昨日の宮城県駅伝のやつ新聞に載ってた! pic.twitter.com/0wv0VQJkoz
— Riyama.K (@keigo0358) 2016年11月20日
<宮城県駅伝>明成高圧倒V2 | 河北新報オンラインニュース https://t.co/lelibjGSCw @kahoku_shimpoさんから
— The RUN (@therun_jp) 2016年11月25日
総合結果 6区間 48.1km
- 2:24:59 明成高校
- 2:29:05 東北福祉大学
- 2:29:08 石巻RC_Aチーム
- 2:29:42 東北大学A
- 2:32:15 東北学院大学A
- 2:32:25 仙塩高校選抜A
- 2:32:47 東北方面特科隊
- 2:33:15 おおさきRC
- 2:34:27 YKK AP東北
- 2:34:39 多賀城自衛隊A
- 2:34:49 仙台大学
- 2:35:10 あぶくまAC
- 2:36:17 東北学院大学B
- 2:36:25 仙塩高校選抜B
- 2:36:58 宮城教育大学陸上競技部
- 2:37:06 仙南高校選抜A
- 2:38:53 古川工業高校
- 2:39:38 東北大学B
- 2:39:55 広瀬川RC_Bチーム
- 2:40:07 仙塩高校選抜C
- 2:40:58 東北大学C
- 2:42:05 多賀城自衛隊B
- 2:42:12 大崎高校選抜
- 2:42:46 仙南高校選抜B
- 2:43:47 気仙沼T&Fラバーズ
- 2:44:04 船岡自衛隊
- 2:47:16 たんぽぽRC
- 2:47:56 聖和学園高等学校
- 2:48:26 石巻RC_Cチーム
- 2:49:04 石巻RC_Bチーム
- 2:50:12 みやきょうRC
- 2:50:42 東北大学医学部陸上部
- 2:50:47 栗原登米高校選抜
- 2:53:26 広瀬川RC_Aチーム
- 2:54:18 仙台市役所
- 2:57:12 白楊クラブ
- 2:59:47 南仙台走友会
- 3:05:11 SRAクラブ
- 3:05:22 タケルRC
- 3:05:30 宮崎建設クラブ
- 3:13:13 柴田さくらクラブ
区間賞
1区 6.7km | 19:26 | 安島 宏尚 | 東北福祉大学 |
2区 5.9km | 17:59 | 大波 淳宏 | 東北福祉大学 |
3区 8.4km | 25:50 | 臼杵 洸佑 | 明成高校 |
4区 10.0km | 29:12 | 大橋 真弥 | 石巻RC_Aチーム |
5区 10.2km | 31:03 | 早坂 光司 | 石巻RC_Aチーム |
6区 6.9km | 21:00 | 小松 笙 | 明成高校 |
1区(6.7km)
- 19:26 安島 宏尚 東北福祉大学
- 19:31 星 隆次 明成高校
- 19:38 長柴 翔 石巻RC_Aチーム
- 19:43 立野 佑太 東北大学C
- 19:45 佐藤佳津真 おおさきRC
- 19:52 加藤 琉鳥 仙塩高校選抜A
- 19:55 角田 裕太 東北学院大学A
- 19:56 堀 拓磨 東北大学A
- 19:59 武田真一朗 古川工業高校
- 20:07 一條 博海 あぶくまAC
- 20:18 初澤 晋 みやきょうRC
- 20:20 檜野 晃宏 YKK AP東北
- 20:22 関 龍飛 多賀城自衛隊A
- 20:23 古山 慧斗 仙南高校選抜A
- 20:24 斉藤 丈博 東北方面特科隊
- 20:24 嶋田 拓郎 東北大学B
- 20:26 小野 将太 仙台大学
- 20:37 寺田倖太郎 仙塩高校選抜C
- 20:42 日野 泰正 東北学院大学B
- 20:45 森 友康 仙塩高校選抜B
- 20:57 大久保拓海 仙南高校選抜B
- 21:02 長谷 達也 多賀城自衛隊B
- 21:12 三澤 智昭 石巻RC_Bチーム
- 21:13 高村 静雄 たんぽぽRC
- 21:15 高橋 涼 宮城教育大学陸上競技部
- 21:17 齋藤 晃彦 宮崎建設クラブ
- 21:19 八巻 勢来 大崎高校選抜
- 21:33 荒谷 義成 広瀬川RC_Bチーム
- 22:04 貝田 京平 石巻RC_Cチーム
- 22:31 大泉 雅史 SRAクラブ
- 22:35 石丸 秀行 タケルRC
- 22:38 高橋 健吾 東北大学医学部陸上部
- 22:59 松川 彩人 聖和学園高等学校
- 23:00 川村 雅直 気仙沼T&Fラバーズ
- 23:01 小野 貴 白楊クラブ
- 23:02 那須野紘季 栗原登米高校選抜
- 23:39 玉渕 克 広瀬川RC_Aチーム
- 23:54 林 直之 仙台市役所
- 24:35 後藤 秀哉 船岡自衛隊
- 24:56 山崎 進 柴田さくらクラブ
- 27:31 則武 浩司 南仙台走友会
2区(5.9km)
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 17:59 | 大波 淳宏 | 東北福祉大学 | 37:25 | 1 |
2 | 18:02 | 松倉 唯斗 | 明成高校 | 37:33 | 2 |
3 | 18:10 | 千葉 雅也 | 東北学院大学A | 38:05 | 3 |
4 | 18:30 | 今野 一平 | おおさきRC | 38:15 | 4 |
5 | 18:31 | 瀬川 莉玖 | 仙塩高校選抜A | 38:23 | 5 |
6 | 18:33 | 早坂 謙二 | 東北大学A | 38:29 | 6 |
7 | 18:37 | 横田 拓也 | YKK AP東北 | 38:57 | 8 |
8 | 18:50 | 高梨 陸 | 仙南高校選抜A | 39:13 | 10 |
9 | 18:59 | 大山 雄大 | 東北学院大学B | 39:41 | 14 |
10 | 19:01 | 谷内 遥 | 仙台大学 | 39:27 | 12 |
11 | 19:02 | 岩渕 大翼 | 仙塩高校選抜B | 39:47 | 15 |
12 | 19:04 | 相澤 賢 | 石巻RC_Aチーム | 38:42 | 7 |
13 | 19:07 | 武藤 瑞樹 | 多賀城自衛隊A | 39:29 | 13 |
14 | 19:08 | 岩田 恵輔 | 古川工業高校 | 39:07 | 9 |
15 | 19:17 | 菊地 健太 | 宮城教育大学陸上競技部 | 40:32 | 19 |
16 | 19:22 | 福地 一翔 | 石巻RC_Bチーム | 40:34 | 20 |
17 | 19:25 | 小金渕奏流 | 東北方面特科隊 | 39:49 | 16 |
18 | 19:33 | 三條 響生 | 仙塩高校選抜C | 40:10 | 18 |
19 | 19:37 | 長田 公喜 | 東北大学C | 39:20 | 11 |
20 | 19:40 | 榊田 浩人 | 大崎高校選抜 | 40:59 | 22 |
21 | 19:46 | 菅野 辰也 | あぶくまAC | 39:53 | 17 |
22 | 19:48 | 高橋 龍馬 | 聖和学園高等学校 | 42:47 | 27 |
23 | 20:01 | 菅野 克敏 | 広瀬川RC_Bチーム | 41:34 | 26 |
24 | 20:02 | 瀬川 雅彦 | 船岡自衛隊 | 44:37 | 34 |
25 | 20:03 | 朝倉 侑生 | 多賀城自衛隊B | 41:05 | 23 |
26 | 20:10 | 高橋 優太 | 栗原登米高校選抜 | 43:12 | 30 |
27 | 20:14 | 加藤 勇輝 | 仙南高校選抜B | 41:11 | 24 |
28 | 20:16 | 岡田 圭太 | 東北大学B | 40:40 | 21 |
29 | 20:18 | 鈴木 唯斗 | 気仙沼T&Fラバーズ | 43:18 | 31 |
30 | 21:09 | 菅原 卓巳 | 東北大学医学部陸上部 | 43:47 | 32 |
31 | 21:12 | 相澤 宏樹 | みやきょうRC | 41:30 | 25 |
32 | 21:27 | 高橋 研 | タケルRC | 44:02 | 33 |
33 | 21:40 | 大友 裕二 | たんぽぽRC | 42:53 | 28 |
34 | 21:42 | 山下 悠人 | 宮崎建設クラブ | 42:59 | 29 |
35 | 22:02 | 三浦 勇樹 | 白楊クラブ | 45:03 | 36 |
36 | 22:27 | 加藤 秀行 | 広瀬川RC_Aチーム | 46:06 | 37 |
37 | 22:36 | 千葉 裕太 | 仙台市役所 | 46:30 | 38 |
38 | 22:54 | 佐藤 真也 | 石巻RC_Cチーム | 44:58 | 35 |
39 | 24:07 | 只野 利一 | 南仙台走友会 | 51:38 | 41 |
40 | 24:28 | 渋谷 融 | 柴田さくらクラブ | 49:24 | 39 |
41 | 27:19 | 影山 剛志 | SRAクラブ | 49:50 | 40 |
3区(8.4km)
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 25:50 | 臼杵 洸佑 | 明成高校 | 1:03:23 | 1 |
2 | 26:14 | 三浦 卓士 | 東北福祉大学 | 1:03:39 | 2 |
3 | 26:44 | 根本 一輝 | 東北方面特科隊 | 1:06:33 | 8 |
4 | 26:52 | 本間 涼介 | 東北大学A | 1:05:21 | 4 |
5 | 26:59 | 伊藤 和哉 | 東北学院大学A | 1:05:04 | 3 |
6 | 27:10 | 齋藤 貴哉 | 東北学院大学B | 1:06:51 | 11 |
7 | 27:11 | 高井 大和 | 仙台大学 | 1:06:38 | 9 |
8 | 27:13 | 加藤 龍也 | 仙塩高校選抜A | 1:05:36 | 6 |
9 | 27:18 | 伊東 拓 | おおさきRC | 1:05:33 | 5 |
10 | 27:39 | 中島 法明 | 多賀城自衛隊A | 1:07:08 | 12 |
11 | 27:43 | 熊谷 修良 | あぶくまAC | 1:07:36 | 16 |
12 | 27:46 | 及川 憲一 | 石巻RC_Aチーム | 1:06:28 | 7 |
13 | 27:47 | 佐藤 佳旺 | 仙塩高校選抜B | 1:07:34 | 15 |
14 | 27:50 | 土肥 恭平 | YKK AP東北 | 1:06:47 | 10 |
15 | 28:00 | 熊谷 駿 | 東北大学C | 1:07:20 | 14 |
16 | 28:01 | 高橋 力斗 | 仙南高校選抜A | 1:07:14 | 13 |
17 | 28:26 | 須釜 泰弘 | 宮城教育大学陸上競技部 | 1:08:58 | 19 |
18 | 28:27 | 今井 兼人 | たんぽぽRC | 1:11:20 | 28 |
19 | 28:29 | 遠藤 佑弥 | 聖和学園高等学校 | 1:11:16 | 27 |
20 | 28:32 | 佐々木扇太 | 仙塩高校選抜C | 1:08:42 | 18 |
21 | 28:36 | 阿部健太郎 | 広瀬川RC_Bチーム | 1:10:10 | 24 |
22 | 28:38 | 石川 樹 | 多賀城自衛隊B | 1:09:43 | 21 |
23 | 28:43 | 西井 大樹 | 東北大学B | 1:09:23 | 20 |
24 | 28:46 | 高橋 諒 | 大崎高校選抜 | 1:09:45 | 22 |
25 | 29:12 | 因藤 聖史 | 船岡自衛隊 | 1:13:49 | 31 |
26 | 29:13 | 林 樹黎 | 石巻RC_Bチーム | 1:09:47 | 23 |
27 | 29:18 | 齋藤 優介 | 古川工業高校 | 1:08:25 | 17 |
27 | 29:18 | 佐藤 恵二 | 栗原登米高校選抜 | 1:12:30 | 29 |
29 | 29:23 | 川村 克徳 | みやきょうRC | 1:10:53 | 26 |
30 | 29:35 | 中澤 勇摩 | 仙南高校選抜B | 1:10:46 | 25 |
31 | 29:38 | 佐藤 秀一 | 石巻RC_Cチーム | 1:14:36 | 32 |
32 | 30:00 | 村上 元気 | 気仙沼T&Fラバーズ | 1:13:18 | 30 |
33 | 30:58 | 保田 伊織 | 東北大学医学部陸上部 | 1:14:45 | 33 |
34 | 31:03 | 大内 重行 | 南仙台走友会 | 1:22:41 | 40 |
35 | 31:11 | 高橋 淳 | 仙台市役所 | 1:17:41 | 35 |
36 | 31:19 | 沢田 秀二 | 広瀬川RC_Aチーム | 1:17:25 | 34 |
37 | 32:46 | 今野 優 | SRAクラブ | 1:22:36 | 39 |
38 | 34:01 | 渡辺 映基 | 柴田さくらクラブ | 1:23:25 | 41 |
39 | 34:28 | 熊谷 政利 | 白楊クラブ | 1:19:31 | 37 |
40 | 34:52 | 玉井 政彦 | タケルRC | 1:18:54 | 36 |
41 | 39:34 | 八巻 友輔 | 宮崎建設クラブ | 1:22:33 | 38 |
4区(10.0km)
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 29:12 | 大橋 真弥 | 石巻RC_Aチーム | 1:35:40 | 3 |
2 | 29:21 | 星 岳 | 明成高校 | 1:32:44 | 1 |
3 | 30:36 | 松浦 崇之 | 東北大学A | 1:35:57 | 4 |
4 | 30:38 | 平塚ひかる | 仙塩高校選抜A | 1:36:14 | 5 |
5 | 30:51 | 原田 郁丸 | 東北福祉大学 | 1:34:30 | 2 |
6 | 30:59 | 佐藤 栄寿 | あぶくまAC | 1:38:35 | 10 |
7 | 31:01 | 大澤 太一 | 船岡自衛隊 | 1:44:50 | 28 |
8 | 31:09 | 今野 泰平 | おおさきRC | 1:36:42 | 7 |
9 | 31:17 | 新舘 裕司 | 東北学院大学A | 1:36:21 | 6 |
10 | 31:32 | 佐々木達也 | 宮城教育大学陸上競技部 | 1:40:30 | 16 |
11 | 31:41 | 菅井 拓也 | YKK AP東北 | 1:38:28 | 9 |
11 | 31:41 | 横田 拓樹 | 多賀城自衛隊A | 1:38:49 | 12 |
13 | 31:50 | 菅原 安正 | 東北方面特科隊 | 1:38:23 | 8 |
14 | 32:06 | 渡辺 拓夢 | 仙台大学 | 1:38:44 | 11 |
15 | 32:13 | 遠藤 龍希 | 仙南高校選抜A | 1:39:27 | 14 |
16 | 32:14 | 花渕 健斗 | 仙塩高校選抜B | 1:39:48 | 15 |
17 | 32:23 | 髙橋 陽 | 東北学院大学B | 1:39:14 | 13 |
18 | 32:27 | 根本 健 | たんぽぽRC | 1:43:47 | 23 |
19 | 32:32 | 中野 和也 | 広瀬川RC_Bチーム | 1:42:42 | 21 |
20 | 32:34 | 飯田 波喜 | 古川工業高校 | 1:40:59 | 17 |
21 | 32:58 | 小野寺道昭 | 気仙沼T&Fラバーズ | 1:46:16 | 29 |
22 | 33:00 | 須永 亘 | 東北大学B | 1:42:23 | 20 |
23 | 33:07 | 櫻場 明登 | 仙南高校選抜B | 1:43:53 | 24 |
24 | 33:09 | 日野 翼 | 多賀城自衛隊B | 1:42:52 | 22 |
25 | 33:11 | 武蔵 祐哉 | みやきょうRC | 1:44:04 | 25 |
26 | 33:19 | 千石 優太 | 仙塩高校選抜C | 1:42:01 | 19 |
27 | 33:40 | 上條広裕希 | 東北大学C | 1:41:00 | 18 |
28 | 34:20 | 遠藤 直樹 | 石巻RC_Cチーム | 1:48:56 | 32 |
29 | 34:28 | 千葉 拓哉 | 大崎高校選抜 | 1:44:13 | 26 |
30 | 34:30 | 木村 孝浩 | 石巻RC_Bチーム | 1:44:17 | 27 |
31 | 34:33 | 渡部 李来 | 栗原登米高校選抜 | 1:47:03 | 30 |
32 | 34:55 | 大友 卓 | 南仙台走友会 | 1:57:36 | 38 |
33 | 35:11 | 大友 理貴 | 宮崎建設クラブ | 1:57:44 | 39 |
34 | 35:26 | 本田 誠 | 白楊クラブ | 1:54:57 | 36 |
35 | 35:31 | 石川 秀樹 | 広瀬川RC_Aチーム | 1:52:56 | 34 |
36 | 35:47 | 江川 健太 | 聖和学園高等学校 | 1:47:03 | 30 |
37 | 35:48 | 梶川 洋介 | 仙台市役所 | 1:53:29 | 35 |
38 | 36:01 | 吾妻 祐介 | 東北大学医学部陸上部 | 1:50:46 | 33 |
39 | 37:23 | 鈴木 和浩 | タケルRC | 1:56:17 | 37 |
40 | 38:03 | 相澤 直人 | SRAクラブ | 2:00:39 | 40 |
41 | 39:48 | 大沼 理通 | 柴田さくらクラブ | 2:03:13 | 41 |
5区(10.2km)
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 31:03 | 早坂 光司 | 石巻RC_Aチーム | 2:06:43 | 2 |
2 | 31:15 | 坪井 海門 | 明成高校 | 2:03:59 | 1 |
3 | 32:05 | 中舘 聡 | 東北方面特科隊 | 2:10:28 | 8 |
4 | 32:19 | 南雲信之介 | 東北大学A | 2:08:16 | 4 |
5 | 32:24 | 西 和希 | 仙塩高校選抜A | 2:08:38 | 5 |
6 | 32:47 | 我妻 嘉仁 | 多賀城自衛隊A | 2:11:36 | 9 |
7 | 33:16 | 齋藤祐一郎 | あぶくまAC | 2:11:51 | 10 |
8 | 33:18 | 中津川遥也 | 東北福祉大学 | 2:07:48 | 3 |
9 | 33:31 | 佐藤 和也 | 東北学院大学A | 2:09:52 | 6 |
10 | 33:32 | 小野寺元気 | 気仙沼T&Fラバーズ | 2:19:48 | 25 |
11 | 33:33 | 佐藤佑志朗 | 仙台大学 | 2:12:17 | 11 |
12 | 33:41 | 羽生 良樹 | おおさきRC | 2:10:23 | 7 |
13 | 33:45 | 大橋 遥介 | 宮城教育大学陸上競技部 | 2:14:15 | 15 |
14 | 33:50 | 田中 隆昇 | 大崎高校選抜 | 2:18:03 | 22 |
15 | 33:53 | 畑中 正義 | YKK AP東北 | 2:12:21 | 12 |
16 | 33:55 | 吉田 真人 | SRAクラブ | 2:34:34 | 37 |
17 | 34:02 | 田中 直樹 | 東北大学B | 2:16:25 | 18 |
18 | 34:14 | 鶴石 楽 | 仙台市役所 | 2:27:43 | 34 |
19 | 34:24 | 郡山 京梧 | 仙塩高校選抜B | 2:14:12 | 14 |
20 | 34:44 | 奥山 和樹 | 東北学院大学B | 2:13:58 | 13 |
20 | 34:44 | 小野寺正雄 | 広瀬川RC_Bチーム | 2:17:26 | 21 |
22 | 34:48 | 高橋 隼人 | 古川工業高校 | 2:15:47 | 17 |
23 | 34:50 | 遠藤 翼 | 仙南高校選抜A | 2:14:17 | 16 |
24 | 34:52 | 草島 立太 | 東北大学医学部陸上部 | 2:25:38 | 33 |
25 | 35:14 | 安田 飛雄 | 仙塩高校選抜C | 2:17:15 | 20 |
26 | 35:15 | 大畑 翔 | 仙南高校選抜B | 2:19:08 | 24 |
27 | 35:29 | 高橋 英 | 船岡自衛隊 | 2:20:19 | 26 |
28 | 35:35 | 岡田 優哉 | 広瀬川RC_Aチーム | 2:28:31 | 35 |
29 | 35:53 | 岡澤 佑樹 | 多賀城自衛隊B | 2:18:45 | 23 |
30 | 35:56 | 及川 公章 | 石巻RC_Cチーム | 2:24:52 | 32 |
31 | 35:59 | 脇田 陽平 | 東北大学C | 2:16:59 | 19 |
32 | 36:28 | 樋口 喬祐 | 聖和学園高等学校 | 2:23:31 | 29 |
33 | 36:54 | 三浦 晴輝 | 栗原登米高校選抜 | 2:23:57 | 31 |
34 | 37:21 | 作山 裕亮 | 南仙台走友会 | 2:34:57 | 38 |
35 | 37:28 | 安斉 裕之 | 白楊クラブ | 2:32:25 | 36 |
36 | 38:33 | 吉田 達郎 | みやきょうRC | 2:22:37 | 27 |
37 | 38:53 | 鈴木 誠人 | 宮崎建設クラブ | 2:36:37 | 39 |
38 | 39:09 | 阿部 寛 | たんぽぽRC | 2:22:56 | 28 |
39 | 39:15 | 紫桃 隆 | 石巻RC_Bチーム | 2:23:32 | 30 |
40 | 40:33 | 一條 健次 | 柴田さくらクラブ | 2:43:46 | 41 |
41 | 42:39 | 及川 一郎 | タケルRC | 2:38:56 | 40 |
6区(6.9km)
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:00 | 小松 笙 | 明成高校 | 2:24:59 | 1 |
2 | 21:17 | 橋本 稜平 | 東北福祉大学 | 2:29:05 | 2 |
3 | 21:26 | 本田 雄生 | 東北大学A | 2:29:42 | 4 |
4 | 22:06 | 三浦 寿輝 | YKK AP東北 | 2:34:27 | 9 |
5 | 22:13 | 熊谷 真吾 | 仙塩高校選抜B | 2:36:25 | 14 |
6 | 22:19 | 小野寺拓磨 | 東北方面特科隊 | 2:32:47 | 7 |
6 | 22:19 | 桑原 悠人 | 東北学院大学B | 2:36:17 | 13 |
8 | 22:23 | 多田 拓未 | 東北学院大学A | 2:32:15 | 5 |
9 | 22:25 | 奥田 俊 | 石巻RC_Aチーム | 2:29:08 | 3 |
10 | 22:29 | 安島 雄二 | 広瀬川RC_Bチーム | 2:39:55 | 19 |
11 | 22:32 | 庄司 強 | 仙台大学 | 2:34:49 | 11 |
12 | 22:43 | 菊池 法大 | 宮城教育大学陸上競技部 | 2:36:58 | 15 |
13 | 22:49 | 佐藤 佑 | 仙南高校選抜A | 2:37:06 | 16 |
14 | 22:52 | 早坂 和也 | おおさきRC | 2:33:15 | 8 |
14 | 22:52 | 伊藤 千聖 | 仙塩高校選抜C | 2:40:07 | 20 |
16 | 23:03 | 小口 亨平 | 多賀城自衛隊A | 2:34:39 | 10 |
17 | 23:06 | 遠藤 義房 | 古川工業高校 | 2:38:53 | 17 |
18 | 23:13 | 吉田 知将 | 東北大学B | 2:39:38 | 18 |
19 | 23:19 | 土生 篤 | あぶくまAC | 2:35:10 | 12 |
20 | 23:20 | 八巻 滉平 | 多賀城自衛隊B | 2:42:05 | 22 |
21 | 23:34 | 佐々木 望 | 石巻RC_Cチーム | 2:48:26 | 29 |
22 | 23:38 | 佐藤 海都 | 仙南高校選抜B | 2:42:46 | 24 |
23 | 23:45 | 西山 聡 | 船岡自衛隊 | 2:44:04 | 26 |
24 | 23:47 | 間宮 龍晟 | 仙塩高校選抜A | 2:32:25 | 6 |
25 | 23:59 | 佐藤 汰亮 | 東北大学C | 2:40:58 | 21 |
25 | 23:59 | 畠山 太陽 | 気仙沼T&Fラバーズ | 2:43:47 | 25 |
27 | 24:09 | 久喜 慎吾 | 大崎高校選抜 | 2:42:12 | 23 |
28 | 24:20 | 青柳 公大 | たんぽぽRC | 2:47:16 | 27 |
29 | 24:25 | 佐藤 翔太 | 聖和学園高等学校 | 2:47:56 | 28 |
30 | 24:47 | 岩井 裕二 | 白楊クラブ | 2:57:12 | 36 |
31 | 24:50 | 石村 祐之 | 南仙台走友会 | 2:59:47 | 37 |
32 | 24:55 | 後藤 善史 | 広瀬川RC_Aチーム | 2:53:26 | 34 |
33 | 25:04 | 藤島 義輝 | 東北大学医学部陸上部 | 2:50:42 | 32 |
34 | 25:32 | 中沢 智哉 | 石巻RC_Bチーム | 2:49:04 | 30 |
35 | 26:26 | 千葉 吉幸 | タケルRC | 3:05:22 | 39 |
36 | 26:35 | 釜谷 大輔 | 仙台市役所 | 2:54:18 | 35 |
37 | 26:50 | 狩野 友洋 | 栗原登米高校選抜 | 2:50:47 | 33 |
38 | 27:35 | 富永 是親 | みやきょうRC | 2:50:12 | 31 |
39 | 28:53 | 八巻 圭輔 | 宮崎建設クラブ | 3:05:30 | 40 |
40 | 29:27 | 吉田 剛 | 柴田さくらクラブ | 3:13:13 | 41 |
41 | 30:37 | 渡邉 太郎 | SRAクラブ | 3:05:11 | 38 |