男子 1500m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | Ronald Kwemoi | 小森コーポレーション | 3:35.77 | NGR |
2 | 戸田 雅稀 | 日清食品グループ | 3:40.82 | |
3 | 楠 康成 | 小森コーポレーション | 3:43.73 | |
4 | 服部 弾馬 | 東洋大 | 3:46.89 | |
5 | 岡﨑 達郎 | 大阪ガス | 3:47.65 | |
6 | 神谷 天地(3) | 関西学院大学 | 3:47.91 | |
7 | 中川 智春 | トーエネック | 3:48.19 | |
8 | 西澤 佳洋 | 小森コーポレーション | 3:48.93 | |
9 | 監物 稔浩 | NTT西日本 | 3:49.29 | |
10 | 仲村 尚毅(3) | 関西学院大学 | 3:49.51 | |
11 | 浜田 泰輔(3) | 関西学院大学 | 3:49.61 | |
12 | 畑本 太朗(2) | 関西学院大学 | 3:49.87 | |
13 | 遠藤 清也 | NDソフト | 3:50.91 | |
14 | 井上 弘也(3) | 上武大学 | 3:51.59 | |
15 | 大手 隆史(4) | 日本体育大学 | 3:51.60 | |
16 | 秋本 優紀 | 山陽特殊製鋼 | 3:52.09 | |
17 | 廣瀬 大貴 | 大阪ガス | 3:54.10 | |
18 | 川内 優輝 | 埼玉県庁 | 3:54.60 | |
19 | 三津家 貴也(3) | 筑波大 | 3:55.27 | |
20 | 泉本 直也(4) | SFIDANTE | 3:56.94 | |
21 | 足立 涼(4) | 京都大 | 3:59.17 | |
22 | 服部 純哉(3) | 亜細亜大 | 4:00.31 | |
23 | 藤原 匠吾(4) | 関西大 | 4:03.49 | |
24 | 宮本 剛志 | 大分市役所 | 4:04.34 | |
25 | 瀬戸口 大地(2) | 開新高 | 4:05.53 | |
男子 5000m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | ジェームス ムワンギ | NTN | 13:13.93 | |
2 | RODGERSCHUMO KWEMOI | 愛三工業 | 13:18.98 | |
3 | Wiliam Malel | Honda | 13:19.89 | |
4 | Paul Tanui | 九電工 | 13:20.77 | |
5 | alexander mutiso | NDソフト | 13:21.90 | |
6 | MAMIYO NUGUSE | 安川電機 | 13:24.93 | |
7 | Charles Ndungu | 小森コーポレーション | 13:25.32 | |
8 | TERESA NYAKOLA | マツダ | 13:25.72 | |
9 | amos kirui | トヨタ紡織 | 13:25.91 | |
10 | 市川 孝徳 | 日立物流 | 13:28.91 | |
11 | daniel maemba | トヨタ紡織 | 13:30.37 | |
12 | ヒラム ガディア | トヨタ自動車 | 13:33.16 | |
13 | サムエル ムワンギ | コニカミノルタ | 13:34.52 | |
14 | マチャリア ディラング | 愛知製鋼 | 13:40.49 | |
15 | 服部 弾馬 | 東洋大 | 13:40.62 | |
16 | 圓井 彰彦 | マツダ | 13:42.47 | |
17 | CHARLES NDIRANGU | JFEスチール | 13:42.52 | |
18 | ポール クイラ | コニカミノルタ | 13:43.60 | |
19 | 設楽 悠太 | Honda | 13:44.02 | |
20 | 市田 孝 | 旭化成 | 13:48.36 | |
21 | 柳 利幸 | 日立物流 | 13:49.83 | |
22 | 松村 優樹 | Honda | 13:55.41 | |
23 | ALEX MWANGI | YKK | 13:57.07 | |
24 | 設楽 啓太 | コニカミノルタ | 13:57.17 | |
25 | 馬場 圭太 | Honda | 13:57.19 | |
26 | Githae Michael | スズキ浜松AC | 13:59.46 | |
27 | 新庄 翔太 | Honda | 14:01.54 | |
28 | 中川 智春 | トーエネック | 14:01.98 | |
29 | 池田 紀保 | プレス工業 | 14:03.00 | |
30 | 藤本 拓 | トヨタ自動車 | 14:04.31 | |
31 | 片川 準二 | スズキ浜松AC | 14:04.68 | |
32 | 吉川 修司 | 九電工 | 14:07.41 | |
33 | 高井 和治 | 九電工 | 14:07.42 | |
34 | 市田 宏 | 旭化成 | 14:07.76 | |
35 | 大津 顕杜 | トヨタ自動車九州 | 14:07.82 | |
36 | Mukere Geoffrey(2) | 第一工業大学 | 14:08.19 | |
37 | 田中 秀幸 | トヨタ自動車 | 14:08.28 | |
38 | 及川 佑太 | YKK | 14:08.33 | |
39 | 田中 佳祐 | 富士通 | 14:08.70 | |
40 | 甲斐 翔太 | 八千代工業 | 14:08.94 | |
41 | 富安 央(3) | 日本体育大学 | 14:09.94 | |
42 | 久保田 大貴 | 安川電機 | 14:10.47 | |
43 | 古賀 淳紫 | 安川電機 | 14:11.57 | |
44 | 村本 一樹 | 住友電工 | 14:12.14 | |
45 | 中村 高洋 | 京セラ鹿児島 | 14:12.50 | |
46 | 田口 大貴 | 日立物流 | 14:12.81 | |
47 | 平 和真(4) | 早稲田大 | 14:14.55 | |
48 | 関戸 雅輝 | NTT西日本 | 14:14.97 | |
49 | 山田 翔太 | プレス工業 | 14:15.00 | |
50 | 小町 昌也(3) | 日本体育大学 | 14:15.06 | |
51 | 山田 直弘 | YKK | 14:16.54 | |
52 | 田口 哲 | 西鉄 | 14:17.06 | |
53 | 小松 巧弥(4) | 日本体育大学 | 14:17.74 | |
54 | EDWARD RONO | SUBARU | 14:18.41 | |
55 | 大塚 祥平(4) | 駒大 | 14:18.59 | |
56 | 濱口 隆幸 | 九電工 | 14:18.86 | |
57 | 益田 賢太朗 | NTT西日本 | 14:18.87 | |
58 | 加藤 風磨(3) | 亜細亜大 | 14:18.96 | |
59 | 香川 竜一 | 中電工 | 14:20.30 | |
60 | 平賀 喜裕(4) | 駿河台大学 | 14:21.04 | |
61 | 川南 友佑 | 大阪ガス | 14:21.05 | |
62 | 橋爪 孝安 | SGHグループ | 14:21.51 | |
63 | 菊地 賢人 | コニカミノルタ | 14:22.07 | |
64 | 沖守 怜 | SGHグループ | 14:23.13 | |
65 | 岡本 雄大 | JFEスチール | 14:24.64 | |
66 | 大西 亮 | プレス工業 | 14:24.77 | |
67 | 寺内 將人 | 愛知製鋼 | 14:27.31 | |
68 | 小山 大介 | 中電工 | 14:28.90 | |
69 | 竹内 大地(3) | 中央大学 | 14:32.13 | |
70 | 山本 憲二 | マツダ | 14:32.14 | |
71 | 今﨑 俊樹 | 大阪ガス | 14:32.45 | |
72 | 篠原 義裕 | 西鉄 | 14:32.85 | |
73 | 佐護 啓輔 | 安川電機 | 14:33.73 | |
74 | 森川 翔平 | 山陽特殊製鋼 | 14:34.04 | |
75 | 木村 哲也 | 住友電工 | 14:36.59 | |
76 | 湯地 俊介 | 西鉄 | 14:36.67 | |
77 | 松田 佑太 | SGホールディングスグループ | 14:36.82 | |
78 | 寺田 夏生 | JR東日本 | 14:37.25 | |
79 | 中村 悠二 | 愛知製鋼 | 14:41.19 | |
80 | 竹ノ内 佳樹 | NTT西日本 | 14:43.71 | |
81 | 嵜本 浩士(1) | 第一工業大学 | 14:47.83 | |
82 | 樋口 正明 | SGHグループ | 14:59.63 | |
83 | 野中 久徳 | 西鉄 | 15:14.76 | |
84 | 秋山 雄飛 | 青山学院大 | 16:29.19 | |
男子高校 5000m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 西山 和弥(3) | 農大二高 | 14:35.03 | |
2 | 伊東 颯汰(3) | 大分東明高 | 14:35.57 | |
3 | 千明 龍之佑(2) | 農大二高 | 14:36.63 | |
4 | 米田 智哉(3) | 大阪 | 14:37.59 | |
5 | 小野 知大(2) | 鶴﨑工高 | 14:38.16 | |
6 | 神林 勇太(3) | 九州学院高 | 14:39.30 | |
7 | 吉村 晃世(3) | 小林高 | 14:39.95 | |
8 | 田上 建(3) | 九州学院高 | 14:40.02 | |
9 | 西田 壮志(3) | 九州学院高 | 14:40.06 | |
10 | 山田 泰史(3) | 日本文理大附高 | 14:53.13 | |
11 | 平田 晃司(2) | 柳川高校 | 14:57.61 | |
12 | 安藤 大樹(1) | 鹿児島実高 | 14:58.66 | |
13 | 髙橋 佐介(2) | 洛南高 | 15:01.69 | |
14 | 長倉 奨美(3) | 宮崎日大高 | 15:02.24 | |
15 | 栗原 卓也(3) | 川棚高 | 15:02.27 | |
16 | 小野寺 勇樹(2) | 埼玉栄高 | 15:02.35 | |
17 | 吉冨 裕太(2) | 大牟田高校 | 15:02.63 | |
18 | 藤岡 賢蔵(3) | 千原台高 | 15:02.91 | |
19 | 森川 弘康(2) | 自由ケ丘 | 15:05.29 | |
20 | 萩原 璃来(3) | 農大二高 | 15:05.36 | |
21 | 疋田 和直(1) | 洛南高 | 15:05.39 | |
22 | 早田 祥也(2) | 埼玉栄高 | 15:06.52 | |
23 | 川﨑 耕平(3) | 鶴﨑工高 | 15:08.26 | |
24 | 森 凪也(2) | 福大大濠高 | 15:09.86 | |
25 | 森 泰雅(3) | 福大大濠高 | 15:10.82 | |
26 | 手嶋 杏丞(2) | 宮崎日大高 | 15:13.79 | |
27 | 津田 将希(2) | 福大大濠高 | 15:13.95 | |
28 | 永井 大育(2) | 樟南高 | 15:15.06 | |
29 | 西村 比呂(2) | 宮崎日大高 | 15:15.79 | |
30 | 猪鼻 隼児(3) | 埼玉栄高 | 15:16.07 | |
31 | 田尻 健(2) | 開新高 | 15:16.16 | |
32 | 加藤 純平(3) | 九州学院高 | 15:16.55 | |
33 | 三原 魁人(1) | 洛南高 | 15:16.99 | |
34 | 西田 啓悟(3) | 大牟田高校 | 15:17.97 | |
35 | 茅野 雅博(3) | 鶴翔高 | 15:20.04 | |
36 | 児玉 朋大(3) | 千原台高 | 15:20.54 | |
36 | 田中 宏樹(3) | 九国大付高 | 15:20.54 | |
38 | 郷 明日翔(2) | 九州学院高 | 15:20.56 | |
39 | 谷山 康平(3) | 鶴翔高 | 15:20.63 | |
40 | 朝長 拓也(3) | 川棚高 | 15:21.75 | |
41 | 田中 康靖(2) | 小林高 | 15:22.28 | |
42 | 市来原 潤(3) | 鹿児島商業高 | 15:22.36 | |
43 | 友生 貴大(3) | 鹿児島高 | 15:23.04 | |
44 | 金井 啓太(3) | 農大二高 | 15:26.31 | |
45 | 芦刈 練(2) | 九国大付高 | 15:26.38 | |
46 | 亀鷹 大輝(3) | 九州学院高 | 15:27.06 | |
47 | 田村 陸雅(3) | 農大二高 | 15:27.64 | |
48 | 草場 大地(3) | 鶴﨑工高 | 15:28.22 | |
49 | 亀鷹 雄輝(3) | 九州学院高 | 15:29.29 | |
50 | 市村 朋樹(2) | 埼玉栄高 | 15:29.87 | |
51 | 大保 海士(3) | 東海大福岡 | 15:30.06 | |
52 | 倉野 恭佑(3) | 大牟田高校 | 15:30.79 | |
53 | 志水 佑守(2) | 指宿商業高 | 15:31.24 | |
54 | 森部 清陽(2) | 大牟田高校 | 15:31.74 | |
55 | 緒方 俊亮(2) | 小林高 | 15:32.50 | |
56 | 牧瀬 圭斗(2) | 白石高 | 15:32.88 | |
57 | 松山 勇斗(1) | 鹿児島実高 | 15:32.89 | |
58 | 大迫 太雅(3) | 末吉・曽於高 | 15:33.19 | |
59 | 中山 瞬一(3) | 大分西高 | 15:33.34 | |
60 | 倉岡 輝(2) | 熊本工高 | 15:33.89 | |
61 | 石山 大輝(3) | 指宿商業高 | 15:34.11 | |
62 | 堤 央良(2) | 宮崎日大高 | 15:34.52 | |
63 | 香山 稜(2) | 希望が丘高 | 15:35.16 | |
64 | 加藤 晟人(3) | 埼玉栄高 | 15:36.24 | |
65 | 馬越 啓(3) | 大分東明高 | 15:36.42 | |
66 | 三浦 遼太郎(2) | 農大二高 | 15:37.44 | |
67 | 福脇 昭也(3) | 鶴翔高 | 15:38.65 | |
68 | 扇 育(1) | 松浦高 | 15:38.74 | |
69 | 渡邉 翼(2) | 日本文理大附高 | 15:39.26 | |
70 | 松本 瞬(3) | 九州学院高 | 15:39.32 | |
71 | 江原 未羽(3) | 農大二高 | 15:39.41 | |
72 | 寺沢 玄(3) | 九州学院高 | 15:40.62 | |
73 | 原富 慶季(3) | 福大大濠高 | 15:41.50 | |
74 | 田常 大成(3) | 小林高 | 15:41.99 | |
75 | 田尻 悠成(2) | 九州学院高 | 15:42.13 | |
76 | 松﨑 雄大 | 鹿児島城西高 | 15:42.82 | |
77 | 池主 悠太(2) | 福大大濠高 | 15:43.22 | |
78 | 前田 航輝(3) | 小林高 | 15:43.41 | |
79 | 関 穂嵩(3) | 日本文理大附高 | 15:43.76 | |
80 | 北野 謙蔵(3) | 鶴﨑工高 | 15:44.04 | |
81 | 入江 泰世(2) | 熊本工高 | 15:44.05 | |
82 | 川内田 裕生(3) | 鹿児島城西高 | 15:45.41 | |
83 | 折口 龍三(2) | 鶴翔高 | 15:45.97 | |
84 | 小林 峻也(1) | 洛南高 | 15:46.25 | |
85 | 稻留 涼斗(2) | 鹿児島実高 | 15:46.59 | |
86 | 松尾 晃汰(3) | 埼玉栄高 | 15:46.78 | |
87 | 福住 賢翔(3) | 千原台高 | 15:47.59 | |
88 | 右田 綺羅(3) | 熊本工高 | 15:48.68 | |
89 | 笠田 健斗(3) | 九国大付高 | 15:49.03 | |
90 | 五味 恵汰(2) | 福大大濠高 | 15:51.37 | |
91 | 平田 龍輝(2) | 宮崎日大高 | 15:52.86 | |
92 | 上島 航平(2) | 熊本国府 | 15:53.27 | |
93 | 河野 拓実(3) | 大分西高 | 15:53.63 | |
94 | 有村 颯太(2) | 出水中央高 | 15:53.89 | |
95 | 増田 龍之介(3) | 開新高 | 15:53.99 | |
96 | 西浦 慶二(3) | 諫早農業高 | 15:54.45 | |
97 | 福原 敦也(2) | 希望が丘高 | 15:54.79 | |
97 | 米倉 光祐(3) | 東海大福岡 | 15:54.79 | |
99 | 古川 智己(2) | 熊本工高 | 15:54.81 | |
100 | 山口 武(2) | 柳川高校 | 15:55.96 | |
101 | 山口 賢助(2) | 鶴丸高 | 15:56.18 | |
102 | 堤 真人(3) | 大牟田高校 | 15:56.49 | |
103 | 福田 楓(3) | 白石高 | 15:57.21 | |
104 | 藤墳 順平(3) | 埼玉栄高 | 15:57.42 | |
105 | 坂倉 恭平(3) | 鶴翔高 | 15:58.39 | |
106 | 窪田 貴大(3) | 九州学院高 | 15:59.10 | |
107 | 山口 誉斗(2) | 創成館高 | 16:02.65 | |
108 | 河村 銀士(2) | 希望が丘高 | 16:02.85 | |
109 | 福羅 大湧(3) | 大分東明高 | 16:03.71 | |
110 | 石松 明(2) | 東海大福岡 | 16:04.49 | |
111 | 小森 友暉(3) | 宇土高 | 16:04.74 | |
112 | 山下 龍一郎(2) | 熊本国府 | 16:05.09 | |
113 | 守田 彗登(2) | 東海大福岡 | 16:05.20 | |
114 | 鍵村 史弥(3) | 九国大付高 | 16:05.69 | |
115 | 吉岡 智輝(2) | 白石高 | 16:05.79 | |
116 | 久留須 保壱(3) | 出水中央高 | 16:06.33 | |
117 | 徳永 翔三(3) | 諫早農業高 | 16:06.60 | |
118 | 北本 颯眞(3) | 宇土高 | 16:07.16 | |
119 | 鮫島 有貴(2) | 九国大付高 | 16:07.68 | |
120 | 下野 晴都(2) | 自由ケ丘 | 16:07.88 | |
121 | 池田 崚哉(3) | 樟南高 | 16:08.33 | |
122 | 永田 虎大(3) | 宮崎日大高 | 16:09.10 | |
123 | 岸原 慎(3) | 福大大濠高 | 16:09.51 | |
124 | 西 勇気(2) | 宮崎日大高 | 16:09.95 | |
125 | 上田 一貴(3) | 白石高 | 16:10.28 | |
126 | 中川 颯人(3) | 熊本国府 | 16:10.88 | |
127 | 森 海翔(3) | 鶴翔高 | 16:11.41 | |
128 | 坂本 慎(2) | 瓊浦高 | 16:13.34 | |
129 | 西﨑 智也(3) | 鎮西高 | 16:14.23 | |
130 | 一瀬 泰大(3) | 九国大付高 | 16:15.26 | |
131 | 古見 仁也(2) | 知念高 | 16:18.02 | |
132 | 江口 翔太(3) | 白石高 | 16:18.74 | |
133 | 福島 匠悟(2) | 千原台高 | 16:19.42 | |
134 | 鶴田 将基(3) | 鎮西高 | 16:19.51 | |
135 | 山本 遼(2) | 熊本国府 | 16:19.95 | |
136 | 笹江 晴貴(3) | 鹿児島高 | 16:23.15 | |
137 | 伊東 謙吾(3) | 大分西高 | 16:24.23 | |
138 | 河口 竜也(3) | 鹿児島商業高 | 16:25.71 | |
139 | 宮本 航(3) | 出水中央高 | 16:26.07 | |
140 | 寺本 豊(3) | 都城工高 | 16:27.20 | |
141 | 浜崎 克己(3) | 松浦高 | 16:28.12 | |
142 | 上田 仁道(3) | 諫早農業高 | 16:28.23 | |
143 | 高尾 尚樹(1) | 自由ケ丘 | 16:28.32 | |
144 | 土屋 隼己(3) | 小林高 | 16:31.28 | |
145 | 桑原 陶馬(2) | 東海大福岡 | 16:33.48 | |
146 | 河野 祥哉(2) | 小林高 | 16:33.66 | |
147 | 宮野 蓮弥(2) | 創成館高 | 16:33.72 | |
148 | 緒方 樹(3) | 瓊浦高 | 16:34.09 | |
149 | 今田 紫生良(3) | 鹿児島高 | 16:34.50 | |
150 | 浦川 良夢(3) | 鎮西高 | 16:34.72 | |
151 | 福田 伊那努(2) | 出水中央高 | 16:35.25 | |
152 | 溝口 陸真(2) | 日本文理大附高 | 16:37.96 | |
153 | 竹上 朋希(1) | 柳川高校 | 16:38.73 | |
154 | 福島 淳史(2) | 希望が丘高 | 16:39.45 | |
155 | 行武 裕紀(1) | 柳川高校 | 16:40.77 | |
156 | 大山 望夢(2) | 鹿児島工業高校 | 16:41.87 | |
157 | 小田部 真也(2) | 東海大福岡 | 16:49.03 | |
158 | 柏木 敦郎(3) | 熊本国府 | 16:50.18 | |
159 | 石松 翔(2) | 創成館高 | 16:51.25 | |
160 | 平崎 隆誠(2) | 出水中央高 | 16:51.43 | |
161 | 山下 大志(2) | 鎮西高 | 16:51.53 | |
162 | 吉村 健一(2) | 大牟田高校 | 16:52.34 | |
163 | 近藤 瀬瑠那(3) | 都城工高 | 16:53.29 | |
164 | 國本 尚希(2) | 出水中央高 | 16:53.98 | |
165 | 上別府 樹生(2) | 東海大福岡 | 17:02.00 | |
166 | 山下 真平(2) | 出水中央高 | 17:05.11 | |
167 | 西元 光樹(2) | 鹿児島工業高校 | 17:05.74 | |
168 | 那須 克己(3) | 多良木高 | 17:06.79 | |
169 | 岡島 慶典(3) | 白石高 | 17:07.67 | |
170 | 佐々木 優真(3) | 出水中央高 | 17:07.77 | |
171 | 西 幹大(3) | 鹿児島商業高 | 17:08.15 | |
172 | 熊部 賢寿(2) | 熊本国府 | 17:24.69 | |
173 | 中溝 隆聖(2) | 白石高 | 17:25.11 | |
174 | 大野 龍輝(3) | 出水中央高 | 17:49.62 | |
175 | 有馬 優作(3) | 鹿児島高 | 18:04.21 | |
男子中学 3000m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 石田 洸介(2) | 浅川中 | 8:54.32 | |
2 | 村田 航輝(3) | 福岡城南中 | 8:57.57 | |
3 | 内田 征冶(3) | 鶴城中 | 9:04.21 | |
4 | 黒髪 悠太郎(3) | 福岡JRC | 9:05.25 | |
5 | 東原 愛斗(3) | 鶴城中 | 9:06.70 | |
6 | 佐々木 亮輔(3) | 壱岐中 | 9:12.10 | |
7 | 原田 明都夢(3) | 水俣第一中 | 9:18.07 | |
8 | 井上 拓優(2) | 五和中 | 9:18.28 | |
9 | 園木 大斗(3) | 鹿南中 | 9:18.70 | |
10 | 庭瀬 俊輝(2) | 福岡城南中 | 9:20.67 | |
11 | 坂口 優真(3) | 鶴城中 | 9:20.70 | |
12 | 奥田 祥弥(3) | 泉中 | 9:20.82 | |
13 | 荒木 拳真(3) | 三角中 | 9:20.93 | |
14 | 佐藤 航希(3) | 西階中 | 9:21.82 | |
15 | 東 宜範(3) | 福岡城南中 | 9:22.05 | |
16 | 溝上 稜斗(2) | 緑東中 | 9:22.17 | |
17 | 永井 智久(3) | 相良中 | 9:25.04 | |
18 | 荒武 真也(2) | 末吉中 | 9:26.28 | |
19 | 八尋 正就(3) | 粕屋東中 | 9:27.32 | |
20 | 藤井 慎太郎(3) | 姪浜中 | 9:27.95 | |
21 | 山瀬 大孝(1) | 玉南中 | 9:29.61 | |
22 | 堤 宏太朗(3) | 壱岐中 | 9:29.87 | |
23 | 渡辺 光(3) | 粕屋東中 | 9:33.13 | |
24 | 髙木 晃瑠(2) | 人吉二中 | 9:34.74 | |
25 | 田端 舜(3) | 荒尾海陽中 | 9:35.02 | |
26 | 林田 琉偉(3) | 熊大附属中 | 9:35.61 | |
27 | 持田 竜汰(3) | 長嶺中 | 9:35.81 | |
28 | 高塲 冬弥(3) | 浅川中 | 9:36.63 | |
29 | 横山 凛人(2) | 武蔵ヶ丘中 | 9:38.19 | |
30 | 國本 大生(3) | 津奈木中 | 9:38.23 | |
31 | 大久保 和哉(3) | 京陵中 | 9:39.04 | |
32 | 江崎 瑞樹(3) | 東野中 | 9:39.29 | |
33 | 池田 海翔(2) | 菊水中 | 9:39.49 | |
34 | 林田 脩己(2) | 山鹿中 | 9:39.80 | |
35 | 髙山 将輝(2) | 長崎琴海中 | 9:44.29 | |
36 | 宅島 佑一郎(3) | 長崎琴海中 | 9:44.75 | |
37 | 谷口 彰悟(3) | 粕屋東中 | 9:44.99 | |
38 | 松村 大輝(2) | 菊水中 | 9:45.25 | |
39 | 吉村 大寿(2) | 益城中 | 9:45.41 | |
40 | 村? 大地(2) | 武蔵ヶ丘中 | 9:45.60 | |
41 | 本田 大和(2) | 松橋中 | 9:48.59 | |
42 | 志岐 康太(3) | 西有家中 | 9:48.67 | |
43 | 椛山 海斗(3) | 荒尾海陽中 | 9:49.40 | |
44 | 倉本 謙志(3) | 錦中 | 9:49.83 | |
45 | 遠山 奨悟(3) | 佐敷中 | 9:51.51 | |
46 | 松岡 慶太朗(3) | 松橋中 | 9:53.10 | |
47 | 宮﨑 翔馬(3) | 北部中 | 9:54.89 | |
48 | 田所 功妃(2) | 山鹿中 | 9:58.03 | |
49 | 小川 啓吾(3) | 錦中 | 10:00.40 | |
50 | 成田 翔馬(2) | 下益城城南中 | 10:00.93 | |
51 | 藤田 翔夢(3) | 玉名中 | 10:05.06 | |
52 | 伊藤 裕哉(2) | 本渡東中 | 10:06.23 | |
53 | 大迫 瑠己(3) | 山鹿中 | 10:06.71 | |
54 | 生田 裕喜(3) | 相良中 | 10:09.51 | |
55 | 田上 篤史(3) | 白水中 | 10:11.15 | |
56 | 西岡 和毅(3) | 東野中 | 10:13.33 | |
57 | 中野 清正(3) | 八代二中 | 10:23.16 | |
58 | 原 知寛(3) | 長崎琴海中 | 10:26.21 | |
59 | 川前 岳士(2) | 清水中 | 10:27.49 | |
60 | 齋藤 翔汰(3) | 鶴城中 | 10:28.24 | |
61 | 伊藤 響(3) | 西有家中 | 10:29.23 | |
62 | 山口 雅也(2) | 水俣第一中 | 10:33.33 | |
63 | 岡 旭(3) | 菊鹿中 | 10:34.19 | |
64 | 岡 亮介(3) | 人吉二中 | 11:23.56 | |
女子 1500m 決勝
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 岡田 芽 | ホクレン | 4:25.38 | |
2 | 田中 希実(2) | 西脇工高 | 4:26.69 | |
3 | 後藤 夢(2) | 西脇工高 | 4:26.95 | |
4 | 上田 未奈 | 城西大 | 4:27.23 | |
5 | 太田 麻衣(2) | 須磨学園高 | 4:27.50 | |
6 | 小山 香子 | 千葉陸協 | 4:27.73 | |
7 | 新井 沙紀枝(4) | 大阪学院大 | 4:28.84 | |
8 | 福田 妃加里 | 肥後銀行 | 4:30.18 | |
9 | 秋山 あみる(3) | 須磨学園高 | 4:30.32 | |
10 | 向井 智香 | 名城大学 | 4:31.53 | |
11 | 樽本 知夏(2) | 須磨学園高 | 4:33.74 | |
12 | 白鳥 さゆり(2) | 順天堂大学 | 4:35.36 | |
13 | 中村 祐希 | 宮崎銀行 | 4:36.80 | |
| 髙橋 彩良 | TOTO | | DNS |
| 清水 真帆(3) | 大阪学院大 | | DNS |
| 須永 千尋 | 資生堂 | | DNS |
女子 5000m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | アン カリンジ | 豊田自動織機 | 15:32.80 | |
2 | 田中 華絵 | 第一生命 | 15:48.74 | |
3 | 林田 みさき | 豊田自動織機 | 15:49.42 | |
4 | 野田 沙織 | 三井住友海上 | 15:53.04 | |
5 | 小泉 直子 | デンソー | 15:53.98 | |
6 | 足立 由真 | 京セラ | 15:55.95 | |
7 | 野添 佑莉 | 三井住友海上 | 15:57.41 | |
8 | 田口 理沙 | ルートイン | 15:58.42 | |
9 | 青山 瑠衣(27) | ユニバーサル | 15:59.86 | |
10 | 菊池 優子 | ホクレン | 16:01.85 | |
11 | 田口 奈緒 | ルートイン | 16:04.13 | |
12 | 柴田 千歳 | JP日本郵政グループ | 16:05.73 | |
13 | 中村 萌乃(26) | ユニバーサル | 16:10.21 | |
14 | 池田 絵里香 | 肥後銀行 | 16:12.28 | |
15 | 橋本 奈海 | デンソー | 16:12.47 | |
16 | 湯澤 ほのか(4) | 名城大 | 16:13.66 | |
17 | 清水 萌衣乃(2) | 東京農業大 | 16:14.07 | |
18 | 木村 友香 | ユニバーサルエンターテイメント | 16:14.20 | |
19 | 大谷 美優 | ワコール | 16:16.31 | |
20 | 日髙 侑紀 | 三井住友海上 | 16:19.57 | |
21 | 宇都宮 亜依 | 宮崎銀行 | 16:20.64 | |
22 | 寺内 希 | 日本郵政グループ | 16:20.71 | |
23 | 玉城 かんな(2) | 名城大 | 16:21.10 | |
24 | 森川 千明 | ユニクロ | 16:24.02 | |
25 | 金平 裕希 | シスメックス | 16:24.06 | |
26 | 今村 咲織(3) | 順天堂大学 | 16:24.79 | |
27 | 福居 紗希 | 城西大学 | 16:25.08 | |
28 | 猪原 千佳 | 肥後銀行 | 16:25.51 | |
29 | 新井 沙紀枝(4) | 大阪学院大 | 16:26.57 | |
30 | 東本 彩 | 十八銀行 | 16:27.49 | |
31 | 大谷 くみこ | ユニクロ | 16:28.35 | |
32 | 岡 未友紀 | デンソー | 16:28.96 | |
33 | 牧川 恵莉 | スズキ浜松AC | 16:30.28 | |
34 | 山本 菜緒 | 豊田自動織機 | 16:31.13 | |
35 | 島田 美穂 | 豊田自動織機 | 16:33.67 | |
36 | 佐藤 早也伽(4) | 東洋大 | 16:34.24 | |
37 | 清水 裕子 | 積水化学 | 16:38.26 | |
38 | 水口 瞳(2) | 大阪学院大 | 16:38.26 | |
39 | 横石 悠貴 | 九電工 | 16:38.70 | |
40 | 加塩 日奈子 | 宮崎銀行 | 16:45.96 | |
41 | 山本 知世 | 積水化学 | 16:53.24 | |
42 | 上田 敏斗美 | 京セラ | 16:53.30 | |
43 | 高沢 真歩 | 城西大学 | 16:58.26 | |
44 | 松浦 佳南(2) | 名城大 | 17:02.26 | |
45 | 久保 愛結美 | 鹿児島銀行 | 17:05.66 | |
46 | 城野 真穂 | 宮崎銀行 | 17:06.76 | |
47 | 蓮池 杏奈 | 肥後銀行 | 17:21.21 | |
48 | 原田 紗枝(2) | 東京農業大 | 17:33.04 | |
女子高校 3000m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 花田 咲絵(3) | 筑紫女学園高 | 9:08.51 | NGR |
2 | 矢田 みくに(2) | ルーテル学院 | 9:09.93 | NGR |
3 | 宮城 亜支亜(2) | 大分東明高 | 9:22.24 | |
4 | 御崎 舞(2) | 筑紫女学園高 | 9:23.73 | |
5 | 森 磨皓 | 有明高 | 9:26.66 | |
6 | 中島 愛華(3) | 神村学園高等部 | 9:35.19 | |
7 | 下田平 渚(3) | 小林高 | 9:36.82 | |
8 | 川路 芽生(3) | 樟南高 | 9:37.26 | |
9 | 柴田 佑希(3) | 北九州市立高 | 9:37.58 | |
10 | 大山 瑞稀(2) | 筑紫女学園高 | 9:39.86 | |
11 | 松下 茉由(3) | 神村学園高等部 | 9:40.19 | |
12 | 西尾 咲良(3) | 北九州市立高 | 9:40.44 | |
13 | 久田 ちひろ(2) | 神村学園高等部 | 9:41.47 | |
14 | 谷口 愛(3) | 神村学園高等部 | 9:41.71 | |
15 | 枝尾 祐希(1) | 熊本信愛 | 9:41.74 | |
16 | 吉薗 栞(2) | 小林高 | 9:43.28 | |
17 | 林田 美咲(2) | 北九州市立高 | 9:44.45 | |
18 | 目野 良佳(3) | 北九州市立高 | 9:47.32 | |
19 | 小笠原 法香(3) | 中村女高 | 9:49.40 | |
20 | 松本亜子(2) | 大牟田高校 | 9:51.25 | |
21 | 有吉 麻奈(3) | 北九州市立高 | 9:51.99 | |
22 | 岡本 佳奈絵(2) | ルーテル学院 | 9:53.74 | |
23 | 井田 まり子(2) | 須磨学園高 | 9:56.06 | |
24 | 荒武 志織(3) | 神村学園高等部 | 9:57.06 | |
25 | 吉塚 有紀子(1) | 川棚高 | 9:58.13 | |
26 | 大賀 菜央(3) | 北九州市立高 | 9:58.27 | |
27 | 小池 莉央(3) | 北九州市立高 | 9:59.03 | |
28 | 飯沼 こころ | 有明高 | 9:59.23 | |
29 | 秋山 祐妃(2) | 熊本信愛 | 9:59.25 | |
30 | 原田 奈津(2) | 中村女高 | 9:59.78 | |
31 | 土肥 響子(2) | 須磨学園高 | 10:00.48 | |
32 | 黒田 澪(1) | ルーテル学院 | 10:02.10 | |
33 | 石井 里佳(3) | 宮崎日大高 | 10:02.33 | |
34 | 嶋永 有紗(2) | 熊本信愛 | 10:02.57 | |
35 | 磧 結里(3) | ルーテル学院 | 10:03.65 | |
36 | 谷 真以子(3) | 東海大五高 | 10:06.32 | |
37 | 丸田 紗也(3) | 東海大星翔高 | 10:06.79 | |
38 | 松岡 南(2) | 東海大星翔高 | 10:08.03 | |
39 | 村本 七奈 | 有明高 | 10:08.09 | |
40 | 三角 彩乃(2) | 熊本信愛 | 10:08.85 | |
41 | 和田 さくら(3) | 須磨学園高 | 10:09.10 | |
42 | 大久保 麻紀(2) | 佐賀清和高 | 10:09.30 | |
43 | 前田 明佳里 | 有明高 | 10:09.34 | |
44 | 福田 詩音(2) | 東海大五高 | 10:09.76 | |
45 | 野口 明華(3) | 千原台高 | 10:09.81 | |
46 | 儀籐 優花(1) | 東海大星翔高 | 10:10.38 | |
47 | 野末 侑花(1) | 北九州市立高 | 10:11.32 | |
48 | 松田 智美(2) | 佐賀清和高 | 10:11.45 | |
49 | 藤井 菜々子(2) | 北九州市立高 | 10:11.59 | |
50 | 山田 れいり(2) | 神村学園高等部 | 10:11.96 | |
51 | 平田 歩弓(1) | 神村学園高等部 | 10:12.01 | |
52 | 岡本 亜依里(1) | ルーテル学院 | 10:12.03 | |
53 | 立花 薫乃(3) | 東海大五高 | 10:12.19 | |
54 | 森澤 彩乃(3) | ルーテル学院 | 10:12.34 | |
55 | 黒木 裕子(3) | 宮崎日大高 | 10:13.08 | |
56 | 原田 まつり(1) | 樟南高 | 10:13.34 | |
57 | 松原 冴華(2) | 熊本信愛 | 10:13.58 | |
58 | 栗屋 萌香(1) | 熊本信愛 | 10:14.63 | |
59 | 石井 花奈(3) | 宮崎日大高 | 10:15.16 | |
60 | 山中花咲(3) | 大牟田高校 | 10:16.82 | |
61 | 中野 沙彩(3) | 北九州市立高 | 10:19.06 | |
62 | 松窪 理世(3) | 樟南高 | 10:19.60 | |
63 | 中村 莉里(2) | 宮崎日大高 | 10:20.86 | |
64 | 寺尾 紗耶(2) | 中村女高 | 10:22.23 | |
65 | 原 有紀(3) | 開新高 | 10:27.97 | |
66 | 大川 菜々子(2) | 鳳凰高 | 10:28.96 | |
67 | 平田 清か(1) | 柳川高校 | 10:29.18 | |
68 | 陳内 桃果(3) | 千原台高 | 10:30.00 | |
69 | 緒方 咲希乃(3) | 千原台高 | 10:30.22 | |
70 | 平野 綾実(1) | 熊本工高 | 10:32.28 | |
71 | 三角 雪乃(2) | 熊本信愛 | 10:33.16 | |
72 | 林 奈海(2) | 北九州市立高 | 10:35.70 | |
73 | 野島 未菜(3) | 樟南高 | 10:35.84 | |
74 | 横山 瑠南(3) | 小林高 | 10:37.23 | |
75 | 坂田 寧々(2) | 東海大五高 | 10:38.02 | |
76 | 森 綾華(3) | 佐賀清和高 | 10:38.05 | |
77 | 佐々木 麻衣(3) | 多久高 | 10:39.19 | |
78 | 内川 睦美(3) | 佐賀清和高 | 10:41.16 | |
79 | 奈須 梢(1) | 柳川高校 | 10:41.91 | |
80 | 大和 里奈(3) | 東海大五高 | 10:43.40 | |
81 | 壬生 えみり(3) | 小林高 | 10:48.19 | |
82 | 有馬 光海(3) | 小林高 | 10:49.61 | |
83 | 新田 こずえ(2) | 東海大星翔高 | 10:50.92 | |
84 | 松村 彩紀(2) | 宇土高 | 10:52.88 | |
85 | 田中 星奈(2) | 都城商業高校 | 10:55.65 | |
86 | 尾籠 さや香(1) | 宮崎日大高 | 11:05.43 | |
87 | 黒木 理彩(1) | 宮崎日大高 | 11:06.23 | |
88 | 野村 知花(1) | 宮崎日大高 | 11:10.91 | |
89 | 中川 瑠菜(2) | 宮崎日大高 | 11:12.21 | |
90 | 田崎 優理(1) | 宮崎日大高 | 11:40.00 | |
女子中学 1500m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 堤 好伽(3) | 山鹿中 | 4:39.74 | |
2 | 藤岡 加梨(2) | 浅川中 | 4:40.84 | |
3 | 濵添 麻那(3) | 長崎琴海中 | 4:41.58 | |
4 | 石本 真歩(3) | 長崎琴海中 | 4:46.07 | |
5 | 白石 理子(3) | 鶴城中 | 4:46.73 | |
6 | 奥田 あゆ(3) | 本渡中 | 4:47.34 | |
7 | 栗原 泉(3) | 湯前中 | 4:48.64 | |
8 | 福山 詩織(3) | 津奈木中 | 4:50.51 | |
9 | 佐藤 桜子(2) | 松橋中 | 4:50.64 | |
10 | 富野 汐英流(2) | 山鹿中 | 4:53.70 | |
11 | 吉永 琉音(3) | 松橋中 | 4:54.13 | |
12 | 有廣 璃々香(3) | 泉中 | 4:56.12 | |
13 | 畑中 美希(2) | 出水中 | 4:58.35 | |
14 | 原賀 藍実(2) | 南関中 | 4:59.01 | |
15 | 宮崎 有沙(2) | 松橋中 | 4:59.30 | |
16 | 小野 綺夏(3) | 一の宮中 | 4:59.95 | |
17 | 塩福 莉音(3) | 隼人中 | 4:59.99 | |
18 | 森北 詩音(3) | 加津佐中 | 5:00.17 | |
19 | 藤村 光紀(3) | 山鹿中 | 5:00.84 | |
20 | 芥川 慧(2) | 鶴城中 | 5:01.24 | |
21 | 塩山 桃花(3) | 玉名中 | 5:01.44 | |
22 | 古閑 彩華(2) | 益城中 | 5:01.51 | |
23 | 前田 悠乃(3) | 小竹中 | 5:01.76 | |
24 | 川原 一文(3) | 小竹中 | 5:01.99 | |
25 | 太田 成美(3) | 宮崎住吉中 | 5:02.83 | |
26 | 山道 晴菜(2) | 倉岳中 | 5:02.93 | |
27 | 中野 成美(3) | 帯山中 | 5:03.00 | |
28 | 井手口 祐奈(3) | 京陵中 | 5:05.11 | |
29 | 池田 沙琴(2) | 倉岳中 | 5:06.87 | |
30 | 藤原 花音(2) | 熊本西原中 | 5:07.56 | |
31 | 宇都宮 羽奏(2) | 長崎琴海中 | 5:07.93 | |
32 | 堀口 ゆず(3) | 大隅中学校 | 5:08.07 | |
33 | 栗原 朱里(3) | 加津佐中 | 5:08.46 | |
34 | 三角 真由(3) | 三角中 | 5:08.48 | |
35 | 尾方 唯莉(2) | 相良中 | 5:09.26 | |
36 | 益田真美(2) | 本渡中 | 5:09.45 | |
37 | 松藤 凪沙(3) | 加津佐中 | 5:09.73 | |
38 | 島﨑 乃々佳(2) | 南関中 | 5:09.89 | |
39 | 長沼 優香(3) | 玉東中学校 | 5:09.93 | |
40 | 榎本 百花(3) | 荒尾海陽中 | 5:12.03 | |
41 | 津留 萌花(2) | 南関中 | 5:13.24 | |
42 | 川野 朱莉(2) | 八代二中 | 5:13.72 | |
43 | 浜崎 郁乃(3) | 湯前中 | 5:20.70 | |
44 | 前田 実紀(3) | 出水中 | 5:21.17 | |
45 | 中山 優奈(3) | 浅川中 | 5:22.53 | |
46 | 越猪 綾菜(2) | 菊池北中 | 5:34.40 | |
47 | 清田 真帆(2) | 玉名中 | 5:37.25 | |
男子小学 800m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 山本 莉玖(4) | ALL八代 | 2:46.65 | |
2 | 黒木 楓聖(4) | アスリートワーク | 2:53.53 | |
3 | 井形 麗矢(4) | 荒尾JAC | 2:53.90 | |
4 | 松﨑 陽介(4) | 芦北トレジャー | 2:55.55 | |
5 | 永井 博章(4) | 立石ランナーズ | 2:55.65 | |
6 | 村上 広大(3) | アスリートワーク | 2:58.59 | |
7 | 田川 雄大(4) | 不知火JRC | 3:02.89 | |
8 | 川上 陽大(4) | 立石ランナーズ | 3:02.95 | |
9 | 川俣 至悠(4) | 菊池アスリートクラブ | 3:04.40 | |
10 | 中熊 勇輝(4) | 不知火JRC | 3:04.41 | |
11 | 橋本 諒(4) | アスリートワーク | 3:04.69 | |
12 | 森田 愛斗(4) | 松高陸上クラブ | 3:05.62 | |
13 | 永原 大輝(4) | 桜井ランナーズ | 3:07.61 | |
14 | 伊藤 智哉(2) | 那珂川ジュニア | 3:09.36 | |
15 | 井 悠侑人(4) | チーム武蔵 | 3:10.53 | |
16 | 池田 聖摩(2) | 三岳クラブ | 3:12.86 | |
17 | 永田 湊(3) | チーム武蔵 | 3:15.09 | |
18 | 磯田 優月(3) | ドリームみなまた | 3:16.70 | |
19 | 堺 健心(4) | チーム武蔵 | 3:17.48 | |
20 | 楢木野 桜輔(2) | 熊本東陸上 | 3:18.38 | |
21 | 立山 瑠梛(2) | チーム武蔵 | 3:18.56 | |
22 | 森口 慎之典(3) | 渡陸上クラブ | 3:19.12 | |
23 | 松舟 空(4) | 渡陸上クラブ | 3:25.35 | |
24 | 上村 直希(3) | 渡陸上クラブ | 3:28.01 | |
25 | 菊川 暁忠(4) | アスリートワーク | 3:32.15 | |
26 | 米﨑 慧(2) | アスリートワーク | 3:32.24 | |
27 | 榎田 靖彬(2) | チーム武蔵 | 3:32.47 | |
28 | 岡部 怜翔(3) | KURS | 3:33.71 | |
29 | 菊川 宗輝(3) | アスリートワーク | 3:36.49 | |
30 | 黒木 涼介(4) | チーム武蔵 | 3:39.43 | |
31 | 浜口 塁(2) | 熊本東陸上 | 3:43.09 | |
32 | 棚平 裕貴(4) | チーム武蔵 | 3:43.79 | |
33 | 太田 悠人(2) | アスリートワーク | 4:00.26 | |
男子小学 1000m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 谷本 樹(6) | ALL八代 | 3:10.04 | |
2 | 吉田 賢亮(6) | 立石ランナーズ | 3:13.64 | |
3 | 立石 琥治郎(6) | 立石ランナーズ | 3:18.91 | |
4 | 中垣 陸(6) | 立石ランナーズ | 3:19.63 | |
5 | 山下 泰生(6) | 本渡南クラブ | 3:20.01 | |
6 | 嶋田 蓮太郎(6) | 代陽小 | 3:22.83 | |
7 | 浦川 栞伍(5) | K.WINGS.AC | 3:23.31 | |
8 | 東 颯馬(6) | 荒尾JAC | 3:23.50 | |
9 | 井 彰啓(6) | チーム武蔵 | 3:23.95 | |
10 | 木下 来夢(5) | タートルズ | 3:25.90 | |
11 | 佐藤 誠也(6) | 志免町陸友会 | 3:26.72 | |
12 | 斎藤 太一(6) | 芦北トレジャー | 3:27.73 | |
13 | 志村 翔汰(6) | みすみAC | 3:27.92 | |
14 | 大屋 隆太(5) | 立石ランナーズ | 3:29.32 | |
15 | 脇田 哲匠(5) | 志免町陸友会 | 3:29.84 | |
16 | 立山 航成(6) | チーム武蔵 | 3:29.92 | |
17 | 阪西 俊貴(6) | 荒尾JAC | 3:36.39 | |
18 | 久野 功雅(5) | 不知火JRC | 3:36.43 | |
19 | 中熊 海輝(5) | 不知火JRC | 3:37.09 | |
20 | 藤本 文人(5) | ALL八代 | 3:38.68 | |
21 | 藤本 学人(5) | ALL八代 | 3:39.26 | |
22 | 森口 凌太朗(6) | 渡陸上クラブ | 3:39.90 | |
23 | 上村 海晴(5) | 相良クラブ | 3:40.03 | |
24 | 野津 大気(5) | 志免町陸友会 | 3:42.72 | |
25 | 内田 空琉(5) | ドリームみなまた | 3:43.78 | |
26 | 立山 真圭(6) | チーム武蔵 | 3:43.78 | |
27 | 中村 帆稀(6) | 菊池アスリートクラブ | 3:44.82 | |
28 | 岩本 偲遠(5) | 渡陸上クラブ | 3:45.26 | |
29 | 田中 隆聖 | チーム武蔵 | 3:46.29 | |
30 | 守田 拓真(5) | 不知火JRC | 3:46.33 | |
31 | 加茂野 竜之介(5) | 菊池アスリートクラブ | 3:47.29 | |
32 | 上村 彩斗(6) | 渡陸上クラブ | 3:47.41 | |
33 | 堺 大心(6) | チーム武蔵 | 3:47.43 | |
34 | 野中 遼太(6) | チーム武蔵 | 3:48.83 | |
35 | 梅田 大地(5) | 松高陸上クラブ | 3:49.89 | |
36 | 橋本 陽斗(6) | アスリートワーク | 3:54.32 | |
37 | 西林 伊織(6) | 長洲JRC | 3:56.94 | |
38 | 田中 力駈(5) | チーム武蔵 | 3:57.13 | |
39 | 谷口 正之慎(5) | ドリームみなまた | 3:57.78 | |
40 | 宮井 大地(5) | 山西小 | 4:00.89 | |
41 | 下松谷 陸(5) | 松高陸上クラブ | 4:04.59 | |
42 | 坂本 悠太(5) | 松高陸上クラブ | 4:04.62 | |
43 | 米﨑 千裕(6) | アスリートワーク | 4:05.85 | |
44 | 小郷 恵慎 | チーム武蔵 | 4:24.04 | |
45 | 矢羽田 蓮(6) | 小国JRC | 5:08.68 | |
女子小学 800m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 齊藤 里沙(4) | 小国JRC | 2:49.54 | |
2 | 長 涼葉(4) | 志免町陸友会 | 2:49.79 | |
3 | 上田 朋花(4) | 熊本東陸上 | 2:49.88 | |
4 | 吉田 葵唯(3) | 立石ランナーズ | 2:51.07 | |
5 | 上村 怜未(4) | KURS | 2:53.20 | |
6 | 田原 璃来(3) | 立石ランナーズ | 2:54.57 | |
7 | 白山 雅加里(4) | 那珂川ジュニア | 2:57.44 | |
8 | 伊藤 友優(4) | 那珂川ジュニア | 2:57.68 | |
9 | 上田 清乃(3) | 熊本東陸上 | 2:58.36 | |
10 | 岸本 華愛(3) | 志免町陸友会 | 3:01.44 | |
11 | 大城戸 蘭夢(4) | やまが | 3:01.56 | |
12 | 濵田 紗希(4) | 芦北トレジャー | 3:02.11 | |
13 | 岩村 美咲(4) | 不知火JRC | 3:04.26 | |
14 | 宮下 真弥(4) | 芦北トレジャー | 3:04.92 | |
15 | 井戸 祥子(4) | ALL八代 | 3:08.96 | |
16 | 成松 美優(4) | 小国JRC | 3:10.71 | |
17 | 嶋田 杏莉(4) | 代陽小 | 3:12.03 | |
18 | 川辺 万鈴(3) | 渡陸上クラブ | 3:13.79 | |
19 | 松浦 さくら(4) | KURS | 3:16.94 | |
20 | 田中 那歩(2) | 不知火JRC | 3:19.25 | |
21 | 石原 汐菜(4) | 熊本東陸上 | 3:27.06 | |
22 | 戸島 蒼(3) | チーム武蔵 | 3:38.73 | |
女子小学 1000m タイムレース総合結果
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|
1 | 松本 明莉(6) | 田尻小 | 3:05.93 | NGR |
2 | 溝上 加菜(6) | ドリームみなまた | 3:11.49 | NGR |
3 | 上村 愛香(6) | KURS | 3:24.70 | |
4 | 平田 真都(6) | 隼人ジュニア陸上 | 3:26.49 | |
5 | 松野 藍霞(5) | 豊岡ランイングクラブ | 3:26.50 | |
6 | 前田 琳香(6) | 荒尾JAC | 3:27.46 | |
7 | 中村 夏野(6) | ドリームみなまた | 3:33.29 | |
8 | 伊藤 純茄(6) | 那珂川ジュニア | 3:33.81 | |
9 | 桑下 倫華(6) | 芦北トレジャー | 3:34.25 | |
10 | 桂川 蓮希(5) | 荒尾JAC | 3:34.89 | |
11 | 池田 果穂(6) | 倉岳クラブ | 3:37.25 | |
12 | 福澤 真羽(5) | ALL八代 | 3:40.32 | |
13 | 前田 彩花(5) | 荒尾JAC | 3:40.96 | |
14 | 前田 美結子(6) | 立石ランナーズ | 3:41.71 | |
15 | 田川 華妃(6) | 長洲JRC | 3:42.27 | |
16 | 一森 真緒(5) | 荒尾JAC | 3:43.37 | |
17 | 日高 幸菜(5) | 立石ランナーズ | 3:44.26 | |
18 | 木下 結衣(6) | 松高陸上クラブ | 3:46.07 | |
19 | 上田 香菜(5) | 不知火JRC | 3:46.59 | |
20 | 福山 茉莉(6) | 松高陸上クラブ | 3:48.23 | |
21 | 工木 ひなた(6) | 芦北トレジャー | 3:48.82 | |
22 | 田中 環和(5) | 不知火JRC | 3:48.89 | |
23 | 志水 杏(5) | ALL八代 | 3:48.92 | |
24 | 清田 心美(5) | 長洲JRC | 3:50.39 | |
25 | 大田 奈尚(5) | 立石ランナーズ | 3:52.02 | |
26 | 工木 あいみ(5) | 芦北トレジャー | 3:52.56 | |
27 | 松舟 海(6) | 渡陸上クラブ | 3:54.47 | |
28 | 田中 杏奈(6) | チーム武蔵 | 3:54.59 | |
29 | 角田 若葉(5) | 松高陸上クラブ | 3:55.39 | |
30 | 村上 佳代子(5) | アスリートワーク | 4:00.04 | |
31 | 村田 紗那(5) | 桜井ランナーズ | 4:00.39 | |
32 | 石原 美波(6) | 熊本東陸上 | 4:00.42 | |
33 | 楢木野 心琴(5) | 熊本東陸上 | 4:00.86 | |
34 | 溝俣 帆乃香(6) | 芦北トレジャー | 4:01.07 | |
35 | 和田 藍花(5) | 渡陸上クラブ | 4:01.40 | |
36 | 川俣 柚那(6) | 菊池アスリートクラブ | 4:01.57 | |
37 | 谷口 楓果(5) | 松高陸上クラブ | 4:02.43 | |
38 | 森下 愛弓(5) | 松高陸上クラブ | 4:05.08 | |
39 | 榎田 理彩(6) | チーム武蔵 | 4:06.81 | |
40 | 﨑代 理子(6) | チーム武蔵 | 4:08.75 | |
41 | 阪西 里沙(5) | 荒尾JAC | 4:10.41 | |
42 | 﨑代 瑚心(5) | チーム武蔵 | 4:14.91 | |
43 | 竹下 咲良(6) | チーム武蔵 | 4:17.06 | |
44 | 木村 美亜(5) | チーム武蔵 | 4:52.45 | |
男子高校 4×100m 決勝
順位 | チーム | メンバー1 | メンバー2 | メンバー3 | メンバー4 | 記録 |
---|
1 | 九州学院高 | 萬壽 洸樹(3) | 德本 優太(3) | 中村 須晴(2) | 齊藤 勇真(3) | 41.71 |
2 | 熊本中央高 | 日髙 修杜(1) | 柴田 祥志(1) | 杉本 龍哉(2) | 瀬川 湧馬(2) | 42.08 |
3 | 八代高 | 宮永 凌汰(3) | 安永 尚斗(3) | 坂本 浩二(2) | 幸村 康平(3) | 42.19 |
4 | 多良木高 | 町田 悠貴(3) | 三浦 恵史(2) | 東 尚輝(3) | 永石 千聖(2) | 43.45 |
5 | 天草工業高 | 山﨑 大地(2) | 河内 仁志(3) | 岩﨑 由希也(3) | 尾下 雄真(2) | 43.53 |
6 | 鹿本高 | 竹下 知志(2) | 山口 卓哉(3) | 境 浩佑(2) | 櫨川 直希(2) | 43.98 |
7 | 人吉高 | 藤原 辰朗(2) | 越替 崚(2) | 松尾 誠也(3) | 沢田 啓人(3) | 44.64 |
8 | 熊本学園大付高 | 西田 航希(2) | 奈須 綾佑(2) | 本間 大晟(2) | 坂田 虎太郎(2) | 44.65 |
9 | 開新高 | 中村 龍(1) | 太田 康介(2) | 伊藤 純平(2) | 友口 直樹(2) | 45.7 |
男子中学 4×100m 決勝
順位 | チーム | メンバー1 | メンバー2 | メンバー3 | メンバー4 | 記録 |
---|
1 | あさぎり中 | 吉武 駿陛(3) | 那須 千晴(3) | 若山 一毅(3) | 山名 英寿(3) | 46.49 |
2 | 山鹿中 | 横手 大翔(2) | 井上 侑樹(3) | 豊田 貴大(3) | 渕上 夏旺(3) | 46.78 |
3 | 出水中 | 松岡 朔生(3) | 徳永 正史(3) | 山田 紘義(3) | 田邉 泰良(3) | 47.21 |
4 | 西合志南中 | 古市 翔大(2) | 石川 泰盛(2) | 中村 航大(3) | 猿楽 楓樹(3) | 48.29 |
5 | 腹栄中 | 田上 詩音(3) | 西尾 貴晃(3) | 池田 翔太(3) | 日下部 晴人(3) | 48.56 |
6 | 八代二中 | 米 隼平(3) | 足立 駿斗(3) | 百田 侑弘(2) | 吉岡 直哉(3) | 48.58 |
7 | 山江中 | 犬童 宏明(2) | 立山 結稀(2) | 緒方 健太郎(2) | 落合 陽介(1) | 48.59 |
8 | 不知火中 | 外田 悠聖(2) | 瀨戸 良太(2) | 古原 巧巳(2) | 田中 克英(2) | 49.07 |
DQ *R2 | 荒尾第四中 | 西川 英斗(1) | 秋吉 優輝(2) | 前田 大翔(1) | 中尾 優斗(1) | |
男子小学 4×100m 決勝
順位 | チーム | メンバー1 | メンバー2 | メンバー3 | メンバー4 | 記録 |
---|
1 | 八千把小陸上部 | 小島 滉起(6) | 桑原 楽(6) | 村上 寛幸(6) | 上村 蒼月(6) | 56.76 |
2 | 熊本JAC | 紙屋 勝仁(6) | 吉野 颯人(6) | 松葉 駿(6) | 大石 竜空(6) | 57.23 |
3 | 太田郷小 | 坂中 朝葉(6) | 森田 一成(6) | 橋口 恭吾(6) | 上蔀 翔太(6) | 59.02 |
4 | チーム武蔵 | 立山 真圭(6) | 野中 遼太(6) | 堺 大心(6) | 井 彰啓(6) | 1:03.37 |
5 | 松高陸上クラブ | 岩田 倫尚(6) | 梅田 大地(5) | 下松谷 陸(5) | 坂本 悠太(5) | 1:09.75 |
DQ *R2 | アスリートワーク | 末次 皇輝(6) | 今田 涼介(6) | 今道 港介(6) | 甲斐 快風(6) | |
DNS | KURS | | | | | |
女子高校 4×100m 決勝
順位 | チーム | メンバー1 | メンバー2 | メンバー3 | メンバー4 | 記録 |
---|
1 | 九州学院高 | 別府 明佳(1) | 有働 長子(2) | 濵岡 史奈(2) | 山村 七海(2) | 49.1 |
2 | 八代東高 | 成松 愛理(2) | 有働 陽奈子(3) | 涌田 鈴音(3) | 中村 梨音(1) | 49.5 |
3 | 人吉高 | 黒木 未亜(3) | 蓑毛 明日香(3) | 岡田 茉優(2) | 大西 菜月(2) | 49.93 |
4 | 必由館高 | 安達 サヤカ(2) | 宮﨑 亜美香(2) | 六嘉 茜李(2) | 河津 美里(2) | 49.98 |
5 | 熊本中央高 | 樫山 沙也叶(1) | 加藤 みなみ(1) | 野田 永里愛(1) | 池田 萌華(1) | 50.13 |
6 | 大津高 | 米田 ヒカル(2) | 上田 寿里(2) | 三石 佳奈(3) | 金子 奈美(3) | 50.99 |
7 | 八代高 | 淵上 璃子(2) | 満井 茜(3) | 肥田 愛蘭(2) | 肥田 鈴蘭(3) | 51.09 |
8 | 熊本商 | 山崎 遥香(3) | 菊池 美葉瑠(2) | 山口 鈴(2) | 宇都宮 紗侑(3) | 51.87 |
9 | 開新高 | 荒木 優希奈(1) | 吉田 琴美(1) | 松本 舞(1) | 北里 丹梨(1) | 53.4 |
女子中学 4×100m 決勝
順位 | チーム | メンバー1 | メンバー2 | メンバー3 | メンバー4 | 記録 |
---|
1 | 八代二中 | 泉 陽奈子(2) | 山本 幸葵(3) | 平野 莉彩(3) | 岩本 晏奈(3) | 50.94 |
2 | 帯山中 | 寺澤 莉良(2) | 穴井 恵里子(3) | 八重 美桜(3) | 村田 倫子(2) | 52.47 |
3 | 本渡中 | 芹川 佳弥(2) | 松江 優衣(1) | 川端 アユミ(2) | 樫山 妃和(1) | 52.67 |
4 | 錦ヶ丘中 | 松本 梨沙(2) | 宮澤 瑠奈(2) | 免出 瑞希(3) | 上村 眞梨恵(3) | 52.91 |
5 | あさぎり中 | 尾方 夢夏(2) | 別府 理保(2) | 福田 アカリ(3) | 木村 梨花(3) | 53.4 |
6 | 県立八代中 | 髙橋 凛香(3) | 中山 結衣(3) | 安永 莉帆(2) | 今村 美也子(3) | 54.54 |
7 | 菊池南中 | 内田 凛(2) | 堀井 美沙(3) | 赤星 茉咲(2) | 赤星 優月(2) | 54.59 |
8 | 鶴城中 | 後藤 安希子(2) | 金田 南(2) | 奥村 舞(2) | 野中 萌(2) | 64.93 |
DNS | 八代三中 | | | | | |
女子小学 4×100m 決勝
順位 | チーム | メンバー1 | メンバー2 | メンバー3 | メンバー4 | 記録 |
---|
1 | 太田郷小 | 吉田 奈菜 | 長尾 真歩 | 遠山 美陽 | 福田 愛佳 | 57 |
2 | 八千把小陸上部 | 渕上 真凜(6) | 反頭 思音(6) | 山下 恋(6) | 永松 南美(5) | 57.46 |
3 | 芦北トレジャー | 山野 響(6) | 工木 ひなた(6) | 桑下 倫華(6) | 松﨑 陽向(6) | 58.57 |
4 | アスリートワーク | 山下 奈々(6) | 矢田 愛依(6) | 工藤 璃乃(6) | 宮本 詩穏(6) | 58.74 |
5 | 岡原小クラブ | 深松 京香(6) | 別府 真希(6) | 久我 恵未(6) | 中神 智花(6) | 1:00.48 |
6 | 熊本JAC | 木山 優菜(6) | 吉田 琴音(6) | 吉瀬 花(5) | 木村 光希(6) | 1:01.73 |
7 | 松高陸上クラブ | 福山 茉莉(6) | 木下 結衣(6) | 角田 若葉(5) | 森下 愛弓(5) | 1:01.84 |
8 | 長洲JRC | 荒木 心音(5) | 徳永 夏穂(6) | 平田 彩羽(6) | 田川 華妃(6) | 1:03.02 |
男子小学 4×600m 決勝
順位 | チーム | メンバー1 | メンバー2 | メンバー3 | メンバー4 | 記録 |
---|
1 | 立石ランナーズ | 吉田 賢亮(6) | 立石 琥治郎(6) | 中垣 陸(6) | 大屋 隆太(5) | 8:23.98 |
2 | KURS | 加藤 大智(6) | 島﨑 諒雅(6) | 野田 浩太郎(6) | 入田 勝稔(6) | 8:54.94 |
3 | 菊池アスリートクラブ | 北原 大雅(6) | 加茂野 竜之介(5) | 中村 帆稀(6) | 岩木 陽大(6) | 9:02.46 |
4 | チーム武蔵 | 堺 大心(6) | 立山 真圭(6) | 井 彰啓(6) | 田中 力駈(5) | 9:52.21 |
女子小学 4×600m 決勝
順位 | チーム | メンバー1 | メンバー2 | メンバー3 | メンバー4 | 記録 |
---|
1 | 荒尾JAC | 前田 琳香(6) | 一森 真緒(5) | 前田 彩花(5) | 桂川 蓮希(5) | 8:45.12 |
2 | 倉岳クラブ | 池田 帆華(5) | 平 弥生(5) | 堀川 静来(5) | 笠松 友夏(5) | 9:02.01 |
3 | 岡原小クラブ | 中神 智花(6) | 久我 恵未(6) | 深松 京香(6) | 別府 真希(6) | 9:32.73 |
4 | チーム武蔵 | 榎田 理彩(6) | 﨑代 瑚心(5) | 竹下 咲良(6) | 木村 美亜(5) | 10:50.85 |
マラソンやランニングについての情報を配信しています