全国女子駅伝 2017 結果速報

2017年1月15日(日)皇后盃 第35回全国都道府県対抗女子駅伝 京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着 9区 42.195km

大接戦の末、優勝は京都、3年ぶり16回目。2位岡山
以下、入賞は千葉、長崎、愛知、静岡、神奈川、兵庫

2017年大会総合順位

順位チーム記録トップ差歴代最高位歴代最高記録
1位京都2:17:451位(第2回、他)2:14:58(第26回)
2位岡山2:17:470:021位(第28回)2:16:13(第32回)
3位千葉2:18:240:391位(第1回、他)2:15:46(第31回)
4位長崎2:18:320:471位(第18回)2:16:49(第24回)
5位愛知2:18:340:491位(第34回)2:16:02(第34回)
6位静岡2:18:340:495位(第31回)2:16:36(第31回)
7位神奈川2:18:390:541位(第5回、他)2:14:55(第31回)
8位兵庫2:18:461:011位(第19回、他)2:15:18(第31回)
9位福岡2:19:041:191位(第17回)2:17:39(第34回)
10位長野2:19:321:478位(第27回)2:18:17(第32回)
11位鹿児島2:19:381:531位(第4回)2:17:51(第33回)
12位大阪2:19:411:561位(第11回、他)2:15:24(第31回)
13位群馬2:20:062:212位(第32回)2:15:39(第32回)
14位東京2:20:182:334位(第1回)2:17:25(第34回)
15位茨城2:21:113:262位(第3回)2:19:37(第25回)
16位熊本2:21:203:351位(第15回)2:15:19(第15回)
17位福島2:21:293:444位(第17回)2:18:44(第17回)
18位埼玉2:21:504:051位(第16回)2:16:29(第24回)
19位山口2:22:264:417位(第7回)2:19:16(第34回)
20位新潟2:22:334:4811位(第30回)2:19:39(第30回)
21位宮崎2:22:354:504位(第7回、他)2:17:26(第25回)
22位秋田2:22:394:5422位(第17回、他)2:21:44(第34回)
23位北海道2:22:414:5615位(第25回)2:20:10(第34回)
24位岐阜2:22:455:0013位(第14回)2:20:27(第31回)
25位宮城2:22:505:051位(第13回)2:17:50(第13回)
26位滋賀2:22:565:1112位(第28回)2:18:53(第28回)
27位栃木2:22:595:1410位(第15回)2:20:05(第20回)
28位三重2:23:015:166位(第5回)2:19:49(第31回)
29位高知2:23:035:1825位(第21回)2:21:30(第34回)
30位大分2:23:285:4310位(第33回)2:19:41(第33回)
31位徳島2:23:476:0212位(第29回)2:21:24(第32回)
32位和歌山2:24:276:425位(第4回)2:21:18(第25回)
34位石川2:24:487:0310位(第8回)2:22:06(第20回)
33位鳥取2:24:487:0312位(第13回)2:21:17(第13回)
35位愛媛2:24:527:078位(第14回)2:20:12(第34回)
36位広島2:25:117:263位(第10回、他)2:18:44(第18回)
37位山梨2:25:207:3511位(第33回)2:20:00(第33回)
38位山形2:25:257:403位(第23回)2:17:49(第23回)
39位佐賀2:25:397:5411位(第15回)2:20:36(第15回)
40位島根2:26:388:5323位(第30回)2:20:53(第31回)
41位香川2:27:169:3113位(第21回)2:20:40(第21回)
42位岩手2:27:249:3918位(第2回)2:20:43(第31回)
43位奈良2:27:259:4012位(第10回)2:21:54(第12回)
44位福井2:28:2210:3715位(第30回)2:20:24(第28回)
45位青森2:29:4612:0117位(第2回)2:21:02(第28回)
46位沖縄2:30:1812:3336位(第12回)2:25:20(第16回)
47位富山2:33:3515:5014位(第3回)2:20:39(第31回)

区間賞

1区 6.0km19:27阿部 有香里(しまむら) 優秀選手埼玉
2区 4.0km12:32片山 弓華 (立命館宇治高) 優秀選手京都
3区 3.0km9:23不破 聖衣来 (大類中) 未来くん賞群馬
4区 4.0km12:47廣中 璃梨佳(長崎商高) 未来くん賞長崎
5区 4.1075km13:27後藤 夢(西脇工高)兵庫
6区 4.0875km12:58福田 妃加里(肥後銀行)熊本
7区 4.0km12:32大西 ひかり(須磨学園高)兵庫
8区 3.0km10:04高松 いずみ(開田中)長野
9区 10.0km31:45小原 怜(天満屋) 優秀選手岡山
1区
  1.  19:27 阿部 有香里 (しまむら) 埼玉
  2.  19:27 一山 麻緒 (ワコール) 京都
  3.  19:29 森田 香織 (パナソニック) 神奈川
  4.  19:30 加世田 梨花 (成田高) 千葉
  5.  19:31 小井戸 涼 (日立) 茨城
  6.  19:32 堀 優花 (パナソニック※) 岐阜
  7.  19:35 安藤 友香 (スズキ浜松AC) 静岡
  8.  19:36 鍋島 莉奈 (日本郵政グループ※) 高知
  9.  19:45 小笠原 朱里 (山梨学院高) 山梨
  10.  19:47 猿見田 裕香 (豊川高) 愛知
  11.  19:47 森 智香子 (積水化学※) 長崎
  12.  19:51 矢田 みくに (ルーテル学院高) 熊本
  13.  19:51 盛山 鈴奈 (鹿屋体育大) 鳥取
  14.  19:53 工藤 杏華 (大分西高) 大分
  15.  19:56 花田 咲絵 (筑紫女学園高) 福岡
  16.  19:56 松澤 綾音 (長野東高) 長野
  17.  20:00 寺内 希 (日本郵政グループ) 東京
  18.  20:02 岡 未友紀 (デンソー) 三重
  19.  20:02 田邉 美咲 (三井住友海上※) 福島
  20.  20:02 大森 巴菜 (TOTO※) 岡山
  21.  20:06 後藤 奈津子 (宮崎銀行) 宮崎
  22.  20:13 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ※) 沖縄
  23.  20:14 髙木 結加 (福岡大) 鹿児島
  24.  20:18 阿部 沙香 (しまむら※) 栃木
  25.  20:19 竹本 香奈子 (ダイハツ※) 山口
  26.  20:21 横石 悠貴 (九電工※) 佐賀
  27.  20:21 福良 郁美 (大塚製薬) 徳島
  28.  20:22 岡本 春美 (三井住友海上※) 群馬
  29.  20:22 池亀 彩花 (ホクレン) 北海道
  30.  20:23 森川 千明 (ユニクロ※) 新潟
  31.  20:25 足立 知世 (デンソー※) 島根
  32.  20:26 棚池 穂乃香 (京都産業大) 滋賀
  33.  20:29 芦 麻生 (九電工※) 岩手
  34.  20:30 高木 明日加 (小島プレス※) 香川
  35.  20:32 上田 雪菜 (筑波大) 奈良
  36.  20:34 三ヶ田 楓 (第一生命※) 秋田
  37.  20:36 五島 莉乃 (中央大) 石川
  38.  20:37 岩出 玲亜 (ノーリツ) 兵庫
  39.  20:45 奥山 瑞希 (利府高) 宮城
  40.  20:58 五十嵐 梨菜 (山形城北高) 山形
  41.  20:58 野村 蒼 (神島高) 和歌山
  42.  21:00 藤原 あかね (松山大) 愛媛
  43.  21:03 髙木 萌子 (青森山田高) 青森
  44.  21:09 村尾 綾香 (薫英女学院高) 大阪
  45.  21:26 永宮 生都 (関西大) 福井
  46.  21:29 小吉川 志乃舞 (ユニバーサルAC※) 広島
  47.  21:58 絹野 紗月 (日本体育大) 富山
2区
区間
順位
記録選 手(所属)チームチーム
記録
トップ差チーム
順位
112:32片山 弓華 (立命館宇治高)京都31:591位
212:33佐藤 成葉 (立命館大)神奈川32:020:032位
312:34和田 有菜 (長野東高)長野32:300:316位
412:36樺沢 和佳奈 (常磐高)群馬32:580:5919位
512:39髙松 智美ムセンビ (薫英女学院高)大阪33:481:4933位
512:39福田 有以 (豊田自動織機※)兵庫33:161:1722位
712:40池満 綾乃 (鹿児島銀行)鹿児島32:540:5517位
812:41西脇 舞 (天満屋)岡山32:430:4411位
912:43鈴木 優花 (大曲高)秋田33:171:1824位
1012:47飯野 摩耶 (第一生命※)山梨32:320:337位
1112:49御﨑 舞 (筑紫女学園高)福岡32:450:4613位
1212:51上田 未奈 (城西大)千葉32:210:223位
1312:52吉川 侑美 (資生堂※)愛知32:390:409位
1312:52高見澤 安珠 (松山大※)三重32:540:5516位
1512:54古寺 冴佳 (学法石川高)福島32:560:5718位
1612:56井上 彩花 (大塚製薬※)滋賀33:221:2325位
1612:56池田 絵里香 (肥後銀行)熊本32:470:4815位
1812:58森林 未来 (諫早高)長崎32:450:4612位
1812:58菊池 理沙 (日立)茨城32:290:305位
2013:01高見沢 里歩 (松山大)埼玉32:280:294位
2113:03内山 千夏 (玉川大)新潟33:261:2727位
2113:03岩川 侑樹 (今治造船)香川33:331:3428位
2313:05青木 和 (名城大)岐阜32:370:388位
2413:06鈴木 颯夏 (常葉菊川高)静岡32:410:4210位
2413:06橋本 奈津 (京都産業大)和歌山34:042:0537位
2613:09下田平 渚 (小林高)宮崎33:151:1621位
2713:10片岡 秀美 (山田高)高知32:460:4714位
2713:10青木 優子 (キヤノンAC九州)大分33:031:0420位
2913:17熊谷 百花 (盛岡誠桜高)岩手33:461:4730位
3013:19森廣 彩音 (西京高)山口33:381:3929位
3113:20廣瀬 亜美 (関西大)石川33:561:5736位
3213:22小池 彩加 (エディオン※)宮城34:072:0838位
3313:25湯田 向日葵 (第一生命)東京33:251:2626位
3313:25足立 由真 (京セラ※)鳥取33:161:1723位
3513:26加藤 凪紗 (札幌日大高)北海道33:481:4934位
3613:26緒方 美咲 (松山大)徳島33:471:4832位
3713:28藤ヶ森 美晴 (青森山田高)青森34:312:3243位
3813:29室伏 杏花里 (東洋大)栃木33:471:4831位
3913:30岡田 佳子 (松山大)愛媛34:302:3142位
4013:31大久保 麻紀 (佐賀清和高)佐賀33:521:5335位
4113:36平村 古都 (世羅高)広島35:053:0645位
4213:41工藤 レイラ (東北福祉大)山形34:392:4044位
4313:45羽田 媛乃 (智弁カレッジ高)奈良34:172:1839位
4413:55小玉 芽依 (平田高)島根34:202:2140位
4514:09吉村 奈々 (美方高)福井35:353:3646位
4514:09儀保 優奈 (那覇西高)沖縄34:222:2341位
4714:40垣内 うらら (高岡商高)富山36:384:3947位
3区
区間
順位
記録選 手(所属)チームチーム
記録
トップ差チーム
順位
19:23不破 聖衣来 (大類中)群馬42:210:358位
29:27西原 愛華 (新居浜西中)愛媛43:572:1136位
39:29山本 晏佳吏 (琴浦中)岡山42:120:264位
49:30原田 まりん (田崎中)鹿児島42:240:3810位
59:34堤 好伽 (山鹿中)熊本42:210:357位
69:35風間 歩佳 (旭中)千葉41:560:102位
69:35木村 梨七 (向陽台中)宮城43:421:5632位
89:37小倉 稜央 (海南中)和歌山43:411:5531位
99:39小林 璃々 (羽ノ浦中)徳島43:261:4027位
99:39河邊 茉琴 (当仁中)福岡42:240:389位
99:39濵添 麻那 (琴海中)長崎42:240:3812位
129:42小林 朝 (赤穂西中)兵庫42:581:1215位
139:43森 彩加音 (三島北中)静岡42:240:3811位
149:46樫原 沙紀 (昭和中)広島44:513:0543位
159:47野津 里実 (宮田中)愛知42:260:4014位
159:47小林 舞妃留 (桂中)京都41:461位
179:49髙橋 朱穂 (東松山北中)埼玉42:170:315位
179:49小海 遥 (新井中)新潟43:151:2923位
179:49棟近 光 (浅江中)山口43:271:4128位
209:50松浦 亜依 (西部中)佐賀43:421:5633位
219:51髙橋 実里 (けやき台中)茨城42:200:346位
229:52北川 星瑠 (粟津中)滋賀43:141:2822位
239:53千葉 彩良 (大田原中)栃木43:401:5430位
249:55小原 茉莉 (赤穂中)長野42:250:3913位
259:56中西 さくら (郡山中)奈良44:132:2739位
269:57根塚 みのり (堀川中)富山46:354:4947位
269:57佐藤 千紘 (取石中)大阪43:451:5934位
2810:00会田 佳世 (銀座中)東京43:251:3926位
2910:02若狹 莉依奈 (見前中)岩手43:482:0235位
3010:03川下 玲奈 (津幡南中)石川43:592:1337位
3110:04矢野 愛弓 (大綱中)神奈川42:060:203位
3210:05小野 愛莉 (吾田中)宮崎43:201:3424位
3310:06石井 永理奈 (北溟中)鳥取43:221:3625位
3410:06湯田 真奈美 (若松三中)福島43:021:1616位
3510:07木本 胡実 (大東中)大分43:101:2419位
3610:11九島 亜美 (鷹巣中)秋田43:281:4229位
3710:12加藤 小雪 (仁多中)島根44:322:4641位
3810:12長澤 日桜里 (川西中)山形44:513:0542位
3910:17辻 歩理 (宮川中)三重43:111:2520位
3910:17德弘 亜衣 (香長中)高知43:031:1717位
4110:19藤井 結愛 (武生一中)福井45:544:0846位
4210:20佐々木 冴佳 (凌雲中)北海道44:082:2238位
4310:29荒武 優衣香 (多治見中)岐阜43:061:2018位
4410:29石久保 彩佳 (三本木中)青森45:003:1445位
4510:37伊野波 理桜 (名護中)沖縄44:593:1344位
4610:42名取 万記歩 (櫛形中)山梨43:141:2821位
4710:43森糸 紗耶佳 (三豊中)香川44:162:3040位
4区
区間
順位
記録選 手(所属)チームチーム
記録
トップ差チーム
順位
112:47廣中 璃梨佳(長崎商高)長崎55:111位
213:03宮田 佳菜代(ユタカ技研)静岡55:270:163位
313:07出水田 眞紀(立教大)神奈川55:130:022位
413:18嵯峨山 佳菜未(薫英女学院高)大阪57:031:5223位
513:21山本 彩乃(小島プレス)愛知55:470:368位
513:21原田 まつり(樟南高)鹿児島55:450:347位
713:22細田 あい(日本体育大)長野55:470:369位
813:23田中 希実(西脇工高)兵庫56:211:1014位
813:23黒澤 実紀(花輪高)秋田56:511:4018位
1013:24谷本 観月(天満屋)岡山55:360:255位
1113:28伊坂 菜生(日立)茨城55:480:3710位
1213:29前田 梅香(八王子高)東京56:541:4319位
1313:30川内 理江(大塚製薬)徳島56:561:4521位
1413:33林 英麻(高崎健大高崎高)群馬55:540:4312位
1413:33宇都宮 亜未(キヤノンAC九州)大分56:431:3217位
1613:34寺尾 鼓妙(山田高)高知56:371:2615位
1713:35豊川 真里奈(しまむら)埼玉55:520:4111位
1713:35伊澤 菜々花(ユニバーサルAC)千葉55:310:204位
1713:35山本 明日香(大阪芸術大)和歌山57:162:0529位
2013:39園田 聖子(立命館大)福岡56:030:5213位
2113:40小枝 理奈(大東文化大)福島56:421:3116位
2213:41田川 友貴(盛岡誠桜高)岩手57:292:1832位
2313:42藤田 友里恵(天満屋※)山口57:091:5826位
2413:45飛田 凜香(比叡山高)滋賀56:591:4822位
2513:48藤原 瑠奈(白鴎大足利高)栃木57:282:1731位
2613:50由水 沙季(ユニバーサルAC※)石川57:492:3835位
2713:51狩野 早耶(札幌日大高)北海道57:592:4838位
2813:52和田 優香里(立命館大)京都55:380:276位
2813:52武田 千捺(仙台育英学園高)宮城57:342:2334位
3013:53岩髙 莉奈(日本郵政グループ※)三重57:041:5325位
3113:55吉薗 栞(小林高)宮崎57:152:0427位
3213:56上原 明悠美(松山大)愛媛57:532:4237位
3313:58中舍 朱音(土岐商高)岐阜57:041:5324位
3414:01渡辺 早紀(新潟中央高)新潟57:162:0528位
3514:03髙橋 春香(山形城北高)山形58:543:4341位
3614:05神笠 貴子(世羅高)広島58:563:4542位
3714:08吉冨 博子(メモリード)佐賀57:502:3936位
3814:09北脇 亮子(大東文化大)鳥取57:312:2033位
3914:12髙橋 真以(日本体育大)山梨57:262:1530位
4014:21山本 美和(青森山田高)青森59:214:1044位
4014:21岡田 紗宝(小豆島高)香川58:373:2639位
4214:25嶌岡 侑里(智弁カレッジ高)奈良58:383:2740位
4314:27齋藤 菜摘(名城大)福井1:00:215:1046位
4414:28浅井 さくら(那覇西高)沖縄59:274:1645位
4514:32落合 沙紀(佛教大)島根59:043:5343位
4614:34森 磨皓(有明高)熊本56:551:4420位
4714:49梅谷 愛花(富山商高)富山1:01:246:1347位
5区
区間
順位
記録選 手(所属)チームチーム
記録
トップ差チーム
順位
113:27後藤 夢(西脇工高)兵庫1:09:480:4312位
213:30佐々木 文華(第一生命※)長野1:09:170:125位
313:35関谷 夏希(大東文化大)千葉1:09:060:012位
413:38又村 菜月(立命館宇治高)京都1:09:160:114位
513:40松本 亜子(大牟田高)福岡1:09:430:3811位
613:42竹内 ひかり(薫英女学院高)大阪1:10:451:4015位
713:43横瀬 彩也香(ヤマダ電機)群馬1:09:370:329位
813:44松井 優実(豊川高)愛知1:09:310:267位
913:52リンズィー へレナ芽衣(金沢高)神奈川1:09:051位
1013:53小谷 萌子(白鴎大)栃木1:11:212:1625位
1113:54清水 真帆(大阪学院大※)静岡1:09:210:166位
1213:56中原 海鈴(松山大)鹿児島1:09:410:3610位
1313:57三宅 紗蘭(玉野光南高)岡山1:09:330:288位
1414:00川上 わかば(TOTO※)長崎1:09:110:063位
1514:04津田 夏実(関西大)和歌山1:11:202:1524位
1514:04小澤 夏美(白鴎大)福島1:10:461:4116位
1714:05宮坂 朋実(本庄東高)埼玉1:09:570:5214位
1814:07青野 菜美(鳴門高)徳島1:11:031:5820位
1814:07藤田 正由加(秋田北鷹高)秋田1:10:581:5318位
2014:09枝尾 祐希(信愛女学院高)熊本1:11:041:5921位
2014:09須藤 ひかる(太田一高)茨城1:09:570:5213位
2214:10澤村 真央(比叡山高)滋賀1:11:092:0423位
2314:11谷萩 史歩(大東文化大)東京1:11:052:0022位
2314:11林田 玲奈(ユニクロ※)宮崎1:11:262:2128位
2514:12原山 成海(長岡大手高)新潟1:11:282:2329位
2614:14伊藤 穂乃佳(旭川龍谷高)北海道1:12:133:0834位
2614:14石尾 木乃美(西京高)山口1:11:232:1826位
2814:16松田 杏奈(松山大)高知1:10:531:4817位
2814:16鈴木 理子(仙台育英学園高)宮城1:11:502:4531位
3014:17平岡 美帆(舟入高)広島1:13:134:0839位
3114:20神田 美沙(大分東明高)大分1:11:031:5819位
3214:22北村 有(四日市高)三重1:11:262:2127位
3314:23中村 優希(八幡浜高)愛媛1:12:163:1135位
3414:25加藤 優果(土岐商高)岐阜1:11:292:2430位
3514:28鶴田 紘子(鹿島実高)佐賀1:12:183:1336位
3614:32角谷 充代(鳥取城北高)鳥取1:12:032:5833位
3614:32志波 郁子(浜田高)島根1:13:364:3142位
3814:36山下 京香(山梨学院高)山梨1:12:022:5732位
3914:37宮地 那奈(遊学館高)石川1:12:263:2138位
4014:38寺田 有里(青森山田高)青森1:13:594:5444位
4114:42田辺 恋奈(佛教大)福井1:15:035:5846位
4214:45林 和佳奈(大阪学院大)奈良1:13:234:1840位
4314:47安部 日和(山形城北高)山形1:13:414:3643位
4414:51西 捺帆(高松工芸高)香川1:13:284:2341位
4514:55髙橋 優菜(盛岡四高)岩手1:12:243:1937位
4614:59安里 真梨子(らんさぽ)沖縄1:14:265:2145位
4715:09坂下 良奈(高岡商高)富山1:16:337:2847位
6区
区間
順位
記録選 手(所属)チームチーム
記録
トップ差チーム
順位
112:58福田 妃加里(肥後銀行)熊本1:24:021:4916位
212:59太田 麻衣(須磨学園高)兵庫1:22:470:348位
313:08長濱 夕海香(三浦学苑高)神奈川1:22:131位
413:13青木 未晴(興譲館高)岡山1:22:460:336位
513:15杉浦 穂乃加(中京大)愛知1:22:460:337位
513:15中島 紗弥(薫英女学院高)大阪1:24:001:4715位
713:18林田 美咲(北九州市立高)福岡1:23:010:4811位
713:18白石 由佳子(長崎南高)長崎1:22:290:162位
913:21小林 成美(長野東高)長野1:22:380:253位
1013:22安藤 実来(ヤマダ電機)群馬1:22:590:4610位
1113:24和田 美々里(順天高)東京1:24:292:1617位
1113:24谷口 真菜(京都外大西高)京都1:22:400:274位
1313:29加藤 綾華(津商高)三重1:24:552:4222位
1413:30河辺 友依(日大三島高)静岡1:22:510:389位
1413:30真柄 碧(キヤノンAC九州)大分1:24:332:2020位
1613:31澤口 真美絵(東北高)宮城1:25:213:0831位
1713:32中島 愛華(神村学園高)鹿児島1:23:131:0012位
1813:33渡邉 恵利佳(白鴎大)岐阜1:25:022:4925位
1913:35岡島 楓(旭川龍谷高)北海道1:25:483:3533位
2013:38髙野 みなみ(埼玉栄高)埼玉1:23:351:2213位
2013:38西松 美樹(山田高)高知1:24:312:1818位
2013:38宍戸 梨夏(白鴎大足利高)栃木1:24:592:4623位
2313:39佐々木 瑠衣(日体大柏高)千葉1:22:450:325位
2313:39保坂 野恋花(東京農業大)山梨1:25:413:2832位
2513:41清水 梨穂(神島高)和歌山1:25:012:4824位
2613:43森長 彩理(世羅高)広島1:26:564:4339位
2713:44黒木 裕子(宮崎日大高)宮崎1:25:102:5727位
2813:45岡田 智花(十日町高)新潟1:25:133:0028位
2913:46折笠 有彩(田村高)福島1:24:322:1919位
3013:51萩野 真紀(秋田北鷹高)秋田1:24:492:3621位
3113:53川本 希花(遊学館高)石川1:26:194:0636位
3113:53戸澤 愛織(八戸学院光星高)青森1:27:525:3943位
3313:55奧村 純夏(高松工芸高)香川1:27:235:1040位
3413:56菅原 彩乃(滋賀学園高)滋賀1:25:052:5226位
3413:56金盛 萌恵(西京高)山口1:25:193:0630位
3613:58河内 彩衣琉(松山商高)愛媛1:26:144:0135位
3713:59小川 香澄(茨城キリスト高)茨城1:23:561:4314位
3814:03堀尾 和帆(鳥取中央育英高)鳥取1:26:063:5334位
3914:04田中 愛樹(平田高)島根1:27:405:2741位
3914:04白川 愛結美(名桜大AC)沖縄1:28:306:1745位
4114:05田中 佑香(鳥栖工高)佐賀1:26:234:1037位
4214:09大同 美空(敦賀気比高)福井1:29:126:5946位
4314:14遠藤 桃菜(鳴門高)徳島1:25:173:0429位
4414:18駿河 泉希(盛岡誠桜高)岩手1:26:424:2938位
4414:18五十嵐 徳子(鶴岡北高)山形1:27:595:4644位
4614:19澤山 佳世(大阪芸術大)奈良1:27:425:2942位
4714:28村田 美羽(富山商高)富山1:31:018:4847位
7区
区間
順位
記録選 手(所属)チームチーム
記録
トップ差チーム
順位
112:32大西 ひかり(須磨学園高)兵庫1:35:190:023位
212:37藤中 佑美(光ヶ丘女高)愛知1:35:230:064位
312:40笹野 真愛(成田高)千葉1:35:250:086位
412:41金光 由樹(岡山操山高)岡山1:35:270:107位
512:45長谷川 詩乃(桂高)京都1:35:250:085位
612:49德永 香子(名城大)長崎1:35:180:012位
712:54木下 文音(薫英女学院高)大阪1:36:541:3714位
812:55菊地 優子(ホクレン)北海道1:38:433:2630位
912:56松本 夢佳(北九州市立高)福岡1:35:570:409位
1012:57村上 愛華(長野東高)長野1:35:350:188位
1012:57西永 菜津(西京高)山口1:38:162:5922位
1212:59戸部 千晶(星稜高)石川1:39:184:0133位
1313:01坂尻 有花(常磐高)群馬1:36:000:4310位
1413:04久保田 みずき(荏田高)神奈川1:35:171位
1413:04平田 歩弓(神村学園高)鹿児島1:36:171:0012位
1613:05池本 愛(立命館大)高知1:37:362:1918位
1713:06坂内 美月(田村高)福島1:37:382:2119位
1813:07伊東 明日香(順天高)東京1:37:362:1917位
1913:10鴨志田 海来(島田高)静岡1:36:010:4411位
2013:12大塚 沙弥(大宮高)埼玉1:36:471:3013位
2113:13岸野 明日香(土岐商高)岐阜1:38:152:5821位
2213:14阿部 菜紅(茨城キリスト高)茨城1:37:101:5315位
2313:15石澤 希らら(山形城北高)山形1:41:145:5741位
2413:18石井 里佳(宮崎日大高)宮崎1:38:283:1125位
2413:18伊藤 ひかり(仙台育英学園高)宮城1:38:393:2227位
2613:19松原 冴華(信愛女学院高)熊本1:37:212:0416位
2713:25戸前 春菜(新潟明訓高)新潟1:38:383:2126位
2813:28太田 幸乃(津商高)三重1:38:233:0624位
2913:29宮城 亜支亜(大分東明高)大分1:38:022:4520位
3013:30本間 愛梨(大曲高)秋田1:38:193:0223位
3113:35飯田 優月(滋賀学園高)滋賀1:38:403:2328位
3213:37花房 百伽(鳥取城北高)鳥取1:39:434:2635位
3313:40若井 莉央(平城高)奈良1:41:226:0542位
3413:41増渕 朱里(宇都宮中央女高)栃木1:38:403:2329位
3513:42藤倉 美和(世羅高)広島1:40:385:2138位
3613:43前田 愛海(神島高)和歌山1:38:443:2731位
3713:47本條 菜奈子(四学大香川西高)香川1:41:105:5340位
3713:47德永 真紗希(今治北高)愛媛1:40:014:4436位
3913:49吾郷 真帆(平田高)島根1:41:296:1243位
3913:49井上 千夏(つるぎ高)徳島1:39:063:4932位
4113:51坂井 希美(鳥栖工高)佐賀1:40:144:5737位
4213:56橋本 はなえ(美方高)福井1:43:087:5146位
4313:57小田切 愛優(韮崎高)山梨1:39:384:2134位
4414:00福村 来夢(青森山田高)青森1:41:526:3544位
4514:01金城 かれん(糸満高)沖縄1:42:317:1445位
4614:13畠山 萌(北上翔南高)岩手1:40:555:3839位
4714:19柿岡 美紅(富山商高)富山1:45:2010:0347位
8区
区間
順位
記録選 手(所属)チームチーム
記録
トップ差チーム
順位
110:04高松 いずみ(開田中)長野1:45:390:053位
210:06清水 萌(西多賀中)宮城1:48:453:1121位
310:09土井 菜摘(昭和中)千葉1:45:341位
410:10村松 灯(樫原中)京都1:45:350:012位
510:13市原 沙南(国府中)山口1:48:292:5518位
610:21星野 輝麗(下館南中)茨城1:47:311:5714位
710:22弟子丸 小春(川棚中)長崎1:45:400:064位
810:23松尾 瞳子(加古川山手中)兵庫1:45:420:085位
910:25平山 萌花(若松原中)栃木1:49:053:3125位
1010:26藤田 真優(西条北中)愛媛1:50:274:5334位
1010:26藤岡 加梨(浅川中)福岡1:46:230:499位
1210:27信櫻 空(岡津中)神奈川1:45:440:106位
1210:27依田 来巳(富士岡中)静岡1:46:280:5410位
1210:27田村 麻衣(浜寺南中)大阪1:47:211:4713位
1210:27田中 凜々子(飯島中)秋田1:48:463:1222位
1210:27和賀 楓(酒田四中)山形1:51:416:0738位
1710:33松原 亜純(新川中)愛知1:45:560:227位
1810:34羽鳥 さくら(小千谷南中)新潟1:49:123:3828位
1910:35市本 桃子(琴浦中)岡山1:46:020:288位
2010:36澤井 柚葉(津幡南中)石川1:49:544:2032位
2110:38山口 莉理(小林中)宮崎1:49:063:3226位
2210:39小林 香菜(前橋三中)群馬1:46:391:0511位
2210:39橋場 さくら(石川中)東京1:48:152:4117位
2210:39金子 佑香(遠軽中)北海道1:49:223:4829位
2510:42福岡 真悠莉(明和中)和歌山1:49:263:5230位
2610:44吉永 琉音(松橋中)熊本1:48:052:3116位
2710:46廣田 百世(富山大附中)富山1:56:0610:3247位
2810:47衣笠 愛未(橋南中)三重1:49:103:3627位
2810:47加藤 若葉(穂積北中)岐阜1:49:023:2824位
2810:47政田 愛梨(鳥取大附中)鳥取1:50:304:5635位
2810:47池田 佳奈(千代田中)佐賀1:51:015:2736位
3210:51中村 来知(坂戸中)埼玉1:47:382:0415位
3210:51錦戸 楓南(下橋中)岩手1:51:466:1240位
3410:53中尾 紗英(水口中)滋賀1:49:333:5931位
3410:53塩福 莉音(隼人中)鹿児島1:47:101:3612位
3610:54奥西 杏樹(東中津中)大分1:48:563:2223位
3610:54佐藤 華ルイーズ(江名中)福島1:48:322:5819位
3811:00瀬尾 叶望(吉野中)徳島1:50:064:3233位
3911:01山下 美海(香長中)高知1:48:373:0320位
4011:04野村 美桜(粟野中)福井1:54:128:3846位
4111:05下高 美聡(坂中)広島1:51:436:0939位
4111:05種田 涼花(木太中)香川1:52:156:4141位
4311:06原口 由子(伏見中)奈良1:52:286:5442位
4411:25仲 愛琳(北谷中)沖縄1:53:568:2245位
4511:28加藤 美咲(仁多中)島根1:52:577:2343位
4611:35大澤 菜々穂(甲府北東中)山梨1:51:135:3937位
4711:45沢橋 優花(三本木中)青森1:53:378:0344位
9区
区間
順位
記録選 手(所属)チームチーム
記録
トップ差チーム
順位
131:45小原 怜(天満屋)岡山2:17:470:022位
232:03関根 花観(日本郵政グループ)東京2:20:182:3314位
332:06清田 真央(スズキ浜松AC)静岡2:18:340:496位
432:10筒井 咲帆(ヤマダ電機※)京都2:17:451位
532:20松田 瑞生(ダイハツ)大阪2:19:411:5612位
632:28上原 美幸(第一生命※)鹿児島2:19:381:5311位
732:38鷲見 梓沙(ユニバーサルAC※)愛知2:18:340:495位
832:41木村 友香(ユニバーサルAC※)福岡2:19:041:199位
932:50松﨑 璃子(積水化学)千葉2:18:240:393位
1032:52前川 晴菜(十八銀行)長崎2:18:320:474位
1132:55青山 瑠衣(ユニバーサルAC※)神奈川2:18:390:547位
1232:57石井 寿美(ヤマダ電機※)福島2:21:293:4417位
1333:04竹地 志帆(ヤマダ電機※)兵庫2:18:461:018位
1433:15中川 京香(日本郵政グループ※)熊本2:21:203:3516位
1533:19大蔵 玲乃(ホクレン)北海道2:22:414:5623位
1633:21中村 萌乃(ユニバーサルAC※)新潟2:22:334:4820位
1733:23桑原 彩(積水化学※)滋賀2:22:565:1126位
1833:27西原 加純(ヤマダ電機)群馬2:20:062:2113位
1933:28田村 紀薫(ユニクロ※)広島2:25:117:2636位
2033:29宇都宮 亜依(宮崎銀行)宮崎2:22:354:5021位
2133:40石澤 ゆかり(エディオン※)茨城2:21:113:2615位
2233:41黒田 純菜(TOTO※)島根2:26:388:5340位
2233:41伊藤 舞(大塚製薬)徳島2:23:476:0231位
2433:43市川 珠李(ヤマダ電機※)岐阜2:22:455:0024位
2533:44田中 幸(スポーツ山形21)山形2:25:257:4038位
2633:51山口 可純(大東文化大)三重2:23:015:1628位
2733:53玉城 かんな(名城大)長野2:19:321:4710位
2733:53九島 麻衣子(三井住友海上※)秋田2:22:394:5422位
2933:54高田 晴奈(ヤマダ電機※)栃木2:22:595:1427位
3033:57新井 沙紀枝(大阪学院大)山口2:22:264:4119位
3134:05佐藤 早也伽(東洋大)宮城2:22:505:0525位
3234:07田中 花歩(第一生命※)山梨2:25:207:3537位
3334:10松見 早希子(第一生命※)福井2:28:2210:3744位
3434:12三浦 奈々(しまむら)埼玉2:21:504:0518位
3534:18津崎 紀久代(ノーリツ※)鳥取2:24:487:0333位
3634:25古谷 奏(松山大)愛媛2:24:527:0735位
3734:26森本 紗和(ヤマダ電機※)高知2:23:035:1829位
3834:32後藤 みのり(キヤノンAC九州)大分2:23:285:4330位
3934:38光延 友希(デンソー※)佐賀2:25:397:5439位
4034:54橋本 奈海(デンソー※)石川2:24:487:0334位
4134:57西川 真由(順天堂大)奈良2:27:259:4043位
4235:01永岡 真衣(シスメックス※)和歌山2:24:276:4232位
4235:01米津 利奈(今治造船)香川2:27:169:3141位
4435:38渡部 貴江(関西外国語大)岩手2:27:249:3942位
4536:09矢部 綾乃(城西国際大)青森2:29:4612:0145位
4636:22崎浜 絵美(ナンチク※)沖縄2:30:1812:3346位
4737:29池神 悠希(ダイシンプラント)富山2:33:3515:5047位

関連記事