平成27年度関東学連春季オープン競技会 結果上位10名

平成27年度関東学連春季オープン競技会結果 上位10名
期日:2016年3月27日(日)-28日(月)
場所:八王子市上柚木公園陸上競技場

男子 100m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1小林 一成(2)駿河台大埼玉10.64+2.6
2中野 彬徳(1)横国大神奈川10.67+2
3内田 貴一(2)慶大東京10.68+1.2
4仁上 祐一朗(2)流経大茨城10.69+1.2
5米井 健人(1)明大鳥取10.712.6
6渡辺 一希(3)駿河台大千葉10.75+1.1
7太田 和希(1)筑波大静岡10.76+2.6
8大嶋 健太(3)東京高東京10.76+1.2
9渡邊 駿(2)城西大埼玉10.8+1.2
10山根 達矢(2)日体大千葉10.82+1.4

男子 200m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1森 雅治(3)大東大神奈川21.02+2.1
2高山 峻野(2)明大広 島21.54+1.4
3鈴木 康平(1)中大東 京21.56+1.4
4渡邊 駿(2)城西大埼 玉21.65+2.1
5渡辺 一希(3)駿河台大千 葉21.68+0.1
6里村 幸紀(1)明大福 岡21.73+0.1
7永田 駿斗(1)慶大長 崎21.74+1.4
8川上 真弥(4)中大長 野21.84+2.1
9冨田 恭兵(3)青学大神奈川21.98+1.4
9吉田 知央(M1)青学大院神奈川21.98+2.1

男子 400m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1森 雅治(3)大東大神奈川47.86
2加藤 龍尋(2)城西大千葉48.53
3田辺 将大良(3)中大東京48.62
4小林 英和(2)法大長野48.64
5鍛治木 崚(2)城西大鳥取49.10
6服部 達哉(3)明大静岡49.30
7藤川 哲平(1)中大千葉49.57
8本間 大介(2)法大埼玉49.71
9長島 和範(2)都新宿高東京49.81
10横田 翔太(1)東農大和歌山49.85

男子 800m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1眞柄 幸季(2)東洋大新 潟1:52.76
2下田 晃大(3)山梨学大東 京1:52.86
3齋藤 未藍(2)青学大神奈川1:53.24
4軽部 智(3)東大東 京1:53.37
5庄司 貴紀(1)駿河台大千 葉1:53.69
6増田 健人(1)東洋大福 井1:54.21
7渡辺 崇臣(3)日体大福 岡1:54.22
8中奥 光樹(3)平成国大青 森1:54.35
9高橋 竜平(2)城西大神奈川1:54.43
10川﨑 椋太(2)国士大福 岡1:54.66

男子 1500m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1清水 鐘平(1)山梨学大山 梨3:56.16
2風戸 啓希(3)一橋大千 葉3:57.48
3眞柄 幸季(2)東洋大新 潟3:57.86
4石川 聖也(3)早大同埼 玉3:58.31
5織田 修平(2)城西大東 京3:58.46
6青栁 良英(2)横国大神奈川3:58.50
7阿久津 良太(2)山梨学大北海道3:58.64
8米井 翔也(1)亜大東 京3:58.80
9新田 裕貴(2)東国大愛 知3:59.57
10田上 幸司(3)早大同東 京3:59.68

男子 5000m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1山田 幸輝(3)埼大埼 玉14:51.31
2平野 秀一(1)桜美林大北海道14:59.76
3田部 幹也(1)桜美林大島 根15:11.09
4南 裕也(2)桜美林大熊 本15:14.02
5菊地 悠人(4)一橋大東 京15:16.80
6鴨作 和斗(1)文教大埼 玉15:17.04
7今村 隆誠(3)亜大熊 本15:19.14
8小高 真基(2)桜美林大静 岡15:20.58
9浦野 薫瑠(1)亜大長 崎15:20.65
10渡久地 政海(3)国武大沖 縄15:24.85

男子 110mH タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1矢澤 航デサントTC神奈川13.9+1.0
2金井 大旺(2)法大北海道14.13+1.0
3古元 翼(2)中大愛 知14.27+1.0
4栗城 アンソニー(1)国武大東 京14.27+1.0
5川島 滉平(2)法大福 岡14.7+1.0
6吉岡 久志(1)中大大 阪14.77+1.0
7熊田 凌(2)東理大群 馬14.78+2.0
8座古 雄介(3)國學院大千 葉15.01+2.0
9大矢 航輔(1)日体大新 潟15.05+2.0
10屋宜 孝志(1)駿河台大沖 縄15.06+2.0

男子 400mH タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1小林 英和(2)法大長 野52.67
2荻田 颯(3)法大神奈川54.17
3冨田 博貴(2)城西大千 葉54.34
4水野 敬介(2)慶大愛 知54.46
5中嶋 敦史(1)法大神奈川55.05
6鈴木 夢人(2)群大群 馬55.57
7須藤 健(1)群大群 馬55.59
8南部 卓也(4)国士大福 井55.61
9岩野 康平(4)群大群 馬55.62
10髙山 和城(3)国武大群 馬55.77

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1小山 祐平(3)山梨学大和歌山8:57.12
2工藤 海良(1)国士大栃 木9:04.08
3大野 雄揮長野市陸協長 野9:08.39
4関口 海月(3)亜大沖 縄9:08.67
5古川 舜(1)亜大埼 玉9:13.70
6福元 貴大(3)山梨学大山 梨9:16.30
7米井 翔也(1)亜大東 京9:18.38
8石川 聖也(3)早大同埼 玉9:19.21
9布施 晴貴(1)平成国大山 形9:22.23
10河野 宏樹()TTランナーズ愛 知9:23.77

男子 10000mW 決勝

順位氏名所属都道府県記録
1滝沢 大賀(3)春日部東高埼 玉44:19.62
2髙橋 涼太(2)順大長 野44:24.03
3川島 天太(2)城西大茨 城46:57.88
4斉藤 竜一(1)国武大千 葉47:08.88
5平根 潤一(3)国武大茨 城47:15.37
6仙波 修哉(2)大東大福 島47:16.77
7初雁 直人(1)順大埼 玉48:42.49
8猪股 哲崇(2)日体大東 京50:02.97
9岡崎 航也(3)高崎経大新 潟51:06.43
10生永 傑(2)帝京大福 岡59:33.70

女子 100m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1足立 紗矢香(1)青学大大 分11.89+2.5
2高森 真帆(2)青学大東 京12.02+1.8
3島田 沙絵(3)青学大長 崎12.05+2.5
4緒賀 悠(2)青学大大 分12.11+2.5
5上村 希実(3)東京高東 京12.2+1.8
6星野 楓(1)中大埼 玉12.36+1.8
7大石 沙南(3)相洋高神奈川12.44+2.5
8吉田 実結(2)立大埼 玉12.48+0.6
9落井 優華(1)中大埼 玉12.5+2.5
10村上 ちはる(1)駿河台大東 京12.52+1

女子 200m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1高森 真帆(2)青学大東 京24.640
2足立 紗矢香(1)青学大大 分25.090
3新宅 麻未(4)中大熊 本25.150
4星野 楓(1)中大埼 玉25.170
5上村 希実(3)東京高東 京25.190
6緒賀 悠(2)青学大大 分25.2+1.8
7鈴木 玲音(1)東洋大埼 玉25.290
8岩田 優奈(3)新島学園高群 馬25.440
9笹子 真衣(3)駿河台大千 葉25.550
10島田 沙絵(3)青学大長 崎25.59+1.8

女子 400m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1三藤 祐梨子(2)青学大新 潟56.98
2新宅 麻未(4)中大熊 本56.99
3岩田 優奈(3)新島学園高群 馬57
4藤沼 朱音(2)中大神奈川58.15
5奧田 真澄(1)青学大東 京58.19
6福嶋 美幸(1)中大熊 本58.36
7須藤 唯(3)駿河台大千 葉58.52
8北村  千聖都留AC山 梨58.84
9阿部 彩香(3)中大千 葉58.92
10畑澤 桃香(3)青学大栃 木59.07

女子 800m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1大平 亜須果(1)東女体大千 葉2:15.11
2平久 未来(3)国士大千 葉2:15.73
3串田 遥香(2)立大埼 玉2:16.22
4高石 涼香(1)東大東 京2:16.93
5杉 ひかり(1)駿河台大千 葉2:17.27
6岸 奈々子(2)都三鷹中等東 京2:17.49
7萩原 愛理(1)中大群 馬2:17.68
8阿部 彩香(3)中大千 葉2:18.32
9門馬 聡美(2)日体大東 京2:18.65
10奧田 静香(1)青学大東 京2:19.24

女子 1500m タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1西村 真実(3)中大千 葉4:33.17
2杉 ひかり(1)駿河台大千 葉4:42.09
3五島 莉乃(3)星稜高石 川4:43.43
4木下 友梨菜(3)荏田高神奈川4:44.67
5高石 涼香(1)東大東 京4:44.68
6大石 千聖(2)日女体大静 岡4:46.16
7萩原 愛理(1)中大群 馬4:48.40
8岸 奈々子(2)都三鷹中等東 京4:50.16
9野沢 智子(2)東女体大青 森4:50.17
10真壁 日向子(3)鎌倉女子大高神奈川4:53.74

女子 5000m 決勝

順位氏名所属都道府県記録
1五島 莉乃(3)星稜高石 川17:00.75
2西村 真実(3)中大千 葉17:09.74
3白鳥 ちあき(3)日女体大静 岡17:45.69
4真壁 日向子(3)鎌倉女子大高神奈川17:48.28
5篠原 杏子(2)東女体大東 京17:54.20
6関根 千智(3)中大群 馬18:16.12
7須藤 真帆(3)日女体大宮 城18:29.73
8伊藤 わかな(2)日女体大埼 玉18:34.38
9深澤 里緒(1)東学大静 岡19:14.74
10後藤 絵里奈(3)埼大新 潟19:36.12

女子 400mH タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1宮崎 紗希(3)中大新 潟1:00.95
2川端 涼夏(4)法大埼 玉1:01.63
3松岡 奈央(1)青学大香 川1:02.41
4大久保 有梨(1)中大福 井1:03.19
5山田 夏葵(3)本庄東高埼 玉1:03.36
6川村 涼伽(3)中大福 井1:04.15
7松村 涼(1)横市大神奈川1:04.27
8加納 菜美(3)日大静 岡1:04.67
9長田 彩楓(3)早大佐 賀1:04.72
10小川 優衣(1)東女体大埼 玉1:04.89

女子 3000mSC タイムレース総合結果

順位氏名所属都道府県記録
1清水 萌衣乃(1)東農大神奈川10:19.46
2田巻 彩(3)立大東 京11:35.77
3相川 志織(1)東女体大東 京11:39.04
4平野 佳那子(1)獨協大千 葉11:54.95
5中村 陽菜(2)国士大東 京12:20.50
6多田 光里(1)東農工大東 京12:36.04
7亀山 希(1)帝京大静 岡12:58.90
8柴田 真由(3)帝京大栃 木13:00.47

女子 10000mW 決勝

順位氏名所属都道府県記録
1西村 早織(3)西脇工高兵 庫50:04.35
2松本 紗依(1)順大奈 良50:53.34
3田牧 明花音(1)逗子高神奈川53:13.26
4山崎 満理奈(2)鎌倉女子大高神奈川57:57.77
5宮川 瑞恵(2)逗子高神奈川58:59.13
6安藤 里菜(2)横市大神奈川59:06.62

関連記事