徳島県高校駅伝2016 結果速報

2016年11月5日(土)男子第67回女子第28回全国高等学校駅伝競走大会 兼 男子第60回女子第28回四国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会

男子結果

総合順位
1 2:12:42 つるぎ 
2 2:14:57 徳島科技 
3 2:16:23 小松島西 
4 2:17:53 鳴門 
5 2:22:47 城ノ内 
6 2:31:57 城南 
7 2:34:45 富岡西 
DQ 阿波 
区間賞
第1区  30:46 土井 拓海(3) つるぎ
第2区  08:58 横瀬 春紀(3) 鳴門
第3区  25:50 片岡 龍大(2) つるぎ
第4区  25:52 宮本 大生(1) つるぎ
第5区  09:00 丸澤 竜也(3) 徳島科技
第6区  15:38 松浦 蓮(2) つるぎ
第7区  15:56 永本 洋佑(1) つるぎ
1区
1位 30:46 土井 拓海(3) つるぎ
2位 31:08 大倉 秀太(3) 小松島西
3位 32:07 髙田 稜(3) 徳島科技
4位 32:53 久米 智宏(2) 富岡西
5位 33:01 湯浅 潤樹(2) 城ノ内
6位 33:14 武田 和也(2) 城南
7位 34:22 志摩 銀河(3) 鳴門
8位 39:50 森 拓夢(2) 阿波
2区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 8:58 横瀬 春紀(3) 鳴門 43:20 6位
2位 9:12 大平 晃生(2) 徳島科技 41:19 3位
3位 9:16 中西 友輝(3) 小松島西 40:24 2位
4位 9:22 戸島 義貴(2) つるぎ 40:08 1位
5位 9:47 和田 歩優希(1) 城ノ内 42:48 4位
6位 10:01 井上 普人(3) 城南 43:15 5位
7位 11:19 井内 洋介(2) 阿波 51:09 8位
8位 11:25 野々宮 崇人(2) 富岡西 44:18 7位
3区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 25:50 片岡 龍大(2) つるぎ 1:05:58 1位
2位 26:07 松下 稜(3) 鳴門 1:09:27 4位
3位 26:13 井原 光一(2) 徳島科技 1:07:32 3位
4位 26:19 前田 大悟(3) 小松島西 1:06:43 2位
5位 27:22 松田 悠陸(2) 富岡西 1:11:40 7位
6位 27:29 住友 竜司(2) 城ノ内 1:10:17 5位
7位 27:51 伊藤 圭祐(2) 城南 1:11:06 6位
8位 30:13 安丸 和樹(2) 阿波 1:21:22 8位
4区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 25:52 宮本 大生(1) つるぎ 1:31:50 1位
2位 26:06 中川 真人(3) 徳島科技 1:33:38 2位
3位 26:23 橋本 尚斗(2) 鳴門 1:35:50 4位
4位 27:04 新居 卓也(3) 小松島西 1:33:47 3位
5位 27:35 浅野 拓実(2) 城ノ内 1:37:52 5位
6位 30:21 賀好 翔太(1) 城南 1:41:27 6位
7位 31:36 西尾 優汰(2) 富岡西 1:43:16 7位
DQ 岡 侑弦(1) 阿波 DQ
5区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 9:00 丸澤 竜也(3) 徳島科技 1:42:38 2位
2位 9:11 梶本 康太(2) 鳴門 1:45:01 4位
3位 9:18 池内 凛(1) つるぎ 1:41:08 1位
4位 9:25 谷口 和暉(3) 小松島西 1:43:12 3位
5位 10:18 大黒 晃(1) 城ノ内 1:48:10 5位
6位 11:48 荒尾 颯人(2) 城南 1:53:15 6位
7位 11:52 豊丸 飛翔(1) 富岡西 1:55:08 7位
DNF 高木 瑠絃(1) 阿波 DQ
6区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 15:38 松浦 蓮(2) つるぎ 1:56:46 1位
2位 16:09 古髙 瑞樹(3) 徳島科技 1:58:47 2位
3位 16:13 伊藤 圭介(1) 鳴門 2:01:14 4位
4位 16:26 木田 唯翔(3) 小松島西 1:59:38 3位
5位 17:30 辻 峻大(1) 城ノ内 2:05:40 5位
6位 18:35 林田 晃(2) 城南 2:11:50 6位
7位 20:24 小出 悠介(1) 富岡西 2:15:32 7位
DNF 出口 雅也(1) 阿波 DQ
7区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 15:56 永本 洋佑(1) つるぎ 2:12:42 1位
2位 16:10 田中 翔磨(3) 徳島科技 2:14:57 2位
3位 16:39 古田 蒼馬(3) 鳴門 2:17:53 4位
4位 16:45 岡本 純平(3) 小松島西 2:16:23 3位
5位 17:07 瀬部 寿真(1) 城ノ内 2:22:47 5位
6位 19:13 新居 哲甚(1) 富岡西 2:34:45 7位
7位 20:07 木下 凌太朗(2) 城南 2:31:57 6位
DNF 原田 壮志朗(1) 阿波 DQ

女子結果

総合順位
1 1:12:42 鳴門 
2 1:15:04 つるぎ 
3 1:19:19 富岡東 
4 1:20:55 小松島西 
5 1:33:41 城南 
6 1:39:01 阿波 
DNF 城ノ内 
区間賞
第1区  20:32 青野 菜美(3) 鳴門
第2区  13:48 稲居 優希(2) 鳴門
第3区  10:16 飯田 未夢(2) 鳴門
第4区  10:45 川口 優香(3) 鳴門
第5区  17:21 遠藤 桃菜(3) 鳴門
1区
1 20:32 青野 菜美(3) 鳴門
2 20:50 井上 千夏(3) つるぎ
3 22:35 藤江 晴香(2) 富岡東
4 23:07 荒川 保乃香(3) 小松島西
5 23:34 木下 咲月(1) 城南
6 24:04 永井 はるか(1) 城ノ内
7 25:54 近藤 紗貴(2) 阿波
2区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 13:48 稲居 優希(2) 鳴門 34:20 1位
2位 14:50 田村 希悠(3) つるぎ 35:40 2位
3位 15:18 溝内 里紗(1) 富岡東 37:53 3位
4位 16:03 髙見 宥妃(2) 小松島西 39:10 4位
5位 19:18 藤井 綾菜(1) 阿波 45:12 6位
6位 19:25 武知 優里(1) 城南 42:59 5位
DNF 喜枝 和葉(1) 城ノ内 DNF
3区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 10:16 飯田 未夢(2) 鳴門 44:36 1位
2位 10:38 佐藤 萌絵美(3) つるぎ 46:18 2位
3位 11:10 堺 満咲(2) 小松島西 50:20 4位
4位 11:12 角南 茉耶(1) 富岡東 49:05 3位
5位 13:30 西村 瞭伽(2) 阿波 58:42 6位
6位 13:41 登 瑞季(1) 城南 56:40 5位
DNF 高原 七海(1) 城ノ内 DNF
4区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 10:45 川口 優香(3) 鳴門 55:21 1位
2位 10:50 山田 清加(1) つるぎ 57:08 2位
3位 11:29 守野 美祐(2) 富岡東 1:00:34 3位
4位 11:34 杉谷 萌丹華(1) 小松島西 1:01:54 4位
5位 14:09 牧 咲良(1) 城南 1:10:49 5位
6位 17:44 蔭西 優愛(2) 阿波 1:16:26 6位
DNS 八木 しおり(1) 城ノ内 DNF
5区
区間
順位
記録 氏名 チーム 累計 チーム順位
1位 17:21 遠藤 桃菜(3) 鳴門 1:12:42 1位
2位 17:56 西谷 沙綾(1) つるぎ 1:15:04 2位
3位 18:45 戸川 ひろの(2) 富岡東 1:19:19 3位
4位 19:01 佐野 芹奈(2) 小松島西 1:20:55 4位
5位 22:35 酒井 麗(2) 阿波 1:39:01 6位
6位 22:52 川口 桃乃(2) 城南 1:33:41 5位
DNS 藤田 めい(2) 城ノ内 DNF
Sponsored link

関連記事