近畿高校駅伝2016 結果速報

男子速報

男子は須磨学園が優勝

男子総合結果

  1.  2:06:15  須磨学園
  2.  2:08:15  西脇工
  3.  2:08:23  報徳
  4.  2:09:40  桂
  5.  2:09:59  洛南
  6.  2:10:48  京都外大西
  7.  2:11:05  草津東
  8.  2:11:32  関大北陽
  9.  2:11:42  大阪
  10.  2:11:45  清風
  11.  2:12:21  滋賀学園
  12.  2:12:26  智辯学園
  13.  2:12:48  飾磨工
  14.  2:12:53  綾部
  15.  2:13:23  久御山
  16.  2:13:26  大阪桐蔭
  17.  2:13:30  網野
  18.  2:13:44  比叡山
  19.  2:14:21  興國
  20.  2:14:28  和歌山北
  21.  2:16:41  関西創価
  22.  2:17:05  市西宮
  23.  2:17:42  川西緑台
  24.  2:18:01  履正社
  25.  2:18:13  東海大仰星
  26.  2:18:26  摂津
  27.  2:19:44  日高
  28.  2:21:08  大塚
  29.  2:21:43  香芝
  30.  2:22:09  水口東
  31.  2:22:10  東大津
  32.  2:22:14  桐蔭
  33.  2:22:15  橿原
  34.  2:22:42  守山
  35.  2:23:13  東大寺学園
  36.  2:23:16  南部
  37.  2:23:17  奈良
  38.  2:23:33  平城
  39.  2:25:42  和歌山工
  40.  2:32:23  笠田
男子区間賞
1区 10.0km30:05今井 毅(3)報徳
2区 3.0km8:32上村 亮太(3)西脇工
3区 8.1075km24:55酒井 耀史(3)須磨学園
4区 8.0875km23:46岩見 秀哉(3)須磨学園
5区 3.0km9:03佐伯 涼(3)須磨学園
6区 5.0km14:21稲田 拓真(3)須磨学園
7区 5.0km15:19大西 理久(2)須磨学園

男子 第1区
  1.  30:05  今井 毅(3)  報徳
  2.  30:09  井上 大輝(2)  須磨学園
  3.  30:22  川崎 新太郎(3)  水口東
  4.  30:24  小林 歩(3)  関大北陽
  5.  30:30  岡本 哲平(3)  飾磨工
  6.  30:33  松本 直樹(3)  桂
  7.  30:35  北村 友也(3)  綾部
  8.  30:40  三浦 拓朗(2)  西脇工
  9.  30:45  呑村 大樹(2)  大阪
  10.  30:45  髙畑 凌太(2)  草津東
  11.  30:49  葛西 潤(1)  関西創価
  12.  30:53  吉田 律哉(3)  京都外大西
  13.  30:55  前川 紘導(3)  網野
  14.  30:56  岩嵜 友也(2)  洛南
  15.  30:57  平野 康太郎(2)  清風
  16.  31:01  須崎 乃亥(2)  大阪桐蔭
  17.  31:01  村田 達哉(3)  久御山
  18.  31:03  能島 翼(2)  興國
  19.  31:11  山根 昴希(3)  和歌山北
  20.  31:19  荒井 祐人(3)  川西緑台
  21.  31:22  浦田 昂生(2)  智辯学園
  22.  31:24  畠中 択実(3)  南部
  23.  31:26  近藤 海太(2)  市西宮
  24.  31:37  湯川 達矢(3)  日高
  25.  31:42  竹内 洸哉(1)  比叡山
  26.  31:47  馬場 竜之介(2)  摂津
  27.  32:12  八塚 瑠斗(3)  香芝
  28.  32:14  松田 爽汰(1)  滋賀学園
  29.  32:15  櫻木 哲平(2)  東大寺学園
  30.  32:26  原 直希(2)  桐蔭
  31.  32:36  束田 大河(3)  履正社
  32.  32:42  上村 直輝(2)  東海大仰星
  33.  32:54  真鍋 友貴(2)  大塚
  34.  32:56  江口 詢(3)  橿原
  35.  32:57  村瀬 将平(2)  平城
  36.  33:01  辻川 侑馬(2)  東大津
  37.  33:03  山口 僚太(2)  守山
  38.  33:27  小室 龍右(1)  奈良
  39.  34:36  赤澤 拓磨(2)  和歌山工
  40.  34:43  田端 咲人(1)  笠田

男子 第2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1 8:32上村 亮太(3)西脇工39:123位
2 8:41向山 晃司(3)39:144位
3 8:42坂元 祐喜(2)須磨学園38:512位
3 8:42盛本 聖也(1)洛南39:389位
5 8:45高橋 隼人(3)報徳38:501位
5 8:45小藪 栞大(3)網野39:4012位
7 8:47林 海斗(2)京都外大西39:4010位
7 8:47上野 誠矢(3)大阪39:327位
9 8:50武村 知浩(2)草津東39:358位
10 8:52坂本 凱哉(3)関大北陽39:165位
11 8:53馬籠 亮介(2)智辯学園40:1514位
12 8:57佐々木 優治(3)綾部39:326位
13 9:00片岡 大(2)滋賀学園41:1426位
14 9:07田村 健人(2)大阪桐蔭40:0813位
14 9:07瀬領 拓未(3)大塚42:0130位
16 9:08谷口 辰熙(1)比叡山40:5022位
17 9:10大久保 和馬(3)飾磨工39:4011位
18 9:11川村 大輔(1)和歌山北40:2217位
19 9:14中川 鉄平(2)久御山40:1515位
20 9:15河内 海(1)興國40:1816位
21 9:16林 大輔(2)奈良42:4336位
21 9:16靏本 大晴(1)履正社41:5229位
23 9:24中山 玄基(3)摂津41:1125位
24 9:25井関 亮太朗(1)市西宮40:5123位
24 9:25松山 亮太(1)東海大仰星42:0732位
26 9:27山本 泰輔(3)川西緑台40:4621位
27 9:31髙野 優也(2)香芝41:4328位
27 9:31村上 成聖(2)清風40:2820位
27 9:31稲田 悠人(2)日高41:0824位
30 9:34和氣 雅也(2)関西創価40:2318位
31 9:37池田 崇史(2)平城42:3434位
31 9:37岡崎 大河(2)和歌山工44:1339位
33 9:39東 史也(2)橿原42:3535位
34 9:44園田 純也(2)東大津42:4537位
35 9:47小林 海斗(2)桐蔭42:1333位
36 9:50吉岡 幸輝(2)守山42:5338位
37 9:52北林 武樹(1)東大寺学園42:0731位
3810:04池内 宏希(2)水口東40:2619位
3910:18杉本 陸(3)南部41:4227位
4010:54閑者 高弘(3)笠田45:3740位
男子 第3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
124:55酒井 耀史(3)須磨学園1:03:461位
224:56千葉 直輝(3)滋賀学園1:06:1010位
325:05加藤 淳(3)西脇工1:04:172位
425:35遠藤 悠紀(3)報徳1:04:253位
525:52岡田 浩平(3)洛南1:05:306位
626:02中村 風馬(2)草津東1:05:377位
726:07北﨑 拓矢(3)関大北陽1:05:234位
826:08中嶋 遼(2)清風1:06:3615位
926:10糸井 春輝(2)1:05:245位
1026:13天野 克俊(2)大阪1:05:458位
1126:15中西 優策(3)京都外大西1:05:559位
1226:19小川 弘晃(3)智辯学園1:06:3414位
1326:33岡本 匡史(2)網野1:06:1311位
1426:34三輪 涼介(2)飾磨工1:06:1412位
1526:35村山 裕太郎(3)川西緑台1:07:2120位
1626:42本田 晃士郎(1)関西創価1:07:0516位
1726:47西村 崚(2)比叡山1:07:3722位
1826:50西田 雄飛(3)興國1:07:0817位
1926:51川上 晴生(3)綾部1:06:2313位
2026:56井戸本 大輝(3)久御山1:07:1118位
2127:02田中 照人(1)和歌山北1:07:2421位
2227:03井上 翔太(2)大阪桐蔭1:07:1119位
2327:04岡田 卓也(2)市西宮1:07:5523位
2427:06岩本 直樹(3)摂津1:08:1724位
2527:13片山 蓮(1)東海大仰星1:09:2028位
2627:37西野 元喜(2)南部1:09:1927位
2727:42樋渡 勇太(3)香芝1:09:2529位
2727:42石橋 薫(3)履正社1:09:3430位
2927:48湊 優貴(1)守山1:10:4134位
3027:53東久保 悠斗(2)日高1:09:0126位
3128:14久米 諒(2)東大津1:10:5937位
3228:18粟井 勇介(1)奈良1:11:0138位
3228:18阿部 匠真(2)平城1:10:5235位
3428:19徳備 大輔(3)大塚1:10:2031位
3528:20倉本 晃希(2)橿原1:10:5536位
3528:20永岡 拓大(2)桐蔭1:10:3332位
3728:29薮田 侑威(1)東大寺学園1:10:3633位
3828:31谷村 拓哉(2)水口東1:08:5725位
3929:13須田 諒(2)和歌山工1:13:2639位
4030:38新田 真己(2)笠田1:16:1540位

男子 第4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
123:46岩見 秀哉(3)須磨学園1:27:321位
224:03加井 虎造(3)西脇工1:28:202位
324:21渕田 拓臣(3)1:29:454位
424:46村田 惇(3)清風1:31:2211位
524:47西村 暉(2)草津東1:30:245位
524:47矢野 直幹(3)比叡山1:32:2417位
724:48山田 和輝(1)京都外大西1:30:438位
824:50石森 海晴(3)報徳1:29:153位
924:53畑 大智(2)久御山1:32:0416位
924:53井上 亮真(2)飾磨工1:31:0710位
1124:57大石 和輝(2)洛南1:30:276位
1225:07小島 慎也(1)大阪1:30:529位
1325:14千原 涼雅(2)綾部1:31:3713位
1325:14平尾 壮太(1)滋賀学園1:31:2412位
1525:15前田 颯真(2)関大北陽1:30:387位
1625:17乗松 完冴(2)智辯学園1:31:5115位
1625:17田中 陽人(1)和歌山北1:32:4120位
1825:20桑原 匠矢(3)大阪桐蔭1:32:3119位
1925:22瀬戸 祐希(3)興國1:32:3018位
2025:33田辺 諒平(1)網野1:31:4614位
2125:54大西 蓮太郎(2)履正社1:35:2826位
2226:09宮内 浩志(1)東海大仰星1:35:2927位
2326:16吉川 真(3)日高1:35:1725位
2426:20松本 慎介(2)関西創価1:33:2521位
2526:30松本 英悟(3)市西宮1:34:2523位
2626:34柏 智裕(3)大塚1:36:5430位
2726:35林 直輝(3)摂津1:34:5224位
2826:50東 諒太朗(2)川西緑台1:34:1122位
2926:55藤村 晴伸(2)東大津1:37:5435位
3026:57山下 涼太(1)橿原1:37:5234位
3126:58中前 壮太(2)桐蔭1:37:3132位
3126:58中川 裕斗(1)南部1:36:1729位
3327:07小丸 幸佑(2)東大寺学園1:37:4333位
3427:10中野 群士(1)水口東1:36:0728位
3527:15児玉 航平(1)守山1:37:5636位
3627:16小林 琢己(3)笠田1:43:3140位
3727:28渡辺 啓介(1)平城1:38:2037位
3827:33江守 勇貴(1)奈良1:38:3438位
3927:45尾﨑 瑛(1)香芝1:37:1031位
4028:01池坂 朋秀(2)和歌山工1:41:2739位
男子 第5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1 9:03佐伯 涼(3)須磨学園1:36:351位
2 9:16佐々木 佑馬(2)京都外大西1:39:596位
3 9:17藪田 一志(3)報徳1:38:323位
4 9:25吉岡 尚紀(1)1:39:104位
5 9:26三浦 隆寛(3)大阪桐蔭1:41:5716位
6 9:27岩田 直人(1)滋賀学園1:40:5110位
7 9:31大村 悠一郎(1)洛南1:39:585位
8 9:33原田 和輝(3)西脇工1:37:532位
9 9:34小林 和幸(3)比叡山1:41:5817位
10 9:35片岡 渉(1)大阪1:40:279位
11 9:37山本 怜央(3)和歌山北1:42:1819位
12 9:43鞍野 陸人(1)関大北陽1:40:218位
12 9:43杉岡 洸樹(2)智辯学園1:41:3413位
14 9:49澤田 陽太(2)清風1:41:1111位
15 9:52熱田 裕紀(1)網野1:41:3815位
16 9:54鎌田 飛来(1)草津東1:40:187位
17 9:56西野 竜輔(1)久御山1:42:0018位
18 9:57有村 将貴(3)興國1:42:2720位
19 9:59松田 匡人(3)綾部1:41:3614位
2010:05林 拓樹(3)履正社1:45:3325位
2110:10谷垣 賢(2)市西宮1:44:3522位
2110:10中島 悠貴(2)飾磨工1:41:1712位
2310:14花岡 龍哉(1)摂津1:45:0624位
2410:19小森 由輝(3)東海大仰星1:45:4826位
2510:23宮川 流之介(2)大塚1:47:1728位
2610:24北側 達也(2)関西創価1:43:4921位
2710:27山崎 龍之介(3)和歌山工1:51:5439位
2810:30小島 大空(3)川西緑台1:44:4123位
2910:31西尾 俊哉(1)橿原1:48:2333位
3010:39白井 利樹(1)奈良1:49:1337位
3110:41上野 将太郎(2)守山1:48:3734位
3210:50前山 智耶(2)桐蔭1:48:2132位
3210:50大谷 龍平(1)東大津1:48:4435位
3410:51向 翔輝(2)日高1:46:0827位
3510:54山縣 直起(2)香芝1:48:0431位
3611:02杉本 凌太郎(2)東大寺学園1:48:4536位
3711:07今井 創太郎(1)平城1:49:2738位
3811:31小林 京平(2)水口東1:47:3829位
3911:33廣田 流星(3)南部1:47:5030位
4011:52辻田 幸弘(2)笠田1:55:2340位
男子 第6区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
114:21稲田 拓真(3)須磨学園1:50:561位
214:24吉田 匠(3)洛南1:54:225位
314:31平田 佳祐(3)報徳1:53:033位
414:40大西 峻平(2)西脇工1:52:332位
514:42武内 克樹(2)1:53:524位
614:50渡部 裕輝(2)清風1:56:0110位
714:56小松原 遊波(3)大阪桐蔭1:56:5315位
814:58富山 直弥(1)京都外大西1:54:576位
915:00土坂 舜(1)智辯学園1:56:3412位
1015:01中川 雄貴(3)綾部1:56:3714位
1115:02坊池 一真(2)関大北陽1:55:238位
1215:04稲垣 雄二(3)草津東1:55:227位
1315:05下元 圭人(2)大阪1:55:329位
1315:05杉本 大弥(2)比叡山1:57:0316位
1515:13山﨑 諒祐(3)久御山1:57:1318位
1515:13若林 拓(2)滋賀学園1:56:0411位
1715:20小林 恭也(3)飾磨工1:56:3713位
1815:26桐村 彩太(2)網野1:57:0417位
1915:27岡本 大地(2)興國1:57:5420位
2015:33前久保 雄貴(3)和歌山北1:57:5119位
2115:40三浦 龍之助(1)履正社2:01:1324位
2215:51橋本 慎(3)東海大仰星2:01:3926位
2315:55吉村 洋一(2)川西緑台2:00:3622位
2416:05高佐原 大貴(2)関西創価1:59:5421位
2516:07堀出 聖斗(1)市西宮2:00:4223位
2616:09宮川 広大(2)香芝2:04:1329位
2716:11谷川 啓斗(1)奈良2:05:2436位
2816:17岩本 祐直(1)摂津2:01:2325位
2816:17牛居 優丞(2)日高2:02:2527位
3016:18上田 崚介(1)東大津2:05:0234位
3116:23山本 司(3)南部2:04:1330位
3216:27森下 清登(1)桐蔭2:04:4832位
3316:34宮本 侑典(2)橿原2:04:5733位
3316:34重野 天郁(2)守山2:05:1135位
3516:36桑島 啓輔(2)水口東2:04:1431位
3616:38中村 大希(2)大塚2:03:5528位
3716:54明渡 雄己(3)和歌山工2:08:4839位
3816:55小西 龍太(2)東大寺学園2:05:4037位
3917:09貴船 爽平(1)平城2:06:3638位
4018:05福田 亮太(3)笠田2:13:2840位

男子 第7区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
115:19大西 理久(2)須磨学園2:06:151位
215:20川田 信(3)報徳2:08:233位
315:37疋田 和直(2)洛南2:09:595位
415:42原塚 友貴(3)西脇工2:08:152位
515:43吉岡 遼人(3)草津東2:11:057位
615:44市丸 隼汰(3)清風2:11:4510位
715:48平石 佑馬(2)2:09:404位
815:51松山 旭良(1)京都外大西2:10:486位
915:52尾鼻 祐希(3)智辯学園2:12:2612位
1016:09田中 誉也(3)関大北陽2:11:328位
1116:10北澤 涼雅(2)久御山2:13:2315位
1116:10谷本 伸(3)大阪2:11:429位
1316:11梅本 知史(3)飾磨工2:12:4813位
1416:16中野 恭介(3)綾部2:12:5314位
1516:17金森 拳之介(3)滋賀学園2:12:2111位
1616:23矢田 絢介(3)市西宮2:17:0522位
1716:26後藤 光晴(1)網野2:13:3017位
1816:27中西 将貴(3)興國2:14:2119位
1916:33長谷川 達也(3)大阪桐蔭2:13:2616位
2016:34木村 勇斗(3)東海大仰星2:18:1325位
2116:37藤代 湧介(3)和歌山北2:14:2820位
2216:41大嶋 哉汰(2)比叡山2:13:4418位
2316:47岩崎 大智(1)関西創価2:16:4121位
2416:48井樋 拓哉(2)履正社2:18:0124位
2516:54谷本 悦規(3)和歌山工2:25:4239位
2616:57金山 大輝(2)平城2:23:3338位
2717:03白石 裕(1)摂津2:18:2626位
2817:06山下 大智(3)川西緑台2:17:4223位
2917:08岩﨑 貴大(1)東大津2:22:1031位
3017:13辻 汰佑(2)大塚2:21:0828位
3117:18西藪 勝也(2)橿原2:22:1533位
3217:19中嶋 康太(1)日高2:19:4427位
3317:26中野 太貴(2)桐蔭2:22:1432位
3417:30反田 優貴(3)香芝2:21:4329位
3517:31野口 知輝(2)守山2:22:4234位
3617:33藤井 俊樹(2)東大寺学園2:23:1335位
3717:53髙岡 旦実(2)奈良2:23:1737位
3817:55増倉 光起(1)水口東2:22:0930位
3918:55齊藤 貴之(2)笠田2:32:2340位
4019:03田中 絃貴(2)南部2:23:1636位

女子速報

女子優勝は薰英女学院。2位須磨学園

女子総合結果

  1.  1:08:50  薫英女学院
  2.  1:09:34  須磨学園
  3.  1:09:42  立命館宇治
  4.  1:10:33  京都外大西
  5.  1:10:37  西脇工
  6.  1:11:10  桂
  7.  1:11:25  京都光華
  8.  1:11:57  大阪桐蔭
  9.  1:12:01  比叡山
  10.  1:12:41  小野
  11.  1:13:32  乙訓
  12.  1:13:45  姫路商
  13.  1:13:51  智辯学園
  14.  1:13:59  立命館
  15.  1:14:05  大体大浪商
  16.  1:14:07  三木
  17.  1:14:53  県西宮
  18.  1:15:06  神島
  19.  1:15:06  和歌山北
  20.  1:16:01  奈良育英
  21.  1:16:19  東大阪大敬愛
  22.  1:16:40  大阪成蹊女子
  23.  1:17:01  大塚
  24.  1:17:25  摂津
  25.  1:17:40  水口東
  26.  1:17:45  滋賀学園
  27.  1:18:12  桐蔭
  28.  1:18:59  桜宮
  29.  1:19:23  和泉
  30.  1:19:39  枚方
  31.  1:19:47  平城
  32.  1:20:02  海南
  33.  1:20:11  添上
  34.  1:20:39  草津東
  35.  1:20:55  郡山
  36.  1:21:48  橿原
  37.  1:23:01  和歌山商
  38.  1:23:29  伊吹
  39.  1:23:51  星林
  40.  1:25:18  彦根翔西館
女子区間賞
1区 6.0km19:47竹内 ひかり(2)薫英女学院
2区 4.0975km13:09髙松 智美ムセンビ(2)薫英女学院
3区 3.0km9:32樽本 知夏(2)須磨学園
4区 3.0km9:36木下 文音(3)薫英女学院
5区 5.0km16:45嵯峨山 佳菜未(3)薫英女学院
女子第1区     
  1.  19:47  竹内 ひかり(2)  薫英女学院
  2.  19:49  又村 菜月(2)  立命館宇治
  3.  19:54  飛田 凜香(1)  比叡山
  4.  19:55  青山 友莉菜(3)  京都外大西
  5.  19:57  大西 ひかり(1)  須磨学園
  6.  20:01  松本 奈々(2)  大体大浪商
  7.  20:01  高倉 美音(2)  京都光華
  8.  20:04  中田 美優(3)  三木
  9.  20:06  小枝 未森(3)  大阪桐蔭
  10.  20:12  松本 美咲(3)  立命館
  11.  20:13  橘田 薫(1)  小野
  12.  20:14  礒野 恵梨(2)  西脇工
  13.  20:18  羽田 媛乃(1)  智辯学園
  14.  20:33  森口 愛子(3)  県西宮
  15.  20:35  西出 優月(2)  大塚
  16.  20:38  上野 真理子(3)  桂
  17.  20:45  岡 奈津美(3)  和歌山北
  18.  20:50  逸見 亜優(1)  東大阪大敬愛
  19.  20:51  文字 優花(3)  乙訓
  20.  20:52  菅原 彩乃(3)  滋賀学園
  21.  20:53  前田 愛海(2)  神島
  22.  20:59  山本 千絵(3)  姫路商
  23.  21:19  高本 早紀(2)  枚方
  24.  21:22  若井 莉央(2)  平城
  25.  21:26  髙石 沙知佳(2)  桐蔭
  26.  21:26  髙木 碧海(3)  大阪成蹊女子
  27.  21:33  春田 歩美(2)  添上
  28.  21:42  久須 優奈(2)  摂津
  29.  21:49  末永 あおい(3)  奈良育英
  30.  21:52  西嶋 望来(3)  和歌山商
  31.  22:03  辻 優香(1)  和泉
  32.  22:10  深沢 すず(2)  水口東
  33.  22:15  松実 萌(1)  橿原
  34.  22:17  和田 麻央実(1)  桜宮
  35.  22:37  今里 有希(1)  郡山
  36.  22:52  塩路 栞菜(2)  海南
  37.  23:12  川島 実桜(1)  星林
  38.  23:20  福永 優菜(3)  彦根翔西館
  39.  23:28  武田 愛生(1)  草津東
  40.  24:12  森 安寿(2)  伊吹
女子 第2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
113:09髙松 智美ムセンビ(2)薫英女学院32:561位
213:16片山 弓華(2)立命館宇治33:052位
313:23太田 麻衣(2)須磨学園33:203位
413:38大西 結菜(3)西脇工33:527位
513:46枚田 茉優(1)京都光華33:476位
613:51谷口 真菜(2)京都外大西33:465位
713:52長谷川 詩乃(2)34:3011位
713:52澤村 真央(3)比叡山33:464位
914:04本岡 夏実(2)小野34:179位
1014:11原 郁海(2)三木34:158位
1114:13柳谷 日菜(2)大阪桐蔭34:1910位
1214:14今久留主 佳那(3)乙訓35:0514位
1214:14嶌岡 侑里(2)智辯学園34:3212位
1414:18飯田 優月(3)滋賀学園35:1016位
1514:23福永 桃菜(2)姫路商35:2219位
1614:33大浦 咲穂(2)奈良育英36:2223位
1714:35橋本 晴圭(3)和歌山北35:2018位
1814:37右田 有奈(3)県西宮35:1017位
1914:49嫁阪 舞(2)大体大浪商34:5013位
2014:51中村 有利加(2)神島35:4420位
2114:57竹内 舞梨(3)立命館35:0915位
2215:05田中 葵(3)水口東37:1527位
2315:09松田 樹奈(1)桜宮37:2631位
2415:10中野 あみ(3)東大阪大敬愛36:0022位
2515:11端山 陽向(2)大塚35:4621位
2615:12田伏 菜央(2)桐蔭36:3825位
2615:12大塚 朱里(2)大阪成蹊女子36:3824位
2815:15樫井 穂佳(2)和泉37:1828位
2915:23神薗 芽衣子(2)摂津37:0526位
3015:36加藤 妃奈乃(1)郡山38:1333位
3115:54向畑 涼花(1)海南38:4636位
3215:56福永 陽和(1)彦根翔西館39:1638位
3315:59片山 明日香(1)橿原38:1434位
3416:03前田 樹里(3)星林39:1537位
3416:03西澤 玲(2)草津東39:3139位
3416:03辻井 美緒(1)平城37:2529位
3716:06鮫島 みなみ(1)枚方37:2530位
3816:16楠木 茉衣(3)和歌山商38:0832位
3916:44西井 美紀子(3)添上38:1735位
4017:41髙木 潤希(3)伊吹41:5340位
女子 第3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1 9:32樽本 知夏(2)須磨学園42:522位
2 9:33中島 紗弥(2)薫英女学院42:291位
3 9:34田村 美紅(3)44:048位
4 9:49西内 彩恵(2)立命館宇治42:543位
5 9:54南 茉里奈(1)西脇工43:465位
6 9:56荒平 詩織(2)京都外大西43:424位
710:01吉田 志織(1)京都光華43:486位
710:01芝本 涼花(2)小野44:189位
910:06太田 梨菜(3)大阪桐蔭44:2510位
1010:08樫原 真未(2)乙訓45:1314位
1010:08橋本 美来(3)和歌山北45:2815位
1210:15三宅 満星(2)比叡山44:017位
1310:17原田 珠希(3)姫路商45:3918位
1410:18鷹栖 愛(2)大体大浪商45:0813位
1510:20野間 菜々子(3)立命館45:2916位
1610:22佐々木 優衣(2)県西宮45:3217位
1710:23東 侑希(3)智辯学園44:5511位
1810:24淺野 舞羽(1)摂津47:2925位
1910:28川田 朱夏(2)東大阪大敬愛46:2820位
2010:38工藤 愛香(1)奈良育英47:0023位
2110:41石本 稚葉(1)海南49:2732位
2210:42木多 千晶(2)三木44:5712位
2310:43松田 悠(1)大阪成蹊女子47:2124位
2410:52堀江 夏穂(2)水口東48:0727位
2511:00長﨑 優華(2)桐蔭47:3826位
2611:05木村 優花(1)神島46:4921位
2711:06茶谷 真衣(1)滋賀学園46:1619位
2711:06中塚 瑞樹(3)大塚46:5222位
2911:13中岡 ひなた(3)桜宮48:3928位
3011:14西田 優々花(1)草津東50:4537位
3011:14春木 麻実伽(3)添上49:3134位
3211:15奥村 綾(2)郡山49:2833位
3211:15鬼川 いおり(3)枚方48:4029位
3411:27長沢 裕加(2)平城48:5231位
3511:28東口 史歩(1)橿原49:4235位
3611:30辻 美優(1)和泉48:4830位
3711:48小畑 希未(2)和歌山商49:5636位
3812:04硲 友華(1)星林51:1938位
3912:27岩佐 優(3)伊吹54:2040位
4013:02加藤 夕空(1)彦根翔西館52:1839位
女子 第4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1 9:36木下 文音(3)薫英女学院52:051位
2 9:39八木 あかり(2)53:436位
3 9:40西澤 咲乃(2)立命館宇治52:342位
4 9:44村上 美桜(2)西脇工53:304位
5 9:48林 樹里(2)京都外大西53:305位
5 9:48秋山 あみる(3)須磨学園52:403位
710:06八色 優菜(2)大阪桐蔭54:319位
810:09月森 愛(2)智辯学園55:0411位
910:10中西 智子(1)京都光華53:587位
1010:14前田 久瑠実(2)姫路商55:5315位
1110:20上本 琴未(1)大阪成蹊女子57:4122位
1210:26長谷川 梓(2)乙訓55:3912位
1310:30石飛 茉奈(1)小野54:4810位
1310:30福林 舞也(3)比叡山54:318位
1510:38矢来 舞香(3)県西宮56:1016位
1610:39田中 葵(1)奈良育英57:3921位
1710:43伊藤 愛(1)三木55:4013位
1810:44宇佐美 花(3)草津東1:01:2935位
1810:44戸谷 温海(3)東大阪大敬愛57:1219位
2010:45山口 晴可(2)大体大浪商55:5314位
2110:49新山 未来(1)水口東58:5626位
2210:50田中 美有(2)海南1:00:1731位
2310:52髙山 実乃里(2)立命館56:2117位
2410:54小川 結愛(1)神島57:4323位
2410:54松永 夏季(2)摂津58:2324位
2610:58風呂谷 茉優(1)添上1:00:2933位
2711:07川口 和奏(3)和歌山北56:3518位
2811:09立野 奈千(3)桜宮59:4828位
2911:12北川 冬華(1)滋賀学園57:2820位
3011:21上ノ山 藍里(3)和泉1:00:0930位
3111:22田村 純礼(2)桐蔭59:0027位
3211:23塚本 萌夏(2)枚方1:00:0329位
3311:26辻井 菜緒(1)平城1:00:1832位
3411:34堀内 三友紀(1)橿原1:01:1634位
3411:34原 志織(1)大塚58:2625位
3612:06大久保 瑛美(2)郡山1:01:3436位
3712:18中村 恭華(1)和歌山商1:02:1437位
3812:33小川 瑞季(1)星林1:03:5238位
3912:38和田 桃香(1)彦根翔西館1:04:5639位
4013:08中嶌 さき(3)伊吹1:07:2840位
女子 第5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
116:45嵯峨山 佳菜未(3)薫英女学院1:08:501位
216:54金山 琳(1)須磨学園1:09:342位
317:03河添 柚香(3)京都外大西1:10:334位
417:07戸田 朱音(3)西脇工1:10:375位
517:08寸田 桜(3)立命館宇治1:09:423位
617:23野村 蒼(2)神島1:15:0618位
717:26吉田 夏菜(3)大阪桐蔭1:11:578位
817:27小島 香菜子(3)京都光華1:11:257位
817:27藤村 晶菜(3)1:11:106位
1017:30柳川 理子(2)比叡山1:12:019位
1117:38市川 真衣(3)立命館1:13:5914位
1217:52田中 みく(1)姫路商1:13:4512位
1317:53林 咲友(2)乙訓1:13:3211位
1317:53横山 晴香(2)小野1:12:4110位
1518:12柿花 璃子(3)大体大浪商1:14:0515位
1618:22藤本 亜未(1)奈良育英1:16:0120位
1718:27渡邉 ほのか(3)三木1:14:0716位
1818:31池田 亜由佳(2)和歌山北1:15:0619位
1918:35山中 柚乃(1)大塚1:17:0123位
2018:43上原 珠美(3)県西宮1:14:5317位
2118:44田中 杏(3)水口東1:17:4025位
2218:47植田 はるみ(2)智辯学園1:13:5113位
2318:59山本 裕佳(3)大阪成蹊女子1:16:4022位
2419:02長藤 宏美(1)摂津1:17:2524位
2519:07飯島 葉月(3)東大阪大敬愛1:16:1921位
2619:10豊田 理瑚(1)草津東1:20:3934位
2719:11西岡 夏芽(2)桜宮1:18:5928位
2819:12久保 花菜子(1)桐蔭1:18:1227位
2919:14山田 果朋(2)和泉1:19:2329位
3019:21川端 ひとみ(2)郡山1:20:5535位
3119:29佐藤 香奈(1)平城1:19:4731位
3219:36松永 茉由(3)枚方1:19:3930位
3319:42菊地 菜々子(2)添上1:20:1133位
3419:45前上 友希(2)海南1:20:0232位
3520:17荒井 紫音(2)滋賀学園1:17:4526位
3620:32巽 友里香(2)橿原1:21:4836位
3720:56河野 真衣(2)和歌山商1:23:0137位
3821:24原田 カロリナ(2)伊吹1:23:2938位
3921:46川口 真由(2)星林1:23:5139位
4023:13菅沼 結衣(1)彦根翔西館1:25:1840位

大会概要

近畿高校駅伝2016は11月27日開催

  • 男子 10:30スタート
  • 女子 10:40スタート

天気はイマイチ

コースマップ

近畿高校駅伝2016 コースマップ

男子オーダー表

チーム第1区第2区第3区第4区第5区第6区第7区
10km3km8.1075km8.0875km3km5km5km
1 草津東髙畑
凌太 2
武村
知浩 2
中村
風馬 2
西村
暉 2
鎌田
飛来 1
稲垣
雄二 3
吉岡
遼人 3
2 滋賀学園松田
爽汰 1
片岡
大 2
千葉
直輝 3
平尾
壮太 1
岩田
直人 1
若林
拓 2
金森
拳之介 3
3 比叡山竹内
洸哉 1
谷口
辰熙 1
西村
崚 2
矢野
直幹 3
小林
和幸 3
杉本
大弥 2
大嶋
哉汰 2
4 水口東川崎
新太郎 3
池内
宏希 2
谷村
拓哉 2
中野
群士 1
小林
京平 2
桑島
啓輔 2
増倉
光起 1
5 東大津辻川
侑馬 2
園田
純也 2
久米
諒 2
藤村
晴伸 2
大谷
龍平 1
上田
崚介 1
岩﨑
貴大 1
6 守山山口
僚太 2
吉岡
幸輝 2

優貴 1
児玉
航平 1
上野
将太郎 2
重野
天郁 2
野口
知輝 2
7 洛南岩嵜
友也 2
盛本
聖也 1
岡田
浩平 3
大石
和輝 2
大村
悠一郎 1
吉田
匠 3
疋田
和直 2
8 桂松本
直樹 3
向山
晃司 3
糸井
春輝 2
渕田
拓臣 3
吉岡
尚紀 1
武内
克樹 2
平石
佑馬 2
9 綾部北村
友也 3
佐々木
優治 3
川上
晴生 3
千原
涼雅 2
松田
匡人 3
中川
雄貴 3
中野
恭介 3
10 網野前川
紘導 3
小藪
栞大 3
岡本
匡史 2
田辺
諒平 1
熱田
裕紀 1
桐村
彩太 2
後藤
光晴 1
11 久御山村田
達哉 3
中川
鉄平 2
井戸本
大輝 3

大智 2
西野
竜輔 1
山﨑
諒祐 3
北澤
涼雅 2
12 京都外大西吉田
律哉 3

海斗 2
中西
優策 3
山田
和輝 1
佐々木
佑馬 2
富山
直弥 1
松山
旭良 1
13 西脇工三浦
拓朗 2
上村
亮太 3
加藤
淳 3
加井
虎造 3
原田
和輝 3
大西
峻平 2
原塚
友貴 3
14 須磨学園井上
大輝 2
坂元
祐喜 2
酒井
耀史 3
岩見
秀哉 3
佐伯
涼 3
稲田
拓真 3
大西
理久 2
15 報徳今井
毅 3
高橋
隼人 3
遠藤
悠紀 3
石森
海晴 3
藪田
一志 3
平田
佳祐 3
川田
信 3
16 飾磨工岡本
哲平 3
大久保
和馬 3
三輪
涼介 2
井上
亮真 2
中島
悠貴 2
小林
恭也 3
梅本
知史 3
17 川西緑台荒井
祐人 3
山本
泰輔 3
村山
裕太郎 3

諒太朗 2
小島
大空 3
吉村
洋一 2
山下
大智 3
18 市西宮近藤
海太 2
井関
亮太朗 1
岡田
卓也 2
松本
英悟 3
谷垣
賢 2
堀出
聖斗 1
矢田
絢介 3
19 智辯学園浦田
昂生 2
馬籠
亮介 2
小川
弘晃 3
乗松
完冴 2
杉岡
洸樹 2
土坂
舜 1
尾鼻
祐希 3
20 香芝八塚
瑠斗 3
髙野
優也 2
樋渡
勇太 3
尾﨑
瑛 1
山縣
直起 2
宮川
広大 2
反田
優貴 3
21 橿原江口
詢 3

史也 2
倉本
晃希 2
山下
涼太 1
西尾
俊哉 1
宮本
侑典 2
西藪
勝也 2
22 東大寺学園櫻木
哲平 2
北林
武樹 1
薮田
侑威 1
小丸
幸佑 2
杉本
凌太郎 2
小西
龍太 2
藤井
俊樹 2
23 平城村瀬
将平 2
池田
崇史 2
阿部
匠真 2
渡辺
啓介 1
今井
創太郎 1
貴船
爽平 1
金山
大輝 2
24 奈良小室
龍右 1

大輔 2
粟井
勇介 1
江守
勇貴 1
白井
利樹 1
谷川
啓斗 1
髙岡
旦実 2
25 和歌山北山根
昴希 3
川村
大輔 1
田中
照人 1
田中
陽人 1
山本
怜央 3
前久保
雄貴 3
藤代
湧介 3
26 南部畠中
択実 3
杉本
陸 3
西野
元喜 2
中川
裕斗 1
廣田
流星 3
山本
司 3
田中
絃貴 2
27 日高湯川
達矢 3
稲田
悠人 2
東久保
悠斗 2
吉川
真 3

翔輝 2
牛居
優丞 2
中嶋
康太 1
28 桐蔭
直希 2
小林
海斗 2
永岡
拓大 2
中前
壮太 2
前山
智耶 2
森下
清登 1
中野
太貴 2
29 和歌山工赤澤
拓磨 2
岡崎
大河 2
須田
諒 2
池坂
朋秀 2
山崎
龍之介 3
明渡
雄己 3
谷本
悦規 3
30 笠田田端
咲人 1
閑者
高弘 3
新田
真己 2
小林
琢己 3
辻田
幸弘 2
福田
亮太 3
齊藤
貴之 2
31 関大北陽小林
歩 3
坂本
凱哉 3
北﨑
拓矢 3
前田
颯真 2
鞍野
陸人 1
坊池
一真 2
田中
誉也 3
32 大阪呑村
大樹 2
上野
誠矢 3
天野
克俊 2
小島
慎也 1
片岡
渉 1
下元
圭人 2
谷本
伸 3
33 清風平野
康太郎 2
村上
成聖 2
中嶋
遼 2
村田
惇 3
澤田
陽太 2
渡部
裕輝 2
市丸
隼汰 3
34 大阪桐蔭須崎
乃亥 2
田村
健人 2
井上
翔太 2
桑原
匠矢 3
三浦
隆寛 3
小松原
遊波 3
長谷川
達也 3
35 興國能島
翼 2
河内
海 1
西田
雄飛 3
瀬戸
祐希 3
有村
将貴 3
岡本
大地 2
中西
将貴 3
36 大塚真鍋
友貴 2
瀬領
拓未 3
徳備
大輔 3

智裕 3
宮川
流之介 2
中村
大希 2

汰佑 2
37 東海大仰星上村
直輝 2
松山
亮太 1
片山
蓮 1
宮内
浩志 1
小森
由輝 3
橋本
慎 3
木村
勇斗 3
38 摂津馬場
竜之介 2
中山
玄基 3
岩本
直樹 3

直輝 3
花岡
龍哉 1
岩本
祐直 1
白石
裕 1
39 履正社束田
大河 3
靏本
大晴 1
石橋
薫 3
大西
蓮太郎 2

拓樹 3
三浦
龍之助 1
井樋
拓哉 2
40 関西創価葛西
潤 1
和氣
雅也 2
本田
晃士郎 1
松本
慎介 2
北側
達也 2
高佐原
大貴 2
岩崎
大智 1

女子オーダー表

チーム第1区第2区第3区第4区第5区
6.0km4.0975km3.0km3.0km5.0km 
1 比叡山 飛田
凜香 1
澤村
真央 3
三宅
満星 2
福林
舞也 3
柳川
理子 2
2 草津東 武田
愛生 1
西澤
玲 2
西田
優々花 1
宇佐美
花 3
豊田
理瑚 1
3 滋賀学園 菅原
彩乃 3
飯田
優月 3
茶谷
真衣 1
北川
冬華 1
荒井
紫音 2
4 水口東 深沢
すず 2
田中
葵 3
堀江
夏穂 2
新山
未来 1
田中
杏 3
5 伊吹 
安寿 2
髙木
潤希 3
岩佐
優 3
中嶌
さき 3
原田
カロリナ 2
6 彦根翔西館 福永
優菜 3
福永
陽和 1
加藤
夕空 1
和田
桃香 1
菅沼
結衣 1
7 立命館宇治 又村
菜月 2
片山
弓華 2
西内
彩恵 2
西澤
咲乃 2
寸田
桜 3
8 京都外大西 青山
友莉菜 3
谷口
真菜 2
荒平
詩織 2

樹里 2
河添
柚香 3
9 桂 上野
真理子 3
長谷川
詩乃 2
田村
美紅 3
八木
あかり 2
藤村
晶菜 3
10 京都光華 高倉
美音 2
枚田
茉優 1
吉田
志織 1
中西
智子 1
小島
香菜子 3
11 立命館 松本
美咲 3
竹内
舞梨 3
野間
菜々子 3
髙山
実乃里 2
市川
真衣 3
12 乙訓 文字
優花 3
今久留主
佳那 3
樫原
真未 2
長谷川
梓 2

咲友 2
13 西脇工 礒野
恵梨 2
大西
結菜 3

茉里奈 1
村上
美桜 2
戸田
朱音 3
14 須磨学園 大西
ひかり 1
太田
麻衣 2
樽本
知夏 2
秋山
あみる 3
金山
琳 1
15 小野 橘田
薫 1
本岡
夏実 2
芝本
涼花 2
石飛
茉奈 1
横山
晴香 2
16 県西宮 森口
愛子 3
右田
有奈 3
佐々木
優衣 2
矢来
舞香 3
上原
珠美 3
17 姫路商 山本
千絵 3
福永
桃菜 2
原田
珠希 3
前田
久瑠実 2
田中
みく 1
18 三木 中田
美優 3

郁海 2
木多
千晶 2
伊藤
愛 1
渡邉
ほのか 3
19 智辯学園 羽田
媛乃 1
嶌岡
侑里 2

侑希 3
月森
愛 2
植田
はるみ 2
20 奈良育英 末永
あおい 3
大浦
咲穂 2
工藤
愛香 1
田中
葵 1
藤本
亜未 1
21 平城 若井
莉央 2
辻井
美緒 1
長沢
裕加 2
辻井
菜緒 1
佐藤
香奈 1
22 郡山 今里
有希 1
加藤
妃奈乃 1
奥村
綾 2
大久保
瑛美 2
川端
ひとみ 2
23 添上 春田
歩美 2
西井
美紀子 3
春木
麻実伽 3
風呂谷
茉優 1
菊地
菜々子 2
24 橿原 松実
萌 1
片山
明日香 1
東口
史歩 1
堀内
三友紀 1

友里香 2
25 神島 前田
愛海 2
中村
有利加 2
木村
優花 1
小川
結愛 1
野村
蒼 2
26 和歌山北 
奈津美 3
橋本
晴圭 3
橋本
美来 3
川口
和奏 3
池田
亜由佳 2
27 桐蔭 髙石
沙知佳 2
田伏
菜央 2
長﨑
優華 2
田村
純礼 2
久保
花菜子 1
28 海南 塩路
栞菜 2
向畑
涼花 1
石本
稚葉 1
田中
美有 2
前上
友希 2
29 和歌山商 西嶋
望来 3
楠木
茉衣 3
小畑
希未 2
中村
恭華 1
河野
真衣 2
30 星林 川島
実桜 1
前田
樹里 3

友華 1
小川
瑞季 1
川口
真由 2
31 薫英女学院 竹内
ひかり 2
髙松
智美ムセンビ 2
中島
紗弥 2
木下
文音 3
嵯峨山
佳菜未 3
32 大阪桐蔭 小枝
未森 3
柳谷
日菜 2
太田
梨菜 3
八色
優菜 2
吉田
夏菜 3
33 大体大浪商 松本
奈々 2
嫁阪
舞 2
鷹栖
愛 2
山口
晴可 2
柿花
璃子 3
34 東大阪大敬愛逸見
亜優 1
中野
あみ 3
川田
朱夏 2
戸谷
温海 3
飯島
葉月 3
35 摂津 久須
優奈 2
神薗
芽衣子 2
淺野
舞羽 1
松永
夏季 2
長藤
宏美 1
36 大阪成蹊女子髙木
碧海 3
大塚
朱里 2
松田
悠 1
上本
琴未 1
山本
裕佳 3
37 大塚 西出
優月 2
端山
陽向 2
中塚
瑞樹 3

志織 1
山中
柚乃 1
38 桜宮 和田
麻央実 1
松田
樹奈 1
中岡
ひなた 3
立野
奈千 3
西岡
夏芽 2
39 枚方 高本
早紀 2
鮫島
みなみ 1
鬼川
いおり 3
塚本
萌夏 2
松永
茉由 3
40 和泉 
優香 1
樫井
穂佳 2

美優 1
上ノ山
藍里 3
山田
果朋 2