グループ)4:24.17
4.齋藤 真希(肥後銀行)4:27.15
5.田中 花英(シスメックス)4:27.89
6.伊藤 望(大東文化大学)4:28.57
7.土田 佳奈(東京農業大学)4:33.27
8.由水 沙季(ユニバーサルエンターテイメント)4:33.67
9.鈴木 樺連(盛岡誠桜高校)4:34.16
10.小山 香子(千葉陸協)4:34.43
11.田中 未波(荏田高校)4:35.02
12.榊 優美子(しまむら)4:35.69
13.山口 可純(大東文化大学)4:38.47
14.保坂 野恋花(東京農業大学)4:40.35
15.油井 あまね(荏田高校)4:40.64
16.久保倉 実里(東海大学)4:45.67

女子3000m 全5組

女子3000m1組

1.矢部 綾乃(城西国際大学)10:17.01
2.角 うらら(武蔵野学院大学)10:17.41
3.石田 彩果(三浦学苑高校)10:26.19
4.江本 歩夢(清水中学校)10:27.28
5.澤田 奈々(白鷗大学)10:42.70
6.杉原 有美(早稲田大学同好会)10:44.33
7.本山 桃子(立教大学)10:44.75
8.中村 みのり(三浦学苑高校)10:46.16
9.柴田 紗来(松商学園高校)10:51.46
10.川西 彩夏(日本女子体育大学)10:55.45
11.荒井 芽衣(茨城大学)10:58.04
12.染谷 美久(日本体育大学柏高校)10:58.25
13.村上 祐理(立教大学)10:59.07
14.阿部 唯花(花輪高校)11:00.87
15.千田 さえり(茅ケ崎中学校)11:02.42
16.藤原 夢来(逗子高校)11:06.50
17.塩野 未侑(KMC陸上クラブ)11:08.90
18.石井 那奈(首都大学東京)11:09.21
19.三枝 夏音(島田高校)11:17.46
20.饒村 かりん(首都大学東京)11:18.80
21.堀山 颯(宮田中学校)11:19.60
22.小野 ゆりあ(東京女子体育大学)11:20.26
23.泉 さくら(宮田中学校)11:20.99
24.村松 朋華(韮崎高校)11:22.83
25.吉井 阿香里(新栄高校)11:36.28
26.角田 真衣(東京女子体育大学)11:38.01
27.酒井 美優(伊那西高校)11:39.68
28.山本 茉優(清水中学校)11:45.66
29.栗本 真実(逗子高校)11:53.28
30.沼田 心(荏田高校)11:56.27
31.曾根田 ますみ(東京医科歯科大学)12:02.16
32.上田 菊代(茅ケ崎中学校)12:11.57
33.有満 玲香(山手学院高校)12:29.79
34.田村 七海(新羽高校)12:42.87
35.井浦 亜有子(東京医科歯科大学)12:43.60
36.山下 眞智子(防衛大学校)12:51.31
37.堀家 彩音(東京医科歯科大学)13:24.24

女子3000m2組

1.山下 京香(山梨学院高校)9:57.76
2.上武 志穂(白鷗大学)10:06.50
3.中野 公美子(三浦学苑高校)10:07.09
4.馬橋 あづみ(白鷗大学)10:08.23
5.白鳥 ちあき(日本女子体育大学)10:09.73
6.小笠原 晴季(城西大学)10:15.25
7.吉田 麻美(北翔大学)10:16.14
8.秋山 景(新潟医療福祉大学)10:17.79
9.笠間 新菜(武蔵野学院大学)10:18.55
10.桐越 弘奈(新栄高校)10:20.17
11.菊池 春佳(花輪高校)10:22.02
12.佐々木 美希(新潟医療福祉大学)10:24.97
13.伊藤 わかな(日本女子体育大学)10:25.84
14.坂本 真里那(三浦学苑高校)10:28.23
15.小田切 愛優(韮崎高校)10:29.97
16.長山 優愛(KMC陸上クラブ)10:30.72
17.山下 紗季(玉川大学)10:31.90
18.森岡 樹生(東京農業大学)10:32.96
19.水谷 真子(古知野中学校)10:34.43
20.三富 真知(新潟医療福祉大学)10:39.56
21.所河 二千花(松商学園高校)10:41.21
22.山岡 史音(白鷗大学)10:43.29
23.工藤 未来(花輪高校)10:44.46
24.小池 七海(諏訪二葉高校)10:46.75
25.坂田 瑠美(白鷗大学)10:48.15
26.渡邊 愛美(逗子高校)10:49.29
27.田中 杏子(諏訪二葉高校)10:54.27
28.山崎 奈央(日本体育大学柏高校)10:55.40
29.比屋根 夏南(城西国際大学)11:02.85
30.菊地 広華(日本体育大学柏高校)11:19.07
31.中塚 千和(中京大学)11:25.85

女子3000m3組

1.会津 容子(資生堂)9:49.63
2.石川 涼音(ルートインホテルズ)9:50.34
3.正田 渚(山梨学院高校)9:52.71
4.東出 早紀子(日本郵政グループ)9:52.95
5.宮下 りの(清水中学校)9:53.13
6.森本 紗和(ヤマダ電機)9:56.03
7.木口 美樹(日本体育大学柏高校)9:58.38
8.寺田 有里(青森山田高校)10:03.75
9.堀 綾花(祖父江中学校)10:04.29
10.柏木 愛子(秦野高校)10:04.31
11.三浦 舞(ルートインホテルズ)10:04.47
12.藤原 あい佳(古知野中学校)10:05.66
13.伊藤 夢(清水中学校)10:09.14
14.平井 日陽(荏田高校)10:10.24
15.佐藤 真弥(仙台育英学園高校)10:10.65
16.山本 亜利沙(資生堂)10:11.84
17.中村 美咲(日本体育大学)10:12.20
18.新山 美帆(キヤノンアスリートクラブ九州)10:13.73
19.志村 野々花(新栄高校)10:13.86
20.木村 日和(青森山田高校)10:14.17
21.池田 瑞葵(日本体育大学柏高校)10:15.69
22.瀧 紋奈(ユニバーサルエンタテインメント)10:25.53
23.浦野 友里(伊那西高校)10:26.20
24.中澤 碧(日本体育大学柏高校)10:33.03
25.西田 美乃梨(秦野高校)10:35.24
26.大嶽 菜月(玉川大学)10:38.39
27.斎藤 佑実(秦野高校)10:41.46
28.原 恵梨子(韮崎高校)10:55.43

女子3000m4組

1.北脇 亮子(大東文化大学)9:35.06
2.藤ヶ森 美晴(青森山田高校)9:35.93
3.三浦 奈々(しまむら)9:36.57
4.武田 千捺(仙台育英学園高校)9:37.76
5.狩野 早耶(札幌日大高校)9:41.42
6.鈴木 ひとみ(パナソニック)9:42.20
7.宇田川 侑希(積水化学)9:43.58
8.西山 遥香(積水化学)9:43.82
9.宇都宮 恵理(日本郵政グループ)9:44.56
10.市川 珠李(ヤマダ電機)9:45.04
11.阿部 ゆかり(パナソニック)9:45.31
12.髙野 智声(ユタカ技研)9:45.71
13.伊藤 ニキ(日本体育大学柏高校)9:45.98
14.宇都宮 亜未(キヤノンアスリートクラブ九州)9:48.13
15.中沢 りんご(三浦学苑高校)9:51.27
16.菅野 杏華(エディオン)9:51.64
17.内藤 早紀子(パナソニック)9:52.51
18.大谷 菜南子(荏田高校)9:56.39
19.阿部 優香(仙台育英学園高校)9:58.15
20.天児 芽実(キヤノンアスリートクラブ九州)10:02.12
21.髙木 萌子(青森山田高校)10:05.22
22.森 京香(積水化学)10:09.80
23.佐藤 生菜(盛岡誠桜高校)10:19.46

女子3000m5組

1.ヘレン エカラレ(仙台育英学園高校)8:56.92
2.モニカ マーガレット(青森山田高校)8:58.93
3.木村 友香(ユニバーサルエンタテインメント)9:10.12
4.樺沢 和佳菜(常磐高校)9:11.32
5.長濱 夕海香(三浦学苑高校)9:22.23
6.岡田 佳子(松山大学)9:25.27
7.中川 京香(日本郵政グループ)9:25.41
8.川口 桃佳(岡崎学園高校)9:25.89
9.後藤 奈津子(ユニバーサルエンタテインメント)9:26.99
10.池亀 彩花(ホクレン)9:27.56
11.寺内 希(日本郵政グループ)9:28.35
12.田山 絵理(日立)9:33.86
13.藤原 あかね(松山大学)9:33.92
14.宮内 宏子(ホクレン)9:33.96
15.今井 千尋(三浦学苑高校)9:34.29
16.伊藤 ひかり(仙台育英学園高校)9:34.38
17.鈴木 理子(仙台育英学園高校)9:38.35
18.宮内 洋子(ホクレン)9:42.95
19.佐々木 瑠衣(日本体育大学柏高校)9:44.78
20.加藤 凪紗(札幌日大高校)9:48.16
21.吉住 茜(山梨学院高校)9:51.76
22.佐藤 由希子(日本体育大学柏高校)9:59.55
23.澤口 真美絵(東北高校)10:02.96
24.ミリアム ムゾニ(ユタカ技研)10:15.29

女子5000m 全4組

女子5000m1組

1.大津 花野子(大阪芸術大学)16:54.63
2.大石 楓(玉川大学)17:06.90
3.片野 綾香(城西国際大学)17:14.62
4.山口 遥(AC・KITA)17:19.12
5.曹 純玉(和諧長跑倶樂部)17:23.30
6.木村 仁美(日本大学)17:32.69
7.澤入 想(日本大学)17:41.49
8.篠原 杏子(東京女子体育大学)17:48.11
9.陳 宇璿(和諧長跑倶樂部)17:50.01
10.入江 夏子(松蔭大学)17:50.90
11.山形 彩花(城西国際大学)17:52.97
12.山形 萌花(城西国際大学)18:00.58
13.大石 千聖(日本女子体育大学)18:02.84
14.高野 美幸(茨城大学)18:04.48
15.鹿内 弥生(松蔭大学)18:19.80
16.小川 花奈(玉川大学)18:20.95
17.田中 朱音(城西国際大学)18:31.36
18.吉田 英里子(中京大学)18:31.54
19.越川 凪乃(日本大学)18:39.97
20.石丸 桃江(東海大学)18:53.47
21.廣瀬 未来(茨城大学)18:59.09
22.太田 彩貴(東海大学)19:12.89
23.清水 杏子(東海大学)19:27.80
24.高田 優祈音(東海大学)19:46.27
25.梅津 麗菜(松蔭大学)19:47.39
26.樋口 穂南(東海大学)19:55.45

女子5000m2組

1.寺島 優奈(ユタカ技研)16:43.33
2.西村 真実(中央大学)16:45.19
3.中田 ちひろ(白鷗大学)17:01.24
4.相原 もこ(城西大学)17:01.30
5.今井 優(ルートインホテルズ)17:06.22
6.森田 歩実(東洋大学)17:10.40
7.渡邊 聖菜(立教大学)17:12.88
8.佐光 菜々子(城西大学)17:13.96
9.榊原 海紗(中京大学)17:15.42
10.山本 彩乃(小島プレス工業)17:15.68
11.坂口 真子(慶應義塾大学)17:17.96
12.三潟 帆乃美(中京大学)17:18.44
13.大久保 優花(玉川大学)17:19.29
14.原子 真由美(東洋大学)17:22.80
15.平田 ひより(城西国際大学)17:23.87
16.渡辺 千晴(玉川大学)17:24.80
17.江口 沙羅(東洋大学)17:27.00
18.石崎 千滉(白鷗大学)17:29.46
19.小林 珠緒(拓殖大学)17:33.55
20.五島 汐梨(愛知教育大学)17:39.41
21.新井 茉奈(東洋大学)17:40.44
22.竹嶋 央后(中京大学)17:46.63
23.内藤 香菜(東京農業大学)17:50.15
24.大高 里菜(城西大学)17:50.97
25.堀 明日香(早稲田大学)17:52.84
26.菅生 晶子(聖徳大学)17:56.49
27.中林 咲(玉川大学)18:00.41
28.坂本 夕夏(中京大学)18:11.81

女子5000m3組

1.姚 潔貞(香港)16:20.92
2.山本 明日香(大阪芸術大学)16:31.02
3.西田 留衣(シスメックス)16:31.68
4.和田 春香(城西大学)16:37.05
5.江口 美咲(エディオン)16:39.64
6.竹川 ひなの(ユタカ技研)16:40.91
7.室伏 杏花里(東洋大学)16:43.14
8.高沢 真歩(城西大学)16:43.48
9.山田 凜(スターツ)16:44.37
10.高木 理瑚(日本体育大学)16:44.67
11.加治屋 ななこ(小島プレス工業)16:45.10
12.久保 百合香(中京大学)16:47.62
13.安藤 優香(白鷗大学)16:50.99
14.森田 詩織(パナソニック)16:52.68
15.小澤 夏美(白鷗大学)16:56.21
16.永井 加奈(白鷗大学)16:56.75
17.三ツ木 桃香(城西大学)17:00.47
18.原田 紗枝(東京農業大学)17:03.26
19.冨松 侑乃(中京大学)17:03.47
20.吉田 香澄(松蔭大学)17:05.65
21.上杉 真穂(スターツ)17:07.95
22.西川 生夏(シスメックス)17:08.34
23.黒澤 莉楠(日立)17:10.47
24.藤田 千尋(日本郵政グループ)17:12.93
25.成岡 千夏(ユタカ技研)17:20.64
26.外間 美里(スターツ)17:21.55
27.蓮池 杏奈(肥後銀行)17:25.39
28.髙谷 静香(愛知電機)17:50.42
29.堀川 はる菜(愛知電機)17:59.34
30.権田 結希(中京大学)18:34.16

女子5000m4組

1.吉田 菜摘(ルートインホテルズ)15:51.55
2.足立 由真(京セラ)15:51.56
3.上田 敏斗美(京セラ)15:52.08
4.野添 佑莉(三井住友海上)15:59.69
5.岡本 春美(三井住友海上)16:01.57
6.関谷 夏希(大東文化大学)16:03.79
7.田口 理沙(ルートインホテルズ)16:18.53
8.田村 紀薫(ユニクロ)16:19.08
9.大貫 真実(シスメックス)16:21.91
10.平井 恵(キヤノンアスリートクラブ九州)16:22.85
11.柴田 千歳(日本郵政グループ)16:24.20
12.藤石 佳奈子(しまむら)16:30.89
13.竹本 由佳(キヤノンアスリートクラブ九州)16:31.79
14.阿部 沙香(しまむら)16:32.45
15.竹上 千咲(キヤノンアスリートクラブ九州)16:36.04
16.小口 雪音(大東文化大学)16:36.26
17.松川 涼子(大東文化大学)16:42.09
18.片貝 洋美(しまむら)16:44.73
19.金平 裕希(シスメックス)16:45.86
20.三井 綾子(ユニクロ)16:46.34
21.竹内 あさひ(ユニクロ)16:46.39
22.大谷 くみこ(ユニクロ)16:52.75
23.後藤 みのり(キヤノンアスリートクラブ九州)16:58.80

男子10000m 全8組

男子10000m1組

1.森 太一(立命館大学)30:44.27
2.原田 裕作(立命館大学)30:52.21
3.岸本 聖史(立命館大学)31:00.79
4.齋藤 将輝(国士舘大学)31:15.03
5.鈴木 雄太(東海大学付属相模高校)31:17.67
6.名取 恭平(芝浦工業大学)31:21.22
7.高橋 佳希(東北大学)31:21.74
8.増田 勇太(芝浦工業大学)31:36.07
9.齋藤 洸太郎(芝浦工業大学)31:37.95
10.中山 悟(光明学園相模原高校)31:42.35
11.三好 優汰(一橋大学)31:44.06
12.鄧 新詮(和諧長跑倶樂部)31:44.56
13.織原 健人(東京大学)31:44.89
14.加世田 雅之(立教大学)31:45.47
15.大野 達哉(環太平洋大学)31:45.94
16.渡久地 政海(国際武道大学)31:57.24
17.市川 繁貴(光明学園相模原高校)32:17.35
18.長谷川 俊太(立教大学)32:34.33
19.奈良 郁敬(城西国際大学)32:36.10
20.田中 一樹(埼玉大学)32:37.28
21.楊 永均(和諧長跑倶樂部)32:43.34
22.藤田 宗(北里大学)32:53.08
23.大日方 孝輝(東京大学)32:59.31
24.楊 尚智(和諧長跑倶樂部)33:03.63
25.筒井 優吉(横浜市陸協)33:10.20
26.陳 威廷(和諧長跑倶樂部)33:26.22
27.須藤 克誉(東京大学)33:31.85
28.野村 茂行(凡人RC)33:41.55
29.澤 信吾(東京都市大学)33:44.35
30.阿部 正輝(成城大学)33:45.98
31.豊福 篤(筑波大学)33:46.13
32.島田 健作(ハートブレイク)33:47.54
33.野田 俊輔(学習院大学)33:55.60
34.陳 囿任(和諧長跑倶樂部)34:03.01
35.笠原 大輝(早稲田大学同好会)34:25.58
36.下島 千明(多摩川クラブ)34:37.69
37.高田 泰志(埼玉陸協)34:48.90
38.大石 真裕(静岡陸協)34:56.56
39.髙部 哲也(光明学園相模原高校)35:07.63
40.油井 星羅(東京大学)35:24.24
41.高田 裕巳(東京陸協)35:42.65
42.張 維仁(和諧長跑倶樂部)35:55.52
43.田井 裕次郎(東京工業大学)36:17.64

男子10000m2組

1.根岸 祐太(慶應義塾大学)30:35.10
2.西川 優樹(専修大学)30:39.73
3.福田 有馬(国士舘大学)30:44.02
4.三宅 翔太(秦野市役所)30:58.62
5.藤井 健吾(専修大学)30:58.87
6.下川 唯布輝(慶應義塾大学)30:59.91
7.関口 大樹(関東学院大学)31:09.90
8.郡司 真大(関東学院大学)31:19.72
9.国川 恭朗(麗澤大学)31:21.72
10.西澤 健太(麗澤大学)31:22.78
11.菅原 優樹(国士舘大学)31:33.80
12.田淵 智也(専修大学)31:33.96
13.中西 航軌(国士舘大学)31:34.34
14.渡邉 紘也(麗澤大学)31:42.77
15.木下 晋治(麗澤大学)31:45.56
16.坂本 竜平(専修大学)31:47.21
17.佐久間 康弘(明治学院大学)31:49.04
18.水口 敬斗(専修大学)31:49.70
19.宮田 僚(麗澤大学)31:57.39
20.渡瀬 薫(専修大学)32:03.55
21.水沼 群青(専修大学)32:21.35
22.山田 京平(専修大学)32:27.24
23.細江 勇吾(岐阜経済大学)32:27.81
24.末永 晃大(専修大学)32:31.66
25.嶋津 航(新発田市陸協)33:13.88
26.新美 惣一朗(東京工業大学)33:29.06

男子10000m3組

1.川平 浩之(専修大学)30:21.67
2.小野 稔彦(東海大学)30:29.00
3.田﨑 聖良(亜細亜大学)30:31.50
4.守屋 太貴(国士舘大学)30:37.99
5.高木 祐作(自衛隊体育学校)30:51.27
6.岩崎 俊希(国士舘大学)31:02.97
7.山口 哲平(専修大学)31:03.39
8.関根 諒(亜細亜大学)31:07.39
9.櫻木 健次朗(専修大学)31:25.35
10.山口 明津也(亜細亜大学)31:42.64
11.芝 陽盛(亜細亜大学)31:43.89
12.福元 雄大(自衛隊体育学校)31:49.63
13.山下 智也(専修大学)31:56.59
14.手塚 大亮(自衛隊体育学校)32:08.65
15.江連 崇裕(中央大学)32:11.91
16.吉田 豊(亜細亜大学)32:16.98
17.辻田 拓真(国士舘大学)32:19.27
18.岩田 拓海(専修大学)33:04.73

男子10000m4組

1.高良 綾太郎(東京農業大学)30:13.84
2.藤江 千紘(国士舘大学)30:15.45
3.吉成 祐人(筑波大学)30:26.09
4.細澤 幸輝(三重大学)30:31.36
5.宇佐美 聖也(帝京大学)30:32.69
6.高橋 悠平(東京農業大学)30:34.99
7.近藤 勇(専修大学)30:36.65
8.家永 聖矢(帝京大学)30:38.22
9.山舘 湧真(東京農業大学)30:40.48
10.帯津 佳祐(東京農業大学)30:40.67
11.浅見 眞之(専修大学)30:46.08
12.藤村 穣(麗澤大学)30:47.73
13.林田 真幸(帝京大学)30:50.80
14.宮本 潤(自衛隊体育学校)30:52.82
15.原 捷太郎(中央学院大学)30:56.05
16.田中 匠(麗澤大学)30:56.28
17.本多 将貴(国士舘大学)31:05.72
18.橘髙 健一(帝京大学)31:06.55
19.市山 翼(中央学院大学)31:08.27
20.田中 健祐(東京農業大学)31:14.25
21.藤井 拓実(拓殖大学)31:15.80
22.中井 槙吾(拓殖大学)31:18.10
23.大道 聖斗(麗澤大学)31:19.58
24.内山 武(国士舘大学)31:27.88
25.上土井 雅大(亜細亜大学)31:32.83
26.彦坂 要(愛知製鋼)31:33.02
27.大中 亮矢(拓殖大学)31:34.19
28.高瀬 雅人(大阪経済大学)31:35.72
29.脇本 将(拓殖大学)31:37.31
30.朝比奈 俊介(東京農業大学)31:37.92
31.五十嵐 大己(拓殖大学)31:41.48
32.井筒 幸一(国士舘大学)31:42.62
33.野上 雄弘(東京農業大学)31:44.08
34.矢後 健太(亜細亜大学)31:49.07
35.星川 賢二郎(国士舘大学)31:53.20
36.今滝 晴彦(拓殖大学)32:09.47
37.市川 駿(麗澤大学)32:20.11
38.森 敏貴(愛三工業)32:41.31
39.酒井 駿(拓殖大学)32:42.67

男子10000m5組

1.照井 明人(東京国際大学)29:43.14
2.渡辺 貴裕(帝京大学)29:45.95
3.小手川 智紀(帝京大学)29:53.08
4.海老澤 太(中央学院大学)29:54.01
5.坂元 大介(中央学院大学)29:57.32
6.餅﨑 巧実(国士舘大学)29:58.00
7.米井 翔也(亜細亜大学)29:58.17
8.戸部 凌佑(拓殖大学)29:59.27
9.金丸 逸樹(筑波大学)29:59.81
10.佐藤 雄基(専修大学)30:13.14
11.寺内 將人(愛知製鋼)30:21.82
12.濱川 駿(帝京大学)30:24.28
13.清水 翔太(中央学院大学)30:30.01
14.佐藤 諒太(帝京大学)30:32.33
15.大垣 皓暉(岐阜経済大学)30:33.00
16.迫田 祐二(自衛隊体育学校)30:36.48
17.由見 光道(中央学院大学)30:37.74
18.安田 翔一(岐阜経済大学)30:39.11
19.赤崎 暁(拓殖大学)30:39.57
20.塚原 淳之(専修大学)30:40.05
21.荒木 瞭一(東京農業大学)30:45.18
22.小林 彬寛(専修大学)30:45.75
23.阿部 直人(国士舘大学)30:46.01
24.楠本 幸太郎(拓殖大学)30:47.12
25.水野 優(中央学院大学)30:48.34
26.塩田 匠(東京工業大学)30:50.36
27.横山 絢史(専修大学)30:52.90
28.土師 悠作(拓殖大学)30:54.25
29.小林 誠(帝京大学)30:54.62
30.矢澤 明徳(専修大学)30:55.90
31.久保田 翼(中央学院大学)30:59.61
32.木山 雄生(東京農業大学)31:09.51
33.小藤 友裕(岐阜経済大学)31:12.67
34.上野 立貴(岐阜経済大学)31:15.71
35.高橋 昂暉(拓殖大学)31:32.54
36.平本 駿椰(帝京大学)31:46.92
37.谷 和哉(大阪経済大学)32:01.17
38.槻館 修平(専修大学)32:09.10
39.村越 吉倫(中央大学)32:10.94

男子10000m6組

1.野田 一貴(大塚製薬)29:32.37
2.細井 勇介(大阪ガス)29:35.81
3.小澤 勇斗(専修大学)29:36.94
4.福田 穣(西鉄)29:38.00
5.辻 茂樹(大塚製薬)29:41.59
6.石田 康幸(早稲田大学)29:42.09
7.佐久間 建(自衛隊体育学校)29:44.69
8.熊崎 健人(SGホールディングスグループ)29:47.73
9.磯邉 翔太(國學院大學)29:50.24
10.枝村 高輔(神奈川大学)29:51.63
11.紺野 凌矢(駒澤大学)29:51.84
12.堀合 修平(愛三工業)29:52.41
13.佐久間 勇起(神奈川大学)29:53.09
14.和田 照也(専修大学)29:53.55
15.山川 雄大(大塚製薬)29:54.99
16.松本 流星(國學院大學)29:55.06
17.西田 秀人(神奈川大学)29:56.51
18.小野塚 隆珠(青山学院大学)30:05.97
19.戸澤 奨(国士舘大学)30:06.45
20.渡部 勇人(国士舘大学)30:12.70
21.畑中 大輝(國學院大學)30:13.76
22.曽我部 憲汰(國學院大學)30:14.12
23.朝倉 健太(神奈川大学)30:17.08
24.八巻 雄飛(国士舘大学)30:20.68
25.相馬 一生(中央大学)30:21.85
26.大江 啓貴(大阪ガス)30:25.77
27.西尾 尚貴(中電工)30:28.03
28.林 奎介(青山学院大学)30:31.06
29.辻横 浩輝(大阪ガス)30:37.88
30.小田 智哉(國學院大學)30:38.19
31.小田 俊平(青山学院大学)30:45.13
32.淺田 久幸(専修大学)30:49.93
33.中村 亮太(中電工)30:58.64
34.新垣 魁都(中央大学)31:06.60
35.秋澤 啓尚(神奈川大学)31:12.33
36.治郎丸 健一(桜美林大学)31:13.26
37.平野 秀一(桜美林大学)31:32.93
38.河野 誉(筑波大学)31:33.19
39.田部 幹也(桜美林大学)31:42.54

男子10000m7組

1.竹ノ内 佳樹(NTT西日本)29:15.51
2.大野 日暉(神奈川大学)29:18.49
3.近藤 秀一(東京大学)29:22.82
4.近並 郷(NDソフト)29:25.90
5.村上 優輝(中央学院大学)29:26.67
6.川南 友佑(大阪ガス)29:27.89
7.平賀 喜裕(駿河台大学)29:28.57
8.小野木 俊(日本体育大学)29:30.08
9.高砂 大地(中央学院大学)29:31.02
10.鈴木 修平(中央大学)29:32.68
11.藤木 悠太(駒澤大学)29:33.60
12.竹下 凱(帝京大学)29:34.32
13.合田 佳功(NTT東京)29:35.52
14.濱野 秀(トヨタ紡織)29:36.24
15.車田 颯(早稲田大学)29:37.44
16.橋爪 孝安(SGホールディングスグループ)29:39.32
17.内田 直斗(帝京大学)29:40.59
18.樋口 陸(中央学院大学)29:42.00
19.海老澤 剛(中央学院大学)29:42.45
20.椎谷 智広(トヨタ紡織)29:42.65
21.大川 一成(神奈川大学)29:47.24
22.大森 澪(中央学院大学)29:48.43
23.小松 巧弥(日本体育大学)29:51.70
24.宮尾 佳輔(専修大学)29:56.41
25.高本 真樹(駒澤大学)29:58.78
26.廣瀬 岳(関東学院大学)30:01.07
27.武田 凜太郎(早稲田大学)30:07.16
28.勝谷 徳仁(筑波大学)30:09.06
29.大﨑 翔也(中電工)30:11.96
30.畔上 和弥(帝京大学)30:13.93
31.森脇 佑紀(JFEスチール)30:14.04
32.稲毛 悠太(國學院大學)30:14.27
33.永戸 聖(山梨学院大学)30:17.81
34.小山 直城(東京農業大学)30:21.43
35.小池 竣也(中央大学)30:26.71
36.佐藤 淳(早稲田大学)30:30.39
37.伊勢 翔吾(駒澤大学)30:57.60
38.川戸 拓海(駒澤大学)30:59.20
39.加藤 勇也(帝京大学)31:15.25

男子10000m8組

1.ジョン マイナ(富士通)27:43.70
2.ダニエル ムイバキトニー(カネボウ)28:04.22
3.ジョハナ マイナ(富士通)28:18.45
4.設楽 悠太(Honda)28:19.43
5.シテキ スタンレイ(東京国際大学)28:39.29
6.タイタス モグス(東京国際大学)28:39.68
7.工藤 有生(駒澤大学)28:40.31
8.サイモン カリウキ(日本薬科大学)28:40.86
9.中村 匠吾(富士通)28:44.44
10.松村 優樹(Honda)28:44.83
11.上田 健太(山梨学院大学)28:51.15
12.松井 将器(東京工業大学)28:51.71
13.丸山 竜也(専修大学)28:52.65
14.淀川 弦太(愛三工業)28:54.10
15.鈴木 健吾(神奈川大学)28:57.20
16.ワークナー デレセ(拓殖大学)28:57.30
17.甲斐 翔太(八千代工業)28:58.32
18.カッサ マカショウ(八千代工業)28:59.27
19.加藤 風磨(亜細亜大学)29:07.49
20.山藤 篤司(神奈川大学)29:09.76
21.松尾 修二(中電工)29:17.45
22.梶谷 瑠哉(青山学院大学)29:27.49
23.宮脇 千博(トヨタ自動車)29:29.74
24.西川 凌矢(トーエネック)29:31.10
25.田口 哲(西鉄)29:31.59
26.富安 央(日本体育大学)29:32.74
27.下 史典(駒澤大学)29:41.44
28.渡辺 瑠偉(専修大学)29:41.97
29.松本 稜(トヨタ自動車)29:42.96
30.柿原 聖哉(SGホールディングスグループ)29:44.75
31.小澤 信(セキノ興産)29:44.79
32.河合 代二(トーエネック)29:45.45
33.細森 大輔(國學院大學)29:49.62
34.向 晃平(國學院大學)29:55.89
35.今﨑 俊樹(大阪ガス)29:58.26
36.森 湧暉(順天堂大学)29:58.37
37.貞永 隆佑(青山学院大学)29:58.97
38.小野田 勇次(青山学院大学)29:59.31
39.井上 翔太(トヨタ自動車)30:00.67
40.松原 健太(トヨタ自動車)30:00.75
41.外丸 和輝(トヨタ自動車)30:04.95
42.大谷 健太(JFEスチール)30:06.85
43.田村 健人(青山学院大学)30:13.73
44.室田 祐司(JFEスチール)30:21.06
45.住吉 秀昭(国士舘大学)30:25.06
46.宇田 朋史(拓殖大学)30:35.23
47.岩崎 祐樹(セキノ興産)30:58.32
48.風岡 永吉(専修大学)31:19.88
49.秋山 雄飛(青山学院大学)31:50.24
50.高橋 流星(大阪経済大学)32:15.39

Sponsored link

関連記事