春の高校伊那駅伝2016

高校伊那駅伝のスタート時間、コース、エントリーリスト、オーダー表のデータです

日本最大級の高校駅伝春の高校伊那駅伝が2016年3月20日に開催されます。
結果速報はこちら

男子コースとスタート時間

男子の部 42.195km 12時10分スタート
1区 6.6km
2区 8.9km
3区 7.2km
4区 9.1km
5区 5.1km
6区 5.295km
2016danshi.pdf

女子コースとスタート時間

女子の部 21.0975km 午前10時スタート
1区 5.9km
2区 2.6km
3区 4.3km
4区 4.7km
5区 3.5975km
女子コース

男子招待校

学校名都道府県選考理由2015年大会順位2015年全国順位
秋田工業秋田伊那 4位4位20位
学法石川 福島 全国 7位 12位7位
富山商業 富山 北信越枠 — 18位
加藤学園 静岡全国 8位 16位8位
洛南 京都 全国 6位 35位6位
西脇工業 兵庫 常時招待校 6位16位
倉敷 岡山 伊那 2位 2位3位
世羅広島 全国 優勝 優勝 優勝
西京山口伊那 8位8位24位
大牟田福岡全国 10位9位10位
九州学院熊本全国 2位3位2位
小林宮崎全国 5位7位5位

女子招待校

学校名都道府県選考理由2015年大会順位2015年全国順位
常磐群馬伊那 優勝優勝2位
市立船橋 千葉 全国 9位 5位9位
富山商業 富山 北信越枠 50位
豊川 愛知 伊那 2位2位10位
立命館宇治 京都 常時招待校 13位12位
大阪薫英女学院 大阪 全国 3位 3位3位
西脇工業 兵庫 全国 5位 — 5位
北九州市立 福岡 全国 8位 8位 8位

男子スタートリスト

レーンNo.C学校名レーンNo.C学校名
11世羅6352高岡
22九州学院6459浜松商
33倉敷6529武蔵越生
44小林66101中野立志館・長野吉田
55洛南6780水口東
66学法石川68(空)
77加藤学園69102長野商・長野西
88大牟田7083京都外大西
9(空)71114長野
1010富山商72108松商学園・創造学園・豊科
1111秋田工7389清風
1212西京74123塩尻志学館
13109佐久長聖7588興國
14110長野日大76117諏訪清陵
15111上田西7732西武台千葉
1692須磨学園7854鯖江
1736國學院久我山7973大垣日大
18(空)8056東海大翔洋
1927埼玉栄8145藤沢翔陵
2016一関学院82121松川
2123東京農大二8370名東
2263愛知84124松本深志
2335流経大付柏8572四日市工
2471伊賀白鳳8661藤枝明誠
2548山梨学院大附8791飾磨工
2613札幌山の手8866中部大一
27828990篠山鳳鳴
2899尽誠学園9030柏日体
2994智辯学園9162愛工大名電
30(空)9257浜北西
3146法政二9322高崎
3215北海道栄9442向上
3377滋賀学園9576草津東
3451中越96107松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘
3574中京9765中京大中京
36(空)9875石山
3797出雲工9931市立柏
3896鳥取城北10017明成
3995和歌山北101122飯田風越
4014滝川西102104伊那弥生ヶ丘・箕輪進修
41126長野高専103119上伊那農
4225藤岡中央10428花咲徳栄
4385東山10558浜松工
4493報徳学園10678比叡山
4521健大高崎10720伊勢崎商
4655敦賀気比10887大阪
4779東大津109115上田
4839東京実11069名経大高蔵
4926前橋育英111116野沢北
5044秦野11286桃山
5160浜松日体11381綾部
5284久御山114106南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川
53112飯山11598水島工
5449山梨農林116120伊那北
55125大町・大町北117103上田千曲・岩村田・染谷丘
5643相洋11864岡崎城西
57105飯田・飯田OIDE長姫11937大東一
5868豊橋工12018山形南
5941若葉総合121113須坂
60118諏訪二葉12219東洋大牛久
6140保善12324中之条
6238拓大一

欠場
9 西脇工 兵庫
33 中央学院 千葉
34 成田 千葉
47 韮崎 山梨
50 関根学園 新潟
53 遊学館 石川
67 豊川 愛知
100 徳島科学技術 徳島

男子オーダー表

NO高校名都道府県1 区2 区3 区4 区5 区6 区
1世羅広島長嶺龍之介(2)吉田圭太(2)幟立晃汰(1)菜原伸吾(2)甘崎勝(2)佐々木光(1)
2九州学院熊本郷明日翔(1)田上建(2)加藤純平(2)神林勇太(2)亀鷹大輝(2)亀鷹雄輝(2)
3倉敷岡山名合治紀(1)畝拓夢(2)前田舜平(2)若林大輝(2)ジョエルムァゥラ(2)小野一貴(1)
4小林宮崎土屋隼己(2)吉村晃世(2)田中康靖(1)大土手嵩(2)緒方俊亮(1)河野祥哉(1)
5洛南京都清水颯大(2)吉田匠(2)疋田和直(1)髙橋佐介(2)三原魁人(1)小林峻也(1)
6学法石川福島三浦大和(2)遠藤日向(2)遠藤拓海(2)芳賀宏太郎(1)久納碧(1)小川圭斗(1)
7加藤学園静岡水口裕斗(1)小野寺悠(2)大里凌央(2)渡辺大地(1)杉崎勇太(2)徳田勝幸(1)
8大牟田福岡原田宗広(2)竹元亮太(2)岩室天輝(2)吉冨裕太(1)西田啓悟(2)吉里駿(2)
10富山商富山榎本大倭(1)岡里彰大(2)森野滉(2)日影優哉(2)花崎悠紀(1)土井壮一郎(2)
11秋田工秋田髙橋響(2)齋藤椋(2)佐藤慎太郎(2)天野竜汰(1)亀山侑斗(2)續木日向(1)
12西京山口雲井崚太(2)谷村龍生(2)仲山大輝(1)石田大輝(2)藤井泰良(2)安村晴樹(1)
13札幌山の手北海道石田光輝(1)金橋佳佑(1)伊藤洋平(2)高橋真樹(2)ローレンスグレ(1)宮内明人(1)
14滝川西北海道小西耕生(2)村上大宗(2)鈴木大聖(2)千菅諒(1)川邊龍介(1)古川太一(1)
15北海道栄北海道大沼和樹(1)岩崎大洋(2)富樫海(2)小室晶暉(2)山下聖矢(1)藤木宏太(1)
16一関学院岩手小原拓未(2)浅井崚雅(2)下舘真樹(1)浅間優太(2)齋藤昂大(2)小原睦史(2)
17明成宮城星岳(2)坪井海門(1)松倉唯斗(1)星隆次(2)臼杵洸佑(2)郡山京梧(1)
18山形南山形遠藤凌佑(1)佐藤洸人(1)髙橋光(1)井上大志(2)小山啓太(1)大石歩夢(1)
19東洋大牛久茨城盛田和輝(1)三宅優太(2)中嶋駿(1)大塚史也(2)渡邉宥介(2)佐々木海斗(1)
20伊勢崎商群馬日野原智也(2)小林駿祐(2)三井颯斗(1)八木智矢(2)吉田彬人(1)川端航生(2)
21健大高崎群馬蓮沼直希(1)髙橋達彦(1)櫻井修一郎(2)石井俊哉(2)永田陸(2)青木優大(1)
22高崎群馬戸塚有輝(1)金子哲佳(2)宮澤賢太(2)茂原將悟(1)今田星紀(1)今井樹(1)
23東京農大二群馬萩原璃来(2)西山和弥(2)金井啓太(2)千明龍之佑(1)江原未羽(2)三浦瞭太郎(1)
24中之条群馬山﨑翔悟(2)吉野翔(2)白鳥航也(1)清水崚汰(2)下田季矢(2)島村広大(1)
25藤岡中央群馬小路友規(1)島崎慎愛(1)吉田智弘(2)高橋光晃(2)倉澤徹(1)佐藤拓郎(1)
26前橋育英群馬根井勇哉(2)森田瑛介(1)新井健人(2)堀口賢志(1)新井遼平(1)加藤ジョン(1)
27埼玉栄埼玉猪鼻隼児(2)早田祥也(1)小野寺勇樹(1)加藤晟人(2)吉田拓矢(2)澤田力(2)
28花咲徳栄埼玉松本涼太(2)松井尚希(1)折原崚人(1)荻野直輝(1)大塚紘平(1)佐々木寿明(2)
29武蔵越生埼玉萩原海(2)福島健斗(2)橋本裕太(2)戸口豪琉(2)重松晟弥(2)菅原拓海(2)
30柏日体千葉田中凜太郎(1)木下巧(2)高嶌凌也(2)江口達宗(1)鈴木隼斗(2)茂木拓実(2)
31市立柏千葉馬場郁弥(2)野口雄大(2)小林陸大(2)三門聖也(2)丸山芽生(2)金井太希(2)
32西武台千葉千葉荻原陸斗(1)相ノ谷圭悟(2)桑波田雄大(1)吉森裕人(1)丹羽宏斗(1)松居和輝(1)
35流経大付柏千葉石戸大夢(2)梶山拓郎(2)三上航(2)吉永安土璃(2)仲野克海(1)曽波優太(1)
36國學院久我山東京佐久間秀徳(1)中嶋大樹(1)手島駿(1)渡邉海(2)菅原伊織(2)安達翼(2)
37大東一東京内藤拓海(2)小泉海人(1)赤川雅直(1)黒田将平(1)井上昂明(2)水野敦貴(2)
38拓大一東京鈴木勇那(2)長岡甲斐斗(2)古厩功太郎(2)鈴木涼太郎(2)池山周平(2)今池雄大(1)
39東京実東京藤村遼河(2)武田悠太郎(2)菊池夏規(2)厚浦大地(1)田村春凪(1)萩原海渡(1)
40保善東京渡邉雄図(2)眞元気(2)小寺啓允(2)藤本能有(1)古屋優(2)山科広輝(1)
41若葉総合東京嶋津雄大(1)荒井優輝(2)芥切樹(1)髙橋脩士(1)大石大河(2)久保田圭司(1)
42向上神奈川小松稜弥(1)渡辺廉(2)伊澤慧(1)中武泰希(1)小黒健太(1)田代尚輝(1)
43相洋神奈川辻海里(2)久保和也(1)勝俣航希(1)高橋一輝(1)辻弘嗣(2)山崎隼輝(2)
44秦野神奈川大野桂嗣(2)須藤拓海(2)山室柊太(1)高橋優斗(2)萩野冬慰(1)齋藤俊輔(1)
45藤沢翔陵神奈川小町悠人(2)鈴木大海(2)小坂友我(1)相澤龍明(1)石井雅士(2)西田楓(2)
46法政二神奈川山本燎(1)鎌田航生(1)春田康秀(1)遠藤和之(2)北畠誉(2)谷本凛(2)
48山梨学院大附山梨吉田巧(2)飯島圭吾(2)矢島洸一(1)深澤亮哉(2)吉川敦史(2)志村仁夢(2)
49山梨農林山梨穂坂快晴(2)浅田将也(1)澤登恒河(1)宮本湧也(1)杉山黎(1)石原大誠(1)
51中越新潟布川理稀雄(2)原澤一徳(2)鈴木康平(1)佐藤広夢(1)横山徹(2)大倉真亜玖(1)
52高岡富山早川涼介(1)浜井堅成(1)今井竣祐(2)五十嶋航太(1)山田浩輔(1)東直哉(2)
54鯖江福井中村聡志(2)笠島龍二(2)相馬貴史(2)井上泰志(1)永田諒至(2)山本輝(1)
55敦賀気比福井福田潤(1)山本彪我(1)坂井岳斗(2)塚谷希(1)伊勢空来(1)稲垣太一(1)
56東海大翔洋静岡渡辺拓海(2)深沢航平(2)櫻井雄介(2)佐野拓海(1)野呂海斗(1)上牧光(1)
57浜北西静岡小出雄大(1)杉保滉太(2)木村文哉(1)京極直紀(2)小池旭徳(2)老川拓志(2)
58浜松工静岡鈴木寛大(1)栗島和志(2)原田毅史(2)佐藤直輝(2)太田雄大(1)渡邊海斗(2)
59浜松商静岡前川優月(2)小田太賀(2)小倉知也(2)西方大珠(1)藤城雄大(1)眞田翼(2)
60浜松日体静岡松葉慶太(2)飯田晃大(2)石津佳晃(2)太田直希(1)上杉綾(1)鈴木拓(2)
61藤枝明誠静岡孝田拓海(2)関颯介(1)速水優作(2)渡邊晶紀(1)加藤雅都(2)大原一真(2)
62愛工大名電愛知村瀬巧夕(2)水谷友哉(2)内田賢志(1)鈴村祐介(1)松本貴斗(1)岡田直輝(1)
63愛知愛知野川寛太(1)蝦夷森章太(1)山下和希(2)内山将志(2)藪野正大(2)齊木淳人(1)
64岡崎城西愛知竹内奨真(2)沖田龍誠(2)長谷部航(1)野村翼(2)小林宏輔(2)辻村駿介(2)
65中京大中京愛知青山尚大(2)野上亮祐(2)石田虎太郎(2)櫻井亮也(2)清水豊(2)浦智博(2)
66中部大一愛知森木優摩(2)貴田勇斗(2)中川侑斗(2)町頭優貴(2)高橋虹太(2)広瀬匡基(2)
68豊橋工愛知河合拓巳(2)松下公紀(1)内木亮吾(2)小柳津龍太(2)中尾皇稀(1)廣出啓太(2)
69名経大高蔵愛知前田智広(2)植田陽平(2)加藤立誠(2)伊神航(1)野田将弘(2)福岡崚生(2)
70名東愛知大橋海斗(1)中根涼雅(2)秋本健貴(2)岩渕厚樹(2)加藤和基(1)松岡京(1)
71伊賀白鳳三重市川唯人(2)塩澤稀夕(2)柳生渚生(2)樋口大介(2)野田啓太(2)中西優汰(1)
72四日市工三重秦駿介(2)鎌田和馬(1)下濱紘輝(1)姫子松佑斗(1)水谷優介(2)寺田和広(2)
73大垣日大岐阜竹中怜(1)片桐健太(2)中村正明(2)風岡拓実(2)箭内勘人(1)岩田和也(2)
74中京岐阜岡田和大(2)沼田大輝(2)重山源斗(2)蓑島晃佑(2)渡辺翔哉(1)芥川比呂(2)
75石山滋賀若菜理志(2)太田秀星(2)松田京悟(1)岡村友紘(2)辻村誠史(1)大槻翼(1)
76草津東滋賀西村暉(1)中村風馬(1)武居翔(1)武村知浩(1)藤河諒真(2)石塚丈太(2)
77滋賀学園滋賀千葉直輝(2)片岡大(1)小西竜矢(2)若林拓(1)金森拳之介(2)森田悠揮(1)
78比叡山滋賀小林和幸(2)矢野直幹(2)杉本大弥(1)高月音於(2)大嶋哉汰(1)西村崚(1)
79東大津滋賀辻川侑馬(1)藤村晴伸(1)齋藤健次朗(2)久米諒(1)竹中走舞(2)園田純也(1)
80水口東滋賀川崎新太郎(2)藤嶋拓斗(1)南野友祐(2)谷村拓哉(1)小林京平(1)池内宏希(1)
81綾部京都中川雄貴(2)中野恭介(2)松田匡人(2)北村友也(2)前原和貴(1)佐々木優治(2)
82京都武内克樹(1)糸井春輝(1)山口雅哉(2)平石佑馬(1)鉄尾泰造(2)西村優斗(1)
83京都外大西京都林海斗(1)中西優策(2)川瀬雄大(2)佐々木佑馬(1)岩島光祐(2)吉田音哉(2)
84久御山京都村田達哉(2)山﨑諒祐(2)井戸本大輝(2)中川鉄平(1)鶴巻彰太(2)北澤涼雅(1)
85東山京都吉村直人(2)森友志(2)柴田基(1)木村子龍(2)石岡樹生(1)今江壮磨(2)
86桃山京都岡田陸生(1)日比野純太(1)野田怜志(2)梶村恵矢(1)眞方幸暉(2)北村隼(1)
87大阪大阪呑村大樹(1)米田智哉(2)大坂祐輝(2)久井一平(2)富田遼太郎(2)新井和貴(1)
88興國大阪能島翼(1)西田雄飛(2)瀬戸祐希(2)岡本大地(1)有村将貴(2)中西将貴(2)
89清風大阪市丸隼汰(2)中嶋遼(1)平野康太郎(1)村田惇(2)渡部裕輝(1)藤本浩太郎(1)
90篠山鳳鳴兵庫藤原樹(1)井谷聡志(2)清水翼(1)押田達哉(2)小島陸(1)森岡駿太(1)
91飾磨工兵庫井上亮真(1)岡本哲平(2)三輪涼介(1)大久保和馬(2)小林恭也(2)上田賢太(2)
92須磨学園兵庫井上大輝(1)岩見秀哉(2)酒井耀史(2)矢野郁人(2)坂元祐喜(1)大西理久(1)
93報徳学園兵庫今井毅(2)遠藤悠紀(2)平田佳祐(2)石森海晴(2)西村和真(2)川田信(2)
94智辯学園奈良浦田昂生(1)馬籠亮介(1)杉岡洸樹(1)小川弘晃(2)坂本泰輔(2)赤井大樹(2)
95和歌山北和歌山松尾拓実(2)樋瀬光稀(1)前久保雄貴(2)山根昂希(2)沖見史哉(2)山本怜央(2)
96鳥取城北鳥取臼井健太(2)南後海里(1)德田大祐(2)大森太楽(2)山田健太郎(2)山根鉄朗(1)
97出雲工島根山崎穂高(1)槇原洸槻(1)小林龍二(1)黒木みひろ(2)鈩悠人(1)大谷邦平(1)
98水島工岡山鹿嶋則宏(2)土倉稜貴(1)亀山基輝(2)池上廉(2)髙田真輝(2)高橋尚希(2)
99尽誠学園香川樋口賢太郎(1)高見颯(2)堂本将希(2)西尾真輝(2)島田和昌(1)図子翔也(1)
101中野立志館・長野吉田長野(合)小平仁(2)神田時宗(2)田中永遠(1)小林祐輝(2)吉越一真(2)小嶋昂志(2)
102長野商・長野西長野(合)大石浩平(2)内田裕二(1)小町谷歩(1)谷迫悠朔(1)髙野優貴(2)小林舜弥(1)
103上田千曲・岩村田・染谷丘長野(合)北村翼(1)宮下輝一(1)大西宏樹(2)有賀聡一朗(2)青木優斗(1)青山夏樹(2)
104伊那弥生ヶ丘・箕輪進修長野(合)竹村吉晃(2)丸田健悟(2)佐藤開都(2)藤木俊(2)原克彦(1)垣内岳(2)
105飯田・飯田OIDE長姫長野(合)三沢直柔(2)松下哲也(1)山田侑平(2)増田輝(1)清水理久(1)田畑篤偲(2)
106南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川長野(合)逸見和弥(2)勝川滉也(1)西澤大輔(2)飯森友蘭(2)中沢夏輝(1)百瀬稜(1)
107松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘長野(合)大川天斗(1)西澤遼介(1)青沼潮(1)竹谷太一(2)吉野元貴(2)上條俊文(1)
108松商学園・創造学園・豊科長野(合)折橋翔太(2)黒岩慶大(2)小松晃人(2)伊藤周也(1)藤井大治(1)太田隼弥(1)
109佐久長聖長野本間敬大(1)名取燎太(2)高木航志(1)丸山幸輝(1)中谷雄飛(1)相馬崇史(2)
110長野日大長野高橋勇輝(1)大池竜紀(1)宮田共也(2)木田元春(2)清水拓斗(1)五十嵐珠己(1)
111上田西長野児玉天晴(2)西村涼太(2)長谷川潤(1)甘利大祐(1)笹澤健司(1)油井宏喜(1)
112飯山長野広瀬竜也(1)佐藤聖也(2)桑原太志(2)藤木俊希(2)奥山聖也(2)川口大輝(1)
113須坂長野髙野翔吾(1)石澤由祐(2)中山大暉(2)武田直樹(2)水島菖二(2)山口空(2)
114長野長野寺島章仁(1)松原慎也(2)桑原健輔(1)松永海(2)前田諭志(2)山岸忠相(2)
115上田長野宮島侑希(2)笠原渓介(2)竹鼻将生(2)内田知樹(2)松村優作(1)小平悟志(2)
116野沢北長野林智哉(2)油井麻純(1)武藤雅哉(2)荻原慧(1)中川輝(1)新津大地(1)
117諏訪清陵長野北村駿弥(2)血脇悠斗(1)松井翔吾(1)中村駿吾(1)下湯瀬龍信(1)山中智貴(2)
118諏訪二葉長野小池康平(2)児玉拓矢(1)小松宗平(1)荒井優佑(1)笠原彰悟(1)林祥平(2)
119上伊那農長野馬場隆夫(2)上原雄大(2)滝澤拓輝(1)渕井大樹(1)南郷勝哉(2)春日聖悟(2)
120伊那北長野宮下和也(1)石倉大輔(2)植田貴大(1)岡田稜(2)上田航希(1)坂下裕紀(2)
121松川長野後沢大地(1)大西元気(2)河合蓮(2)小平宗弥(1)近藤雅哉(1)熊谷勇人(1)
122飯田風越長野岩崎一徹(2)村山和勇(2)櫻井雄大(1)小松和真(1)唐沢慶大(1)竹村大地(2)
123塩尻志学館長野木村祐太(2)宮阪紘平(2)百瀬賢一(2)赤堀歩(2)福嶋竜星(1)小林隼(1)
124松本深志長野米山幸伸(2)下條源太郎(1)植松徹志(2)横山裕(1)石井来弥(1)柳沼祐希(1)
125大町・大町北長野真島雅季(2)百瀬大輝(2)松井開人(1)高橋龍矢(2)小松郁海(1)林亮輔(2)
126長野高専長野佃佳祐(1)関隼希(2)廣瀬洸(1)小林万章(2)高野誠也(2)丸山浩成(2)

女子スタートリスト

レーンNo.C学校名レーンNo.C学校名
11常磐2833中部大一
22大阪薫英女学院2951松商学園・創造学園
33 (空)3047長野吉田・篠ノ井
44北九州市立3130愛知
55市立船橋3211健大高崎
66 (空)3310伊勢崎商
77立命館宇治3434名東
88富山商35 (空)
952長野東3646中野立志館・学園長野・飯山
1053諏訪二葉3756松本深志
1154諏訪清陵3849飯田・飯田風越
12 (空)3955松本県ヶ丘
1321荏田4024三浦学苑
14 (空)4132岡崎城西
1536土岐商4228加藤学園
1619八王子4323秦野
1712春日部東4417上水
1841京都外大西45 (空)
199学法石川4639水口東
2038比叡山4720若葉総合
2143智辯学園4816成田
2245鳥取中央育英4922新栄
2331岡崎学園5050蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町
2457伊那西5140
2537草津東5215市立柏
2626山梨農林5342久御山
2748更級農・長野商・長野西

欠場
3 西脇工 兵庫 DNS
6 豊川 愛知 DNS
13 埼玉栄 埼玉 DNS
14 柏日体 千葉 DNS
18 日体荏原 東京 DNS
25 韮崎 山梨 DNS
27 敦賀気比 福井 DNS
29 浜松日体 静岡 DNS
35 県岐阜商 岐阜 DNS
44 奈良育英 奈良 DNS

女子オーダー表

No高校名都道府県1 区2 区3 区4 区5 区
1常磐群馬飯野亜美(2)嶋田実久(1)樺沢和佳奈(2)坂尻有花(1)高橋美優(2)
2大阪薫英女学院大阪竹内ひかり(1)木下文音(2)嵯峨山佳菜未(2)渡邉桃子(2)中島紗弥(1)
4北九州市立福岡柴田佑希(2)西尾咲良(2)目野良佳(2)大賀菜央(2)林田美咲(1)
5市立船橋千葉原田紋里(2)吉野瑠華(2)牧野知佳(2)小林茉海(1)藤本優(1)
7立命館宇治京都又村菜月(1)西澤咲乃(1)片山弓華(1)西内彩恵(1)大坂渚(2)
8富山商富山梅谷愛花(2)藤田優子(1)荒谷加菜(2)柿岡美紅(1)谷内桃果(1)
9学法石川福島古寺冴佳(1)阿比留悠奈(1)金澤舞(1)大塚理央(2)緑川春香(2)
10伊勢崎商群馬荒木愛実(1)服部姫華(2)松村有沙(1)茂木彩月(1)齋藤美保(1)
11健大高崎群馬関口美都(1)八田ももか(1)林英麻(1)森尻美優(2)新井友梨奈(2)
12春日部東埼玉岩本陽香(2)吉澤祐衣(2)小堀史佳(1)西脇彩瑛子(2)礒浪有希(2)
15市立柏千葉山中千穂(2)市塚裕香(2)西村菜々子(1)大柄利瑠(1)新村陽菜(1)
16成田千葉加世田梨花(2)山﨑祐可(2)端山絢音(2)座間栞(1)小幡美貴(2)
17上水東京栗﨑珠李(1)鬼頭らのあ(1)前田寿希(2)大野薫子(1)佐藤美友希(1)
19八王子東京甲本まお(1)前田梅香(1)小汲紋加(2)山名愛美(1)樫本渚(1)
20若葉総合東京中島瑛佳(2)溝内夏花(2)鵜島季美花(2)田澤望(2)吉田有里(2)
21荏田神奈川田中未波(2)油井あまね(1)大谷菜南子(1)平井日陽(1)田部日菜子(2)
22新栄神奈川志村野々花(2)山脇彩花(1)桐越弘奈(2)吉井阿香里(1)吉武穂乃(1)
23秦野神奈川柏木愛子(2)北野明歩(1)西田美乃梨(1)斎藤佑実(1)渡邉美優(1)
24三浦学苑神奈川長濵夕海香(2)坂本真里那(1)今井千尋(1)中沢りんご(1)檜垣好(2)
26山梨農林山梨田中栞(2)落合真子(1)村松実輝(1)石井彩(2)石原朱理(2)
28加藤学園静岡渡辺菜々美(2)宍戸茉由(2)室伏香音(1)森美咲季(2)飯泉亜美紗(1)
30愛知愛知松林璃真(2)加藤彩香(2)今井優花(1)水谷優里(2)後藤那保子(1)
31岡崎学園愛知川口桃佳(2)夏目蒼衣(2)古波蔵幸子(2)中野陽奈子(1)小島知佳(2)
32岡崎城西愛知後藤梨奈(2)矢野あすか(1)神谷斗和(1)大山歩美(2)大原芽依(2)
33中部大一愛知木下真由香(2)大山栞(2)田中ルリカ(1)清水野々花(2)服部花奈(1)
34名東愛知清水夏波(2)中村寧々(2)伊豫田歩(1)中尾さくら(1)佃紗英(1)
36土岐商岐阜中舍朱音(2)岸野明日香(1)林里紗(2)加藤優果(1)井澤里香(2)
37草津東滋賀宇佐美花(2)久木梨瑚(1)橋本佳澄(2)関部紗矢圭(2)西澤玲(1)
38比叡山滋賀田中友梨(1)福林舞也(2)三宅満星(1)澤村真央(2)柳川理子(1)
39水口東滋賀田中葵(2)深沢すず(1)堀江夏穂(1)田中杏(2)加屋瑞貴(1)
40京都長谷川詩乃(1)田村美紅(2)久世幸(2)藤村晶菜(2)藤村晴菜(2)
41京都外大西京都谷口真菜(1)池尻栞菜(2)林樹里(1)河添柚香(2)細見美乃(2)
42久御山京都坂井美紗(2)西村奈穂(2)高岡真香(1)矢野瑞季(1)北尾知子(2)
43智辯学園奈良植田はるみ(1)坂口果穂(2)嶌岡侑里(1)東侑希(2)月森愛(1)
45鳥取中央育英鳥取小原瑛花(2)小林優香(2)林輝(1)堀尾和帆(1)河本希望(2)
46中野立志館・学園長野・飯山長野(合)臼井夏海(2)山口真莉恵(1)宍戸萌百伽(2)白鳥花純(1)北川明里(1)
47長野吉田・篠ノ井長野(合)毛涯莉歩(2)宮川瑞穂(2)今井聡美(2)竹内美翔(2)山崎夏穂(1)
48更級農・長野商・長野西長野(合)德武洋子(1)酒井彩花(1)山岸咲菜(1)富岡沙都子(2)大島美弥花(2)
49飯田・飯田風越長野(合)永山実来(2)木下菫(1)森本恵生(1)山岸鈴加(2)桜井菜緒(2)
50蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町長野(合)那須野綺音(2)丸山瑞稀(2)小林鈴菜(2)赤羽ゆり華(1)北原すみれ(2)
51松商学園・創造学園長野(合)所河二千花(1)伊藤鈴花(1)柴田紗来(1)塚田知香(2)堤向日葵(1)
52長野東長野和田有菜(1)岡村未歩(2)清水彩音(2)松澤綾音(1)今井萌(2)
53諏訪二葉長野田中杏子(2)木下野乃花(2)小池七海(1)河原里紗(2)三村杏佑夏(1)
54諏訪清陵長野上原舞(2)諏訪春乃(1)三井咲良(1)宮坂万理(1)相良琴美(1)
55松本県ヶ丘長野川上雅子(1)川上直美(1)青木弥佳(1)村上明日香(1)塩原真悠(2)
56松本深志長野山川桃佳(2)一之瀬陽菜(2)一ノ瀬菜月(2)和田真歩(1)矢島由衣(2)
57伊那西長野伊藤美咲(2)中村ななみ(1)浦野友里(1)酒井美優(2)黒田琴音(1)

2015年大会結果

2015男子総合の部

順位NO学校名都府県記 録
1位1世羅広島2時間10分00秒
2位107倉敷岡山2時間10分10秒
3位8九州学院熊本2時間12分13秒
4位3秋田工秋田2時間12分19秒
5位16仙台育英宮城2時間12分56秒
6位9西脇工兵庫2時間13分22秒
7位4小林宮崎2時間14分04秒
8位109西京山口2時間14分20秒

2015男子区間賞

NO氏名都府県学校名区間記録備考
1区3松尾淳之介(2)秋田秋田工19分07秒区間新
2区1中島大就(2)広島世羅29分00秒
3区16サイラスキンゴリ(2)宮城仙台育英20分00秒区間新
4区107ジョエル・ムァゥラ(1)岡山倉敷25分56秒
5区65青木祐人(2)愛知愛知15分23秒
6区9安田一平(2)兵庫西脇工16分50秒

2015女子総合の部

順位NO学校名都府県記 録
1位3常磐群馬1時間11分17秒
2位4豊川愛知1時間12分34秒
3位1大阪薫英女学院大阪1時間12分34秒
4位7荏田神奈川1時間12分43秒
5位5市船橋千葉1時間12分52秒
6位61長野東長野1時間13分17秒
7位15成田千葉1時間14分08秒
8位8北九州市立福岡1時間14分17秒

2015女子区間賞

NO氏名都府県学校名区間記録備考
1区4猿見田裕香(1)愛知豊川19分17秒
2区3樺沢和佳奈(1)群馬常磐7分54秒区間新
3区61久保田里菜(2)長野長野東15分25秒
4区3篠﨑玲奈(1)群馬常磐15分35秒
5区5池亀彩花(2)千葉市船橋12分18秒

関連記事