平成28年度 高校総体埼玉県予選結果

全国高等学校総合体育大会 埼玉県予選会 2016年5月7日〜10日 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子100m 決勝1組

(風 -1.2)
1着  10.77 佐野 陽 (2) 立教新座
2着  10.77 岡田 和士 (3) 立教新座
3着  10.88 田中 壮一郎 (3) 埼玉栄
4着  10.91 田中 応治 (3) 栗橋北彩
5着  10.94 下里 尚輝 (3) 坂戸西
6着  10.95 利田 大紀 (2) 立教新座
7着  11.01 亀井 直弥 (3) 埼玉栄
8着  11.03 室岡 伸 (3) 昌平

男子200m 決勝1組  

男子400m 決勝1組  

1着  48.71 宮川 昌也 (2) 東京農大三
2着  48.80 吉野 颯太 (3) 深谷商
3着  49.14 沖舘 孝紀 (3) 春日部東
4着  49.30 小高 弘樹 (2) 埼玉栄
5着  49.34 神頭 甲斐 (3) 城西大川越
6着  49.36 鈴木 雄太 (3) 春日部
7着  49.84 明石 昂樹 (1) 武南
8着  51.76 加藤 蒔朗 (3) 聖望

男子800m 決勝1組  

1着  1:56.43 三上 椋平 (3) 松山
2着  1:56.57 中野 裕翔 (3) 越谷西
3着  1:56.84 入江 亮輔 (2) 春日部共栄
4着  1:57.22 坂本 陸 (2) 越谷西
5着  1:57.29 金子 貴紀 (3) 深谷一
6着  1:57.44 高山 裕樹 (2) 埼玉栄
7着  2:00.05 橋本 裕太 (3) 武蔵越生
8着  2:01.70 吉田 一登 (1) 聖望

男子1500m 決勝1組   

1着 3:59.74 古関 大樹 (3) 浦和
2着 3:59.85 野口 英希 (3) 松山
3着 4:01.43 竹内 悠真 (3) 東京農大三
4着 4:01.71 佐藤 駿也 (3) 浦和実
5着 4:01.76 宮坂 大器 (1) 埼玉栄
6着 4:01.76 高倉 渉 (3) 東京農大三
7着 4:01.97 髙橋 亮 (3) 所沢西
8着 4:04.62 ルベル 斗麿 (3) 坂戸西
9着 4:07.37 北村 尭之 (3) 川口北
10着 4:07.59 山中 健太 (3) 聖望
11着 4:07.97 岡田 憧 (3) 大宮東
12着 4:11.39 辻森 晴稀 (3) 大宮東
13着 4:13.96 吉田 一登 (1) 聖望
14着 4:15.41 増井 大介 (3) 立教新座
DNS [20] 中野 陽太 (3) 立教新座 

男子5000m 決勝1組   

1着 14:39.72 萩原 海 (3) 武蔵越生
2着 14:40.17 福島 健斗 (3) 武蔵越生
3着 14:41.96 戸口 豪琉 (3) 武蔵越生
4着 14:42.76 砂岡 拓磨 (2) 聖望
5着 14:44.24 市村 朋樹 (2) 埼玉栄
6着 14:45.45 早田 祥也 (2) 埼玉栄
7着 14:53.68 小野寺 勇樹 (2) 埼玉栄
8着 15:08.17 鈴木 輝 (3) 浦和
9着 15:10.05 松井 尚希 (2) 花咲徳栄
10着 15:14.84 塚田 貴秀 (3) 花咲徳栄
11着 15:17.53 柳田 大輔 (3) 浦和実
12着 15:18.41 久保田 光 (3) 市立川口
13着 15:25.76 荻野 直輝 (2) 花咲徳栄
14着 15:28.00 竹内 悠人 (3) 聖望
15着 15:28.48 渡邉 一歩 (3) 越谷西
16着 15:36.15 橋本 龍 (2) 東京農大三
17着 15:37.85 野口 英希 (3) 松山
18着 15:47.69 富田 浩章 (3) 浦和
19着 15:48.27 梅澤 省吾 (3) 坂戸西
20着 16:18.52 北川 慎一郎 (2) 坂戸西

男子110mH(1.067m)決勝 1組

(風 +0.3)
1着  14.79 今井 琉誠 (2) 熊谷
2着  14.97 塩田 クフィー (3) ふじみ野
3着  15.18 森 勇人 (3) 聖望
4着  15.32 北村 一真 (2) 昌平
5着  15.39 小林 壮太 (3) 立教新座
6着  15.39 波立 巧望 (3) 大宮東
7着  15.47 梅村 功太郎 (3) 市立浦和
8着  15.66 加藤 誠也 (3) 早大本庄
9着  15.67 青木 光久 (3) 豊岡

男子400mH(0.914m)決勝 1組  

1着  54.53 後藤 レンズダレル (3) 武南
2着  54.77 前田 澪雅 (3) 大宮東
3着  55.78 樫浦 健人 (3) 不動岡
4着  56.11 小林 壮太 (3) 立教新座
5着  56.13 日野 輝 (3) 坂戸西
6着  56.22 武田 凱 (2) 春日部
7着  56.49 武田 陸 (3) 狭山清陵
8着  57.89 諸澤 壮太 (3) 西武文理

男子3000mSC(0.914m)決勝 1組  

1着 9:33.99 時任 一輝 (3) 春日部東
2着 9:34.94 松本 涼太 (3) 花咲徳栄
3着 9:35.93 古関 大樹 (3) 浦和
4着 9:37.30 堀尾 裕 (3) 聖望
5着 9:37.43 小出 健太郎 (3) 浦和
6着 9:39.88 吉田 皓紀 (3) 花咲徳栄
7着 9:44.67 麻田 悠馬 (3) 所沢北
8着 9:44.68 田村 翔 (3) 獨協埼玉
9着 9:45.27 戸村 祐作 (2) 松山
10着 9:46.01 正木 誠 (2) 市立川口
11着 9:48.00 猪鼻 隼児 (3) 埼玉栄
12着 9:58.98 中野 陽太 (3) 立教新座
13着 10:00.60 森山 拓 (2) 越谷西
14着 10:01.08 小野 健一 (3) 大宮北
15着 10:10.68 下重 孔明 (3) 大宮東

男子5000mW 決勝1組 

1着 21:42.67 榊原 颯音 (3) 本庄東
2着 22:08.88 久保田 哲矢 (3) 浦和
3着 22:17.65 星野 雄大 (3) 春日部東
4着 22:21.52 山田 直樹 (3) 聖望
5着 22:50.83 角間 巽 (3) 春日部
6着 22:55.49 浅水 丈拓 (2) 春日部
7着 24:29.84 池浦 凱 (2) 越谷西
8着 24:31.27 滝沢 優樹 (3) 所沢西
9着 24:35.70 上田 大輝 (2) 与野
10着 24:52.80 友成 優太郎 (3) 浦和
11着 25:16.73 関根 拓海 (2) 春日部東
12着 25:22.94 杉田 誠剛 (3) 春日部東
13着 25:58.79 元嶋 康太 (2) 与野
14着 26:35.77 高橋 昇 (3) 越谷西
15着 26:56.56 中川 怜音 (3) 和光国際
16着 27:01.54 石島 奎祐 (3) 岩槻商
17着 27:25.41 西澤 陸 (3) 春日部
18着 27:35.84 上原 拓馬 (3) 浦和東
19着 27:45.65 山中 誠士 (3) 鴻巣
20着 27:46.44 加藤 尚輝 (3) 浦和
21着 29:34.13 中島 健留 (3) 草加
DQ,W3 岡元 龍 (2) 越谷総技  
DQ,W3 関谷 赳流 (3) 川越総合  
DNS  植村 太貴 (1) 市立川口  

女子200m 決勝1組

(風 -1.5)  
1着  25.03 芝田 望笑 (3) 埼玉栄
2着  25.34 田植 晶子 (3) 伊奈学園総合
3着  25.55 石井 菜摘 (3) 埼玉栄
4着  25.65 矢部 稚尋 (3) 国際学院
5着  25.7 根岸 絵里菜 (3) 本庄東
6着  25.71 中谷 友香 (3) 大宮東
7着  25.79 外山 ひかり (2) 東京農大三
8着  26.2 長嶋 志帆 (3) 蕨

女子400m 決勝 (1組) 

女子800m 決勝1組

1着  2:16.63 西村 優佳 (3) 埼玉栄
2着  2:16.65 有馬 京花 (3) 伊奈学園総合
3着  2:17.12 田中 晴菜 (3) 蕨
4着  2:17.34 坂本 尚子 (3) 熊谷女
5着  2:17.61 上垣 遥 (3) 昌平
6着  2:18.03 飯川 和 (3) 川越女
7着  2:18.38 小島 夕果 (3) 市立川口
8着  2:23.37 高橋 莉緒菜 (2) 昌平

女子1500m 決勝1組   

1着 4:38.56 大塚 沙弥 (2) 大宮
2着 4:38.72 石原 七海 (1) 本庄東
3着 4:40.11 金森 遥 (2) 昌平
4着 4:40.59 上村 栄奈 (2) 昌平
5着 4:40.96 幸田 萌 (1) 東京農大三
6着 4:41.44 長南 咲楽 (2) 昌平
7着 4:46.45 水本 麗奈 (2) 伊奈学園総合
8着 4:46.90 神藤 舞莉奈 (2) 山村国際
9着 4:48.12 金子 茜 (2) 越谷北
10着 4:48.78 坂本 尚子 (3) 熊谷女
11着 4:50.09 大倉 千晶 (3) 市立川口
12着 4:54.89 荻島 沙季 (2) 伊奈学園総合
13着 4:55.67 楮本 紬 (3) 不動岡
14着 5:04.04 石塚 美里 (2) 坂戸西
15着 5:13.15 斎藤 茉由子 (2) 本庄東

女子3000m 決勝1組  

1着 9:43.25 大塚 沙弥 (2) 大宮
2着 9:47.45 髙野 みなみ (2) 埼玉栄
3着 9:48.25 岩本 陽香 (3) 春日部東
4着 9:48.38 諏訪 帆香 埼玉栄   
5着 9:48.49 石原 七海 (1) 本庄東
6着 9:50.57 上村 栄奈 (2) 昌平
7着 9:58.47 宮坂 朋実 (3) 本庄東
8着 9:59.61 新井 比奈子 栄北   
9着 10:08.18 岡本 奈々 (3) 昌平
10着 10:08.20 神藤 舞莉奈 (2) 山村国際
11着 10:09.00 小堀 史佳 (2) 春日部東
12着 10:10.40 高澤 友萌 (2) 昌平
13着 10:12.83 幸田 萌 (1) 東京農大三
14着 10:12.88 宮坂 恵実 (1) 本庄東
15着 10:12.99 鈴木 愛理 (2) 埼玉栄
16着 10:13.60 石塚 美里 (2) 坂戸西
17着 10:14.28 鈴木 優花 (3) 川越女
18着 10:16.12 齋藤 澪  (3) 坂戸西
19着 10:25.47 小林 千聖 (2) 山村国際
20着 10:42.08 伊藤 早紀 (3) 川越女

女子400mH(0.762m)決勝 1組   

1着  1:02.38 バルア ミティラ (3) 市立川口
2着  1:02.39 浜田 真衣 (3) 伊奈学園総合
3着  1:02.86 瀧澤 瑞季 (2) 本庄東
4着  1:03.43 木村 佳奈 (3) 市立川口
5着  1:03.44 吉田 春香 (3) ふじみ野
6着  1:03.96 五十嵐 里沙 (3) 東京農大三
7着  1:06.39 中嶋 千里 (3) 杉戸
8着  1:06.89 柴崎 瑞季 (3) 昌平

女子5000mW 決勝1組   

1着 25:11.28 眞下 さくら (3) 松山女
2着 25:14.53 長谷川 実香 (3) 所沢西
3着 25:33.17 古田 朱里 (3) 本庄東
4着 25:45.77 眞方 陽菜 (3) 越谷西
5着 26:24.15 杉谷 真希 (3) 大宮
6着 26:30.32 岩田 奈々 (3) 大宮
7着 27:28.29 吉田 愛梨 (2) 所沢西
8着 27:41.86 宇田川 衣舞季 (3) 越谷西
9着 28:16.15 山下 瑠美菜 (3) 本庄東
10着 28:23.09 久和 あかり (3) 筑波大坂戸
11着 28:46.13 村岡 紀香 (2) 浦和一女
12着 28:51.86 林 愛加里 (3) 飯能
13着 29:25.19 岡部 まり華 (3) 本庄東
14着 29:30.35 堀口 珠佑 (2) 川越女
15着 29:54.94 江部 美咲 (3) 獨協埼玉
16着 30:11.21 小嶋 夏世 (2) 所沢西
17着 31:10.42 森 優希 (1) 秋草
18着 31:32.88 大澤 理夏 (3) 八潮南
19着 31:47.10 島村 梨紗子 (3) 浦和一女
20着 31:50.21 山中 麻衣 (3) 川越女
DNF 戸田 栞里 (3) 川越南 
DNS 荻野 鮎弥 (1) 秋草 
DNS 髙橋 茉彩 (2) 秋草 

Sponsored link

関連記事