第63回東海高等学校総合体育大会 結果

兼 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会東海地区予選会 期日 平成28年6月17日〜19日 会場 岐阜メモリアルセンター長良川競技場

男子 100m 決勝

風:+0.1

順位 氏名 所属 記録
1 中脇 裕也(3) 鈴鹿高専 10.55
2 中道 泰貴(2) 浜松開誠館高 10.59
3 天野 快聖(3) 岡崎城西高 10.73
4 中澤 悠哉(3) 豊川高 10.74
5 上山 紘輝(2) 宇治山田商高 10.74
6 村上 亮人(3) 浜松南高 10.75
7 堀場 廉(3) 名古屋高 10.78
8 三宅 悠暉(3) 岐阜高専 10.84

男子200m 決勝

風:+0.4

順位 氏名 所属 記録
1 村上 亮人(3) 浜松南高 21.42
2 古田 真也(3) 大府高 21.48
3 飯塚 拓巳(3) 藤枝明誠高 21.49
4 小久保 友裕(3) 桜丘高 21.55
5 アマンゼ エゼンバ航大(2) 浜名高 21.63
6 西沢 隆汰(3) 近大高専 21.71
7 堀場 廉(3) 名古屋高 21.71
8 板垣 拓実(2) 県岐阜商高 21.98

男子400m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 小久保 友裕(3) 桜丘高 46.73
2 村木 渉真(3) 千種高 47.89
3 北原 涼太(3) 東海大翔洋高 48.10
4 前橋 竣耶(2) 豊川高 48.54
5 川端 魁人(3) 宇治山田商高 48.60
6 吉津 拓歩(3) 豊橋南高 48.65
7 古田 真也(3) 大府高 48.88
8 本多 慶紀(3) 磐田農高 49.49

男子 800m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 伊藤 壮太(3) 中京大中京高 1:52.58
2 山田 翔雅(3) 愛知高 1:53.20
3 近藤 壮真(3) 韮山高 1:54.23
4 本多 慶紀(3) 磐田農高 1:54.67
5 土本 剣汰郎(3) 中津商高 1:55.01
6 鳥居 風樹(1) 中京大中京高 1:55.03
7 平塚 心(3) 浜松市立高 1:55.05
8 前川 優月(3) 浜松商高 1:56.51

男子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 前川 優月(3) 浜松商高 3:57.24
2 眞田 翼(3) 浜松商高 3:57.58
3 池田 耀平(3) 島田高 3:58.39
4 前田 智広(3) 名経大高蔵高 3:58.59
5 上杉 綾(2) 浜松日体高 3:58.63
6 大上 颯麻(1) 豊川高 3:58.73
7 小倉 知也(3) 浜松商高 3:59.08
8 秦 駿介(3) 四日市工高 4:02.64
9 野上 亮祐(3) 中京大中京高 4:05.84
10 沖田 龍誠(3) 岡崎城西高 4:14.41

男子5000m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 Nicholas Kiplimo(2) 豊川高 14:24.11
2 池田 耀平(3) 島田高 14:28.41
3 小野寺 悠(3) 加藤学園高 14:28.76
4 市川 唯人(3) 伊賀白鳳高 14:30.10
5 塩澤 稀夕(3) 伊賀白鳳高 14:31.87
6 渡辺 大地(2) 加藤学園高 14:32.21
7 太田 直希(2) 浜松日体高 14:43.69
8 樋口 大介(3) 伊賀白鳳高 14:44.28
9 沼田 大輝(3) 中京高 14:46.63
10 安田 響(2) 益田清風高 14:49.75
11 眞田 翼(3) 浜松商高 14:52.15
12 森下 滉太(3) 豊橋南高 14:52.17
13 伊藤 太貴(2) 岡崎北高 14:58.74
14 芥川 比呂(3) 中京高 15:04.98
15 深澤 空良(3) 豊川高 15:05.34
16 今井 達樹(3) 津西高 15:06.36
17 殿地 琢朗(2) 益田清風高 15:09.80
18 藤原 慎(3) 浜松商高 15:14.04
19 青山 尚大(3) 中京大中京高 15:20.75
20 桑山 楓矢(3) いなべ総合学園高 15:27.62
21 上村 直也(3) 四日市工高 15:27.90
22 蝦夷森 章太(2) 愛知高 15:28.99
23 永瀬 孝(3) 土岐商高 15:35.89
∂24 鍵谷 希(3) 益田清風高 15:43.87

男子110mH(1.067m) 決勝

風:+2.0

順位 氏名 所属 記録
1 桑原 俊貴(3) 清水桜が丘高 14.69
2 長屋 恵佑(3) 加茂農林高 14.73
3 丸山 哲平(3) 清水桜が丘高 14.74
4 松田 太一(2) 岐阜聖徳高 14.86
5 堀 健人(3) 明和高 14.89
6 吉田 潤平(1) 滝高 14.92
7 古谷 新太(1) 宇治山田商高 15.14
8 青葉 瞭(2) 浜松商高 15.15

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 中村 拳(3) 清水桜が丘高 52.88
2 藤村 祥太(3) 宇治山田商高 53.09
3 柴田 有仁(3) 菊里高 53.12
4 堀 健人(3) 明和高 53.13
5 上戸 慧吾(3) 愛工大名電高 53.18
6 西田 悠人(3) 岡崎高 53.2
7 沢井 智也(3) 日大三島高 53.83
8 眞澤 敦貴(2) 富士市立高 54.2

男子 3000mSC 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 田辺 佑典(3) 伊賀白鳳高 9:07.26
2 大里 凌央(3) 加藤学園高 9:11.32
3 三須 健乃介(3) 韮山高 9:13.17
4 栗島 和志(3) 浜松工高 9:15.70
5 鈴木 拓(3) 浜松日体高 9:16.47
6 西方 大珠(2) 浜松商高 9:18.42
7 重山 源斗(3) 中京高 9:20.58
8 西村 俊作(3) 飛騨高山高 9:23.89
9 野田 啓太(3) 伊賀白鳳高 9:25.62
10 竹内 奨真(3) 岡崎城西高 9:30.94
11 中西 優汰(2) 伊賀白鳳高 9:32.80
12 石川 大介(3) 岡崎城西高 9:37.42
13 桑山 寛隆(3) 浜松日体高 9:41.79
14 森 祐太(3) 四日市工高 9:43.15
15 福岡 崚生(3) 名経大高蔵高 9:43.93
16 藪野 正大(3) 愛知高 9:46.43
17 津野 恭平(2) 県岐阜商高 9:47.55
18 中谷 嘉宏(3) 岡崎西高 9:51.28
19 木下 航弥(3) 宇治山田高 9:54.19
20 加藤 豪起(3) 豊橋南高 9:55.57
21 坂井 柊斗(3) 伊勢高 9:56.54
22 森島 嘉大(3) 美濃加茂高 10:02.64
23 岡田 幹也(3) 県岐阜商高 10:08.45
24 風岡 拓実(3) 大垣日大高 10:13.60

男子5000mW 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 川野 将虎(3) 御殿場南高 20:19.91 NGR
2 池田 向希(3) 浜松日体高 20:24.05 NGR
3 坂﨑 翔(3) 伊賀白鳳高 20:39.71 NGR
4 成岡 大輝(3) 伊賀白鳳高 20:58.25
5 鈴木 智大(2) 明和高 21:14.87
6 榊原 大和(3) 愛産大三河高 21:38.58
7 加藤 謙太(3) 桑名西高 21:43.25
8 小林 郁斗(3) 一宮高 21:59.04
9 余語 凌甫(3) いなべ総合学園高 22:09.51
10 市川 貴雄(3) 西春高 22:13.11
11 大森 大輔(3) 高山工高 22:16.88
12 田代 二朗(3) 静岡東高 22:46.06
13 荒城 颯馬(2) 高山工高 24:01.60
14 小林 篤矢(3) 沼津西高 24:26.97
15 田口 隼也(2) 市岐阜商高 24:35.81
16 大野 博司(3) 長良高 25:35.09

男子 4×100m 決勝

1 岐阜聖徳高 40.47 NGR

  (1)伊藤 大知(1) 
  (2)金武 勇斗(3) 
  (3)佐々木 耀(2) 
  (4)豊島 優(2) 

2 宇治山田商高 40.69

  (1)下司 玲央奈(2)
  (2)阪口 智也(3) 
  (3)川端 魁人(3) 
  (4)上山 紘輝(2) 

3 岡崎城西高 40.86

  (1)氏田 貴之(2)
  (2)佐野 斗和(3) 
  (3)鶴田 一志(2) 
  (4)天野 快聖(3) 

4 愛工大名電高 40.98

  (1)加藤 拓真(3)
  (2)篠原 宏輔(2) 
  (3)小島 安滋(3) 
  (4)小島 健晟(3) 

5 名古屋西高 41.1

  (1)唐嶋 大騎(3)
  (2)栗原 輝也(3) 
  (3)佐藤 悠斗(2) 
  (4)市橋 直也(3) 

6 浜松工高 41.13

  (1)窪野 新(3)
  (2)鈴木 涼太(2) 
  (3)原 健二(3) 
  (4)松下 来樹(2) 

県岐阜商高 41.18

  (1)廣井 謙吾(1)
  (2)板垣 拓実(2) 
  (3)野原 幹汰(3) 
  (4)尾関 拓実(3) 

名古屋高  41.18

  (1)城戸 宏規(2)
  (2)堀場 廉(3) 
  (3)梅谷 将成(2) 
  (4)宇佐美 隆平(3) 

男子4×400m 決勝

1 宇治山田商高 3:15.67

(1)西山 遥斗(1)
(2)藤村 祥太(3)
(3)川端 魁人(3)
(4)山本 フェビアス(3)

2 東海大翔洋高 3:15.91

(1)三浦 隆聖(2)
(2)櫻井 宵斗(3)
(3)大石 真太郎(3)
(4)北原 涼太(3)

3 中京大中京高 3:16.27

(1)高橋 舞羽(2)
(2)清水 佑(3)
(3)水野 駿佑(3)
(4)伊藤 壮太(3)

4 沼津東高 3:16.42

(1)濵道 健(2)
(2)杉山 雅俊(3)
(3)石井 翔太(2)
(4)池内 祐貴(2)

5 豊川高 3:16.70

(1)伊奈 颯太(1)
(2)中澤 悠哉(3)
(3)夏目 寛太郎(1)
(4)前橋 竣耶(2)

6 名古屋高 3:16.91

(1)飯田 英夫(2)
(2)八代 貢輝(3)
(3)山本 涼太(3)
(4)堀場 廉(3)

7 岡崎城西高 3:18.46

(1)磯谷 拓実(2)
(2)百崎 真司(3)
(3)宇野 佑亮(2)
(4)中谷 竜麻(1)

8 豊橋南高 3:22.49

(1)川口 拓人(2)
(2)朝倉 尚也(3)
(3)定盛 匡哉(1)
(4)吉津 拓歩(3)

男子 走高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 藤森 俊秀(3) 岡崎北高 2m10
2 杉本 康拓(3) 安城学園高 2m04
3 松井 大地(2) 富士宮北高 2m01
4 野田 卓広(3) 新居高 2m01
5 奥本 蓮(3) 伊勢工業高 2m01
6 中井 翔輝(2) 飛騨高山高 2m01
7 福岡 秀太(3) 中京大中京高 1m98
8 落合 惇寛(2) 名古屋西高 1m98
9 瓜生 祥大(3) 稲生高 1m95
10 杉田 光(2) 岡崎城西高 1m95
11 松本 大生(1) 浜松市立高 1m95
12 海野 嘉偉(2) 菊川南陵高 1m90
13 宮木 裕崇(1) 沼津東高 1m90
13 奥本 浩平(3) 松阪高 1m90
15 松下 陸(3) 知立東高 1m90
15 小池 翔太(3) 稲生高 1m90
17 阪上 将也(2) 市岐阜商高 1m90
18 生川 晃平(3) 四日市工高 1m85
19 井上 航輝(2) 大垣商高 1m85
20 大坪 駿平(3) 高山西高 1m85
21 城山 奨依(2) 伊勢高 1m80
22 岩原 拓夢(3) 武義高 1m80
23 安田 涼真(2) 大垣商高 1m80
榎尾 珠莉(2) 東海大翔洋高 DNS
8 川路 遥加(3) 浜松市立高 1:03.20

男子 棒高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 窪田 大輝(3) 浜松工高 4m80
2 片山 航輔(3) 岡崎城西高 4m80
3 中西 海斗(2) 近大高専 4m70
4 加藤 綾太(2) 豊川高 4m60
5 小林 俊介(3) 近大高専 4m60
6 八木 大輝(3) 東海大翔洋高 4m50
6 阿部 圭吾(3) 宇治山田商高 4m50 *IH
8 佐原 五月(2) 浜松学院高 4m50
9 井上 啓吾(3) 豊川高 4m50
10 河島 慧佑(3) 浜松開誠館高 4m50
11 干場 拓海(3) 磐田南高 4m40
12 山本 龍(3) 伊勢工業高 4m40
13 田中 悠貴(1) 皇學館高 4m30
14 田口 幸志郎(3) 美濃加茂高 4m30
15 溝口 辰徳(2) 磐田農高 4m30
16 請井 孝充(3) 豊川高 4m20
17 棚瀬 桂伸(3) 大垣商高 4m00
山本 麟太郎(1) 美濃加茂高 NM
星野 克仁(2) 県岐阜商高 NM
鈴木 大雄(3) 三好高 NM
勝野 泰治(2) 大垣工高 NM
野呂 惇人(2) 伊勢高 NM
望田 康太(3) 県岐阜商高 NM
松永 乃樹(3) 中京大中京高 NM

男子走幅跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 山下 凌芽(3) 渥美農高 7m07 4.2
2 武田 一将(3) 東海大翔洋高 7m06 3.1
3 中野 裕仁(1) 名城大附高 7m04 2.1
4 山口 信之介(3) 浜松湖東高 7m03 1.9
5 磯部 晃太郎(2) 津島東高 6m97 1.5
6 世古 智也(3) 尾鷲高 6m94 3.2
7 森下 大(3) 福江高 6m89 -1.5
8 福田 皓規(2) 藤枝明誠高 6m86 2.0
9 久保倉 佳吾(2) 宇治山田商高 6m71 -2.7
10 宮田 龍樹(3) 岡崎城西高 6m69 -2.7
11 増田 虎介(3) 東海大翔洋高 6m66 -1.8
12 塚本 拳史(3) 豊田北高 6m62 -1.4
13 西川 悠真(3) 宇治山田商高 6m59 -1.6
14 長澤 拓輝(1) 伊勢高 6m56 0.1
15 岡部 昌倖(3) 桑名工高 6m47 -2.8
16 渥美 裕太(2) 静岡高 6m38 -2.4
17 吉村 仁汰(3) 市岐阜商高 6m37 0.6
18 仲村 快太(3) 高田高 6m34 0.2
19 滝浪 涼太(2) 東海大翔洋高 6m31 -0.9
20 棚橋 稜(3) 鶯谷高 6m30 -3.7
21 木刕 祐太(3) 大垣南高 6m20 -0.3
22 古川 凌大(3) 岐南工高 6m06 -1.9
野村 勇綺(2) 県岐阜商高 NM
井町 侑久(2) 大垣商高 DNS

男子三段跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 河出 壱貫(3) 近大高専 14m92 1
2 坪井 貴一(3) 市岐阜商高 14m72 -1
3 山下 凌芽(3) 渥美農高 14m46 -1
4 原 レノン(3) 美濃加茂高 14m34 -1.2
5 井町 侑久(2) 大垣商高 14m30 -1.8
6 千葉 正紀(3) 清水南高 14m28 0.9
7 山口 信之介(3) 浜松湖東高 14m27 -0.5
8 大久保 光祐(3) 岡崎城西高 14m19 -1.8
9 藤井 悠貴(3) 新居高 14m03 -1.5
10 津曲 章太(3) 大府高 13m94 -0.9
11 松永 秀則(3) 清水西高 13m79 -2.2
12 光崎 剛史(3) 一宮南高 13m76 0.8
13 井之上 裕介(3) 鶴城丘高 13m75 -0.3
14 真子 健佑(3) 岡崎城西高 13m74 0.9
15 奥本 浩平(3) 松阪高 13m60 0.3
16 野田 卓広(3) 新居高 13m58 1.8
17 久保倉 佳吾(2) 宇治山田商高 13m54 -0.6
18 稲葉 風太(3) 久居高 13m50 -1
19 梅坂 悠磨(3) 掛川西高 13m45 0.9
20 安藤 篤(3) 恵那高 13m39 0
21 田野上 聖太(3) 高山工高 13m25 0
22 藤田 大佑(3) 伊勢学園高 13m19 -0.6
23 木刕 祐太(3) 大垣南高 13m16 -0.6

男子ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 白藤 聖陽(3) 安城学園高 59m23
2 岩田 朋也(3) 一宮北高 57m34
3 中山 海斗(3) 島田樟誠高 54m94
4 牧野 峻大(3) 名古屋大谷高 54m74
5 水上 雄斗(3) 浜松工高 52m70
6 殿岡 正吉(2) 伊東高 52m64
7 前川 昂輝(2) 久居高 52m28
8 鈴木 拓斗(3) 浜松城北工高 51m21
9 若原 圭吾(3) 名古屋高 50m04
10 山下 海斗(3) 佐織工高 49m88
11 栢木 康希(3) 松阪商高 49m52
12 古川 竜之介(3) 常葉学園橘高 48m97
13 小嶋 耕平(3) 伊勢工業高 48m78
14 杉山 亜聡(3) 桑名西高 48m35
15 倉田 恭平(2) 久居高 48m34
16 大仲 慧人(2) 宇治山田高 45m85
17 成瀬 壮太(3) 大垣工高 41m51
18 新田 翔也(2) 市岐阜商高 41m13
19 後藤 拳(3) 岐南工高 37m07
濵田 大地(3) 津島高 NM
西村 圭悟(2) 大垣工高 NM
中井 慧悟(3) 浜松城北工高 NM
前原 拓馬(3) 市岐阜商高 NM
秀 駿仁(3) 市岐阜商高 DNS

男子やり投(0.800kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 草野 澪也(3) 宇治山田商高 62m04
2 前田 秀悟(3) 菊川南陵高 60m71
3 縣 佑年(3) 小笠高 59m51
4 星田 晃大郎(3) 愛産大工高 58m09
5 松田 響(3) 起工高 57m30
6 永谷 雄太(3) 伊勢工業高 57m09
7 豊田 将司(3) 豊橋中央高 56m96
8 小澤 周(2) 掛川西高 56m50
9 石川 智大(3) 静岡学園高 56m35
10 片山 弘貴(3) 一宮北高 56m35
11 小倉 海人(3) 伊賀白鳳高 55m71
12 渡邉 稔元(3) 岡崎東高 55m45
13 小林 弘紀(3) 城南静岡高 54m93
14 三村 憲史(3) 久居高 54m52
15 村本 拓海(3) 中津商高 52m01
16 平山 貴大(3) 四日市高 51m42
17 石田 竣太(3) 四日市四郷高 50m43
18 安江 歩夢(3) 岐阜高専 50m03
19 千藤 大知(3) 中津川工高 49m83
20 梅田 孝哉(3) 美濃加茂高 49m67
21 得居 裕生(2) 磐田西高 48m20
22 中島 健登(3) 郡上高 48m19
23 青山 尚生(3) 長良高 38m50
藤井 瑞樹(1) 名古屋大谷高 DNS

男子砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 白藤 聖陽(3) 安城学園高 16m36
2 中井 康二(3) 中京大中京高 15m77
3 別所 竜守(2) 松阪商高 15m36
4 成瀨 雅哉(3) 益田清風高 15m20
5 稻福 颯(1) 市岐阜商高 15m11
6 大川 智也(3) 松阪商高 15m04
7 石川 智大(3) 静岡学園高 14m88
8 小泉 俊妃(3) 富士宮北高 14m75
9 藤井 ルーカス(2) 浜松城北工高 14m55
10 倉野 修宏(3) 名古屋大谷高 14m50
11 山下 航生(1) 市岐阜商高 14m37
12 藤野 翔太(2) 静岡商高 14m24
13 西田 隼(2) 松阪商高 14m07
14 奥野 柊(2) 東海大翔洋高 13m94
15 猪上 凌太(2) 春日井東高 13m42
16 鈴木 悠斗(3) 浜松城北工高 13m36
17 中村 京平(3) 宇治山田商高 13m32
18 中井 宏(3) 関商工高 12m93
19 西口 真太郎(3) 伊勢工業高 12m92
20 原塚 錬(3) 一宮北高 12m91
21 木村 颯汰(3) 坂下高 12m87
22 遠藤 麻緒斗(2) 春日井東高 12m81
23 臼井 智哉(2) 稲生高 12m35
24 山下 怜(3) 飛騨高山高 12m10

男子八種競技

順位 氏名 所属 記録
1 柴田 一瞬(3) 豊川高 5526
2 熊﨑 大和(3) 美濃加茂高 5143
3 石田 多門(3) 名張西高 5143
4 松本 稜河(3) 名古屋大谷高 5018
5 横井 涼二(3) 鳴海高 5009
6 中島 大我(3) 鶴城丘高 4998
7 榎尾 珠莉(2) 東海大翔洋高 4970
8 宮口 航太(3) 近大高専 4939
9 柴原 朋也(3) 宇治山田商高 4890
10 門谷 颯星(3) 斐太高 4783
11 前川 斉幸(2) 宇治山田商高 4682
12 朝熊 剛康(2) 斐太高 4627
13 岡本 崚真(3) 浜松北高 4583
14 岡田 圭介(3) 浜北西高 4513

女子 100m 決勝

風:+0.1

順位 氏名 所属 記録
1 伊藤 有那(3) 県岐阜商高 11.93
2 東 直美(3) 豊橋南高 12.04
3 秋山 百生穂(2) 富士市立高 12.06
4 長谷川 愛樹(2) 中京大中京高 12.07
5 柴原 有里加(3) 四日市商高 12.08
6 清水 麻央(3) 愛知高 12.15
7 鈴木 聖菜(1) 浜松市立高 12.17
8 磯谷 友里(2) 聖マリア高 12.19

女子200m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 塔子(3) 四日市商高 24.33
2 伊藤 有那(3) 県岐阜商高 24.63
3 清水 麻央(3) 愛知高 24.73
4 秋山 百生穂(2) 富士市立高 24.79
5 園宮 璃子(2) 韮山高 24.93
6 鈴木 聖菜(1) 浜松市立高 25.05
7 柴原 有里加(3) 四日市商高 25.1
8 磯谷 友里(2) 聖マリア高 25.62

女子400m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 時久 彩音(3) 至学館高 56.65
2 吉田 葵(3) 浜松大平台高 56.82
3 山田 真梨子(1) 中京大中京高 57.42
4 畠山 桃(2) 日大三島高 57.68
5 中谷 桐子(2) 磐田南高 57.85
6 長尾 青海(3) 藤ノ花女高 57.87
7 松尾 有紗(3) 名城大附高 58.52
8 服部 愛美(3) 津商高 58.75

女子 800m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 時久 彩音(3) 至学館高 2:10.21
2 朝日 春瑠(2) 富士市立高 2:10.48
3 細井 衿菜(1) 中京大中京高 2:11.10
4 大原 芽依(3) 岡崎城西高 2:11.55
5 豊永 香音(3) 愛工大名電高 2:11.88
6 宇野 佑紀(2) 安城学園高 2:13.03
7 赤堀 かりん(1) 浜松市立高 2:18.62
8 井上 葉南(2) 至学館高 2:22.69

女子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 加藤 綾華(3) 津商高 4:33.27
2 近藤 望未(2) 中京大中京高 4:34.03
3 宇野 佑紀(2) 安城学園高 4:34.68
4 市原 和佳(1) 千種高 4:35.04
5 西川 優衣(3) 時習館高 4:35.92
6 加藤 優果(2) 土岐商高 4:36.18
7 河辺 友依(3) 日大三島高 4:36.80
8 津野 優(2) 光ヶ丘女子高 4:37.72
9 鈴木 颯夏(2) 常葉菊川高 4:41.22
10 小山 和花奈(3) 日大三島高 4:44.23
11 奥田 幸弓(2) 四日市商高 4:44.51

女子3000m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 猿見田 裕香(3) 豊川高 9:13.91
2 川口 桃佳(3) 岡崎学園高 9:24.95
3 鈴木 颯夏(2) 常葉菊川高 9:30.85
4 藤中 佑美(1) 光ヶ丘女子高 9:31.01
5 松井 優実(2) 豊川高 9:32.57
6 夏目 蒼衣(3) 岡崎学園高 9:36.71
7 鈴木 純菜(2) 光ヶ丘女子高 9:42.39
8 加藤 優果(2) 土岐商高 9:44.57
9 加藤 綾華(3) 津商高 9:47.37
10 河辺 友依(3) 日大三島高 9:49.09
11 中舍 朱音(3) 土岐商高 9:50.17
12 北村 有(1) 四日市高 9:56.35
13 九谷 葉月(3) 津高 10:02.91
14 長谷川 未穂(3) 桑名高 10:04.16
15 稲垣 仁美(3) 三島北高 10:04.21
16 加藤 詩帆加(2) 常葉菊川高 10:06.01
17 平山 璃奈(3) 津商高 10:06.29
18 林 里紗(3) 土岐商高 10:06.74
19 松井 美來(3) 浜松商高 10:11.59
20 細江 美玖(2) 益田清風高 10:24.20
21 松本 七海(1) 大垣日大高 10:32.71
22 橋本 有純(3) 伊賀白鳳高 10:32.91
渡辺 菜々美(3) 加藤学園高 DNS
亀山 茜(3) 美濃加茂高 DNS

女子100mH(0.840m) 決勝

風:+0.9

順位 氏名 所属 記録
1 古橋 佳奈(2) 安城学園高 13.91
2 西垣 朱音(2) 松阪商高 14.12
3 石野 乃亜(3) 袋井商高 14.28
4 髙間 汐美(3) 愛知高 14.3
5 江頭 亜美(2) 安城学園高 14.38
6 園原 晶(3) 恵那高 14.38
7 安達 萌乃(3) 美濃加茂高 14.5
8 吉田 萌々(1) 県岐阜商高 14.57

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 吉田 佳純(3) 県岐阜商高 1:01.69
2 牧野 なな子(3) 浜松工高 1:02.19
3 長屋 美月(3) 中京大中京高 1:02.26
4 斎藤 有香(3) 三島北高 1:02.40
5 佐野 文香(2) 岡崎北高 1:02.54
6 川口 寿里菜(3) 沼津西高 1:02.65
7 鈴木 優花(2) 磐田南高 1:02.69
8 川路 遥加(3) 浜松市立高 1:03.20

女子5000mW 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 岩田 奈央(3) 千種高 24:01.97
2 大谷 菜々子(3) 伊豆中央高 24:52.55
3 駒澤 杏美(2) 惟信高 24:57.57
4 木村 加奈(3) 御殿場南高 24:58.36
5 水谷 玲那(3) 一宮高 25:36.82
6 志々田 朝稀(2) 御殿場南高 25:48.01
7 西口 菜帆(3) 一宮高 25:49.05
8 立見 真央(2) 日大三島高 26:11.97
9 堀部 華瑚(2) 済美高 27:03.30
10 柴田 朋佳(3) 長良高 27:08.50
11 図司 実春(3) 津商高 27:38.39
12 西口 侑希(3) 宇治山田高 28:12.50
13 川邉 のぞみ(3) 可児高 28:22.21
14 谷口 愛海(3) 高山工高 28:44.49
15 石井 ほのか(2) 上野高 28:57.53
16 槇田 歩(2) 津商高 29:04.26

女子 4×100m 決勝

1 中京大中京高 45.94

  (1)臼田 菜々美(3)
  (2)久野 なつ(2) 
  (3)澤井 萌奈(2) 
  (4)長谷川 愛樹(2) 

2 四日市商高 46.32

  (1)江平 春花(3)
  (2)上野 菜稚(3) 
  (3)柴原 有里加(3) 
  (4)鈴木 塔子(3) 

3 県岐阜商高 46.89

  (1)大塚 晴奈(3)
  (2)地﨑 奏絵(1) 
  (3)吉田 佳純(3) 
  (4)伊藤 有那(3) 

4 豊橋南高 47.02

  (1)小林 菜穂(3)
  (2)柴田 雛吏(2) 
  (3)増山 彩音(3) 
  (4)東 直美(3) 

5 安城学園高 47.03

  (1)江頭 亜美(2)
  (2)古賀 珠那(3) 
  (3)掛川 栞(3) 
  (4)古橋 佳奈(2) 

6 浜松市立高 47.27

  (1)眞田 桃子(2)
  (2)櫻井 奏(3) 
  (3)渡邉 菜月(3) 
  (4)鈴木 聖菜(1) 

7 至学館高 47.49

  (1)都築 美音(1)
  (2)安原 愛美(2) 
  (3)磯部 まみ(2) 
  (4)釜田 留奈(3) 

8 静岡市立高 47.55

  (1)由井 綾音(3)
  (2)原田 あかり(2) 
  (3)水野 佑香(3) 
  (4)倉澤 綾(2)

女子4×400m 決勝

1 至学館高 3:47.69

(1)磯部 まみ(2)
(2)時久 彩音(3)
(3)釜田 留奈(3)
(4)柴山 亜沙美(3)

2 中京大中京高  3:48.82

(1)山田 真梨子(1)
(2)澤井 萌奈(2)
(3)鈴木 朱音(2)
(4)長屋 美月(3)

3 愛知高 3:51.53

(1)前田 佳歩(3)
(2)髙間 汐美(3)
(3)杉浦 奈央(2)
(4)清水 麻央(3)

4 岡崎城西高 3:52.59

(1)沖田 梨珠(2)
(2)山本 里菜(2)
(3)大原 芽依(3)
(4)佐藤 琴美(2)

5 豊橋南高 3:52.81

(1)白井 那歩(3)
(2)東 直美(3)
(3)相場 里咲(1)
(4)増山 彩音(3)

6 日大三島高 3:52.85

(1)廣田 茉生(3)
(2)畠山 桃(2)
(3)濱野 遥(2)
(4)池谷 真蓬(2)

7 浜松西高 3:53.27

(1)前田 李々香(1)
(2)小楠 郷加(3)
(3)石原 真生子(2)
(4)内藤 未彩(2)

8 名城大附高 3:58.38

(1)松尾 有紗(3)
(2)井内 月野(3)
(3)三輪 明日香(1)
(4)八木 穂乃花(3)

女子走高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 浅井 さくら(3) 岡崎城西高 1m76
2 榊原 至佳子(3) 瑞陵高 1m73
3 菰田 梨香子(2) 安城学園高 1m64
3 久保田 世菜(2) 駿河総合高 1m64
5 豊田 舞奈(1) 松阪商高 1m64
6 中野 華楓(3) 山田高 1m64
7 前村 絢音(2) 宇治山田商高 1m61
8 勝手 彩未(3) 浜松商高 1m61
9 中出 里央(3) 鈴鹿高専 1m61
10 大坂 美乃(2) 明和高 1m61
11 池田 桃歌(3) 東海大翔洋高 1m61
12 奥川 綾華(3) 松阪商高 1m58
13 松本 留佳(1) 宇治山田商高 1m58
14 水野 花菜(2) 中京大中京高 1m58
15 山口 怜亜(3) 松阪商高 1m55
15 大橋 彩乃(3) 市岐阜商高 1m55
17 河合 理世(2) 磐田東高 1m55
18 戸塚 瑠美(2) 袋井高 1m55
18 大坪 実央(2) 県岐阜商高 1m55
20 江口 文菜(3) 本巣松陽高 1m50
20 野村 りかの(3) 県岐阜商高 1m50
22 浅野 志歩(3) 岐阜高 1m50
23 杉山 葵(3) 済美高 1m50
大滝 佐和(1) 浜松西高 NM

女子走幅跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 澤井 萌奈(2) 中京大中京高 5m89 0.4
2 宮川 杏奈(2) 三好高 5m78 -0.3
3 平子 侑(3) 浜松商高 5m76 -0.3
4 吉村 月乃(2) 岡崎城西高 5m68 1.1
5 浦野 奈央(1) 済美高 5m63 0.2
6 山野 綾香(1) 松阪商高 5m52 0.4
7 市川 くるみ(3) 藤枝東高 5m49 0.5
8 清水 美結(2) 中京大中京高 5m49 0.2
9 谷髙 真依(1) 浜松西高 5m49 0.2
10 川口 美聡(3) 静岡東高 5m48 0.2
11 梶野 杏(2) 宇治山田商高 5m46 -1.2
12 小林 聖(2) 駿河総合高 5m46 0.8
13 大島 佑香(3) 済美高 5m39 0.1
14 大牟田 舞子(3) 愛知商高 5m38 0.0
15 吉村 衣未(2) 恵那高 5m37 -0.7
16 清水 雪花(3) 大垣東高 5m37 0.0
17 浅野 玲奈(2) 松阪商高 5m28 -0.4
18 松尾 有栞(3) いなべ総合学園高 5m26 0.4
19 小林 もえか(1) 中津商高 5m22 1.7
20 山田 琴美(2) 宇治山田商高 5m20 0.3
21 冨塚 日南々(1) 中京大中京高 5m20 2.0
22 後藤 愛梨(3) 本巣松陽高 5m19 1.0
23 小野田 吏紗(2) 駿河総合高 5m10 0.3
24 村田 千夏(1) 松阪商高 5m07 1.1

女子砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 増田 奈緒(3) 静岡市立高 13m27
2 近藤 沙南(2) 安城学園高 12m84
3 丹嶌 あやめ(2) 名城大附高 12m57
4 榊原 梨子(3) 名古屋大谷高 12m56
5 金子 明奈(3) 安城学園高 12m30
6 山浦 あみか(3) 安城学園高 12m26
7 浦田 晏那(3) 松阪商高 12m17
8 松岡 依莉紗(2) 加藤学園高 11m53
9 金井 涼稀(3) 城南静岡高 11m29
10 今西 彩(3) 浜松市立高 11m17
11 西川 凜音(3) 宇治山田高 11m06
12 藤原 千春(3) 松阪商高 11m05
13 木村 飛実(1) 至学館高 10m98
14 望月 知葉(2) 藤枝明誠高 10m78
15 牧戸 桃香(1) 松阪商高 10m33
16 大橋 愛実(2) 大垣商高 9m97
17 曽我部 佳歩(2) 浜北西高 9m93
18 中村 玲(2) 済美高 9m76
19 浜口 菜摘(2) 宇治山田商高 9m62
20 川向 泉穂(3) 県岐阜商高 9m37
21 原 暁(2) 宇治山田商高 9m28
22 田中 さき(3) 岐山高 9m08
23 仁規 江梨香(2) 不破高 9m00
林 芹圭(2) 市岐阜商高 NM

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

1 藤原 千春(3) 松阪商高 41m97
2 川口 紅音(3) 津島高 40m05
3 浦田 晏那(3) 松阪商高 39m51
4 平野 優花(2) 愛知黎明高 37m45
5 小原 桃華(2) 名古屋大谷高 36m99
6 山浦 あみか(3) 安城学園高 36m69
7 堀内 美里(3) 宇治山田商高 36m68
8 金子 明奈(3) 安城学園高 36m46
9 近藤 沙南(2) 安城学園高 34m56
10 下澤 絵里香(3) 袋井商高 34m03
11 渡瀨 なな(3) 浜松工高 33m31
12 原 暁(2) 宇治山田商高 32m19
13 中山 奈那(3) 袋井商高 31m50
14 今西 彩(3) 浜松市立高 31m14
15 三輪 晶子(3) 韮山高 30m71
16 舩津 有里(2) 松崎高 30m69
17 川向 泉穂(3) 県岐阜商高 29m75
18 中村 満帆(2) 宇治山田商高 29m70
19 福井 志帆(3) 四日市商高 29m45
20 平山 菜々子(3) 本巣松陽高 27m77
21 岩井 茜(3) 岐阜高専 27m60
22 八木 彩香(3) 郡上高 21m47
23 林 芹圭(2) 市岐阜商高 20m56
大橋 愛実(2) 大垣商高 DNS

女子やり投(0.600kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 石本 瞳(3) 名古屋大谷高 50m28
2 榊原 梨子(3) 名古屋大谷高 47m25
3 近藤 沙南(2) 安城学園高 44m68
4 奥田 愛華(2) 伊勢工業高 43m44
5 中村 みのり(2) 宇治山田商高 42m99
6 熊崎 菜奈子(2) 名古屋大谷高 42m85
7 渡瀨 なな(3) 浜松工高 42m69
8 大橋 愛実(2) 大垣商高 42m21
9 大嶽 有以(3) 伊東高 42m08
10 望月 知葉(2) 藤枝明誠高 42m05
11 安田 陽香(3) 四日市四郷高 41m69
12 山本 樹音(3) 豊橋南高 41m30
13 服部 朋美(3) 岐山高 39m01
14 高井 七海(3) 関高 38m41
15 田中 世梨菜(3) 久居高 38m25
16 伊藤 綾美(3) 四日市四郷高 37m79
17 近藤 智湖(3) 名東高 36m39
18 前田 菜々子(3) 大垣東高 36m35
19 佐藤 遼佳(3) 三島北高 36m06
20 志田 琴音(3) 清水西高 35m89
21 村田 由華(2) 津西高 35m43
22 青木 彩花(2) 麗澤瑞浪高 34m83
23 井出 万里子(3) 稲取高 34m41
24 山口 栞(3) 飛騨高山高 28m61

女子七種競技

順位 氏名 所属 記録
1 田中 恵子(3) 山田高 4393
2 高瀬 唯奈(2) 県岐阜商高 4389
3 横井 里帆(3) 明和高 4378
4 三輪 ダリヤ(3) 中京大中京高 4320
5 清水 はる(3) 岡崎城西高 4293
6 猪岡 真帆(2) 上野高 4268
7 松下 百花(3) 静岡東高 4227
8 長嶋 穂乃香(3) 日大三島高 4032
9 難波 遥(2) 常葉菊川高 3920
10 加藤 望玖(1) 松阪商高 3841
11 直井 陽奈(2) 斐太高 3754
12 西田 舞衣(2) 宇治山田商高 3708
13 堀 優希(2) 長良高 3684
14 田嶋 詩(3) 浜名高 3452
15 西井 裕美香(1) 伊勢高 3440
國定 ゆうみ(3) 済美高 DNS

 

Sponsored link

関連記事