93hakone-yosen

第93回箱根駅伝予選会 50大学エントリーリスト

第93回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 2016年10月15日(土) 9:35スタート 陸上自衛隊立川駐屯地~立川市街地~国営昭和記念公園

スタート並び順

欠場者リスト

加藤 拓海(2) 日本大学 千 葉
松木 之衣(1) 日本大学 長 野
鈴木 勝彦(2) 城西大学 福 島
吉川 幸紀(1) 城西大学 宮 城
中平 英志(4) 神奈川大学 高 知
枝村 高輔(3) 神奈川大学 静 岡
坂口 裕之(2) 明治大学 長 崎
南  俊希(1) 明治大学 鹿児島
中山  顕(2) 中央大学 埼 玉
安田 一平(1) 中央大学 兵 庫
北川 善幸(4) 拓殖大学 京 都
松下  良(1) 拓殖大学 佐 賀
Siteki Stanley(3) 東京国際大学 埼 玉
福田 瑠楓(2) 東京国際大学 長 崎
牧田 侑大(3) 大東文化大学 静 岡
立石  悠(2) 大東文化大学 長 崎
園田 憲佑(3) 法政大学 熊 本
佐藤 敏也(1) 法政大学 愛 知
馬本  匠(4) 上武大学 群 馬
石井  僚(2) 上武大学 群 馬
井筒 幸一(4) 国士舘大学 佐 賀
福田 有馬(1) 国士舘大学 大 分
荒木 瞭一(4) 東京農業大学 山 形
帯津 佳祐(4) 東京農業大学 埼 玉
向  晃平(3) 國學院大學 長 崎
蜂屋 瑛拡(2) 國學院大學 山 形
上田 結也(1) 創価大学 熊 本
竹下 和真(1) 創価大学 鹿児島
伊藤 健太(3) 専修大学 北海道
岩田 拓海(3) 専修大学 島 根
池田  隼(3) 亜細亜大学 神奈川
関根  諒(3) 亜細亜大学 埼 玉
木下 峻輔(4) 平成国際大学 千 葉
坂野 敬一(4) 平成国際大学 長 崎
布施 晴貴(2) 平成国際大学 山 形
橋本 将志(4) 麗澤大学 山 口
藤岡 勇樹(3) 駿河台大学 三 重
高橋 亮磨(2) 駿河台大学 東 京
佐野 健人(2) 流通経済大学 神奈川
西村  茂(1) 流通経済大学 佐 賀
長谷地 拓也(3) 日本薬科大学 埼 玉
及川 雄大(1) 日本薬科大学 埼 玉
田内 誠人(4) 筑波大学 兵 庫
高石 陽平(3) 筑波大学 和歌山
浅井 輝紀(4) 関東学院大学 静 岡
桑山 敏哉(1) 関東学院大学 愛 知
木下 拓哉(2) 武蔵野学院大学 青 森
松村 拓海(1) 武蔵野学院大学 兵 庫
馬場 勝也(1) 東京経済大学 東 京
濱中 大河(1) 東京経済大学 埼 玉
関根 大和(3) 東京情報大学 千 葉
宮里 永隆(1) 東京情報大学 千 葉
君島 颯太(2) 松蔭大学 北海道
矢後 忠遵(1) 松蔭大学 神奈川
小松 寿廉(2) 明治学院大学 福 島
山口 拓海(1) 明治学院大学 神奈川
岩崎 瞭介(2) 東京大学 三 重
肱岡  佑(2) 東京大学 埼 玉
大迫 隼也(2) 桜美林大学 東 京
金城 流弥(2) 桜美林大学 千 葉
寺本 有佑(2) 慶應義塾大学 神奈川
渡邊  亮(2) 慶應義塾大学 神奈川
嶋  大興(2) 立教大学 大 分
増田  駿(1) 立教大学 埼 玉
新川 竜司(4) 芝浦工業大学 埼 玉
柳  寿明(4) 芝浦工業大学 埼 玉
本多 啓祐(3) 東京理科大学 愛 知
余川  周(1) 東京理科大学 千 葉
野田 俊輔(2) 学習院大学 東 京
白土 航大(2) 東京学芸大学 茨 城
見澤  卓(2) 東京学芸大学 埼 玉
佐藤 健斗(3) 千葉大学 宮 城
成松 琢磨(1) 千葉大学 千 葉
新美 惣一朗(3) 東京工業大学 埼 玉
中野 佑太(4) 東京工業大学 島 根
佐藤 優樹(2) 国際武道大学 山 形
荻原 宏崇(1) 国際武道大学 長 野
佐藤  駿(M1) 東京大学大学院 神奈川
上野 周平(2) 一橋大学 東 京
黒澤 道希(3) 首都大学東京 東 京
岡田 竜也(1) 防衛大学校 神奈川
中村 泰啓(4) 上智大学 埼 玉
間宮  馨(3) 上智大学 千 葉
松田 広無(1) 帝京平成大学 埼 玉
樋口 卓哉(3) 茨城大学 茨 城
清水 大輔(M1) 東京工業大学大学院 愛 知

1. 日本大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
石川 颯真(主将) 4 栃木県 佐野日大 28分43秒66
清水目 大貴 4 福島県 田村 29分34秒69
畔栁 揮 4 神奈川県 藤沢翔陵 30分19秒13
村田 誠児 4 香川県 観音寺一 30分37秒58
高野 千尋 3 山口県 西京 30分25秒69
山﨑 一輝 3 兵庫県 西脇工業 29分52秒88
川口 賢人 3 神奈川県 佐久長聖 29分54秒82
町井 宏行 3 栃木県 佐野日大 30分52秒79
岡野 佑輝 3 岡山県 興譲館 29分26秒84
Patrick MathengeWambui 2 東京都 ケニア/エリート 27分54秒98
加藤 拓海 2 千葉県 成田 29分03秒68
松木 之衣 1 長野県 長野日大 30分43秒12
石垣 陽介 1 秋田県 秋田工業 30分25秒50
金子 智哉 1 栃木県 佐野日大 30分29秒78

2. 城西大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
菊地 聡之 4 東京都 岩倉 29分08秒49
佐藤 穏空 4 宮城県 利府 30分21秒10
松村 陣之助(主将) 4 山口県 西京 28分56秒24
菅 真大 3 愛媛県 松山工業 29分41秒33
山本 竜也 3 福島県 学法石川 29分47秒85
大石 巧 2 静岡県 袋井 29分37秒59
金子 元気 2 埼玉県 坂戸西 29分49秒21
鈴木 勝彦 2 福島県 二本松工業 14分30秒75
中島 公平 2 茨城県 水城 29分36秒39
峐下 拓斗 2 岐阜県 中京 30分36秒47
服部 潤哉 2 愛知県 中京大中京 30分26秒25
荻久保 寛也 1 埼玉県 三郷工業 30分45秒60
吉川 幸紀 1 宮城県 利府 32分11秒00
西嶋 雄伸 1 愛知県 名経大高蔵 31分19秒67

3. 神奈川大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
東 瑞基 4 愛知県 愛知 32分08秒17
中平 英志 4 高知県 高知農業 29分52秒42
中神 恒也 4 熊本県 九州学院 30分51秒62
枝村 高輔 3 静岡県 藤枝明誠 29分51秒63
鈴木 健吾(主将) 3 愛媛県 宇和島東 28分50秒13
鈴木 祐希 3 愛知県 愛知 31分02秒21
西田 秀人 3 三重県 伊賀白鳳 29分56秒51
大川 一成 3 神奈川県 藤沢翔陵 29分33秒43
大野 日暉 3 愛知県 豊川工業 29分18秒49
佐久間 勇起 2 神奈川県 藤沢翔陵 29分53秒09
徳川 稜汰 2 佐賀県 鳥栖工業 30分13秒01
山藤 篤司 2 愛知県 愛知 29分09秒76
安藤 駿 1 秋田県 秋田工業 14分17秒31
越川 堅太 1 神奈川県 東京実業 31分12秒65

4. 明治大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
江頭 賢太郎 4 静岡県 浜松日体 29分35秒14
射場 雄太朗(主将) 4 大阪府 明星 29分52秒99
吉田 楓 4 山形県 東海大山形 29分03秒16
籔下 響大 4 兵庫県 須磨学園 29分11秒88
末次 慶太 3 山口県 西京 29分30秒48
磯口 晋平 3 兵庫県 西脇工業 29分25秒94
皆浦 巧 3 愛知県 豊川 29分54秒62
坂口 裕之 2 長崎県 諫早 29分02秒35
東島 清純 2 鳥取県 米子松蔭 29分54秒19
竹山 直宏 2 東京都 國學院久我山 29分55秒19
阿部 弘輝 1 福島県 学法石川 29分23秒29
中島 大就 1 広島県 世羅 14分35秒71
三輪 軌道 1 愛知県 愛知 29分30秒67
南 俊希 1 鹿児島県 鹿児島城西 30分25秒01

5. 中央大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
渥美 良明 4 静岡県 島田 30分36秒62
小池 竣也 4 佐賀県 白石 29分47秒75
新城 佑加 4 埼玉県 東農大三 30分20秒25
相馬 一生 4 新潟県 村上桜ヶ丘 29分44秒39
町澤 大雅 4 千葉県 市立柏 28分43秒51
鈴木 修平 4 岩手県 花巻北 29分24秒38
竹内 大地 3 愛知県 中京大中京 29分38秒18
蛭田 雄大 3 福島県 学法石川 30分13秒57
江連 崇裕 3 茨城県 水城 30分17秒10
堀尾 謙介 2 兵庫県 須磨学園 29分28秒42
中山 顕 2 埼玉県 伊奈学園総合 30分35秒01
舟津 彰馬(主将) 1 福岡県 福岡大大濠 30分36秒80
二井 康介 1 神奈川県 藤沢翔陵 29分39秒97
安田 一平 1 兵庫県 西脇工業 30分18秒92

6. 拓殖大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
宇田 朋史(主将) 4 埼玉県 熊谷 29分22秒64
新井 裕崇 4 鳥取県 米子松陰 31分49秒33
大中 亮矢 4 熊本県 千原台 30分47秒06
北川 善幸 4 京都府 京都外大西 30分28秒76
苅田 広野 3 神奈川県 光明学園相模原 30分18秒02
西 智也 3 熊本県 球磨工業 30分53秒22
土師 悠作 3 大分県 大分東明 30分20秒64
馬場 祐輔 2 福岡県 九州産業大九州 29分06秒71
鈴見 侑大 2 福岡県 飯塚 14分54秒02
Workneh Derese 2 東京都 エチオピア/メダニアレム 28分43秒21
赤﨑 暁 1 熊本県 開新 30分30秒00
中井 槙吾 1 東京都 錦城学園 31分18秒10
松下 良 1 佐賀県 鳥栖工業 31分08秒21
藤井 拓実 1 広島県 広島国際学院 30分49秒37

7. 東京国際大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
照井 明人(主将) 4 岩手県 専大北上 29分10秒60
石井 辰樹 4 宮城県 仙台 29分43秒46
鈴木 大貴 4 宮城県 古川工業 30分09秒39
荒井 大輝 3 山形県 東海大山形 30分22秒33
鈴木 博斗 3 山形県 鶴岡工業 30分33秒47
鈴木 聖人 3 埼玉県 聖望学園 30分19秒41
濱登 貴也 3 岩手県 一関学院 29分46秒99
Siteki Stanley 3 埼玉県 ケニア/モコロギュニュワ 28分39秒29
福田 瑠楓 2 長崎県 大村工業 29分53秒01
河野 歩 2 埼玉県 浦和実業学園 30分32秒02
伊藤 達彦 1 静岡県 浜松商業 29分46秒67
佐藤 雄志 1 山形県 鶴岡工業 30分23秒05
真船 恭輔 1 福島県 学法石川 30分13秒51
Mogusu Titus 1 埼玉県 ケニア/キールア 28分28秒40

8. 大東文化大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
下尾 一真(主将) 4 兵庫県 加古川西 29分25秒23
北村 一摩 4 鹿児島県 鹿児島実業 29分08秒80
鴇澤 駿介 4 埼玉県 狭山ヶ丘 29分44秒70
鈴木 太基 4 愛知県 豊川工業 29分58秒52
原 法利 3 埼玉県 浦和実業学園 29分25秒41
山本 翔馬 3 兵庫県 西脇工業 29分29秒72
林 日高 3 長崎県 西海学園 29分36秒58
牧田 侑大 3 静岡県 島田 30分11秒19
谷川 貴俊 2 愛知県 豊川 29分32秒30
新井 康平 2 埼玉県 浦和実業学園 29分33秒40
齋藤 諒 2 山形県 酒田南 29分48秒39
立石 悠 2 長崎県 西海学園 30分46秒07
奈良 凌介 1 宮城県 仙台育英 29分36秒80
川澄 克弥 1 茨城県 水城 29分57秒08

9. 法政大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
足羽 純実(主将) 4 鳥取県 米子松陰 29分09秒66
坂田 昌駿 4 三重県 伊賀白鳳 29分47秒99
城越 洸星 4 京都府 立命館 29分29秒10
園田 憲佑 3 熊本県 熊本国府 30分20秒17
阿部 泰久 2 栃木県 佐野日大 30分22秒19
細川 翔太郎 3 長野県 大町 29分22秒65
東福 龍太郎 2 鹿児島県 鹿児島城西 30分26秒24
坂東 悠汰 2 兵庫県 津名 29分53秒33
土井 大輔 2 福岡県 九州国際大付属 30分00秒27
本多 寛幸 2 京都府 京都外大西 30分20秒38
矢嶋 謙悟 2 千葉県 市立船橋 30分03秒44
佐藤 敏也 1 愛知県 愛知 30分18秒73
岡原 仁志 1 広島県 広島国際学院 30分29秒85
強矢 涼太 1 群馬県 健大高崎 31分38秒97

10. 上武大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
森田 清貴(主将) 4 大阪府 大塚 29分40秒45
上田 隼平 4 群馬県 滋賀学園 29分47秒77
馬本 匠 4 群馬県 城西大城西 30分06秒00
佐藤 史弥 4 北海道 札幌山の手 30分26秒26
東 森拓 4 大分県 日本文理大附属 29分24秒05
坂本 佳太 3 佐賀県 鳥栖工業 29分55秒39
佐藤 駿也 3 新潟県 関根学園 30分14秒08
石井 僚 2 群馬県 秋田工業 30分57秒64
太田黒 卓 2 群馬県 多良木 30分27秒18
大森 樹 2 群馬県 久御山 30分11秒66
関 佑斗 2 群馬県 札幌日大 30分32秒47
淵 喜輝 2 大分県 大分西 30分09秒21
松下 恭一郎 2 新潟県 関根学園 30分55秒63
橋立 旋 1 新潟県 中越 30分23秒94

11. 国士舘大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
石井 秀昂(主将) 4 神奈川県 藤沢翔陵 29分03秒37
井筒 幸一 4 佐賀県 鳥栖工業 30分07秒08
餅﨑 巧実 4 千葉県 幕張総合 29分58秒00
渡部 勇人 4 福島県 喜多方 29分37秒79
辻田 拓真 3 神奈川県 橋本 14分44秒24
本多 将貴 3 福島県 田村 29分59秒87
三田 眞司 3 神奈川県 光明学園相模原 29分07秒97
守屋 太貴 3 静岡県 佐久間 30分27秒86
八巻 雄飛 3 福島県 福島成蹊 29分44秒50
住吉 秀昭 2 福島県 田村 29分03秒28
多喜端 夕貴 2 香川県 尽誠学園 30分13秒54
戸澤 奨 2 福島県 田村 29分49秒62
藤江 千紘 2 神奈川県 湘南工大附属 30分11秒92
福田 有馬 1 大分県 大分東明 30分44秒20

12. 東京農業大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
折居 卓哉(主将) 4 埼玉県 進修館 29分27秒31
荒木 瞭一 4 山形県 東海大山形 29分35秒24
木山 雄生 4 香川県 観音寺一 29分50秒43
西村 昌悟 4 埼玉県 松山 30分11秒02
矢口 寛大 4 栃木県 白鷗大足利 30分23秒06
高橋 悠平 3 長野県 東海大三 30分15秒93
高良 綾太郎 3 佐賀県 白石 30分13秒84
小山 直城 2 埼玉県 松山 29分14秒26
田中 健祐 2 石川県 遊学館 30分18秒00
加藤 大地 2 神奈川県 市立船橋 30分16秒47
西野 匠哉 1 佐賀県 鳥栖工業 30分45秒40
帯津 佳祐 4 埼玉県 東農大三 30分40秒67
瀬戸口 凌 2 埼玉県 市立川口 30分21秒32
森 柊斗 2 栃木県 佐野日大 30分15秒93

13. 國學院大學

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
稲毛 悠太 4 神奈川県 東京実業 29分13秒81
曽我部 憲汰 4 兵庫県 市立尼崎 14分31秒29
蜂須賀 源(主将) 4 千葉県 柏日体 29分23秒62
細森 大輔 4 富山県 富山商業 29分12秒38
松本 流星 4 佐賀県 白石 29分38秒66
内田 健太 3 埼玉県 埼玉栄 14分22秒79
國澤 優志 3 千葉県 八千代松陰 29分33秒34
熊耳 智貴 3 栃木県 作新学院 29分58秒44
向 晃平 3 長崎県 鎮西学院 29分17秒38
渡邉 貴 3 山形県 東海大山形 30分17秒94
江島 崚太 2 長崎県 諫早 29分39秒26
蜂屋 瑛拡 2 山形県 東海大山形 30分03秒27
浦野 雄平 1 富山県 富山商業 30分19秒98
土方 英和 1 埼玉県 埼玉栄 30分06秒70

14. 創価大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
セルナルド 祐慈 4 静岡県 富士宮西 28分55秒57
彦坂 一成 4 愛知県 豊川 30分29秒30
大山 憲明 3 福岡県 大牟田 28分59秒08
蟹澤 淳平 3 長野県 佐久長聖 14分13秒80
姫宮 大地 3 広島県 広島国際学院 30分14秒24
三澤 匠 3 福井県 鯖江 29分46秒21
古場 京介 2 熊本県 千原台 29分59秒44
作田 将希 2 埼玉県 坂戸西 29分59秒28
二宗 広大 2 埼玉県 熊谷農業 30分10秒13
上田 結也 1 熊本県 九州学院 30分17秒76
竹下 和真 1 鹿児島県 鹿児島実業 31分21秒06
築舘 陽介 1 長野県 佐久長聖 30分27秒87
吉留 一喬 1 鹿児島県 樟南 14分47秒89
Muthoni Muiru 1 東京都 ケニア/ムンゲソ 29分45秒32

15. 専修大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
秋山 隼人 4 山口県 青嶺 14分18秒22
小澤 勇斗(主将) 4 神奈川県 相洋 28分51秒11
濱野 優太 4 神奈川県 荏田 29分20秒26
丸山 竜也 4 千葉県 専大松戸 28分46秒08
山口 哲平 4 神奈川県 横須賀学院 30分49秒34
渡辺 瑠偉 4 千葉県 成田 29分26秒88
伊藤 健太 3 北海道 檜山北 30分39秒70
岩田 拓海 3 島根県 出雲工業 14分42秒86
宮尾 佳輔 3 神奈川県 鶴見 29分40秒06
川平 浩之 2 広島県 広島国際学院 29分44秒86
佐藤 雄基 2 神奈川県 横浜 14分44秒62
藤井 健吾 2 岩手県 一関学院 30分21秒65
矢澤 明徳 2 長野県 諏訪二葉 30分45秒37
塚原 淳之 1 栃木県 那須拓陽 30分40秒05

16.亜細亜大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
工藤 隼人(主将) 4 青森県 黒石 29分36秒91
関口 海月 4 沖縄県 北山 29分22秒55
吉田 豊 4 埼玉県 武蔵越生 30分34秒79
池田 隼 3 神奈川県 三浦学苑 30分34秒85
今関 拳人 3 静岡県 加藤学園 30分34秒25
加藤 風磨 3 埼玉県 武蔵越生 29分07秒49
佐々木 直人 3 埼玉県 聖望学園 30分22秒86
須佐 郁也 3 埼玉県 大宮南 30分35秒53
関根 諒 3 埼玉県 浦和実業学園 30分48秒07
梅本 龍太 2 熊本県 熊本工業 30分29秒98
古川 舜 2 埼玉県 春日部東 30分38秒21
山口 明津也 2 長崎県 松浦 30分32秒43
米井 翔也 2 東京都 東京 29分58秒17
田﨑 聖良 1 茨城県 水城 30分31秒50

17. 平成国際大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
工藤 天輝(主将) 4 山形県 酒田南 30分55秒70
柴田 拓真 4 北海道 北海道栄 29分16秒21
木下 峻輔 4 千葉県 柏日体 14分48秒99
坂野 敬一 4 長崎県 鎮西学院 29分20秒15
渋谷 晃輝 4 山形県 東海大山形 30分44秒76
東山 知弘 4 滋賀県 高島 30分18秒63
滝口 諒 3 千葉県 鎌ヶ谷西 30分37秒43
飯田 祥平 3 千葉県 市立松戸 30分21秒60
小原 大地 3 千葉県 市立柏 31分05秒08
鹿嶋 基史 3 栃木県 佐野日大 15分17秒59
小美濃 駿 2 栃木県 佐野日大 30分24秒41
日野 航 2 宮城県 明成 14分56秒64
布施 晴貴 2 山形県 東海大山形 30分56秒01
工藤 淳平 1 岩手県 一関学院 14分42秒68

18. 麗澤大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
青木 章悟(主将) 4 千葉県 柏南 30分13秒80
橋本 将志 4 山口県 青嶺 30分22秒06
藤村 穣 3 岐阜県 土岐商業 30分26秒08
大道 聖斗 3 北海道 富良野緑峰 30分30秒73
市川 駿 2 千葉県 拓大紅陵 30分53秒67
太田 来紀 2 京都府 30分47秒84
田中 匠 2 栃木県 那須拓陽 30分11秒05
西澤 健太 2 千葉県 八千代松陰 30分37秒58
吉鶴 実 2 鹿児島県 鶴翔 30分11秒83
国川 恭朗 1 福井県 美方 30分38秒67
瀬尾 和輝 1 栃木県 那須拓陽 14分54秒64
宮田 僚 1 福岡県 純真 31分10秒59

19. 駿河台大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
平賀 喜裕(主将) 4 山梨県 韮崎 29分04秒97
青木 勇歩 4 山梨県 山梨農林 30分45秒46
山重 雅矢 4 岡山県 興譲館 30分53秒19
越智 文弥 4 東京都 東京実業 14分23秒74
松山 星名 4 埼玉県 小川 30分37秒45
親﨑 達朗 3 埼玉県 聖望学園 30分28秒20
高桑 昂平 3 東京都 大東大一 30分59秒04
鈴木 侑太朗 3 栃木県 烏山 31分55秒07
河口 昂平 3 熊本県 鎮西 30分22秒14
藤岡 勇樹 3 三重県 伊賀白鳳 32分38秒46
寄木 康弘 3 広島県 沼田 31分48秒92
西沢 晃佑 2 長野県 長野日大 31分45秒06
高橋 将平 2 山梨県 韮崎 31分50秒94
高橋 亮磨 2 東京都 拓大一 32分43秒63

20. 流通経済大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
松尾 直征(主将) 4 熊本県 開新 30分38秒31
中島 拓哉 4 茨城県 自由ヶ丘 14分59秒52
高橋 健人 4 山形県 酒田南 31分12秒30
山本 大輝 4 鳥取県 八頭 29分55秒23
出田 優斗 3 鹿児島県 鹿児島実業 30分56秒38
稲冨 智希 3 佐賀県 白石 31分09秒13
谷野 稜弥 3 和歌山県 和歌山北 14分52秒06
福留 大樹 3 宮崎県 小林 14分19秒27
佐野 健人 2 神奈川県 藤沢翔陵 31分44秒26
龍田 優斗 2 鹿児島県 鹿児島実業 14分56秒72
地福 詩音 2 福岡県 飯塚 31分35秒98
藤崎 真伍 2 鹿児島県 鹿児島実業 30分53秒60
菊地 海斗 1 千葉県 流経大柏 30分46秒05
西村 茂 1 佐賀県 白石 14分50秒44

21. 日本薬科大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
小笠原 太一 4 埼玉県 八戸西 30分56秒06
加藤 涼介 4 埼玉県 コザ 30分58秒56
谷 大樹 4 埼玉県 美馬商業 30分45秒57
寺澤 望(主将) 4 埼玉県 富山 31分33秒96
安藤 優気 3 埼玉県 高岡向陵 31分43秒54
桜庭 宏暢 3 埼玉県 秋田工業 30分04秒29
中才 雄介 3 埼玉県 富山商業 30分51秒59
長谷地 拓也 3 埼玉県 八戸学院光星 31分39秒06
神戸 巧 2 埼玉県 佐和 30分57秒20
Simon Kariuki 2 埼玉県 ケニア/ギアカンジャ 28分03秒65
及川 雄大 1 埼玉県 八戸学院光星 14分51秒50
溜池 勇太 1 埼玉県 宇都宮 32分58秒64
土屋 祐太 1 埼玉県 福島工業 15分22秒49
仲間 紘大 1 埼玉県 名護 32分40秒94

22. 筑波大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
勝谷 徳仁(主将) 4 埼玉県 県立浦和 14分17秒75 29分33秒10
才記 壮人 4 富山県 富山 14分29秒67 29分35秒82
田内 誠人 4 兵庫県 加古川東 15分35秒43 33分52秒05
斎須 克久 4 茨城県 水戸一 14分59秒55 32分11秒19
河野 誉 3 宮崎県 小林 14分35秒23 29分59秒17
武田 勇美 3 神奈川県 横須賀 14分53秒89 30分49秒73
森田 佳祐 3 千葉県 柏南 14分09秒20 30分43秒97
高石 陽平 3 和歌山県 桐蔭 15分20秒05
川瀬 宙夢 2 愛知県 刈谷 14分43秒45 31分17秒97
村上 諄 2 岩手県 盛岡四 14分42秒06 30分46秒02
池田 親 1 兵庫県 西脇工業 14分26秒54 30分42秒73
金丸 逸樹 1 長崎県 諫早 15分02秒88 29分58秒14
藤田 黎士 1 神奈川県 栄光学園 14分54秒60 32分27秒93
薛 玄太郎 1 長野県 大町 32分48秒98

23. 関東学院大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
浅井 輝紀 4 静岡県 藤枝明誠 15分05秒82 31分55秒95
永楽 造(主将) 4 埼玉県 聖望学園 14分41秒61 30分14秒32
郡司 真大 4 栃木県 那須拓陽 14分51秒85 30分59秒62
廣瀬 岳 4 大分県 大分東明 14分05秒59 29分19秒38
渡邉 裕紀 4 栃木県 那須拓陽 14分57秒25 31分04秒07
小田 友博 3 長崎県 松浦 15分06秒70 31分39秒12
柿田 直輝 3 静岡県 浜北西 14分43秒01 31分12秒88
小泉 慶太 3 静岡県 富士宮北 31分23秒95
河本 英樹 2 埼玉県 花咲徳栄 15分11秒47 31分29秒34
田島 光 2 沖縄県 知念 14分52秒73 30分35秒99
安達 駿 1 千葉県 船橋法典 14分47秒99 30分43秒56
桑山 敏哉 1 愛知県 愛知黎明 15分04秒08 31分38秒07
関口 大樹 1 千葉県 我孫子 15分01秒66 31分01秒28
増田 純平 1 福岡県 柳川 15分06秒04 31分21秒68

24. 武蔵野学院大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
安倍 智輝 2 山形県 酒田南 31分53秒46
小野 雄大 2 青森県 弘前南 33分19秒36
木下 拓哉 2 青森県 青森中央 32分6秒82
佐藤 貴洋 2 山形県 米沢中央 33分22秒7
高岡 朝日 2 山形県 東海大山形 30分58秒27
山本 寿真(主将) 2 大阪府 関西大北陽 15分11秒07
岩永 令 1 滋賀県 滋賀学園 31分54秒0
小坂 諒平 1 鳥取県 鳥取中央育英 33分10秒49
高橋 享大 1 群馬県 藤岡中央 31分48秒32
花田 裕司 1 青森県 黒石 32分14秒39
藤井 亮矢 1 兵庫県 報徳学園 29分55秒89
森 竜也 1 福岡県 大牟田 32分15秒45
松村 拓海 1 兵庫県 神港学園神港 33分7秒21
Titas Mumo Wanbua 1 埼玉県 ケニア/UTUNENI 28分36秒32

25. 東京経済大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
下澤 聖哉(主将) 4 静岡県 島田 15分06秒13 31分17秒60
小泉 喬寛 3 東京都 錦城学園 15分10秒15 31分39秒76
松浦 大輝 3 静岡県 藤枝明誠 14分58秒96 30分11秒59
井上 竣介 2 栃木県 那須拓陽 14分56秒73 31分54秒91
小新 裕貴 2 宮城県 利府 15分26秒07 31分44秒63
元川 嵩大 2 東京都 錦城学園 15分06秒92 30分51秒14
石田 光一 1 長崎県 松浦 15分41秒99 32分41秒87
小山 大輝 1 東京都 上水 15分39秒70 32分17秒20
所河 北斗 1 長野県 東海大三 15分33秒49 32分10秒73
鈴木 優斗 1 長野県 諏訪二葉 14分52秒32 32分02秒82
馬場 勝也 1 東京都 高島 15分48秒44 33分23秒98
濱中 大河 1 埼玉県 狭山ヶ丘 15分37秒04 32分35秒89
益田 昇馬 1 静岡県 藤枝明誠 15分05秒36 32分54秒95
村上 滋 1 宮城県 明成 15分16秒55 32分22秒13

26. 東京情報大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
川上 克真 4 千葉県 銚子商業 15分26秒83
佐藤 実(主将) 4 千葉県 藤沢翔陵 14分55秒75
佐藤 勇也 4 千葉県 相模田名 15分21秒05
渡辺 風馬 4 千葉県 野田中央 15分17秒74
藤本 星夜 4 千葉県 三浦学苑 15分09秒79
山岸 雄太 4 千葉県 横浜創学館 15分07秒45
井上 和弥 3 千葉県 東金商業 14分46秒28
関根 大和 3 千葉県 市立柏 15分26秒98
馬場 雅人 3 千葉県 市立柏 15分05秒10
小田切 佑介 2 千葉県 横浜創学館 15分39秒22
小林 周平 2 千葉県 東金商業 15分31秒60
篠﨑 拓弥 2 千葉県 西武台千葉 14分59秒56
宮里 永隆 1 千葉県 北山 16分09秒27
中野 瑞己 1 千葉県 市立柏 15分32秒61

27. 松蔭大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
新堀 遼 4 神奈川県 東京実業 30分54秒33
髙橋 尚之 4 山形県 東海大山形 31分36秒32
長瀬 順志(主将) 4 神奈川県 所沢中央 30分36秒17
岡部 豊 3 神奈川県 花咲徳栄 31分54秒27
下山 敦也 3 神奈川県 秀岳館 31分24秒82
中山 将 3 神奈川県 東京実業 32分20秒18
福島 研二 3 神奈川県 秀岳館 31分01秒59
若宮 良 3 神奈川県 所沢中央 31分51秒15
植田 一貴 3 神奈川県 荏田 31分14秒32
宍戸 公紀 2 福島県 いわき総合 31分04秒89
君島 颯太 2 北海道 札幌日大 31分24秒03
矢後 忠遵 1 神奈川県 小田原城北 15分54秒51
新立 竜ノ介 1 熊本県 秀岳館 31分28秒11
佐々木 捷 1 神奈川県 県立山北 32分22秒08

28. 明治学院大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
宮岡 盛治(主将) 4 埼玉県 狭山ヶ丘 14分30秒85
大安 慧斗 4 東京都 東京 14分54秒60
鈴木 太揮 4 静岡県 御殿場南 15分04秒34
永沼 知大 3 千葉県 成田 15分11秒76
大谷 智希 2 神奈川県 國學院久我山 14分22秒72
小野 快 2 神奈川県 横浜隼人 14分53秒53
小松 寿廉 2 福島県 学法石川 15分53秒96
佐久間 康弘 2 埼玉県 春日部東 15分10秒82
鈴木 陸 2 茨城県 水城 15分07秒93
添田 尚也 2 福島県 日大東北 15分07秒61
山内 郁人 2 神奈川県 瀬谷 14分53秒90
雨宮 大地 1 埼玉県 川越東 15分13秒56
坂上 真生 1 千葉県 専大松戸 15分07秒62
山口 拓海 1 神奈川県 湘南工大附属 15分24秒64

29. 東京大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
福島 洋佑 4 東京都 麻布 14分30秒73
網谷 直紀 4 富山県 高岡 15分21秒34 32分25秒21
岩渕 康太 4 神奈川県 東学大附属 15分37秒22
織原 健人 4 静岡県 藤枝東 15分14秒50
坂出 竜弥 4 東京都 海城 15分21秒43
大日方 孝輝 3 長野県 長野日大 15分47秒96 32分59秒31
田村 和也 3 神奈川県 栄光学園 15分29秒07
張 恭輔 3 東京都 巣鴨 15分39秒68
松本 啓岐 3 埼玉県 東学大附属 15分24秒75
岩崎 瞭介 2 三重県 伊勢 16分13秒45
近藤 秀一 2 静岡県 韮山 14分12秒37 29分22秒82
肱岡 佑 2 埼玉県 県立浦和 16分06秒61
阿部 飛雄馬 1 岩手県 盛岡一 14分53秒35
栗山 一輝 1 愛媛県 宇和島東 15分08秒68

30. 桜美林大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
小髙 真基 3 静岡県 加藤学園 14分43秒66 30分13秒68
星 喬暁 3 東京都 日工大駒場 15分09秒64
安西 亮介 2 東京都 城西大城西 15分19秒43 32分16秒34
大迫 隼也 2 東京都 佐久長聖 15分26秒07
金城 流弥 2 千葉県 我孫子 15分35秒58
嶋津 颯太 2 東京都 若葉総合 14分55秒37 33分39秒90
田中 智貴 2 宮崎県 小林 16分00秒80
田部 幹也 2 島根県 出雲工業 14分34秒52 31分11秒16
阿川 大祐 1 島根県 出雲工業 14分56秒96
坂田 光 1 熊本県 九州学院 14分30秒96
佐藤 拓巳 1 神奈川県 藤沢翔陵 15分16秒76
仲原 圭亮 1 熊本県 開新 14分52秒12
古川 正裕 1 広島県 世羅 14分52秒85
Ledama Kisaisa 1 東京都 ケニア/テンデレ 29分22秒82

31. 慶應義塾大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
榎本 悠希 4 和歌山県 田辺 15分07秒41
中野 真志 4 埼玉県 県立浦和 15分04秒01
大木 康生 3 千葉県 慶應義塾志木 15分04秒05
下川 唯布輝 3 兵庫県 明石城西 30分59秒91
永井 翔 3 東京都 慶應義塾志木 15分18秒25
藤井 一樹 3 神奈川県 慶應湘南藤沢 15分04秒46
佐伯 拓海 2 長野県 松本深志 15分19秒24
武田 和徳 2 東京都 穎明館 14分46秒90
寺本 有佑 2 神奈川県 慶應義塾 16分09秒42
永野 裕也 2 高知県 土佐 15分10秒15
根岸 祐太 2 埼玉県 慶應義塾志木 14分34秒79 30分35秒10
渡邊 亮 2 神奈川県 慶應湘南藤沢 15分51秒06
石井 克弥 1 長野県 長野日大 15分03秒97
田島 爽也 1 神奈川県 熊谷 15分31秒93

32. 立教大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
大西 政徳 4 宮崎県 小林 14分45秒41 30分43秒99
長山 郁也 4 埼玉県 上尾 15分44秒07 32分51秒47
皆川 尚人(主将) 4 埼玉県 川越東 14分51秒47 30分54秒63
青山 大海 3 東京都 立教池袋 15分18秒67 32分11秒39
井原 将太郎 3 東京都 国分寺 15分47秒62 32分48秒72
大房 功泰 2 埼玉県 立教新座 15分49秒15 33分29秒62
加世田 雅之 2 千葉県 国府台 15分04秒57 31分25秒84
嶋 大興 2 大分県 別府鶴見丘 15分13秒51 32分35秒80
轟木 亜問 2 宮崎県 小林 14分47秒84 30分49秒58
盛田 真吾 2 東京都 國學院久我山 15分40秒05 33分06秒15
鈴木 孝明 1 埼玉県 立教新座 15分42秒40 32分48秒85
久嶋 弘充 1 宮崎県 小林 15分27秒53 32分45秒04
中村 亮介 1 埼玉県 川越東 14分53秒17 32分18秒53
増田 駿 1 埼玉県 立教新座 15分32秒64

33. 芝浦工業大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
加賀谷 瞭 4 埼玉県 春日部東 15分52秒22
守屋 樹 4 埼玉県 加藤学園暁秀 15分47秒45
川脇 大輝 3 埼玉県 立川 15分22秒37
齊藤 洸太郎 3 埼玉県 神奈川工業 15分11秒51
中村 洋太 3 埼玉県 川口北 15分50秒90
名取 恭平 3 埼玉県 成城 15分10秒86
増田 勇太 3 埼玉県 茅ヶ崎北陵 14分50秒84
矢澤 健太(主将) 3 埼玉県 港北 14分51秒12
笹谷 啓太 2 埼玉県 八千代松陰 15分23秒76
原 皓人 2 埼玉県 川越東 15分49秒42
河井 大晟 1 埼玉県 北杜 15分23秒09
三木 海刀 1 埼玉県 富岡 15分58秒68
新川 竜司 4 埼玉県 浜松市立 16分23秒11
柳 寿明 4 埼玉県 筑紫 15分54秒38

34. 埼玉大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
小野寺 涼(主将) 3 東京都 順天 15分03秒90
田中 一樹 4 福島県 磐城 32分37秒28
田端 雄樹 4 埼玉県 熊谷 16分28秒83
山田 幸輝 4 埼玉県 浦和実業学園 15分11秒65 31分09秒50
斉藤 直岐 3 群馬県 桐生南 16分26秒43
白石 将也 3 埼玉県 春日部 16分10秒91
秋元 皓志 2 栃木県 大田原 15分19秒17
入部 航介 2 茨城県 茗溪学園 16分07秒02
梶原 敬佑 2 秋田県 本荘 16分29秒08
長谷川 季樹 2 埼玉県 川越南 15分57秒48
林田 祥志 2 栃木県 矢板東 15分08秒87
佐藤 凌 1 埼玉県 16分22秒85

35. 東京理科大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
長嶋 黎治 3 神奈川県 公文国際学園 15分27秒67 33分27秒22
徳岡 賢一 3 兵庫県 加古川東 15分46秒63
平塚 望 3 神奈川県 厚木 16分29秒73
本多 啓祐 3 愛知県 向陽 16分24秒44
飯村 祥太 2 茨城県 緑岡 16分04秒94 33分46秒19
佐山 秀成 2 福島県 福島西 16分18秒64 33分35秒00
碓井 健也 2 千葉県 薬園台 16分11秒82 33分37秒02
山田 純矢 2 静岡県 韮山 16分07秒92
森 雅弘 1 千葉県 逗子開成 15分25秒44
穴山 涼一 1 神奈川県 茅ヶ崎北陵 16分14秒86 33分47秒65
中村 太紀 1 東京都 桐朋 16分05秒53 33分20秒95
平野 快 1 埼玉県 越ヶ谷 33分03秒04
弘重 諒介 1 埼玉県 川越東 15分42秒14 33分15秒42
余川 周 1 千葉県 日大習志野 16分05秒19

36. 学習院大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
曲直瀬 生(主将) 3 神奈川県 國學院久我山 14分56秒34
土門 将輔 1 神奈川県 多摩 15分38秒01
岡田 朗人 3 東京都 成城学園 15分15秒09
藤村 章太 3 香川県 観音寺一 14分55秒03
野田 俊輔 2 東京都 上田西 15分51秒93
田代 壮馬 1 東京都 学習院 16分17秒23
伊川 雄一朗 3 千葉県 八千代 16分18秒19
浅見 頼 2 埼玉県 柏日体 16分08秒43
中島 幸蔵 1 千葉県 稲毛 15分50秒45
高山 寛史 3 神奈川県 秦野 16分04秒44
坂根 大悟 4 埼玉県 川越東 15分58秒60

37. 東京学芸大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
杉森 亮太 4 兵庫県 長田 15分33秒35
黒島 永竜 4 東京都 立川 15分24秒74 32分13秒38
大川内 明 4 佐賀県 佐賀北 16分21秒71
小原 成 4 大阪府 清水谷 15分15秒55 32分17秒32
志摩 亮彦(主将) 3 三重県 桑名 16分28秒90
白土 航大 2 茨城県 水戸一 16分16秒42
鈴村 公輔 2 岐阜県 恵那 15分46秒02
原田 雄太 2 静岡県 常葉菊川 16分23秒57
山口 希望 2 東京都 八王子東 15分49秒64
川口 文岳 2 神奈川県 逗子開成 15分53秒12 32分36秒39
見澤 卓 2 埼玉県 熊谷 16分29秒34
長野 朋宏 1 静岡県 藤枝東 16分04秒69
中島 福尚 1 千葉県 千葉東 16分25秒74
入野 翔太 1 栃木県 真岡 16分12秒83

38. 千葉大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
佐藤 健斗(主将) 3 宮城県 仙台三 16分06秒51
安部 俊亮 4 千葉県 東葛飾 15分56秒47
植田 晃行 4 東京都 戸山 16分22秒48
大貫 拓人 4 茨城県 太田一 15分39秒81
上村 冬実 4 茨城県 日立一 15分31秒67
関根 輝也 4 埼玉県 15分08秒44
奥村 公登 2 大阪府 四條畷 15分52秒87
鎌田 晃輔 2 群馬県 県立前橋 15分49秒61
豊田 大輔 2 茨城県 日立工業 16分21秒41
仲田 燎平 2 静岡県 浜松市立 16分09秒18
保崎 亮輔 2 静岡県 藤枝東 16分22秒31
山田 純平 2 静岡県 沼津東 16分16秒17
今江 勇人 1 宮城県 仙台三 15分14秒54
成松 琢磨 1 千葉県 八千代松陰 15分25秒71

39. 東京工業大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
新美 惣一朗 3 埼玉県 県立浦和 15分10秒18
江頭 悠郎 3 東京都 国分寺 15分47秒28
杉浦 拓馬 3 静岡県 磐田南 33分47秒99
箱﨑 喜郎 3 東京都 新宿 15分21秒66
山内 岳秋 3 兵庫県 宝塚北 15分48秒53
井上 暁人 2 愛知県 一宮 16分01秒80
塩田 匠 2 埼玉県 県立浦和 14分56秒55
田井 裕次郎 2 千葉県 県立千葉 16分25秒13
奈良 悠冬 2 宮城県 仙台二 16分01秒12
阿川 陽 1 東京都 国立 16分28秒80
久司 駿三 1 石川県 金沢泉丘 16分27秒55
多田 駿介 1 東京都 東農大一 16分05秒85
小島 俊平 4 東京都 穎明館 15分45秒85
中野 佑太 4 島根県 浜田 16分11秒86

40. 国際武道大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
渡久地 政海(主将) 4 沖縄県 北山 15分15秒83
和泉 貴浩 4 宮城県 利府 15分13秒40
勝野 正敬 4 千葉県 木更津 15分57秒71
須賀 健太朗 4 埼玉県 花咲徳栄 15分57秒77
中根 諒 4 茨城県 鹿島 15分50秒82
平根 潤一 4 茨城県 水戸工業 16分28秒96
宮内 郁哉 4 茨城県 波崎 16分07秒65
竹田 魁人 3 北海道 網走南ヶ丘 15分49秒58
佐藤 優樹 2 山形県 東海大山形 16分19秒59
露木 翔太 2 千葉県 船橋芝山 16分00秒48
荻原 宏崇 1 長野県 上田東 16分12秒82
川島 拓真 1 東京都 錦城学園 15分48秒19
込山 泰基 1 千葉県 船橋法典 15分56秒58
新城 航 1 沖縄県 北山 16分27秒73

41. 東京大学大学院

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
張 仕穎 D4 東京都 台湾/台中一中 16分26秒70
大内田 弘太朗 D2 東京都 久留米大附設 15分53秒50 33分20秒70
梁瀬 将史 D1 山形県 山形東 15分44秒80
池田 岳弘 M2 埼玉県 熊谷西 15分59秒8
筒井 隆徳(主将) M2 福岡県 東筑 16分20秒14
原 知明 M2 愛知県 旭丘 16分03秒16
根本 雄平 M2 千葉県 東葛飾 15分52秒99
渥美 祐次郎 M1 愛知県 岡崎 14分48秒88
伊藤 嘉宏 M1 埼玉県 県立浦和 16分20秒72
小南 直翔 M1 千葉県 開成 16分07秒94
佐藤 駿 M1 神奈川県 栄光学園 16分13秒27

42. 横浜国立大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
新 遼吾 4 長野県 松本県ヶ丘 14分54秒53
澤畠 竜一朗 4 茨城県 水戸一 14分50秒16
青栁 良英(主将) 3 神奈川県 希望ヶ丘 16分17秒81
後藤 優 3 神奈川県 横浜翠嵐 15分29秒14
枡川 健太郎 3 神奈川県 多摩 14分59秒19
長尾 亮児 2 神奈川県 湘南 15分23秒70
柚木 友哉 2 岡山県 倉敷古城池 16分18秒32
鵜之沢 敦志 2 群馬県 中央中等 16分13秒17
梅村 一輝 1 愛知県 千種 16分08秒20
細谷 修平 2 東京都 青山 16分25秒23

43. 一橋大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
風戸 啓希 4 千葉県 千葉東 16分08秒19
田代 穣 4 東京都 攻玉社 16分29秒79
馬場 祐吾 4 神奈川県 筑波大駒場 16分08秒98
三好 優汰 4 広島県 世羅 31分08秒60
森 紀友 4 東京都 名東 15分37秒79
結城 史友 4 山形県 山形東 16分27秒62
柿沼 拓也 3 茨城県 江戸川学園取手 15分26秒86
上野 周平 2 東京都 日比谷 16分28秒20
久保井 遼介 2 千葉県 渋谷教育学園幕張 16分15秒13
松尾 秀浩 2 東京都 早稲田 16分24秒26
森下 尚耶 2 北海道 帯広柏葉 16分16秒88
高島 良平 1 東京都 巣鴨 16分23秒36
山口 雄大 1 千葉県 東葛飾 16分05秒75

44. 高崎経済大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
佐藤 寛毅 4 福島県 32分08秒86
津久井 慧 4 群馬県 渋川 16分23秒17
長谷川 拓 4 岐阜県 恵那 15分30秒67
柴原 涼 4 福島県 安積黎明 15分57秒34
今村 新 3 福島県 福島 15分35秒74
小森 勇志 3 長野県 長野西 16分10秒21
椎名 敦也 3 群馬県 千葉東 15分50秒67
菊池 琢哉 2 茨城県 緑岡 15分51秒11
辻 亮輔 2 埼玉県 熊谷 16分20秒58
野崎 智希 2 長野県 上田染谷丘 15分51秒17
湯川 友博 1 和歌山県 桐蔭 16分13秒10
丸山 達広 1 長野県 野沢北 16分20秒83

45. 首都大学東京

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
中村 匠(主将) 3 東京都 青山 15分16秒18
湊 省吾 4 静岡県 藤枝東 15分09秒89
國分 巌 4 神奈川県 多摩 15分35秒36
森野 達矢 3 神奈川県 茅ヶ崎北陵 15分50秒49
石川 将貴 2 神奈川県 多摩 15分49秒19
川島 僚雄 2 埼玉県 西武学園文理 15分37秒91
髙橋 巧 1 神奈川県 希望ヶ丘 16分08秒37
福元 翔輝 3 東京都 南多摩 16分26秒8
川元 留輝 3 神奈川県 横浜隼人 16分29秒39
田村 達哉 3 新潟県 三条 16分23秒11
上甲 隼 2 東京都 駒場 16分29秒95
阪本 豊 1 東京都 木本 16分06秒29
黒澤 道希 3 東京都 高輪 16分23秒38

46. 防衛大学校

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
安藤 龍馬(主将) 4 神奈川県 高千穂 14分59秒40
鹿子木 草太 4 神奈川県 熊本北 16分26秒16
林田 幸大 4 神奈川県 口加 16分27秒40
丸岡 義典 3 神奈川県 脇町 15分58秒35
宇田 敬史朗 3 神奈川県 東稜 15分44秒40
石田 裕也 3 神奈川県 弘前 16分27秒00
松元 平河 2 神奈川県 小林 15分26秒50
古林 潤也 2 神奈川県 麗沢端浪 15分27秒44
松本 拓也 2 神奈川県 徳山 15分53秒27
松下 義明 2 神奈川県 九州国際大付属 16分29秒30
泉野目 煕 2 神奈川県 日大山形 16分19秒69
岡田 竜也 1 神奈川県 姫路 16分23秒52
南 駿 1 神奈川県 桐光学園 16分25秒07

47. 上智大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
岸野 浩弥 5 東京都 郁文館 16分26秒19
鈴木 恵介 4 東京都 國學院久我山 15分18秒20
中村 泰啓 4 埼玉県 西武学園文理 16分17秒35
向井 悠樹 4 東京都 学習院 16分23秒10
三浦 資生(主将) 3 埼玉県 県立川越 15分51秒11
山森 魁人 3 群馬県 高崎 15分39秒98
間宮 馨 3 千葉県 専大松戸 16分05秒09
藤枝 翼 3 茨城県 鉾田一 16分10秒94
小関 将之 2 千葉県 成城学園 15分22秒59
齋藤 匠吾 2 千葉県 柏南 16分01秒05
山下 晃一朗 1 愛知県 刈谷 16分03秒93
飯田 豊 1 埼玉県 県立川越 16分19秒38
井上 卓哉 1 千葉県 流経大柏 16分21秒91

48. 帝京平成大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
佐藤 誠 4 千葉県 日大一 16分11秒27
真壁 竜平 3 神奈川県 深沢 16分11秒69
石井 直樹 2 千葉県 千葉黎明 16分16秒53
恩田 裕也 2 千葉県 千葉商大附属 15分37秒73
金盛 陽平 2 千葉県 流山南 15分19秒61
黒川 岳 2 長野県 佐久長聖 15分23秒66
箱山 陸人 1 長野県 佐久長聖 14分58秒89
伊藤 聡史 1 愛媛県 宇和島東 15分27秒05
下境田 尚冴 1 埼玉県 花咲徳栄 15分33秒79
簗嶋 匠 1 栃木県 宇都宮南 16分21秒96
荒木 裕太郎 1 千葉県 昭和学院 16分11秒05
中村 達揮 1 神奈川県 高浜 16分29秒72
松田 広無 1 埼玉県 豊岡 15分57秒44

49. 茨城大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
小澤 晃太郎 4 茨城県 日立一 15分49秒14
菊池 直人 4 茨城県 水戸三 16分25秒53
長谷川 大輔 4 茨城県 三条 16分25秒59
平塚 悠太 4 茨城県 佐和 16分01秒68
柳町 直 4 茨城県 竜ヶ崎一 16分23秒30
山本 智晴 4 茨城県 宇和 15分53秒68
藤井 駿丞 4 茨城県 熊谷 15分40秒07
小野 隼太(主将) 3 茨城県 盛岡一 14分48秒63
樋口 卓哉 3 茨城県 甲府西 16分00秒71
半澤 裕太 2 茨城県 熊谷 15分30秒83
大内 一真 1 茨城県 太田一 16分04秒21
齊藤 鉄 1 茨城県 竜ヶ崎一 16分13秒53
田村 元 1 茨城県 滝川 16分29秒87

50. 東京工業大学大学院

氏名 学年 登録陸協 出身高校 5000m公認
最高記録
10000m公認
最高記録
辻 航平(主将) M1 神奈川県 厚木 16分00秒65
清水 大輔 M1 愛知県 岡崎 16分05秒52
松井 将器 M1 長野県 佐久長聖 28分51秒71
笠木 浩平 M2 長崎県 長崎南 16分22秒16
小林 裕平 M2 東京都 八王子東 15分43秒74
丸山 蒼太 M2 新潟県 新潟南 14分57秒80
武田 直樹 M1 東京都 拓大一 16分20秒00
萩原 健太 M1 東京都 白鷗 16分24秒61
田野倉 佑介 M2 東京都 東葛飾 16分28秒45
山根 圭太 M1 千葉県 専大松戸 16分21秒98
外山 真矢人 M1 宮城県 仙台城南 16分24秒97
Sponsored link

関連記事