第34回全日本大学女子駅伝

第34回全日本大学女子駅伝 結果速報

2016年10月30日

松山大初V
立命大は6連覇ならず。シード権は、2位立命大、3位名城大、4位京産大、5位大東大、6位大阪学院大、7位日体大、8位東洋大まで。

第6区

順位 記録 チーム 区間
順位
区間
記録
選 手
1位 2:03:56 松山大 1位 17:03 NSR 高見澤 安珠
2位 2:05:07 立命館大 2位 17:10 大森 菜月
3位 2:05:38 名城大 7位 17:36 玉城 かんな
4位 2:06:07 京都産業大 6位 17:33 今川 綾菜
5位 2:06:12 大東文化大 3位 17:18 山口 可純
6位 2:06:18 大阪学院大 13位 18:09 岡本 奈々依
7位 2:06:50 日本体育大 5位 17:29 鈴木 彩智歩
8位 2:07:34 東洋大 9位 17:45 山口 いずみ
9位 2:07:37 関西大 11位 17:57 森 亮子
10位 2:07:45 福岡大 12位 17:59 岡村 千咲
11位 2:08:19 東京農業大 14位 18:09 原田 紗枝
12位 2:08:48 城西大 4位 17:19 上田 未奈
13位 2:08:53 関西外国語大 18位 18:31 冨士原 きらり
14位 2:09:16 白鴎大 8位 17:39 馬橋 あづみ
15位 2:09:29 順天堂大 17位 18:21 佐藤 由依
16位 2:09:44 中央大 15位 18:09 丹羽 七海
17位 2:10:10 鹿屋体育大 19位 18:33 藤田 理恵
18位 2:10:14 東北福祉大 16位 18:21 鈴木 菜未
19位 2:10:24 大阪芸術大 10位 17:51 澤山 佳世
20位 2:13:20 中京大 22位 19:12 竹嶋 央后
21位 2:15:30 石巻専修大 21位 19:05 漆戸 雛
22位 2:15:54 環太平洋大 24位 19:53 井上 琴葉
23位 2:17:13 活水女子大 23位 19:18 宝崎 胡桃
24位 2:17:46 新潟医療福祉大 20位 18:55 尾形 朋美
25位 2:21:42 北翔大 25位 20:02 髙橋 みづき
OPN 2:20:04 東北学連選抜 OPN 19:32 舟山 愛理

第5区

順位 記録 チーム 区間
順位
区間
記録
選 手
1位 1:46:53 松山大 1位 29:49 中原 海鈴
2位 1:47:57 立命館大 5位 30:19 関 紅葉
3位 1:48:02 名城大 16位 31:00 赤坂 よもぎ
4位 1:48:09 大阪学院大 4位 30:04 新井 沙紀枝
5位 1:48:34 京都産業大 11位 30:44 佐藤 季実子
6位 1:48:54 大東文化大 3位 30:00 関谷 夏希
7位 1:49:21 日本体育大 9位 30:32 唐沢 ゆり
8位 1:49:40 関西大 12位 30:47 清水 惇子
9位 1:49:46 福岡大 15位 30:57 逸木 和香菜
10位 1:49:49 東洋大 8位 30:29 佐藤 早也伽
11位 1:50:10 東京農業大 6位 30:21 棟久 由貴
12位 1:50:22 関西外国語大 14位 30:57 渡部 貴江
13位 1:51:08 順天堂大 10位 30:36 今村 咲織
14位 1:51:29 城西大 7位 30:26 福居 紗希
15位 1:51:35 中央大 18位 31:53 木下 友梨菜
16位 1:51:37 白鴎大 17位 31:07 小澤 夏美
17位 1:51:37 鹿屋体育大 2位 29:54 盛山 鈴奈
18位 1:51:53 東北福祉大 13位 30:47 鈴木 美咲
19位 1:52:33 大阪芸術大 20位 32:09 大津 花野子
20位 1:54:08 中京大 19位 31:54 冨松 侑乃
21位 1:56:01 環太平洋大 21位 32:14 神田 春奈
22位 1:56:25 石巻専修大 23位 32:26 原田 詠麻
23位 1:57:55 活水女子大 22位 32:18 軸屋 七海
24位 1:58:51 新潟医療福祉大 25位 34:25 田村 理沙
25位 2:01:40 北翔大 24位 33:47 八重樫 春香
OPN 2:00:32 東北学連選抜 OPN 33:56 橋本 紗枝子

第4区

順位 記録 チーム 区間
順位
区間
記録
選 手
1位 1:17:02 名城大 4位 16:09 向井 智香
2位 1:17:04 松山大 1位 15:38 NSR 高見沢 里歩
3位 1:17:38 立命館大 2位 15:39 NSR 和田 優香里
4位 1:17:50 京都産業大 3位 16:06 信岡 桃英
5位 1:18:05 大阪学院大 6位 16:19 古瀨 凪沙
6位 1:18:49 福岡大 17位 16:58 岡本 佳代
7位 1:18:49 日本体育大 8位 16:23 絹野 紗月
8位 1:18:53 関西大 9位 16:25 北田 朋巳
9位 1:18:54 大東文化大 7位 16:21 谷萩 史歩
10位 1:19:20 東洋大 10位 16:27 内田 寧々
11位 1:19:25 関西外国語大 15位 16:51 中島 みなみ
12位 1:19:42 中央大 20位 17:06 太田 優紀
13位 1:19:49 東京農業大 12位 16:39 土田 佳奈
14位 1:20:24 大阪芸術大 13位 16:41 永井 智里
15位 1:20:30 白鴎大 11位 16:34 田久保 奈見
16位 1:20:32 順天堂大 5位 16:16 西川 真由
17位 1:21:03 城西大 14位 16:45 佐光 菜々子
18位 1:21:06 東北福祉大 19位 17:04 饒村 里緒
19位 1:21:43 鹿屋体育大 16位 16:57 河野 美典
20位 1:22:14 中京大 22位 17:37 水谷 百花
21位 1:23:47 環太平洋大 24位 18:02 吉川 歩実
22位 1:23:59 石巻専修大 18位 17:01 牧野 あや
23位 1:24:26 新潟医療福祉大 21位 17:21 秋山 景
24位 1:25:37 活水女子大 23位 17:54 廣川 由貴
25位 1:27:53 北翔大 25位 19:06 堀井 ちなみ
OPN 1:26:36 東北学連選抜 OPN 17:52 岡本 沙帆

第3区

順位 記録 チーム 区間
順位
区間
記録
選 手
1位 1:00:53 名城大 1位 22:04 湯澤 ほのか
2位 1:01:26 松山大 3位 22:23 古谷 奏
3位 1:01:44 京都産業大 4位 22:36 棚池 穂乃香
4位 1:01:46 大阪学院大 2位 22:16 清水 真帆
5位 1:01:51 福岡大 9位 22:52 門柳 葉月
6位 1:01:59 立命館大 5位 22:40 佐藤 成葉
7位 1:02:26 日本体育大 8位 22:49 金杉 侑香
8位 1:02:28 関西大 10位 22:54 津田 夏実
9位 1:02:33 大東文化大 6位 22:47 小枝 理奈
10位 1:02:34 関西外国語大 7位 22:48 床呂 沙紀
11位 1:02:36 中央大 14位 23:16 西村 真実
12位 1:02:53 東洋大 13位 23:15 森田 歩実
13位 1:03:10 東京農業大 16位 23:23 佐藤 有希
14位 1:03:43 大阪芸術大 15位 23:20 明石 伊央
15位 1:03:56 白鴎大 12位 23:04 渡邉 恵利佳
16位 1:04:02 東北福祉大 19位 23:37 古川 恵里
17位 1:04:16 順天堂大 11位 22:58 大島 里穂
18位 1:04:18 城西大 17位 23:25 高沢 真歩
19位 1:04:37 中京大 21位 24:07 三潟 帆乃美
20位 1:04:46 鹿屋体育大 18位 23:34 岸良 美周
21位 1:05:45 環太平洋大 23位 24:42 木野戸 咲耶
22位 1:06:58 石巻専修大 20位 24:01 千葉 悠里奈
23位 1:07:05 新潟医療福祉大 24位 24:43 佐々木 美希
24位 1:07:43 活水女子大 22位 24:15 林田 恵美
25位 1:08:47 北翔大 25位 25:14 星野 里奈
OPN 1:08:44 東北学連選抜 OPN 25:20 市川 里奈

第2区

順位 記録 チーム 区間
順位
区間
記録
選 手
1位 38:49 名城大 2位 18:18 德永 香子
2位 38:59 福岡大 3位 18:24 末永 穂乃香
3位 39:03 松山大 1位 17:56 緒方 美咲
4位 39:08 京都産業大 7位 18:41 藪田 裕衣
5位 39:19 立命館大 10位 18:44 池内 彩乃
6位 39:20 中央大 12位 18:47 市村 萌捺美
7位 39:30 大阪学院大 5位 18:30 髙谷 愛奈
8位 39:34 関西大 14位 18:57 永里 光
9位 39:37 日本体育大 9位 18:43 高橋 真以
10位 39:38 東洋大 15位 18:57 室伏 杏花里
11位 39:46 関西外国語大 8位 18:41 田中 愛里
12位 39:46 大東文化大 6位 18:32 北脇 亮子
13位 39:47 東京農業大 4位 18:24 小堀 真佳
14位 40:23 大阪芸術大 18位 19:21 森田 彩乃
15位 40:25 東北福祉大 11位 18:46 太田 千尋
16位 40:30 中京大 21位 19:56 権田 結希
17位 40:52 白鴎大 16位 19:02 永井 加奈
18位 40:53 城西大 13位 18:53 小笠原 晴季
19位 41:03 環太平洋大 22位 19:57 沖野 楓
20位 41:12 鹿屋体育大 17位 19:15 山川 小春
21位 41:18 順天堂大 20位 19:46 白鳥 さゆり
22位 42:22 新潟医療福祉大 19位 19:37 大川原 麻美子
23位 42:57 石巻専修大 24位 20:18 庄司 琴美
24位 43:28 活水女子大 25位 20:52 工藤 茉理亜
25位 43:33 北翔大 23位 20:01 明 紗弓
OPN 43:24 東北学連選抜 OPN 20:34 大関 佳

第1区

  1. 20:27 橋本 奈津 京都産業大
  2. 20:31 青木 和 名城大
  3. 20:33 五島 莉乃 中央大
  4. 20:34 杉浦 穂乃加 中京大
  5. 20:35 髙木 結加 福岡大
  6. 20:35 菅野 七虹 立命館大
  7. 20:37 廣瀬 亜美 関西大
  8. 20:41 白川 恵理菜 東洋大
  9. 20:54 細田 あい 日本体育大
  10. 21:00 水口 瞳 大阪学院大
  11. 21:02 山本 明日香 大阪芸術大
  12. 21:05 竹山 楓菜 関西外国語大
  13. 21:06 松下 菜摘 環太平洋大
  14. 21:07 上原 明悠美 松山大
  15. 21:14 瀬川 帆夏 大東文化大
  16. 21:23 清水 萌衣乃 東京農業大
  17. 21:32 西野 まほ 順天堂大
  18. 21:39 工藤 レイラ 東北福祉大
  19. 21:50 安藤 優香 白鴎大
  20. 21:57 前川 紀 鹿屋体育大
  21. 22:00 三ツ木 桃香 城西大
  22. 22:36 野口 真愛 活水女子大
  23. 22:39 川崎 美祈 石巻専修大
  24. 22:45 小合 沙季 新潟医療福祉大
  25. 22:50 宮間 志帆 東北学連選抜
  26. 23:32 吉田 麻美 北翔大
Sponsored link

関連記事