第1回順天堂大学長距離競技会結果

2016/10/15(土) 順天堂大学陸上競技場

男子800m

1組
  1. 渡邊 匠 (順大・福島) 1分57秒55
  2. 本松 優太 (順大・北海道) 1分59秒82
  3. 伊勢谷匡彦 (神栖TC・茨城) 2分01秒14
  4. 渡辺 真伍 (十条SC・東京) 2分02秒79
  5. 岡本 祥太 (木更津高専・千葉) 2分03秒14
  6. 平田 和樹 (順大・神奈川) 2分03秒28
  7. 設楽 駿介 (順大・東京) 2分03秒57
  8. 道原 拓哉 (市立船橋高) 2分05秒45
  9. 山田 亘希 (市立船橋高) 2分05秒78
  10. 古荘 隆大 (順大・東京) 2分09秒81
  11. 川上 凌摩 (木更津高専) 2分10秒53
  12. 村川 雄一 (東京陸協・東京) 2分15秒70
2組
  1. 川島 大輝 (市立船橋高) 1分56秒87
  2. 中山 理生 (順大・新潟) 1分57秒37
  3. 東 宏樹 (順大・鹿児島) 1分58秒13
  4. 三藤 陵根 (日比谷高・東京) 1分58秒76
  5. 梅村 大夢 (市立船橋高) 1分59秒48
  6. 小川 恭平 (順大・神奈川) 1分59秒86
    DNF 北川 翔也 (順大・熊本)
    DNS 大塚 雄介 (東理大・埼玉)
3組
  1. 新安 直人 (順大・兵庫) 1分48秒76
  2. マロンアジィズ航太 (自衛隊体育学校・埼玉) 1分49秒60
  3. 白石 浩之 (順大・東京) 1分49秒72
  4. 梅谷 健太 (順大・千葉) 1分50秒66
  5. 湯崎 容生 (順大・和歌山) 1分51秒82
    DNF 林 貴裕 (順大・福井)
    DNF 村島 匠 (順大・富山)
    DNS 渡辺 光 (新庄地区陸協・山形)

男子1500m

  1. 川島 大輝 (市立船橋高) 4分09秒80
  2. 佐々木憲幸 (第1空挺団・千葉) 4分11秒71
  3. 森田 圭祐 (第1空挺団・千葉) 4分12秒58
  4. 梅村 大夢 (市立船橋高) 4分14秒21
  5. 角谷 慎悟 (東葛飾高) 4分15秒35
  6. 渡辺 真伍 (十条SC・東京) 4分16秒31
  7. 鈴木 悠祐 (順大・静岡) 4分18秒34
  8. 山田 亘希 (市立船橋高) 4分23秒06
  9. 竹澤 想大 (北里大・神奈川) 4分23秒76
  10. 泉川 拓 (TeamVinaka・千葉) 4分26秒80
  11. 澤 知樹 (千葉陸協・千葉) 4分28秒61
  12. 片岡 祐亮 (順大・東京) 4分28秒70
  13. 道原 拓哉 (市立船橋高) 4分32秒21
  14. 秋葉 尚登 (東邦大・千葉) 4分37秒70
  15. 海老澤優斗 (七次台中・千葉) 4分42秒10
  16. 川原 麻生 (木更津高専) 4分54秒08
  17. 下谷 大貴 (七次台中・千葉) 4分57秒29
  18. 坂本 渓太 (早稲田三郷中・埼玉) 4分59秒57
  19. 川村 武 (七次台中・千葉) 5分24秒15
    DNS 村田 英誠 (岩手陸協・岩手)
    DNS 湯崎 容生 (順大・和歌山)
    DNS 村島 匠 (順大・富山)
    DNS 梅谷 健太 (順大・千葉)
    DNS 栗原 勇貴 (順大・群馬)

男子3000m

  1. 佐野 正明 (順大・群馬) 8分37秒86
  2. 川合 健太 (順大・愛知) 8分40秒67
  3. 佐藤孝太朗 (順大・福島) 9分01秒16
  4. 岡田 憧 (大宮東高・埼玉) 9分01秒18
  5. 祝賀 佐助 (専修大松戸高) 9分05秒43
  6. 柏木 正嗣 (小田原市陸協.神奈川) 9分07秒22
  7. 池上 和真 (神崎中・千葉) 9分12秒65
  8. 有賀大二郎 (専修大松戸高) 9分38秒09
  9. 比嘉いつお (文星芸大附属高・栃木) 9分39秒84
  10. 田島 匠 (専修大松戸高) 9分44秒11
  11. 坂﨑 智秋 (稲毛高附属中) 10分10秒51
  12. 松井 秀輔 (文星芸大附属高・栃木) 10分18秒63
    DNS 大島 峻 (文星芸大附属高・栃木)
    DNS 五十嵐優汰 (専修大松戸高)
    DNS 坂井 智樹 (稲毛高附属中)
    DNS 西村 駿輝 (専修大松戸高)
    DNS 太田 一路 (専修大松戸高)
    DNS 田貝 文弥 (専修大松戸高)

男子5000m

1組
  1. 佐藤 諒一 (流山南高) 15分52秒89
  2. 福島 優汰 (流山南高) 16分37秒29
  3. 川原 祥矢 (我孫子高) 16分37秒63
  4. 岩橋 彰吾 (流山南高) 16分44秒88
  5. 八巻 涼介 (我孫子高) 16分45秒43
  6. 徳應 太郎 (流山南高) 16分49秒05
  7. 山田 凛 (市立松戸高) 16分52秒80
  8. 中山 秀平 (流山南高) 16分54秒76
  9. 鈴木 勇 (流山南高) 17分02秒02
  10. 有元 柊太 (流山南高) 17分15秒51
  11. 岡本 尊人 (市立松戸高) 17分11秒04
  12. 秋保通 (千葉陸協・千葉) 17分23秒11
  13. 堤 寛貴 (市立松戸高) 17分24秒63
  14. 吉田 壮起 (成城大・山口) 17分25秒10
  15. 半田 楓雅 (我孫子高) 17分30秒86
  16. 深谷 直央 (流山南高) 17分33秒45
  17. 日下部風宇 (流山南高) 17分44秒46
  18. 小野瀬永和 (市立松戸高) 17分49秒20
  19. 谷川 和輝 (我孫子高) 17分56秒94
  20. 松尾 涼 (市立松戸高) 18分09秒20
  21. 加藤 大貴 (市立松戸高) 18分09秒22
  22. 木村 太一 (我孫子高) 18分29秒09
  23. 上原龍太郎 (流山南高) 18分31秒35
  24. 渡辺 一世 (市立松戸高) 18分47秒85
  25. 都丸 坊人 (市立松戸高) 20分16秒10
    DNS 倉川 翔太 (流山南高)
    DNS 萩原 凱斗 (我孫子高)
    DNS 雨宮 大輔 (千葉陸協・千葉)
    DNS 川崎 省太 (東邦大・千葉)
2組
  1. 半澤 航哉 (我孫子高) 15分51秒47
  2. 曾田 大地 (流山南高) 15分57秒56
  3. 清水 理久 (拓大紅陵高) 16分02秒95
  4. 伊藤正晃 (拓大紅陵高) 16分04秒11
  5. 鈴木洋太郎 (日比谷高・東京) 16分04秒86
  6. 松尾 悠矢 (流山南高) 16分05秒58
  7. 西田 理来 (我孫子高) 16分12秒30
  8. 榑沼 達也 (順大・神奈川) 16分17秒76
  9. 鈴木 圭人 (流山南高) 16分19秒40
  10. 座間保成 (JR東日本千葉・千葉) 16分19秒95
  11. 山下 直人 (我孫子高) 16分28秒66
  12. 坂本 太郎 (日本医大・東京) 16分29秒46
  13. 花澤 主真 (拓大紅陵高) 16分30秒13
  14. 小林 駿介 (流山南高) 16分34秒77
  15. 小泉 洸人 (我孫子高) 16分35秒50
  16. 岡田 聡 (市立松戸高) 16分39秒93
  17. 遠藤 凜 (我孫子高) 16分45秒33
  18. 髙橋 力也 (我孫子高) 16分51秒56
  19. 上野 大輔 (市立松戸高) 17分00秒61
  20. 田中幸之進 (我孫子高) 17分06秒62
  21. 伊藤昇 (拓大紅陵高) 17分09秒06
  22. 内田 啓太 (市立松戸高) 17分11秒08
  23. 木綿 速人 (我孫子高) 17分15秒76
  24. 白石 鷹志 (市立松戸高) 17分15秒99
  25. 藍澤 颯斗 (我孫子高) 17分33秒39
  26. 鈴木 壮志 (市立松戸高) 17分34秒08
    DNS 八嶋 龍也 (我孫子高)
    DNS 武藤 涼真 (市立松戸高)
    DNS 松永翼 (蓮田松韻高・埼玉)
    DNS 佐藤 亮太 (我孫子高)
3組
  1. 南 里樹 (専修大松戸高) 15分27秒72
  2. 前之園啓太 (専修大松戸高) 15分28秒82
  3. 山崎 貴裕 (千葉陸協・千葉) 15分29秒35
  4. 佐々木颯太 (専修大松戸高) 15分31秒40
  5. 池澤 将汰 (我孫子高) 15分31秒42
  6. 齋藤 周平 (専修大松戸高) 15分34秒69
  7. 川越 峻 (専修大松戸高) 15分35秒70
  8. 佐藤将磨 (第1空挺団・千葉) 15分39秒62
  9. 立野 雅幸 (専修大松戸高) 15分39秒70
  10. 寺田 誠 (専修大松戸高) 15分42秒20
  11. 下重 孔明 (大宮東高・埼玉) 15分42秒60
  12. 田代 智也 (拓大紅陵高) 15分45秒56
  13. 西山 晃生 (流山南高) 15分48秒79
  14. 齊藤 洋道 (拓大紅陵高) 15分49秒13
  15. 相川 大地 (拓大紅陵高) 15分49秒49
  16. 菊池 泰生 (我孫子高) 15分52秒19
  17. 小野田翔太 (平塚陸協・神奈川) 16分00秒11
  18. 原田 元気 (我孫子高) 16分01秒97
  19. 足立 裕也 (雲南市陸協・島根) 16分21秒18
  20. 養父 浩平 (市立松戸高) 16分44秒97
  21. 友池賢治 (第1空挺団・千葉) 17分00秒36
  22. 西川 龍伸 (市立松戸高) 17分04秒64
  23. 馬立涼太郎 (文星芸大附属高・栃木) 17分13秒51
  24. 二村 悠太 (市立松戸高) 17分21秒14
    DNF 山崎 涼太 (文星芸大附属高・栃木)
    DNS 成島 航己 (専修大松戸高)
    DNS 福田 希 (文星芸大附属高・栃木)
    DNS 松嶋 晃希 (市立松戸高)
    DNS 奥田 英輔 (拓大紅陵高)
4組
  1. 栗原 勇貴 (順大・群馬) 15分14秒02
  2. 永島 龍 (順大・千葉) 15分17秒63
  3. 寺田 敦 (JSA・東京) 15分18秒61
  4. 田中 展洋 (流山南高) 15分20秒50
  5. 吉岡 拓哉 (我孫子高) 15分21秒17
  6. 加藤 広斗 (流山南高) 15分23秒05
  7. 永嶋 政弥 (拓大紅陵高) 15分25秒88
  8. 杉山 哲也 (拓大紅陵高) 15分26秒79
  9. 亀井 颯希 (拓大紅陵高) 15分27秒61
  10. 加藤 雄貴 (にっとTFC・愛知) 15分28秒23
  11. 竹澤 想大 (北里大・神奈川) 15分29秒13
  12. 横島 大河 (順大・千葉) 15分29秒60
  13. 大倉 綾介 (市立松戸高) 15分34秒56
  14. 鈴木 魁 (文星芸大附属高・栃木) 15分35秒46
  15. 遠藤 千有 (飯伊陸協・長野) 15分37秒12
  16. 荒井 海里 (市立松戸高) 16分01秒21
  17. 馬立航太朗 (文星芸大附属高・栃木) 16分03秒55
  18. 森本 蓮 (市立松戸高) 16分06秒86
  19. 氏家 諒人 (流山南高) 16分13秒69
  20. 石川 悠弥 (市立松戸高) 16分20秒82
  21. 杉浦 智浩 (市立松戸高) 16分23秒65
    DNF 黒川 恵輔 (千葉陸協・千葉)
    DNF※ 小島 聡太 (文星芸大附属高・栃木)
    DNF※ 小松真幸 (モントブラン・千葉)
    DNF※ 遠山 翔太 (文星芸大附属高・栃木)
    DNF※ 滝下 岳人 (流山南高)
    DNF※ 和気 将也 (文星芸大附属高・栃木)
    DNF※ 中村 遼大 (我孫子高)
    DNF※ 松本諒 (順大・千葉)
    DNF※ 新田 勝士 (順大・福島)
    DNF※ 新迫 基 (順大・広島)
    DNS 青柳 達也 (横須賀総合高・神奈川)
    DNS 中本亮太郎 (宇部マテリアルズ・千葉)
    DNS 小野寺秀斗 (文星芸大附属高・栃木)
    ※写真判定機の故障のため記録なし。
5組
  1. 大野雄揮 (長野市陸協・長野) 14分26秒72
  2. 村上 純大 (専修大松戸高) 14分32秒51
  3. 中光 捷 (専修大松戸高) 14分36秒24
  4. 石井 翔琉 (我孫子高) 14分40秒92
  5. 日東寺 毅 (富里高) 14分42秒13
  6. 石鍋 颯一 (鎌倉学園高・神奈川) 14分44秒68
  7. 杉山 魁声 (専修大松戸高) 14分45秒14
  8. 井内 拓慎 (拓大紅陵高) 14分45秒36
  9. 中村真一郎 (流山南高) 14分45秒36
  10. 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス・千葉) 14分45秒40
  11. 関柊蔵 (我孫子高) 14分46秒29
  12. 石綿 宏人 (市立松戸高) 14分47秒75
  13. 嶋野 太海 (拓大紅陵高) 14分49秒42
  14. 江野澤貴樹 (拓大紅陵高) 14分51秒24
  15. 吉田 光汰 (拓大紅陵高) 14分52秒35
  16. 青柳 拓郎 (拓大紅陵高) 14分52秒72
  17. 浜名 颯太 (流山南高) 14分53秒48
  18. 鈴木 温大 (拓大紅陵高) 14分56秒28
  19. 岩間 暁 (専修大松戸高) 14分56秒56
  20. 近野純一朗 (専修大松戸高) 14分58秒00
  21. 服部 友太 (専修大松戸高) 14分58秒63
  22. 山下 晃平 (我孫子高) 14分59秒00
  23. 石田 渓介 (文星芸大附属高・栃木) 15分06秒51
  24. 栗原 光弘 (我孫子高) 15分07秒08
  25. 小川 和也 (市立松戸高) 15分08秒66
  26. 田宮 怜於 (文星芸大附属高・栃木) 15分10秒73
  27. 宍戸 春 (流山南高) 15分15秒68
  28. 永井 大智 (稲毛高) 15分17秒08
  29. 上野 瑛士 (文星芸大附属高・栃木) 15分19秒50
  30. 坂野圭史 (松本市駅伝部・長野) 15分29秒22
  31. 石原 龍太 (専修大松戸高) 15分40秒96
  32. 佐藤 蒼 (流山南高) 15分59秒98
  33. 古口 直椰 (文星芸大附属高・栃木) 16分28秒06
    DNF 保科 駿斗 (文星芸大附属高・栃木)
    DNS 村澤 智啓 (長野市陸協・長野)
    DNS 原田 凌輔 (専修大松戸高)
    DNS 加藤 優陽 (文星芸大附属高・栃木)

男子10000m

  1. 宮川慎太郎 (順大・福島) 29分59秒32
  2. 福嶋 優人 (順大・京都) 30分06秒31
  3. 遠藤 太貴 (順大・千葉) 30分14秒13
  4. 難波 浩平 (順大・千葉) 30分38秒68
  5. 大石龍太郎 (順大・長崎) 30分54秒60
  6. 川東 慶之 (順大・兵庫) 30分54秒98
  7. 森 優太 (順大・山形) 30分58秒39
  8. 山根 農広 (順大・千葉) 31分05秒63
  9. 平川 稀貴 (順大・宮崎) 31分07秒16
  10. 小阪 竜也 (順大・兵庫) 31分11秒01
  11. 山田 航 (順大・千葉) 31分17秒61
  12. 黒栁 宏暢 (順大・群馬) 31分18秒62
  13. 小林 哲平 (順大・福島) 31分28秒84
  14. 飯野 汰一 (順大・群馬) 31分30秒05
  15. 宮原 大成 (順大・三重) 31分32秒13
  16. 大場 遼 (順大・群馬) 31分33秒34
  17. 日高隼人 (第1空挺団・千葉) 31分34秒94
  18. 山下 克尚 (順大・愛媛) 31分38秒22
  19. 酒井進之介 (順大・福岡) 31分50秒92
  20. 長田 基樹 (順大・福島) 31分50秒97
  21. 武田 佳樹 (順大・愛媛) 31分59秒57
  22. 笠井 孝洋 (順大・広島) 32分04秒78
  23. 鈴木 隼人 (順大・静岡) 32分01秒46
  24. 土江 碧 (順大・石川) 32分11秒92
  25. 住石徳志 (第1空挺団・千葉) 32分17秒04
  26. 小田島賢也 (第1空挺団・千葉) 32分18秒53
  27. 原田 敦俊 (順大・岡山) 32分19秒02
  28. 菅沼久禎 (第1空挺団・千葉) 32分52秒67
  29. 川崎龍之介 (第1空挺団・千葉) 32分02秒35
  30. 古城武士 (第1空挺団・千葉) 33分18秒00
  31. 小柳誉 (第1空挺団・千葉) 33分28秒19
    DNS 柴山隼一 (第1空挺団・千葉)
    DNS 宮島幸太郎 (順大・長野)
    DNS 鈴木 雄人 (順大・静岡)

男子3000mSC

  1. 泉 継道 (上水内郡陸協・長野) 9分29秒52
  2. 小又 寛也 (木更津高専) 9分46秒83
  3. 北原 弘司 (EASTERSAC・長野) 9分49秒92
  4. 三倉 大知 (茨城陸協・茨城) 9分53秒79
  5. 三輪 岳輝 (日比谷高・東京) 9分55秒49
  6. 石川 郁裕 (帝京大・富山) 10分09秒66
  7. 伊藤 篤史 (日体大荏原高・東京) 10分10秒19
  8. 内盛 天智 (東邦大・千葉) 10分13秒48
  9. 叶親 光輝 (生浜高・千葉) 10分13秒60
  10. 井原 洸季 (帝京大・埼玉) 10分17秒21
  11. 吉田 壮志 (大多喜高) 10分20秒44
  12. 中島 弘樹 (生浜高・千葉) 10分26秒17
    DNS 大野 雄揮 (長野市陸協・長野)
    DNS 坂東 宗明 (埼玉陸協・埼玉)

男子女子800m

  1. 知久野々香 (釜利谷中・神奈川) 2分32秒35
  2. 坂本 理央 (釜利谷中・神奈川) 2分43秒62
    DNS 中村 栞里 (順大・香川)
    DNS 杉山 香南 (順大・神奈川)

男子女子1500m

  1. 杉山 香南 (順大・神奈川) 4分37秒35
  2. 菊地 梨紅 (順大・千葉) 4分53秒91
  3. 垣屋 琴美 (順大・千葉) 4分41秒08
  4. 伊藤 彩 (七次台中・千葉) 5分01秒33
  5. 吉谷 玲香 (市立松戸高) 5分02秒14
  6. 堀口 結花 (市立松戸高) 5分16秒74
  7. 興野 ししら (市立松戸高) 5分20秒01
  8. 友寄 陽和 (市立松戸高) 5分20秒70
  9. 中村 有希 (七次台中・千葉) 5分26秒38
  10. 香焼真由奈 (七次台中・千葉) 5分31秒45
  11. 細川 栞里 (釜利谷中・神奈川) 5分54秒28
  12. 篠塚菜々恵 (市立松戸高) 6分25秒47
  13. 東海林柚香 (釜利谷中・神奈川) 6分04秒12

男子女子3000m

1組
  1. 杉村 葵 (水城高・茨城) 9分53秒59
  2. 小高 夏綺 (水城高・茨城) 9分53秒80
  3. 茂木 美樹 (水城高・茨城) 9分53秒88
  4. 橋野 玲奈 (水城高・茨城) 9分55秒12
  5. 田貝 理紗 (専修大松戸高) 9分55秒64
  6. 二川 彩香 (水城高・茨城) 9分58秒33
  7. 白田香菜子 (水城高・茨城) 10分03秒06
  8. 山形 彩花 (城国大・茨城) 10分03秒29
  9. 佐藤 美雪 (城国大・千葉) 10分05秒01
  10. 中臺 麻絢 (流山南高) 10分07秒92
  11. 金澤 結 (専修大松戸高) 10分08秒12
  12. 大山えりな (水城高・茨城) 10分14秒50
  13. 打越 美優 (水城高・茨城) 10分17秒03
  14. 中橋 愛 (我孫子高) 10分19秒12
  15. 瀬谷 香保 (流山南高) 10分20秒90
  16. 奥田 佳子 (我孫子高) 10分02秒63
  17. 村上 茜 (水城高・茨城) 10分22秒92
  18. 根岸ひかり (我孫子高) 10分24秒15
  19. 生井澤友佳 (水城高・茨城) 10分28秒75
  20. 田中 里佳 (水城高・茨城) 10分29秒22
  21. 北林 由里 (順大・長野) 10分29秒48
  22. 坂巻 佳奈 (流山南高) 10分34秒01
  23. 安蒜 直生 (我孫子高) 10分44秒60
  24. 小松 咲雪 (水城高・茨城) 10分44秒71
    DNS 伊藤真友子 (我孫子高)
    DNS 海老澤夕菜 (我孫子高)
2組
  1. 藤江 憂樹 (流山南高) 10分38秒68
  2. 宮田 京華 (流山南高) 10分40秒21
  3. 大越 優菜 (流山南高) 10分43秒36
  4. 久保田茉奈 (七次台中・千葉) 10分44秒65
  5. 細谷 美空 (水城高・茨城) 10分45秒49
  6. 重盛 星七 (流山南高) 10分45秒81
  7. 阿部 千尋 (我孫子高) 10分46秒61
  8. 佐藤 舞栞 (流山南高) 10分47秒14
  9. 野中 未来 (我孫子高) 分秒
  10. 山川 真央 (我孫子高) 11分04秒27
  11. 矢吹奈津子 (専修大松戸高) 11分04秒86
  12. 岡野 百花 (我孫子高) 11分06秒02
  13. 田中 美帆 (順大・愛知) 11分10秒94
  14. 宮山 玲実 (専修大松戸高) 11分16秒17
  15. 大木 莉央 (流山南高) 11分19秒52
  16. 山元 愛海 (水城高・茨城) 11分27秒41
  17. 布田 芽衣 (流山南高) 11分56秒58
  18. 西本 真穂 (専修大松戸高) 11分57秒54
  19. 大塩 七未 (昭和中・埼玉) 12分05秒63
    DNS 岡田葉瑠加 (我孫子高)
    DNS 大塩 琴未 (昭和中・埼玉)
    DNS 山田 玲亜 (我孫子高)
    DNS 小川 友香 (水城高・茨城)
    DNS 吉村 玲奈 (水城高・茨城)

男子女子5000m

  1. 今村 咲織 (順大・神奈川) 16分23秒36
  2. 西川 真由 (順大・奈良) 16分41秒66
  3. 大島 里穂 (順大・群馬) 16分44秒49
  4. 西野 まほ (順大・茨城) 16分48秒77
  5. 遠藤 柚奈 (順大・山形) 17分27秒95
  6. 佐藤 由依 (順大・東京) 17分34秒65
  7. 西野 りほ (順大・茨城) 17分59秒65
    DNF 白鳥さゆり (順大・千葉)
    DNF 菊地 梨紅 (順大・千葉)
    DNF 佐藤みな実 (順大・東京)
    DNF 杉山 香南 (順大・神奈川)
    DNS 川西 彩夏 (日女体大・埼玉)
    DNS 平野佳那子 (獨協大・千葉)
Sponsored link

関連記事