第60回関西実業団陸上競技選手権大会 中長距離種目エントリーリスト

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 兼 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考競技会

日程:2016年5月20日(金)~22日(日)
競技場:ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居
その他のエントリーリストについてはこちら
タイムスケジュール

男子 1500m タイムレース

日本記録(NR)  3分37秒42  小林史和(NTN)    2004
大会記録(GR)  3分43秒50  廣瀬大貴(大阪ガス) 2015
1組

2016.5.22 14:00開始

氏名所属資格記録
1正木 一平日亜化学 ・徳 島4:57.53
2芝山 泰三日亜化学 ・徳 島4:55.25
3北川 一紀グンゼスポーツ ・大 阪4:29.58
4帆秋 亮祐リーグル大阪 ・大 阪4:20.60
5佐藤 章徳カネカ ・兵 庫4:20.50
6丸井 俊英カネカ ・兵 庫4:20.50
7柿島 瑞紀大阪市役所 ・大 阪4:10.00
8宮代 正和川西市役所 ・兵 庫4:04.79
9森本 雄太森本タイル目地 ・大 阪4:02.79
10藤長 博文川崎重工 ・兵 庫4:01.22
11中川 卓也豊中市消防局 ・大 阪4:00.85
12森本 直人山陽特殊製鋼 ・兵 庫4:00.13
13小西 生眞山陽特殊製鋼 ・兵 庫3:59.50
14沖守 怜SGHグループ ・京 都3:56.70
15篠原 昴平大阪府警 ・大 阪3:56.25
16畠中 利樹山陽特殊製鋼 ・兵 庫3:55.95
17藤村 行央住友電工 ・兵 庫3:55.61
18高田 大樹山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:40.15
19蔭山 浩司山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:32.42
20高尾 博紀シスメックス ・兵 庫

2組

2016.5.22 14:10開始

氏名所属資格記録
1木村 哲也住友電工 ・兵 庫3:54.88
2泉本 直也SFIDANNTE ・大 阪3:52.34
3大西 洋彰アラタプロジェクト ・京 都3:52.60
4熊崎 健人SGHグループ ・京 都3:51.37
5伊藤 和麻住友電工 ・兵 庫3:49.32
6野田 一貴大塚製薬 ・徳 島3:49.05
7南雲 翔太SGHグループ ・京 都3:48.80
8樋口 正明SGHグループ ・京 都3:47.23
9大西 毅彦アラタプロジェクト ・京 都3:47.14
10高田 康暉住友電工 ・兵 庫3:46.83
11松本 葵大塚製薬 ・徳 島3:45.79
12篠藤 淳山陽特殊製鋼 ・兵 庫3:44.75
13秋本 優紀山陽特殊製鋼 ・兵 庫3:43.92
14岡﨑 達郎大阪ガス ・大 阪3:42.84
15監物 稔浩NTT西日本 ・大 阪3:42.69
16松田 佑太SGHグループ ・京 都3:42.52
17廣瀨 大貴大阪ガス ・大 阪3:42.15

男子 5000m タイムレース

日本記録(NR)  13分08秒40  大迫 傑(ナイキオレゴンプロジェクト)2015
大会記録(GR)  13分39秒45  渡辺和也(山陽特殊製鋼)  2007
1組

2016/5/21 13:10開始

氏名所属資格記録
1明知 暢也大阪府庁 ・大 阪18:43.11
2三木 梢平パナホーム ・滋 賀18:26.29
3松本 健次大阪市役所 ・大 阪17:50.00
4丸井 俊英カネカ ・兵 庫17:36.00
5松宮 賢人パナホーム ・滋 賀17:19.26
6村形 裕司大阪府庁 ・大 阪17:09.05
7井上 優カネカ ・兵 庫16:59.80
8松木 祥博大阪市役所 ・大 阪16:45.00
9森本 研一大阪府庁 ・大 阪16:40.01
10宮村 幸治大阪府庁 ・大 阪16:34.49
11吉田 順哉カネカ ・兵 庫16:30.29
12長島 潮大阪市役所 ・大 阪16:30.00
13大黒 裕史大阪市役所 ・大 阪16:30.00
14宮永 祐一新日鐵住金 ・兵 庫16:27.02
15福田 真哉アコーディア・ゴルフ ・奈 良16:25.60
16桑原 大祐大阪府庁 ・大 阪16:20.00
17増田 勝仁新日鐵住金 ・兵 庫16:18.18
18淺尾 朋幸北池田中教 ・大 阪16:13.82
19石村 哲夫兵庫県警 ・兵 庫16:13.54
20石山 典正パナホーム ・滋 賀16:13.08
21伊東 治樹大阪府庁 ・大 阪16:06.47

2組

2016/5/21 17:20開始

氏名所属資格記録
1吉田 侑祐日亜化学 ・徳 島15:54.01
2井上 直人日亜化学 ・徳 島15:52.93
3西邑 優平桜塚高教 ・大 阪15:52.29
4藤岡 大樹関西電力奈良 ・奈 良15:50.48
5近田 昌志東レ滋賀 ・滋 賀15:42.68
6北 裕介鯉丸 ・奈 良15:37.84
7下村 悟パナホーム ・滋 賀15:33.81
8山崎 優希日亜化学 ・徳 島15:30.34
9森 和彦奥野病院 ・奈 良15:30.10
10外村 翼関西日立 ・大 阪15:30.00
11稲岡 哲平日亜化学 ・徳 島15:27.71
12山本 哲広大阪府警 ・大 阪15:23.39
13堀越 信司NTT西日本 ・大 阪15:14.74
14結城 直哉日亜化学 ・徳 島15:10.27
15片山 弘之徳島市体育振興 ・徳 島14:53.66
16小西 生眞山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:51.87
17清水 弥寿允大阪府警 ・大 阪14:51.03
18宮崎 健司旭化成守山 ・滋 賀14:50.00
19秋本 優紀山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:48.74
20今崎 文仁大阪府警 ・大 阪14:47.54
21森井 勇磨SGHグループ ・京 都14:46.86
22鍋谷 紀之大阪府警 ・大 阪14:45.24
23末山 貴文NTT西日本 ・大 阪

3組

2016/5/21 17:40開始

氏名所属資格記録
1阿部 豊幸NTT西日本 ・大 阪14:45.20
2中川 卓也豊中市消防局 ・大 阪14:43.88
3奥谷 裕一大塚製薬 ・徳 島14:41.77
4上間 翔太大阪府警 ・大 阪14:41.76
5西山 和範新日鐵住金 ・兵 庫14:40.11
6篠原 昴平大阪府警 ・大 阪14:39.24
7長井 健輔大阪府警 ・大 阪14:38.99
8畠中 利樹山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:38.15
9黒田 孝之大阪府警 ・大 阪14:37.49
10森本 直人山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:35.65
11米田 大輝大阪府警 ・大 阪14:35.43
12南雲 翔太SGHグループ ・京 都14:34.79
13中村 涼大阪ガス ・大 阪14:34.26
14井川 重史大塚製薬 ・徳 島14:29.00
15熊崎 健人SGHグループ ・京 都14:28.82
16堀 正樹大塚製薬 ・徳 島14:28.20
17細川 勇介大阪ガス ・大 阪14:27.59
18木村 勇貴NTT西日本 ・大 阪14:27.26
19大江 啓貴大阪ガス ・大 阪14:26.92
20山川 雄大大塚製薬 ・徳 島14:25.48
21辻横 浩輝大阪ガス ・大 阪14:17.15
22熊橋 弘将山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:17.13

4組

2016/5/21 18:00開始

氏名所属資格記録
1上門 大祐大塚製薬 ・徳 島14:16.71
2岡田 竜治大塚製薬 ・徳 島14:16.13
3辻 茂樹大塚製薬 ・徳 島14:14.28
4川南 友佑大阪ガス ・大 阪14:14.07
5益田 賢太朗NTT西日本 ・大 阪14:13.81
6山本 亮SGHグループ ・京 都14:13.42
7西山 容平大塚製薬 ・徳 島14:11.95
8樋口 正明SGHグループ ・京 都14:08.17
9橋爪 孝安SGHグループ ・京 都14:06.89
10森川 翔平山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:06.78
11高橋 裕太大塚製薬 ・徳 島14:06.77
12松岡 佑起大塚製薬 ・徳 島14:05.40
13三岡 大樹大塚製薬 ・徳 島14:04.15
14野田 一貴大塚製薬 ・徳 島14:03.84
15岡﨑 達郎大阪ガス ・大 阪14:02.28
16今﨑 俊樹大阪ガス ・大 阪14:01.83
17沖守 怜SGHグループ ・京 都13:57.06
18関戸 雅輝NTT西日本 ・大 阪13:56.48
19監物 稔浩NTT西日本 ・大 阪13:47.59
20廣瀨 大貴大阪ガス ・大 阪13:42.59
21松田 佑太SGHグループ ・京 都13:40.68
22竹澤 健介住友電工 ・兵 庫13:37.89

男子 10000m タイムレース

日本記録(NR)  27分29秒69  村山絋太(旭化成)  2015
大会記録(GR)  28分34秒47  野口憲司(四国電力) 2003
1組

2016/5/20 17:00開始

氏名所属資格記録
1下村 悟パナホーム ・滋 賀32:34.50
2山本 庸平NTT西日本 ・大 阪30:49.31
3今崎 文仁大阪府警 ・大 阪30:48.68
4塚田 空SGHグループ ・京 都30:39.44
5奥谷 裕一大塚製薬 ・徳 島30:34.36
6山本 哲広大阪府警 ・大 阪30:34.20
7清水 弥寿允大阪府警 ・大 阪30:24.91
8米田 大輝大阪府警 ・大 阪30:22.65
9細川 勇介大阪ガス ・大 阪30:15.45
10大江 啓貴大阪ガス ・大 阪30:06.61
11黒田 孝之大阪府警 ・大 阪30:05.07
12上間 翔太大阪府警 ・大 阪29:58.89
13三岡 大樹大塚製薬 ・徳 島29:56.06
14中川 剛NTT西日本 ・大 阪29:53.65
15長井 健輔大阪府警 ・大 阪29:53.00
16辻横 浩輝大阪ガス ・大 阪29:52.38
17谷本 旭洋住友電工 ・兵 庫29:43.14
18堀 正樹大塚製薬 ・徳 島29:42.26
19鍋谷 紀之大阪府警 ・大 阪29:38.03

2組

2016/5/20 18:45開始

氏名所属資格記録
1山川 雄大大塚製薬 ・徳 島29:37.98
2今﨑 俊樹大阪ガス ・大 阪29:36.36
3飯沼 健太SGHグループ ・京 都29:36.09
4新庄 浩太NTT西日本 ・大 阪29:35.85
5藤村 行央住友電工 ・兵 庫29:33.98
6川南 友佑大阪ガス ・大 阪29:30.18
7森田 司山陽特殊製鋼 ・兵 庫29:29.12
8岡田 竜治大塚製薬 ・徳 島29:27.37
9中村 涼大阪ガス ・大 阪29:26.74
10山村 隼NTT西日本 ・大 阪29:25.92
11柿原 聖哉SGHグループ ・京 都29:24.87
12熊谷 拓馬住友電工 ・兵 庫29:23.55
13上門 大祐大塚製薬 ・徳 島29:20.24
14森井 勇磨SGHグループ ・京 都29:18.39
15菊池 貴文SGHグループ ・京 都29:14.96
16辻 茂樹大塚製薬 ・徳 島29:14.74
17益田 賢太朗NTT西日本 ・大 阪29:13.71
18西澤 俊晃SGHグループ ・京 都29:09.64
19西山 容平大塚製薬 ・徳 島29:08.06
20橋爪 孝安SGHグループ ・京 都29:01.11
21竹ノ内 佳樹NTT西日本 ・大 阪29:00.65
22森川 翔平山陽特殊製鋼 ・兵 庫28:54.28
23村本 一樹住友電工 ・兵 庫28:54.03
24山本 亮SGHグループ ・京 都28:47.13
25渡辺 力将NTT西日本 ・大 阪28:44.23
26馬場 翔大NTT西日本 ・大 阪28:37.21
27高橋 裕太大塚製薬 ・徳 島28:37.20
28平井 健太郎住友電工 ・兵 庫29:04.57
29上村 和生大塚製薬 ・徳 島28:35.96
30松岡 佑起大塚製薬 ・徳 島28:25.97

男子 3000mSC 決勝

日本記録(NR)  8分18秒93  岩水嘉孝(トヨタ自動車) 2003
大会記録(GR)  8分38秒49  篠藤淳(山陽特殊製鋼)  2010

2016/5/21 15:50開始

氏名所属資格記録
1櫻井 研吾住友化学 ・大 阪10:14.00
2松本 葵大塚製薬 ・徳 島8:33.69
3篠藤 淳山陽特殊製鋼 ・兵 庫8:35.41
4木村 哲也住友電工 ・兵 庫8:48.46
5西 涼太山陽特殊製鋼 ・兵 庫9:20.54
6高田 大樹山陽特殊製鋼 ・兵 庫9:24.29
7不破 佑太京都市役所 ・京 都9:27.00

男子ジュニア 1500m 決勝

日本J記録(NJR)  3分38秒49  佐藤清治(佐久長聖高) 1999
大会記録(GR)   3分53秒04  久保慶和(四国電力)  2003

2016/5/22 11:40開始

氏名所属資格記録
1井上 錬SGHグループ ・京 都3:54.07
2和家 睦昌大塚製薬 ・徳 島3:54.45
3山口 修山陽特殊製鋼 ・兵 庫4:00.78
4西 涼太山陽特殊製鋼 ・兵 庫4:03.60
5白井 実山陽特殊製鋼 ・兵 庫4:07.31

男子ジュニア 5000m 決勝

日本J記録(NJR)  13分31秒72  佐藤悠基(東海大)    2005
大会記録(GR)  14分20秒90  秋本優紀(山陽特殊製鋼) 2012

2016/5/21 16:20 開始

氏名所属資格記録
1井上 錬SGHグループ ・京 都14:17.30
2山口 修山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:32.68
3西 涼太山陽特殊製鋼 ・兵 庫14:40.29
4和家 睦昌大塚製薬 ・徳 島14:50.02
5大西 海渡川崎重工 ・兵 庫15:16.58
6白井 実山陽特殊製鋼 ・兵 庫15:45.70

男子招待中学 3000m 決勝

2016/5/20 17:40開始

氏名所属
1深津 新太郎(3)東我孫子中 ・大 阪
2南田 航希(3)佐野中 ・大 阪
3馬木 紳伍(3)豊中一中 ・大 阪
4中尾 元気(3)河南中 ・大 阪
5田中 駿祐(3)金剛中 ・大 阪
6村上 浩輝(3)旭東中 ・大 阪
7飯島 直祈(2)玉川中 ・大 阪
8有村 彪我(2)吹田一中 ・大 阪
9諏訪 大樹(3)浜寺南中 ・大 阪
10中川 皓介(3)片山中 ・大 阪
11藤川 雅之(3)田尻中 ・大 阪
12渡邉 大祐(3)千里丘中 ・大 阪
13伊藤 仁(3)城陽中 ・大 阪
14弥冨 頌(3)浜寺南中 ・大 阪
15金子 智紀(3)登美丘中 ・大 阪
16川本 大智(3)東雲中 ・大 阪
17片山 拓大(2)平田中 ・大 阪
18荒木 貫志(3)東雲中 ・大 阪
19吉崎 舜(3)池田中 ・大 阪
20宮口 紘人(3)交野三中 ・大 阪
21天野 康平(3)小阪中 ・大 阪
22宮川 大輝(3)千里丘中 ・大 阪
23細川 慧人(2)北池田中 ・大 阪
24沼田 光一郎(3)浜寺南中 ・大 阪
25辻野 セペール(3)片山中 ・大 阪

女子 1500m 決勝

日本記録(NR)  4分07秒86  小林祐梨子(須磨学園高) 2006
大会記録(GR)  4分16秒86  田村育子(グローバリー) 2000

2016/5/22 13:50開始

氏名所属資格記録
1西田 留衣シスメックス ・兵 庫4:48.89
2川内 理江大塚製薬 ・徳 島4:31.68
3田中 花英シスメックス ・兵 庫4:31.07
4大谷 美優ワコール ・京 都4:30.09
5井上 藍ノーリツ ・兵 庫4:25.20
6西川 生夏シスメックス ・兵 庫
7五十嵐 藍シスメックス ・兵 庫
8岸本 由佳ロングライフホールディング ・大 阪
9杉村 有紀ロングライフホールディング ・大 阪

女子 5000m 決勝

日本記録(NR)  14分53秒22  福士加代子(ワコール) 2005
大会記録(GR)  15分25秒25  福士加代子(ワコール) 2002

2016/5/21 18:15開始

氏名所属資格記録
1大城 優衣愛媛銀行 ・愛 媛17:11.00
2下山 かなえノーリツ ・兵 庫17:01.11
3海野 佳那ノーリツ ・兵 庫16:53.44
4西田 留衣シスメックス ・兵 庫16:51.86
5内田 梨絵大塚製薬 ・徳 島16:43.49
6田端 沙紀大塚製薬 ・徳 島16:34.18
7金平 裕希シスメックス ・兵 庫16:24.06
8樋口 紀子ワコール ・京 都16:21.97
9児玉 柚稀ワコール ・京 都16:20.60
10大貫 真実シスメックス ・兵 庫16:20.16
11幾野 由里亜ワコール ・京 都16:19.54
12井上 彩花大塚製薬 ・徳 島16:18.68
13岡田 唯大塚製薬 ・徳 島16:16.89
14竹本 香奈子ダイハツ ・大 阪16:14.77
15松山 芽生ノーリツ ・兵 庫16:06.99
16堀江 美里ノーリツ ・兵 庫16:05.34
17高山 琴海シスメックス ・兵 庫16:04.63
18大谷 美優ワコール ・京 都16:03.22
19中野 円花ノーリツ ・兵 庫16:01.25
20伊藤 舞大塚製薬 ・徳 島15:58.97
21田邊 摩希子シスメックス ・兵 庫15:56.06
22永岡 真衣シスメックス ・兵 庫15:51.49
23松田 瑞生ダイハツ ・大 阪15:48.77
24井上 藍ノーリツ ・兵 庫15:48.23
25五十嵐 藍シスメックス ・兵 庫
26甲斐 彩華シスメックス ・兵 庫

女子 10000m 決勝

日本記録(NR)  30分48秒89  渋井陽子(三井住友海上)  2002
大会記録(GR)  31分44秒29  野口みずき(グローバリー) 2005

2016/5/20 18:00開始

氏名所属資格記録
1大城 優衣愛媛銀行 ・愛 媛36:55.00
2内田 梨絵大塚製薬 ・徳 島35:38.47
3児玉 柚稀ワコール ・京 都35:05.57
4幾野 由里亜ワコール ・京 都34:59.82
5井上 彩花大塚製薬 ・徳 島34:59.58
6田端 沙紀大塚製薬 ・徳 島34:09.15
7岡田 唯大塚製薬 ・徳 島33:52.93
8樋口 紀子ワコール ・京 都33:52.81
9西川 生夏シスメックス ・兵 庫33:43.26
10大貫 真実シスメックス ・兵 庫33:34.90
11津崎 紀久代ノーリツ ・兵 庫33:25.23
12堀江 美里ノーリツ ・兵 庫33:23.95
13高山 琴海シスメックス ・兵 庫32:58.58
14永岡 真衣シスメックス ・兵 庫32:57.15
15小﨑 まりノーリツ ・兵 庫32:43.75
16伊藤 舞大塚製薬 ・徳 島
17甲斐 彩華シスメックス ・兵 庫

女子 3000mSC 決勝

日本記録(NR)   9分33秒93  早狩実紀(京都光華AC) 2008
大会記録(GR)  10分00秒16  桑城奈苗(シスメックス) 2011

2016/5/21 15:35開始

氏名所属資格記録
1岸本 由佳ロングライフホールディング ・大 阪10:29.78
2高見澤 安珠松山大 ・愛 媛9:53.72 OPN
3三島 美咲松山大 ・愛 媛10:05.94 OPN

女子ジュニア 1500m 決勝

日本記録(NJR)  4分07秒86  小林祐梨子(須磨学園高) 2006
大会記録(GR)   4分24秒97  八嶋あつみ(日本生命)  1994

2016/5/22 11:30開始

氏名所属資格記録
1中村 智美シスメックス ・兵 庫4:45.96
2小指 有未ワコール ・京 都4:37.12
3坂本 由衣ワコール ・京 都
4安川 侑那ワコール ・京 都4:34.93
5和田 紗季大塚製薬 ・徳 島4:33.64
6田渕 怜那ワコール ・京 都4:33.29
7前畑 有希大塚製薬 ・徳 島4:33.12
8福良 郁美大塚製薬 ・徳 島4:31.86
9一山 麻緒ワコール ・京 都4:28.35
10宗廣 閑那シスメックス ・兵 庫4:28.12
11大坂 菜摘ロングライフホールディング ・大 阪
12坂本 茉矢シスメックス ・兵 庫4:35.17
13花田 侑里奈ワコール ・京 都

女子ジュニア 3000m 決勝

日本J記録(NJR)  8分52秒3   福士加代子(ワコール) 2001
大会記録(GR)  9分10秒79  田村育子(ワコール)  1998

2016/5/21 16:05開始

氏名所属資格記録
1新立 啓乃ノーリツ ・兵 庫9:43.39
2和田 紗季大塚製薬 ・徳 島9:41.26
3小指 有未ワコール ・京 都9:37.67
4田渕 怜那ワコール ・京 都9:35.70
5福良 郁美大塚製薬 ・徳 島9:33.75
6安川 侑那ワコール ・京 都9:31.90
7前畑 有希大塚製薬 ・徳 島9:30.73
8坂本 由衣ワコール ・京 都9:26.65
9一山 麻緒ワコール ・京 都9:26.13
10小川 舞愛媛銀行 ・愛 媛10:20.00
11小西 眞子愛媛銀行 ・愛 媛10:00.00
12中村 智美シスメックス ・兵 庫
13花田 侑里奈ワコール ・京 都

関連記事