第2回中国実業団長距離記録会2016 スタートリスト

2016年9月17日 みよし運動公園陸上競技場

女子3000m 1組決 17:40

日本記録 8.44.40 福士 加代子(ワコール) 2002.7.5
氏 名 所属 最高記録
永易 七海希 新居浜東高校 愛媛 9:43.65
德永 真紗希 今治北高校 愛媛 9:49.21
小玉 芽依 平田高校 島根 9:54.94
小澤 あみ 新居浜東高校 愛媛 9:58.58
木村 美里 今治北高校 愛媛 10:02.13
兼藤 美桜 沼田高校 広島 10:04.07
松浦 華 新居浜東高校 愛媛 10:17.93

女子5000m 1組決 19:20

日本記録 14.53.22 福士加代子(ワコール) 2005.7.8
氏 名 所属 最高記録
小原 怜 天満屋 岡山 15:48.91
前田 穂南 天満屋 岡山 15:51.83
谷本 観月 天満屋 岡山 15:56.47
岡本 茶貴 天満屋 岡山 16:00.44
寳田 彩香 天満屋 岡山 16:13.10
西田 美咲 エディオン 広島 16:25.81
藤田 友里恵 天満屋 岡山 16:26.61
岩村 聖華 エディオン 広島 17:06.14

男子5000m 1組決 18:00

日本記録 13.08.40 大迫 傑(ナイキオレゴンプロジェクト) 2015.7.17
氏 名 所属 最高記録
若林 陽大 倉敷高校 岡山 15:25.03
亀山 基輝 水島工業高校 岡山 15:25.61
鎌田 凌羽 西京高校 山口 15:26.28
武山弘周 高知農業高校 高知 15:26.41
藤本 和寿 西京高校 山口 15:26.57
藤井 一樹 美祢青嶺高校 山口 15:26.98
永井 勇輝 米子松蔭高校 鳥取 15:27.17
水口 正勝 松山工業高校 愛媛 15:27.19
澤本 拓真 鳥取城北高校 鳥取 15:27.36
赤瀬 生磨 今治北高校 愛媛 15:27.36
河村 祥平 西京高校 山口 15:27.52
若原 怜汰 鳥取城北高校 鳥取 15:27.95
山田 拓人 倉敷高校 岡山 15:27.96
安達 祐太 米子松蔭高校 鳥取 15:28.30
渡部 翔樹 松山工業高校 愛媛 15:28.72
岡本 拓海 西京高校 山口 15:28.75
宮崎 和樹 西京高校 山口 15:28.98
中土居 侑己 鳥取城北高校 鳥取 15:29.08
鶴田 健造 武田薬品 山口 15:29.12
伊藤 碧波 豊浦高校 山口 15:29.21
谷口  慎弥 西京高校 山口 15:29.32
中野 奨真 西京高校 山口 15:29.54
兵頭 喜基 近畿大学 愛媛 15:29.79
福永 誠 美祢青嶺高校 山口 15:29.86
白石 圭悟 豊浦高校 山口 15:29.95
白浜 聖也 美祢青嶺高校 山口 15:29.98
岡田 淳希 豊浦高校 山口 15:29.98
小嶌 和広 美祢青嶺高校 山口 15:29.99
長谷川 和彦 三菱レイヨン大竹 広島 15:39.80
鶴田 康作 武田薬品 山口 15:55.55
大澤 翼 新居浜東高校 愛媛 15:29.89

男子5000m 2組決 18:20

氏 名 所属 最高記録
磯村 俊祐 東ソー 山口 15:12.00
大谷 邦平 出雲工業高校 島根 15:12.09
冨田史哉 高知農業高校 高知 15:12.33
竹内 颯汰 松山工業高校 愛媛 15:12.89
河合 洋介 近畿大学 大阪 15:13.65
山吹 彰 柿木中学校教員 島根 15:14.23
山本 聖 広島国際学院高校 広島 15:14.68
岡部 裕也 美祢青嶺高校 山口 15:15.31
亀井 侑希 広島国際学院高校 広島 15:15.63
福田 朋純 世羅高校 広島 15:15.93
藤井 泰良 西京高校 山口 15:16.14
宮﨑 颯 広島国際学院高校 広島 15:16.18
河野 颯磨 豊浦高校 山口 15:17.17
山田 直樹 豊浦高校 山口 15:18.51
清家 大 鳥取城北高校 鳥取 15:18.93
野村 岳央 高川学園高校 山口 15:19.04
小笠原 一貴 高川学園高校 山口 15:19.30
井川 洸平 豊浦高校 山口 15:19.34
渡草 良貴 世羅高校 広島 15:19.67
佐伯 優斗 広島国際学院高校 広島 15:19.95
原田 航也 西京高校 山口 15:20.68
岩本 夏貴 西京高校 山口 15:20.77
池上 廉 水島工業高校 岡山 15:20.94
鹿嶋 隆太 美祢青嶺高校 山口 15:21.04
田中 大稀 西京高校 山口 15:22.14
宮﨑 雄基 広島国際学院高校 広島 15:22.35
笹田 優太 倉敷高校 岡山 15:23.56
高橋 尚希 水島工業高校 岡山 15:23.81
水玉 康太 倉敷高校 岡山 15:24.20
伊藤 孝二 美祢青嶺高校 山口 15:24.96
井上 亮太朗 新居浜東高校 愛媛 15:22.10

男子5000m 3組決 18:40

氏 名 所属 最高記録
齋藤 俊平太 武田薬品 山口 14:52.34
前田 晃伸 倉敷高校 岡山 14:53.06
甲斐 克典 黒崎播磨 福岡 14:53.94
幟立 晃汰 世羅高校 広島 14:54.36
中西唯斗 高知農業高校 高知 14:54.63
林 秀明 東洋鋼鈑 山口 14:55.00
武内 英介 高知工業高校 高知 14:55.32
山田 健太郎 鳥取城北高校 鳥取 14:55.86
白井 実 山陽特殊製鋼 兵庫 14:58.12
寺河 慎太郎 近畿大学 大阪 14:58.29
中村 優吾 西京高校 山口 14:58.32
安岡里哉 高知農業高校 高知 14:58.73
藤田 隆ノ介 武田薬品 山口 14:58.76
鹿嶋 則宏 水島工業高校 岡山 14:59.24
金子 泰 東ソー 山口 15:00.00
兼中 孔士 自衛隊山口 山口 15:01.36
狩野 未基 世羅高校 広島 15:01.65
甘崎 勝 世羅高校 広島 15:01.85
畝  歩夢 倉敷高校 岡山 15:03.55
大下 徹 福山市役所東部 広島 15:03.90
田井野 悠介 世羅高校 広島 15:04.47
山崎 穂高 出雲工業高校 島根 15:05.18
小林 龍二 出雲工業高校 島根 15:06.08
島崎 満光 世羅めぐみ 広島 15:06.72
宍戸 来嘉 倉敷高校 岡山 15:10.00
井田  春 倉敷高校 岡山 15:10.00
金高 司 出雲工業高校 島根 15:10.08
芦田 隼人 平田高校 島根 15:10.90
菜原 伸吾 世羅高校 広島 15:11.71
山田 拓磨 西京高校 山口 15:11.88
石川 璃音 新居浜東高校 愛媛 15:10.98

男子5000m 4組決 19:00

氏 名 所属 最高記録
西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫 14:40.29
千屋 直輝 高知工業高校 高知 14:40.45
田村 友佑 岩国工業高校 山口 14:41.57
上地 悠透 近畿大学 岐阜 14:41.92
德田 大祐 鳥取城北高校 鳥取 14:41.96
瀬川 恵太 MHPS 長崎 14:42.26
大石 亮 美祢青嶺高校 山口 14:43.28
池田亜久里 高知農業高校 高知 14:43.61
前垣内 皓大 世羅高校 広島 14:43.67
堀内 弘輝 世羅高校 広島 14:43.88
稲田 光希 豊浦高校 山口 14:44.10
三ツ星 翔 八頭高校 鳥取 14:44.75
梶山 林太郎 世羅高校 広島 14:45.11
藤本 正洋 テクノサービス 山口 14:45.46
中崎 洸 武田薬品 山口 14:45.62
末山 貴文 NTT西日本 大阪 14:46.53
尾辻 颯 世羅高校 広島 14:46.95
槇原 洸槻 出雲工業高校 島根 14:48.04
河村 政伸 トクヤマ 山口 14:49.58
小野 一貴 倉敷高校 岡山 14:49.66
北野 太翔 倉敷高校 岡山 14:49.66
柳瀬 和樹 広島国際学院高校 広島 14:49.83
石田 大輝 西京高校 山口 14:50.06
高見 真拓 出雲工業高校 島根 14:50.38
宮本 拓也 近畿大学 愛知 14:51.23
柳樂 天斗 出雲工業高校 島根 14:51.29
小原 秀斗 近畿大学 兵庫 14:51.36
本田 圭吾 米子松蔭高校 鳥取 14:51.50
小西 生眞 山陽特殊製鋼 兵庫 14:51.87
田部 雄作 出雲工業高校 島根 14:52.06

男子5000m 5組決 19:40

氏 名 所属 最高記録
名倉 啓太 マツダ 広島 14:23.05
寺田 博英 西鉄 福岡 14:23.95
西尾 尚貴 中電工 広島 14:24.11
森脇 佑紀 JFEスチール 広島 14:24.28
黒木 みひろ 出雲工業高校 島根 14:25.00
西澤 俊晃 SGHグループ 京都 14:25.19
谷村 龍生 西京高校 山口 14:25.78
中村 涼 大阪ガス 大阪 14:26.73
浦野 輝 MHPS 長崎 14:26.82
大江 啓貴 大阪ガス 大阪 14:26.92
大森 太楽 鳥取城北高校 鳥取 14:27.62
小松 直生 水島工業高校 岡山 14:28.28
松藤 仁 武田薬品 山口 14:29.46
寺田 裕成 武田薬品 山口 14:29.63
臼井 健太 鳥取城北高校 鳥取 14:29.97
川元 涼央 黒崎播磨 福岡 14:30.22
栗原 圭太 中電工 広島 14:30.55
蔭山 浩司 山陽特殊製鋼 兵庫 14:32.42
山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫 14:32.68
徳田 昌哉 黒崎播磨 福岡 14:34.16
南雲 翔太 SGHグループ 京都 14:34.79
秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫 14:35.16
横尾 太祐 武田薬品 山口 14:35.35
池田 勘汰 玉野光南高校 岡山 14:35.50
畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫 14:38.15
杉村 宗哉 八頭高校 鳥取 14:38.66
雲井 崚太 西京高校 山口 14:38.75
中村 亮太 中電工 広島 14:38.84
濵田 和浩 MHPS 長崎 14:40.03
髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫 14:40.15

男子5000m 6組決 20:00

氏 名 所属 最高記録
畝  拓夢 倉敷高校 岡山 14:12.26
湯地 俊介 西鉄 福岡 14:12.38
周防 俊也 マツダ 広島 14:12.59
二岡 康平 中電工 広島 14:13.29
山本 亮 SGHグループ 京都 14:13.42
牧野 俊紀 中電工 広島 14:13.86
小西 祐也 黒崎播磨 福岡 14:14.02
川南 友佑 大阪ガス 大阪 14:14.07
平田 啓介 黒崎播磨 福岡 14:14.13
辻 茂樹 大塚製薬 徳島 14:14.28
久保岡 諭司 JFEスチール 広島 14:14.42
松岡 紘司 マツダ 広島 14:14.48
中原 薫 黒崎播磨 福岡 14:15.67
岡田 竜治 大塚製薬 徳島 14:16.13
多久和 能広 平田高校 島根 14:16.28
上門 大祐 大塚製薬 徳島 14:16.71
鮫島 紋二郎 中電工 広島 14:16.89
熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫 14:17.13
辻横 浩輝 大阪ガス 大阪 14:17.15
井上 錬 SGHグループ 京都 14:17.30
小原 延之 JFEスチール 広島 14:17.78
渡邊 一磨 安川電機 福岡 14:18.04
林 慎吾 安川電機 福岡 14:18.36
堤 悠生 JFEスチール 広島 14:19.02
橋本 雅史 武田薬品 山口 14:19.46
土久岡 陽祐 JFEスチール 広島 14:19.56
長嶺 龍之介 世羅高校 広島 14:21.21
若林 大輝 倉敷高校 岡山 14:21.43
名合 治紀 倉敷高校 岡山 14:21.43
兼実 省伍 中国電力 広島 14:21.61

男子5000m 7組決 20:20

氏 名 所属 最高記録
松村 元輝 JFEスチール 広島 14:04.67
パトリック キマニ JFEスチール 広島 14:05.54
園田 隼 黒崎播磨 福岡 14:05.64
森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 14:05.86
山崎 亮平 中国電力 広島 14:05.97
清谷 匠 中国電力 広島 14:06.63
大谷 康太 JFEスチール 岡山 14:06.86
田口 哲 西鉄 福岡 14:07.32
野中 久徳 西鉄 福岡 14:08.14
樋口 正明 SGHグループ 京都 14:08.17
岩田 勇治 MHPS 長崎 14:08.35
佐野 拓馬 マツダ 広島 14:08.53
坪内 淳一 黒崎播磨 福岡 14:08.56
木村 直樹 黒崎播磨 福岡 14:08.80
佐々木 徹也 中電工 広島 14:08.95
西岡 喬介 中電工 広島 14:09.22
金子 幸司 黒崎播磨 福岡 14:09.32
森田 司 山陽特殊製鋼 兵庫 14:09.87
富永 光 マツダ 広島 14:10.13
藤井 翔太 武田薬品 山口 14:10.52
松井 智靖 中国電力 広島 14:10.55
鴛海 辰矢 西鉄 福岡 14:11.04
前田 舜平 倉敷高校 岡山 14:11.16
井上 拳太朗 安川電機 福岡 14:11.27
藤井 祐希 トクヤマ 山口 14:11.34
古賀 淳紫 安川電機 福岡 14:11.57
西山 容平 大塚製薬 徳島 14:11.95
香川 竜一 中電工 広島 14:11.95
田中 飛鳥 西鉄 福岡 14:12.09
細川 勇介 大阪ガス 大阪 14:12.14

男子5000m 8組決 20:40

氏 名 所属 最高記録
マミヨ ヌグセ 安川電機 福岡 13:24.93
ダニエル キプケモイ 西鉄 福岡 13:27.44
エノック オムワンバ MHPS 長崎 13:28.41
チャールズ ディランゴ JFEスチール 広島 13:30.47
メラク アベラ 黒崎播磨 福岡 13:30.94
ヒコ トノサ 黒崎播磨 福岡 13:36.54
岡本 雄大 JFEスチール 岡山 13:38.56
ジョエル ムァゥラ 倉敷高校 岡山 13:42.01
廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪 13:42.59
デービッド グレ 世羅高校 広島 13:43.91
井上 大仁 MHPS 長崎 13:45.92
チャールズ ニジオカ 倉敷高校 岡山 13:46.68
ジュリアス タンキ MHPS 長崎 13:47.00
松村 康平 MHPS 長崎 13:50.05
吉田 圭太 世羅高校 広島 13:50.67
アッバイナ デグ 安川電機 福岡 13:53.70
吉元 真司 黒崎播磨 福岡 13:55.71
佐藤 歩 MHPS 長崎 13:55.80
久井原 歩 黒崎播磨 福岡 13:56.36
橋爪 孝安 SGHグループ 京都 13:56.46
竹内 一輝 中国電力 広島 13:56.49
定方 俊樹 MHPS 長崎 13:56.60
上村 和生 大塚製薬 徳島 13:57.17
今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪 13:57.35
米澤 類 中国電力 広島 13:57.37
松枝 翔 MHPS 長崎 13:58.17
大須田 優二 マツダ 広島 13:58.20
後藤 敬 西鉄 福岡 14:01.77
岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪 14:02.28
松尾 修治 中電工 広島 14:03.23
野田 一貴 大塚製薬 徳島 14:03.84
目良 隼人 MHPS 長崎 14:04.20
Sponsored link