ジュニアオリンピック2016

第47回ジュニアオリンピック陸上2016/ 10月29日結果速報

2016年10月28日 (金) 〜30日 (日) 第47回ジュニアオリンピック陸上競技大会  神奈川(日産スタジアム)

エントリーリスト・タイムテーブルはこちら
28日の結果はこちら
30日の結果はこちら

A男子 100m 予選

A男子 100m 予選 1組 [風: -0.2] (6組 3着+6)
  1. 谷島 大貴 (茨城)  手代木中 10.99
  2. 山﨑 智晴 (新潟)  柏崎翔洋中等 11.05
  3. 山本 陽太 (熊本)  東野中 11.23
  4. 秋山 優希 (福島)  西郷第一中 11.25
  5. 沼畑 大 (青森)  南部中 11.28
  6. 松原 舜 (大分)  稙田東中 11.34
  7. 阪口 颯良 (奈良)  畝傍中 11.44
A男子 100m 予選 2組 [風: +0.2] (6組 3着+6)
  1. 溝口 塁生 (兵庫)  野々池中 11.02
  2. 川口 修平 (岐阜)  長森南中 11.09
  3. 山口 凜也 (福井)  丸岡南中 11.14
  4. 大見 剛正 (京都)  同志社中 11.28
  5. 渡邊 一翔 (東京)  A.F.T.C. 11.29
  6. 島田 健太郎 (三重)  伊勢宮川中 11.29
  7. 福山 斗偉 (和歌山)  明和中 11.34
  8. 松本 幸心 (宮崎)  宮崎本郷中 11.82
A男子 100m 予選 3組 [風: -0.3] (6組 3着+6)
  1. 木下 凜太郎 (福岡)  筑紫丘中 10.85
  2. 藤井 恒輝 (大阪)  摂津三中 11.08
  3. 大舘 健人 (佐賀)  西唐津中 11.22
  4. 宮瀬 巧斗 (山口)  上宇部中 11.31
  5. 柳澤 祐希 (長野)  芦原中 11.32
  6. 浅海 慎之助 (千葉)  御滝中 11.37
  7. 武田 瑞生 (石川)  川北中 11.59
  8. 諸喜田 樹 (沖縄)  美東中 11.70
A男子 100m 予選 4組 [風: -0.1] (6組 3着+6)
  1. 橋本 浩志 (滋賀)  日吉中 11.18
  2. 立岡 翼 (鹿児島)  東谷山中 11.31
  3. 山中 太智 (広島)  呉昭和中 11.37
  4. 遠藤 耕介 (愛知)  碧南新川中 11.39
  5. 宮本 温志 (鳥取)  鳥取西中 11.44
  6. 前田 翼 (山形)  山形第三中 11.60
  7. 境  守璃 (島根)  日原中 11.73
  8. 渡部 哲 (岩手)  盛岡河南中 11.90
A男子 100m 予選 5組 [風: +0.1] (6組 3着+6)
  1. 堀田 竣斗 (埼玉)  鴻巣吹上中 10.97
  2. 三好 涼太 (神奈川)  浜須賀中 11.16
  3. 鈴木 宥翔 (群馬)  共愛学園中 11.32
  4. 五十嵐 海翔 (富山)  富山北部中 11.33
  5. 市原 涼雅 (香川)  香東中 11.40
  6. 井上 颯真 (徳島)  土成中 11.54
  7. 松嶋 一樹 (栃木)  小山第三中 11.70
  8. 宮﨑 洸輔 (高知)  伊野中 11.81
A男子 100m 予選 6組 [風: +0.3] (6組 3着+6)
  1. 川嶋 陸 (静岡)  浜松開誠館中 10.92
  2. 池田 成諒 (長崎)  有明中 11.12
  3. 野呂 龍斗 (秋田)  北陽中 11.17
  4. 上村 康介 (北海道)  登別緑陽中 11.22
  5. 荒井 有翔 (宮城)  沖野中 11.25
  6. 白神 優一 (岡山)  OSI 11.42
  7. 岡田 太一 (愛媛)  愛媛大附属中 11.60
  8. 村田 翔哉 (山梨)  櫛形中 11.66

A男子 100m 準決勝

A男子 100m 準決勝 1組 [風: +0.6] (3組 2着+2)
  1. 木下 凜太郎 (福岡)  筑紫丘中 10.88
  2. 山﨑 智晴 (新潟)  柏崎翔洋中等 11.05
  3. 橋本 浩志 (滋賀)  日吉中 11.09
  4. 山口 凜也 (福井)  丸岡南中 11.16
  5. 渡邊 一翔 (東京)  A.F.T.C. 11.17
  6. 立岡 翼 (鹿児島)  東谷山中 11.19
  7. 上村 康介 (北海道)  登別緑陽中 11.21
  8. 山中 太智 (広島)  呉昭和中 11.32
A男子 100m 準決勝 2組 [風: -0.4] (3組 2着+2)
  1. 川嶋 陸 (静岡)  浜松開誠館中 10.94
  2. 溝口 塁生 (兵庫)  野々池中 11.05
  3. 藤井 恒輝 (大阪)  摂津三中 11.06
  4. 三好 涼太 (神奈川)  浜須賀中 11.19
  5. 野呂 龍斗 (秋田)  北陽中 11.24
  6. 秋山 優希 (福島)  西郷第一中 11.30
  7. 大見 剛正 (京都)  同志社中 11.34
  8. 鈴木 宥翔 (群馬)  共愛学園中 11.37
A男子 100m 準決勝 3組 [風: 0.0] (3組 2着+2)
  1. 堀田 竣斗 (埼玉)  鴻巣吹上中 10.96
  2. 池田 成諒 (長崎)  有明中 10.97
  3. 谷島 大貴 (茨城)  手代木中 11.00
  4. 川口 修平 (岐阜)  長森南中 11.13
  5. 荒井 有翔 (宮城)  沖野中 11.28
  6. 山本 陽太 (熊本)  東野中 11.28
  7. 大舘 健人 (佐賀)  西唐津中 11.32
  8. 沼畑 大 (青森)  南部中 11.32

A男子 100m 決勝 [風: -2.4]

  1. 木下 凜太郎 (福岡)  筑紫丘中 11.05
  2. 堀田 竣斗 (埼玉)  鴻巣吹上中 11.11
  3. 川嶋 陸 (静岡)  浜松開誠館中 11.12
  4. 池田 成諒 (長崎)  有明中 11.18
  5. 溝口 塁生 (兵庫)  野々池中 11.25
  6. 谷島 大貴 (茨城)  手代木中 11.26
  7. 藤井 恒輝 (大阪)  摂津三中 11.34
  8. 山﨑 智晴 (新潟)  柏崎翔洋中等 11.37

A男子 3000m 予選

A男子 3000m 予選 1組 (2組 5着+8)

  1. 馬場 勇一郎 (愛知)  上郷中 8:35.51
  2. 服部 凱杏 (愛知)  千種中 8:35.77
  3. 白鳥 哲汰 (埼玉)  春日部豊野中 8:35.91
  4. 田村 友伸 (山口)  玖珂中 8:36.72
  5. 志貴 勇斗 (山形)  山形六中 8:37.12
  6. 新井 颯人 (群馬)  富士見中 8:38.09
  7. 鈴木 芽吹 (静岡)  熱海泉中 8:40.66
  8. 吉居 大和 (愛知)  田原東部中 8:41.34
  9. 赤津 勇進 (茨城)  茨城日立泉丘中 8:41.87
  10. 生田 琉海 (徳島)  阿南第二中 8:42.75
  11. 諸冨 湧 (京都)  深草中 8:44.38
  12. 伊藤 来輝 (愛媛)  西条北中 8:46.18
  13. 長橋 悠真 (新潟)  小千谷中 8:49.20
  14. 岸本 健太郎 (兵庫)  平野中 8:54.13
  15. 高橋 銀河 (秋田)  中仙中 8:56.16
  16. 三浦 龍司 (島根)  浜田東中 8:56.22
  17. 山下 悠河 (福井)  気比中 8:59.34
  18. 居田 優太 (滋賀)  南郷中 9:05.51
  19. 吉田 詠司 (富山)  雄山中 9:06.35
  20. 柳元 星矢 (宮崎)  宮崎住吉中 9:07.15
  21. 増田 海輝 (石川)  中能登中 9:07.78
  22. 野下 稜平 (佐賀)  鳥栖中 9:07.84
  23. 大塚 陸渡 (三重)  暁中 9:12.06
  24. 横山 甚 (香川)  三豊中 9:39.59
    富田 陸空 (栃木)  中村中 欠場
    遠入 剛 (大分)  中津豊陽中 欠場
A男子 3000m 予選 2組 (2組 5着+8)

  1. 林田 洋翔 (長崎)  桜が原中 8:35.94
  2. 石井 一希 (千葉)  富里中 8:36.27
  3. 松山 和希 (栃木)  大田原中 8:37.33
  4. 木村 暁仁 (長野)  女鳥羽中 8:37.67
  5. 多田 奏太 (北海道)  旭川神居東中 8:38.09
  6. 安部 柚作 (東京)  本所中 8:39.64
  7. 佐々木 塁 (岩手)  盛岡河南中 8:39.96
  8. 小原 響 (宮城)  仙台二華中 8:44.32
  9. 力石 暁 (神奈川)  松林中 8:45.20
  10. 赤坂 匠 (群馬)  樹徳中 8:47.47
  11. 家吉 新大 (和歌山)  湯川中 8:51.41
  12. 大呂 恵雨 (鳥取)  智頭中 8:52.22
  13. 吉田 陵雅 (福島)  石川中 8:52.95
  14. 伊井 修司 (群馬)  富士見中 8:55.91
  15. 中山 凜斗 (熊本)  松橋中 8:57.82
  16. 前新城 羽信 (沖縄)  久松中 8:58.15
  17. 杉  彩文海 (福岡)  吉井中 8:58.73
  18. 澤野 祐希 (青森)  八戸第二中 8:59.31
  19. 丸岡 陸哉 (岡山)  吉備中 8:59.51
  20. 荒武 真也 (鹿児島)  末吉中 9:02.13
  21. 田中 莉生 (山梨)  石和中 9:05.88
  22. 川崎 皓太 (高知)  香我美中 9:08.73
  23. 瓦口 天斗 (奈良)  八木中 9:08.77
  24. 植野 泰生 (広島)  熊野東中 9:13.81
  25. 村田 航輝 (福岡)  福岡城南中 9:13.95
  26. 直井 亜沙斗 (岐阜)  岐阜中山中 9:20.45
  27. 吉崎 舜 (大阪)  大阪池田中 9:32.00

A男子 走高跳 決勝

  1. 青沼 徳大 (千葉)  河原塚中 1m98
  2. 南雲 優吾 (神奈川)  浦賀中 1m95
  3. 陶山 勇人 (島根)  出雲第三中 1m95
  4. 大平 海史 (群馬)  群馬南中 1m95
  5. 村山 太郎 (東京)  学習院中 1m92
  6. 中尾 鼓太朗 (京都)  南桑中 1m92
  7. 井上 史隆 (神奈川)  万騎が原中 1m92
  8. 小鳥居 勇太 (長崎)  大瀬戸中 1m89
  9. 本田 基偉 (奈良)  高田中 1m89
  10. 風山 瑠希亜 (新潟)  胎内中条中 1m89
  11. 小松澤 祥太 (茨城)  牛久南中 1m86
  12. 江頭 亮 (大阪)  金岡南中 1m86
  13. 鴛原 泰輝 (徳島)  富岡東中 1m86
  14. 遠矢 浩気 (東京)  足立九中 1m86
  15. 倉林 雄大 (埼玉)  川本中 1m86
  16. 持田 優太 (群馬)  玉村中 1m83
  17. 田中 日向 (愛知)  古知野中 1m83
  18. 小山 晴主 (神奈川)  松本中 1m83
  19. 長野 斗哉 (鹿児島)  帖佐中 1m83
  20. 五十嵐 晴人 (新潟)  新津第五中 1m83
  21. 川元 莉々輝 (兵庫)  学文中 1m83
  22. 小川 エンリケ (三重)  平田野中 1m83
  23. 河村 隆輝 (愛媛)  北郷中 1m80
  24. 畑  昴 (岩手)  盛岡河南中 1m80
  25. 榎本 太一 (和歌山)  西脇中 1m80
  26. 鈴木 将太朗 (香川)  坂出中 1m80
  27. 佐藤 碧 (北海道)  北見小泉中 1m80
  28. 下村 翔英 (鹿児島)  南中 1m75
  29. 山田 開 (熊本)  砥用中 1m75
  30. 山田 宏暉 (石川)  野田中 1m75
  31. 山本 拓弥 (福岡)  沼中 1m75
  32. 東  寛大 (岐阜)  多治見中 1m75
  33. 富田 惇史 (滋賀)  八幡中 1m75
  34. 吉田 健人 (秋田)  森吉中 1m75
  35. 大関 知摩 (栃木)  陽南中 1m75
  36. 金澤 蒼依 (青森)  田名部中 1m75
  37. 髙田 幸之介 (長野)  旭町中 1m75
  38. 西村 諒吾 (福井)  中央中 1m75
  39. 藤木 大嗣 (山梨)  小菅中 1m75
  40. 佐藤 隆生 (山形)  酒田第四中 1m75
  41. 多賀 慎之介 (鳥取)  日野中 1m75
  42. 桐畑 創一 (岡山)  倉敷南中 1m75
  43. 亀川 巧 (宮崎)  小松原中 1m75
  44. 海地 翔斗 (広島)  幸千中 1m75
  45. 島袋 莉久斗 (沖縄)  宜野湾中 1m70
  46. 小野 智幸 (山口)  むつみ中 1m70
  47. 山﨑 龍世 (高知)  大栃中 1m70
  48. 鈴木 智也 (静岡)  御殿場南中 1m70
  49. 佐竹 克生 (富山)  滑川中 1m70
    佐藤 隆信 (福島)  原町第三中 記録なし
    葛野 和人 (宮城)  南中山中 記録なし
    古賀 悠平 (大分)  坂ノ市中 記録なし

B男子 100m 予選

B男子 100m 予選 1組 [風: +0.6] (6組 3着+6)
  1. 関根 功織 (栃木)  栃木南中 11.12
  2. 松浦 大悟 (京都)  精華西中 11.43
  3. 加藤 慎之介 (岐阜)  長森中 11.45
  4. 伊藤 悠音 (山形)  赤湯中 11.55
  5. 池下 航和 (宮崎)  宮崎広瀬中 11.58
  6. 曽根 翔 (宮城)  仙台向陽台中 11.59
  7. 秋山 隆誠 (高知)  介良中 11.93
  8. 筒井 健人 (愛知)  福岡中 12.25
B男子 100m 予選 2組 [風: +0.8] (6組 3着+6)
  1. 重谷 大樹 (福岡)  三国中 11.18
  2. 髙杉 時史 (岩手)  金ケ崎中 11.25
  3. 平藪 慎海 (鹿児島)  出水中 11.51
  4. 首藤 大 (大阪)  金岡南中 11.55
  5. 長田 士 (山梨)  高根中 11.58
  6. 大久保 磨寛 (茨城)  水戸市千波中 11.61
  7. 村石 稜 (長野)  三郷中 11.63
  8. 友岡 優仁 (大分)  山香中 11.66
B男子 100m 予選 3組 [風: -0.4] (6組 3着+6)
  1. 中垣内 太智 (三重)  西郊中 11.18
  2. 上野 弘貴 (東京)  田無四中 11.23
  3. 吉田 誠 (千葉)  茂原冨士見中 11.29
  4. 下西 康生 (奈良)  桜井中 11.50
  5. 村松 駿 (和歌山)  有功中 11.54
  6. 田中 露衣 (福島)  郡山第一中 11.63
  7. 住田 先 (広島)  近大福山中 11.64
  8. 名嘉眞 啓太 (沖縄)  伊波中 11.97
B男子 100m 予選 4組 [風: -1.0] (6組 3着+6)
  1. 太田 善 (埼玉)  上尾上平中 11.21
  2. 岩﨑 克真 (熊本)  牛深東中 11.44
  3. 西尾 晃太 (兵庫)  小野中 11.50
  4. 百田 将馬 (長崎)  西諫早中 11.58
  5. 関口 大登 (群馬)  藤岡小野中 11.59
  6. 宇髙 悠貴 (愛媛)  今治日吉中 11.76
  7. 山岸 由昂 (福井)  勝山中部中 11.78
  8. 藤原 樹 (鳥取)  大山中 11.83
B男子 100m 予選 5組 [風: +0.3] (6組 3着+6)
  1. 平野 智也 (静岡)  磐田第一中 11.31
  2. 小出 健太 (香川)  大野原中 11.36
  3. 清水 凱斗 (神奈川)  原中 11.43
  4. 佐々木 友也 (秋田)  二ツ井中 11.60
  5. 東  亮太 (石川)  川北中 11.64
  6. 立村 海晴 (新潟)  大形中 11.72
  7. 島村 仁晟 (岡山)  市操山中 11.87
  8. 山下 昌峻 (佐賀)  武雄青陵中 11.96
B男子 100m 予選 6組 [風: 0.0] (6組 3着+6)
  1. マデロ・ケンジ (栃木)  佐野城東中 11.05
  2. 鷹  祥永 (北海道)  由仁中 11.11
  3. 杉田 侑弥 (徳島)  藍住東中 11.43
  4. 須戸 遼 (滋賀)  双葉中 11.53
  5. 門谷 昇星 (島根)  大田第一中 11.76
  6. 加藤 悠人 (富山)  上滝中 11.82
  7. 松橋 力翔 (青森)  車力中 11.88
  8. 田村 蓮 (山口)  山の田中 11.95

B男子 100m 準決勝

B男子 100m 準決勝 1組 [風: +0.2] (3組 2着+2)
  1. マデロ・ケンジ (栃木)  佐野城東中 10.95
  2. 鷹  祥永 (北海道)  由仁中 10.98
  3. 平野 智也 (静岡)  磐田第一中 11.12
  4. 吉田 誠 (千葉)  茂原冨士見中 11.28
  5. 岩﨑 克真 (熊本)  牛深東中 11.35
  6. 平藪 慎海 (鹿児島)  出水中 11.47
  7. 長田 士 (山梨)  高根中 11.61
  8. 下西 康生 (奈良)  桜井中 11.61
B男子 100m 準決勝 2組 [風: +0.3] (3組 2着+2)
  1. 髙杉 時史 (岩手)  金ケ崎中 11.14
  2. 重谷 大樹 (福岡)  三国中 11.14
  3. 中垣内 太智 (三重)  西郊中 11.15
  4. 小出 健太 (香川)  大野原中 11.36
  5. 加藤 慎之介 (岐阜)  長森中 11.45
  6. 清水 凱斗 (神奈川)  原中 11.46
  7. 村松 駿 (和歌山)  有功中 11.60
  8. 首藤 大 (大阪)  金岡南中 12.25
B男子 100m 準決勝 3組 [風: -0.3] (3組 2着+2)
  1. 上野 弘貴 (東京)  田無四中 11.12
  2. 太田 善 (埼玉)  上尾上平中 11.18
  3. 関根 功織 (栃木)  栃木南中 11.20
  4. 杉田 侑弥 (徳島)  藍住東中 11.45
  5. 西尾 晃太 (兵庫)  小野中 11.49
  6. 須戸 遼 (滋賀)  双葉中 11.52
  7. 松浦 大悟 (京都)  精華西中 11.62
  8. 伊藤 悠音 (山形)  赤湯中 11.67

B男子 100m 決勝 [風: -1.1]

  1. 鷹  祥永 (北海道)  由仁中 11.06
  2. マデロ・ケンジ (栃木)  佐野城東中 11.10
  3. 髙杉 時史 (岩手)  金ケ崎中 11.17
  4. 太田 善 (埼玉)  上尾上平中 11.21
  5. 上野 弘貴 (東京)  田無四中 11.22
  6. 平野 智也 (静岡)  磐田第一中 11.26
  7. 中垣内 太智 (三重)  西郊中 11.33
  8. 重谷 大樹 (福岡)  三国中 11.41

B男子 1500m 決勝

  1. 石田 洸介 (福岡)  浅川中 3:58.96
  2. 工藤 巧夢 (栃木)  大田原中 4:01.87
  3. 堂本 颯斗 (和歌山)  古佐田丘中 4:04.71
  4. 分須 尊紀 (埼玉)  美里中 4:04.74
  5. 岩島 共汰 (岐阜)  岐阜中山中 4:06.77
  6. 石塚 陽士 (東京)  町田南中 4:07.50
  7. 林  晃耀 (福島)  湯本第一中 4:08.41
  8. 佐藤 俊介 (千葉)  流山西初石中 4:08.90
  9. 吉田 凜大朗 (兵庫)  北条中 4:11.25
  10. 平山 喜一朗 (長崎)  北諫早中 4:11.94
  11. 関口 友太 (新潟)  十日町中 4:12.78
  12. 北村 勇貴 (群馬)  笠懸南中 4:16.37
  13. 沼田 良太 (茨城)  水戸第四中 4:16.64
  14. 松田 爽 (静岡)  富士鷹岡中 4:16.80
  15. 徳山 哲平 (京都)  桂川中 4:17.63

B男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 仁子 晃希 (岡山)  宇野中 17m23
  2. 長岡 雅飛 (島根)  益田東中 16m17
  3. 鈴木 潤壱 (静岡)  浜松天竜中 15m84
  4. 竹本 蓮 (福岡)  泉中 15m83
  5. 下平 瞬 (大阪)  楠葉中 14m64
  6. 安齊 大志 (東京)  谷原中 14m46
  7. 競  友哉 (兵庫)  西宮大社中 14m26
  8. 三田地駿太郎 (岩手)  米内中 14m17
  9. 櫻井 真奈斗 (広島)  宇品中 13m65
  10. 上内 達司 (奈良)  天理南中 13m57
  11. 岩撫 健太郎 (神奈川)  中川西中 13m52
  12. 大橋 拓海 (宮城)  蛇田中 13m49
  13. 神部 雄大 (群馬)  吉井中央中 13m46
  14. 髙橋 春裕 (埼玉)  所沢上山口中 13m45
  15. 井戸 良 (和歌山)  大成中 13m42
  16. 花田 李樹 (福井)  粟野中 13m39
  17. 齋藤 永遠 (栃木)  横川中 13m31
  18. 井口 颯太 (千葉)  銚子中 13m31
  19. 加藤 翼 (愛知)  名古屋北中 13m18
  20. 久門 弘汰 (愛媛)  小松中 13m15
  21. 木村 圭吾 (滋賀)  守山南中 13m10
  22. 堀内 駿 (秋田)  能代東中 13m05
  23. 山名 優大 (三重)  城田中 12m95
  24. 白川 翔也 (香川)  大野原中 12m77
  25. 菅野 隼斗 (福島)  桃陵中 12m74
  26. 堀  恵輔 (石川)  浅野川中 12m74
  27. 末崎 日成太 (新潟)  柏崎瑞穂中 12m56
  28. 髙橋 昴将 (岐阜)  大垣西部中 12m55
  29. 太田 泰雅 (佐賀)  田代中 12m32
  30. 安在 健塁 (宮崎)  高千穂中 12m24
  31. 滝口 大仁 (青森)  泊中 12m17
  32. 上野 元暉 (京都)  洛北中 12m17
  33. 竹内 賢人 (北海道)  函館桔梗中 11m89
  34. 鴨井 賢 (山梨)  櫛形中 11m75
  35. 安部 駿亮 (大分)  坂ノ市中 11m70
  36. 小西 修司 (長崎)  長与第二中 11m57
  37. 坂野 翔哉 (徳島)  城西中 11m50
  38. 水谷 壮一朗 (山口)  浅江中 11m50
  39. 田口 新 (茨城)  水戸市千波中 11m13
  40. 南  太智 (富山)  城端中 11m08
  41. 當眞 蓮 (沖縄)  沖縄東中 10m68
  42. 満永 脩斗 (鹿児島)  ISC 10m41
  43. 濵田 蓮 (熊本)  熊本聾学校 10m29
  44. 伊尾木 駿人 (高知)  鳶ヶ池中 9m55
  45. 広橋 龍弥 (鳥取)  久米中 9m17

C男子 1500m 予選

C男子 1500m 予選 1組 (4組 3着+3)
  1. 藤宮 歩 (福島)  大槻中 4:17.38
  2. 森下 翔太 (岡山)  井原中 4:17.81
  3. 大楢 龍輝 (群馬)  利根中 4:18.45
  4. 林原 聖真 (鳥取)  大山中 4:20.07
  5. 宍戸 結紀 (福島)  東和中 4:20.47
  6. 宮本 陽叶 (京都)  泉川中 4:21.08
  7. 川村 智哉 (兵庫)  那波中 4:23.52
  8. 川嶋 康駿 (東京)  田無四中 4:25.17
  9. 舩津 圭二朗 (奈良)  白鳳中 4:25.19
  10. 青森 駿 (山口)  川中中 4:27.17
  11. 吉浦 悠 (長崎)  志佐中 4:30.23
  12. 中山 和海 (茨城)  八千代東中 4:30.54
  13. 山﨑 優斗 (佐賀)  七山中 4:30.67
  14. 折上 泰生 (徳島)  小松島南中 4:30.77
  15. 坂倉 幸之介 (和歌山)  衣笠中 4:31.07
C男子 1500m 予選 2組 (4組 3着+3)
  1. 佐藤 徹平 (静岡)  御殿場南中 4:19.71
  2. 阿部 航輝 (青森)  小湊中 4:19.86
  3. 榊原 海斗 (愛知)  安城北中 4:19.92
  4. 岩舘 伯 (岩手)  北上中 4:20.05
  5. 鈴木 健真 (岩手)  見前中 4:21.55
  6. 小倉 謙心 (愛知)  豊橋南陽中 4:22.31
  7. 篠原 悠 (千葉)  小見川中 4:25.61
  8. 小山 涼介 (石川)  田鶴浜中 4:25.80
  9. 水谷 柊斗 (三重)  光陵中 4:30.59
  10. 西  優斗 (宮崎)  宮崎中郷中 4:32.73
  11. 入江 大士 (千葉)  流山西初石中 4:32.87
  12. 永井 駿 (熊本)  相良中 4:33.11
  13. 小山 一太 (新潟)  新潟月潟中 4:35.88
  14. 相澤 拓摩 (千葉)  流山常盤松中 4:37.88
  15. 山本 雅也 (香川)  国分寺中 4:38.45
  16. 鈴木 航平 (神奈川)  追浜中 4:39.62
C男子 1500m 予選 3組 (4組 3着+3)
  1. 瀬川 翔誠 (富山)  庄西中 4:16.96
  2. 原田 護 (埼玉)  川口元郷中 4:18.01
  3. 栗田 隆希 (千葉)  逆井中 4:18.55
  4. 伊加 拓海 (岡山)  邑久中 4:19.60
  5. 高橋 遼将 (愛知)  TSM 4:21.50
  6. 小江 幸人 (広島)  高屋中 4:22.01
  7. 帰山 侑大 (群馬)  桐生清流中 4:22.74
  8. 冨田 悠晟 (滋賀)  長浜北中 4:24.46
  9. 丸山 翔平 (長野)  川中島中 4:25.68
  10. 倉村 空 (鹿児島)  南九州別府中 4:27.42
  11. 滝澤 愛弥 (栃木)  藤原中 4:32.00
  12. 白石 幸誠 (愛媛)  御荘中 4:33.60
  13. 武内 温翔 (秋田)  平鹿中 4:34.21
  14. 上杉 一 (福井)  勝山中部中 4:36.25
  15. 秋山 好輝 (青森)  名川中 4:36.63
  16. 鶴田 拓 (山梨)  塩山中 4:37.66
C男子 1500m 予選 4組 (4組 3着+3)
  1. 菅原 広希 (北海道)  鹿追中 4:14.08
  2. 吉居 駿恭 (愛知)  田原東部中 4:16.55
  3. 前田 陽向 (大阪)  山田東中 4:18.39
  4. 石本 湧大 (岐阜)  岐阜中山中 4:21.30
  5. 村尾 雄己 (京都)  桂中 4:22.15
  6. 原口 照規 (大阪)  日根野中 4:23.26
  7. 半澤 康 (山形)  上山南中 4:24.30
  8. 伊藤 蒼唯 (島根)  河南中 4:28.77
  9. 池川 亜路捺 (高知)  宿毛中 4:28.82
  10. 高橋 彰太 (宮城)  古川東中 4:30.12
  11. 林  新葉 (福岡)  壱岐中 4:30.67
  12. 桑村 太陽 (岡山)  加賀中 4:31.65
  13. 仲本 陸夏 (沖縄)  宮里中 4:31.91
  14. 鈴木 隆太 (大分)  滝尾中 4:33.19
  15. 吉野 碧 (千葉)  常盤平中 4:34.87
    佐藤 圭汰 (京都)  蜂ヶ岡中 欠場

A女子 100m 予選

A女子 100m 予選 1組 [風: +0.5] (6組 3着+6)
  1. 田路 遥香 (東京)  中大附属中 12.17
  2. 柴田 ここり (徳島)  池田中 12.59
  3. 野木 玲那 (福島)  植田中 12.67
  4. 川崎 まどか (岡山)  OSI 12.69
  5. 河原林 桃音 (京都)  大成中 12.70
  6. 民部田 若葉 (岩手)  石鳥谷中 12.76
  7. 神村 莉緒 (兵庫)  松陽中 12.78
  8. 渡邊 こころ (山口)  川中中 13.03
  9. 永易 迪 (福岡)  尾倉中 13.23
A女子 100m 予選 2組 [風: -0.2] (6組 3着+6)
  1. 鈴木 くるみ (北海道)  上富良野中 12.08
  2. 岡田 悠 (山形)  陵南中 12.36
  3. 中野 菜乃 (兵庫)  浜の宮中 12.46
  4. 安達 有羽 (新潟)  長岡江陽中 12.60
  5. 神藤 未弥 (群馬)  藪塚本町中 13.07
  6. ラブレイス 凜 (大阪)  石尾中 13.07
  7. 森下 萌夏 (和歌山)  河西中 13.50
    市川 亜澄 (栃木)  豊郷中 欠場
A女子 100m 予選 3組 [風: +0.1] (6組 3着+6)
  1. 町井 愛海 (北海道)  北斗浜分中 12.15
  2. 鈴木 一葉 (東京)  深川第三中 12.18
  3. 杉江 美香 (滋賀)  瀬田中 12.66
  4. 玉城 茉歩 (沖縄)  石垣島アスリート 12.83
  5. 八並 華捺 (佐賀)  城東中 13.12
  6. 杉原 理歩 (大分)  坂ノ市中 13.37
  7. 林  実来 (岐阜)  岐阜高富中 13.41
    松本 みのり (三重)  南勢中 欠場
A女子 100m 予選 4組 [風: +1.0] (6組 3着+6)
  1. 三村 香菜実 (神奈川)  西谷中 12.12
  2. 上田 理湖 (鳥取)  河原中 12.38
  3. 幾  真希 (鹿児島)  朝日中 12.52
  4. 名越 有彩 (茨城)  土浦日大中等中 12.73
  5. 藤家 麻鈴 (石川)  星稜中 12.94
  6. 上島 優里 (奈良)  鴻ノ池SC 13.01
  7. 伊藤 紗英 (秋田)  秋大附属中 13.19
  8. 寺山 妃織 (青森)  鰺ヶ沢中 13.27
  9. 穐山 貴美 (山梨)  韮崎西中 13.43
A女子 100m 予選 5組 [風: 0.0] (6組 3着+6)
  1. 古西 清乃 (兵庫)  白鷺中 12.27
  2. 佐藤 天寧 (埼玉)  星野学園中 12.30
  3. 加藤 杏奈 (福井)  明倫中 12.56
  4. 山内 七海 (宮城)  宮床中 12.69
  5. 森山 静穂 (宮崎)  宮崎小林中 12.78
  6. 龍山 芽生 (愛媛)  吉田中 12.83
  7. 藤田 琴葉 (静岡)  静岡清水二中 12.94
  8. 関  真心 (香川)  木太中 13.13
A女子 100m 予選 6組 [風: +0.1] (6組 3着+6)
  1. 髙須 鮎香 (愛知)  城北中 12.18
  2. 御家瀬 緑 (北海道)  札幌太平中 12.38
  3. 三浦 ちさと (千葉)  原山中 12.65
  4. 大下 愛梨 (島根)  六日市中 12.69
  5. 本多 佑莉 (広島)  長江中 12.76
  6. 鶴  真彩 (兵庫)  西宮山口中 12.82
  7. 佐々木 実優 (熊本)  合志中 13.04
  8. 日浦 理子 (高知)  大津中 13.12
  9. 伊藤 美月 (長崎)  諫早高附属中 13.13

A女子 100m 準決勝

A女子 100m 準決勝 1組 [風: +0.1] (3組 2着+2)
  1. 三村 香菜実 (神奈川)  西谷中 11.97
  2. 髙須 鮎香 (愛知)  城北中 12.20
  3. 上田 理湖 (鳥取)  河原中 12.36
  4. 佐藤 天寧 (埼玉)  星野学園中 12.38
  5. 幾  真希 (鹿児島)  朝日中 12.48
  6. 杉江 美香 (滋賀)  瀬田中 12.69
  7. 川崎 まどか (岡山)  OSI 12.74
  8. 河原林 桃音 (京都)  大成中 12.75
A女子 100m 準決勝 2組 [風: +0.3] (3組 2着+2)
  1. 町井 愛海 (北海道)  北斗浜分中 12.04
  2. 田路 遥香 (東京)  中大附属中 12.15
  3. 御家瀬 緑 (北海道)  札幌太平中 12.22
  4. 岡田 悠 (山形)  陵南中 12.32
  5. 加藤 杏奈 (福井)  明倫中 12.59
  6. 三浦 ちさと (千葉)  原山中 12.60
  7. 大下 愛梨 (島根)  六日市中 12.63
  8. 山内 七海 (宮城)  宮床中 12.67
A女子 100m 準決勝 3組 [風: -0.1] (3組 2着+2)
  1. 鈴木 くるみ (北海道)  上富良野中 11.96
  2. 鈴木 一葉 (東京)  深川第三中 12.09
  3. 古西 清乃 (兵庫)  白鷺中 12.34
  4. 中野 菜乃 (兵庫)  浜の宮中 12.37
  5. 柴田 ここり (徳島)  池田中 12.57
  6. 安達 有羽 (新潟)  長岡江陽中 12.61
  7. 野木 玲那 (福島)  植田中 12.73
  8. 名越 有彩 (茨城)  土浦日大中等中 12.80

A女子 100m 決勝 [風: +0.7]

  1. 鈴木 くるみ (北海道)  上富良野中 11.79
  2. 三村 香菜実 (神奈川)  西谷中 11.97
  3. 町井 愛海 (北海道)  北斗浜分中 11.99
  4. 鈴木 一葉 (東京)  深川第三中 12.10
  5. 田路 遥香 (東京)  中大附属中 12.15
  6. 御家瀬 緑 (北海道)  札幌太平中 12.22
  7. 髙須 鮎香 (愛知)  城北中 12.23
  8. 岡田 悠 (山形)  陵南中 12.38

A女子 3000m 予選

A女子 3000m 予選 1組 (2組 5着+8)

  1. 樫原 沙紀 (広島)  呉昭和中 9:43.82
  2. 滑川 由記 (神奈川)  中川西中 9:43.89
  3. 桶谷 南実 (埼玉)  瀬崎中 9:43.92
  4. 小林 香菜 (群馬)  前橋第三中 9:44.06
  5. 小倉 稜央 (和歌山)  海南中 9:44.25
  6. 河邊 茉琴 (福岡)  当仁中 9:45.17
  7. 内田 ほのか (京都)  SASAKIAC 9:45.62
  8. 原口 由子 (奈良)  伏見中 9:46.79
  9. 曽根 野乃花 (京都)  桂中 9:49.51
  10. 清水 萌 (宮城)  仙台西多賀中 9:50.42
  11. 三好 莉紗 (福岡)  守恒中 9:57.97
  12. 川下 玲奈 (石川)  津幡南中 9:59.77
  13. 塩福 莉音 (鹿児島)  隼人中 10:03.74
  14. 山下 美海 (高知)  香長中 10:08.38
  15. 飯山 藍佳 (富山)  堀川中 10:13.73
  16. 松木 葵依 (長崎)  国見中 10:15.75
  17. 金子 佑香 (北海道)  遠軽中 10:21.90
  18. 坂尻 有佳理 (茨城)  八千代一中 10:24.05
  19. FOX真島新菜 (青森)  木ノ下中 10:35.36
  20. 三宅 月 (三重)  伊勢宮川中 10:37.36
  21. 萩野 さくら (秋田)  秋田鷹巣中 10:42.11
  22. 伊野波 理桜 (沖縄)  名護中 10:46.38
  23. 吉田 涼夏 (佐賀)  白石中 10:53.40
    大島 美夢 (栃木)  大田原中 
    市原 沙南 (山口)  国府中 欠場
A女子 3000m 予選 2組 (2組 5着+8)

  1. 西原 愛華 (愛媛)  新居浜西中 9:38.88
  2. 風間 歩佳 (千葉)  船橋旭中 9:39.02
  3. 山本 晏佳吏 (岡山)  井村RC 9:39.76
  4. 小林 朝 (兵庫)  赤穂西中 9:40.41
  5. 下間 愛美 (京都)  樫原中 9:42.24
  6. 小林 璃々 (徳島)  羽ノ浦中 9:42.72
  7. 市本 桃子 (岡山)  井村RC 9:44.54
  8. 高松 いずみ (長野)  開田中 9:46.24
  9. 橋場 さくら (東京)  石川中 9:47.40
  10. 錦戸 楓南 (岩手)  下橋中 9:58.42
  11. 長澤 日桜里 (山形)  川西中 10:03.76
  12. 野津 里実 (愛知)  宮田中 10:04.76
  13. 野村 美桜 (福井)  粟野中 10:05.20
  14. 落合 莉子 (宮崎)  宮崎妻中 10:07.79
  15. 湯川 令奈 (鳥取)  湖東中 10:12.87
  16. 田村 麻衣 (大阪)  浜寺南中 10:14.65
  17. 加藤 若葉 (岐阜)  穂積北中 10:16.34
  18. 山岸 みなみ (新潟)  長岡東中 10:19.84
  19. 吉永 琉音 (熊本)  松橋中 10:22.95
  20. 有田 菜々美 (大分)  東中津中 10:24.94
  21. 北川 星瑠 (滋賀)  粟津中 10:28.14
  22. 名取 万記歩 (山梨)  櫛形中 10:36.21
  23. 森糸 紗耶佳 (香川)  三豊中 10:50.42
  24. 片寄 結衣 (島根)  河南中 10:57.37
  25. 小野田 真優 (静岡)  静岡豊田中 10:59.58
    菅野 未来 (福島)  東和中 欠場

B女子 100m 予選

B女子 100m 予選 1組 [風: +0.4] (6組 3着+6)

  1. 松永 朋子 (兵庫)  小野中 12.18
  2. 梅宮 悠 (埼玉)  川口幸並中 12.41
  3. 田村 瑠那 (静岡)  静岡吉田AC 12.84
  4. 珊瑚 菜帆 (山梨)  南部中 12.86
  5. 寺本 有里香 (熊本)  下益城城南中 12.87
  6. 荒井 涼香 (石川)  松任中 12.93
  7. 辻  玲奈 (佐賀)  武雄中 13.22
  8. 室  路栞 (富山)  大門中 13.27
  9. 寺戸 花心 (島根)  益田東中 13.76
B女子 100m 予選 2組 [風: +0.1] (6組 3着+6)

  1. 藤原 采音 (兵庫)  小野中 12.33
  2. 尾崎 星 (鳥取)  鳥取西中 12.42
  3. 中條 結月 (群馬)  千代田中 12.72
  4. 舟口 心花 (岐阜)  島中 12.83
  5. 西村 愛 (三重)  伊勢宮川中 12.87
  6. 佐藤 汀 (新潟)  長岡岡南中 12.90
  7. 岩田 真弥 (徳島)  富岡東中 13.10
  8. 高野 桃伽 (山口)  浅江中 13.23
  9. 吉武 祐乃 (栃木)  黒磯北中 13.52
B女子 100m 予選 3組 [風: +0.9] (6組 3着+6)

  1. 吉田 明香里 (鳥取)  河原中 12.35
  2. 川窪 萌夏 (千葉)  幕張本郷中 12.62
  3. 井上 晴稀 (京都)  山城中 12.83
  4. 村岡 芽依 (福岡)  姪浜中 12.91
  5. 谷口 琴音 (愛知)  甲山中 13.03
  6. 堀越 咲生 (福島)  平第一中 13.09
  7. 金  彩海 (秋田)  能代東中 13.28
  8. 今井 美都 (愛媛)  西条南中 13.28
  9. 森  すみれ (沖縄)  沖縄アンテロープ 13.43
B女子 100m 予選 4組 [風: +0.6] (6組 3着+6)

  1. 安達 茉鈴 (滋賀)  粟津中 12.35
  2. 加藤 璃里香 (北海道)  上富良野中 12.38
  3. 滝田 静海 (東京)  足立十三中 12.41
  4. 吉澤 ひまり (埼玉)  鶴ヶ島中 12.65
  5. 佐藤 茉里奈 (宮城)  八木山中 12.90
  6. 西中川 莉央 (岡山)  桜が丘中 12.91
  7. 菅谷 有未 (茨城)  河内中 13.01
  8. 南方 美羽 (和歌山)  和大附中 13.31
B女子 100m 予選 5組 [風: -0.1] (6組 3着+6)

  1. 北沢 栞 (長野)  三郷中 12.29
  2. 矢代 かん奈 (大阪)  布施中 12.64
  3. 川口 絵里子 (鹿児島)  第一鹿屋中 12.81
  4. 佐藤 なつみ (三重)  神戸中 12.85
  5. 井田 菜々香 (香川)  太田中 13.08
  6. 吉田 彩葉 (福井)  中央中 13.15
  7. 大清水 綺良 (岩手)  見前南中 13.35
  8. 河野 愛莉 (大分)  明野中 13.65
  9. 松下 葵 (高知)  土佐中 13.84
B女子 100m 予選 6組 [風: -0.4] (6組 3着+6)

  1. 森澤 佳菜 (千葉)  船橋葛飾中 12.58
  2. アルバレス モネ・ティアラ (神奈川)  南林間中 12.91
  3. 上野 知音 (青森)  湊中 13.00
  4. 上村 恵梨 (宮崎)  美郷南学園中 13.01
  5. 高木 里菜 (長崎)  北有馬中 13.12
  6. 五十嵐 果鈴 (山形)  鶴岡第一中 13.51
  7. 瀬尾 美月 (広島)  駅家南中 13.52
  8. 吉村 知華 (奈良)  高田西中 13.75
    須川 真衣 (三重)  三重大附属中 欠場

B女子 100m 準決勝

B女子 100m 準決勝 1組 [風: -0.3] (3組 2着+2)
  1. 松永 朋子 (兵庫)  小野中 12.18
  2. 滝田 静海 (東京)  足立十三中 12.29
  3. 加藤 璃里香 (北海道)  上富良野中 12.40
  4. 森澤 佳菜 (千葉)  船橋葛飾中 12.48
  5. 吉澤 ひまり (埼玉)  鶴ヶ島中 12.68
  6. 西村 愛 (三重)  伊勢宮川中 12.69
  7. 上野 知音 (青森)  湊中 12.83
  8. アルバレス モネ・ティアラ (神奈川)  南林間中 12.95
B女子 100m 準決勝 2組 [風: -0.1] (3組 2着+2)
  1. 吉田 明香里 (鳥取)  河原中 12.17
  2. 北沢 栞 (長野)  三郷中 12.21
  3. 梅宮 悠 (埼玉)  川口幸並中 12.41
  4. 矢代 かん奈 (大阪)  布施中 12.46
  5. 中條 結月 (群馬)  千代田中 12.72
  6. 田村 瑠那 (静岡)  静岡吉田AC 12.77
  7. 舟口 心花 (岐阜)  島中 12.86
  8. 寺本 有里香 (熊本)  下益城城南中 12.92
B女子 100m 準決勝 3組 [風: -0.4] (3組 2着+2)
  1. 安達 茉鈴 (滋賀)  粟津中 12.34
  2. 藤原 采音 (兵庫)  小野中 12.44
  3. 尾崎 星 (鳥取)  鳥取西中 12.44
  4. 川窪 萌夏 (千葉)  幕張本郷中 12.63
  5. 井上 晴稀 (京都)  山城中 12.78
  6. 佐藤 なつみ (三重)  神戸中 12.84
  7. 川口 絵里子 (鹿児島)  第一鹿屋中 12.92
  8. 珊瑚 菜帆 (山梨)  南部中 12.96

B女子 100m 決勝 [風: -2.1]

  1. 吉田 明香里 (鳥取)  河原中 12.25
  2. 松永 朋子 (兵庫)  小野中 12.33
  3. 北沢 栞 (長野)  三郷中 12.35
  4. 滝田 静海 (東京)  足立十三中 12.53
  5. 安達 茉鈴 (滋賀)  粟津中 12.54
  6. 加藤 璃里香 (北海道)  上富良野中 12.62
  7. 藤原 采音 (兵庫)  小野中 12.64
  8. 梅宮 悠 (埼玉)  川口幸並中 12.67

B女子 1500m 決勝

  1. 不破 聖衣来 (群馬)  大類中 4:27.81
  2. 片山 希美香 (岡山)  高屋中 4:33.19
  3. 徳弘 亜衣 (高知)  香長中 4:33.37
  4. 原田 まりん (鹿児島)  田崎中 4:33.38
  5. 橋本 充央 (京都)  H・A・C 4:33.46
  6. 松室 真優 (京都)  桂中 4:35.27
  7. 藤岡 加梨 (福岡)  浅川中 4:35.61
  8. 村松 灯 (京都)  樫原中 4:36.01
  9. 川本 莉子 (広島)  大野東中 4:36.04
  10. 山﨑 りさ (千葉)  東深井中 4:36.08
  11. 平山 萌花 (栃木)  若松原中 4:36.30
  12. 友近 凜音 (愛媛)  勝山中 4:41.34
  13. 笹沼 美月 (兵庫)  安室中 4:42.41
  14. 和賀 楓 (山形)  酒田第四中 4:43.96
  15. 加藤 花梨 (茨城)  取手聖徳女子中 4:44.69

B女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

  1. 日夏 涼香 (大阪)  大阪三稜中 15m80
  2. 岩本 乙夏 (三重)  城田中 13m88
  3. 相澤 希実 (埼玉)  坂戸中 13m78
  4. 永井 桃花 (兵庫)  浜の宮中 13m62
  5. 松井 春菜 (大阪)  大阪東我孫子中 13m08
  6. 下田 莉未 (群馬)  富士見中 12m83
  7. 山下 芽愛 (岡山)  桜が丘中 12m38
  8. 篠塚 美咲 (千葉)  小見川中 12m33
  9. 武久 由佳 (京都)  男山第三中 12m20
  10. 西田 宝 (大阪)  大阪東我孫子中 12m04
  11. 永山 歩実 (宮城)  仙台中田中 12m00
  12. 黒澤 夢翔 (秋田)  尾去沢中 11m90
  13. 木幡 遥香 (北海道)  斜里知床ウトロ 11m85
  14. 西澤 咲花 (長野)  野沢中 11m70
  15. 二宗 奈央 (大阪)  松虫中 11m67
  16. 松木 悠莉 (愛媛)  中萩中 11m66
  17. 小林 萌々子 (東京)  羽村二中 11m64
  18. 大畑 葵 (岩手)  久慈中 11m53
  19. 佐藤 笑美香 (福島)  原町第一中 11m53
  20. 宮﨑 彩乃 (福岡)  花尾中 11m45
  21. 阪上 萌結 (奈良)  二名中 11m40
  22. 中島 彩瑛 (愛知)  御幸山中 11m33
  23. 河野 凜 (大分)  東雲中 11m28
  24. 山口 結願 (青森)  中郷中 11m22
  25. 村上 咲樹 (山形)  酒田第三中 11m01
  26. 土田 彩加 (岐阜)  中津川坂本中 10m90
  27. 武田 玲南 (新潟)  十日町中条中 10m90
  28. 峰原 舞 (長崎)  大瀬戸中 10m80
  29. 鈴木 雪乃 (神奈川)  保土ケ谷中 10m73
  30. 佐藤 理永 (栃木)  小山城南中 10m71
  31. 古川 開理 (宮崎)  高鍋東中 10m67
  32. 吉村 美有紀 (静岡)  静岡豊田中 10m63
  33. 宮田 瑞希 (石川)  紫錦台中 10m51
  34. 宮内 沙都 (茨城)  鹿野中 10m42
  35. 草場 環緒 (佐賀)  武雄青陵中 10m21
  36. 安食 加葉 (滋賀)  能登川中 10m10
  37. 上中 ひかる (徳島)  東祖谷中 10m05
  38. 嶺元 麗美 (鹿児島)  城ケ丘中 10m01
  39. 松下 千登世 (高知)  大方中 9m86
  40. 谷田 優香 (富山)  福光中 9m81
  41. 田口 愛梨 (鳥取)  鳥取西中 9m75
  42. 手槌 彩乃 (広島)  幸千中 9m72
  43. 宮本 朋実 (熊本)  九州学院中 9m61
  44. 鈴木 綾夏 (和歌山)  岩出中 9m56
  45. 荒木 里音 (山口)  高千帆中 9m51
  46. 小俣 智慧 (山梨)  吉田中 9m13
  47. 飯塚 明夏花 (島根)  斐川西中 9m07
  48. 桝井 乃絵 (福井)  大東中 8m46
  49. 伊藤 彩花 (香川)  高松第一中 8m40
  50. 山城 千紗乃 (沖縄)  糸満中 7m49

C女子 800m 予選

C女子 800m 予選 1組 (6組 3着+6)
  1. 大河原 萌花 (福島)  矢吹中 2:20.65
  2. 白石 憂佳 (東京)  東田中 2:20.86
  3. 海老原 聖花 (栃木)  物部中 2:21.08
  4. 中村 千春 (滋賀)  能登川中 2:21.49
  5. 中野 美貴 (埼玉)  上尾原市中 2:24.51
  6. 匹田 雛凪 (大分)  明野中 2:24.73
  7. 大沼 はるな (和歌山)  名田中 2:30.50
  8. 堀川 瑠南 (香川)  三豊中 2:32.11
  9. 杉  春菜 (宮城)  将監中 2:40.05
C女子 800m 予選 2組 (6組 3着+6)
  1. 小澤 紗央 (愛知)  豊川東部中 2:20.77
  2. 野村 いちご (福井)  角鹿中 2:20.92
  3. 谷口 ゆき (石川)  野々市中 2:20.93
  4. 畔上 凛花 (北海道)  美幌北中 2:20.96
  5. 武田 菜月 (群馬)  藤岡北中 2:23.17
  6. 野村 眞央 (宮崎)  宮崎高岡中 2:25.66
  7. 日野山 未羽 (島根)  瑞穂中 2:26.31
  8. 片岡 千遥 (奈良)  田原本北中 2:31.73
C女子 800m 予選 3組 (6組 3着+6)
  1. 川瀬 真由 (静岡)  静岡東中 2:20.63
  2. 生本 鈴菜 (山口)  平生中 2:23.04
  3. 山口 雅美子 (福岡)  筑紫野中 2:23.46
  4. 福迫 姫花 (鹿児島)  高山中 2:23.70
  5. 植松 憂咲 (広島)  熊野中 2:25.37
  6. 青沼 麗后 (山梨)  塩山中 2:25.98
  7. 岩本 珠空 (鳥取)  倉吉西中 2:27.49
  8. 中美 陽和 (青森)  田名部中 2:32.83
C女子 800m 予選 4組 (6組 3着+6)
  1. 宮島 恵那 (兵庫)  高砂荒井中 2:17.78
  2. 向井 友里 (大阪)  大阪田尻中 2:17.95
  3. 小俣 咲綾 (新潟)  新潟坂井輪中 2:20.19
  4. 篠塚 美来 (茨城)  牛久一中 2:21.36
  5. 土屋 舞琴 (岡山)  小北中 2:23.13
  6. 桑原 碧唯 (神奈川)  原中 2:23.25
  7. 竹田 高嶺 (三重)  創徳中 2:25.34
  8. 花田 佳乃 (沖縄)  屋我地中 2:26.17
C女子 800m 予選 5組 (6組 3着+6)
  1. 村松 結 (京都)  樫原中 2:20.01
  2. 中嶋 千紗都 (群馬)  アラマキッズ 2:20.46
  3. 小島 朝海 (富山)  城山中 2:21.26
  4. 志賀 美乃里 (佐賀)  香楠中 2:21.49
  5. 阿部 円海 (秋田)  湯沢北中 2:24.24
  6. 黒岩 咲良 (長崎)  鶏知中 2:24.66
  7. 近藤 萌々葉 (愛媛)  愛媛大附属中 2:27.86
  8. 池田 菜々子 (熊本)  山鹿中 2:29.62
C女子 800m 予選 6組 (6組 3着+6)
  1. 米澤 奈々香 (静岡)  浜松北浜中 2:18.48
  2. 山本 乃々香 (千葉)  岩名中 2:18.94
  3. 近江 香穂 (高知)  香長中 2:18.98
  4. 伊藤 蒼遥 (岐阜)  穂積北中 2:19.74
  5. 竹岡 紗代 (長野)  堀金中 2:19.81
  6. 若狹 愛友奈 (岩手)  見前中 2:22.35
  7. 髙橋 華瑠亜 (山形)  陵南中 2:22.84
  8. 久次米 美聖 (徳島)  北島中 2:30.71

C女子 走幅跳 決勝

  1. 酒井 日菜美 (大阪)  エンジェルアビリティAC 5m46 (-0.1)
  2. 笠井 彩愛 (静岡)  東海大翔洋中 5m33 (+0.9)
  3. 岡田 麻奈 (広島)  高西中 5m29 (-0.2)
  4. 徳田 珠月 (沖縄)  球陽中 5m26 (+0.3)
  5. 高嵜 桃花 (愛知)  TSM 5m22 (-1.3)
  6. 又多 紅樹 (石川)  星稜中 5m18 (-0.5)
  7. 稲川 暖乃 (新潟)  東石山中 5m15 (-0.4)
  8. 松本 百音 (兵庫)  神河中 5m10 (+1.0)
  9. 野田 楓 (栃木)  真岡中 5m06 (-0.8)
  10. 北原 小遥 (長野)  春富中 5m05 (-0.2)
  11. 土屋 ほのか (長野)  軽井沢中 5m00 (+1.6)
  12. 工藤 加奈 (青森)  弘大付属中 4m99 (+0.8)
  13. 田中 雪乃 (大阪)  豊中十一中 4m98 (-0.3)
  14. 谷  風花 (福井)  勝山南部中 4m96 (+0.2)
  15. 齋藤 優愛 (千葉)  旭二中 4m95 (+0.1)
  16. 坂田 美海 (兵庫)  武庫東中 4m92 (+1.4)
  17. 松山 明里咲 (愛知)  TSM 4m92 (+1.4)
  18. 寺田 優花 (熊本)  多良木中 4m91 (+0.2)
  19. 山﨑 梨空 (鹿児島)  高尾野中 4m89 (0.0)
  20. 神林 咲希 (神奈川)  引地台中 4m88 (-0.1)
  21. 橋本 綺羅 (福島)  矢吹中 4m87 (-0.8)
  22. 井上 奈美 (愛媛)  宇南中等 4m87 (+0.6)
  23. 山下 和笑 (高知)  高知大附属中 4m86 (-0.6)
  24. 竹村 杏月 (群馬)  佐野中 4m85 (-0.8)
  25. 今村 心桜 (北海道)  帯広緑園中 4m85 (0.0)
  26. 重政 朱里 (山口)  末武中 4m84 (+1.4)
  27. 尾形 奈桜 (福岡)  岡垣東中 4m83 (-1.3)
  28. 大田 佳音 (岡山)  中道中 4m81 (+0.3)
  29. 西尾 悠子 (埼玉)  さいたま春野中 4m80 (+0.1)
  30. 新野 乃杏 (徳島)  阿南中 4m79 (+0.5)
  31. 片山 あやめ (東京)  ミウラスポーツクラブ 4m76 (0.0)
  32. 中嶋 莉子 (山梨)  山梨大附属中 4m74 (-0.1)
  33. 西川 日茉梨 (奈良)  橿原中 4m74 (+1.0)
  34. 小西 那々花 (和歌山)  保田中 4m73 (+0.3)
  35. 大岡 百寧 (大分)  鶴谷中 4m73 (+1.6)
  36. 河本 美祐 (鳥取)  倉吉西中 4m65 (-0.2)
  37. 山中 美咲希 (長崎)  長与中 4m64 (+0.7)
  38. 中井 心湖 (三重)  文岡中 4m60 (-1.4)
  39. 谷口 伊知花 (富山)  堀川中 4m59 (+0.4)
  40. 三谷 晴那 (滋賀)  今津中 4m57 (-0.6)
  41. 牛島 優美佳 (佐賀)  成穎中 4m53 (-0.6)
  42. 嶺岸 琉楓 (宮城)  宮崎中 4m52 (+0.8)
  43. 井川 麻夏 (茨城)  見川中 4m52 (+0.3)
  44. 忰山 碧 (広島)  城山中 4m51 (-1.1)
  45. 山田 瑞稀 (秋田)  稲川中 4m49 (+0.5)
  46. 藤原 一華 (京都)  養老中 4m48 (-0.1)
  47. 曽根 美紅 (北海道)  美幌北中 4m47 (-0.6)
  48. 上村 栞凪 (山形)  白鷹中 4m46 (-0.8)
  49. 八重樫 実夢 (岩手)  見前南中 4m44 (+0.7)
  50. 松村 萌花 (宮崎)  延岡南中 4m43 (-0.1)
  51. 伊藤 愛矢 (岐阜)  陶都中 4m38 (+0.3)
    山尾 美来 (島根)  浜田第四中 記録なし
    尾﨑 千里 (島根)  浜田東中 記録なし

ABC共通男子 円盤投(1.500kg) 決勝

  1. 執行 大地 (兵庫)  平野中 48m62
  2. 鴨澤 青海 (三重)  文岡中 44m08
  3. 長谷川 功斉 (兵庫)  押部谷中 42m39
  4. 田村 星哉 (京都)  東輝中 42m21
  5. 三井 康平 (三重)  西橋内中 41m94
  6. 小山田 亮太 (大阪)  咲くやこの花中 41m48
  7. 小川 典祐 (奈良)  大三輪中 41m44
  8. 小島 一世 (愛知)  冨士中 41m29
  9. 速水 雷太 (和歌山)  湯浅中 39m50
  10. 森脇 幸一郎 (奈良)  郡山南中 36m04
  11. 塚野 巧樹 (新潟)  加治川中 35m95
  12. 髙原 大聖 (岡山)  倉敷北中 35m94
  13. 斎藤 竣 (北海道)  千歳青葉中 35m84
  14. 小森 裕翔 (千葉)  千葉我孫子中 35m57
  15. ゴメス・エンヒケ (福井)  武生第一中 35m50
  16. 磯田 力 (栃木)  藤原中 35m45
  17. 呑口 武 (東京)  赤羽岩淵中 35m24
  18. 山本 聖音 (富山)  城山中 35m02
  19. 小出 健登 (徳島)  高浦中 34m83
  20. 仲井 聡一郎 (福岡)  江南中 34m16
  21. 木村 桜輝 (滋賀)  中主中 33m95
  22. 山口 頌真 (熊本)  山江中 32m73
  23. 髙田 寛馬 (群馬)  境北中 32m41
  24. 日野 祐太 (大分)  大分豊府中 32m29
  25. 植野 文哉 (高知)  伊野中 32m11
  26. 今成 謙紳 (埼玉)  川本中 31m96
  27. 山本 迪 (静岡)  浜松曳馬中 31m80
  28. 羽柴 龍二 (岐阜)  瑞浪南中 31m77
  29. 大久保 良真 (島根)  日原中 31m74
  30. 山本 雷太 (石川)  志賀中 31m00
  31. 長嵜 一帆 (鹿児島)  城西中 30m24
  32. 相川 瑠伊 (長崎)  大瀬戸中 30m09
  33. 真中 貴与史 (茨城)  茨城古河中等中 29m95
  34. 友利 健秀 (沖縄)  伊良波中 29m56
  35. 川人 脩矢 (広島)  高西中 29m42
  36. 高橋 怜玖 (鳥取)  八頭中 29m06
  37. 佐藤 隼人 (岩手)  水沢中 28m97
  38. 山本 雅貴 (香川)  本島中 28m62
  39. 木村 竜雅 (青森)  中郷中 28m33
  40. 岡  隼之介 (山口)  晃英館中 28m28
  41. 石井 直希 (宮崎)  椎葉中 25m44
  42. 小森 直吏 (山梨)  早川中 24m04
  43. 石橋 瑠伊 (佐賀)  大町中 22m57
  44. 田畑 俊樹 (秋田)  小坂中 19m28
    薄井 優斗 (神奈川)  東橘中 記録なし
    祖母井 天太 (愛媛)  今治日吉中 記録なし
    遊佐 和希 (宮城)  玉川中 記録なし
    鈴木 光 (福島)  西郷第一中 記録なし
    伊藤 蒼真 (愛知)  TSM 記録なし

ABC共通女子 円盤投(1.000kg) 決勝

  1. 平野 琴音 (福岡)  志摩中 33m69
  2. 濵中 風夏 (兵庫)  深津中 33m61
  3. 岸本 果穏 (滋賀)  今津中 32m50
  4. 山下 未夢 (奈良)  天理南中 32m30
  5. 内田 萌奈 (埼玉)  春日部中 31m82
  6. 中瀬 綺音 (大阪)  養精中 31m04
  7. 森  美優 (和歌山)  大成中 30m93
  8. 羽納 望 (岡山)  興除中 29m76
  9. 桃園 晴菜 (三重)  伊勢宮川中 29m66
  10. 岡嶋 香菜 (京都)  西京附属中 29m51
  11. 成田 円馨 (青森)  六戸中 29m16
  12. 畑中 よしの (東京)  十条富士見中 29m07
  13. 溝口 佳歩 (長野)  王滝中 28m69
  14. 塙  明日華 (千葉)  東庄中 28m61
  15. 押田 慶美 (群馬)  前橋第五中 28m21
  16. 稲垣 憂衣 (茨城)  三和中 27m95
  17. 桐山 凪沙 (北海道)  札幌発寒中 27m88
  18. 福島 暖 (長崎)  島原第一中 27m69
  19. 岡田 姫來 (栃木)  若松原中 27m16
  20. 喜田 真未 (香川)  仁尾中 26m83
  21. 田村 優衣 (山口)  島田中 26m67
  22. 築山 葵 (愛媛)  三津浜中 26m16
  23. 髙橋 優奈 (岩手)  金ケ崎中 25m72
  24. 中村 ののか (大分)  稙田東中 25m56
  25. 秋田 智菜 (石川)  山代中 25m48
  26. 藤本 晴香 (福井)  中央中 25m27
  27. 明野 春佳 (神奈川)  塚越中 25m16
  28. 猪俣 璃々菜 (福島)  喜多方第二中 25m14
  29. 西川 舞 (高知)  城西中 24m66
  30. 松田 彩夢 (沖縄)  嘉数中 24m56
  31. 金山 楓佳 (広島)  因北中 24m13
  32. 森川 貴実子 (新潟)  内海府中 24m00
  33. 泉  光紀 (徳島)  松茂中 23m99
  34. 濱本 さくら (鳥取)  北溟中 23m96
  35. 安田 誉乃香 (岐阜)  大垣東中 23m74
  36. 富山 青葉 (山梨)  早川中 23m37
  37. 嵯峨 吹雪 (静岡)  磐田南部中 22m98
  38. 髙橋 美礼 (秋田)  横手明峰中 22m56
  39. 佐々木 智絢 (宮城)  古川黎明中 22m51
  40. 牛尾 結香 (島根)  浜田東中 20m63
  41. 久末 彩加 (熊本)  出水中 20m24
  42. 椎葉 愛果 (宮崎)  椎葉中 20m22
  43. 今泉 千優 (佐賀)  大町中 17m55
  44. 福寿 遙 (鹿児島)  川内中央中 17m04
    笹原 夕莉奈 (富山)  福野中 記録なし
    天野 ユリヤ (愛知)  TSM 記録なし
Sponsored link

関連記事