168回東海大学長距離競技会結果 2016年3月27日開催

168回東海大学長距離競技会
2016年3月27日開催
場所:東海大学湘南校舎陸上競技場

男子3000m 5組(最終組)

男子800m 総合

順位選手学年(所属)記録
1橋本裕太2(武蔵越生高・埼玉)2:02.83
2鈴木健太(東京陸協・東京)2:03.43
3伊藤祐輝2(佐渡高・新潟)2:03.99
4金田拓夢1(佐渡高・新潟)2:08.40
5中沼俊介2(上菅田中・神奈川)2:08.93
6榎本泰希2(都立町田高・東京)2:10.31
7小澤悠介2(駒大高・東京)2:12.09
8野口直輝2(都立町田高・東京)2:12.31

男子1500m 総合

順位選手学年(所属)記録
1國行麗生2(東海大・徳島)3:52.72
2多和田涼介1(神奈川大・愛知)3:53.61
3阪口竜平3(洛南高・京都)3:53.79
4松浦大志3(神奈川大・愛知)3:54.22
5宮本甲斐3(東海大・兵庫)3:55.18
6伊東航己3(白鴎大足利高・栃木)3:55.27
7宮城壱成3(東海大・広島)3:56.51
8足立直哉1(東海大・千葉)3:56.81

男子3000m 総合

順位選手学年(所属)記録
1鬼塚翔太3(大牟田高・福岡)8:14.50
2館澤亨次3(埼玉栄高・埼玉)8:14.58
3關颯人3(佐久長聖高・長野)8:22.49
4湯澤舜1(東海大・長野)8:23.25
5郡司陽大3(那須拓陽高・栃木)8:24.49
6三野貴史(松戸陸協・千葉)8:25.97
7垂水隆2(東海大・熊本)8:30.41
8戸口豪琉2(武蔵越生高・埼玉)8:30.58

男子5000m 総合

順位選手学年(所属)記録
1齋藤大樹(内田治療院AC・東京)14:13.25
2宇田朋史3(拓殖大・埼玉)14:23.65
3土師悠作2(拓殖大・大分)14:26.13
4苅田広野2(拓殖大・神奈川)14:32.68
5川原崇徳(セキノ興産・新潟)14:40.41
6大谷智希1(明治学院大・神奈川)14:41.08
7赤澤健太(プレス工業・神奈川)14:43.57
8津野浩大(セキノ興産・新潟)14:44.62

男子10000m 決勝

順位選手学年(所属)記録
1[10]成田元一3(東海大・長野)30:32.57
2[9]瑞慶覧伸哉3(東海大・沖縄)30:51.58
3[4]植田一貴2(松蔭大・神奈川)31:14.32
4[13]池田敬生3(東京経済大・栃木)31:54.71
5[19]元川嵩大1(東京経済大・東京)32:01.06
6[11]下澤聖哉3(東京経済大・静岡)32:12.07
7[6]高橋尚之3(松蔭大・山形)32:29.06
8[20]小新裕貴1(東京経済大・宮城)32:31.46
9[30]高野竣也(那須拓陽高・栃木)32:49.86
10[18]小泉喬寛2(東京経済大・東京)32:50.69
11[25]所河北斗(東海大三高・長野)32:58.31
12[12]飯田勇希3(東京経済大・神奈川)33:00.48
13[28]森健也(明誠高・島根)33:07.12
14[23]築達尚希1(東京経済大・山形)33:29.44
15[24]柿沼竜我(白?足利高・栃木)33:33.34
16[22]九津見一樹1(東京経済大・東京)33:34.10
17[17]福田拓未2(東京経済大・東京)33:46.98
18[21]井上竣介1(東京経済大・栃木)37:09.76
[3]新堀遼3(松蔭大・神奈川)途中棄権
[5]下山敦也2(松蔭大・熊本)途中棄権
[1]小野寺涼2(埼玉大・東京)欠場
[2]宍戸公紀1(松蔭大・福島)欠場
[14]山城翔輝3(東京経済大・静岡)欠場
[15]松浦大輝2(東京経済大・静岡)欠場
[16]田中樹来2(東京経済大・東京)欠場
[26]湯澤亮太(信濃むつみ高・長野)欠場
[27]小山大輝(都上水高・東京)欠場
[29]石田大雅(松浦高・長崎)欠場

女子800m 総合

順位選手学年(所属)記録
1鈴木梨央2(木更津総合高・千葉)2:35.47
2手嶋はなこ1(都立町田高・東京)2:37.88
3乾明日香2(上菅田中・神奈川)2:40.00
4福岡千夏2(木更津総合高・千葉)2:40.60
5川上和奏2(駒大高・東京)2:41.32
6佐々木琴好1(佐渡高・新潟)2:42.79

女子1500m 総合

順位選手学年(所属)記録
1佐々木瑠衣1(柏日体高・千葉)4:36.22
2大上純奈1(柏日体高・千葉)4:39.07
3木口美樹3(松戸四中・千葉)4:48.86
4橋本はなえ1(美方高・福井)4:49.04
5池田瑞葵3(野田北部中・千葉)4:50.07
6吉村奈々2(美方高・福井)4:50.10
7平山ほのか1(柏日体高・千葉)4:51.21
8中澤碧2(柏日体高・千葉)4:53.97

女子3000m 総合

順位選手学年(所属)記録
1[1]絹川愛(太陽工業・埼玉)10:15.68
2[10]小林珠緒3(錦城学園高・東京)10:18.78
3[2]笠間新菜1(武蔵野学院大・千葉)10:35.02
4[11]三上希風1(木更津総合高・千葉)10:44.02
5[8]小島みなみ1(静岡高・静岡)10:46.99
6[14]黒田なつみ(SWAC・東京)10:56.33
7[9]羽二生未来1(佐渡高・新潟)10:58.86
8[4]川口明実2(東海AC・神奈川)10:59.65
9[3]町田聖華2(東海大相模高・神奈川)11:01.00
10[12]鳥飼友香1(木更津総合高・千葉)11:27.54
11[13]坂口奈々2(上菅田中・神奈川)11:32.10
12[5]西愛美2(東海AC・神奈川)11:35.93
13[15]藤岡更2(駒大高・東京)12:05.93
[6]香川侑愛3(高松工芸高・香川)欠場
[7]帆高歩美4(首都大学東京・千葉)欠場

女子5000m 総合

順位選手学年(所属)記録
1[1]吉田香澄3(松蔭大・神奈川)17:13.88
2[13]澤入想3(山梨学院大学付属高・山梨)17:28.89
3[16]久保倉実里(東海大・三重)17:40.38
4[3]大久保七海2(松蔭大・福島)17:46.34
5[6]松本まや2(日本大・埼玉)18:01.59
6[2]長井彩香3(松蔭大・福島)18:10.64
7[11]入江夏子3(三浦学苑高・神奈川)18:16.09
8[8]越川凪乃1(日本大・茨城)18:55.05
9[5]梅津麗菜3(松蔭大・福島)18:58.52
10[4]鹿内弥生2(松蔭大・青森)19:56.75
[7]鈴木利衣1(日本大・群馬)欠場
[9]橋爪悠希3(日本大・石川)欠場
[10]小林弥生1(日本大・埼玉)欠場
[12]佐野彩芽4(明大同・神奈川)欠場
[14]絹川愛(太陽工業・埼玉)欠場
[15]青山由佳(CREST・神奈川)欠場

関連記事