第251回 日本体育大学長距離競技会 男子5000m結果

2016年6月4日~6月5日 日本体育大学健志台陸上競技場

その他の競技結果はこちら

男子5000m1組〜10組

男子5000m1組
1 小宮 優輝 東京大学教育学部附属中等教育学校 16:59.99
2 吉田 直哉 横浜陸協 17:21.07
3 引地 啓太 駒大AC陸上競技同好会 17:25.28
4 山口 陸太 文京高校 17:30.31
5 佐藤 綾人 東京陸協 17:34.15
6 山本 司 カナガワRC 17:34.84
7 箱田 剛輝 桐光学園高校 17:36.45
8 今福 遼太 文京高校 17:36.89
9 中川 達也 春日部東高校 17:41.87
10 久保田 進 東京陸協 17:42.84
11 山口 延広 ドカベン競走部 17:44.98
12 小池 和希 桜丘高校 17:46.75
13 田村 涼 藤沢市陸協 17:47.28
14 松井 智弘 一橋大学 17:55.00
15 中島 健治 マルイラン 17:56.12
16 笠原 拓海 慶應義塾大学同好会 17:58.83
17 佐藤 孝律 平塚江南高校 17:58.98
18 岩上 健 栄光学園高校 18:04.07
19 向井 宏明 三菱電機鎌倉 18:04.32
20 齊藤 尚希 瀬谷高校 18:06.20
21 山岡 正也 ドカベン競走部 18:07.61
22 花田 貴大 川崎市陸協 18:09.13
23 廣瀬 遼一 多摩高校 18:15.81
24 久能 北斗 防衛大学校 18:18.11
25 鳥塚 亮太 桜丘高校 18:20.11
26 平山 清盛 防衛大学校 18:30.02
27 松川 紘己 桜丘高校 18:34.83
28 倉本 純臣 e-athletes 18:36.99
29 中川 和史 大船高校 18:45.98
30 矢澤 恒太郎 新羽高校 18:48.65
31 森 陽哉 新羽高校 18:48.85
32 安達 博之 Dream Runners A.C. 18:49.01
33 小澤 一郎 千葉陸協 18:54.45
34 冨田 真生 西武学館高校 18:57.87
35 制野 真希 新羽高校 18:57.93
36 土橋 浩夢 学習院大学 19:05.44
37 後藤 勇也 厚木高校 19:06.03
38 神谷 洋介 栄光学園高校 19:13.87
39 我原 勇一 上伊那郡陸協 19:16.74
40 水内 健太郎 横浜陸協 19:37.97
41 内村 柊司 新羽高校 20:19.96
男子5000m2組
1 二見 隆亮 静岡大学 16:36.62
2 髙橋 弘靖 豊橋工業高校 16:46.29
3 磯 優一 新栄高校 16:46.54
4 一星 太郎 平塚江南高校 16:46.62
5 中田 伸吾 上尾市陸協 16:47.51
6 熊倉 明生 大船高校 16:49.26
7 荒武 鴻介 豊明高校 16:49.61
8 中村 翔馬 早稲田大学同好会 16:50.52
9 堀口 秀太郎 桜丘高校 16:51.92
10 吉田 隼輔 住吉高校 16:53.31
11 田中 航 桐光学園高校 16:56.00
12 岡本 彰吾 瀬谷高校 16:56.58
13 富岡 裕斗 西湘高校 16:57.23
14 酒井 正太 国際武道大学 16:57.45
15 水口 洋亮 桐光学園高校 16:57.72
16 高崎 晃 西湘高校 16:59.59
17 野苅家 覚 明海大学 17:03.81
18 鶴間 直人 中央大学陸上競技同好会 17:05.56
19 原田 勝人 ブリジストン 17:06.34
20 高橋 俊幸 川崎陸協 17:10.09
21 片倉 新 厚木高校 17:12.91
22 田島 将人 葛飾区役所 17:15.50
23 村松 一樹 東京工科大学 17:17.22
24 大久保 宏紀 花咲徳栄高校 17:18.64
25 宮田 兼汰 栄光学園高校 17:19.76
26 内河 優介 駒場高校 17:24.11
27 井上 洋市朗 モロモローズ 17:26.08
28 井上 康訓 高尾山走術研究所 17:27.00
29 冨永 大暉 文教大学 17:29.71
30 梅田 雅史 防衛大学校 17:31.17
31 岩間 問 東京陸協 17:35.89
32 南晴 麻理夫 栄光学園高校 17:35.94
33 吉田 海遥 山北高校 17:42.37
34 大城 てつや 厚木東高校 17:45.25
35 高橋 春輝 花咲徳栄高校 17:46.47
36 小野瀬 貴也 春日部東高校 17:48.94
37 小野 友瑚 防衛大学校 17:55.34
38 額賀 寛 防衛大学校 17:58.02
39 加藤 伸幸 桜丘高校 18:03.08
40 濱崎 康平 文教大学 18:17.61
41 岐部 英登 防衛大学校 18:28.77
42 堀川 貴生 防衛大学校 18:47.03
43 日隈 龍哉 帝京平成大学 18:55.42
男子5000m3組
1 白井 亮太 住吉高校 16:01.26
2 細川 奈於 武蔵高校 16:19.97
3 安達 直希 平塚江南高校 16:24.59
4 小野沢 優作 新栄高校 16:27.71
5 田中 慶一郎 住吉高校 16:32.37
6 山田 真也 ドカベン競走部 16:34.00
7 山崎 大樹 春日部東高校 16:34.99
8 坂本 大颯 文京高校 16:35.57
9 田形 南渡 瀬谷高校 16:37.92
10 上田 凱 豊明高校 16:38.12
11 角田 龍太郎 新栄高校 16:38.21
12 金子 悠大 目黒学院高校 16:40.39
13 後藤 航歩 立教大学 16:42.87
14 高畑 駿樹 藤枝明誠高校 16:43.69
15 小峰 功 キャノンRC 16:45.63
16 大橋 惇平 立教新座高校 16:46.40
17 中山 雄太 花咲徳栄高校 16:46.67
18 松崎 雅春 東京陸協 16:46.79
19 中村 達揮 帝京平成大学 16:47.85
20 黒瀬 輝章 川崎市役所 16:48.11
21 菊地 亮我 花咲徳栄高校 16:49.13
22 中川 隼輔 早稲田大学高等学院 16:49.21
23 西 勇祐 瀬谷高校 16:51.85
24 鬼木 渉 新栄高校 16:55.89
25 吉村 颯斗 鎌倉学園高校 16:57.24
26 榎本 遥平 立教大学 16:57.83
27 柴尾 雄揮 帝京平成大学 16:59.87
28 本田 諒也 東京高校 17:01.75
29 佐久間 紀史 新栄高校 17:04.04
30 松島 大貴 山北高校 17:08.74
31 薄田 博公 湘南辻堂 17:13.66
32 須藤 耀介 花咲徳栄高校 17:27.38
33 谷口 航生 新栄高校 17:31.51
34 橋本 紀代裕 橋本クラブ 17:38.10
35 瀬谷 祐人 希望が丘高校 17:42.06
36 半泊 春樹 山北高校 17:47.33
37 岡部 稜 厚木高校 18:15.27
38 竹下 雄貴 立正大学 18:27.86
男子5000m4組
1 田邊 直輝 東海大学付属相模高校 16:12.82
2 下境田 尚冴 帝京平成大学 16:16.95
3 飯島 修平 文教大学 16:20.42
4 南尾 健太 文京高校 16:25.24
5 田口 博也 立教大学 16:26.75
6 林 悠紀 横浜高校 16:27.45
7 横川 葵 東海大学付属相模高校 16:28.88
8 宗石 和久 東京陸協 16:32.98
9 柴山 響太 横浜高校 16:38.20
10 山川 裕之 厚木高校 16:39.42
11 川元 留輝 首都大学東京 16:39.65
12 米山 航平 東海大学付属相模高校 16:42.89
13 金井 一晟 花咲徳栄高校 16:43.19
14 佐々木 敬之 防衛大学校 16:43.65
15 安喰 太郎 Harriers 16:47.22
16 鴨作 和斗 文教大学 16:49.35
17 堀 圭輔 城西国際大学 16:49.49
18 佐藤 誠 帝京平成大学 16:49.66
19 小金井 雄太 文教大学 16:50.06
20 大石 真裕 静岡陸協 16:50.50
21 今村 祐太 学習院大学 16:51.11
22 園元 駆 防衛大学校 16:55.04
23 田村 健 成蹊大学 16:58.01
24 三井 大輔 文教大学 16:59.41
25 武田 真典 横浜高校 16:59.88
26 下里 走太 横浜高校 17:04.54
27 三橋 聡一郎 鎌倉学園高校 17:08.93
28 武井 勇樹 東京高校 17:11.63
29 鶴田 智之 首都大学東京 17:13.52
30 中條 健太 埼玉栄高校 17:21.24
31 衣斐 早稲田大学本庄高校 17:22.82
32 小柳津 龍太 豊橋工業高校 17:26.51
33 黒澤 道希 首都大学東京 17:29.33
34 奥村 元気 東海大学付属相模高校 17:29.50
35 梅村 一輝 横浜国立大学 17:32.35
36 吉田 瑛洋 住吉高校 17:35.22
37 真部 春希 国際武道大学 17:43.20
38 福田 勇樹 防衛大学校 17:44.96
39 栗田 悠太郎 防衛大学校 17:46.01
40 押田 裕太郎 相洋高校 18:04.95
男子5000m5組
1 海老澤 幸太 春日部東高校 16:01.88
2 西宮 莉来 東海AC 16:11.85
3 榎田 憲治 ARBREVE 16:12.51
4 殿垣 圭史 東京高校 16:14.96
5 棟方 燿 桜丘高校 16:16.35
6 八角 朋輝 花咲徳栄高校 16:18.48
7 鈴木 孝明 立教大学 16:25.16
8 山添 智広 保善高校 16:27.94
9 早乙女 漠 埼玉栄高校 16:28.07
10 長谷川 隆智 足柄上陸協 16:28.48
11 高田 泰志 埼玉陸協 16:28.51
12 三森 奨也 東京高校 16:28.93
13 山﨑 空 関根学園高校 16:32.84
14 関根 良太 中央学院高校 16:37.22
15 久保 碧以都 西湘高校 16:37.30
16 田中 祐樹 TAT 16:39.99
17 小澤 航 平塚江南高校 16:40.10
18 酒井 駿 中央学院高校 16:44.17
19 井次 恵一 境港市陸協 16:44.95
20 古曽 涼真 保善高校 16:44.98
21 徳永 友哉 関根学園高校 16:46.70
22 大石 大河 若葉総合高校 16:49.68
23 松尾 秀浩 一橋大学 16:53.68
24 石原 誠也 中央大学陸上競技同好会 16:54.14
25 金城 直輝 立命館AC 16:56.02
26 山瀬 亮太 文教大学 16:58.64
27 加藤 貴大 山北高校 17:00.85
28 今西 弘昴 春日部東高校 17:05.41
29 大高 達典 能代山本陸協 17:07.87
30 鈴木 剛史 静岡陸協 17:14.35
31 石田 海杏 新栄高校 17:17.80
32 目羅 翔梧 春日部東高校 17:18.51
33 鈴木 豪 信州大学 17:22.65
34 草野 陸斗 春日部東高校 17:26.79
35 遠藤 望 春日部東高校 17:32.55
男子5000m6組
1 稲垣 克 東京高校 15:56.05
2 沢田 蓮太 埼玉栄高校 16:04.36
3 小穴 健二 東京農業大学走好会 16:05.89
4 荒木 裕太郎 帝京平成大学 16:11.05
5 南 敦 東京陸協 16:16.62
6 田中 光 相洋高校 16:18.38
7 落合 健太 WindRun 16:19.46
8 南川 有希 東京高校 16:19.52
9 野村 茂行 凡人RC 16:19.80
10 石井 直樹 帝京平成大学 16:20.65
11 宮下 礼 関根学園高校 16:20.93
12 田邊 蒼太 藤枝明誠高校 16:21.12
13 前田 章吾 御殿場RC 16:23.00
14 海老澤 勇太 春日部東高校 16:24.59
15 岩田 洋人 栄光学園高校 16:24.97
16 川合 貞克 御殿場RC 16:25.49
17 加藤 淳司 高尾山走術研究所 16:33.24
18 簗嶋 匠 帝京平成大学 16:34.51
19 島田 健作 ハートブレイク 16:34.59
20 永島 知仁 東京高校 16:36.39
21 林田 幸大 防衛大学校 16:37.62
22 田原 彩都 多摩高校 16:38.39
23 河合 悠地 桜丘高校 16:39.84
24 久保田 圭司 若葉総合高校 16:40.02
25 鈴木 大樹 横浜市陸協 16:44.10
26 島崎 浩明 葛飾区役所 16:44.17
27 西俣 和哉 桐蔭横浜大学 16:44.62
28 森田 寛太 武蔵越生高校 16:45.15
29 小野 惇 専修走好会 16:48.82
30 駒井 陽人 早稲田大学本庄高校 16:49.09
31 倉田 昂大 中央学院高校 16:49.87
32 大宮 桂伍 関根学園高校 16:50.67
33 新野 錬 新潟産業大学附属高校 16:54.96
34 直井 悠人 多摩高校 16:56.51
35 財邉 雄斗 花咲徳栄高校 16:58.44
36 片岡 知士 文教大学 17:00.45
37 村上 幸輝 藤沢西高校 17:01.64
38 濱野 優樹 城西大学AC 17:02.06
39 田所 真之 横浜陸協 17:03.47
40 佃 星希 防衛大学校 17:09.39
41 安田 慎太郎 横浜高校 17:11.22
42 水野 友晴 学習院大学 17:37.80
43 浮田 正史 多摩高校
男子5000m7組
1 鈴木 信康 立正大学 15:46.84
2 渡辺 大貴 埼玉栄高校 15:47.22
3 原田 翼 豊明高校 15:50.39
4 尾崎 涼 横浜高校 15:50.89
5 須賀 健太朗 国際武道大学 15:57.77
6 山本 健太郎 横浜高校 15:58.16
7 深谷 涼太 豊明高校 15:59.29
8 鈴木 凱斗 横浜高校 15:59.60
9 内藤 誉 横浜中央走友会 16:00.83
10 勝野 正敬 国際武道大学 16:04.36
11 丸尾 擁平 東京陸協 16:05.07
12 大畑 柊介 藤枝明誠高校 16:05.45
13 河地 悠希 防衛大学校 16:08.21
14 小川 留以 埼玉栄高校 16:09.55
15 荻原 宏崇 国際武道大学 16:12.82
16 本間 雅矢 城西大学AC 16:14.04
17 岡本 優 春日部東高校 16:15.21
18 亀﨑 晴 東京実業高校 16:15.76
19 山崎 優介 住吉高校 16:16.80
20 木村 森人 厚木高校 16:20.93
21 阿部 正輝 成城大学 16:22.14
22 久永 優貴 早稲田大学高等学院 16:23.04
23 守屋 樹 芝浦工業大学 16:24.41
24 開出 滉生 中央学院高校 16:25.22
25 三澤 大希 成蹊大学 16:26.75
26 田谷 陽平 花咲徳栄高校 16:27.35
27 新城 航 国際武道大学 16:27.73
28 関根 拓海 春日部東高校 16:28.14
29 平根 潤一 国際武道大学 16:28.96
30 石田 裕也 防衛大学校 16:32.51
31 鹿子木 草太 防衛大学校 16:38.35
32 難波 友揮 早稲田大学高等学院 16:39.56
33 宮崎 晃一 国際武道大学 16:39.85
34 中島 康貴 中央学院高校 16:43.57
35 霜越 大樹 東京理科大学 16:45.54
36 勝岡 直大 春日部東高校 16:45.95
37 渡邊 尊斗 八王子高校 16:50.36
38 安庭 樹希 武蔵越生高校 16:52.80
39 藤浪 省吾 藤枝明誠高校 16:54.53
40 部谷 海斗 住吉高校 16:56.14
41 大澤 滉之助 文京高校 17:03.65
42 今井 恭嗣 日本体育大学柏高校 17:11.39
43 谷津 翔大 東海大学付属相模高校 17:13.16
44 稲光 鷹山 横浜高校 17:56.29
男子5000m8組
1 桐山 剛 相洋高校 15:40.70
2 小野木 里紀 保善高校 15:40.78
3 岡島 広周 横須賀高校 15:45.31
4 飯田 統貴 相洋高校 15:46.82
5 田中 遼太郎 厚木高校 15:47.02
6 新村 嵐史 藤枝明誠高校 15:49.04
7 安田 諭司 中央大学陸上競技同好会 15:52.20
8 吉岡 淳 桜丘高校 15:52.37
9 武藤 有亮 東京工科大学 15:53.05
10 中津川 敦也 住吉高校 15:53.12
11 酒井 裕二郎 相洋高校 15:54.87
12 伊藤 晴輝 東京農業大学走好会 15:55.02
13 小沢 直輝 花咲徳栄高校 15:55.46
14 河井 大晟 芝浦工業大学 15:56.16
15 黒木 啓二 ハートブレイク 15:56.70
16 佐藤 秋哉 横浜高校 16:01.63
17 工藤 翼 花咲徳栄高校 16:03.25
18 片柳 友克 日本体育大学荏原高校 16:06.07
19 高野 直樹 横浜高校 16:07.04
20 草野 佑哉 獨協大学 16:08.61
21 村上 悠次 鎌倉学園高校 16:12.05
22 古知屋 将吾 三浦学苑高校 16:16.24
23 北見 嶺 横浜高校 16:18.48
24 池田 洸生 武蔵生越高校 16:18.87
25 二宮 龍也 相洋高校 16:19.37
26 大平 哲 鎌倉学園高校 16:19.81
27 宮本 雅志 春日部東高校 16:33.10
28 松田 広無 帝京平成大学 16:33.75
29 前田 淳宏 AST 16:35.16
30 新宅 哲也 國學院大學久我山高校 16:39.71
31 西谷 泰介 慶應義塾大学 16:42.01
32 京谷 継悟 中央学院高校 16:43.91
33 岩永 亮輔 保善高校 16:46.96
34 田邉 慧太 新栄高校 16:49.93
35 松平 伊織 RED RUN CLUB TOKYO 16:59.91
36 田中 海地 春日部東高校 17:00.32
37 木村 良将 ドリームステージ 17:11.27
38 塩見 勇樹 保善高校 17:11.35
39 福井 啓太 電気通信大学 17:22.12
40 勅使河原 一嶺 獨協大学 17:52.03
男子5000m9組
1 加藤 隆我 相洋高校 15:37.07
2 宮坂 和樹 専修走好会 15:39.35
3 村越 凌太 埼玉栄高校 15:39.36
4 土門 将輔 学習院大学 15:39.75
5 押本 大誠 横浜高校 15:44.64
6 山田 駿 韮崎高校 15:47.00
7 浅田 将也 山梨農林高校 15:48.62
8 竹田 魁人 国際武道大学 15:49.58
9 三好 真司 橋本走友会 15:50.29
10 大久保 航平 東京高校 15:50.56
11 神尾 祐樹 埼玉栄高校 15:51.05
12 マーシュ ショーンクリストファー 城西国際大学 15:55.70
13 河崎 元紀 鎌倉学園高校 15:56.78
14 岩見 翔 早稲田大学高等学院 15:57.26
15 三宅 一輝 東京実業高校 15:58.08
16 野本 葵 関根学園高校 15:58.71
17 的場 寛人 早稲田大学本庄高校 15:59.38
18 石原 大誠 山梨農林高校 16:01.60
19 山崎 隼輝 相洋高校 16:06.01
20 大神田 真也 八王子高校 16:06.29
21 清水 康太 国立高校 16:08.35
22 飯村 優介 横浜陸協 16:10.17
23 三本松 颯太 国際武道大学 16:10.20
24 相澤 佑介 埼玉栄高校 16:11.99
25 桑田 賢進 東京実業高校 16:18.83
26 川井 鼓 春日部東高校 16:20.00
27 新田 龍宏 東京陸協 16:23.49
28 南 駿 防衛大学校 16:25.07
29 浅見 頼 学習院大学 16:32.41
30 伊藤 星南 鎌倉学園高校 16:33.27
31 長山 達彦 埼玉栄高校 16:33.45
32 清本 優樹 日本体育大学柏高校 16:49.74
33 山口 涼平 関根学園高校 16:50.36
34 髙橋 脩士 若葉総合高校 16:53.98
35 矢野 浩平 日本体育大学柏高校 17:26.13
男子5000m10組
1 穂坂 快晴 山梨農林高校 15:26.84
2 吉原 遼太郎 千葉南高校 15:30.66
3 草間 玲耶 東京高校 15:32.91
4 芥切 樹 若葉総合高校 15:33.93
5 木下 奏之介 鎌倉学園高校 15:34.36
6 澤登 恒河 山梨農林高校 15:34.78
7 國分 巌 首都大学東京 15:35.36
8 桜井 史 御殿場RC 15:35.50
9 影山 英紀 花咲徳栄高校 15:39.11
10 鬼澤 和彰 中央大学陸上競技同好会 15:39.19
11 宮本 湧也 山梨農林高校 15:39.72
12 上野 徹平 相洋高校 15:40.94
13 金子 広睦 東海AC 15:44.97
14 満澤 辰祥 日本体育大学荏原高校 15:45.15
15 松尾 裕之 中央学院高校 15:47.42
16 御代川 一邑 中央学院高校 15:50.68
17 中根 諒 国際武道大学 15:50.82
18 足利 昂治 筑波大学同好会 15:51.58
19 久保井 遼介 一橋大学 15:53.68
20 結城 渉 横浜国立大学AC 15:56.14
21 入野 翔太 東京学芸大学 15:58.46
22 鈴木 郁弥 國學院大學久我山高校 15:59.23
23 村山 知輝 早稲田大学同好会 16:11.82
24 箱山 陸人 帝京平成大学 16:12.89
25 伊藤 武琉 春日部東高校 16:13.58
26 森下 尚耶 一橋大学 16:16.59
27 澤田 力 埼玉栄高校 16:16.67
28 巽 勇人 花咲徳栄高校 16:19.48
29 貝塚 泰基 鎌倉学園高校 16:24.91
30 小野田 慶吾 三浦学苑高校 16:25.51
31 倉本 皓司 三浦学苑高校 16:31.20
32 矢野 裕也 新栄高校 16:39.67
33 木内 裕斗 新栄高校 16:57.64
34 小川 龍 明治学院大学 17:01.69
35 篠宮 碧斗 日本体育大学柏高校 17:07.36

男子5000m11組〜20組

男子5000m11組
1 内木 亮吾 豊橋工業高校 15:15.51
2 市原 拓実 舞岡高校 15:16.30
3 濱崎 弘稜 東京高校 15:19.41
4 石川 航平 日本体育大学柏高校 15:21.54
5 長尾 亮児 横浜国立大学 15:23.70
6 中根 友幸 山北高校 15:24.10
7 鈴木 夕稀 相洋高校 15:25.47
8 横森 なつ 韮崎高校 15:25.87
9 吹切 洋平 DREAM 15:27.24
10 古屋 優 保善高校 15:29.60
11 坂上 佳也 千葉陸協 15:32.95
12 大串 巧実 花咲徳栄高校 15:39.95
13 田中 大喜 東京農業大学走好会 15:41.12
14 畠山 碧斗 三浦学苑高校 15:47.86
15 井原 将太郎 立教大学 15:48.02
16 石川 璃京 日本体育大学柏高校 15:48.82
17 髙木 大輔 関根学園高校 15:49.13
18 山迫 武留 春日部東高校 15:51.79
19 中村 洋太 芝浦工業大学 15:52.10
20 中島 元希 東海大学付属相模高校 15:52.35
21 荒井 優輝 若葉総合高校 15:53.04
22 長山 郁也 立教大学 15:53.85
23 野澤 峻之 東洋大牛久高校 15:56.31
24 今坂 駿佑 慶應義塾大学 15:56.92
25 松本 拓也 防衛大学校 15:57.37
26 能見 隆弘 小山向野JC 15:57.74
27 角谷 陽 新栄高校 16:02.87
28 和泉 貴浩 国際武道大学 16:04.80
29 野田 俊輔 学習院大学 16:09.95
30 河西 楓也 岡崎城西高校 16:11.08
31 小原 誠太郎 中央学院高校 16:11.84
32 杉野 雅哉 東海大学付属相模高校 16:17.21
33 長谷川 佳弘 東海大学 16:20.04
34 佐々木 淳 法政大学第二体育会 16:25.45
35 小池 慈瑛 関根学園高校 16:39.22
男子5000m12組
1 改発 智也 明石市陸協 15:17.08
2 磯崎 浩平 三浦学苑高校 15:22.04
3 佐々木 捷 松蔭大学 15:25.04
4 袴田 翔 城西大学AC 15:25.51
5 高崎 海樹 埼玉栄高校 15:25.52
6 大沼 翼 東海大学山形高校 15:26.45
7 藤田 大夢 東京農業大学走好会 15:27.90
8 京極 直紀 浜北西高校 15:29.88
9 西村 剛輝 早稲田大学高等学院 15:31.23
10 出浦 慎也 埼玉栄高校 15:33.60
11 橋本 健利 東京陸協 15:33.68
12 塚本 遙 鎌倉学園高校 15:34.15
13 中道 涼太 早稲田大学同好会 15:36.54
14 宮下 資大 開志国際高校 15:36.93
15 橋本 雄太 東京高校 15:39.46
16 脇坂 進之介 埼玉栄高校 15:41.31
17 吉田 達哉 松蔭大学 15:43.54
18 河野 歩実 NTT東京 15:43.70
19 大貫 拓人 千葉大学 15:44.25
20 北村 優真 浜松湖東高校 15:45.59
21 長谷川 泰生 花咲徳栄高校 15:45.61
22 土屋 健 立教新座高校 15:46.29
23 川島 拓真 国際武道大学 15:48.19
24 老川 拓志 浜北西高校 15:52.73
25 玉城 柾人 日本体育大学 15:54.29
26 原田 龍生 埼玉栄高校 15:55.93
27 荒尾 源太郎 鎌倉学園高校 15:58.60
28 荒木 健太 浜松湖東高校 16:00.11
29 小木 稜平 浜松湖東高校 16:00.12
30 盛田 真吾 立教大学 16:02.21
31 生熊 克海 浜松湖東高校 16:12.85
32 松林 夏輝 山北高校 16:14.37
33 青木 功恭 鎌倉学園高校 16:17.11
34 大房 功泰 立教大学 16:23.03
35 太田 倖輝 岡崎城西高校 16:32.26
36 大谷 知哉 城西大学AC 16:40.19
37 菅谷 俊喜 明治学院大学 16:54.95
38 氏原 克仁 浜北西高校 17:00.20
男子5000m13組
1 河合 拓巳 豊橋工業高校 14:57.12
2 坂本 新 日本体育大学 15:05.21
3 東海林 雄斗 東海大学山形高校 15:15.52
4 阿南 快 西脇工業高校 15:17.04
5 中野 魁人 東京実業高校 15:17.65
6 濱田 祐知 東京実業高校 15:17.78
7 藪田 峻也 東京農業大学走好会 15:18.36
8 平田 恵大 西脇工業高校 15:18.76
9 酒井 亮太 西脇工業高校 15:18.76
10 黒川 恵輔 明治大学同好会 15:18.90
11 庭月野 颯汰 西脇工業高校 15:30.11
12 水野 晴喜 中央学院高校 15:32.36
13 増田 駿 立教大学 15:32.64
14 竹岡 健汰 湘南工科大学附属高校 15:33.32
15 佐野 雅樹 山梨学院大学 15:33.57
16 伊藤 誠 見次クラブ 15:33.83
17 飯盛 裕 法政大学 15:33.98
18 舩橋 飛尉 桐生工業高校 15:35.08
19 吉田 孝一 創価大学 15:38.58
20 山川 太一 関根学園高校 15:39.06
21 宇田 敬志朗 防衛大学校 15:39.43
22 宮村 和樹 内田治療院AC 15:40.64
23 柏崎 悠人 武蔵越生高校 15:41.22
24 佐藤 航 法政大学 15:42.10
25 田谷 峻平 埼玉陸協 15:42.44
26 片井 宏哉 西脇工業高校 15:42.55
27 荒井 広夢 東海大学山形高校 15:42.65
28 濱西 勇輔 東京実業高校 15:43.85
29 越智 勇仁 山梨学院大学 15:44.22
30 増井 大介 立教新座高校 15:49.36
31 矢野 凌麻 武蔵越生高校 15:50.31
32 飯野 稔之 市立船橋高校 15:59.81
33 杉山 暢 鎌倉学園高校 15:59.88
34 山本 蒼弥 関根学園高校 16:03.32
35 宮下 意大 開志国際高校 16:10.18
36 永田 拓也 筑波大学 16:18.61
37 重松 晟弥 武蔵越生高校 16:33.31
38 新保 力 関根学園高校 16:34.51
39 松本 航平 作新学院高校 16:38.85
男子5000m14組
1 加世田 雅之 立教大学 15:06.58
2 内藤 雄大 創価大学 15:11.29
3 下條 乃將 東京実業高校 15:13.14
4 千葉 諒太郎 横浜高校 15:13.49
5 嶋 大興 立教大学 15:13.51
6 徳野 地洋 新栄高校 15:14.85
7 盛田 和輝 東洋大牛久高校 15:16.20
8 本多 駿 西湘高校 15:17.98
9 児玉 悠輔 東北高校 15:18.75
10 横澤 清己 新栄高校 15:18.77
11 金盛 陽平 帝京平成大学 15:19.61
12 辻森 晴稀 大宮東高校 15:20.11
13 渋谷 直輝 城西国際大学 15:24.91
14 川上 有生 東北高校 15:26.13
15 永沼 知大 明治学院大学 15:26.86
16 笹谷 啓太 芝浦工業大学 15:27.30
17 中嶋 駿 東洋大牛久高校 15:28.99
18 清水 誠也 平成国際大学 15:31.27
19 長谷川 俊太 立教大学 15:32.26
20 大安 慧斗 明治学院大学 15:35.32
21 住吉 宙樹 早稲田大学高等学院 15:35.41
22 狩野 佑介 早稲田大学本庄高校 15:35.59
23 望月 悠斗 韮崎高校 15:36.04
24 伊藤 駿人 花咲徳栄高校 15:36.06
25 牛島 賴希 東京実業高校 15:36.45
26 竹蓋 草太 市立船橋高校 15:37.60
27 塩川 史也 大宮東高校 15:38.21
28 田邊 幹哉 武蔵越生高校 15:40.07
29 江口 亮太 関根学園高校 15:42.79
30 古口 直椰 文星芸術大学附属高校 15:49.00
31 鈴木 太揮 明治学院大学 15:51.23
32 森 陽向 山手学院高校 15:53.77
33 久嶋 弘充 立教大学 15:54.75
34 田波 修 東京実業高校 15:56.46
35 勝俣 航希 相洋高校 15:59.05
36 大石 龍斗 藤枝明誠高校 16:03.66
37 立川 雅人 市立船橋高校 16:16.51
38 井水 啓人 明治大学同好会 16:16.87
39 輿石 拓海 市立船橋高校 16:22.86
40 五十嵐 修一 明治学院大学 16:29.38
41 田邊 隼都 岡崎城西高校 16:33.44
男子5000m15組
1 花田 太一 日本体育大学 15:04.94
2 佐藤 海斗 東海大学山形高校 15:06.33
3 森 貴樹 モントブラン 15:07.23
4 原口 翔 山梨学院大学 15:08.63
5 鈴木 渓太 東海大学山形高校 15:14.77
6 鹿嶋 基史 平成国際大学 15:17.00
7 植田 一貴 松蔭大学 15:17.04
8 岡田 朗人 学習院大学 15:17.57
9 中村 海斗 日本体育大学柏高校 15:18.05
10 髙橋 滉大 会津陸協 15:18.92
11 妹背 雄太 東京大学 15:21.14
12 永井 翔 慶應義塾大学 15:23.14
13 岡部 豊 松蔭大学 15:23.89
14 井口 謙 筑波大学 15:25.50
15 冨張 裕紀 神奈川陸協 15:26.53
16 佐々木 達平 鎌倉学園高校 15:27.53
17 河村 悠 豊明高校 15:29.17
18 佐藤 拓夢 東海大学山形高校 15:29.28
19 竹内 健太 日本体育大学柏高校 15:29.34
20 辻村 駿介 岡崎城西高校 15:32.73
21 藤墳 順平 埼玉栄高校 15:33.38
22 合田 稜 日本体育大学柏高校 15:33.87
23 上野 遼太 東海大学 15:35.47
24 片桐 圭紀 日本体育大学柏高校 15:36.44
25 猪鼻 隼児 埼玉栄高校 15:37.55
26 石上 真吾 見次クラブ 15:40.94
27 小林 亨輔 神奈川陸協 15:45.42
28 吉本 光希 中央学院高校 15:46.59
29 畑上 陸 山梨学院大学 15:47.19
30 大島 峻 文星芸術大学附属高校 15:48.19
31 杉山 健史 東京陸協 15:52.99
32 髙木 賢一 創価大学 15:54.86
33 山村 知己 横須賀高校 15:55.27
34 塩生 誠人 平成国際大学 15:56.51
35 藤森 裕 東京陸協 15:58.40
36 松本 平河 防衛大学校 16:00.31
37 大原 一真 藤枝明誠高校 16:10.34
38 滉田 裕輝 平成国際大学 16:15.91
男子5000m16組
1 嶋津 雄大 若葉総合高校 14:52.71
2 久保田 悠月 埼玉栄高校 14:52.97
3 山内 郁人 明治学院大学 14:53.90
4 山田 大地 東海大学 14:54.95
5 田上 鷹弥 法政大学 14:57.31
6 鈴木 陸 明治学院大学 15:07.93
7 藤松 利之 CREST 15:08.28
8 坂部 隼一朗 豊橋南高校 15:10.27
9 佐久間 康弘 明治学院大学 15:10.82
10 土屋 勇樹 法政大学 15:12.55
11 三輪 隼之介 横浜高校 15:15.05
12 関口 英樹 花咲徳栄高校 15:15.92
13 須田 大貴 法政大学 15:16.73
14 渡邉 大賀 日本体育大学 15:19.65
15 菊地 悠人 東京陸協 15:23.53
16 橋本 裕太 武蔵越生高校 15:24.94
17 森 隼也 法政大学 15:27.04
18 永岡 駿典 静岡陸協 15:27.15
19 皆川 尚人 立教大学 15:27.60
20 石川 翔輝 中央大学 15:27.66
21 加藤 優陽 文星芸術大学附属高校 15:29.25
22 雨宮 大地 明治学院大学 15:29.58
23 兒島 陽生 法政大学 15:29.72
24 山中 貴善 日本体育大学 15:30.81
25 長島 大樹 新栄高校 15:32.42
26 荻野 直輝 花咲徳栄高校 15:33.13
27 内田 幸瑛 早稲田大学同好会 15:35.33
28 山下 晴人 法政大学 15:35.92
29 石田 渓介 文星芸術大学附属高校 15:38.61
30 安達 勇人 三浦学苑高校 15:40.36
31 永来 翔太 早稲田大学同好会 15:45.90
32 鈴木 隼人 日本体育大学柏高校 15:51.95
33 大塚 紘平 花咲徳栄高校 15:55.65
34 竹内 嵩人 伊勢崎商業高校 15:59.47
35 久保 和也 相洋高校 16:00.39
36 田中 凜太郎 日本体育大学柏高校 16:07.01
37 中村 卓也 相州健児 16:07.55
38 佐々木 寿明 花咲徳栄高校 16:08.32
39 加藤 宗司 岡崎城西高校 16:20.86
男子5000m17組
1 志方 文典 加西市陸協 14:52.28
2 山田 大輔 山梨学院大学 14:56.36
3 藤井 翔太 東海大学 14:57.20
4 谷澤 竜弥 金沢高校 14:59.73
5 柳田 大輔 浦和実業学園高校 15:00.78
6 中村 幸成 山梨学院大学 15:00.79
7 大西 政徳 立教大学 15:01.68
8 江口 達宗 日本体育大学柏高校 15:02.40
9 今井 亮瑠 日本体育大学 15:07.63
10 平野 航太郎 法政大学 15:08.41
11 田地 陸人 山梨学院大学 15:09.48
12 井上 靖 山梨学院大学 15:11.73
13 広瀬 悠太 山梨学院大学 15:14.53
14 関川 大悟 山梨学院大学 15:14.92
15 工藤 颯 日本体育大学柏高校 15:15.20
16 岩淵 亮佑 平成国際大学 15:18.09
17 根来 祐有 三浦学苑高校 15:19.38
18 藤村 章太 学習院大学 15:20.36
19 木村 大地 宮城陸協 15:22.08
20 折原 崚斗 花咲徳栄高校 15:23.09
21 佐藤 幸裕 水戸工業高校 15:23.25
22 曲直瀬 生 学習院大学 15:25.92
23 村上 真生 市立船橋高校 15:26.60
24 高嶌 凌也 日本体育大学柏高校 15:26.75
25 露木 翔太 国際武道大学 15:27.77
26 長沼 俊輔 平成国際大学 15:30.59
27 曽根 雅文 横浜高校 15:33.08
28 平山 知暉 東海大学 15:34.50
29 辻 海里 相洋高校 15:34.62
30 伊藤 宏高 湘南工科大学附属高校 15:36.36
31 贄田 紳太郎 中央大学 15:37.48
32 竹部 弘輝 山梨学院大学 15:38.32
33 吉田 皓紀 花咲徳栄高校 15:40.07
34 河野 翔太 平成国際大学 15:42.49
35 茂木 英雄 東京陸協 15:46.68
36 池田 一成 東海大学付属相模高校 15:48.72
37 岡部 紘武 東京実業高校 15:49.65
38 武末 建志 平成国際大学 15:56.05
39 成田 景 市立船橋高校 16:08.31
40 佐藤 諒一 法政大学第二体育会 16:17.36
男子5000m18組
1 出口 航輝 西脇工業高校 14:53.36
2 陳 秉豐 台湾台北市再興高校 14:54.58
3 田中 直樹 東北大学 14:56.83
4 藤本 能有 保善高校 14:57.81
5 渡部 良太 警視庁 14:57.83
6 萩原 海渡 東京実業高校 14:58.12
7 藤本 珠輝 西脇工業高校 14:58.84
8 横山 佑羽 三浦学苑高校 14:58.97
9 服部 奏斗 武蔵越生高校 14:59.27
10 高橋 佳希 東北大学 15:00.35
11 宮下 隼人 富士河口湖高校 15:02.63
12 西川 泰世 西脇工業高校 15:05.43
13 北村 祥 中央大学 15:06.01
14 轟木 亜問 立教大学 15:09.25
15 宍戸 公紀 松蔭大学 15:11.36
16 村松 壮人 専修走好会 15:12.95
17 千葉 一天 東北高校 15:13.18
18 杉保 滉太 浜北西高校 15:14.31
19 櫨木 雄大 東海大学 15:14.61
20 倉並 周平 市立船橋高校 15:14.88
21 水野 航希 山梨学院大学 15:15.17
22 鈴木 孝康 埼玉陸協 15:15.30
23 丸山 剣 東海大学 15:17.22
24 妻藤 圭祐 九州大学 15:17.33
25 中川 侑斗 中部大学第一高校 15:17.66
26 杉山 恭汰 東京国際大学 15:18.03
27 厚浦 大地 東京実業高校 15:20.07
28 細谷 翔馬 東北高校 15:22.44
29 福元 雄大 自衛隊体育学校 15:25.31
30 上石 敦士 平成国際大学 15:25.79
31 松井 俊介 松戸陸協 15:26.15
32 海老沢 和音 八千代松陰高校 15:27.13
33 小林 宏輔 岡崎城西高校 15:27.73
34 小出 雄大 浜北西高校 15:28.49
35 川上 凌 市立船橋高校 15:36.94
36 伊藤 凌央 山梨学院大学 15:39.12
37 永見 聡一朗 川崎市陸協 15:45.69
38 吉成 椋介 城西大学 15:46.84
39 栗屋 直斗 城西大学 15:48.26
40 松本 佳久 警視庁 15:55.77
41 小島 竜太 平成国際大学 16:10.29
42 中西 涼太 東海大学 16:30.26
男子5000m19組
1 酒匂 郁海 日本体育大学 14:46.83
2 松谷 公靖 新電元工業 14:50.96
3 中村 亮介 立教大学 14:53.17
4 中山 顕 中央大学 14:53.69
5 濵田 諒 日本体育大学 14:54.86
6 時任 一輝 春日部東高校 14:56.54
7 豊田 紘大 大東文化大学 14:58.30
8 安藤 龍馬 防衛大学校 14:59.40
9 貴田 勇斗 中部大学第一高校 14:59.66
10 小野 快 明治学院大学 15:02.19
11 清谷 公紀 横浜市陸協 15:03.83
12 長谷部 航 岡崎城西高校 15:05.76
13 新堀 遼 松蔭大学 15:06.73
14 高橋 幸二 オキ・ホールディングス 15:08.80
15 枡川 健太郎 横浜国立大学 15:09.15
16 山本 航也 日本体育大学 15:13.82
17 古林 潤也 防衛大学校 15:14.88
18 山本 将輝 八千代松陰高校 15:16.51
19 渡邊 昌紀 藤枝明誠高校 15:17.02
20 松本 大寛 作新学院高校 15:18.01
21 戸澤 元宏 八千代松陰高校 15:21.96
22 石川 大介 岡崎城西高校 15:24.89
23 下畑 圭右 東海大学 15:26.97
24 松島 彰吾 浜松日体高校 15:27.27
25 石川 佳樹 烏山高校 15:27.28
26 濱添 大地 東京国際大学 15:34.37
27 日野 航 平成国際大学 15:34.89
28 鈴木 高虎 惟信高校 15:36.29
29 菊池 夏規 東京実業高校 15:38.97
30 野川 英樹 島田高校 15:49.32
31 矢島 雄平 法政大学 15:58.25
32 五十嵐 多玖 平成国際大学 16:00.72
33 前山 晃太郎 東京実業高校 16:01.73
34 関 颯介 藤枝明誠高校 16:02.09
男子5000m20組
1 場中 陸 東海大学 14:48.56
2 佐藤 雄志 東京国際大学 14:52.65
3 原田 和輝 西脇工業高校 14:52.99
4 柊元 亨喬 東京国際大学 14:53.51
5 平田 繁聡 御殿場滝ヶ原自衛隊 14:54.18
6 朝日 翔 山梨学院大学 14:54.33
7 須佐 裕也 亜細亜大学 14:54.79
8 眞 元気 保善高校 14:55.97
9 相沢 悠斗 東京国際大学 14:56.32
10 山田 大地 東京国際大学 14:58.12
11 山﨑 光 大東文化大学 14:58.47
12 高瀬 魁舟 山梨学院大学 14:59.04
13 小野寺 勇樹 埼玉栄高校 15:01.88
14 境 勇樹 西脇工業高校 15:02.51
15 平内 幹太 大東文化大学 15:05.49
16 永田 一輝 豊川高校 15:05.64
17 上田 怜志 豊川高校 15:06.71
18 八嶋 宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊 15:08.62
19 新牛込 崇史 御殿場滝ヶ原自衛隊 15:09.99
20 工藤 淳平 平成国際大学 15:10.09
21 宮地 大輝 山梨学院大学 15:12.11
22 熊谷 尭之 山梨学院大学 15:13.52
23 齊藤 洸太郎 芝浦工業大学 15:14.30
24 安島 宏尚 東北福祉大学 15:14.92
25 下山 翔斗 山梨学院大学 15:15.97
26 千葉 大将 日本体育大学 15:16.50
27 星野 一平 東京農業大学第二高校 15:16.81
28 澤畠 竜一朗 横浜国立大学 15:18.01
29 大手 航平 東京農業大学第二高校 15:18.82
30 原塚 友貴 西脇工業高校 15:20.25
31 沖田 龍誠 岡崎城西高校 15:21.14
32 伊藤 大生 山梨学院大学 15:24.59
33 小林 飛斗 東京農業大学第二高校 15:24.76
34 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊 15:25.66
35 服部 雅也 亜細亜大学 15:28.43
36 中村 覚 御殿場滝ヶ原自衛隊 15:38.38
37 孝田 拓海 藤枝明誠高校 15:45.77
38 小暮 輝 東京農業大学第二高校 16:08.40
39 福田 翼 東京農業大学第二高校 16:13.91
40 宮下 璃久 東京農業大学第二高校 16:17.02

男子5000m21組〜30組

男子5000m21組
1 東 優汰 東海大学 14:48.71
2 恋塚 斗貴 亜細亜大学 14:49.78
3 高木 祐作 自衛隊体育学校 14:50.01
4 猿橋 拓己 桐光学園高校 14:51.02
5 石津 佳晃 浜松日体高校 14:52.68
6 竹内 奨真 岡崎城西高校 14:52.69
7 高橋 亮磨 駿河台大学 14:54.78
8 荒木 祐哉 新潟陸協 14:56.62
9 松井 尚希 花咲徳栄高校 14:57.49
10 池田 隼 亜細亜大学 14:57.67
11 宮本 潤 自衛隊体育学校 14:59.20
12 石飛 貴啓 亜細亜大学 15:00.36
13 生駒 大知 東海大学 15:00.43
14 宮下 竣 専修大学 15:00.46
15 濵本 比呂 山梨学院大学 15:02.64
16 三浦 瞭太郎 東京農業大学第二高校 15:06.82
17 石黒 大晴 関根学園高校 15:06.97
18 太田 哲朗 岡崎城西高校 15:07.41
19 塚田 貴秀 花咲徳栄高校 15:09.37
20 福元 雄大 自衛隊体育学校 15:09.56
21 金子 雅也 静岡大学 15:09.61
22 手塚 大亮 自衛隊体育学校 15:13.23
23 高園 真徳 東海大学 15:13.31
24 中木 将太 東京農業大学第二高校 15:14.67
25 鈴木 雄太 東海大学付属相模高校 15:14.89
26 田川 秀太 東京国際大学 15:16.52
27 岸 俊樹 中央大学 15:16.58
28 乾 碩 亜細亜大学 15:17.92
29 水口 敬斗 専修大学 15:19.08
30 青木 純 RUNS 15:20.85
31 早川 朋輝 岡崎城西高校 15:23.27
32 唐澤 邑歩 亜細亜大学 15:24.25
33 山本 友郷 法政大学 15:28.72
34 今村 隆誠 亜細亜大学 15:29.24
35 松本 涼太 花咲徳栄高校 15:34.83
36 裏川 大貴 亜細亜大学 15:38.86
37 奥谷 航大 市立船橋高校 16:09.66
男子5000m22組
1 梅本 祥太 東京国際大学 14:34.50
2 中島 大就 明治大学 14:35.71
3 湯原 慶吾 水戸工業高校 14:39.34
4 川口 竜也 山梨学院大学 14:41.75
5 木村 理来 東海大学 14:42.25
6 佐藤 弘規 大東文化大学 14:43.22
7 山本 起弘 豊川高校 14:43.40
8 志賀 康太 日本体育大学 14:44.09
9 安田 一平 中央大学 14:45.59
10 田川 良昌 八千代松陰高校 14:45.61
11 森下 滉太 豊橋南高校 14:46.00
12 村田 達哉 平成国際大学 14:51.04
13 堤 完一 東京国際大学 14:51.16
14 平野 恵大 皇學館大学 14:51.56
15 新美 健 皇學館大学 14:52.13
16 森 秀翔 八千代松陰高校 14:55.51
17 鈴木 正樹 東京国際大学 14:55.55
18 高橋 健太 城西大学 14:55.91
19 朝倉 和眞 厚木市陸協 14:56.57
20 佐藤 亜星 城西大学 14:56.83
21 浅野 有紀 大東文化大学 14:57.67
22 小谷 裕二 駿河台大学 14:58.24
23 鈴木 恒介 八千代松陰高校 14:58.56
24 佃 康平 市立船橋高校 15:01.40
25 猿田 篤 城西大学 15:09.06
26 飯嶌 健斗 大東文化大学 15:12.76
27 小林 季生 諏訪陸協 15:14.91
28 岩佐 快斗 中央大学 15:15.39
29 角田 裕太 東北学院大学 15:20.29
30 野村 翼 岡崎城西高校 15:34.12
31 鈴木 康太 中央大学 15:35.18
32 中神 大幸 駿河台大学 15:49.24
男子5000m23組
1 天野 匠 大東文化大学 14:27.89
2 大木 皓太 早稲田大学 14:31.06
3 小原 大輔 新電元工業 14:31.71
4 桃澤 大祐 上伊那陸協 14:32.05
5 栗原 啓吾 東京農業大学第二高校 14:32.82
6 藤田 健太郎 城西大学 14:37.86
7 加井 虎造 西脇工業高校 14:38.47
8 小根山 泰正 警視庁 14:38.82
9 大野 雄揮 長野市陸協 14:39.10
10 寺前 友喜 西脇工業高校 14:41.28
11 渡辺 珠生 浜松日体高校 14:45.18
12 佐藤 忠俊 城西大学 14:45.59
13 木下 巧 日本体育大学柏高校 14:46.87
14 河野 歩 東京国際大学 14:48.62
15 立石 悠 大東文化大学 14:50.83
16 飯田 貴之 八千代松陰高校 14:54.00
17 藤村 遼河 東京実業高校 14:54.43
18 岡田 望 早稲田大学 14:55.86
19 宮岡 盛治 明治学院大学 14:56.98
20 原田 郁丸 東北福祉大学 14:56.98
21 日野原 智也 伊勢崎商業高校 14:58.75
22 深澤 空良 豊川高校 15:07.85
23 坂口 拓男 東海大学 15:09.34
24 須田 博己 大東文化大学 15:13.92
25 樋口 正晃 上伊那陸協 15:20.12
26 池田 卓矢 日本体育大学 15:20.59
27 石黒 和寿 中央大学 15:27.66
28 山崎 寿彦 皇學館大学 15:30.07
29 西井 將人 皇學館大学 15:40.29
30 牧田 大輔 相州健児 15:41.06
男子5000m24組
1 島田 良吾 東海大学 14:35.53
2 福島 健斗 武蔵越生高校 14:39.49
3 鈴木 勝彦 城西大学 14:39.70
4 深澤 亮哉 山梨学院高校 14:40.15
5 比夫見 将吾 山梨学院大学 14:41.94
6 中山 裕貴 NDソフト 14:42.94
7 横山 学 東洋大学 14:44.21
8 上村 亮太 西脇工業高校 14:47.98
9 廣瀬 泰輔 東海大学 14:50.21
10 井手 優太 帝京大学 14:50.60
11 足立 直哉 東海大学 14:50.71
12 加藤 拓実 東海大学 14:50.99
13 舘脇 勇助 城西大学 14:52.13
14 竹内 真 城西大学 14:52.93
15 峐下 拓斗 城西大学 14:53.43
16 田中 建 東洋大学 14:54.10
17 幸﨑 一聖 帝京大学 14:55.83
18 中江 颯一朗 帝京大学 14:56.93
19 滝口 諒 平成国際大学 14:58.04
20 中畑 亮人 東洋大学 14:59.70
21 政光 瑛 帝京大学 15:03.24
22 湯本 舜也 城西大学 15:07.50
23 髙村 敦史 帝京大学 15:08.49
24 斉藤 拓実 平成国際大学 15:10.42
25 関口 拓磨 城西大学 15:22.44
26 角本 弘樹 帝京大学 15:28.73
27 沖 成仁 帝京大学 15:54.52
男子5000m25組
1 戸口 豪琉 武蔵越生高校 14:18.83
2 其田 健也 JR東日本 14:22.81
3 山下 侑哉 サンベルクス 14:26.00
4 松原 啓介 サンベルクス 14:26.41
5 藤原 新 ミキハウス 14:27.31
6 松本 翔 日税ビジネスサービス 14:29.66
7 芹澤 昭紀 國學院大學 14:31.46
8 木寺 良太 サンベルクス 14:32.47
9 小針 旭人 NDソフト 14:33.29
10 竹本 紘希 YKK 14:34.32
11 田中 雄也 皇學館大学 14:34.72
12 首藤 貴樹 山梨学院大学 14:35.23
13 杉村 純 ボディワーク 14:37.59
14 添田 知宏 國學院大學 14:39.89
15 中村 大介 サンベルクス 14:41.19
16 塩谷 潤一 御殿場滝ケ原自衛隊 14:42.85
17 荒川 諒丞 サンベルクス 14:45.83
18 萩原 海 武蔵越生高校 14:47.58
19 冨原 拓 中央大学 14:47.59
20 大西 淳貴 サンベルクス 14:49.85
21 板橋 賢吾 駒澤大学 14:51.08
22 水戸 周平 サンベルクス 14:52.50
23 大蔵 孝典 サンベルクス 14:54.92
24 髙屋敷 光生 帝京大学 14:55.95
25 日向 嘉紀 御殿場滝ヶ原自衛隊 14:59.44
26 福浦 晶太 城西大学 15:02.47
27 大滝 健司 サンベルクス 15:04.52
28 齋藤 槙 帝京大学 15:07.14
29 山下 大地 皇學館大学 15:08.85
30 岡 智洋 帝京大学 15:15.51
31 松ヶ野 毅 サンベルクス 15:18.05
32 青山 拓朗 城西大学 15:22.72
33 田中 健介 サンベルクス 15:30.11
34 横内 悠 サンベルクス 15:37.60
35 田中 亮太 サンベルクス 15:38.16
男子5000m26組
1 岡崎 達郎 大阪ガス 14:15.99
2 軸屋 健 國學院大學 14:16.68
3 青木 達哉 NDソフト 14:18.37
4 河野 敢太 國學院大學 14:18.98
5 昆 充 駒澤大学 14:20.71
6 武田 悠太郎 東京実業高校 14:26.88
7 工藤 有生 駒澤大学 14:29.58
8 高橋 功気 セキノ興産 14:29.80
9 白頭 徹也 駒澤大学 14:32.30
10 津野 浩大 セキノ興産 14:33.35
11 小野 稔彦 東海大学 14:34.12
12 露口 陽平 静岡大学 14:35.29
13 佐藤 孝則 城西大学 14:35.54
14 大坪 桂一郎 駒澤大学 14:37.33
15 中野 皓上 中央学院高校 14:39.45
16 佐藤 舜 GMO ATHLETES 14:41.42
17 小林 和弥 東海大学 14:41.46
18 阿部 啓明 東海大学 14:41.82
19 川原 崇徳 セキノ興産 14:42.95
20 今井 開智 早稲田大学 14:46.02
21 西田 稜 早稲田大学 14:53.84
22 千葉 健太 富士通 14:54.62
23 矢澤 明徳 専修大学 15:30.79
男子5000m27組
1 代田 修平 カネボウ 14:18.74
2 丸山 竜也 専修大学 14:19.26
3 福留 大樹 流通経済大学 14:19.27
4 田中 孝貴 カネボウ 14:22.35
5 勝谷 徳仁 筑波大学 14:22.65
6 宮尾 佳輔 専修大学 14:23.17
7 佐藤 史弥 城西大学 14:25.76
8 辻横 浩輝 大阪ガス 14:26.92
9 荻久保 寛也 城西大学 14:27.27
10 濱野 優太 専修大学 14:27.59
11 川平 浩之 専修大学 14:27.69
12 渡辺 瑠偉 専修大学 14:27.72
13 石田 康雄 セキノ興産 14:28.11
14 秋山 隼人 専修大学 14:28.16
15 小澤 勇斗 専修大学 14:28.51
16 長谷川 直輝 セキノ興産 14:30.10
17 嘉村 大悟 東海大学 14:30.20
18 風岡 永吉 専修大学 14:30.28
19 柗山 航平 専修大学 14:36.51
20 宮坂 俊輔 川崎市陸協 14:40.50
21 山﨑 翔太 ヤクルト 14:41.22
22 西川 優樹 専修大学 14:41.89
23 麻生 勇介 城西大学 14:43.91
24 藤井 健吾 専修大学 14:48.80
25 淺田 久幸 専修大学 14:50.16
26 清水 和朗 ヤクルト 14:51.00
27 谷野 稜弥 流通経済大学 14:52.06
28 浅見 眞之 専修大学 14:55.76
29 大竹 徹 亜細亜大学 14:56.64
30 島田 匠海 専修大学 15:07.10
31 勝亦 祐太 ヤクルト 15:19.35
男子5000m28組
1 髙久 龍 ヤクルト 13:57.89
2 山岸 宏貴 GMO ATHLETES 13:58.18
3 星 創太 富士通 13:58.31
4 小林 巧 セキノ興産 13:58.79
5 加藤 淳 西脇工業高校 13:59.03
6 橋本 峻 GMO ATHLETES 13:59.99
7 齋藤 大樹 内田治療院AC 14:00.48
8 倉田 翔平 GMO ATHLETES 14:00.65
9 三木 啓貴 GMO ATHLETES 14:02.63
10 迫田 祐二 自衛隊体育学校 14:03.81
11 小椋 裕介 ヤクルト 14:04.22
12 小早川 健 東洋大学 14:06.06
13 渡邊 公志 SUBARU 14:06.22
14 飯島 圭吾 山梨学院高校 14:06.38
15 作田 直也 順天堂大学 14:06.76
16 高宮 祐樹 ヤクルト 14:08.14
17 関 竜大 プレス工業 14:08.16
18 其田 健也 JR東日本 14:10.42
19 細川 勇介 大阪ガス 14:12.14
20 門田 浩樹 カネボウ 14:13.34
21 久我 和弥 富士通 14:18.10
22 太田 清史 YKK 14:18.81
23 城越 勇星 日本体育大学 14:19.81
24 大沼 睦 NDソフト 14:23.80
25 川戸 拓海 駒澤大学 14:24.30
26 平賀 翔太 富士通 14:24.81
27 福士 優太郎 ヤクルト 14:26.39
28 大手 敬史 日本体育大学 14:26.40
29 野田 一輝 順天堂大学 14:26.85
30 大塚 良軌 愛知製鋼 14:27.43
31 森 湧暉 順天堂大学 14:28.03
32 小澤 信 セキノ興産 14:29.71
33 三輪 軌道 明治大学 14:30.64
34 木村 勇貴 NTT西日本 14:31.64
35 難波 皓平 順天堂大学 14:33.68
36 小板橋 天斗 コニカミノルタ 14:36.05
37 金原 弘直 順天堂大学 14:40.87
38 伊勢 翔吾 駒澤大学 14:58.62
39 赤澤 健太 プレス工業 15:03.54
男子5000m29組
1 藪下 響大 明治大学 13:56.40
2 今﨑 俊樹 大阪ガス 13:57.35
3 松藤 大輔 カネボウ 13:57.44
4 山下 伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 13:57.71
5 撹上 宏光 コニカミノルタ 14:00.00
6 坂口 裕之 明治大学 14:00.16
7 中村 泰之 スズキ浜松AC 14:01.79
8 山田 直弘 YKK 14:01.97
9 阿久津 圭司 SUBARU 14:02.01
10 佐藤 佑輔 富士通 14:02.02
11 栃木 渡 順天堂大学 14:02.39
12 岩崎 祐樹 セキノ興産 14:02.67
13 佐野 広明 Honda 14:05.22
14 工藤 有生 駒澤大学 14:11.50
15 ニコラス キプリモ 豊川高校 14:12.86
16 石田 康幸 早稲田大学 14:16.29
17 村刺 厚介 YKK 14:19.23
18 吉田 亮壱 日本体育大学 14:23.89
19 安井 雄一 早稲田大学 14:34.03
20 西澤 卓弥 順天堂大学 14:42.26
男子5000m30組
1 ダニエル キプケモイ 西鉄 13:29.51
2 村山 紘太 旭化成 13:35.06
3 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 13:40.88
4 浅岡 満憲 日立物流 13:41.61
5 ジョン カリウキ セキノ興産 13:43.65
6 タイタス モグス 東京国際大学 13:46.28
7 一色 恭志 青山学院大学 13:49.77
8 梶原 有高 厚木陸協 13:50.74
9 西山 雄介 駒澤大学 13:51.19
10 ウィリー キプセレム 日立物流 13:51.50
11 ダンカン モゼ サンベルクス 13:54.81
12 シテキ スタンレイ 東京国際大学 13:55.04
13 服部 弾馬 東洋大学 13:59.85
14 梅枝 裕吉 NTN 14:11.36
15 堀 龍彦 東洋大学 14:47.95
Sponsored link

関連記事