2016関西学生長距離強化競技会スタートリスト

10月5日(水)16時00分競技開始予定 ヤンマーフィールド長居

2016関西学生長距離強化競技会スタートリスト

男子5000m 予選

男子5000m 予選1組
氏名 所属 資格記録
田鍋 宏明 (1) 立命館大 15:42.00
川戸 一真 (1) 大阪体育大 15:42.42
加藤 佑弥 (2) 大阪学院大 15:43.00
大谷 和也 (1) 大阪学院大 15:43.00
原岡 昇平 (2) 立命館大 15:45.00
油谷 恵太 (2) 同志社大 15:45.00
大前 晃一  (1) 京都大 15:50.00
中嶋 仁志( 1) 同志社大 15:50.00
横山 博己 (3) 大阪市立大 15:50.00
松並 有輝 (3) 大阪市立大 15:50.00
長谷川 昭夫(1) 大阪学院大 15:57.00
石井 涼太 (3) びわ学大 15:59.00
相澤  航 (1) 京都大 15:59.00
森田 大地 (4) 京都大 15:59.00
石竹 大祐 (1) 同志社大 16:00.00
金  泰明 (2) 近畿大 16:02.00
谷川 尚希 (1) 京都大 16:15.00
小柴 鷹介 (2) 京都大 16:20.00
清水 秀広 (1) 京都大 16:20.00
里美 音実  (1) 京都大 16:30.00
冨永 貴弘 (2) 京都大 16:30.00
潮﨑  羽 (1) 京都大 16:40.00
糠谷 充孝 (1) 京都大 16:40.00
加賀 崇一郎(2) 大阪学院大 16:42.00
佐々木 政史(1) 大阪学院大 16:47.00
和田 佳大 (1) 同志社大 16:50.00
大下 拓真  (1) 京都大 16:55.00
今井 達也 (1) 大阪大 17:30.00
大沼  響 (1) 大阪大 17:43.00
男子5000m 予選2組
氏名 所属 資格記録
米澤  玲 (4) 関西大 14:30.00
山口 晃平 (3) 関西大 14:39.00
岡崎 竜也 (4) 関西大 14:44.00
神谷 天地 (3) 関西学院大 14:45.00
木岡 龍一 (1) 立命館大 14:53.00
北林 誠人 (3) 奈良学園大 14:55.00
山田 貫太 (1) 和歌山大 15:13.00
辻田 智宏 (4) 京都大 15:15.00
福島 奈槻( 1) 立命館大 15:16.00
和田 倫太郎(M1) 京都工繊大 15:17.96
今井 秀哉 (1) 同志社大 15:20.00
酒井  翼 (4) 同志社大 15:20.00
濱石  真 (2) 奈良学園大 15:20.00
吉住  亮 (4) 関西大 15:20.00
中村 友之 (3) 大阪市立大 15:20.00
若林 誠二 (2) 近畿大 15:20.00
上田 真也 (2) 大阪学院大 15:25.00
今井 康亮 (1) 大阪学院大 15:26.00
平井 敦也 (3) 佛教大 15:27.00
内田 龍生 (1) 大阪学院大 15:29.00
村田 龍哉 (2) 関西大 15:30.00
三根  亨 (M1) 大阪大 15:30.00
岩崎  廉 (3) 関西大 15:30.00
岡村  樹 (2) 奈良学園大 15:35.00
筒井 悠陽 (2) 奈良学園大 15:35.00
大原  怜 (2) 同志社大 15:40.00
渡邉 大和 (2) 同志社大 15:40.00
横田 凱斗 (2) 大阪大 15:40.00
桜井 智弘 (2) 同志社大 15:40.00
渡邊 康介 (2) 京都大 15:40.00

男子10000m 予選

男子10000m 予選1組
氏名 所属 資格記録
木村 幸平 (1) 大阪体育大 32:50.00
岡野 達哉 (M2) 神戸大 32:52.00
孫田 礼人 (4) 大阪大 32:55.00
箕西 洸一 (2) 佛教大 32:55.00
長柄 博人 (2) 佛教大 32:58.00
横谷  元 (3) 大阪大 33:00.00
羽竹 佑貴 (2) 奈良学園大 33:00.00
小島 克彦 (1) 大阪大 33:00.00
一色 恒輝 (2) 大阪体育大 33:03.93
藤本 雄飛 (1) 大阪体育大 33:07.00
矢田  亘 (2) 佛教大 33:19.00
成田 正彰 (M1) 大阪市立大 33:20.00
松並 有輝 (3) 大阪市立大 33:20.00
古川 誠也 (1) 大阪大 33:20.00
成瀬  亮 (4) 神戸大 33:30.00
辻   颯 (4) 大阪体育大 33:30.00
新宮 僚太 (1) 大阪体育大 33:30.00
田村 宏樹 (3) 大阪大 33:32.00
谷岡 真成 (3) 大阪体育大 33:32.48
西本 賢良 (1) 佛教大 33:53.00
新開  嶺 (2) 大阪大 34:00.00
田川 太一 (1) 大阪大 34:00.00
内田 瑞貴 (1) 大阪大 34:20.00
麻生 慎太郎(M1) 大阪大 34:30.00
鉾木  航 (1) 大阪体育大 34:30.00
能美 海杜 (1) 大阪体育大 34:40.00
工藤 陽貴 (1) 大阪大 35:00.00
立野 勝真 (3) 大阪市立大 35:00.00
植嶋 大地 (M2) 大阪市立大 35:00.00
野村  慶 (2) 神戸大 35:00.00
濱政  光 (2) 大阪大 35:45.00
森川 大志 (1) 大阪市立大 38:00.00
徳平 悠斗 (1) 近畿大
男子10000m 予選2組
氏名 所属 資格記録
吉野 駆流 (2) 大阪体育大 31:44.76
上村 宗平 (1) 立命館大 31:48.00
兵頭 喜基 (2) 近畿大 31:49.00
笹部  力 (1) 関西大 31:50.00
外義 一挙 (2) 関西大 31:50.00
小柳 太郎 (1) 関西大 31:50.00
谷口 達哉(1) 近畿大 31:52.00
河合 洋介 (2) 近畿大 31:53.00
岸本 克佳 (2) 大阪大 31:54.00
梶原 雄大 (3) 大阪体育大 31:54.91
森   翼 (1) 関西大 32:00.00
樫山 直生 (1) 大阪大 32:00.00
山下 弘輝 (3) 京都大 32:00.00
山田 光希 (1) 同志社大 32:00.00
奥田 健太 (1) 大阪大 32:00.00
井上 敬太 (2) 神戸大 32:00.00
田中  仁 (1) 京都大 32:00.00
丸岡 克成 (4) 神戸大 32:00.00
高橋 和也 (1) 同志社大 32:10.00
小林 健斗 (4) 大阪学院大 32:10.00
藤原 幹大 (4) 奈良学園大 32:15.00
兼平  剛 (3) 佛教大 32:20.00
小川 慶図 (3) 同志社大 32:20.00
山口 和輝 (2) 佛教大 32:22.00
廣瀬  凌 (1) 佛教大 32:24.00
濱野  拳 (3) 神戸大 32:30.00
片山 幸大 (1) 龍谷大 32:30.00
大野 一平 (3) 大阪大 32:30.00
川端 寛己 (2) 近畿大 32:30.00
能島 侑也 (3) びわスポ大 32:30.00
塩見 圭史 (4) 大阪大 32:40.00
小林  陸 (3) 大阪体育大 32:40.07
根来 侑真 (1) 大阪体育大 32:42.44
勝見 涼一 (M1) 大阪府立大 32:50.00
男子10000m 予選3組
氏名 所属 資格記録
垣内 元気 (3) 龍谷大 31:10.00
吉田 広輝 (4) 大阪大 31:12.00
上田 敦也 (2) 関西大 31:15.00
出原 祥磨 (M2) 大阪市立大 31:15.00
横山 聡志 (1) 近畿大 31:15.00
古野 将大 (3) 同志社大 31:18.00
麹  才生 (4) 近畿大 31:18.00
松尾 広之 (3) 同志社大 31:18.00
桑山 宗隆 (3) 佛教大 31:18.00
橋本  遼 (3) 同志社大 31:18.00
川井 拓哉 (2) 京都大 31:20.00
谷口 博紀 (2) 京都大 31:20.00
堺  貴規 (4) 大阪学院大 31:27.00
永山 周輝 (3) 近畿大 31:28.00
成内 駿也 (2) 近畿大 31:29.00
吉村 紘樹 (2) 立命館大 31:29.00
登玉 将嗣 (4) 大阪産業大 31:30.00
上田 祐也 (4) 奈良学園大 31:30.00
桂  翔太 (2) 神戸大 31:30.00
原田 麟太郎(1) 京都大 31:30.00
佐々 遥平 (2) 同志社大 31:30.00
佐藤 博朗  (1) 近畿大 31:32.00
西 慶一郎 (3) 大阪大 31:33.00
野崎 光祐 (2) 佛教大 31:39.00
三浦 尚也 (2) 大阪体育大 31:39.07
立花 大和 (4) 龍谷大 31:40.00
八田 大貴 (4) 龍谷大 31:40.00
大津 晃平 (2) 龍谷大 31:40.00
上東 祥起 (3) 同志社大 31:40.00
才力 隆男 (1) 龍谷大 31:40.00
福島 拓哉 (3) 龍谷大 31:40.00
橋本 拓磨 (3) 佛教大 31:40.00
児玉 佑樹 (2) 龍谷大 31:40.00
杉山 陽太 (3) 近畿大 31:44.00
男子10000m 予選4組
氏名 所属 資格記録
佃  一樹 (1) 関西大 30:30.00
大槻 厚仁 (3) 龍谷大 30:30.00
宇野 幹也 (3) 同志社大 30:30.00
稲垣 達也 (4) 京都大 30:30.00
地行 聡一郎(2) 同志社大 30:30.00
根木 拓也 (3) 大阪学院大 30:30.00
住谷 亮太 (3) 大阪体育大 30:34.06
上野 弘聖 (4) 立命館大 30:36.00
吉岡 裕紀 (4) 大阪体育大 30:36.94
冨田 直樹 (1) 龍谷大 30:40.00
村瀬 耀司 (3) 同志社大 30:40.00
長谷川 大智(2) 京都大 30:40.00
宮本 拓也 (2) 近畿大 30:40.00
高石 雅貴 (4) 京都大 30:40.00
藤原 匠吾 (4) 関西大 30:45.00
福田 純一 (1) 大阪学院大 30:45.00
上地 悠透 (3) 近畿大 30:49.00
吉岡 大輝 (4) 関西学院大 30:50.00
佐々木 健心(4) 龍谷大 30:50.00
山村 将史 (2) 関西大 30:50.00
末次 悠人 (4) 関西学院大 30:50.00
森口 一平 (4) 近畿大 30:53.00
大工 貴之 (3) 立命館大 30:55.00
河合 翔太 (1) 大阪学院大 30:58.00
沖  冴紀 (3) 大阪体育大 30:59.63
奥田 凌平 (2) 龍谷大 31:00.00
寺田 圭佑 (4) 大阪体育大 31:00.00
奥田 大貴 (4) 龍谷大 31:00.00
井上 貴之 (4) 龍谷大 31:00.00
八木 拓実 (1) 龍谷大 31:00.00
川端 健介 (4) 関西大 31:00.00
片山 俊希 (1) 龍谷大 31:00.00
石井 正樹 (3) 大阪市立大 31:00.00
木村  悠 (4) 兵庫県立大 31:06.18
男子10000m 予選5組
氏名 所属 資格記録
小岩 慎治 (2) 立命館大 14:24.00
中井 拓実 (1) 立命館大 14:26.00
藤田 孝介 (1) 立命館大 14:33.00
森  太一 (2) 立命館大 14:49.00
今井 崇人 (1) 立命館大 15:01.00
弓削 圭介 (2) 立命館大 15:08.00
坂東  剛 (2) 関西学院大 29:10.00
足垣  練 (4) 龍谷大 29:39.00
川中 健太 (4) 関西大 29:50.00
苅郷 時良 (4) 龍谷大 29:50.00
小嶋 一魁 (2) 関西学院大 29:50.00
稲垣  諒 (4) 関西大 29:50.00
下野 稜平 (1) 関西大 29:54.00
楠木 太一 (3) 龍谷大 29:59.00
新宮 洋幸 (4) 関西学院大 30:00.00
北井 智大 (3) 関西大 30:00.00
川島 貴哉 (1) 関西学院大 30:00.00
菊池 航平 (2) 関西大 30:00.00
下迫田 啓太(M1) 京都大 30:00.00
土肥 祐貴 (2) 関西大 30:00.00
岡田 和樹 (3) 関西大 30:00.00
久米 祐輔 (4) 京都大 30:00.00
野田 周吾 (3) 関西学院大 30:10.00
松井 政洋 (3) 関西学院大 30:15.00
中川 元弥 (2) 龍谷大 30:15.00
藤井 大輔 (1) 関西学院大 30:20.00
仲井 賢太 (3) 関西大 30:20.00
小原 秀斗 (2) 近畿大 30:23.00
大山 佳郎 (3) 龍谷大 30:25.00
西村  聡 (4) 立命館大 30:29.00
寺河 慎太郎(1) 近畿大 30:30.00
石井 優樹 (1) 関西学院大 30:30.00
甲斐 友亮 (4) 関西学院大 30:30.00
中村 祐介 (2) 関西大 30:30.00

女子5000m 予選

氏名 所属 資格記録
園田 聖子 (4) 立命館大 16:21.00
廣田 麻衣 (4) 立命館大 16:40.00
脇坂 詩乃 (1) 立命館大 16:45.00
武津 さなえ(3) 同志社女大 17:08.00
轡田 未来 (4) 大阪芸術大 17:16.00
酒匂 友香 (3) 立命館大 17:26.00
長山 夢芽 (1) 大阪芸術大 17:48.00
尾白 真奈 (1) 大阪芸術大 17:49.00
前田 紗枝 (3) 大阪芸術大 17:49.00
鳥海 章子 (4) 大阪芸術大 17:55.00
堀  舞花 (3) 大阪芸術大 18:11.00
江上 知沙 (4) 大阪芸術大 18:16.00
川田 優紀 (4) 大阪芸術大 18:24.00
Sponsored link

関連記事