香川県高校新人駅伝 2017 結果

2017年 1月28日(土) 男子第58回 女子第30回 香川県高等学校新人駅伝競走大会

男女共に小豆島高校が優勝

男子総合順位

  1.  1:12:44 小豆島
  2.  1:12:58 尽誠学園A
  3.  1:15:29 尽誠学園B
  4.  1:19:36 尽誠学園D
  5.  1:20:40 高松
  6.  1:23:01 英明
  7.  1:23:50 高松桜井
  8.  1:24:44 香川中央
  9.  1:25:00 坂出
  10.  1:25:07 高松東
  11.  1:25:23 観音寺第一
  12.  1:25:55 高松北
  13.  1:26:46 三木
  14.  1:27:27 丸亀
  15.  1:27:59 高松第一
  16.  1:28:41 四学香川西
  17.  1:28:59 笠田A
  18.  1:29:00 善通寺第一
  19.  1:31:51 三豊工業
  20.  1:37:43 笠田B
    DNF 尽誠学園C
    DNS 観音寺一

男子区間賞

1区 7.6km23:25向井 悠介(2)小豆島
2区 3.0km9:10長尾 周(1)小豆島
2区 3.0km9:10松岡 龍馬(2)尽誠学園A
3区 4.6km14:19樋口 賢太郎(2)尽誠学園A
4区 3.0km9:03木山 克哉(1)尽誠学園A
5区 5.3km16:25竹上 世那(2)小豆島
男子高校 1区
  1.  23:25 向井 悠介(2) 小豆島
  2.  23:45 木山 達哉(1) 尽誠学園A
  3.  24:45 笹山 凌雅(2) 尽誠学園B
  4.  25:35 上杉 健太(1) 尽誠学園C
  5.  25:50 植原 啓太(2) 尽誠学園D
  6.  26:03 藤澤 虎太郎(2) 英明
  7.  26:06 郷東 知弘(1) 高松
  8.  26:06 井上 武(2) 高松東
  9.  26:07 朝日 健斗(2) 高松桜井
  10.  26:24 清水 亮(2) 坂出
  11.  26:25 荒井 遼平(2) 香川中央
  12.  26:37 岡阪 祐希(1) 善通寺第一
  13.  26:47 豊永 雅貴(1) 観音寺第一
  14.  28:22 堀尾 綾人(1) 高松第一
  15.  28:23 竹田 泰士(1) 四学香川西
  16.  28:32 葛西 佑樹(1) 三木
  17.  28:34 馬場 博章(2) 丸亀
  18.  28:39 若宮 大河(1) 高松北
  19.  29:00 真鍋 諒太(2) 笠田A
  20.  29:35 入江 真広(2) 三豊工業
  21.  31:09 三好 和磨(2) 笠田B
男子高校 2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1 9:10長尾 周(1)小豆島32:351位
1 9:10松岡 龍馬(2)尽誠学園A32:552位
3 9:26宮崎 友揮(1)尽誠学園B34:113位
4 9:54島田 和昌(2)尽誠学園C35:294位
510:07松下 浩大(2)高松北38:4614位
610:10出村 伊知郎(1)高松36:166位
710:13後岡 健丸(1)尽誠学園D36:035位
810:21篠丸 大誠(1)観音寺第一37:0810位
910:36大岡 永吉(1)坂出37:008位
1010:39大沢 光鋭(2)三木39:1115位
1110:44亀田 佳樹(1)香川中央37:0911位
1210:46塩田 健太(2)丸亀39:2016位
1310:47多田 完大(2)英明36:507位
1411:00大鹿 祥一(2)高松桜井37:079位
1511:02西村 亮太(2)四学香川西39:2517位
1611:04山地 雄大(1)高松東37:1012位
1711:07喜田 健太(1)三豊工業40:4220位
1811:19藤井 悠真(2)笠田A40:1919位
1911:25大田 圭人(2)善通寺第一38:0213位
2011:28三田 健太(1)高松第一39:5018位
2113:28北井 翔稀(1)笠田B44:3721位
男子高校 3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
114:19樋口 賢太郎(2)尽誠学園A47:142位
214:31丸山 大輝(1)小豆島47:061位
314:50図子 翔也(2)尽誠学園B49:013位
415:16山口 貴聖(2)尽誠学園D51:195位
515:29畑山 大知(1)尽誠学園C50:584位
615:44森前 航大(1)高松52:006位
716:03加茂 優生(2)英明52:537位
816:38尾﨑 豪(2)高松桜井53:458位
916:41白石 黎(1)観音寺第一53:499位
1016:49伊藤 夢希斗(1)笠田A57:0818位
1116:54鎌野 雄也(2)香川中央54:0310位
1116:54柴田 雄貴(2)四学香川西56:1915位
1317:04在家 空(2)坂出54:0411位
1417:18浜垣 和真(1)高松東54:2812位
1517:30東 響太(1)高松北56:1614位
1617:40鳥越 友翔(1)丸亀57:0017位
1717:43前田 多透(1)高松第一57:3319位
1817:48髙井 皓平(2)三木56:5916位
1918:08玉岡 龍真(1)善通寺第一56:1013位
2019:15池田 侑吾(2)三豊工業59:5720位
2119:22森川 陵(2)笠田B1:03:5921位
男子高校 4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1 9:03木山 克哉(1)尽誠学園A56:171位
2 9:13木村 永遠(2)小豆島56:192位
3 9:24藤保 温人(2)尽誠学園B58:253位
4 9:37多田 光佑(1)尽誠学園C1:00:354位
510:09吉岡 敬史(2)尽誠学園D1:01:285位
610:21中村 仁(2)高松1:02:216位
610:21安西 侑樹(2)高松北1:06:3713位
811:03丸橋 瞭志郎(2)三木1:08:0216位
911:05寒川 達史(2)英明1:03:587位
1011:07小市 崇央(1)高松第一1:08:4018位
1111:14宮内 魁大(2)四学香川西1:07:3314位
1211:23佐藤 和哉(1)高松桜井1:05:088位
1211:23中村 彪悟(2)高松東1:05:5111位
1411:30福村 道輝(2)三豊工業1:11:2720位
1511:33近藤 克樹(1)丸亀1:08:3317位
1611:34西谷 千乃与(1)坂出1:05:3810位
1711:35青木 祐太(1)香川中央1:05:389位
1811:38武内 新汰(1)笠田A1:08:4619位
1911:46宮﨑 貴一朗(2)善通寺第一1:07:5615位
2012:00森糸 省伍(2)笠田B1:15:5921位
2112:14久保 忠彦(1)観音寺第一1:06:0312位
男子高校 5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
116:25竹上 世那(2)小豆島1:12:441位
216:41井下 大誌(1)尽誠学園A1:12:582位
317:04藤原有紀人(2)尽誠学園B1:15:293位
418:08大谷 楓斗(1)尽誠学園D1:19:364位
518:19山口 佐助(1)高松1:20:405位
618:42田淵 賢汰(2)高松桜井1:23:507位
718:44溝渕 智紀(1)三木1:26:4613位
818:54塩田 晃大(2)丸亀1:27:2714位
919:03岡藤 軍太(2)英明1:23:016位
1019:06佐々木 将真(2)香川中央1:24:448位
1119:16池内 嵩(1)高松東1:25:0710位
1219:18河渕 優樹(1)高松北1:25:5512位
1319:19三浦 直起(1)高松第一1:27:5915位
1419:20岩田 和真(1)観音寺第一1:25:2311位
1519:22横田 湧司(1)坂出1:25:009位
1620:13矢野 栄心(1)笠田A1:28:5917位
1720:24安藤 大貴(2)三豊工業1:31:5119位
1821:04大東 勇介(1)善通寺第一1:29:0018位
1921:08武田 真一(2)四学香川西1:28:4116位
2021:44細川 大輔(2)笠田B1:37:4320位
DNF藤原 佑太(1)尽誠学園C

女子総合順位

  1.  45:13 小豆島
  2.  45:23 四学香川西A
  3.  48:53 高松工芸
  4.  48:55 四学香川西B
  5.  50:59 高松
  6.  52:04 高松第一
  7.  53:13 観音寺中央
  8.  55:48 四学香川西C
  9.  56:04 高松商業
  10.  57:12 高松北
  11.  57:28 丸亀城西
  12.  58:29 高松桜井
  13.  58:51 笠田
    DNS 観音寺一

女子区間賞

1区 3.0km10:24藤田 真由(2)小豆島
2区 2.3km8:00増田 梨美(1)四学香川西A
3区 3.0km10:39西川 麗奈(2)四学香川西A
4区 4.6km16:03岡田 紗宝(2)小豆島
女子高校 1区
  1.  10:24 藤田 真由(2) 小豆島
  2.  10:27 橋本 萌(1) 四学香川西A
  3.  10:49 柏木 あさひ(1) 四学香川西B
  4.  10:54 西池 知紗(1) 高松工芸
  5.  11:48 松岡 久碧子(1) 高松
  6.  12:03 井川 葉月(2) 観音寺中央
  7.  12:13 秋山 沙也香(2) 高松第一
  8.  12:45 吉田 果穂(2) 四学香川西C
  9.  12:52 飯尾 天雪(2) 高松商業
  10.  13:09 田尾 愛里(1) 丸亀城西
  11.  13:14 山村 咲樹(1) 高松桜井
  12.  13:23 多田 有芽佳(1) 高松北
  13.  13:39 藤林 菜月(2) 笠田
女子高校 2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1 8:00増田 梨美(1)四学香川西A18:272位
2 8:02三木 春奈(1)小豆島18:261位
3 9:00大西 春佳(1)高松20:485位
4 9:05森本 紗彗(2)高松工芸19:593位
5 9:10西山 恵怜菜(1)高松第一21:236位
6 9:13伊藤 佑奈(1)四学香川西B20:024位
710:06藤岡 愛梨(1)観音寺中央22:097位
810:23宮﨑 風輪(1)丸亀城西23:3210位
910:28大西 朱里(1)笠田24:0712位
1010:38石原 怜奈(1)高松桜井23:5211位
1010:38小川 和泉(1)高松商業23:309位
1210:39神田 響(2)四学香川西C23:248位
1311:46吉見 乃愛(1)高松北25:0913位
女子高校 3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
110:39西川 麗奈(2)四学香川西A29:061位
210:44堀 華奈子(1)小豆島29:102位
311:16村上 祐里(1)高松工芸31:153位
411:47真鍋 杏実(2)四学香川西B31:494位
511:53野崎 夏未(1)高松第一33:166位
612:07大西 亜美(1)観音寺中央34:167位
712:10松浦 奈央(2)高松32:585位
813:06酒井 結衣(2)四学香川西C36:308位
913:11山田 瑞歩(2)丸亀城西36:439位
1013:24細川 明香里(1)高松北38:3313位
1113:38黒川 百華(2)笠田37:4511位
1213:53染原 野衣(1)高松桜井37:4512位
1313:56阿部 未怜(1)高松商業37:2610位
女子高校 4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
116:03岡田 紗宝(2)小豆島45:131位
216:17本條 菜奈子(1)四学香川西A45:232位
317:06天野 希美(2)四学香川西B48:554位
417:38安藤 羽衣(1)高松工芸48:533位
518:01大谷 百香(2)高松50:595位
618:38幸田 彩(2)高松商業56:049位
718:39齋藤 志帆(1)高松北57:1210位
818:48井田 萌々香(2)高松第一52:046位
918:57川崎 未紀(2)観音寺中央53:137位
1019:18杣友 華(2)四学香川西C55:488位
1120:44中野 日菜(2)高松桜井58:2912位
1220:45吉田 姫奈(2)丸亀城西57:2811位
1321:06佐藤 愛里(2)笠田58:5113位

関連記事