招待選手 男子
No. | 氏名 | 所属 | 備考 |
---|
1 | ウィルソン・キプサング | KEN | 16ベルリン2位(2:03:13) 13ベルリン1位(2:03:23) |
2 | ディクソン・チュンバ | KEN | 14東京1位(2:05:42)大会記録 |
3 | ツェガエ・ケベデ | ETH | 09福岡国際1位(2:05:18)国内最速記録 |
4 | タデセ・トラ | ETH | 13世陸3位(2:10:23) 14東京2位(2:05:57) |
5 | バーナード・コエチ | KEN | 15福岡国際4位(2:09:43) |
6 | エバンス・チェベト | KEN | 16ソウル国際2位(2:05:33) 16ベルリン3位(2:05:31) |
7 | マリウス・キプセレム | KEN | 16ロッテルダム1位(2:06:11) |
8 | バーナード・キピエゴ | KEN | 15アムステルダム1位(2:06:19) 16東京2位(2:07:33) |
9 | シュミ・デチャサ | BRN | 14ハンブルク1位(2:06:43) 15東京4位(2:07:20) |
10 | アルフェルス・ラガト | KEN | 16ベルリン7位(2:09:46) 15フランクフルト3位(2:06:48) |
11 | スティーブン・モコカ | RSA | 15上海1位(2:07:40) |
12 | ギデオン・キプケテル | KEN | 16ムンバイ1位(2:08:14) 13東京12位(2:10:41) |
13 | ジョフリー・ロノ | KEN | 16ベルリン6位(2:09:29) |
14 | ヨハネス・ゲブレゲルギシュ | ERI | 16ベルリン8位(2:09:48) |
21 | 今井 正人 | トヨタ自動車九州 | 15東京7位(2:07:39) |
22 | 佐野 広明 | Honda | 15東京9位(2:09:12) |
23 | 五ヶ谷 宏司 | JR東日本 | 15東京11位(2:09:21) 15ベルリン9位(2:10:58) |
24 | 深津 卓也 | 旭化成 | 16びわ湖5位(2:09:31) 16シカゴ7位(2:13:53) |
25 | 高宮 祐樹 | ヤクルト | 16東京8位(2:10:57) |
26 | 橋本 崚 | GMO | 16防府1位(2:11:20) 16東京23位(2:14:38) |
27 | 下田 裕太 | 青学大 | 故障欠場 |
28 | 前田 和浩 | 九電工 | 15びわ湖4位(2:11:46) 13東京4位(2:08:00) |
29 | 服部 勇馬 | トヨタ自動車 | 16東京12位(2:11:46) |
30 | 山本 浩之 | コニカミノルタ | 15別府大分3位(2:11:48) 16NYC4位(2:11:49) |
31 | 藤原 新 | ミキハウス | 15防府1位(2:11:50) 12東京2位(2:07:48) |
招待選手 女子
No. | 氏名 | 所属 | 備考 |
---|
51 | ルーシー・カブー | KEN | 15ドバイ3位(2:20:21) |
52 | アマネ・ベリソ | ETH | 16ドバ2位(2:20:48) |
53 | アマネ・ゴベナ | ETH | 16東京2位(2:21:51) 16埼玉国際2位(2:25:58) |
54 | ベルハネ・ディババ | ETH | 14東京2位(2:22:30) 16ベルリン2位(2:23:58) |
55 | サラ・チェプチルチル | KEN | 16リスボン1位(2:24:13) 16Hamburg7位(2:30:08) |
56 | ベッツィ・サイナ | KEN | |
57 | サラ・ホール | USA | 16ロンドン12位(2:30:06) 16NYC9位(2:36:12) |
エリート選手 男子
No. | 氏名 | 所属 | 資格記録・大会 | PB |
---|
1 | ウィルソン・キプサング | KEN | 2:03:13 16ベルリン | 2:03:13 |
2 | ディクソン・チュンバ | KEN | 2:04:32 14シカゴ | 2:04:32 |
3 | ツェガエ・ケベデ | ETH | 2:06:30 14ロンドン | 2:04:38 |
4 | タデセ・トラ | ETH | 2:05:57 14東京 | 2:04:49 |
5 | バーナード・コエチ | KEN | 2:06:08 14ロッテルダム | 2:04:53 |
6 | エバンス・チェベト | KEN | 2:05:31 16ベルリン | 2:05:31 |
7 | マリウス・キプセレム | KEN | 2:06:11 16ロッテルダム | 2:06:11 |
8 | バーナード・キピエゴ | KEN | 2:06:19 15アムステルダム | 2:06:19 |
9 | シュミ・デチャサ | BRN | 2:06:43 14ハンブルク | 2:06:43 |
10 | アルフェルス・ラガト | KEN | 2:06:48 15フランクフルト | 2:06:48 |
11 | スティーブン・モコカ | RSA | 2:07:40 15上海 | 2:07:40 |
12 | ギデオン・キプケテル | KEN | 2:08:35 16ムンバイ | 2:08:14 |
13 | ジョフリー・ロノ | KEN | 2:09:29 16ベルリン | 2:09:29 |
14 | ヨハネス・ゲブレゲルギシュ | ERI | 2:09:48 16ベルリン | 2:09:48 |
21 | 今井 正人 | トヨタ自動車九州 | 2:07:39 15東京 | 2:07:39 |
22 | 佐野 広明 | Honda | 2:09:12 15東京 | 2:09:12 |
23 | 五ヶ谷 宏司 | JR東日本 | 2:09:21 15東京 | 2:09:21 |
24 | 深津 卓也 | 旭化成 | 2:09:31 16びわ湖 | 2:09:31 |
25 | 高宮 祐樹 | ヤクルト | 2:10:57 16東京 | 2:10:57 |
26 | 橋本 崚 | GMO | 2:11:20 16防府 | 2:11:20 |
27 | 下田 裕太 | 青山学院大 | 2:11:34 16東京 | 2:11:34 |
28 | 前田 和浩 | 九電工 | 2:11:46 15びわ湖 | 2:08:00 |
29 | 服部 勇馬 | トヨタ自動車 | 2:11:46 16東京 | 2:11:46 |
30 | 山本 浩之 | コニカミノルタ | 2:11:48 15別府大分 | 2:11:48 |
31 | 藤原 新 | ミキハウス | 2:11:50 15防府 | 2:07:48 |
101 | ガンドゥ・ベンジャミン | モンテロ-ザ | 2:09:18 15東京 | 2:09:18 |
102 | 高田 千春 | JR東日本 | 2:10:03 14福岡 | 2:10:03 |
103 | 濱崎 達規 | 小森コーポ | 2:12:12 15東京 | 2:12:12 |
104 | 岩永 暁如 | 九電工 | 2:12:24 16東京 | 2:12:24 |
105 | 野口 拓也 | コニカミノルタ | 2:12:29 15びわ湖 | 2:12:29 |
106 | 岡本 直己 | 中国電力 | 2:12:55 15別府大分 | 2:12:31 |
107 | 井上 大仁 | MHPS | 2:12:56 16びわ湖 | 2:12:56 |
108 | 阿久津 圭司 | SUBARU | 2:13:26 15東京 | 2:13:26 |
109 | 池田 宗司 | ヤクルト | 2:13:27 16びわ湖 | 2:10:59 |
110 | 中村 泰之 | スズキ浜松AC | 2:13:46 16東京 | 2:13:46 |
111 | 坂本 智史 | プレス工業 | 2:13:49 15長野 | 2:13:49 |
112 | 棟方 雄己 | カネボウ | 2:13:53 16別府大分 | 2:13:53 |
113 | 清水 和朗 | ヤクルト | 2:14:16 16東京 | 2:12:49 |
114 | 井上 直紀 | 東京陸協 | 2:15:05 16勝田 | 2:15:05 |
115 | 牧野 冴希 | DNPL駅伝部 | 2:15:22 15ソウル | 2:15:22 |
116 | 治郎丸 健一 | 桜美林大学AC | 2:15:24 14びわ湖 | 2:15:24 |
117 | 松本 翔 | 日税ビジネス | 2:15:50 16大阪 | 2:13:38 |
118 | 山川 雄大 | 大塚製薬 | 2:16:11 15東京 | 2:14:28 |
119 | 児玉 雄介 | コモディイイダ | 2:16:16 15東京 | 2:16:16 |
120 | 山下 伸一 | 滝ヶ原自衛隊 | 2:16:22 16防府 | 2:16:22 |
121 | 高田 翔二 | スズキ浜松AC | 2:17:05 15静岡 | 2:17:05 |
122 | 松井 将器 | 東京工業大 | 2:17:16 215びわ湖 | 2:17:16 |
123 | 風見 尚 | 愛知陸協 | 2:17:29 16防府 | 2:17:29 |
124 | 牧 良輔 | SUBARU | 2:17:42 16延岡 | 2:17:42 |
125 | 森橋 完介 | ラフィネ | 2:17:42 16北海道 | 2:17:42 |
126 | トーマス・フレーザー | IRL | 2:17:45 15ロッテルダム | 2:17:45 |
127 | 上條 記男 | 重川材木店 | 2:17:47 16東京 | 2:13:37 |
128 | 五十嵐 祐太 | 東京陸協 | 2:17:59 16びわ湖 | 2:17:15 |
129 | 大下 浩平 | 広島経済大 | 2:18:07 16静岡 | 2:18:07 |
130 | 小山 司 | SUBARU | 2:18:13 15延岡 | 2:18:13 |
131 | 土田 純 | コモディイイダ | 2:18:18 16東京 | 2:18:18 |
132 | 福田 将治 | 東ソー | 2:18:32 14東京 | 2:18:32 |
133 | 平田 治 | TEAM奈良 | 2:18:37 15東京 | 2:18:37 |
134 | 濱崎 武雅 | 山梨陸協 | 2:18:37 16東京 | 2:18:37 |
135 | 塩川 雄也 | SUBARU | 2:18:39 16つくば | 2:14:49 |
136 | 柱 欽也 | 警視庁 | 2:18:42 16長野 | 2:18:42 |
137 | 利根川 裕雄 | アルプスツール | 2:18:55 14東京 | 2:18:55 |
138 | 笹沼 悠司 | 愛三工業 | 2:18:57 15びわ湖 | 2:18:57 |
139 | 紺野 勇樹 | コモディイイダ | 2:19:20 15いわき | 2:19:20 |
140 | 森 貴樹 | モントブラン | 2:19:23 14東京 | 2:18:17 |
141 | 狩野 良太 | ミウラSC | 2:19:28 14びわ湖 | 2:19:28 |
142 | 松岡 直希 | 三重陸協 | 2:19:29 16東京 | 2:19:29 |
143 | 平田 繁聡 | 滝ヶ原自衛隊 | 2:19:30 15東京 | 2:19:30 |
144 | 齋藤 真也 | 天童市陸協 | 2:19:43 16東京 | 2:19:43 |
145 | 佐藤 和彦 | 高田自衛隊 | 2:19:44 14別府大分 | 2:19:44 |
146 | 依田 崇弘 | 山梨学院 | 2:20:01 14東京 | 2:17:17 |
147 | 岩山 海渡 | 東京陸協 | 2:20:17 14びわ湖 | 2:20:16 |
148 | 早坂 光司 | 石巻RC | 2:20:19 15かすみがうら | 2:20:19 |
149 | 杉本 芳規 | アスカムRC | 2:20:24 14新潟シティ | 2:14:11 |
150 | 内藤 寛人 | 埼玉陸協 | 2:20:24 16びわ湖 | 2:20:24 |
151 | 難波 祐樹 | 亀岡AC | 2:20:37 15別府大分 | 2:20:37 |
152 | 糟谷 悟 | トヨタ紡織 | 2:20:38 16東京 | 2:11:17 |
153 | 小川 智寛 | 南陽東置賜陸協 | 2:20:42 15福岡 | 2:20:42 |
154 | 菊地 賢人 | コニカミノルタ | 1:00:32 15ハーフ実業団ハーフ | 1:00:32 |
155 | 設楽 悠太 | Honda | 27:42.71 15 10000mのべおか | 27:42.7 |
156 | 市田 孝 | 旭化成 | 27:54.59 16 10000m網走 | 27:53.6 |
157 | 圓井 彰彦 | マツダ | 1:03:39 16ハーフ陸連推薦 | 1:01:58 |
158 | アンドルー・バンバロー | アメリカ | 1:02:04 15ハーフ陸連推薦 | 1:02:04 |
159 | 中村 祐紀 | 青山学院大 | 1:02:35 16ハーフ陸連推薦 | 1:02:35 |
160 | 内田 直斗 | 帝京大 | 1:02:20 15ハーフ陸連推薦 | 1:02:20 |
161 | セルナルド 祐慈 | 創価大学 | 1:02:48 16ハーフ陸連推薦 | 1:02:48 |
エリート選手 女子
No. | 氏名 | 所属 | 資格記録・大会 | PB |
---|
51 | ルーシー・カブー | KEN | 2:20:21 15ドバイ | 2:19:34 |
52 | アマネ・ベリソ | ETH | 2:20:48 16ドバイ | 2:20:48 |
53 | アマネ・ゴベナ | ETH | 2:21:51 16東京 | 2:21:51 |
54 | ベルハネ・ディババ | ETH | 2:22:30 14東京 | 2:22:30 |
55 | サラ・チェプチルチル | KEN | 2:24:13 16リスボン | 2:24:13 |
56 | ベッツィ・サイナ | KEN | 1:07:22 16グラスゴー | 1:07:22 |
57 | サラ・ホール | USA | 1:10:07 16ヒューストン | 2:30:06 |
201 | 吉田 香織 | TEAMR×L | 2:28:43 15さいたま | 2:28:43 |
202 | 永尾 薫 | 浦安陸協 | 2:30:54 16名古屋ウィメンズ | 2:26:58 |
203 | 吉冨 博子 | メモリード | 2:33:04 16名古屋ウィメンズ | 2:31:28 |
204 | 中村 仁美 | パナソニック | 2:33:23 16大阪国際女子 | 2:33:23 |
205 | 中野 円花 | ノーリツ | 2:33:39 16東京 | 2:33:39 |
206 | 西尾 美耶 | 札幌陸協 | 2:34:18 16東京 | 2:34:18 |
207 | 田端 沙紀 | 大塚製薬 | 2:34:20 16名古屋ウィメンズ | 2:34:20 |
208 | 木下 裕美子 | SWAC | 2:35:49 15東京 | 2:35:49 |
209 | 海野 佳那 | ノーリツ | 2:36:46 15パリ | 2:36:46 |
210 | 加納 由理 | ウィルフォワード | 2:39:37 16東京 | 2:24:27 |
211 | 内山 真由美 | ニトリ女子RT | 2:39:54 15東京 | 2:39:54 |
212 | 鈴木 莉紗 | アートスポーツ | 2:39:57 16東京 | 2:39:57 |
213 | 廣瀬 光子 | 東京WINGS | 2:40:35 15東京 | 2:30:27 |
214 | 井野 光子 | CR2西日本 | 2:41:09 16大阪国際女子 | 2:41:09 |
215 | 石橋 早希江 | 熊谷市陸協 | 2:41:27 15かすみがうら | 2:41:27 |
216 | 綾部 しのぶ | DreamAC | 2:43:37 16東京 | 2:43:37 |
217 | 里中 志帆 | CR2東日本 | 2:44:27 16つくば | 2:44:27 |
218 | 丹野 久美子 | ニトリ女子RT | 2:45:08 16つくば | 2:45:08 |
219 | 横田 知佳 | 広島大 | 2:45:37 16下関海響 | 2:45:37 |
220 | 酒井 優実 | メモリード | 2:46:19 15大阪国際女子 | 2:46:19 |
221 | 下村 紫織 | コモディイイダ | 2:46:29 16大田原 | 2:46:29 |
222 | 山口 遥 | AC・KITA | 2:46:59 15さいたま | 2:41:56 |
223 | 相羽 里咲 | SMILEY | 2:47:00 14名古屋ウィメンズ | 2:47:00 |
224 | 高浜 香澄 | 道央陸協 | 2:47:08 16東京 | 2:47:08 |
225 | 恒川 涼 | 埼玉陸協 | 2:47:15 15東京 | 2:44:24 |
226 | 駒 あや香 | ムコジョダイクラブ | 2:47:21 15東京 | 2:47:21 |
227 | 吉川 俊子 | NRF | 2:47:29 15東京 | 2:46:48 |
228 | 藤本 彩夏 | キヨウセラ | 2:47:31 16おきなわ | 2:47:31 |
229 | 鈴木 遥 | ランビッツ | 2:47:32 16東京 | 2:47:32 |
230 | 鈴木 絵里 | 能代山本陸協 | 2:47:34 15勝田 | 2:47:00 |
231 | 吉住 友里 | YND | 2:47:49 16大阪国際女子 | 2:37:56 |
232 | 松本 恭子 | 千葉陸協 | 2:47:57 16東京 | 2:47:57 |
233 | 青山 由佳 | クレスト | 2:47:58 15東京 | 2:47:22 |
234 | 山内 美根子 | 東京陸協 | 2:48:04 14東京 | 2:28:51 |
235 | 上谷 聡子 | 神戸学院大AC | 2:48:15 14神戸 | 2:33:55 |
236 | 小林 玲子 | グンゼスポーツ | 2:48:15 15大阪国際女子 | 2:43:30 |
237 | 土屋 直子 | 静岡陸協 | 2:48:32 14静岡 | 2:35:12 |
238 | 菅生 晶子 | 聖徳大 | 2:48:32 16東京 | 2:46:15 |
239 | 吉良 晴菜 | 井上スポーツ | 2:48:34 15東京 | 2:45:06 |
240 | 五味 寿美子 | 塩尻市陸協 | 2:49:15 15さいたま | 2:27:05 |
241 | 名取 紅美 | ラフィネ | 2:49:15 16富士山 | 2:49:15 |
242 | 佐藤 麻衣子 | AC・KITA | 2:49:27 15つくば | 2:49:27 |
243 | ドーン・グラナグル | USA | 2:49:36 16ニューヨーク | 2:49:36 |
244 | 大場 美加 | 鹿角陸協 | 2:49:45 16大阪国際女子 | 2:49:45 |
245 | 河口 恵 | 福岡陸協 | 2:49:53 16愛媛 | 2:49:53 |
246 | 大谷 潤子 | 西宮市陸協 | 2:50:04 16東京 | 2:50:04 |
247 | 藤澤 舞 | 札幌エクセルAC | 2:50:22 16東京 | 2:50:22 |
248 | 安川 沙弥香 | ランバディ | 2:50:23 16金沢 | 2:50:22 |
249 | 三浦 可奈美 | TKD-BRC | 2:50:36 16つくば | 2:50:36 |
250 | 馬渕 裕子 | 関体協 | 2:50:57 16名古屋ウィメンズ | 2:50:57 |
251 | 田中 百子 | ドコモ | 2:51:09 16東京 | 2:51:09 |
252 | 佐藤 美雪 | AC・KITA | 2:51:20 14防府 | 2:51:20 |
253 | 吉村 美香 | 下関市陸技協 | 2:51:34 15東京 | 2:51:34 |
254 | 中澤 翔湖 | 金沢AC | 2:51:41 15東京 | 2:51:41 |
255 | 大庭 知子 | 霞ケ丘AC | 2:51:53 15大阪 | 2:51:53 |
256 | 花田 まり | 大濠ランナーズ | 2:51:55 15大阪国際女子 | 2:51:55 |
257 | 高山 琴海 | シスメックス | 1:10:47 15まつえレディスハーフ | 1:10:47 |
ペースメーカー 男子
No. | 氏名 | 所属 | 備考 |
---|
P1 | アルフォンス・キゲン | KEN | 2:09:49 16レンヌ |
P2 | ベルセリウス・キピエゴ | KEN | 59:15 16ウースチー(Half) |
P3 | アルバート・カンゴゴ | KEN | 59.29 16コペンハーゲン(Half) |
P4 | エドウィン・キプトゥー | KEN | 2:11:29 16ブライトン |
P5 | コスマス・ビレチ | KEN | 1:00:23 15リール(Half) |
P6 | 佐藤 悠基 | 日清食品グループ | 2:12:14 16ロンドン |
P7 | サイラス・ジュイ | セブスポーツ | 2:09:10 11東京 |
ペースメーカー 女子
No. | 氏名 | 所属 | 備考 |
---|
P8 | 辻 茂樹 | 大塚製薬 | 2:13:41 14びわ湖毎日 |
P9 | 髙橋 裕太 | 大塚製薬 | 1:02:13 15日本学生ハーフ |
P10 | 宇賀地 強 | コニカミノルタ | 2:10:50 14福岡国際 |
車いすエリート選手 男子
No. | 氏名 | 所属 | 資格記録・大会 | PB |
---|
1001 | マルセル・フグ | SUI | 1:26:16 16リオ | 1:20:52 |
1002 | エルンスト・バンダイク | RSA | 1:29:53 16ベルリン | 1:18:27 |
1003 | ジョシュア・ジョージ | USA | 1:31:31 15ロンドン | 1:22:55 |
1004 | 洞ノ上 浩太 | ヤフー | 1:26:01 16東京 | 1:20:52 |
1005 | 西田 宗城 | バカラパシフィック | 1:25:16 15大分 | 1:25:16 |
1006 | 鈴木 朋樹 | 関東パラ陸上競技協会 | 1:26:03 16大分 | 1:26:03 |
1021 | 山本 浩之 | | 1:26:02 16大分 | 1:23:16 |
1022 | 久保 恒造 | 日立ソリューションズ | 1:29:24 16大分 | 1:23:24 |
1023 | 吉田 竜太 | SUS | 1:29:53 16ベルリン | 1:27:38 |
1024 | 廣道 純 | プーマジャパン | 1:30:39 16大分 | 1:23:23 |
1025 | 吉田 高志 | 奥アンツーカ | 1:30:40 16大分 | 1:30:40 |
1026 | 安岡 チョーク | リーフラス | 1:41:43 16大分 | 1:22:17 |
1027 | 渡辺 勝 | TOPPAN | 1:33:05 16ソウル | 1:30:51 |
車いすエリート選手 女子
No. | 氏名 | 所属 | 資格記録・大会 | PB |
---|
1101 | タチアナ・マクファーデン | USA | 1:38:44 16リオ | 1:35:06 |
1102 | 鄒 麗紅 | CHN | 1:38:44 16リオ | 1:38:44 |
1103 | アマンダ・マグロリー | USA | 1:38:45 16リオ | 1:36:39 |
1104 | マニュエラ・シャー | SUI | 1:38:46 16リオ | 1:38:07 |
1105 | スザンナ・スカロニ | USA | 1:38:47 16リオ | 1:38:33 |
1106 | 中山 和美 | アクセンチュア | 1:56:58 16東京 | 1:52:14 |
1121 | 喜納 翼 | 沖縄県身体障害者 陸上競技協会 | 1:44:56 16大分 | 1:44:56 |
マラソンやランニングについての情報を配信しています