第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 関西学連出場大学 選考競技会 結果

期日:2016年6月18日 会場:京都市西京極総合運動公園陸上競技場

上位4校が全日本へ

男子 10000m 予選1組

順位 氏名 所属 記録
1 米澤  玲 ( 4) 関西大 31:15.94
2 中谷 一平 ( 1) 関西学院大 31:18.53
3 日下 聖也 ( 2) 京都産業大 31:20.28
4 塚本 裕也 ( 2) 大阪経済大 31:23.26
5 桝本 剛史 ( 3) 立命館大 31:24.51
6 中野 翔太 ( 4) 京都産業大 31:26.66
7 西村  聡 ( 4) 立命館大 31:35.06
8 宮本 拓也 ( 2) 近畿大 31:41.39
9 藤家 大介 ( 1) 関西大 32:16.04
10 川島 貴哉 ( 1) 関西学院大 32:32.05
11 松本 卓也 ( 3) 大阪経済大 32:38.38
12 谷口 博紀 ( 2) 京都大 32:38.93
13 井上 貴之 ( 4) 龍谷大 32:51.42
14 一色 恒輝 ( 2) 大阪体育大 33:08.49
15 成内 駿也 ( 2) 近畿大 33:12.17
16 奥田 大貴 ( 4) 龍谷大 33:12.24
17 山田 光希 ( 1) 同志社大 33:14.41
18 美好 雅樹 ( 2) 甲南大 33:17.14
19 永山 周輝 ( 3) 近畿大 33:29.67
20 高橋 和也 ( 1) 同志社大 33:39.41
21 寶  雄也 (M1) 京都大 33:44.52
22 小林  陸 ( 3) 大阪体育大 33:46.33
23 片山 俊希 ( 1) 龍谷大 34:10.14
24 小川 慶図 ( 3) 同志社大 34:18.40
25 箕西 洸一 ( 2) 佛教大 34:22.22
26 根来 侑真 ( 1) 大阪体育大 34:28.54
27 長柄 博人 ( 2) 佛教大 34:52.37
28 平川 和真 ( 3) 甲南大 35:17.77
29 山岡 諒平 ( 3) 佛教大 35:58.03
野口 生真 ( 2) 甲南大 DNS

男子 10000m 予選2組

順位 氏名 所属 記録
1 小嶋 一魁 ( 2) 関西学院大 31:05.02
2 石井 優樹 ( 1) 関西学院大 31:11.03
3 古井 雅也 ( 2) 大阪経済大 31:12.57
4 下野 稜平 ( 1) 関西大 31:14.75
5 佃  一樹 ( 1) 関西大 31:16.60
6 元木 駿介 ( 3) 京都産業大 31:16.82
7 岸本 聖史 ( 4) 立命館大 31:27.07
8 中井 拓実 ( 1) 立命館大 31:28.07
9 野田 周吾 ( 3) 関西学院大 31:35.62
10 寺河 慎太郎( 1) 近畿大 31:45.19
11 北原 俊幸 ( 4) 大阪経済大 31:52.58
12 西川 和希 ( 2) 京都産業大 31:52.72
13 福島 力人 ( 3) 大阪経済大 31:55.54
14 新田 一樹 ( 5) 京都大 32:04.34
15 高石 雅貴 ( 4) 京都大 32:12.23
16 谷口 達哉 ( 1) 近畿大 32:25.68
17 田中 悠介 ( 4) 京都産業大 32:28.02
18 森  太一 ( 2) 立命館大 32:32.19
19 村瀬 耀司 ( 3) 同志社大 32:35.25
20 岡田 和樹 ( 3) 関西大 32:36.70
21 田中 佑典 ( 2) 大阪体育大 32:48.31
22 桑山 俊毅 ( 4) 甲南大 32:51.90
23 辻田 智宏 ( 4) 京都大 32:56.11
24 佐々木 健心( 4) 龍谷大 33:07.03
25 楠木 太一 ( 3) 龍谷大 33:16.94
26 寺田 圭佑 ( 4) 大阪体育大 33:25.47
27 廣瀬  凌 ( 1) 佛教大 33:33.15
28 橋本  遼 ( 3) 同志社大 33:36.05
29 千原  諒 ( 1) 甲南大 33:58.69
30 平井 敦也 ( 3) 佛教大 34:22.70

男子 10000m 予選3組

順位 氏名 所属 記録
1 藤田 孝介 ( 1) 立命館大 30:46.62
2 山口 周平 ( 4) 大阪経済大 30:48.85
3 土井 政人 ( 4) 立命館大 30:49.69
4 藤原 直樹 ( 3) 関西学院大 30:51.41
5 上坂 優太 ( 2) 京都産業大 30:56.13
6 新宮 洋幸 ( 4) 関西学院大 30:56.98
7 山口 晃平 ( 3) 関西大 30:58.51
8 岡崎 竜也 ( 4) 関西大 30:58.66
9 沖  冴紀 ( 3) 大阪体育大 30:59.63
10 能勢 浩介 ( 3) 大阪経済大 31:09.37
11 久保 拓海 ( 3) 京都産業大 31:17.86
12 冨田 直樹 ( 1) 龍谷大 31:19.34
13 横山 聡志 ( 1) 近畿大 31:37.10
14 苅郷 時良 ( 4) 龍谷大 31:46.87
15 岡野 颯斗 ( 4) 京都大 31:47.68
16 藤本  啓 ( 1) 甲南大 31:48.33
17 稲垣 達也 ( 4) 京都大 31:48.40
18 原田 敬宏 ( 2) 甲南大 31:49.39
19 佐藤 博朗 ( 1) 近畿大 31:53.62
20 松尾 広之 ( 3) 同志社大 32:09.96
21 奥田 凌平 ( 2) 龍谷大 32:38.07
22 梶原 雄大 ( 3) 大阪体育大 32:42.83
23 吉野 駆流 ( 2) 大阪体育大 32:50.28
24 河合 洋介 ( 2) 近畿大 33:08.73
25 古野 将大 ( 3) 同志社大 33:21.98
26 荒木 雄大 ( 3) 同志社大 33:28.78
27 山口 和輝 ( 2) 佛教大 34:25.98
28 兼平  剛 ( 3) 佛教大 35:17.80
西本 賢良 ( 1) 佛教大 DNF

男子 10000m 予選4組

順位 氏名 所属 記録
1 野中 優志 ( 3) 関西学院大 29:49.27
2 高橋 流星 ( 4) 大阪経済大 29:58.51
3 奥村 杏平 ( 3) 京都産業大 30:03.59
4 寺西 雅俊 ( 4) 京都産業大 30:05.50
5 辻村 公佑 ( 2) 立命館大 30:11.56
6 藤山 悠斗 ( 3) 大阪経済大 30:13.77
7 坂東  剛 ( 2) 関西学院大 30:18.28
8 西川  諒 ( 2) 立命館大 30:22.91
9 柴田 裕平 ( 3) 京都大 30:23.41
10 内山 優弥 ( 1) 大阪経済大 30:24.39
11 本藤  光 ( 4) 関西学院大 30:28.56
12 大貫 陽嵩 ( 4) 京都産業大 30:30.51
13 岩﨑 祐也 ( 3) 立命館大 30:33.38
14 尾崎  拓 ( 3) 京都大 30:34.36
15 菊池 航平 ( 2) 関西大 30:43.87
16 土肥 祐貴 ( 2) 関西大 30:48.13
17 宇野 幹也 ( 3) 同志社大 30:48.35
18 稲垣  諒 ( 4) 関西大 30:55.06
19 久米 祐輔 ( 4) 京都大 30:59.36
20 住谷 亮太 ( 3) 大阪体育大 31:15.44
21 足垣  練 ( 4) 龍谷大 31:25.70
22 須山 正規 ( 4) 近畿大 31:35.86
23 三浦 尚也 ( 2) 大阪体育大 31:41.50
24 地行 聡一郎( 2) 同志社大 31:43.95
25 小原 秀斗 ( 2) 近畿大 32:20.97
26 小田原 健太( 2) 甲南大 32:44.92
27 原田 拓哉 ( 4) 甲南大 32:57.72
28 桑山 宗隆 ( 3) 佛教大 33:19.80
29 橋本 拓磨 ( 3) 佛教大 33:19.83
30 中川 元弥 ( 2) 龍谷大 33:32.04
Sponsored link

関連記事