zenkyu

全九州高校新人陸上2016 10月14日の結果

第34回 全九州高等学校新人陸上競技大会 2016年10月14日-16日 博多の森陸上競技場

エントリーリストはこちら
10月15日の結果 10月16日の結果速報

男子400m予選

3×2+2

男子400m予選1組

1 松尾 脩平2/長 崎(長崎南山)Q 48″65
2 坂口 天城2/福 岡(福岡)Q 48″89
3 松岡 知紀1/宮 崎(宮崎南)q 49″06
4 吉野 晃太2/熊 本(鹿本) 50″67
5 上原 侑真1/沖 縄(那覇西) 50″86
6 矢野 太星1/鹿児島(鹿児島南) 51″57
7 橋本 大河2/佐 賀(早稲田佐賀) 51″60

男子400m予選2組

1 浦山 敦史2/福 岡(自由ケ丘)Q 49″60
2 川田 耕大2/長 崎(佐世保工)Q 50″81
3 識名 黄羅2/沖 縄(中部商) 50″84
4 山口 峻矢2/佐 賀(伊万里) 50″86
5 米田 龍斗1/鹿児島(松陽) 50″98
6 塩崎 永久2/大 分(楊志館) 51″13
7 池尻 光輝2/宮 崎(宮崎工) 51″25

男子400m予選3組

1 松本 朗2/福 岡(戸畑)Q 49″56
2 橋元 優成2/鹿児島(川薩清修館)Q 49″67
3 松下 夏色2/長 崎(諫早)q 50″06
4 堀田 侑冶2/佐 賀(敬徳) 50″14
5 片山 隼斗2/大 分(大分豊府) 50″81
6 藤本 貴大2/宮 崎(宮崎大宮) 51″16
7 國本 春樹1/熊 本(球磨工) 51″96
8 與那覇 一希2/沖 縄(宮古総実) 52″28

男子400m決勝


1 松尾 脩平2/長 崎(長崎南山) 47″53 大会新
2 坂口 天城2/福 岡(福岡) 48″19
3 松岡 知紀1/宮 崎(宮崎南) 48″29
4 浦山 敦史2/福 岡(自由ケ丘) 48″31
5 松本 朗2/福 岡(戸畑) 48″78
6 橋元 優成2/鹿児島(川薩清修館) 49″63
7 松下 夏色2/長 崎(諫早) 50″08
8 川田 耕大2/長 崎(佐世保工) 51″33

OP男子400m決勝

1 吉野 晃太2/熊 本(鹿本) 50″45
2 上原 侑真1/沖 縄(那覇西) 51″10
3 片山 隼斗2/大 分(大分豊府) 51″19
4 米田 龍斗1/鹿児島(松陽) 51″39
5 山口 峻矢2/佐 賀(伊万里) 52″14

男子1500m予選

2×5+2

男子1500m予選1組

1 日髙 健仁1/福 岡(大牟田)Q 4’04″68
2 佐野 裕二郎2/鹿児島(屋久島)Q 4’04″80
3 平 駿介1/佐 賀(白石)Q 4’04″86
4 西村 比呂2/宮 崎(宮崎日大)Q 4’04″88
5 木付 琳2/大 分(大分東明)Q 4’05″07
6 高瀬 桂1/佐 賀(鳥栖工) 4’06″02
7 繁村 和希2/長 崎(長崎南山) 4’06″23
8 宮原 壮史2/熊 本(ルーテル学院) 4’07″16
9 宗 純平2/大 分(大分西) 4’07″73
10 兼城 浩也2/沖 縄(那覇) 4’07″80
11 近藤 侑毅2/熊 本(熊本) 4’08″65

男子1500m予選2組

1 森 凪也2/福 岡(福大大濠)Q 4’02″25
2 石松 翔2/長 崎(創成館)Q 4’02″53
3 三俣 友作2/佐 賀(鳥栖工)Q 4’02″70
4 平田 龍輝2/宮 崎(宮崎日大)Q 4’03″06
5 漆畑 瑠人1/鹿児島(鹿児島城西)Q 4’03″33
6 早田 幸太郎2/長 崎(長崎南)q 4’04″45
7 當間 厘玖2/沖 縄(那覇)q 4’05″55
8 今村 真路1/熊 本(九州学院) 4’16″41

男子1500m決勝

1 森 凪也2/福 岡(福大大濠) 3’58″99
2 三俣 友作2/佐 賀(鳥栖工) 3’59″49
3 平 駿介1/佐 賀(白石) 3’59″66
4 日髙 健仁1/福 岡(大牟田) 3’59″84
5 佐野 裕二郎2/鹿児島(屋久島) 4’01″69
6 平田 龍輝2/宮 崎(宮崎日大) 4’01″75
7 木付 琳2/大 分(大分東明) 4’01″77
8 西村 比呂2/宮 崎(宮崎日大) 4’03″92
9 漆畑 瑠人1/鹿児島(鹿児島城西) 4’08″14
10 早田 幸太郎2/長 崎(長崎南) 4’12″27
11 當間 厘玖2/沖 縄(那覇) 4’17″15

男子4x100mR予選

3×2+2

男子4x100mR予選1組

1 諫早/長 崎Q 41″99
   松下 夏色(2) 濱田 駿(1) 朝霧 純稀(1)二田 義大(1)
2 鹿児島南/鹿児島Q 42″05
   石原 龍聖(2) 竹下 塔弥(2) 矢野 太星(1)小川 智裕(1)
3 九産大付九産/福 岡q 42″06
   桃﨑 優平(1) 三原 幹太(2) 國﨑 大我(1)久保田 拓磨(2)
4 大分雄城台/大 分 42″57
   山本 功輝(2) 岩﨑 太志(2) 小野 力矢(1)宮村 真史(2)
5 宮崎南/宮 崎 42″70
   西口 唯人(1) 松岡 知紀(1) 古川 利紀(1)亀田 靖文(2)
6 多久/佐 賀 43″03
   池田 穣太郎(2) 満岡 翔太(2) 永倉 成(2)中倉 良真(2)
7 石川/沖 縄 43″04
   マーシング ケビン(2) 平良 光勇真(1) 根路銘 陽(1)大城 慶考(2)

男子4x100mR予選2組

1 小倉東/福 岡Q 41″73
   永松 大弥(2) 増田 祥大(1) 川島 俊平(2)中島 健翔(1)
2 熊本中央/熊 本Q 42″17
   髙田 隆貴(2) 吉岡 海央(1) 日髙 修杜(2)柴田 祥志(2)
3 宮崎工/宮 崎q 42″22
   川添 瑛真(1) 水間 穂(1) 和藤 一真(2)北ノ薗 敦也(1)
4 那覇西/沖 縄 42″66
   瀬長 邦仁(2) 新崎 仁也(2) 比嘉 綱大(2)上原 侑真(1)
5 鹿児島/鹿児島 43″03
   山上 海(2) 井田 龍之介(2) 堀之内 友哉(2)上園 魁(2)
6 龍谷/佐 賀 43″24
   平川 恭(1) 八並 航大(2) 副島 悠休(2)池上 翔(1)
7 諫早農/長 崎 43″55
   横道 凌(2) 梅﨑 玄太(2) 馬場 省吾(2)髙以良 要(2)
8 大分東明/大 分 43″87
   木場 彪実(2) 安藤 遼祐(2) 竹本 悠朔(1)前川 和慶(2)

男子4x100mR予選3組

1 中部商/沖 縄Q 42″23
   阿利 喜多留(2) グレゴリー セドリック(2) 砂川 優太郎(2)安里 晃也(2)
2 川薩清修館/鹿児島Q 42″73
   瀬脇 叶(2) 橋元 優成(2) 岡本 将輝(1)原囿 圭佑(2)
3 福大大濠/福 岡 42″86
   阿部 龍斗(1) 倉永 翔平(2) 縄田 拓己(2)江口 輝(2)
4 九州学院/熊 本 42″86
   佐竹 竜昌(1) 中村 須晴(2) 丹羽 勇人(2)山村 直人(2)
5 楊志館/大 分 42″88
   塩崎 永久(2) 甲斐 夢人(2) 甲斐 迅人(1)竹尾 快晴(1)
6 宮崎西/宮 崎 43″03
   本田 雅知(1) 押川 圭吾(2) 黒木 瑠人(1)三枝 竜太郎(2)
7 長崎北陽台/長 崎 43″13
   松竹谷 健斗(2) 中野 涼太(2) 木下 匡(2)中尾 友祐(1)
8 鳥栖工/佐 賀 43″18
   田中 天盛(2) 山下 龍太郎(2) 田上 勝斗(1)久保 昇太郎(1)

男子4x100mR決勝


1 小倉東/福 岡 41″31
   永松 大弥(2) 増田 祥大(1) 川島 俊平(2)中島 健翔(1)
2 熊本中央/熊 本 41″67
   髙田 隆貴(2) 吉岡 海央(1) 日髙 修杜(2)柴田 祥志(2)
3 宮崎工/宮 崎 41″68
   川添 瑛真(1) 和藤 一真(2) 水間 穂(1)北ノ薗 敦也(1)
4 九産大付九産/福 岡 41″75
   桃﨑 優平(1) 三原 幹太(2) 國﨑 大我(1)久保田 拓磨(2)
5 中部商/沖 縄 41″94
   阿利 喜多留(2) グレゴリー セドリック(2) 砂川 優太郎(2)安里 晃也(2)
6 諫早/長 崎 41″96
   松下 夏色(2) 濱田 駿(1) 朝霧 純稀(1)二田 義大(1)
7 川薩清修館/鹿児島 42″33
   瀬脇 叶(2) 橋元 優成(2) 岡本 将輝(1)原囿 圭佑(2)
8 鹿児島南/鹿児島 43″50
   石原 龍聖(2) 竹下 塔弥(2) 矢野 太星(1)小川 智裕(1)

OP男子4x100mR決勝

1 九州学院/熊 本 42″42
   佐竹 竜昌(1) 小林 諒(1) 丹羽 勇人(2)山村 直人(2)
2 大分雄城台/大 分 42″49
   山本 功輝(2) 岩﨑 太志(2) 山口 颯大(1)宮村 真史(2)
3 鹿児島/鹿児島 42″72
   山上 海(2) 井田 龍之介(2) 堀之内 友哉(2)米丸 康平(1)
4 多久/佐 賀 43″06
   池田 穣太郎(2) 満岡 翔太(2) 永倉 成(2)中倉 良真(2)
5 福大大濠/福 岡 43″11
   幸野 葵(1) 倉永 翔平(2) 縄田 拓己(2)塚本 大(1)

男子棒高跳決勝


1 麻生 幹雄2/鹿児島(鹿児島南) 4m50
2 椎山 隼2/長 崎(西海学園) 4m40
3 根間 義章2/沖 縄(中部商) 4m40
4 松崎 央雅2/大 分(楊志館) 4m30
5 川原 直也2/佐 賀(佐賀工) 4m20
6 岩切 亮太2/宮 崎(宮崎大宮) 4m10
7 大城 光範1/沖 縄(中部商) 4m00
8 村瀬 駿太2/長 崎(長崎日本大学) 4m00
9 齋藤 温輝1/福 岡(小倉工) 4m00
10 越替 崚2/熊 本(人吉) 4m00
11 兼城 凜多1/沖 縄(沖縄工業高専) 4m00
12 石坂 魁星2/福 岡(飯塚) 3m90
13 早田 歩武2/長 崎(諫早農) 3m80
14 花田 拓也1/熊 本(熊本中央) 3m60
14 岩本 龍弥1/宮 崎(宮崎第一) 3m60
16 石丸 友章1/福 岡(福岡第一) 3m60
17 中野 絢太1/大 分(杵築) 2m80

男子走幅跳決勝

1 林 裕之2/佐 賀(早稲田佐賀) 7m11
2 永峰 健斗2/福 岡(東福岡) 7m11
3 亀田 靖文2/宮 崎(宮崎南) 6m94
4 平野 涼太2/福 岡(筑紫) 6m92
5 石原 龍聖2/鹿児島(鹿児島南) 6m83
6 町田 海2/長 崎(鹿町工) 6m79
7 陣野 遼馬2/長 崎(諫早農) 6m78
8 村上 稜2/大 分(佐伯豊南) 6m73
9 大塚 流華2/熊 本(熊本西) 6m72
10 上園 魁2/鹿児島(鹿児島) 6m72
11 太田 匠哉2/佐 賀(佐賀西) 6m65
12 安部 将人2/大 分(杵築) 6m64
13 佐藤 周也2/大 分(大分豊府) 6m62
14 山上 海2/鹿児島(鹿児島) 6m61
15 山下 雄慎2/熊 本(九州学院) 6m60
16 甲斐 大雅2/宮 崎(日南学園) 6m59
17 原 宙太郎2/福 岡(小倉工) 6m56
18 伊知地 駿弥2/宮 崎(日南学園) 6m56
19 伊集 盛哉2/沖 縄(那覇西) 6m55
20 二田 義大1/長 崎(諫早) 6m39
21 阿利 喜多留2/沖 縄(中部商) 6m34
22 髙安 康弥2/沖 縄(糸満) 6m09
23 堤 紘熙2/佐 賀(佐賀工) 4m79

男子ハンマー投決勝

1 小田 航平2/福 岡(飯塚) 55m52
2 新川ゲイブリエル優雅2/沖 縄(中部商) 54m09
3 白濵 嵩大2/長 崎(上五島) 48m90
4 松下 廉2/宮 崎(宮崎工) 47m05
5 山本 有斗2/福 岡(筑豊) 44m91
6 中川 眞太郎2/佐 賀(唐津南) 44m13
7 桑原 大樹2/宮 崎(宮崎工) 43m35
8 平山 尚樹2/福 岡(筑紫) 42m41
9 山口 旺2/長 崎(西海学園) 41m59
10 金城 海斗2/沖 縄(那覇西) 41m57
11 比嘉 一翠2/沖 縄(南部農林) 40m47
12 中村 泰輔2/鹿児島(鹿児島商) 40m39
13 倉田 拳斗2/熊 本(牛深) 39m04
14 山田 絃太2/長 崎(長崎日本大学) 38m37
15 杉山 優馬1/鹿児島(鹿児島南) 38m34
16 秋庭 澪2/佐 賀(佐賀工) 37m32
17 丸小野 錬2/大 分(国東) 36m46
18 山下 北斗2/大 分(国東双国校) 34m24
19 福田 善和1/佐 賀(佐賀工) 34m03
20 林田 真輝2/宮 崎(延岡) 33m87
21 衣笠 海依2/大 分(国東双国校) 30m91
22 戸木田 尚久2/鹿児島(川内) 30m21

男子八種競技決勝 4種目迄

1 瀬長 邦仁2/沖 縄(那覇西) 2537点
  100m 11″53(-1.0)走幅跳 6m54(+0.1)砲丸投 8m32 400m 52″60
2 藤原 憲志朗2/福 岡(誠修) 2499点
  100m 11″60(-1.0)走幅跳 6m30(-1.3)砲丸投 8m27 400m 51″82
3 岩切 魁人2/宮 崎(延岡商) 2473点
  100m 11″53(-0.4)走幅跳 6m36(-0.3)砲丸投 8m38 400m 53″23
4 石垣 諒太2/沖 縄(八重山) 2463点
  100m 11″40(-0.4)走幅跳 5m67(-0.5)砲丸投 9m69 400m 52″43
5 安部 将人2/大 分(杵築) 2432点
  100m 11″74(-0.4)走幅跳 6m33(-0.4)砲丸投 8m92 400m 53″77
6 市來 拓2/鹿児島(松陽) 2370点
  100m 11″82(-0.4)走幅跳 6m12(-1.3)砲丸投 8m72 400m 53″48
7 長屋 博斗2/大 分(大分舞鶴) 2294点
  100m 12″20(-1.0)走幅跳 5m99(-0.8)砲丸投 9m44 400m 53″85
8 安藤 勇太1/宮 崎(宮崎工) 2283点
  100m 12″02(-1.0)走幅跳 6m00(+0.9)砲丸投 9m08 400m 54″52
9 中嶋 拓也2/熊 本(熊本中央) 2278点
  100m 11″83(-1.0)走幅跳 5m98(-1.6)砲丸投 8m72 400m 54″92
10 浦塚 龍生2/福 岡(須恵) 2128点
  100m 12″42(-0.4)走幅跳 5m87(-0.8)砲丸投 7m79 400m 53″89
11 松村 晃紀1/長 崎(対馬) 2122点
  100m 12″24(-0.4)走幅跳 5m75(-1.2)砲丸投 8m52 400m 55″30
12 平井 和士1/長 崎(長崎日本大学) 2058点
  100m 12″41(-1.0)走幅跳 5m83(-0.8)砲丸投 8m57 400m 56″63
13 口元 謙真1/熊 本(熊本工) 2043点
  100m 12″40(-0.4)走幅跳 5m56(-1.0)砲丸投 7m65 400m 54″25
14 中村 圭汰2/佐 賀(鳥栖工) 1946点
  100m 12″22(-1.0)走幅跳 5m20(-2.1)砲丸投 8m08 400m 56″35
15 小磯 良太2/鹿児島(鹿児島) 1583点
  100m 12″10(-1.0)走幅跳 5m88(-0.9)砲丸投 8m41
16 髙木 渓晶1/佐 賀(佐賀工) 1475点
  100m 12″25(-0.4)砲丸投 6m76 400m 55″50

女子400m予選

3×2+2

女子400m予選1組

1 内田 真倫2/福 岡(高稜)Q 56″92
2 桃原 萌2/沖 縄(那覇西)Q 57″57
3 吉岡 奈那2/長 崎(青雲)q 58″71
4 河野 志歩2/宮 崎(宮崎商) 59″53
5 前田 朋花2/佐 賀(伊万里) 1’00″12
6 村上 碧1/熊 本(熊本商) 1’00″44
7 曽田 陽菜子2/鹿児島(鹿屋) 1’02″06
8 姫野 綾香1/大 分(杵築) 1’04″00

女子400m予選2組

1 古波藏 玲奈2/沖 縄(中部商)Q 58″01
2 吉高 夏海2/大 分(大分西)Q 59″13
3 德永 優香1/熊 本(熊本商) 59″44
4 草場 葉月2/佐 賀(武雄) 59″86
5 古屋敷 光2/鹿児島(川内) 1’00″28
6 力丸 佳代2/福 岡(西南学院) 1’00″70
7 山下 実紗1/長 崎(大村) 1’00″79
8 松下 葵2/宮 崎(都城泉ヶ丘) 1’03″28

女子400m予選3組

1 仲道 彩音2/大 分(大分西)Q 57″43
2 椛島 優花1/福 岡(誠修)Q 57″82
3 大城 楓香2/沖 縄(首里)q 58″76
4 東 真希2/鹿児島(鹿児島女) 59″69
5 吉岡 英里2/長 崎(青雲) 59″96
6 加茂 明華1/佐 賀(佐賀北) 1’00″37
7 久保 香帆1/宮 崎(宮崎商) 1’01″16
8 上田 寿里2/熊 本(大津) 1’02″70

女子400m決勝

1 仲道 彩音2/大 分(大分西) 55″94
2 古波藏 玲奈2/沖 縄(中部商) 56″63
3 桃原 萌2/沖 縄(那覇西) 56″93
4 椛島 優花1/福 岡(誠修) 57″46
5 内田 真倫2/福 岡(高稜) 57″50
6 吉高 夏海2/大 分(大分西) 58″01
7 吉岡 奈那2/長 崎(青雲) 58″58
8 大城 楓香2/沖 縄(首里) 1’01″04

OP女子400m決勝

1 德永 優香1/熊 本(熊本商) 58″71
2 加茂 明華1/佐 賀(佐賀北) 59″04
3 古屋敷 光2/鹿児島(川内) 59″04
4 吉岡 英里2/長 崎(青雲) 59″14
5 東 真希2/鹿児島(鹿児島女) 59″30
6 草場 葉月2/佐 賀(武雄) 59″39
7 前田 朋花2/佐 賀(伊万里) 59″50
8 河野 志歩2/宮 崎(宮崎商) 1’00″05

女子1500m予選

2×5+2

女子1500m予選1組

1 堤 伶奈1/福 岡(筑紫女学園)Q 4’32″90
2 清水 麗奈2/鹿児島(出水中央)Q 4’33″01
3 新名 風花2/大 分(大分東明)Q 4’33″04
4 吉塚 有紀子1/長 崎(川棚)Q 4’33″12
5 岡本 亜依里1/熊 本(ルーテル学院)Q 4’33″19
6 中村 朱里1/大 分(大分西)q 4’33″25
7 枝尾 祐希2/熊 本(熊本信愛)q 4’34″34
8 宮嵜 由佳2/佐 賀(鳥栖) 4’45″33
9 浅井 さくら2/沖 縄(那覇西) 4’45″34
10 中村 莉里2/宮 崎(宮崎日大) 4’49″82
11 川口 遥2/沖 縄(那覇商) 4’50″83

女子1500m予選2組

1 平田 歩弓1/鹿児島(神村学園)Q 4’30″79
2 柴原 佑紀2/長 崎(長崎南)Q 4’31″94
3 御﨑 舞2/福 岡(筑紫女学園)Q 4’32″34
4 金丸 清香2/鹿児島(鹿児島女)Q 4’32″66
5 田﨑 優理1/宮 崎(宮崎日大)Q 4’34″96
6 黒田 澪1/熊 本(ルーテル学院) 4’35″25
7 内枦保 舞2/宮 崎(都城商) 4’38″77
8 市原 梨花2/大 分(日本文理大附) 4’41″70
9 城谷 桜子2/長 崎(島原) 4’43″96
10 松本 陽向子2/佐 賀(伊万里) 4’49″85
11 金城 かれん2/沖 縄(糸満) 4’52″99

女子1500m決勝

1 平田 歩弓1/鹿児島(神村学園) 4’25″19
2 御﨑 舞2/福 岡(筑紫女学園) 4’25″91
3 堤 伶奈1/福 岡(筑紫女学園) 4’26″97
4 柴原 佑紀2/長 崎(長崎南) 4’27″16
5 吉塚 有紀子1/長 崎(川棚) 4’27″71
6 清水 麗奈2/鹿児島(出水中央) 4’30″34
7 岡本 亜依里1/熊 本(ルーテル学院) 4’32″00
8 枝尾 祐希2/熊 本(熊本信愛) 4’32″63
9 金丸 清香2/鹿児島(鹿児島女) 4’33″61
10 田﨑 優理1/宮 崎(宮崎日大) 4’38″06
11 中村 朱里1/大 分(大分西) 4’41″37

女子100mH予選

3×2+2

女子100mH予選1組

+0.9
1 池田 萌華2/熊 本(熊本中央)Q 14″59
2 濱田 朋佳2/福 岡(筑紫丘)Q 15″08
3 津波 愛樹2/沖 縄(中部商) 15″50
4 山下 遥2/長 崎(長崎西) 15″86
5 田中 碧1/佐 賀(龍谷) 15″98
6 小井手 里帆2/宮 崎(宮崎商) 17″01
7 岡村 周子1/大 分(佐伯鶴城) 17″42

女子100mH予選2組

+2.3
1 今村 莉花1/佐 賀(鹿島)Q 14″46
2 佐藤 美憂1/長 崎(長崎女)Q 14″71
3 川島 杏純2/鹿児島(鹿児島) 15″12
4 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 15″90
5 米田 ヒカル2/熊 本(大津) 16″76
6 長谷川 実柚1/大 分(大分) 17″06
7 與那覇 優佳1/沖 縄(宮古) 18″19
8 北﨑 真琴2/福 岡(自由ケ丘) 26″14

女子100mH予選3組

+1.5
1 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女)Q 14″29
2 上之園 結子1/宮 崎(宮崎工)Q 14″53
3 松竹 美蕗2/長 崎(長崎女)q 14″66
4 別府 明佳2/熊 本(九州学院)q 14″76
5 冨永 莉沙1/鹿児島(鹿児島) 15″26
6 溝上 乃愛1/佐 賀(龍谷) 16″15
7 仲地 弥結宇2/沖 縄(名護) 16″71

女子100mH決勝

+0.8
1 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 14″28
2 池田 萌華2/熊 本(熊本中央) 14″50
3 上之園 結子1/宮 崎(宮崎工) 14″51
4 今村 莉花1/佐 賀(鹿島) 14″52
5 別府 明佳2/熊 本(九州学院) 14″56
6 佐藤 美憂1/長 崎(長崎女) 14″58
7 濱田 朋佳2/福 岡(筑紫丘) 14″61
8 松竹 美蕗2/長 崎(長崎女) 14″63

OP女子100mH決勝

+1.0
1 冨永 莉沙1/鹿児島(鹿児島) 15″13
2 山下 遥2/長 崎(長崎西) 15″48
3 津波 愛樹2/沖 縄(中部商) 15″50
4 田中 碧1/佐 賀(龍谷) 15″76
5 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 15″77
6 溝上 乃愛1/佐 賀(龍谷) 16″25
7 仲地 弥結宇2/沖 縄(名護) 16″94

女子4x100mR予選

3×2+2

女子4x100mR予選1組

1 佐賀北/佐 賀Q 47″81
   竹内 栞里(1) 古川 砂椰(2) 白石 実里(2)山田 笑実(1)
2 九州国際大付/福 岡Q 48″38
   小野原 亜純(2) 原田 菜摘(1) 中村 奈々(2)光澤 由華(1)
3 純心女/長 崎q 48″72
   宮本 紫苑(1) 山﨑 百華(1) 末吉 花帆(2)池上 果歩(1)
4 熊本中央/熊 本 49″25
   加藤 みなみ(2) 野田 永里愛(2) 松山 さくら(2)池田 萌華(2)
5 鹿児島女/鹿児島 49″30
   迫田 夢乃(2) 淵田 杏奈(2) 鶴田 詩帆(2)伊地知 茜(2)
6 宮崎工/宮 崎 50″62
   福吉 莉子(1) 福元 日和(1) 大村 果夢(2)木村 紗耶夏(2)
7 大分雄城台/大 分 52″19
   田中 志歩(1) 内田 桐子(2) 新銅 ひかり(2)森 あおい(2)
8 宮古/沖 縄 52″40
   仲村渠 笑美(2) 熊谷 朔良(2) 與那覇 優佳(1)林 まき(1)

女子4x100mR予選2組

1 長崎女/長 崎Q 48″22
   深井 まどか(2) 松竹 美蕗(2) 林田 優女子(2)佐藤 美憂(1)
2 中村学園女/福 岡Q 48″64
   髙松 奈未(2) 松原 未夢(2) 吉村 鈴香(1)村上 真凛(2)
3 宮崎商/宮 崎q 48″65
   小井手 里帆(2) 石田 愛(1) 乙守 紋佳(1)山田 実侑(1)
4 八代東/熊 本 49″06
   成松 愛理(2) 釣屋 心(1) 寺尾 絵莉(1)中村 梨音(1)
5 那覇西/沖 縄 49″68
   中村 南(1) 桃原 萌(2) 加屋本 梨世(1)玻座真 そら(2)
6 大分舞鶴/大 分 50″68
   髙畑 優美(1) 広瀬 菜月(1) 高野 真心(1)都甲 留愛(2)
7 川薩清修館/鹿児島 50″93
   姉川 茉由(1) 山下 萌(2) 植村 友美(2)桑波田 ひかる(2)
8 伊万里/佐 賀 50″96
   前田 朋花(2) 野口 あゆみ(2) 中島 彩絵(2)貞方 望紀慧(1)

女子4x100mR予選3組

1 中部商/沖 縄Q 48″56
   山内 梨愛(1) 古波藏 玲奈(2) 上江洲 夏実(2)岩永 留奈(2)
2 筑紫女学園/福 岡Q 49″04
   上野 遥香(2) 住田 菜々(2) 田代 唯(1)中川 輝美(1)
3 熊本商/熊 本 49″05
   江浦 るみな(1) 菊池 美葉瑠(2) 山口 鈴(2)村上 碧(1)
4 鹿児島/鹿児島 49″78
   山下 永莉子(1) 尾方 晴香(1) 川島 杏純(2)宮下 香海(1)
5 唐津東/佐 賀 50″62
   渡邊 美空(1) 本山 智菜(2) 中島 早保(1)本山 陽菜(2)
6 佐世保西/長 崎 50″76
   松尾 凪紗(1) 久保 友紀(2) 安中 悠(2)前田 陽香(2)
7 大分西/大 分 51″62
   生野 藍子(2) 吉野 奈子(1) 大塚 美穂(1)金子 史絵奈(2)
8 宮崎南/宮 崎 52″16
   指原 彩花(2) 湯川 瑠々奈(2) 尾上 琴音(2)松川 梨花(1)

女子4x100mR決勝

1 佐賀北/佐 賀 47″25
   竹内 栞里(1) 古川 砂椰(2) 白石 実里(2)山田 笑実(1)
2 中部商/沖 縄 47″81
   山内 梨愛(1) 古波藏 玲奈(2) 上江洲 夏実(2)岩永 留奈(2)
3 中村学園女/福 岡 47″89
   髙松 奈未(2) 松原 未夢(2) 吉村 鈴香(1)村上 真凛(2)
4 長崎女/長 崎 48″24
   深井 まどか(2) 松竹 美蕗(2) 林田 優女子(2)佐藤 美憂(1)
5 九州国際大付/福 岡 48″26
   小野原 亜純(2) 原田 菜摘(1) 中村 奈々(2)光澤 由華(1)
6 筑紫女学園/福 岡 48″32
   上野 遥香(2) 堀内 沙耶(2) 田代 唯(1)中川 輝美(1)
7 宮崎商/宮 崎 48″41
   山田 実侑(1) 石田 愛(1) 乙守 紋佳(1)久保 香帆(1)
8 純心女/長 崎 48″42
   宮本 紫苑(1) 山﨑 百華(1) 末吉 花帆(2)池上 果歩(1)

OP女子4x100mR決勝

1 熊本商/熊 本 48″76
   江浦 るみな(1) 菊池 美葉瑠(2) 山口 鈴(2)村上 碧(1)
2 八代東/熊 本 49″08
   成松 愛理(2) 釣屋 心(1) 寺尾 絵莉(1)中村 梨音(1)
3 熊本中央/熊 本 49″35
   加藤 みなみ(2) 野田 永里愛(2) 松山 さくら(2)池田 萌華(2)
4 鹿児島/鹿児島 49″50
   山下 永莉子(1) 尾方 晴香(1) 川島 杏純(2)宮下 香海(1)
5 鹿児島女/鹿児島 49″83
   東 真希(2) 淵田 杏奈(2) 鶴田 詩帆(2)迫田 夢乃(2)
6 宮崎工/宮 崎 50″39
   福吉 莉子(1) 福元 日和(1) 大村 果夢(2)木村 紗耶夏(2)
7 唐津東/佐 賀 50″57
   渡邊 美空(1) 本山 智菜(2) 中島 早保(1)本山 陽菜(2)

女子5000mW 決勝

  1. 三崎 綺華2(北九州市立)福岡 24’35″99 大会新
  2. 川﨑 明日香2(熊本第二)熊本 25’26″12
  3. 佐志 嘉奈子2(柳川)福岡 25’27″33
  4. 山本 輝2(自由ケ丘)福岡 25’36″40
  5. 田野 芙未佳2(都城商)宮崎 25’55″31
  6. 大脇 絵里奈2(鹿児島南)鹿児島 25’57″95
  7. 渡辺 夕奈1(佐賀清和)佐賀 26’17″31
  8. 村上 藍1(尚絅)熊本 26’39″26
  9. 寺尾 真世2(諫早商)長崎 27’24″01
  10. 森山 奈緒子1(鹿児島南)鹿児島 27’31″08
  11. 吉村 美玖1(都城商)宮崎 28’16″89
  12. 永留 彩2(豊玉)長崎 28’21″13
  13. 松井 美里2(杵築)大分 28’43″73
  14. 東 小夏1(杵築)大分 28’55″69
  15. 平良 未来2(中部商)沖縄 29’02″51
  16. 當真 海春2(コザ)沖縄 29’03″33
  17. 川端 南央1(諫早商)長崎 30’17″17
  18. 平山 あやね2(国分中央)鹿児島 30’56″18
  19. 上杉 なごみ2(大分西)大分 31’21″68
  20. 吉村 円香2(唐津東)宮崎 31’55″37
  21. 堀部 風香1(熊本商)熊本 32’19″75
  22. 内倉 彩希2(宮崎大宮)宮崎 33’59″55
  23. 田島 七夕子2(佐賀商)佐賀 失格
  24. 新里 紅葉1(那覇西)沖縄 欠場

女子走高跳決勝

1 樋口 愛莉1/福 岡(中村学園女) 1m70
2 茂田 真由2/熊 本(熊本中央) 1m67
3 宮内 理音2/鹿児島(鹿児島南) 1m58
4 萩原 莉子1/鹿児島(鹿児島南) 1m58
5 久保 舞郁奈1/佐 賀(龍谷) 1m58
6 大村 玲奈1/熊 本(熊本商) 1m58
7 亀井 麻里2/福 岡(中村学園女) 1m55
8 伊地知 茜2/鹿児島(鹿児島女) 1m55
9 萩山 由衣1/長 崎(佐世保西) 1m55
9 岸田 望杏2/熊 本(九州学院) 1m55
11 島袋 貴咲2/沖 縄(那覇西) 1m55
12 齋藤 美優1/大 分(大分舞鶴) 1m50
12 渡邉 智世2/大 分(杵築) 1m50
12 満行 奈津美2/長 崎(西海学園) 1m50
12 中村 明日香1/佐 賀(龍谷) 1m50
16 菅 友香1/長 崎(諫早商) 1m50
16 光武 沙恵1/佐 賀(佐賀商) 1m50
18 松井 楓花1/大 分(鶴崎工業) 1m45
19 美島 優希1/宮 崎(宮崎商) 1m45
20 日高 佳穂1/宮 崎(延岡商) 1m45
21 原田 美空2/宮 崎(都城商) 1m40
21 仲井間 莉穗1/沖 縄(中部商) 1m40
21 髙宮 音桜1/沖 縄(那覇) 1m40

女子ハンマー投決勝

1 石本 ひかる2/福 岡(筑紫) 41m47
2 髙下 愛海2/福 岡(近大福岡) 40m24
3 杉本 綾音2/大 分(大分雄城台) 39m28
4 春田 美月2/福 岡(筑豊) 38m97
5 岡本 光生1/宮 崎(宮崎工) 37m79
6 城間 歩和1/沖 縄(中部商) 34m98
7 秋永 あゆみ2/長 崎(西海学園) 34m95
8 杉山 実夢1/佐 賀(鳥栖) 31m90
9 生方 里奈2/佐 賀(佐賀商) 31m72
10 河野 美来2/宮 崎(宮崎日大) 31m20
11 松並 沙紀2/鹿児島(鹿児島女) 30m71
12 當眞 花衣子1/沖 縄(中部商) 30m13
13 竹野 紗彩2/熊 本(熊本国府) 29m88
14 岩永 あさみ2/佐 賀(佐賀女子) 28m50
15 永吉 彩花2/宮 崎(都城西) 28m00
16 杉原 ゆきな2/長 崎(西海学園) 27m69
17 惣島 愛実2/長 崎(大村) 27m09
18 石橋 彩子2/大 分(佐伯豊南) 27m08
19 山﨑 瑛1/鹿児島(鹿児島南) 26m74
20 玉城 佑香2/沖 縄(那覇西) 23m92
21 坂本 良夢1/熊 本(熊本西) 23m64
22 松井 楓花1/大 分(鶴崎工業) 23m31
23 馬場 梨奈2/鹿児島(明桜館) 22m72
24 上田 伊智香1/熊 本(熊本国府) 21m93

女子やり投決勝

1 上田 百寧2/福 岡(中村学園女) 50m24 大会新
2 山元 祐季1/鹿児島(鹿児島女) 47m33
3 堤 ひかり2/佐 賀(佐賀清和) 45m45
4 宮下 恵里花2/熊 本(熊本西) 45m11
5 中村 結香1/福 岡(若松商) 43m91
6 今村 美里2/福 岡(八幡南) 43m14
7 山内 唯華1/沖 縄(糸満) 41m38
8 山﨑 香織2/大 分(大分豊府) 40m85
9 松本 果恋2/鹿児島(鹿児島南) 38m32
10 中村 真奈美2/佐 賀(佐賀北) 38m29
11 小山 寧々2/大 分(臼杵) 38m16
12 大城 紗也1/沖 縄(那覇西) 37m17
13 吉原 美優1/宮 崎(都城商) 37m14
14 黑木 うらら2/長 崎(長崎北陽台) 37m09
15 玉城 佑香2/沖 縄(那覇西) 36m32
16 竹野 紗彩2/熊 本(熊本国府) 36m26
17 後藤 詩織2/大 分(大分西) 35m95
18 後藤 理子2/宮 崎(飯野) 35m24
19 德増 美優里2/長 崎(長崎女) 35m12
20 後山 登喜美2/鹿児島(明桜館) 33m11
21 松下 璃沙2/長 崎(川棚) 31m79
22 野中 杏樹1/佐 賀(早稲田佐賀) 30m10
23 神之薗 怜来1/宮 崎(飯野) 27m40
24 杉本 望愛1/熊 本(牛深) 26m19

Sponsored link

関連記事