結果はこちら
第1レース 男子5000m 1組(決) 17:00
日本記録 13分08秒40 大迫 傑(ナイキオレゴンプロジェクト) 2015.7.17
| 氏 名 | 所属 | 最高記録 |
| 藤田 隆ノ介 | 武田薬品 | 14分58秒76 |
| 愼 颯斗 | 世羅高校 | 15分00秒55 |
| 狩野 未基 | 世羅高校 | 15分01秒65 |
| 甘崎 勝 | 世羅高校 | 15分01秒85 |
| 福井 肇 | 広島経済大学 | 15分02秒73 |
| 佐々木 光 | 世羅高校 | 15分03秒43 |
| 松石 啓輔 | 広島経済大学 | 15分03秒76 |
| 永山 聡 | 日新製鋼 | 15分06秒00 |
| 島崎 満光 | 世羅めぐみ | 15分06秒72 |
| 三原 拓大 | 関西高校 | 15分07秒98 |
| 柴野 敏一 | 広島経済大学 | 15分09秒02 |
| 濵松 海斗 | 広島経済大学 | 15分10秒08 |
| 菜原 伸吾 | 世羅高校 | 15分11秒71 |
| 福田 朋純 | 世羅高校 | 15分15秒93 |
| 笹木 航太 | 広島経済大学 | 15分18秒65 |
| 小林 良輔 | 広島経済大学 | 15分19秒17 |
| 渡草 良貴 | 世羅高校 | 15分19秒67 |
| 大坪 隆誠 | 大阪府警 | 15分20秒19 |
| 川田 啓祐 | 世羅高校 | 15分21秒35 |
| 矢吹 陽平 | 広島経済大学 | 15分22秒36 |
| 岡本 洋樹 | 広島経済大学 | 15分22秒62 |
| 竹内 優太 | 岡山商大附高校 | 15分22秒98 |
| 大久保 樹 | 世羅高校 | 15分24秒39 |
| 鶴田 健造 | 武田薬品 | 15分29秒12 |
| 東 徹 | 三原市役所 | 15分30秒00 |
| 長谷川 和彦 | 三菱レイヨン大竹 | 15分38秒00 |
| 福永 竜也 | 三菱レイヨン大竹 | 15分50秒00 |
| 冨田 卓未 | 日新製鋼 | 15分50秒00 |
| 鶴田 康作 | 武田薬品 | 15分55秒55 |
| 奥 充弘 | JR西日本広島 | 16分00秒00 |
第2レース 男子5000m 2組(決) 17:20
| 氏 名 | 所属 | 最高記録 |
| 栗原 圭太 | 中電工 | 14分30秒55 |
| 蔭山 浩司 | 山陽特殊製鋼 | 14分32秒42 |
| 奥谷 裕一 | 大塚製薬 | 14分34秒86 |
| 横尾 太祐 | 武田薬品 | 14分35秒35 |
| 池田 勘汰 | 玉野光南高校 | 14分35秒50 |
| 馬場 翔大 | NTT西日本 | 14分37秒48 |
| 木邑 駿 | 広島経済大学 | 14分38秒57 |
| 中村 亮太 | 中電工 | 14分38秒84 |
| 永信 明人 | 大阪府警 | 14分38秒99 |
| 篠原 昴平 | 大阪府警 | 14分39秒24 |
| 宮本 健太郎 | 広島経済大学 | 14分43秒28 |
| 大島 拓也 | 広島経済大学 | 14分43秒80 |
| 中崎 洸 | 武田薬品 | 14分45秒62 |
| 才原 翔斗 | 広島経済大学 | 14分45秒63 |
| 山本 啓輔 | 広島経済大学 | 14分45秒73 |
| 尾辻 颯 | 世羅高校 | 14分46秒95 |
| 大沼 優 | 広島経済大学 | 14分47秒28 |
| 藤原 舜 | 広島経済大学 | 14分48秒29 |
| 佐伯 亮祐 | 山口県庁 | 14分48秒54 |
| 藤井 貴大 | 広島経済大学 | 14分49秒32 |
| 小澤 一真 | NTT西日本 | 14分49秒40 |
| 堀尾 和弥 | 広島経済大学 | 14分50秒02 |
| 後長 輝 | 広島経済大学 | 14分51秒34 |
| 齋藤 俊平太 | 武田薬品 | 14分52秒34 |
| 古谷 龍斗 | 広島経済大学 | 14分53秒69 |
| 鎌田 滉 | 広島経済大学 | 14分54秒04 |
| 林 秀明 | 東洋鋼鈑 | 14分55秒00 |
| 梶原 大聖 | 岡山商大附高校 | 14分55秒21 |
| 山中 陽太 | 広島経済大学 | 14分55秒90 |
| 紺屋 槙斗 | 岡山商大附高校 | 14分56秒40 |
第3レース 男子10000m 1組(決) 17:45
日本記録 27分29秒69 村山 紘太(旭化成) 2015.11.28
| 氏 名 | 所属 | 最高記録 |
| 岸本 聖史 | 立命館大学 | 30分12秒68 |
| 谷 和哉 | 大阪経済大学 | 30分13秒52 |
| 山口 修 | 山陽特殊製鋼 | 30分13秒64 |
| 藤山 悠斗 | 大阪経済大学 | 30分13秒77 |
| 山本 哲広 | 大阪府警 | 30分22秒65 |
| 内山 優弥 | 大阪経済大学 | 30分24秒39 |
| 清水 弥寿允 | 大阪府警 | 30分24秒91 |
| 池田 勘汰 | 玉野光南高校 | 30分30秒00 |
| 米田 大輝 | 大阪府警 | 30分34秒20 |
| 白井 実 | 山陽特殊製鋼 | 30分40秒55 |
| 小西 生眞 | 山陽特殊製鋼 | 30分45秒34 |
| 塚本 裕也 | 大阪経済大学 | 30分45秒40 |
| 西 涼太 | 山陽特殊製鋼 | 30分45秒47 |
| 有重 和人 | JR西日本広島 | 30分46秒00 |
| 今崎 文仁 | 大阪府警 | 30分48秒68 |
| 高瀬 雅人 | 大阪経済大学 | 30分50秒29 |
| 南雲 翔太 | SGHグループ | 30分53秒40 |
| 金子 泰 | 東ソー | 31分00秒00 |
| 福島 力人 | 大阪経済大学 | 31分11秒81 |
| 古井 雅也 | 大阪経済大学 | 31分12秒57 |
| 山田 侑紀 | JFEスチール | 31分16秒09 |
| 岩佐 燎 | 大阪経済大学 | 31分18秒22 |
| 山本 吉洋 | トクヤマ | 31分30秒64 |
| 松本 卓也 | 大阪経済大学 | 31分43秒50 |
| 西川 佳汰 | 大阪経済大学 | 31分44秒51 |
| 小林 祥太 | 大阪経済大学 | 31分48秒60 |
| 松原 恭祐 | 大阪経済大学 | 31分55秒29 |
| 水谷 航太 | 大阪経済大学 | 31分56秒90 |
| 福井 智也 | 大阪経済大学 | 31分57秒90 |
| 篠原 亮太 | 大阪経済大学 | 32分02秒05 |
| 川口 大輝 | 大阪経済大学 | 32分02秒55 |
第4レース 男子10000m 2組(決) 18:25
| 氏 名 | 所属 | 最高記録 |
| 熊崎 健人 | SGHグループ | 29分47秒73 |
| 土井 政人 | 立命館大学 | 29分48秒93 |
| 名倉 啓太 | マツダ | 29分50秒36 |
| 橋本 雅史 | 武田薬品 | 29分51秒97 |
| 辻横 浩輝 | 大阪ガス | 29分52秒38 |
| 藤井 翔太 | 武田薬品 | 29分52秒84 |
| 長井 健輔 | 大阪府警 | 29分53秒00 |
| 中井 拓実 | 立命館大学 | 29分54秒25 |
| 寺田 裕成 | 武田薬品 | 29分55秒47 |
| 大谷 康太 | JFEスチール | 29分57秒34 |
| 今﨑 俊樹 | 大阪ガス | 29分58秒26 |
| 上間 翔太 | 大阪府警 | 29分58秒89 |
| 髙田 大樹 | 山陽特殊製鋼 | 30分01秒32 |
| 森脇 佑紀 | JFEスチール | 30分01秒37 |
| 谷原 先嘉 | 大阪府警 | 30分01秒43 |
| 北原 俊幸 | 大阪経済大学 | 30分01秒90 |
| 中川 剛 | NTT西日本 | 30分02秒20 |
| 山口 周平 | 大阪経済大学 | 30分02秒44 |
| 樋口 正明 | SGHグループ | 30分03秒10 |
| 黒田 孝之 | 大阪府警 | 30分05秒07 |
| 畠中 利樹 | 山陽特殊製鋼 | 30分05秒84 |
| 芝田 俊作 | 大阪府警 | 30分05秒96 |
| 大江 啓貴 | 大阪ガス | 30分06秒61 |
| 久保岡 諭司 | JFEスチール | 30分06秒88 |
| 澤田 幸治 | 日新製鋼 | 30分08秒00 |
| 藤田 孝介 | 立命館大学 | 30分09秒82 |
| 能勢 浩介 | 大阪経済大学 | 30分10秒98 |
| 上野 弘聖 | 立命館大学 | 30分11秒26 |
| 今井 崇人 | 立命館大学 | |
| 末山 貴文 | NTT西日本 | |
| ジョセフ ギタウ | JFEスチール | |
第5レース 女子5000m 1組(決) 19:10
日本記録 14分53秒22 福士加代子(ワコール) 2005.7.8
| 氏 名 | 所属 | 最高記録 |
| 小原 怜 | 天満屋 | 15分48秒91 |
| 谷本 観月 | 天満屋 | 15分56秒47 |
| 安井 絵理奈 | エディオン | 15分57秒22 |
| 岡本 茶貴 | 天満屋 | 16分00秒44 |
| 寳田 彩香 | 天満屋 | 16分13秒10 |
| 西田 美咲 | エディオン | 16分25秒81 |
| 藤田 友里恵 | 天満屋 | 16分26秒61 |
| 淺田 美菜 | エディオン | 16分34秒15 |
| 菅野 杏華 | エディオン | 16分44秒43 |
| 岩村 聖華 | エディオン | 17分06秒14 |
第6レース 男子5000m 3組(決) 19:30
| 氏 名 | 所属 | 最高記録 |
| 廣瀨 大貴 | 大阪ガス | 13分42秒59 |
| 監物 稔浩 | NTT西日本 | 13分47秒59 |
| 関戸 雅輝 | NTT西日本 | 13分52秒77 |
| 相葉 直紀 | 中電工 | 14分00秒25 |
| 岡﨑 達郎 | 大阪ガス | 14分02秒28 |
| 松尾 修治 | 中電工 | 14分03秒23 |
| 三岡 大樹 | 大塚製薬 | 14分04秒15 |
| 松村 元輝 | JFEスチール | 14分04秒67 |
| 益田 賢太朗 | NTT西日本 | 14分07秒26 |
| 田中 瑞穂 | マツダ | 14分07秒43 |
| 佐野 拓馬 | マツダ | 14分08秒53 |
| 佐々木 徹也 | 中電工 | 14分08秒95 |
| 西岡 喬介 | 中電工 | 14分09秒22 |
| 香川 竜一 | 中電工 | 14分11秒95 |
| 二岡 康平 | 中電工 | 14分13秒29 |
| 牧野 俊紀 | 中電工 | 14分13秒86 |
| 松岡 紘司 | マツダ | 14分14秒48 |
| 鮫島 紋二郎 | 中電工 | 14分16秒89 |
| 延藤 潤 | マツダ | 14分17秒29 |
| 小原 延之 | JFEスチール | 14分17秒78 |
| 中西 健 | NTT西日本 | 14分23秒01 |
| 大下 浩平 | 広島経済大学 | 14分23秒71 |
| 西尾 尚貴 | 中電工 | 14分24秒11 |
| 木村 勇貴 | NTT西日本 | 14分27秒26 |
| 新庄 浩太 | NTT西日本 | 14分27秒80 |
| 堀 正樹 | 大塚製薬 | 14分28秒20 |
第7レース 男子10000m 3組(決) 19:55
| 氏 名 | 所属 | 最高記録 |
| チャールズ ディランゴ | JFEスチール | 28分10秒66 |
| 篠藤 淳 | 山陽特殊製鋼 | 28分42秒89 |
| パトリック キマニ | JFEスチール | 29分02秒88 |
| 熊橋 弘将 | 山陽特殊製鋼 | 29分07秒44 |
| 住本 雅仁 | マツダ | 29分08秒06 |
| 藤井 祐希 | トクヤマ | 29分11秒42 |
| 堤 悠生 | JFEスチール | 29分12秒54 |
| 高橋 流星 | 大阪経済大学 | 29分14秒36 |
| 大谷 健太 | JFEスチール | 29分15秒06 |
| 土久岡 陽祐 | JFEスチール | 29分17秒79 |
| 富永 光 | マツダ | 29分18秒33 |
| 森井 勇磨 | SGHグループ | 29分18秒39 |
| 野田 一貴 | 大塚製薬 | 29分22秒08 |
| 柿原 聖哉 | SGHグループ | 29分24秒87 |
| 周防 俊也 | マツダ | 29分25秒72 |
| 沖守 怜 | SGHグループ | 29分26秒10 |
| 中村 涼 | 大阪ガス | 29分26秒74 |
| 岡田 竜治 | 大塚製薬 | 29分27秒37 |
| 川南 友佑 | 大阪ガス | 29分27秒89 |
| 森田 司 | 山陽特殊製鋼 | 29分29秒12 |
| 室田 祐司 | JFEスチール | 29分34秒11 |
| 村武 慎平 | 立命館大学 | 29分34秒11 |
| 細川 勇介 | 大阪ガス | 29分35秒81 |
| 秋本 優紀 | 山陽特殊製鋼 | 29分37秒48 |
| 鍋谷 紀之 | 大阪府警 | 29分38秒03 |
| 辻村 公佑 | 立命館大学 | 29分38秒32 |
| 岩﨑 祐也 | 立命館大学 | 29分38秒38 |
| 桝本 剛史 | 立命館大学 | 29分39秒27 |
| 森本 直人 | 山陽特殊製鋼 | 29分41秒67 |
| 森 太一 | 立命館大学 | 29分44秒27 |
| 西川 諒 | 立命館大学 | 29分45秒91 |
| 大﨑 翔也 | 中電工 | 29分46秒35 |
マラソンやランニングについての情報を配信しています