第9回萩・石見空港マラソン全国大会 結果上位

2016年10月16日 

10月16日に行われた第9回萩・石見空港マラソン全国大会の結果(上位のみ掲載)
その他の結果はこちら

男子ハーフ

順位氏名記録チームカテゴリカテゴリ順位
1豊田 浩司1時間13分21秒益田市役所中学生~39歳1
2森藤 潤1時間13分31秒広島信用金庫中学生~39歳2
3長岡 査憲1時間14分49秒T.VIVA!中学生~39歳3
4原田 脩平1時間15分20秒東ソー中学生~39歳4
5原田 諒也1時間15分36秒中学生~39歳5
6座間 貴之1時間15分49秒東雲研究所中学生~39歳6
7永下 貴久1時間15分53秒東雲研究所中学生~39歳7
8福永 竜也1時間15分57秒大竹市陸協中学生~39歳8
9田中 賢一1時間16分00秒40歳~59歳1
10柴田 一平1時間16分01秒益田市陸協中学生~39歳9
11梅本 幸治1時間16分14秒周南市役所40歳~59歳2
12中村 勇太1時間16分21秒鹿足郡陸協中学生~39歳10
13白須 顕一1時間16分33秒浜田市陸協40歳~59歳3
14塩田 涼1時間16分44秒中国運輸局中学生~39歳11
15船場 文太1時間17分34秒東ソー中学生~39歳12
16松本 晃史1時間17分41秒隠岐駅鈴クラブ中学生~39歳13
17佐伯 祐介1時間17分44秒小梅道場40歳~59歳4
18松井 敏1時間17分45秒萩市役所40歳~59歳5
19甲斐 悠介1時間18分02秒サーマル設備中学生~39歳14
20久保 僚太朗1時間19分34秒中学生~39歳15
21政屋 俊則1時間19分37秒40歳~59歳6
22篠田 武志1時間19分58秒中学生~39歳16
23宮野 一弘1時間20分00秒阿知須陸協40歳~59歳7
24細田 洋人1時間20分13秒雲南市陸協中学生~39歳17
25宝迫 達也1時間20分16秒40歳~59歳8
26赤澤 康洋1時間20分20秒40歳~59歳9
27原田 勝人1時間20分24秒Y&K40歳~59歳10
28佐々木 真太朗1時間20分31秒セントラル硝子中学生~39歳18
29中山 真志1時間20分38秒40歳~59歳11
30岡本 真登1時間21分01秒HONMA会中学生~39歳19

女子ハーフ

順位氏名記録チームカテゴリカテゴリ順位
1吉松 久恵1時間17分44秒周南市役所中学生~39歳1
2山本 沙也佳1時間24分35秒下松市陸協中学生~39歳2
3唐本 由紀1時間25分17秒40歳~59歳1
4吉村 友香1時間26分09秒益田市陸協40歳~59歳2
5福田 友衣1時間28分38秒光市役所中学生~39歳3
6坪河 蓉子1時間30分59秒中学生~39歳4
7森 桐子1時間31分21秒防災安全協会中学生~39歳5
8中村 裕子1時間35分02秒中学生~39歳6
9村山 香織1時間37分55秒中学生~39歳7
10木嶋 和代1時間38分04秒40歳~59歳3
11筒井 貴子1時間38分55秒40歳~59歳4
12齊藤 いずみ1時間39分31秒中学生~39歳8
13小田村 淳子1時間39分56秒40歳~59歳5
14古谷 有梨1時間40分02秒ウイング中学生~39歳9
15天野 宏美1時間40分27秒40歳~59歳6
16椙本 裕美1時間40分45秒中学生~39歳10
17木原 里菜1時間41分00秒山口県消防学校中学生~39歳11
18永松 晴美1時間41分05秒徳山中央病院40歳~59歳7
19品川 麻希1時間41分32秒40歳~59歳8
20川戸 亜子1時間41分50秒40歳~59歳9
21大庭 恵子1時間42分54秒40歳~59歳10
22池野 みのり1時間43分13秒中学生~39歳12
23福村 美帆1時間44分35秒下関医療センタ40歳~59歳11
24梶谷 奈央1時間44分46秒中学生~39歳13
25岡村 旬子1時間44分49秒維新ランナーズ40歳~59歳12
26赤瀬 映里1時間45分17秒40歳~59歳13
27代田 朋子1時間45分21秒40歳~59歳14
28山崎 麻里1時間46分37秒維新ランナーズ中学生~39歳14
29大家 尚美1時間46分38秒40歳~59歳15
30田中 玲子1時間49分13秒ヒハーランナー40歳~59歳16

10km男子

順位氏名記録チームカテゴリカテゴリ順位
1和崎 裕33分27秒中学生~39歳1
2高津 府制33分38秒中学生~39歳2
3新森 直人34分35秒益田高校中学生~39歳3
4徳島 睦夫34分36秒40歳~59歳1
5石田 智之34分42秒浜田市陸協中学生~39歳4
6新田 淳也34分50秒中学生~39歳5
7野村 正範35分05秒中学生~39歳6
8武居 和義35分14秒三井化学中学生~39歳7
9宇佐川 聡35分19秒宇佐川石油店中学生~39歳8
10山根 友樹35分23秒益田翔陽中学生~39歳9
11古浜 功二35分45秒中学生~39歳10
12木村 雄大35分51秒益田高校中学生~39歳11
13岩澤 和美36分01秒40歳~59歳2
14内坂 学36分19秒40歳~59歳3
15石川 賢36分42秒40歳~59歳4
16大石 武36分50秒40歳~59歳5
17大堀 陽37分07秒小江戸川越猫走40歳~59歳6
18大畑 悠37分13秒中学生~39歳12
19長岡 良隆37分20秒斐川ΑС40歳~59歳7
20村田 翔哉37分32秒チーム200K中学生~39歳13

10km女子

順位氏名記録チームカテゴリカテゴリ順位
1酒井 珠乃38分40秒高川学園中学生~39歳1
2清水 恵子39分19秒40歳~59歳1
3広石 のぞみ40分45秒中学生~39歳2
4佐藤 奈菜41分06秒中学生~39歳3
5高津 美鈴42分05秒40歳~59歳2
6村上 杏43分17秒中学生~39歳4
7安田 恭子44分36秒40歳~59歳3
8柿田 有理45分00秒中学生~39歳5
9田中 すみれ45分12秒中学生~39歳6
10潮 七都子46分13秒中学生~39歳7
11島田 美和46分19秒40歳~59歳4
12佐々井 香里46分45秒益田東高校中学生~39歳8
13堀 雪乃47分11秒中学生~39歳9
14寺戸 和泉48分03秒40歳~59歳5
15Kirsten Belinsky48分11秒益田ボクシングジム中学生~39歳10
16清水 和恵48分13秒中学生~39歳11
17岡本 智恵美48分50秒中学生~39歳12
18波多野 寿子49分42秒中学生~39歳13
19ボルホドーエワ ナタリア50分33秒中学生~39歳14
20中原 奈津美50分40秒中学生~39歳15

関連記事