沖縄一周市郡対抗駅伝 2017 結果

2017年2月4日-5日 沖縄県知事杯第40回沖縄一周市郡対抗駅伝競走大会

国頭、2年ぶり9度目のV

総合結果

  1.  16:49:15 国頭郡
  2.  17:09:38 那覇市
  3.  17:09:58 沖縄市
  4.  17:10:56 八重山郡
  5.  17:15:28 豊見城市
  6.  17:15:30 島尻郡
  7.  17:16:34 名護市
  8.  17:18:38 宮古島市
  9.  17:36:10 浦添市
  10.  17:41:40 糸満市
  11.  17:41:58 うるま市
  12.  17:46:40 中頭郡
  13.  17:55:55 宜野湾市
  14.  17:58:14 南城市

区間賞

1区 10.6km34:06島袋 太佑八重山郡
2区 13.8km43:25関口 海月国頭郡
3区 11.5km40:04 NSR棚原 憲哉名護市
4区 11.9km40:15石川 裕久沖縄市
5区 10.5km35:52當真 佑太名護市
6区 15.0km50:52神里 裕司沖縄市
7区 10.1km34:34大島 卓也宮古島市
8区 12.6km42:39與那嶺恭兵宮古島市
9区 3.4km11:26玉城 孝介名護市
10区 4.6km15:41高橋 考生八重山郡
11区 11.7km41:22稲福 北斗国頭郡
12区 9.5km34:13比嘉 龍国頭郡
13区 7.8km28:05源河 夢叶宮古島市
14区 6.6km22:03 NSR宮城 武斗国頭郡
15区 12.0km40:37外間 勇太那覇市
16区 7.8km27:26吉村 瑞樹名護市
17区 12.1km38:49宮城 壱成中頭郡
18区 10.2km34:00比嘉 達希名護市
19区 10.6km34:26古謝 将大島尻郡
20区 12.5km42:04外間 勇太那覇市
21区 16.8km54:21仲間 孝大豊見城市
22区 5.9km21:56儀保 優奈島尻郡
23区 3.1km11:28仲 愛琳中頭郡
24区 5.0km19:13比嘉 みゆ名護市
25区 2.3km8:23岡 菜月浦添市
26区 6.4km23:06浅井さくら島尻郡
27区 10.3km36:30平野 雅也名護市
28区 9.0km31:17池 隆礼那覇市
29区 12.5km42:17與儀 達朗那覇市
30区 11.6km39:03新垣 魁都那覇市

1日目前半 96.0km 結果

  1.  5:29:53 国頭郡
  2.  5:33:50 沖縄市
  3.  5:34:58 八重山郡
  4.  5:36:18 宮古島市
  5.  5:36:22 豊見城市
  6.  5:39:25 那覇市
  7.  5:40:49 浦添市
  8.  5:41:38 名護市
  9.  5:41:59 島尻郡
  10.  5:43:29 糸満市
  11.  5:44:14 うるま市
  12.  5:46:00 宜野湾市
  13.  5:52:07 南城市
  14.  5:52:40 中頭郡

1日目後半 63.4km 結果

  1.  3:45:54 国頭郡
  2.  3:48:17 宮古島市
  3.  3:52:21 八重山郡
  4.  3:52:49 名護市
  5.  3:54:23 那覇市
  6.  3:54:56 豊見城市
  7.  3:55:08 沖縄市
  8.  3:55:18 島尻郡
  9.  3:56:18 南城市
  10.  3:57:24 うるま市
  11.  4:00:13 浦添市
  12.  4:00:30 中頭郡
  13.  4:03:15 糸満市
  14.  4:06:35 宜野湾市

2日目前半 62.2km 結果

  1.  3:28:52 国頭郡
  2.  3:33:08 沖縄市
  3.  3:34:10 八重山郡
  4.  3:34:27 豊見城市
  5.  3:34:27 島尻郡
  6.  3:35:20 那覇市
  7.  3:36:25 名護市
  8.  3:38:06 中頭郡
  9.  3:39:42 糸満市
  10.  3:40:21 宮古島市
  11.  3:43:31 うるま市
  12.  3:43:35 宜野湾市
  13.  3:43:42 浦添市
  14.  3:45:15 南城市

2日目後半 66.1km 結果

  1.  4:00:30 那覇市
  2.  4:03:46 島尻郡
  3.  4:04:36 国頭郡
  4.  4:05:42 名護市
  5.  4:07:52 沖縄市
  6.  4:09:27 八重山郡
  7.  4:09:43 豊見城市
  8.  4:11:26 浦添市
  9.  4:13:42 宮古島市
  10.  4:15:14 糸満市
  11.  4:15:24 中頭郡
  12.  4:16:49 うるま市
  13.  4:19:45 宜野湾市
  14.  4:24:34 南城市

1日目前半 96.0km 詳細

1区 10.6km
  1.  34:06 島袋 太佑 八重山郡
  2.  34:21 兼次 祐希 中頭郡
  3.  34:43 山城 広大 沖縄市
  4.  34:48 島袋 快仁 豊見城市
  5.  35:10 崎山 喜志 名護市
  6.  35:20 當山 凌司 宜野湾市
  7.  35:32 永山 大誠 島尻郡
  8.  35:35 屋富祖光佑 国頭郡
  9.  36:03 桐原 浩樹 南城市
  10.  36:07 大城 克也 糸満市
  11.  36:07 下地 由祐 浦添市
  12.  36:26 識名 黄羅 うるま市
  13.  37:06 村上 海太 宮古島市
  14.  39:12 比嘉 航斗 那覇市
2区 13.8km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
143:25関口 海月国頭郡1:19:002
244:17宮城 壱成中頭郡1:18:381
344:41トーマスフレイザー宜野湾市1:20:014
445:11仲間 孝大豊見城市1:19:593
545:20田島 光島尻郡1:20:525
645:46針渕 隼浦添市1:21:537
746:11新垣 魁都那覇市1:25:2312
846:25山本 真二うるま市1:22:518
946:57王滝 将弘八重山郡1:21:036
1047:11照屋 友貴糸満市1:23:1810
1148:28平良 耕陽沖縄市1:23:119
1248:56伊佐 孝明宮古島市1:26:0214
1349:26石川 孝治南城市1:25:2913
1449:53仲村 將吾名護市1:25:0311
3区 11.5km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
140:04 NSR棚原 憲哉名護市2:05:077
240:40角田 智史豊見城市2:00:391
341:27宮城 郁実那覇市2:06:5011
441:53岸本 薫糸満市2:05:118
541:54島袋 陽国頭郡2:00:542
642:10成田 龍人沖縄市2:05:219
742:13池宮 寿うるま市2:05:046
842:42上原 英恵浦添市2:04:355
942:44小林 洋八重山郡2:03:473
1042:56宮城 佳樹南城市2:08:2513
1143:00岩田 健宮古島市2:09:0214
1243:12金城 康一島尻郡2:04:044
1345:23嘉手納貴弘宜野湾市2:05:2410
1448:57宮城 史也中頭郡2:07:3512
4区 11.9km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
140:15石川 裕久沖縄市2:45:365
240:21宜名真清悟浦添市2:44:564
340:53川満 晃弘八重山郡2:44:403
441:09仲村 康助国頭郡2:42:031
541:14安田 有輝名護市2:46:216
641:23城間 孝仁南城市2:49:4812
741:38岩出 隼輔那覇市2:48:2810
841:42宮国 駿宮古島市2:50:4414
941:50島袋 直人糸満市2:47:018
1042:15熊澤 優紀宜野湾市2:47:399
1142:36桃原 誉島尻郡2:46:407
1242:59里村 博隆豊見城市2:43:382
1343:08當間 大和中頭郡2:50:4313
1444:34下門 勇気うるま市2:49:3811
5区 10.5km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
135:52當真 佑太名護市3:22:134
236:25池田 一生国頭郡3:18:281
336:36金城龍太郎八重山郡3:21:162
436:37兼城 浩也那覇市3:25:056
536:39吉本 悠真宮古島市3:27:2311
638:02當間 厘玖豊見城市3:21:403
738:13金城 龍弥糸満市3:25:147
838:39久高 宙大沖縄市3:24:155
938:58渡久地臣直宜野湾市3:26:3710
1039:33吉田翔太郎島尻郡3:26:139
1139:47宮平 良磨中頭郡3:30:3013
1240:16久高 茂広うるま市3:29:5412
1340:46田福 真志浦添市3:25:428
1441:01知念 寛弥南城市3:30:4914
6区 15.0km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
150:52神里 裕司沖縄市4:15:074
251:22城間 大知うるま市4:21:1611
351:27大城 直也糸満市4:16:415
451:42仲間 正彦宮古島市4:19:057
551:58渡久地政海国頭郡4:10:261
652:44藤田 司豊見城市4:14:243
752:58下地 将平八重山郡4:14:142
853:01津波 尚吾島尻郡4:19:148
954:03高嶺 博文浦添市4:19:459
1054:27具志堅 守中頭郡4:24:5713
1154:49宮城 友紀名護市4:17:026
1254:57菅沼 伸哉那覇市4:20:0210
1356:39大城 勇人南城市4:27:2814
1456:48大塚 真人宜野湾市4:23:2512
7区 10.1km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
134:34大島 卓也宮古島市4:53:396
234:43立元 悠樹浦添市4:54:287
335:32大城 義己うるま市4:56:4811
435:35仲村 天人那覇市4:55:378
535:53仲村 啓助沖縄市4:51:003
636:22豊見山詩音糸満市4:53:035
736:23大谷 竜丞豊見城市4:50:472
836:26金城 龍己国頭郡4:46:521
936:31新垣 栄貴島尻郡4:55:459
1036:41原口 隼宜野湾市5:00:0612
1136:47阿部 知史八重山郡4:51:014
1237:17親泊 昌彦南城市5:04:4514
1338:38宇根信太郎中頭郡5:03:3513
1438:51山城 幹太名護市4:55:5310
8区 12.6km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
142:39與那嶺恭兵宮古島市5:36:184
242:50喜屋武佑樹沖縄市5:33:502
343:01国吉 諒国頭郡5:29:531
443:48毛利 公建那覇市5:39:256
543:57大越 護八重山郡5:34:583
645:35金城 智大豊見城市5:36:225
745:45新城 航名護市5:41:388
845:54山下 誠宜野湾市5:46:0012
946:14孝田 岳島尻郡5:41:599
1046:21尾尻 琢磨浦添市5:40:497
1147:22大城 和幸南城市5:52:0713
1247:26大石 大輔うるま市5:44:1411
1349:05池原悠太郎中頭郡5:52:4014
1450:26池野 洋介糸満市5:43:2910

1日目後半 63.4km 詳細

9区 3.4km
  1.  11:26 玉城 孝介 名護市
  2.  11:27 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古島市
  3.  11:39 福元 滉希 糸満市
  4.  11:42 石堂 大地 沖縄市
  5.  11:46 真栄田義竜 浦添市
  6.  11:46 幸良 琉海 中頭郡
  7.  11:51 瀬底 正樹 豊見城市
  8.  11:54 岸本 来夏 国頭郡
  9.  11:56 奥田 大貴 南城市
  10.  11:56 請盛 光 八重山郡
  11.  12:12 知念 凜斗 うるま市
  12.  12:17 山城 侑大 那覇市
  13.  12:42 村上 欄舞 島尻郡
  14.  12:54 国場 音志 宜野湾市
10区 4.6km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
115:41高橋 考生八重山郡27:372
215:49比嘉 悠人中頭郡27:351
316:19前新城羽信宮古島市27:463
416:26長堂 拓未うるま市28:387
516:37下地 陸斗浦添市28:234
616:42山城 弘弐沖縄市28:245
716:45源河 開偉豊見城市28:366
817:03銘苅 春史南城市28:599
917:17當山 魁人国頭郡29:1110
1017:28久米 涼名護市28:548
1117:43本田 拳和糸満市29:2211
1217:59米須 雄真宜野湾市30:5313
1318:04前原 崇人那覇市30:2112
1418:44金城 愛翔島尻郡31:2614
11区 11.7km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
141:22稲福 北斗国頭郡1:10:334
241:46幸喜 周平沖縄市1:10:103
341:53川島 海斗八重山郡1:09:301
442:00名嘉 正矢島尻郡1:13:2611
542:08仲間 樹宮古島市1:09:542
642:35中島 一豊見城市1:11:115
742:51喜友名俊二うるま市1:11:296
842:52山内 大輝那覇市1:13:1310
943:15諸井 勇人名護市1:12:097
1043:22新里 崇南城市1:12:219
1143:50国吉健太郎浦添市1:12:138
1245:09大城 達哉糸満市1:14:3112
1346:04神谷 東企宜野湾市1:16:5714
1447:10佐久川淳一中頭郡1:14:4513
12区 9.5km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
134:13比嘉 龍国頭郡1:44:462
234:25外間 凌雅宮古島市1:44:191
334:37伊波 伶一名護市1:46:465
434:38星野 勢七那覇市1:47:519
534:57嶺井 雄宇南城市1:47:186
635:55宮里 俊うるま市1:47:248
736:04中山洋一郎宜野湾市1:53:0114
836:12井本 優良八重山郡1:45:423
936:13仲嶺 和樹沖縄市1:46:234
936:13野村 夏輝豊見城市1:47:247
1136:18喜納 学島尻郡1:49:4410
1236:20東江 辰郎中頭郡1:51:0512
1337:50前城 斉司糸満市1:52:2113
1438:16豊田 渉浦添市1:50:2911
13区 7.8km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
128:05源河 夢叶宮古島市2:12:241
228:06玉城洋一郎国頭郡2:12:522
328:19金城 達己豊見城市2:15:433
429:06喜屋武泰誠名護市2:15:524
529:18東風平建人那覇市2:17:097
629:38大城 弘充糸満市2:21:5913
729:44大城 颯太沖縄市2:16:075
829:45永村 祐島尻郡2:19:2910
930:17又吉洋一郎中頭郡2:21:2211
1030:26請盛 健八重山郡2:16:086
1131:08山城 昌太うるま市2:18:328
1231:18吉田 太南城市2:18:369
1331:19瑞慶山良尚浦添市2:21:4812
1432:56佐喜真秀輝宜野湾市2:25:5714
14区 6.6km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
122:03 NSR宮城 武斗国頭郡2:34:551
223:33玉城 諒悟名護市2:39:253
323:45垣花 海斗宮古島市2:36:092
423:51大城 貫太沖縄市2:39:584
524:12下里 和也島尻郡2:43:418
624:30森田 大翔八重山郡2:40:385
725:03高江洲 一宜野湾市2:51:0014
825:04我喜屋良太浦添市2:46:5211
925:14比嘉 徳明うるま市2:43:469
1025:21石川心一朗那覇市2:42:307
1125:31仲里 彰悟南城市2:44:0710
1225:34長間 正典中頭郡2:46:5612
1325:36上地 彪雅豊見城市2:41:196
1426:22大城 元喜糸満市2:48:2113
15区 12.0km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
140:37外間 勇太那覇市3:23:074
241:58村松 稔八重山郡3:22:363
343:01渡邊 誠島尻郡3:26:428
443:05波平 昌司中頭郡3:30:0111
543:22神谷 光明南城市3:27:299
643:30大嶺 貴広国頭郡3:18:251
744:10前里 慎吾浦添市3:31:0212
844:15平良 雅喜宮古島市3:20:242
944:27岩下 誠豊見城市3:25:467
1045:09上原 大地沖縄市3:25:075
1145:36米山 卓志うるま市3:29:2210
1245:58宮原 宏徳名護市3:25:236
1346:17照屋 翔糸満市3:34:3813
1446:36円 光涼宜野湾市3:37:3614
16区 7.8km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
127:26吉村 瑞樹名護市3:52:494
227:29比嘉 鷹揚国頭郡3:45:541
327:53我如古照季宮古島市3:48:172
428:02座間味弘樹うるま市3:57:2410
528:36野原 新隆島尻郡3:55:188
628:37伊敷 和大糸満市4:03:1513
728:49西銘 海斗南城市3:56:189
828:59嘉手納丞平宜野湾市4:06:3514
929:10金城 侑輝豊見城市3:54:566
1029:11生田 義史浦添市4:00:1311
1129:45鵜瀬 和秀八重山郡3:52:213
1230:01南出 永遠沖縄市3:55:087
1330:29諸見里竜生中頭郡4:00:3012
1431:16古謝 成央那覇市3:54:235

2日目前半 62.2km 詳細

17区 12.1km
  1.  38:49 宮城 壱成 中頭郡
  2.  40:27 国吉 諒 国頭郡
  3.  40:33 毛利 公建 那覇市
  4.  40:35 山本 真二 うるま市
  5.  40:41 照屋 友貴 糸満市
  6.  40:49 孝田 岳 島尻郡
  7.  41:14 王滝 将弘 八重山郡
  8.  41:26 平良 耕陽 沖縄市
  9.  42:02 金城 智大 豊見城市
  10.  43:40 仲村 將吾 名護市
  11.  44:04 宮城 佳樹 南城市
  12.  45:51 平良 雅喜 宮古島市
  13.  46:12 新本 晃士 浦添市
  14.  46:25 嘉手納貴弘 宜野湾市
18区 10.2km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
134:00比嘉 達希名護市1:23:1514
234:29小濱 尚大国頭郡1:17:406
334:37榮野川晴生宜野湾市1:17:124
435:36高原 聖典那覇市1:20:4710
536:01宮城 琢朗宮古島市1:17:335
636:19仲盛壮太郎八重山郡1:21:5212
736:31安里 良也糸満市1:18:317
837:03慶田元利寿浦添市1:15:532
937:04稲嶺 虹希中頭郡1:18:388
1037:05仲宗根良真沖縄市1:16:093
1137:49国吉 大吾島尻郡1:18:549
1238:11大城 俊南城市1:21:0211
1338:19前田 壮哉うるま市1:14:561
1438:45向井 二紀豊見城市1:22:1513
19区 10.6km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
134:26古謝 将大島尻郡1:53:043
234:50古見 仁也中頭郡1:50:431
335:28宮城 響名護市1:53:086
435:31三ツ岩森之八重山郡1:53:044
536:11比嘉 良悟豊見城市1:56:589
636:15金城 岳沖縄市1:54:467
736:23玉那覇圭佑南城市1:58:3810
836:26新城 龍祐国頭郡1:51:222
936:57山内 大輝那覇市1:53:065
1038:20吉本 大祐宮古島市2:00:1213
1138:55狩野 龍冴宜野湾市1:59:5712
1239:14田中隆太郎糸満市1:56:268
1339:22西川 卓浦添市2:02:3714
1439:57吉岡 和訓うるま市1:58:5111
20区 12.5km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
142:04外間 勇太那覇市2:35:102
242:32神里 裕司沖縄市2:37:186
342:35棚原 憲哉名護市2:35:433
442:49屋富祖光佑国頭郡2:34:111
543:08角田 智史豊見城市2:40:068
643:23仲間 正彦宮古島市2:43:3510
744:02川島 海斗八重山郡2:37:065
844:47下地 由祐浦添市2:47:2413
945:22喜友名俊二うるま市2:44:1311
1045:26島袋 直人糸満市2:41:529
1145:48波平 昌司中頭郡2:36:314
1245:56新里 崇南城市2:44:3412
1347:01名嘉 正矢島尻郡2:40:057
1449:02仲後 彰宜野湾市2:48:5914
21区 16.8km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
154:21仲間 孝大豊見城市3:34:274
254:22田島 光島尻郡3:34:275
354:36トーマスフレイザー宜野湾市3:43:3512
454:41関口 海月国頭郡3:28:521
555:50喜屋武佑樹沖縄市3:33:082
656:18針渕 隼浦添市3:43:4213
756:46與那嶺恭兵宮古島市3:40:2110
857:04大越 護八重山郡3:34:103
957:50大城 直也糸満市3:39:429
1059:18城間 大知うるま市3:43:3111
111:00:10脇田 進那覇市3:35:206
121:00:41石川 孝治南城市3:45:1514
131:00:42小室 真儀名護市3:36:257
141:01:35具志堅 守中頭郡3:38:068

2日目後半 66.1km 詳細

22区 5.9km
  1.  21:56 儀保 優奈 島尻郡
  2.  22:26 白川愛結美 名護市
  3.  22:48 東江 那津 浦添市
  4.  22:58 那覇 洋乃 うるま市
  5.  23:10 宮城 亜美 国頭郡
  6.  23:11 宮城登紀子 沖縄市
  7.  23:39 田中 敬子 那覇市
  8.  23:43 仲地 楓華 宮古島市
  9.  24:08 田邊 陽菜 八重山郡
  10.  24:35 治谷 佑奈 豊見城市
  11.  24:49 秋吉 裕里 糸満市
  12.  25:09 玉城 優歌 中頭郡
  13.  25:17 上間 有貴 宜野湾市
  14.  26:43 請舛妃彩羅 南城市
23区 3.1km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
111:28仲 愛琳中頭郡36:3710
211:35伊野波理桜名護市34:011
311:43呉屋優梨愛浦添市34:313
311:43仲間 郁乃那覇市35:226
511:55川満 利美宮古島市35:388
611:56當眞 朱里沖縄市35:074
712:00新城クリッサジェーン国頭郡35:105
812:11落合 七瀬八重山郡36:199
912:14安谷屋杏瑠豊見城市36:4911
1012:27嘉手川さくらうるま市35:257
1112:28當山 瑠奈島尻郡34:242
1212:30糸数 海夕宜野湾市37:4713
1312:37知名希来莉南城市39:2014
1412:43長浜 真衣糸満市37:3212
24区 5.0km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
119:13比嘉 みゆ名護市53:141
219:50下里 初佳宮古島市55:286
320:05新垣南海子糸満市57:3710
320:05比嘉観寿妃那覇市55:275
520:09安座間千歩沖縄市55:163
620:13上原かなで国頭郡55:234
720:17新垣 佳織島尻郡54:412
820:39瀬底かすみ豊見城市57:289
920:47仲田せいらうるま市56:127
1021:27石川めぐみ八重山郡57:4611
1121:46仲原 凪歩宜野湾市59:3313
1222:08具志堅日向子南城市1:01:2814
1322:19上間 玲夏中頭郡58:5612
1422:48神谷なな海浦添市57:198
25区 2.3km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
18:23岡 菜月浦添市1:05:428
28:27花田 佳乃名護市1:01:411
38:28友利 芹菜宮古島市1:03:565
48:31新城 早姫沖縄市1:03:473
58:32関口七夏海国頭郡1:03:554
68:34平安山侑乃島尻郡1:03:152
78:39平田真由美八重山郡1:06:2510
88:44久手堅レイチェル李有那覇市1:04:116
98:45大城裕里瑠中頭郡1:07:4112
108:46渡嘉敷結虹宜野湾市1:08:1913
108:46大城 はな糸満市1:06:239
128:55島袋 真帆南城市1:10:2314
138:58佐々木野乃花豊見城市1:06:2611
149:16安田 楓うるま市1:05:287
26区 6.4km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
123:06浅井さくら島尻郡1:26:211
123:06安里真梨子豊見城市1:29:326
323:30大城 優衣中頭郡1:31:1111
423:31金城かれん糸満市1:29:548
524:07川口 遥那覇市1:28:183
624:24上里 星奈宮古島市1:28:204
725:03蓮池 奈々名護市1:26:442
825:10池原 綾乃浦添市1:30:5210
925:14比屋根夏南沖縄市1:29:015
1025:18仲村 香菜うるま市1:30:469
1125:20平安名由莉八重山郡1:31:4512
1225:56伊禮亜妃子国頭郡1:29:517
1327:05嶋田 いき宜野湾市1:35:2413
1427:34呉屋 千夏南城市1:37:5714
27区 10.3km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
136:30平野 雅也名護市2:03:141
236:43仲村渠昌彰八重山郡2:08:288
337:26上間 瑞樹国頭郡2:07:174
437:44本村 大和宮古島市2:06:043
538:11赤嶺 輝豊見城市2:07:435
638:18金城 博太島尻郡2:04:392
738:47新里 祐希沖縄市2:07:486
839:12上原 秀臣糸満市2:09:069
939:16安座間寿喜中頭郡2:10:2710
1039:35上原 海詩那覇市2:07:537
1140:07平田 清健宜野湾市2:15:3112
1240:15武田 雅浦添市2:11:0711
1344:25新垣 善史南城市2:22:2214
1445:36北島 亮うるま市2:16:2213
28区 9.0km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
131:17池 隆礼那覇市2:39:105
231:29上原 大和国頭郡2:38:463
332:11伊是名祐希島尻郡2:36:501
432:13成田 龍人沖縄市2:40:016
532:52仲間 樹宮古島市2:38:564
633:40金城 伶旺名護市2:36:542
733:57仲程 絢哉南城市2:56:1914
834:10佐久田朝秀うるま市2:50:3212
934:16當間 大和中頭郡2:44:4310
1034:47宮城 美希浦添市2:45:5411
1134:53久保 真一八重山郡2:43:218
1234:54親里 魁斗糸満市2:44:009
1335:14呉屋 秀将宜野湾市2:50:4513
1435:34鈴木 拓磨豊見城市2:43:177
29区 12.5km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
142:17與儀 達朗那覇市3:21:271
243:24下地 将平八重山郡3:26:457
343:43藤田 司豊見城市3:27:008
443:45渡久地政海国頭郡3:22:312
543:47桐原 浩樹南城市3:40:0614
644:33高嶺 博文浦添市3:30:2710
744:43池宮 寿うるま市3:35:1512
844:49久貝 勇輝宮古島市3:23:455
945:43知念 耕沖縄市3:25:446
945:43渡邊 誠島尻郡3:22:333
1146:08新城 航名護市3:23:024
1246:17岸本 薫糸満市3:30:179
1346:30大塚 真人宜野湾市3:37:1513
1447:51具志堅和人中頭郡3:32:3411
30区 11.6km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
139:03新垣 魁都那覇市4:00:301
240:59宜名真清悟浦添市4:11:268
341:13伊元 昭貴島尻郡4:03:462
441:34金城 守うるま市4:16:4912
542:05大城 大地国頭郡4:04:363
642:08喜舎場亮太沖縄市4:07:525
742:30熊澤 優紀宜野湾市4:19:4513
842:40安田 有輝名護市4:05:424
942:42長尾 蓮八重山郡4:09:276
1042:43下地 教仁豊見城市4:09:437
1142:50仲宗根 徳中頭郡4:15:2411
1244:28田中 達士南城市4:24:3414
1344:57上原 優太糸満市4:15:1410
1449:57瑞慶覧伸哉宮古島市4:13:429

関連記事