第251回 日本体育大学長距離競技会結果 10000m最終組 設楽 悠太 28:39.33

2016年6月4日~6月5日 日本体育大学健志台陸上競技場

男子5000mの結果はこちら

男子800m 1〜9組

男子800m1組
1 鈴木 雄太 防衛大学校 2:04.62
2 我妻 粋人 金沢高校 2:19.25
3 菊地 伊織 文京高校 2:19.53
4 吉田 雄翔 十日市場中学校 2:20.68
5 佐藤 壮多 東京大学教育学部附属中等教育学校 2:23.00
6 小野 昭弘 青梅走友会 2:25.09
7 菊池 光祐 東京大学教育学部附属中等教育学校 2:29.86
8 瀧 光将 東京大学教育学部附属中等教育学校 2:30.64
男子800m2組
1 松本 大瑚 白亜紀 2:12.31
2 森田 夢人 高尾山走術研究所 2:14.15
3 瀬木 裕真 皇學館大學 2:16.43
4 山口 稜平 文京高校 2:17.46
5 百元 龍一 湘南高校 2:26.00
男子800m3組
1 望月 僚介 文京高校 2:04.14
2 安井 博紀 立正大学 2:07.01
3 星 寿幸 一橋大学 2:07.23
4 恵川 日向 防衛大学校 2:07.55
5 吉賀 俊 湘南高校 2:07.68
6 平田 純也 慶應義塾大学同好会 2:09.11
7 鈴木 大樹 横浜市陸協 2:10.50
8 須藤 宏一 創価大学 2:12.67
9 犬竹 輝 横須賀高校 2:13.47
10 石黒 太郎 玉川大学 2:14.51
男子800m4組
1 佐々木 敬之 防衛大学校 2:04.58
2 飯沢 友啓 文京高校 2:06.32
3 曽我 大晴 湘南高校 2:06.97
4 上浦 楓雅 金沢高校 2:07.24
5 竹田 將生 筑波大学同好会 2:09.94
6 大森 玲 東洋大学二部 2:10.36
7 井上 彪仁 所沢西高校 2:11.24
8 中間 茂雄 笠松走友会 2:15.28
男子800m5組
1 小池 康平 諏訪二葉高校 2:00.74
2 米山 航平 東海大学付属相模高校 2:02.18
3 松本 竜彦 レジェンズ 2:02.44
4 市村 直人 新羽高校 2:02.49
5 中川 文 一橋大学 2:02.64
6 山岸 主暉 首都大学東京 2:02.64
7 北野 駿侑 首都大学東京 2:03.85
8 佐藤 祐太朗 東京農業大学 2:04.43
9 澤野 航輔 希望が丘高校 2:05.23
男子800m6組
1 清水 涼太 茨城陸協 1:59.64
2 田端 大地 文京高校 2:00.08
3 村石 丈太郎 東京実業高校 2:00.98
4 向山 幸汰 文京高校 2:01.64
5 竹下 能弘 菅高校 2:02.48
6 小山 倫之 東京大学 2:02.71
7 青木 悠馬 金沢高校 2:03.60
8 押山 颯斗 東京実業高校 2:06.48
9 原島 直輝 菅高校 2:06.90
10 二ノ宮 太希 城西大学AC 2:09.01
男子800m7組
1 坂野 裕樹 日本大学櫻丘高校 2:02.68
2 平山 和樹 日本大学櫻丘高校 2:02.98
3 冷水 大輝 金沢高校 2:03.54
4 森内 泰洋 皇學館大学 2:04.09
5 高橋 侑矢 所沢西高校 2:04.92
6 冨樫 和樹 東京農業大学 2:07.37
7 木澤 太希 新潟産業大学附属高校 2:07.76
8 河内 弘輝 希望が丘高校 2:09.70
男子800m8組
1 小坂 啓悟 早稲田大学同好会 1:58.43
2 瀬能 展也 早稲田大学同好会 2:00.73
3 邊見 勇太 東海AC 2:01.42
4 田村 裕 玉川大学 2:02.12
5 伊藤 亮朗 横須賀高校 2:02.34
6 川北 浩也 獨協大学 2:02.67
7 小林 理玖 東海大学付属相模高校 2:02.98
8 鈴木 遥亮 東海AC 2:04.99
9 植田 達実 成蹊高校 2:05.18
男子800m9組
1 村岡 修希 武蔵大学 1:58.91
2 石井 航大 瀬谷高校 1:59.02
3 高天 祐紀 三島走友会 1:59.11
4 古川 智也 横須賀高校 1:59.36
5 高山 将弘 平塚陸協 2:00.16
6 下村 麟平 東京大学 2:00.55
7 吉田 雅隆 日本大学櫻丘高校 2:01.55
8 瀬戸 大輝 藤沢市陸協 2:02.99
9 宮崎 晃一 国際武道大学 2:09.75

男子800m 10〜17組

男子800m10組
1 稲葉 尚哉 日本体育大学 2:00.44
2 井上 暁人 東京工業大学 2:00.68
3 高橋 朋也 筑波大学同好会 2:02.55
4 戸澤 辰彦 八王子高校 2:06.34
男子800m11組
1 松島 大士 早稲田大学同好会 1:56.26
2 岡本 竜馬 帝京平成大学 1:56.64
3 西薗 亘祐 東京農工大学 1:57.12
4 松岡 秀典 日本体育大学 1:58.18
5 川島 穣 慶應義塾大学 1:58.24
6 岡林 晃矢 城西大学 1:59.06
7 八木下 修平 日本体育大学 1:59.42
8 渕脇 慶伍 横須賀高校 2:01.37
男子800m12組
1 原岡 昇平 立命館大学 1:54.80
2 山川 惇生 静岡大学 1:55.28
3 茂田井 郁登 瀬谷高校 1:55.96
4 尼 圭祐 立命館大学 1:56.55
5 田中 遥介 成蹊大学 1:56.60
6 平井 將太郎 日本体育大学 1:57.62
7 片野 貴裕 早稲田大学同好会 1:59.21
男子800m13組
1 棗 大吾 青山学院大学 1:53.46
2 小笠原 光 希望が丘高校 1:55.52
3 野澤 一真 法政大学第二体育会 1:56.95
4 亀坂 晃司 トヨタ自動車 1:57.74
5 齋藤 広樹 希望が丘高校 1:58.67
6 栗原 数理 神奈川大学 2:00.17
男子800m14組
1 櫻岡 流星 日本大学 1:52.86
2 吉村 佳祐 城西大学 1:53.61
3 松本 真弥 日本大学 1:53.84
4 清村 恒大 日本大学 1:53.90
5 北山 利信 日本大学 1:54.28
6 川村 雅俊 日本大学 1:54.57
男子800m15組
1 小川 智也 日本体育大学 1:52.46
2 中條 龍 城西大学 1:52.48
3 川上 和真 アローズジャパン 1:52.61
4 青柳 良英 横浜国立大学 1:52.85
5 北原 崇志 上伊那陸協 1:54.41
6 大野 祥嵩 日本体育大学 1:57.57
男子800m16組
1 田中 匠瑛 盛岡市役所 1:49.73
2 田母神 一喜 中央大学 1:50.65
3 高橋 宏季 日本体育大学 1:50.92
4 マロンアジィズ 航太 自衛隊体育学校 1:51.13
5 名田 篤史 日本大学 1:51.57
6 渡邉 悠弥 日本大学 1:51.75
7 柳澤 純希 住友電工 1:52.99
男子800m17組
1 川元 奨 スズキ浜松AC 1:47.00
2 横田 真人 富士通 1:51.48

男子1500m 1〜5組

男子1500m1組
1 庄村 大河 慶應義塾志木高校 4:44.13
2 鶴田 拓 山梨県小中体連 4:55.00
3 中谷 裕貴 防衛大学校 4:56.20
4 遠藤 樹 相洋高校 4:57.19
5 中瀬古 光 大森第八中学校 4:58.42
6 ドヴァン クアン 防衛大学校 4:59.01
7 松本 虎衛門 防衛大学校 4:59.33
8 緒方 敦紀 豊田中学校 5:04.25
9 工藤 駆 大森第八中学校 5:05.09
10 田代 貴慎 大森第八中学校 5:06.02
11 樋 優真 山梨県小中体連 5:06.91
12 天野 敬太 山梨県小中体連 5:07.32
13 佐々木 智丈 玉川大学 5:07.42
14 小林 拓夢 山梨県小中体連 5:10.05
15 鈴木 翔也 豊田中学校 5:18.24
16 ブイドク ヴェト 防衛大学校 5:18.99
17 平田 航太 大森第八中学校 5:19.50
18 酒井 貴義 ボンバーズ関東支部 5:22.21
19 小山 幸輝 東京大学教育学部附属中等教育学校 5:23.80
20 三ツ木 健太 大森第八中学校 5:24.76
21 竹川 天晴 山梨県小中体連 5:29.24
22 安形 正志 大森第八中学校 5:40.73
23 宮本 颯 大森第八中学校 5:41.58
24 山名 悟司 大森第八中学校 5:43.47
男子1500m2組
1 川鍋 佑斗 駒場高校 4:40.61
2 山本 晴道 多摩高校 4:44.52
3 池田 崇将 慶應義塾志木高校 4:44.95
4 平林 優真 駒場高校 4:46.72
5 小池 和也 湘南高校 4:48.62
6 山下 大樹 大森第八中学校 4:48.87
7 折田 大和 日本大学櫻丘高校 4:50.58
8 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 4:50.73
9 河村 卓実 日本大学櫻丘高校 4:53.76
10 高野 佑都 豊田中学校 4:55.75
11 杢野 鷹央 大森第八中学校 4:57.74
12 安西 優樹 金沢高校 4:57.90
13 石綿 駿之介 豊田中学校 4:58.68
14 坂本 渉 防衛大学校 5:00.33
15 高井 夏輝 大船高校 5:02.61
16 土橋 浩夢 学習院大学 5:06.25
17 岡田 信行 Harriers 5:08.40
18 松永 健志 新栄高校 5:39.40
男子1500m3組
1 沢藤 光 湘南高校 4:25.38
2 高野 奏生 東洋大学二部 4:29.74
3 中楯 健太 山梨県小中体連 4:30.25
4 桑野 義充 駒場高校 4:35.85
5 永井 遊登 相洋高校 4:35.88
6 折戸 瞭介 湘南高校 4:36.13
7 西野入 稜央 菅高校 4:36.19
8 堀口 尚雲 新栄高校 4:36.85
9 小代 智央 日本大学櫻丘高校 4:37.89
10 市村 泰助 TeamHasiriya Track Team 4:39.09
11 宮野 英樹 ボンバーズ関東支部 4:39.96
12 池内 勇吾 防衛大学校 4:40.80
13 黒田 岳志 清新JAC 4:42.80
14 小西 飛翔 菅高校 4:47.01
15 森永 嵩也 慶應義塾志木高校 4:50.27
16 佐藤 壮多 東京大学教育学部附属中等教育学校 4:51.26
17 中尾 類 大船高校 4:52.15
18 山下 凱渡 菅高校 5:00.13
19 高梨 絢太 多摩高校 5:00.25
男子1500m4組
1 古賀 響 静岡陸協 4:27.78
2 斉藤 海 光明学園相模原高校 4:27.98
3 佐藤 友紀 東京城北A.C. 4:29.26
4 宮川 悠汰 日本大学櫻丘高校 4:31.81
5 酒井 正太 国際武道大学 4:32.06
6 市東 勝 東京陸協 4:33.61
7 川田 涼平 相洋高校 4:35.93
8 志村 光之介 三浦学苑高校 4:36.95
9 永井 陸 瀬谷高校 4:37.06
10 橋本 紀代裕 橋本クラブ 4:37.88
11 千田 純平 多摩高校 4:38.52
12 岩間 啓晃 金沢高校 4:38.89
13 石崎 智己 リスタート 4:39.35
14 岡田 篤頼 多摩高校 4:39.44
15 小川 洋介 防衛大学校 4:40.63
16 森山 敬朗 防衛大学校 4:41.44
17 堅木 皓介 慶應義塾志木高校 4:41.63
18 増沢 翔太 多摩高校 4:41.70
19 相澤 凱亜 東京城北A.C. 4:42.32
20 伊勢 侑一郎 清新JAC 4:43.06
21 金子 立輝 菅高校 4:44.69
22 小野 寛太 防衛大学校 4:45.31
23 小林 祐大 清新JAC 4:46.26
男子1500m5組
1 高橋 大 明治大同好会 4:16.80
2 津田 悠暉 湘南高校 4:20.03
3 栁沢 岳登 湘南高校 4:20.25
4 飯塚 陸 東京城北A.C. 4:21.69
5 隈本 主計 日本大学櫻丘高校 4:23.34
6 遠藤 陸 慶應義塾志木高校 4:24.84
7 村松 一樹 東京工科大学 4:26.51
8 竹内 彰 多摩高校 4:27.63
9 中嶋 光 厚木高校 4:32.58
10 田中 空斗 湘南高校 4:33.06
11 引地 啓太 駒大AC陸上競技同好会 4:33.41
12 松野 直人 上尾陸協 4:33.93
13 大野 哲弥 横須賀高校 4:35.53
14 川崎 泰弘 越谷競走倶楽部 4:36.23
15 戸倉 慶吾 多摩高校 4:37.09
16 杉浦 優吾 防衛大学校 4:37.18
17 渡部 綾介 慶應義塾志木高校 4:37.63
18 鈴木 諒佑 多摩高校 4:38.75
19 齋藤 義和 多摩高校 4:40.11
20 上妻 源 金沢高校 4:40.35
21 星宮 一木 Jクラブ 4:46.08
22 西尾 公佑 慶應義塾志木高校 4:48.18

男子1500m 6〜10組

男子1500m6組
1 木村 湧冬 金沢高校 4:17.93
2 髙部 哲也 光明学園相模原高校 4:21.18
3 渡邊 賢二 東京大学教育学部附属中等教育学校 4:22.68
4 杉山 時之 駒大AC陸上競技同好会 4:23.58
5 奥瀬 大樹 横浜市陸協 4:23.61
6 三谷 拓也 湘南高校 4:24.01
7 長谷川 駿 日本大学櫻丘高校 4:25.09
8 滋野 拓海 三浦学苑高校 4:26.74
9 小河 弘樹 希望が丘高校 4:26.78
10 真部 春希 国際武道大学 4:28.20
11 井上 大誠 慶應義塾志木高校 4:29.27
12 吉田 航栄 厚木高校 4:29.31
13 田村 健 成蹊大学 4:30.60
14 脇 駿平 早稲田大学同好会 4:31.36
15 勝野 正敬 国際武道大学 4:31.95
16 中間 茂雄 笠松走友会 4:32.97
17 森田 夢人 高尾山走術研究所 4:33.31
18 清水 洸一 東京大学 4:33.88
19 藤本 真輝 大船高校 4:34.99
20 大高 達典 能代山本陸協 4:35.20
21 宮田 謙太朗 三浦学苑高校 4:38.02
22 山下 和樹 旭丘高校 4:38.18
男子1500m7組
1 宮内 郁哉 国際武道大学 4:15.77
2 木部 純 玉川大学 4:16.14
3 林 勇太 新栄高校 4:17.56
4 小早川 凛斗 相洋高校 4:20.51
5 田中 大貴 防衛大学校 4:23.36
6 加藤 耕亮 玉川大学 4:24.08
7 小峰 輔 ハートブレイク 4:24.55
8 八木 祐哉 瀬谷高校 4:24.60
9 杉山 大葉 駒大AC陸上競技同好会 4:24.96
10 平根 潤一 国際武道大学 4:25.53
11 太田 直希 富山大学 4:26.27
12 澤田 友宏 三浦学苑高校 4:26.59
13 赤川 龍之真 金沢高校 4:27.18
14 長野 朋宏 東京学芸大学 4:27.18
15 高田 泰志 埼玉陸協 4:29.08
16 石井 颯人 希望が丘高校 4:29.62
17 渡邊 瑛 湘南高校 4:30.81
18 青木 裕樹 国際武道大学 4:31.36
19 山際 元稀 新栄高校 4:32.11
20 實方 咲響 西湘高校 4:42.16
21 富原 健太 東京大学 4:49.75
男子1500m8組
1 蒲生 弘毅 金沢高校 4:17.38
2 安田 諭司 中央大学陸上競技同好会 4:17.75
3 本多 優作 厚木高校 4:17.98
4 島崎 浩明 葛飾区役所 4:18.61
5 飯島 蒼太 多摩高校 4:20.36
6 須賀 健太朗 国際武道大学 4:20.50
7 磯野 友作 清新JAC 4:21.72
8 中村 陸 希望が丘高校 4:22.98
9 横山 竜也 慶應義塾志木高校 4:22.98
10 児玉 直哉 中央大学陸上競技同好会 4:24.45
11 大澤 太一 慶應義塾志木高校 4:30.03
12 野田 俊輔 学習院大学 4:31.60
13 飯貝 亮 獨協大学 4:32.72
14 稲田 裕次郎 慶應義塾志木高校 4:33.18
15 吉野 伊吹 慶應義塾志木高校 4:34.60
16 濱仲 甫空 慶應義塾志木高校 4:36.07
17 国友 巧輝 青梅総合高校 4:38.07
男子1500m9組
1 本間 和樹 松蔭大学 4:12.88
2 土門 将輔 学習院大学 4:13.31
3 小竹 康太 慶應義塾大学同好会 4:13.37
4 松島 和志 専修走好会 4:14.18
5 和泉 貴浩 国際武道大学 4:14.54
6 大神田 真也 八王子高校 4:15.06
7 藤森 裕 東京陸協 4:15.62
8 杉浦 直斗 文京高校 4:16.29
9 浦 一登 東洋大学二部 4:18.22
10 新城 航 国際武道大学 4:19.18
11 松下 義明 防衛大学校 4:19.97
12 三澤 大希 成蹊大学 4:20.67
13 松田 魁士 旭丘高校 4:20.83
14 南 敦 東京陸協 4:20.90
15 中谷 寛汰 皇學館大学 4:20.94
16 大金 駿介 中央学院大学AC 4:21.22
17 廣川 海翔 東京実業高校 4:21.34
18 鳥居 邦彦 岩手県陸協 4:21.39
19 三井 雅史 筑波大学同好会 4:21.69
20 田中 瑠斗 新栄高校 4:23.87
21 安澤 大地 三浦学苑高校 4:24.15
22 鈴木 健太 三浦学苑高校 4:27.31
男子1500m10組
1 村上 映人 岩手県陸協 4:09.13
2 細田 琳太朗 立正大学 4:12.22
3 小澤 亮太 慶應義塾志木高校 4:13.30
4 今泉 邦崇 明治学院大学 4:14.20
5 千葉 壮一郎 多摩高校 4:15.17
6 勝又 洋人 早稲田大学同好会 4:15.49
7 飯村 祥太 東京理科大学 4:15.97
8 西部 将史 東京農工大学 4:16.45
9 﨑田 健太郎 希望が丘高校 4:17.15
10 高崎 龍 希望が丘高校 4:18.09
11 石部 夏希 相洋高校 4:19.21
12 宮村 和樹 内田治療院AC 4:19.54
13 田中 大喜 東京農業大学走好会 4:19.59
14 岩井 暢臣 中央大学陸上競技同好会 4:19.74
15 佐々木 洲人 東京工科大学 4:19.95
16 佐藤 壮真 八王子高校 4:24.26
17 岩田 侑馬 東京農工大学 4:25.05
18 白木 利昌 新日鐵君津 4:26.56
19 小林 武文 慶應義塾志木高校 4:30.30

男子1500m 11〜16組

男子1500m11組
1 橋本 善 青梅総合高校 4:06.28
2 山内 滉士郎 旭丘高校 4:06.94
3 杉浦 慧 成蹊高校 4:06.95
4 石原 蓮 相洋高校 4:07.08
5 中山 大地 相洋高校 4:07.20
6 小池 康平 諏訪二葉高校 4:08.24
7 中田 武志 慶應義塾大学 4:09.97
8 中村 孝樹 東洋大学二部 4:10.63
9 長田 朝陽 湘南高校 4:11.04
10 笠原 大輝 早稲田大学同好会 4:11.16
11 沼田 泰希 東京陸協 4:11.66
12 松本 和樹 慶應義塾志木高校 4:12.70
13 尾崎 光一 東京実業高校 4:14.41
14 長谷川 祐輝 東京大学 4:14.79
15 猪野 漱一 三浦学苑高校 4:15.62
16 結城 渉 横浜国立大学AC 4:16.21
17 熊澤 優良 相洋高校 4:16.44
18 杉崎 理海 東京実業高校 4:17.88
19 村尾 太郎 東京都市大学 4:22.15
男子1500m12組
1 小室 俊貴 亜細亜大学 4:02.09
2 米山 健太 専修走好会 4:03.91
3 司代 隼 希望が丘高校 4:04.06
4 峯村 光 東京農業大学走好会 4:05.30
5 張 恭輔 東京大学 4:06.92
6 矢崎 佑喜 GRC 4:07.46
7 荒川 達也 早稲田大学同好会 4:07.93
8 矢後 忠遵 松蔭大学 4:09.03
9 笹谷 亮介 東京陸協 4:09.10
10 小林 敬英 横浜市陸協 4:09.21
11 川島 拓真 国際武道大学 4:11.11
12 村松 大輔 法政大学第二体育会 4:13.58
13 浅見 頼 学習院大学 4:15.05
14 岩船 佑希 慶應義塾大学 4:16.62
15 北原 弘司 上伊那陸協 4:17.68
16 荻原 宏崇 国際武道大学 4:24.67
男子1500m13組
1 小畠 翼 法政大学第二体育会 4:02.82
2 田村 春凪 東京実業高校 4:02.82
3 吉見 新 豊川高校 4:04.64
4 青山 和暉 東京実業高校 4:04.76
5 内田 幸瑛 早稲田大学同好会 4:05.12
6 山盛 翔大 豊川高校 4:05.33
7 柏 優吾 豊川高校 4:07.08
8 安藤 龍馬 防衛大学校 4:07.16
9 礒川 祐 希望が丘高校 4:08.79
10 松岡 秀典 日本体育大学 4:09.34
11 藤松 利之 CREST 4:10.36
12 渡久地 政海 国際武道大学 4:12.60
13 坂根 大悟 学習院大学 4:13.32
14 岩城 亮介 豊川高校 4:15.34
15 三宅 翔太 秦野市役所 4:17.90
16 原 耕資 東京大学 4:22.08
17 大原 啓督 東京実業高校 4:24.80
18 高橋 一輝 相洋高校 4:27.04
男子1500m14組
1 田中 貴博 松戸陸協 3:59.42
2 田中 直樹 東北大学 3:59.79
3 鈴木 夕稀 相洋高校 4:00.64
4 鈴木 海斗 相洋高校 4:01.13
5 露木 翔太 国際武道大学 4:02.62
6 大竹 航平 東海大学付属相模高校 4:03.09
7 天沼 拓也 亜細亜大学 4:03.69
8 石原 一希 白鷗大学 4:03.76
9 曲直瀬 生 学習院大学 4:08.17
10 中川 桐弥 東海AC 4:09.42
11 牧野 巧 日本体育大学 4:10.64
12 城家 道隆 明治学院大学 4:11.59
13 水野 友晴 学習院大学 4:14.57
14 高天 祐紀 三島走友会 4:17.47
15 阿部 史晃 秋田大学 4:39.22
男子1500m15組
1 大上 颯麻 豊川高校 3:54.13
2 渡辺 崇臣 日本体育大学 3:55.04
3 関口 雄大 豊川高校 3:56.21
4 福島 研二 松蔭大学 3:56.29
5 野上 翔大 青梅総合高校 3:56.71
6 小沼 優生 平成国際大学 3:57.69
7 村上 聖和 関東学院大学 3:57.96
8 飯澤 千翔 山梨学院高校 3:58.41
9 妹背 雄太 東京大学 3:58.76
10 村松 壮人 専修走好会 3:58.92
11 澤畠 竜一朗 横浜国立大学 3:59.88
12 大窪 琢弥 東海大学付属相模高校 4:00.10
13 高田 太一 平成国際大学 4:02.18
14 村下 航平 山梨学院大学 4:02.25
15 荒武 知樹 山梨学院大学 4:02.54
16 木村 大地 宮城陸協 4:04.59
17 芳永 成生 石川陸協 4:04.83
18 木村 祐太 希望が丘高校 4:08.97
19 原 慎一郎 東京陸協 4:13.50
20 大川内 明 東京学芸大学 4:16.45
男子1500m16組
1 冨田 三貴 西鉄 3:43.48
2 阪口 竜平 東海大学 3:43.88
3 今﨑 俊樹 大阪ガス 3:45.73
4 岡崎 達郎 大阪ガス 3:46.39
5 小笠原 柊 東海大学 3:48.07
6 伊藤 弘毅 アサヒGHD 3:49.69
7 國行 麗生 東海大学 3:49.75
8 横手 健 富士通 3:50.05
9 木村 直也 滝川市役所 3:51.28
10 ニコラス キプリモ 豊川高校 3:52.58
11 加藤 光 JR東日本 3:53.81
12 古林 潤也 防衛大学校 3:55.87
13 風戸 啓希 一橋大学 3:55.88
14 北村 航太 東北福祉大学 3:57.69
15 高橋 宗司 東京陸協 3:58.00
16 廣瀬 大貴 大阪ガス 3:59.09
17 妻藤 圭祐 九州大学 4:02.77
18 佐藤 大輝 平成国際大学 4:23.39

男子10000m 1〜5組

男子10000m1組
1 中山 悟 光明学園相模原高校 32:05.19
2 川市 哲也 太陽ホールディングス 32:14.66
3 小林 史弥 新潟医療福祉大学 32:16.70
4 堀部 真広 信州大学 32:20.35
5 岡 晃己 近畿大学 32:38.13
6 伊藤 修久 新潟医療福祉大学 32:43.29
7 宮村 和樹 内田治療院AC 32:45.32
8 市川 繁貴 光明学園相模原高校 32:47.90
9 永山 周輝 近畿大学 32:51.57
10 赤間 順一 おごせ石川眼科 32:58.54
11 佐藤 健太郎 名古屋大学 33:34.50
12 磯松 紀広 作.AC北海道 33:37.46
13 筒井 優吉 横浜市陸協 33:45.58
14 阿部 智輝 新潟医療福祉大学 33:46.16
15 鈴木 樹林 関東学院大学 33:50.66
16 武田 一成 新潟医療福祉大学 33:58.78
17 沖 和彦 滋賀陸協 34:00.69
18 塚本 亮司 名古屋大学 34:01.47
19 久我 直登 東京陸協 34:05.36
20 吉川 大智 光明学園相模原高校 34:22.82
21 二馬 大海 西湘高校 34:39.85
22 竹田 魁人 国際武道大学 34:45.53
23 野村 茂行 凡人RC 34:46.21
24 高山 寛史 学習院大学 34:54.84
25 真壁 竜平 帝京平成大学 35:02.23
26 飯村 優介 横浜陸協 35:04.15
27 志賀 達哉 新潟医療福祉大学 35:22.59
28 中根 諒 国際武道大学 35:32.89
29 中山 瑠汰 新潟医療福祉大学 35:34.72
30 高山 雅弘 新潟医療福祉大学 35:51.47
31 小野 元也 関東学院大学 35:54.96
32 田邉 慎吾 新潟医療福祉大学 35:57.31
33 高田 裕巳 東京陸協 35:57.64
34 河合 崇成 信州大学 36:09.06
35 山本 祥平 静岡陸協 37:06.53
36 轟 暁光 信州大学 37:28.79
男子10000m2組
1 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ 31:17.44
2 谷口 達哉 近畿大学 31:52.66
3 池亀 透 名古屋大学 31:53.47
4 宮本 拓也 近畿大学 31:57.58
5 深江 夏樹 創価大学 31:58.38
6 田中 将希 東海大学 32:04.97
7 関口 大樹 関東学院大学 32:08.82
8 河内 宏太 麗澤大学 32:12.84
9 高橋 尚之 松蔭大学 32:32.35
10 米山 祐貴 信州大学 32:36.23
11 鬼頭 直己 麗澤大学 32:40.30
12 永田 啓将 麗澤大学 32:43.40
13 一林 諒 名古屋大学 32:52.75
14 谷津 穂高 信州大学 32:57.24
15 木口 航太 関東学院大学 33:01.26
16 奈良 郁敬 城西国際大学 33:11.24
17 原口 孝徳 東京陸協 33:22.16
18 杉山 陽太 近畿大学 33:28.63
19 下山 敦也 松蔭大学 33:29.47
20 金田 陽佑 名古屋大学 33:30.35
21 森口 一平 近畿大学 33:37.05
22 河上 匠 名古屋大学 33:41.92
23 恵藤 宏紀 関東学院大学 33:43.57
24 江口 亮太 関根学園高校 33:54.94
25 野島 翼 関東学院大学 34:04.07
26 新立 竜ノ介 松蔭大学 34:04.94
27 古山 雄一郎 信州大学 34:07.29
28 松下 惇平 関東学院大学 34:09.68
29 浅井 輝紀 関東学院大学 34:12.78
30 福田 拓弥 名古屋大学 34:17.64
31 浮津 照也 名古屋大学 34:34.12
32 鈴木 雅斗 名古屋大学 34:44.45
33 伊藤 無限 名古屋大学 34:50.10
男子10000m3組
1 上田 結也 創価大学 31:10.64
2 松浦 朋也 創価大学 31:17.19
3 棚橋 建太 創価大学 31:32.43
4 横山 聡志 近畿大学 31:35.29
5 徳田 亮太 日本体育大学 31:47.65
6 藤村 章太 学習院大学 31:47.99
7 増田 勇太 芝浦工業大学 31:54.31
8 成澤 拓也 創価大学 31:56.96
9 安達 駿 関東学院大学 31:58.54
10 高橋 佳希 東北大学 32:00.22
11 木下 晋治 麗澤大学 32:03.25
12 森 貴樹 モントブラン 32:09.91
13 寺嶋 晃我 平成国際大学 32:10.54
14 小田 友博 関東学院大学 32:20.49
15 小熊 玲央 新潟医療福祉大学 32:29.65
16 市川 駿 麗澤大学 32:31.27
17 成内 駿也 近畿大学 32:36.26
18 横田 拓海 関東学院大学 32:37.00
19 武田 和徳 慶應義塾大学 32:43.93
20 安西 佑騎 関東学院大学 32:46.61
21 山本 旺輝 関東学院大学 32:50.27
22 石井 幸喜 創価大学 32:53.80
23 桑山 敏哉 関東学院大学 32:55.22
24 秋山 優樹 創価大学 32:56.65
25 河本 英樹 関東学院大学 33:11.76
26 兵頭 喜基 近畿大学 33:20.62
27 児玉 海人 関東学院大学 33:23.36
28 木島 隼也 関根学園学校 33:31.22
29 郡司 真大 関東学院大学 33:35.09
30 渡邉 裕紀 関東学院大学 33:39.91
31 市来 栄一 創価大学 34:29.20
男子10000m4組
1 ムソニ ムイル 創価大学 29:45.32
2 二宗 広大 創価大学 30:42.66
3 彦坂 一成 創価大学 30:45.66
4 柴田 拓人 創価大学 30:57.18
5 築舘 陽介 創価大学 31:02.01
6 三井 貴久 創価大学 31:15.47
7 竹下 和真 創価大学 31:21.06
8 齋藤 拓也 小田原陸協 31:27.49
9 作田 将希 創価大学 31:35.88
10 小原 秀斗 近畿大学 31:36.72
11 国川 恭朗 麗澤大学 31:43.19
12 櫛田 晃輔 中央大学 31:46.10
13 姫宮 大地 創価大学 31:47.28
14 藤村 穣 麗澤大学 31:50.81
15 長瀬 順志 松蔭大学 32:04.01
16 青木 章悟 麗澤大学 32:05.16
17 田中 良範 藤沢市役所 32:08.31
18 蟹澤 淳平 創価大学 32:24.92
19 関口 康平 中央大学 32:25.46
20 宮田 僚 麗澤大学 32:28.06
21 坂野 和久 創価大学 32:30.88
22 吉鶴 実 麗澤大学 32:39.46
23 後藤 蓮也 平成国際大学 32:41.59
24 野田 湧樹 創価大学 32:50.66
25 古場 京介 創価大学 33:09.76
26 中山 陽平 明治大学 33:16.06
27 吉澤 俊和 平成国際大学 33:54.36
28 江連 崇裕 中央大学 33:55.10

男子10000m5組
1 花澤 賢人 順天堂大学 30:21.86
2 岸田 裕也 名古屋大学 30:24.66
3 加藤 大地 東京農業大学 30:27.52
4 田中 健祐 東京農業大学 30:38.89
5 谷 星輝 中央大学 30:45.57
6 谷本 拓巳 中央大学 30:52.53
7 森田 佳祐 筑波大学 30:57.71
8 国吉 諒 コモディイイダ 30:57.86
9 武田 勇美 筑波大学 30:58.31
10 神崎 裕 中央大学 31:00.11
11 高田 悠太 東京農業大学 31:00.11
12 國司 寛人 名古屋大学 31:01.52
13 関根 諒 亜細亜大学 31:03.24
14 小原 大地 平成国際大学 31:05.08
15 土田 純 コモディイイダ 31:06.65
16 田﨑 聖良 亜細亜大学 31:11.77
17 佐々木 良章 平成国際大学 31:15.66
18 鈴木 開登 東京農業大学 31:15.73
19 上土井 雅大 亜細亜大学 31:16.89
20 川瀬 宙夢 筑波大学 31:17.97
21 紺野 勇樹 コモディイイダ 31:21.88
22 村上 諄 筑波大学 31:23.44
23 池田 親 筑波大学 31:25.14
24 内沼 司 東京農業大学 31:25.69
25 西野 匠哉 東京農業大学 31:29.82
26 佐藤 博朗 近畿大学 31:32.95
27 芝 陽盛 亜細亜大学 31:33.46
28 渋谷 晃輝 平成国際大学 31:37.42
29 古川 舜 亜細亜大学 31:39.18
30 茂川 聖真 中央大学 31:50.25
31 渡邉 哲也 コモディイイダ 31:58.42
32 山舘 湧真 東京農業大学 32:04.10
33 寄木 康弘 駿河台大学 32:09.83
34 西本 祐太 駿河台大学 32:32.12
35 内宮 寛文 駿河台大学 32:35.59
36 木村 亮汰 駿河台大学 32:57.98

男子10000m 6〜9組

男子10000m6組
1 小町 昌矢 日本体育大学 29:41.71
2 室伏 穂高 日本体育大学 29:50.05
3 渡邊 晋史 コモディイイダ 30:00.32
4 山本 航平 日本体育大学 30:02.98
5 高橋 悠平 東京農業大学 30:15.93
6 森 柊斗 東京農業大学 30:17.52
7 金子 晃裕 コモディイイダ 30:18.49
8 橘髙 健一 帝京大学 30:19.35
9 森崎 拓海 日本体育大学 30:21.43
10 福井 勇仁 東洋大学 30:22.35
11 木田 貴大 コモディイイダ 30:23.18
12 二井 康介 中央大学 30:23.47
13 小美濃 駿 平成国際大学 30:24.41
14 黒田 雄紀 國學院大學同好会 30:25.09
15 苗村 隆広 中央大学 30:29.42
16 渥美 良明 中央大学 30:36.62
17 吉田 和也 平成国際大学 30:43.84
18 大塚 瑞季 帝京大学 30:45.18
19 五郎谷 俊 コモディイイダ 30:48.92
20 松枝 啓太 コモディイイダ 30:53.96
21 南 俊希 明治大学 30:54.37
22 家永 聖矢 帝京大学 30:55.39
23 佐藤 晃章 コモディイイダ 30:58.21
24 中野 創也 東洋大学 31:06.60
25 平田 幸四郎 帝京大学 31:27.57
26 田村 和基 東京農業大学 31:30.35
27 八木沢 直也 新電元工業 31:32.78
28 小松 力歩 日本体育大学 31:36.30
29 平本 駿椰 帝京大学 31:37.46
30 吉田 豊 亜細亜大学 31:39.75
31 小林 万修 帝京大学 31:43.45
32 大西 晴己 東洋大学 31:48.36
33 田中 建 東洋大学 31:53.28
34 唐本 直登 東洋大学 31:54.46
35 原 謙二郎 城西大学 31:55.47
36 吉田 将人 帝京大学 32:40.92
37 野上 雄弘 東京農業大学 32:47.99
男子10000m7組
1 末次 慶太 明治大学 29:39.16
2 竹下 凱 帝京大学 29:44.59
3 内田 直斗 帝京大学 29:47.12
4 宇佐美 聖也 帝京大学 29:55.17
5 畔上 和弥 帝京大学 30:10.16
6 加藤 勇也 帝京大学 30:12.34
7 横井 裕仁 帝京大学 30:13.76
8 島貫 温太 帝京大学 30:14.31
9 瀬戸口 文弥 帝京大学 30:14.84
10 西村 昌悟 東京農業大学 30:16.18
11 小手川 智紀 帝京大学 30:23.15
12 安藤 聡 帝京大学 30:25.68
13 高良 綾太郎 東京農業大学 30:26.15
14 井田 湧希 帝京大学 30:28.69
15 木山 雄生 東京農業大学 30:31.94
16 竹山 直宏 明治大学 30:34.80
17 荒木 瞭一 東京農業大学 30:38.49
18 岩佐 壱誠 帝京大学 30:39.86
19 菅原 勇聖 東洋大学 30:42.60
20 生井 宏明 東洋大学 30:44.92
21 細渕 大雅 帝京大学 30:45.68
22 藤本 海生 亜細亜大学 30:46.41
23 濱川 駿 帝京大学 30:47.02
24 山口 明津也 亜細亜大学 30:48.54
25 田中 祐次 帝京大学 30:48.70
26 山本 雄太 亜細亜大学 30:49.48
27 小林 誠 帝京大学 30:51.69
28 斉藤 寛明 明治大学 30:52.05
29 鈴木 悠太 平成国際大学 30:58.01
30 米井 翔也 亜細亜大学 31:04.64
31 長井 健輔 大阪府警 31:07.71
32 賀澤 拓海 平成国際大学 31:10.80
33 中原 佑仁 城西大学 31:13.64
34 田村 岳士 帝京大学 31:14.38
35 工藤 来輝 城西大学 31:16.59
36 横田 大地 亜細亜大学 31:17.31
37 青木 勇歩 駿河台大学 31:24.43
38 帯津 佳祐 東京農業大学 31:26.10
39 武 雄介 亜細亜大学 31:40.89
40 榎本 大樹 城西大学 31:41.89
41 高森 建吾 東洋大学 31:44.33
42 親崎 達朗 駿河台大学 31:47.11
43 畠山 泰成 東京農業大学 32:19.49
44 廣瀬 秀宣 城西大学 32:21.15
45 鈴木 侑太朗 駿河台大学 32:48.58

男子10000m8組
1 小早川 健 東洋大学 29:45.94
2 東島 清純 明治大学 29:54.19
3 樋本 芳弘 YKK 29:54.68
4 橋本 龍一 順天堂大学 29:55.74
5 山本 拓巳 YKK 29:57.42
6 金丸 逸樹 筑波大学 29:58.14
7 工藤 隼人 亜細亜大学 29:59.22
8 中村 涼 大阪ガス 30:01.81
9 吉成 祐人 筑波大学 30:02.54
10 小笹 椋 東洋大学 30:05.09
11 佐藤 史弥 城西大学 30:05.96
12 江口 智耶 順天堂大学 30:07.51
13 高田 千春 JR東日本 30:07.73
14 小池 竣也 中央大学 30:11.20
15 千葉 一慶 八千代工業 30:19.71
16 後沢 広大 YKK 30:20.98
17 市田 拓海 中央大学 30:28.72
18 磯口 晋平 明治大学 30:33.78
19 相馬 一生 中央大学 30:35.24
20 竹内 大地 中央大学 30:41.59
21 中村 駆 東洋大学 30:42.88
22 安永 直斗 中央大学 30:44.20
23 河口 昂平 駿河台大学 30:44.40
24 安田 翔一 岐阜経済大学 30:48.22
25 三野 貴史 松戸陸協 30:55.87
26 筱嵜 昌道 日立物流 31:01.46
27 矢後 健太 亜細亜大学 31:09.64
28 越智 文弥 駿河台大学 31:43.78

男子10000m9組
1 設楽 悠太 Honda 28:39.33
2 エドワード ワウエル NTN 28:48.72
3 アレックス ムワンギ YKK 28:56.47
4 鈴木 洋平 早稲田大学 29:19.76
5 関口 海月 亜細亜大学 29:22.55
6 阿部 弘輝 明治大学 29:23.29
7 山本 采矢 東洋大学 29:31.31
8 廣瀬 岳 関東学院大学 29:37.78
9 合田 佳功 NTT東京 29:38.14
10 石田 亮 自衛隊体育学校 29:38.44
11 紺野 凌矢 駒澤大学 29:38.62
12 上野 渉 Honda 29:40.20
13 柳原 貴大 八千代工業 29:40.75
14 竹内 竜真 日立物流 29:41.76
15 小川 雄一朗 NTN 29:42.15
16 日下 佳祐 日立物流 29:47.37
17 伊藤 正樹 コニカミノルタ 29:50.22
18 松田 憲彦 警視庁 29:50.90
19 佐久間 建 自衛隊体育学校 29:51.59
20 辻野 恭哉 日本体育大学 29:56.66
21 渡邉 利典 GMO ATHLETES 29:57.50
22 服部 翔大 Honda 30:07.93
23 槻澤 翔 警視庁 30:09.38
24 澤野 健史 日立物流 30:11.80
25 柴田 拓真 平成国際大学 30:13.82
26 氏原 健介 警視庁 30:18.78
27 藤木 悠太 駒澤大学 30:21.96
28 小山 直城 東京農業大学 30:27.26
29 川南 友佑 大阪ガス 30:33.84
30 及川 佑太 YKK 30:38.56
31 佐藤 辰準 警視庁 30:41.11
32 モタンヤ ラザラス 桜美林大学 30:49.20
33 安島 慎吾 警視庁 30:57.19
34 筒井 雅那 警視庁 31:00.09

女子800m

女子800m1組
1 八子 來未 菅高校 2:40.87
2 佐藤 さらら 防衛大学校 2:41.93
3 巻島 希咲 十日市場中学校 2:45.89
4 光永 海 大森第八中学校 2:50.47
5 鈴木 香琳 十日市場中学校 2:51.94
6 林部 奏良 十日市場中学校 2:51.99
7 宮石 真弥 文京高校 2:52.80
8 齊藤 夏海 大森第八中学校 2:54.43
9 望月 千里 十日市場中学校 2:55.14
10 望月 汐里 十日市場中学校 2:58.39
女子800m2組
1 吉村 玲美 白鵬女子高校 2:28.25
2 河原 由貴 防衛大学校 2:30.00
3 鈴木 紅葉 防衛大学校 2:39.82
4 貞本 枝穂 日本大学櫻丘高校 2:42.19
5 福田 弥月 菅高校 2:42.25
6 野中 絵花 横須賀高校 2:43.91
7 久保田 千尋 駒大AC 2:44.09
8 山田 千尋 東京大学教育学部附属中等教育学校 2:44.48
9 日改 理加 東京大学教育学部附属中等教育学校 2:49.30
女子800m3組
1 大野 瑞稀 湘南高校 2:23.94
2 本宮 遥佳 白鵬女子高校 2:26.54
3 宮川 朋美 厚木高校 2:29.49
4 河原 未来 東京大学 2:31.11
5 七海 優梨 昌平高校 2:32.37
6 金原 茉由 文京高校 2:32.85
7 若井 楓 菅高校 2:33.90
8 中村 晴夏 横須賀高校 2:38.07
女子800m4組
1 野口 未優 アラマキッズ 2:24.30
2 竹内 舞桜 白鵬女子高校 2:26.22
3 土田 優月 帝京平成大学 2:26.42
4 田村 杜菜実 昌平高校 2:27.33
5 磯 めぐみ 昌平高校 2:27.86
6 小笠原 夏 東海大学付属相模高校 2:28.02
7 荻野 舞子 相洋高校 2:36.42
女子800m5組
1 萩谷 楓 長野東高校 2:14.97
2 西山 未奈美 白鵬女子高校 2:16.29
3 門馬 聡美 日本体育大学 2:17.42
4 中嶋 千紗都 アラマキッズ 2:19.07
5 臼田 彩花 長野東高校 2:27.16
6 唐澤 七瀬 長野東高校 2:36.76
女子800m6組
1 犬童 純怜 日本体育大学 2:12.09
2 和田 有菜 長野東高校 2:13.07
3 村上 愛華 長野東高校 2:13.40
4 高安 結衣 長野東高校 2:13.95
5 那須野 友美 レジェンズ 2:15.75
6 高橋 莉緒菜 昌平高校 2:17.19
7 櫻川 友香 桃山学院大学 2:18.62
8 上垣 遥 昌平高校 2:22.55

女子1500m

女子1500m1組
1 中村 早希 山梨県小中体連 5:17.84
2 三瓶 真歩 金沢高校 5:20.66
3 高知 優里奈 大船高校 5:23.52
4 千葉 早瑛 厚木高校 5:23.96
5 陸川 茉林 金沢高校 5:26.15
6 五島 さくら 大船高校 5:27.05
7 高石 桐子 豊田中学校 5:28.28
8 田邉 野乃実 山梨県小中体連 5:29.78
9 田野尻 千里 駒場高校 5:30.96
10 小椋 嵯月 横須賀高校 5:34.35
11 金城 比和 清新JAC 5:39.02
12 堀越 美菜 東京大学 5:39.42
13 石合 奈々 駒場高校 5:39.56
14 奈良 美帆子 駒場高校 5:40.37
15 近藤 彩乃 学習院大学 5:46.93
16 山﨑 あゆみ 大船高校 5:52.82
17 角田 冴理 学習院大学 5:55.25
18 寺尾 涼花 住吉高校 5:55.87
19 竹内 優絵 日本大学櫻丘高校 6:02.12
20 堀井 双葉 山梨県小中体連 6:04.75
21 井澤 弥紀 日本大学櫻丘高校 6:32.41
女子1500m2組
1 市村 珠季 草加中学校 4:58.66
2 吉村 玲美 白鵬女子高校 5:01.44
3 青沼 麗后 山梨県小中体連 5:02.34
4 竹田 わか葉 相洋高校 5:06.59
5 赤池 紀佳 春日部東高校 5:06.80
6 金子 美稀 厚木高校 5:07.98
7 星野 直子 横須賀高校 5:09.10
8 原田 千鶴 長野東高校 5:09.14
9 小澤 こはる 秦野高校 5:13.99
10 西村 澄香 大船高校 5:20.17
11 渡邉 美優 秦野高校 5:20.68
12 式見 日菜子 豊田中学校 5:20.68
13 城所 志歩 東海大学付属相模高校 5:32.64
14 山元 莉奈 東京実業高校 5:33.38
15 鈴木 陽香 清新JAC 5:41.22
女子1500m3組
1 西村 明 横須賀高校 4:56.14
2 天野 妃奈子 皇學館大学 4:57.90
3 鈴木 愛理 秦野高校 4:58.46
4 小林 成美 長野東高校 4:58.51
5 本宮 凪紗 金沢高校 4:59.12
6 平野 佳那子 獨協大学 4:59.98
7 山口 美涼 東海大学付属相模高校 5:00.91
8 柏木 渚 秦野高校 5:03.73
9 竹内 舞桜 白鵬女子高校 5:05.68
10 大原 菜々恵 東京実業高校 5:07.29
11 鶴田 麻未 東京実業高校 5:07.37
12 鈴木 日奈子 明治学院大学 5:08.57
13 玉井 千里 多摩高校 5:09.68
14 臼田 悠花 長野東高校 5:12.80
15 倉地 紗良 多摩高校 5:16.09
16 髙橋 有美 東海大学付属相模高校 5:22.03
女子1500m4組
1 増尾 美里 日本体育大学 4:39.31
2 許 雅愉 台湾台北市再興高校 4:39.74
3 中沢 りんご 三浦学苑高校 4:39.96
4 アブカリ ニーナ 文京高校 4:41.34
5 今井 萌 長野東高校 4:41.37
6 岡田 華音 清新JAC 4:42.98
7 坂 実咲 皇學館大学 4:44.40
8 臼田 彩花 長野東高校 4:49.45
9 長谷川 菜摘 白鵬女子高校 4:49.71
10 九津見 美花 東京城北A.C. 4:50.98
11 長部 果穂 新潟産業大学附属高校 4:51.17
12 本宮 遥佳 白鵬女子高校 4:55.30
13 石塚 あかり 昌平高校 4:56.54
14 立石 祐子 グラスルーツAC 4:58.40
15 本間 比香里 三浦学苑高校 5:04.49
16 桜田 愛実 昌平高校 5:07.36
17 吉川 季里 昌平高校 5:11.66
18 唐澤 七瀬 長野東高校 5:18.24
女子1500m5組
1 萩谷 楓 長野東高校 4:31.66
2 西村 真実 中央大学 4:32.06
3 松澤 綾音 長野東高校 4:35.27
4 清水 彩音 長野東高校 4:35.54
5 岡村 未歩 長野東高校 4:36.64
6 金森 遥 昌平高校 4:39.38
7 渕上 真衣 金沢高校 4:40.64
8 宮永 光唯 豊川高校 4:43.02
9 平野 栞 白鵬女子高校 4:43.35
10 星 日南子 白鷗大学 4:44.86
11 脇坂 夢子 白鵬女子高校 4:47.34
12 夏目 ゆうか 豊川高校 4:48.01
13 川嶋 利佳 キヤノンアスリートクラブ九州 4:49.57
14 古川 夏海 キヤノンアスリートクラブ九州 4:53.59
15 森島 千尋 豊川高校 5:21.70
女子1500m6組
1 飯野 摩耶 第一生命グループ 4:21.00
2 須永 千尋 資生堂 4:24.74
3 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校 4:25.49
4 原田 紗枝 東京農業大学 4:28.71
5 和田 有菜 長野東高校 4:29.32
6 康本 花梨 日本体育大学 4:33.58
7 青木 和 名城大学 4:34.06
8 満枝 まどか 第一生命グループ 4:34.24
9 松村 悠香 大東文化大学 4:34.60
10 西山 未奈美 白鵬女子高校 4:38.01
11 加瀬 花 豊川高校 4:38.83
12 荻野 実夕 豊川高校 4:42.71
13 浅田 遙香 豊川高校 4:46.01
14 今 さつき 城西大学 4:55.35

女子3000m

女子3000m1組
1 吉田 咲 城西国際大学 10:25.98
2 藤原 夢来 逗子高校 10:28.49
3 田中 真子 日本体育大学荏原高校 10:29.02
4 湯淺 朋恵 文京高校 10:31.58
5 ムネネ メリー 新潟産業大学附属高校 10:33.27
6 山脇 彩華 新栄高校 10:33.28
7 木村 悠花 三浦学苑高校 10:42.82
8 本山 桃子 立教大学 10:43.75
9 繁原 ひなの 日本体育大学荏原高校 10:44.53
10 戸村 彩風 三浦学苑高校 10:47.72
11 森川 奈緒 立教大学 10:51.48
12 中村 みのり 三浦学苑高校 10:52.14
13 朝比奈 亜妃乃 日本体育大学荏原高校 10:53.07
14 矢部 美沙希 三浦学苑高校 10:57.36
15 村上 舞衣 三浦学苑高校 10:59.34
16 今村 美咲 厚木高校 10:59.71
17 奥津 美咲 瀬谷高校 11:00.14
18 上野 響 金沢高校 11:01.58
19 井上 桃花 西湘高校 11:01.96
20 中村 真裕子 多摩高校 11:02.15
21 矢部 末菜美 三浦学苑高校 11:02.42
22 山田 菜月 西湘高校 11:06.31
23 宮山 碧唯 新潟産業大学附属高校 11:06.78
24 鈴木 八重 多摩高校 11:06.82
25 安西 七海 相洋高校 11:09.32
26 田中 亜海 山梨学院高校 11:09.57
27 若鍋 美咲 金沢高校 11:11.50
28 桑村 葵 防衛大学校 11:14.44
29 鵜島 季美花 若葉総合高校 11:16.40
30 北条 与絵 横浜国立大学 11:18.64
31 後藤 絵里奈 埼玉大学 11:29.60
32 宍倉 真央 逗子高校 11:34.46
33 小野 ゆりあ 東京女子体育大学 11:36.33
34 樋口 舞 東京実業高校 11:41.44
35 溝内 夏花 若葉総合高校 11:44.35
36 田澤 望 若葉総合高校 11:46.20
37 佐藤 雪乃 厚木東高校 12:02.51
38 佐藤 渚 住吉高校 12:15.11
39 山下 眞智子 防衛大学校 12:43.85
40 山田 友香 菅高校 12:50.96
女子3000m2組
1 山名 愛美 八王子高校 10:05.43
2 石田 彩果 三浦学苑高校 10:07.61
3 篠原 杏子 東京女子体育大学 10:12.50
4 尾西 未帆 新潟アルビレックスランニングクラブ 10:13.56
5 小林 希良莉 城西国際大学 10:15.17
6 葛西 美月 東北高校 10:15.80
7 相川 志織 東京女子体育大学 10:15.99
8 渡邊 愛美 逗子高校 10:16.86
9 菅原 さくら 順天高校 10:18.49
10 村松 実桜 韮崎高校 10:18.51
11 前田 桃花 八王子高校 10:18.92
12 大谷 花厘 白鷗大学 10:19.05
13 長谷川 菜摘 白鵬女子高校 10:19.12
14 田巻 彩 立教大学 10:19.68
15 北野 明歩 秦野高校 10:19.86
16 佐藤 美雪 城西国際大学 10:21.25
17 曽我 笑夢 東洋大学 10:21.80
18 宮川 瑞恵 逗子高校 10:23.75
19 植松 若那 新潟アルビレックスランニングクラブ 10:24.71
20 須田 双葉 本庄東高校 10:27.57
21 大久保 七海 松蔭大学 10:28.65
22 深田 蘭菜 相洋高校 10:29.65
23 新井 悠香 本庄東高校 10:31.85
24 森山 友子 順天高校 10:34.82
25 北川 千里 ユタカ技研 10:37.34
26 関原 未夢 関根学園高校 10:38.89
27 吉田 有里 若葉総合高校 10:45.33
28 比屋根 夏南 城西国際大学 10:46.54
29 山﨑 奈央 日本体育大学柏高校 10:50.39
30 平山 未来 皇學館大学 10:51.88
31 小田切 愛優 韮崎高校 10:52.21
32 佐瀬 萌生 新潟産業大学附属高校 10:54.70
33 吉田 絃玖美 本庄東高校 10:55.11
34 柴田 桃花 東洋大学 11:02.00
35 菊地 広華 日本体育大学柏高校 11:06.76
女子3000m3組
1 毛利 澪奈 城西国際大学 9:48.77
2 渡部 絵理 新潟アルビレックスランニングクラブ 9:53.84
3 山田 日菜野 東洋大学 9:54.56
4 脇坂 夢子 白鵬女子高校 9:54.56
5 黒川 ももか 名城大学 9:56.34
6 山口 いずみ 東洋大学 9:56.91
7 宮坂 恵実 本庄東高校 9:57.45
8 平野 栞 白鵬女子高校 10:03.64
9 中野 公美子 三浦学苑高校 10:04.47
10 梅津 千布 東洋大学 10:04.83
11 原子 真由美 東洋大学 10:07.81
12 中根 瑞稀 昌平高校 10:08.41
13 斎藤 佑実 秦野高校 10:08.97
14 鹿内 弥生 松蔭大学 10:09.40
15 宇佐美 佳菜 白鷗大学 10:09.94
16 加藤 あや 東北高校 10:12.95
17 桐越 弘奈 新栄高校 10:17.16
18 谷光 環奈 日本体育大学 10:17.38
19 中島 瑛佳 若葉総合高校 10:17.59
20 恒本 風亜 順天高校 10:18.06
21 川上 楓 東京農業大学 10:18.39
22 御厩敷 莉乃 日本体育大学荏原高校 10:20.06
23 原 恵梨子 韮崎高校 10:21.42
24 柏木 愛子 秦野高校 10:22.55
25 市岡 はるか 山梨学院高校 10:22.61
26 古賀 華実 山梨学院高校 10:22.95
27 小森谷 朱音 東京農業大学 10:23.89
28 御厩敷 志乃 日本体育大学荏原高校 10:27.24
29 川上 綾香 日本体育大学 10:28.55
30 平野 文珠 日本体育大学 10:31.40
31 黄川田 優香 山梨学院高校 10:32.10
32 坂本 ちほ 白鷗大学 10:37.77
33 眞田 ひまり 山梨学院高校 10:41.51
34 井筒 亜梨紗 順天高校 10:42.90
35 佐久間 遥妃 順天高校 10:44.86
36 坂田 瑠美 白鷗大学 10:45.69
女子3000m4組
1 小笠原 朱里 山梨学院高校 9:13.82
2 林 英麻 高崎健康福祉大学高崎高校 9:14.52
3 岩橋 優 日本郵政グループ 9:16.34
4 野添 佑莉 三井住友海上 9:27.64
5 阿久津 有加 三井住友海上 9:31.33
6 中島 葵 三井住友海上 9:31.65
7 岩髙 莉奈 日本郵政グループ 9:33.46
8 徳永 香子 名城大学 9:34.06
9 赤坂 よもぎ 名城大学 9:34.08
10 松浦 佳南 名城大学 9:36.97
11 和田 美々里 順天高校 9:37.65
12 伊東 明日香 順天高校 9:38.64
13 阿部 ゆかり パナソニック 9:39.45
14 小林 由佳 三井住友海上 9:40.81
15 渡邊 聖菜 立教大学 9:41.70
16 石川 涼音 ルートインホテルズ 9:43.03
17 吉住 茜 山梨学院高校 9:44.05
18 北本 可奈子 名城大学 9:44.49
19 浜 亜由美 今治造船 9:46.74
20 宮坂 朋実 本庄東高校 9:48.83
21 内田 寧々 東洋大学 9:50.06
22 石原 七海 本庄東高校 9:50.56
23 佐々木 芽衣 日本体育大学柏高校 9:52.24
24 山口 真由子 島田高校 9:52.82
25 小座間 夏子 日本郵政グループ 9:52.95
26 平賀 奏美 順天高校 9:54.30
27 田口 綾乃 順天高校 9:55.69
28 金杉 侑香 日本体育大学 9:56.29
29 山下 京香 山梨学院高校 9:58.94
30 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高校 10:00.57
31 上村 栄奈 昌平高校 10:03.33
32 植村 絵里香 日本体育大学 10:03.80
33 志村 野々花 新栄高校 10:05.44
34 長南 咲楽 昌平高校 10:05.87
35 絹野 紗月 日本体育大学 10:07.45
36 髙澤 友萌 昌平高校 10:09.92
37 正田 渚 山梨学院高校 10:13.72
38 田中 真愛 日本体育大学 10:17.18
39 岡本 奈々 昌平高校 10:59.02

女子5000m

女子5000m1組
1 大津 花野子 大阪芸術大学 16:42.31
2 田久保 奈見 白鷗大学 16:59.85
3 後藤 みのり キヤノンアスリートクラブ九州 17:02.58
4 佐光 菜々子 城西大学 17:04.95
5 相原 もこ 城西大学 17:05.83
6 白石 莉理 大阪芸術大学 17:06.00
7 矢部 綾乃 城西国際大学 17:07.59
8 宇都宮 亜未 キヤノンアスリートクラブ九州 17:11.56
9 平沢 優果 城西国際大学 17:13.36
10 大久保 優花 玉川大学 17:18.80
11 山形 彩花 城西国際大学 17:18.85
12 天児 芽実 キヤノンアスリートクラブ九州 17:22.65
13 澤山 佳世 大阪芸術大学 17:23.25
14 野田 春香 コモディイイダ 17:24.17
15 菅野 鈴菜 白鷗大学 17:26.69
16 小笠原 晴季 城西大学 17:34.13
17 藤田 愛子 白鷗大学 17:40.01
18 荒井 友花 東京農業大学 17:42.20
19 新山 美帆 キヤノンアスリートクラブ九州 17:43.21
20 井上 実乃里 コモディイイダ 17:45.52
21 馬橋 あづみ 白鷗大学 17:47.06
22 西山 路佳 コモディイイダ 17:48.67
23 永田 幸栄 ラフィネ 17:52.03
24 岸田 美香 コモディイイダ 17:52.41
25 山形 萌花 城西国際大学 17:56.78
26 小林 悠華 白鷗大学 17:57.49
27 張 芷瑄 台湾台北市再興高校 18:12.27
28 轡田 未来 大阪芸術大学 18:17.20
29 許 雅愉 台湾台北市再興高校 18:23.09
30 張 郁珮 台湾台北市再興高校 18:24.81
31 長田 つばさ 日本女子体育大学 18:25.70
32 山岡 史音 白鷗大学 18:31.87
33 海老原 美保 内田治療院AC 18:34.20
34 梶山 あずさ 東北大学 18:46.11
35 町田 聖華 東海大学付属相模高校 19:06.83
36 大石 真利那 ラフィネ 19:09.89
37 川西 彩夏 日本女子体育大学 19:24.86
38 曾 怡暄 台湾台北市再興高校 19:28.69
39 陳 雅芬 台湾台北市再興高校 19:50.02
40 山口 未夢 皇學館大学 20:30.98
女子5000m2組
1 ミリアム ムゾニ ユタカ技研 15:53.50
2 北脇 亮子 大東文化大学 16:09.73
3 寺島 優奈 ユタカ技研 16:13.25
4 山口 可純 大東文化大学 16:16.16
5 竹上 千咲 キヤノンアスリートクラブ九州 16:18.25
6 髙野 智声 ユタカ技研 16:21.45
7 三浦 奈々 しまむら 16:28.41
8 竹本 由佳 キヤノンアスリートクラブ九州 16:30.90
9 成岡 千夏 ユタカ技研 16:32.91
10 下門 美春 しまむら 16:33.80
11 阿部 沙香 しまむら 16:35.24
12 森藤 凪 ユタカ技研 16:36.49
13 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 16:38.60
14 今井 優 ルートインホテルズ 16:40.43
15 森田 歩実 東洋大学 16:43.07
16 小口 雪音 大東文化大学 16:45.69
17 鈴木 彩智歩 日本体育大学 16:50.84
18 安藤 優香 白鷗大学 16:56.68
19 野村 沙世 第一生命グループ 17:00.02
20 マーシャ ヴェロニカ 新潟産業大学附属高校 17:01.80
21 坂口 真子 慶應義塾大学 17:05.64
22 伊藤 望 大東文化大学 17:11.35
23 下村 紫織 コモディイイダ 17:24.01
24 森島 司惠 玉川大学 17:26.90
25 永井 加奈 白鷗大学 17:31.81
26 小川 奈々 東京農業大学 17:34.14
27 内藤 香菜 東京農業大学 17:46.03
28 古屋 夏乃 東京農業大学 17:53.01
Sponsored link

関連記事