長野県高校駅伝2016 結果速報

2016年10月30日(日) 平成28年度 長野県高等学校総合体育大会 駅伝競走大会 兼 男子67回・女子28回全国高等学校駅伝競走大会予選会 兼 男子53回・女子29回北信越高等学校駅伝競走大会予選会

結果詳細はこちら

男子速報

結果上位
1. 佐久長聖 2:06:00
2. 長野日大 2:10:24
3. 東海大諏訪 2:11:02
4. 上田西 2:13:29
5. 上伊那農業 2:14:37

第1区
1位29:38名取 燎太(3)  佐久長聖 
2位30:11大池 竜紀(2)  長野日大 
3位30:33下村 勇喜(3)  東海大諏訪 
4位30:57上原 雄大(3)  上伊那農業 
5位31:49西村 涼太(3)  上田西 
6位31:56荒井 優佑(2)  諏訪二葉 
7位31:57佐藤 聖也(3)  飯山 
8位32:08折橋 翔太(3)  松商学園 
9位32:16下條 源太郎(2)  松本深志 
10位32:29河合 蓮(3)  松川 
11位32:34石川 寛大(2)  長野 
12位33:41上田 桂悟(1)  創造学園 
13位33:46小澤 大輝(1)  大町岳陽 
14位33:59神田 時宗(3)  中野立志館 
15位34:03勝川 滉也(2)  南安曇農業 
16位34:36関 隼希(3)  長野高専 
17位34:39宮下 和也(2)  伊那北 
18位34:42堀内 魁斗(2)  佐久平総合技術 
19位34:44櫻井 雄大(2)  飯田風越 
20位34:52大峽 和(1)  飯田 
21位34:54關 凱人(2)  諏訪清陵 
22位35:16立花 廉(2)  赤穂 
23位35:21甲田 基也(2)  長野工業 
24位35:23松下 哲也(2)  飯田OIDE長姫 
25位35:51油井 麻純(2)  野沢北 
26位35:56木次 航太(1)  岩村田 
27位37:03小町谷 歩(2)  長野西 
28位38:28高野 翔吾(2)  須坂 
第2区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
1位38:12佐久長聖  1位 松崎 咲人(1) 8:34
2位38:47長野日大  2位 清水 拓斗(2) 8:36
3位39:16東海大諏訪  3位 大月 海世(3) 8:43
4位40:05上伊那農業  5位 橋爪 颯生(3) 9:08
5位40:40上田西  4位 長谷川 潤(2) 8:51
6位41:48松商学園  8位 降籏 一誓(1) 9:40
7位41:52諏訪二葉  13位 小松 翔(1) 9:56
8位41:57飯山  15位 石川 智也(1) 10:00
9位41:59松本深志  10位 杠 幹大(1) 9:43
10位42:16松川  11位 後沢 大地(2) 9:47
11位42:51長野  22位 寺島 章仁(2) 10:17
12位43:51創造学園  19位 熊谷 悟(2) 10:10
13位43:58長野高専  6位 廣瀬 洸(2) 9:22
14位44:10中野立志館  20位 柴本 遼河(3) 10:11
15位44:21伊那北  9位 南郷 隼翔(1) 9:42
16位44:39大町岳陽  27位 宮沢 真盛(2) 10:53
17位44:49飯田風越 16位 小松 和真(2) 10:05
18位44:51諏訪清陵  14位 三井 洪太(2) 9:57
19位44:57飯田  16位 清水 理久(2) 10:05
20位45:10南安曇農業  28位 川窪 悠大(2) 11:07
21位45:18佐久平総合技術  23位 佐藤 海里(1) 10:36
22位45:27野沢北  7位 新津 大地(2) 9:36
23位45:48岩村田  12位 岡村 州紘(1) 9:52
24位46:05赤穂  26位 畠山 大生(2) 10:49
25位46:08飯田OIDE長姫  24位 小澤 晃平(2) 10:45
26位46:08長野工業  25位 中村 妥偉也(2) 10:47
27位47:08長野西 16位 谷迫 悠朔(2) 10:05
28位48:39須坂 20位 蟻川 喬生(1) 10:11
第3区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
1位1:02:57 佐久長聖  1位 相馬 崇史(3) 24:45
2位1:04:10 長野日大  4位 木田 元春(3) 25:23
3位1:04:36 東海大諏訪 2位 松﨑 健悟(2) 25:20
4位1:06:00 上田西  2位 児玉 天晴(3) 25:20
5位1:06:25 上伊那農業  7位 馬場 隆夫(3) 26:20
6位1:07:24 諏訪二葉  5位 児玉 拓矢(2) 25:32
7位1:07:58 飯山  6位 広瀬 竜也(2) 26:01
8位1:08:50 松本深志  8位 菅沼 直紘(1) 26:51
9位1:09:19 松商学園  11位 伊藤 周也(2) 27:31
10位1:09:47 松川 11位 大西 元気(3) 27:31
11位1:09:57 長野  9位 武田 優介(1) 27:06
12位1:12:06 創造学園  14位 小松 晃人(3) 28:15
13位1:12:22 飯田  10位 小平 俊介(2) 27:25
14位1:12:47 諏訪清陵  13位 中村 駿吾(2) 27:56
15位1:13:11 伊那北  16位 上田 航希(2) 28:50
16位1:13:19 大町岳陽  15位 松井 開人(2) 28:40
17位1:13:20 長野高専  22位 佃 佳祐(2) 29:22
18位1:13:26 中野立志館  20位 田中 永遠(2) 29:16
19位1:14:02 飯田風越  19位 松沢 圭途(2) 29:13
20位1:14:29 佐久平総合技術  18位 佐藤 諒真(2) 29:11
21位1:15:04 岩村田 20位 小野 勝汰(2) 29:16
22位1:15:13 飯田OIDE長姫  17位 増田 輝(2) 29:05
23位1:15:23 南安曇農業  25位 宮島 辰弥(1) 30:13
24位1:15:32 野沢北  23位 並木 久幸(1) 30:05
25位1:16:30 長野工業  26位 中島 明佳(1) 30:22
26位1:17:13 長野西 23位 高野 可偉(1) 30:05
27位1:17:19 赤穂  27位 小塩 貫汰(1) 31:14
28位1:22:20 須坂  28位 藤森 健(1) 33:41
第4区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
1位1:35:52 佐久長聖1位 内田 光(3)24:41
2位1:39:01 長野日大4位 髙橋 勇輝(2)25:57
3位1:39:30 東海大諏訪3位 清水 大希(2)25:55
4位1:41:00 上田西2位 甘利 大祐(2)25:33
5位1:42:25 上伊那農業5位 南郷 勝哉(3)26:25
6位1:44:01 諏訪二葉6位 小松 宗平(2)27:09
7位1:46:08 松本深志7位 米山 幸伸(3)27:39
8位1:46:25 飯山15位 外谷 涼太(2)28:31
9位1:48:05 松川11位 小平 宗弥(2)27:52
10位1:48:43 長野14位 中澤 堅太朗(1)28:30
11位1:50:53 創造学園17位 藤井 大治(2)28:50
12位1:51:17 中野立志館9位 渡邉 万葉(3)27:47
13位1:51:20 伊那北10位 清水 龍斗(1)27:49
14位1:51:47 長野高専16位 小林 万章(3)28:41
15位1:52:01 諏訪清陵18位 血脇 悠斗(2)29:10
16位1:52:50 大町岳陽13位 畠山 龍大(1)28:11
17位1:54:48 飯田24位 村田 幸平(1)30:56
18位1:55:10 佐久平総合技術22位 下谷 承太郎(2)29:47
19位1:55:23 岩村田20位 鷹野 光佑(1)29:34
20位1:55:48 飯田OIDE長姫19位 大場 翔太(1)29:19
21位1:56:52 飯田風越25位 鈴木 智也(1)31:03
22位1:57:09 野沢北21位 荻原 慧(2)29:45
23位1:58:17 南安曇農業28位 西澤 大輔(3)31:28
24位1:58:42 長野西23位 北島 滉輝(1)30:09
25位1:59:01 長野工業27位 鈴木 英司(1)31:10
26位1:59:18 赤穂26位 市村 雅仁(1)31:06
27位2:00:40 須坂8位 石澤 由祐(3)27:46
DNF 松商学園12位 太田 隼弥(2)28:06
第5区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
1位1:35:52 佐久長聖1位 中谷 雄飛(2)8:14
2位1:39:01 長野日大2位 中島 俊介(3)8:54
3位1:39:30 東海大諏訪3位 関 剛洸(1)8:59
4位1:41:00 上田西4位 北島 翔吾(3)9:27
5位1:42:25 上伊那農業6位 渕井 大樹(2)9:35
6位1:44:01 諏訪二葉5位 鈴木 颯太(1)9:28
7位1:46:08 松本深志7位 植松 徹志(3)9:39
8位1:46:25 飯山9位 土屋 優介(2)9:56
9位1:48:05 松川15位 近藤 惠哉(1)10:26
10位1:48:43 長野13位 黒川 豪太(2)10:16
11位1:50:53 創造学園10位 和田 輝(1)9:57
12位1:51:17 中野立志館11位 櫻井 祐馬(1)10:04
13位1:51:20 伊那北14位 植田 貴大(2)10:20
14位1:51:47 長野高専8位 岩崎 真哉(3)9:46
15位1:52:01 諏訪清陵11位 宮坂 夏輝(1)10:04
16位1:52:50 大町岳陽21位 松原 聖将(1)11:20
17位1:54:48 飯田25位 小池 迅平(1)11:30
18位1:55:10 佐久平総合技術19位 柏木 洸人(2)10:54
19位1:55:23 岩村田17位 由井 渓友(2)10:45
20位1:55:48 飯田OIDE長姫20位 寺沢 俊輔(1)11:16
21位1:56:52 飯田風越26位 吉川 七洋(1)11:47
22位1:57:09 野沢北27位 掛川 晃都(1)11:52
23位1:58:17 南安曇農業24位 廣部 幹也(2)11:26
24位1:58:42 長野西21位 松本 侑馬(2)11:20
25位1:59:01 長野工業23位 竹田 昌史(1)11:21
26位1:59:18 赤穂18位 宮下 偉士(1)10:53
27位2:00:40 須坂16位 山口 空(3)10:34
DNF DNF 松商学園
第6区 *は繰り上げスタート
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
1位1:50:42 佐久長聖  1位 本間 敬大(2) 14:50
2位1:54:45 長野日大  2位 五十嵐 珠己(2) 15:44
3位1:55:15 東海大諏訪  3位 小林 大亮(1) 15:45
4位1:57:03 上田西  4位 笹澤 健司(2) 16:03
5位1:58:35 上伊那農業  5位 佐藤 龍我(1) 16:10
6位2:00:41 諏訪二葉  6位 鈴木 稜哉(1) 16:40
7位2:03:17 松本深志  10位 石井 来弥(2) 17:09
8位2:03:52 飯山  11位 藤木 俊希(3) 17:27
9位2:06:39 松川  20位 林 龍介(1) 18:34
10位2:06:59 長野  17位 大久保 斗南(2) 18:16
11位2:07:45 創造学園  8位 久保田 隼仁(1) 16:52
12位2:08:08 伊那北  7位 酒井 龍一(1) 16:48
13位2:08:57 中野立志館  13位 佐藤 真裕(3) 17:40
14位2:09:17 長野高専  12位 塚原 巧(2) 17:30
15位2:09:42 諏訪清陵  14位 下湯瀬 龍信(2) 17:41
16位*2:11:58 大町岳陽  23位 大和田 悠太(1) 19:08
17位*2:12:29 岩村田  9位 竹内 滉一(1) 17:06
18位*2:13:30 佐久平総合技術  18位 小金澤 勇貴(1) 18:20
19位*2:14:13 飯田  24位 松島 有軌(1) 19:25
20位*2:14:52 野沢北  15位 中川 輝(2) 17:43
21位*2:15:36 飯田OIDE長姫  27位 木下 恵太(1) 19:48
22位*2:15:48 飯田風越  21位 那須野 敦(1) 18:56
23位*2:16:52 長野西  16位 高橋 龍広(1) 18:10
24位*2:17:48 南安曇農業  25位 片桐 寛貴(2) 19:31
25位*2:18:08 長野工業  22位 山田 嵩大(1) 19:07
26位*2:18:49 赤穂 25位 米山 諒(1) 19:31
27位*2:19:01 須坂  19位 沼田 誠也(1) 18:21
DNF 松商学園 
第7区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
1位2:06:00 佐久長聖1位 高木 航志(2)15:18
2位2:10:24 長野日大2位 中村 祐太(3)15:39
3位2:11:02 東海大諏訪3位 伊藤 輝(1)15:47
4位2:13:29 上田西5位 油井 宏喜(2)16:26
5位2:14:37 上伊那農業4位 滝澤 拓輝(2)16:02
6位2:17:11 諏訪二葉6位 赤沼 浩由(1)16:30
7位2:20:49 松本深志12位 横山 裕(2)17:32
8位2:21:09 飯山9位 宮川 健太(1)17:17
9位2:24:24 松川13位 熊谷 勇人(2)17:45
10位2:24:49 創造学園8位 小口 優希(2)17:04
11位2:24:52 長野15位 桑原 健輔(2)17:53
12位2:25:36 伊那北10位 岡 亮輔(1)17:28
13位2:26:31 諏訪清陵7位 原 賢人(2)16:49
14位2:26:46 長野高専11位 髙橋 一輝(1)17:29
15位2:27:42 中野立志館21位 小嶋 昂志(3)18:45
16位2:30:17 大町岳陽18位 洞澤 光(1)18:19
17位2:31:41 岩村田25位 築山 祐太(1)19:12
18位2:32:14 佐久平総合技術20位 小林 将弥(1)18:44
19位2:32:29 飯田17位 馬場 敦(1)18:16
20位2:33:52 飯田風越16位 唐澤 慶大(2)18:04
21位2:34:29 野沢北27位 比田井 渓太(2)19:37
22位2:34:31 飯田OIDE長姫24位 玉置 惇輝(2)18:55
23位2:34:39 長野西14位 佐藤 直樹(1)17:47
24位2:36:27 南安曇農業19位 中條 開吏(1)18:39
25位2:36:58 長野工業23位 南澤 和輝(1)18:50
26位2:37:37 赤穂22位 杉山 修己(2)18:48
27位2:38:35 須坂26位 山際 創平(1)19:34
DNF松商学園

女子速報

長野東が10連覇 1時間9分53秒

第1区
  1. 和田 有菜(2) 長野東 19:37
  2. 浦野 友里(2) 伊那西 20:55
  3. 竹内 優花(3) 東海大諏訪 21:14
  4. 小池 七海(2) 諏訪二葉 21:26
  5. 仲俣 実佑(2) 長野西 21:35
  6. 臼井 夏海(3) 中野立志館 21:51
  7. 梅村 菜々子(1) 上田 21:54
  8. 所河 二千花(2) 松商学園 21:56
  9. 宮坂 万理(2) 諏訪清陵 22:24
  10. 内田 梨湖(2) 上田西 22:41
  11. 青木 弥佳(2) 松本県ヶ丘 23:08
  12. 仲條 夏葵(1) 飯山 23:43
  13. 宍戸 萌百伽(3) 文化学園長野 24:44
  14. 仲田 ほの(1) 飯田風越 24:59
  15. 秋山 咲花(1) 岩村田 25:23
  16. 田中 ジェシカ(2) 上田染谷丘 26:08
第2区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
133:26長野東  1位 岡村 未歩(3) 13:49
235:54東海大諏訪  3位 藤岡 緩奈(1) 14:40
336:38松商学園  4位 飯嶋 華央(1) 14:42
437:04諏訪二葉  5位 宮坂 さくら(1) 15:38
537:35中野立志館  6位 宮崎 日香里(3) 15:44
637:46長野西  8位 酒井 彩花(2) 16:11
738:09伊那西  14位 黒田 琴音(2) 17:14
838:16上田  9位 日比 まひろ(1) 16:22
939:01文化学園長野  2位 山口 真莉恵(2) 14:17
1039:02諏訪清陵  11位 相良 琴美(2) 16:38
1139:31飯山  7位 斉藤 眞夕(3) 15:48
1239:47上田西  13位 田中 祐里(3) 17:06
1340:31松本県ヶ丘  15位 川上 直美(2) 17:23
1442:00飯田風越  12位 森本 恵生(2) 17:01
1542:36上田染谷丘  10位 酒井 菜々美(1) 16:28
1643:26岩村田  16位 鈴木 香琳(2) 18:03
第3区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
143:18長野東  1位 村上 愛華(3) 9:52
247:03東海大諏訪  4位 落合 早峰(1) 11:09
348:28諏訪二葉  5位 高橋 結子(2) 11:24
449:11長野西  6位 武江 こころ(1) 11:25
549:35松商学園  15位 川井 海帆(2) 12:57
649:38中野立志館  10位 山本 明里(2) 12:03
750:02諏訪清陵  3位 上原 舞(3) 11:00
850:54伊那西  14位 市川 優佳(1) 12:45
950:57上田  13位 鈴木 賀子(1) 12:41
1051:12文化学園長野  11位 戸谷 涼乃(3) 12:11
1150:03飯山  2位 祖父江 凛(1) 10:32
1251:25上田西  7位 柳沢 華歩(3) 11:38
1352:23松本県ヶ丘  9位 上條 のあ(1) 11:52
1453:49飯田風越  8位 野崎 優奈(2) 11:49
1555:00上田染谷丘  12位 内堀 陽日(1) 12:24
1656:37岩村田  16位 松田 華歩(2) 13:11
第4区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
152:59長野東  1位 高安 結衣(1) 9:41
258:12東海大諏訪  2位 長見 京華(1) 11:09
31:00:33 諏訪二葉  6位 高島 楓香(1) 12:05
41:01:19 長野西  7位 奥村 莉帆(2) 12:08
51:01:23 飯山  3位 北川 明里(2) 11:20
61:02:29 中野立志館  10位 上野 七美(1) 12:51
71:02:43 松商学園  12位 深澤 由惟(1) 13:08
81:02:50 諏訪清陵  9位 諏訪 春乃(2) 12:48
91:03:20 上田西  4位 白石 舞(2) 11:55
101:04:10 伊那西  14位 柘植 菜々子(1) 13:16
111:04:12 文化学園長野  11位 矢野 和(1) 13:00
121:04:21 松本県ヶ丘  5位 杉村 奈津穂(1) 11:58
131:04:53 上田  16位 依田 梢(1) 13:56
141:06:09 飯田風越  8位 佐々木 果穂(2) 12:20
151:08:09 上田染谷丘  13位 清水 思(1) 13:09
161:10:04 岩村田  15位 土屋 かなめ(2) 13:27
第5区
順位記録チーム区間
順位
氏 名区間
記録
1位1:09:53 長野東 1位 松澤 綾音(2) 16:54
2位1:16:35 東海大諏訪 3位 竹村 瑞香(3) 18:23
3位1:18:29 諏訪二葉 2位 三村 杏佑夏(2) 17:56
4位1:20:39 長野西 5位 徳武 洋子(2) 19:20
5位1:21:35 飯山 12位 白鳥 花純(2) 20:12
6位1:22:08 諏訪清陵 4位 三井 咲良(2) 19:18
7位1:22:26 中野立志館 9位 内田 夢加(3) 19:57
8位1:22:53 松商学園 11位 曽根 ほの翔(2) 20:10
9位1:23:16 上田西 8位 山口 紗季(1) 19:56
10位1:23:48 松本県ヶ丘 6位 川上 雅子(2) 19:27
11位1:24:27 上田 7位 西野入 萌利(2) 19:34
12位1:25:38 伊那西 15位 中村 ななみ(2) 21:28
13位1:25:59 文化学園長野 16位 原田 千磨莉(2) 21:47
14位1:26:39 飯田風越 13位 桜井 菜緒(3) 20:30
15位1:28:17 上田染谷丘 10位 田川 実侑(1) 20:08
16位1:30:05 岩村田 14位 紫 美海(1) 20:54
女子区間賞

1区 和田 有菜(2) 19:37 長野東
2区 岡村 未歩(3) 13:49 長野東
3区 村上 愛華(3) 9:52 長野東
4区 高安 結衣(1) 9:41 長野東
5位 松澤 綾音(2) 16:54 長野東

男子チーム・オーダー表

佐久長聖 
  1. 名取 燎太(3)
  2. 松崎 咲人(1)
  3. 相馬 崇史(3)
  4. 内田 光(3)
  5. 中谷 雄飛(2)
  6. 本間 敬大(2)
  7. 高木 航志(2)
長野日大 
  1. 大池 竜紀(2)
  2. 清水 拓斗(2)
  3. 木田 元春(3)
  4. 髙橋 勇輝(2)
  5. 中島 俊介(3)
  6. 五十嵐 珠己(2)
  7. 中村 祐太(3)
上田西 
  1. 西村 涼太(3)
  2. 長谷川 潤(2)
  3. 児玉 天晴(3)
  4. 甘利 大祐(2)
  5. 北島 翔吾(3)
  6. 笹澤 健司(2)
  7. 油井 宏喜(2)
上伊那農業 
  1. 上原 雄大(3)
  2. 橋爪 颯生(3)
  3. 馬場 隆夫(3)
  4. 南郷 勝哉(3)
  5. 渕井 大樹(2)
  6. 佐藤 龍我(1)
  7. 滝澤 拓輝(2)
東海大諏訪 
  1. 下村 勇喜(3)
  2. 大月 海世(3)
  3. 松﨑 健悟(2)
  4. 清水 大希(2)
  5. 関 剛洸(1)
  6. 小林 大亮(1)
  7. 伊藤 輝(1)
諏訪二葉 
  1. 荒井 優佑(2)
  2. 小松 翔(1)
  3. 児玉 拓矢(2)
  4. 小松 宗平(2)
  5. 鈴木 颯太(1)
  6. 鈴木 稜哉(1)
  7. 赤沼 浩由(1)
伊那北 
  1. 宮下 和也(2)
  2. 南郷 隼翔(1)
  3. 上田 航希(2)
  4. 清水 龍斗(1)
  5. 植田 貴大(2)
  6. 酒井 龍一(1)
  7. 岡 亮輔(1)
中野立志館 
  1. 神田 時宗(3)
  2. 柴本 遼河(3)
  3. 田中 永遠(2)
  4. 渡邉 万葉(3)
  5. 櫻井 祐馬(1)
  6. 佐藤 真裕(3)
  7. 小嶋 昂志(3)
松商学園 
  1. 折橋 翔太(3)
  2. 降籏 一誓(1)
  3. 伊藤 周也(2)
  4. 太田 隼弥(2)
  5. 北野 慧(3)
  6. 塩原 大樹(2)
  7. 酒井 大輝(1)
飯山 
  1. 佐藤 聖也(3)
  2. 石川 智也(1)
  3. 広瀬 竜也(2)
  4. 外谷 涼太(2)
  5. 土屋 優介(2)
  6. 藤木 俊希(3)
  7. 宮川 健太(1)
長野 
  1. 石川 寛大(2)
  2. 寺島 章仁(2)
  3. 武田 優介(1)
  4. 中澤 堅太朗(1)
  5. 黒川 豪太(2)
  6. 大久保 斗南(2)
  7. 桑原 健輔(2)
松川 
  1. 河合 蓮(3)
  2. 後沢 大地(2)
  3. 大西 元気(3)
  4. 小平 宗弥(2)
  5. 近藤 惠哉(1)
  6. 林 龍介(1)
  7. 熊谷 勇人(2)
飯田 
  1. 大峽 和(1)
  2. 清水 理久(2)
  3. 小平 俊介(2)
  4. 村田 幸平(1)
  5. 小池 迅平(1)
  6. 松島 有軌(1)
  7. 馬場 敦(1)
野沢北 
  1. 油井 麻純(2)
  2. 新津 大地(2)
  3. 並木 久幸(1)
  4. 荻原 慧(2)
  5. 掛川 晃都(1)
  6. 中川 輝(2)
  7. 比田井 渓太(2)
松本深志 
  1. 下條 源太郎(2)
  2. 杠 幹大(1)
  3. 菅沼 直紘(1)
  4. 米山 幸伸(3)
  5. 植松 徹志(3)
  6. 石井 来弥(2)
  7. 横山 裕(2)
岩村田 
  1. 木次 航太(1)
  2. 岡村 州紘(1)
  3. 小野 勝汰(2)
  4. 鷹野 光佑(1)
  5. 由井 渓友(2)
  6. 竹内 滉一(1)
  7. 築山 祐太(1)
諏訪清陵 
  1. 關 凱人(2)
  2. 三井 洪太(2)
  3. 中村 駿吾(2)
  4. 血脇 悠斗(2)
  5. 宮坂 夏輝(1)
  6. 下湯瀬 龍信(2)
  7. 原 賢人(2)
飯田風越 
  1. 櫻井 雄大(2)
  2. 小松 和真(2)
  3. 松沢 圭途(2)
  4. 鈴木 智也(1)
  5. 吉川 七洋(1)
  6. 那須野 敦(1)
  7. 唐澤 慶大(2)
飯田OIDE長姫 
  1. 松下 哲也(2)
  2. 小澤 晃平(2)
  3. 増田 輝(2)
  4. 大場 翔太(1)
  5. 寺沢 俊輔(1)
  6. 木下 恵太(1)
  7. 玉置 惇輝(2)
南安曇農業 
  1. 勝川 滉也(2)
  2. 川窪 悠大(2)
  3. 宮島 辰弥(1)
  4. 西澤 大輔(3)
  5. 廣部 幹也(2)
  6. 片桐 寛貴(2)
  7. 中條 開吏(1)
長野工業 
  1. 甲田 基也(2)
  2. 中村 妥偉也(2)
  3. 中島 明佳(1)
  4. 鈴木 英司(1)
  5. 竹田 昌史(1)
  6. 山田 嵩大(1)
  7. 南澤 和輝(1)
大町岳陽 
  1. 小澤 大輝(1)
  2. 宮沢 真盛(2)
  3. 松井 開人(2)
  4. 畠山 龍大(1)
  5. 松原 聖将(1)
  6. 大和田 悠太(1)
  7. 洞澤 光(1)
長野西 
  1. 小町谷 歩(2)
  2. 谷迫 悠朔(2)
  3. 高野 可偉(1)
  4. 北島 滉輝(1)
  5. 松本 侑馬(2)
  6. 高橋 龍広(1)
  7. 佐藤 直樹(1)
長野高専 
  1. 関 隼希(3)
  2. 廣瀬 洸(2)
  3. 佃 佳祐(2)
  4. 小林 万章(3)
  5. 岩崎 真哉(3)
  6. 塚原 巧(2)
  7. 髙橋 一輝(1)
創造学園 
  1. 上田 桂悟(1)
  2. 熊谷 悟(2)
  3. 小松 晃人(3)
  4. 藤井 大治(2)
  5. 和田 輝(1)
  6. 久保田 隼仁(1)
  7. 小口 優希(2)
須坂 
  1. 高野 翔吾(2)
  2. 蟻川 喬生(1)
  3. 藤森 健(1)
  4. 石澤 由祐(3)
  5. 山口 空(3)
  6. 沼田 誠也(1)
  7. 山際 創平(1)
赤穂 
  1. 立花 廉(2)
  2. 畠山 大生(2)
  3. 小塩 貫汰(1)
  4. 市村 雅仁(1)
  5. 宮下 偉士(1)
  6. 米山 諒(1)
  7. 杉山 修己(2)
佐久平総合技術 
  1. 堀内 魁斗(2)
  2. 佐藤 海里(1)
  3. 佐藤 諒真(2)
  4. 下谷 承太郎(2)
  5. 柏木 洸人(2)
  6. 小金澤 勇貴(1)
  7. 小林 将弥(1)

女子チーム・オーダー表

長野東 
  1. 和田 有菜(2)
  2. 岡村 未歩(3)
  3. 村上 愛華(3)
  4. 高安 結衣(1)
  5. 松澤 綾音(2)
諏訪二葉 
  1. 小池 七海(2)
  2. 宮坂 さくら(1)
  3. 高橋 結子(2)
  4. 高島 楓香(1)
  5. 三村 杏佑夏(2)
伊那西 
  1. 浦野 友里(2)
  2. 黒田 琴音(2)
  3. 市川 優佳(1)
  4. 柘植 菜々子(1)
  5. 中村 ななみ(2)
中野立志館 
  1. 臼井 夏海(3)
  2. 宮崎 日香里(3)
  3. 山本 明里(2)
  4. 上野 七美(1)
  5. 内田 夢加(3)
松本県ヶ丘 
  1. 青木 弥佳(2)
  2. 川上 直美(2)
  3. 上條 のあ(1)
  4. 杉村 奈津穂(1)
  5. 川上 雅子(2)
松商学園 
  1. 所河 二千花(2)
  2. 飯嶋 華央(1)
  3. 川井 海帆(2)
  4. 深澤 由惟(1)
  5. 曽根 ほの翔(2)
飯山 
  1. 仲條 夏葵(1)
  2. 斉藤 眞夕(3)
  3. 祖父江 凛(1)
  4. 北川 明里(2)
  5. 白鳥 花純(2)
東海大諏訪 
  1. 竹内 優花(3)
  2. 藤岡 緩奈(1)
  3. 落合 早峰(1)
  4. 長見 京華(1)
  5. 竹村 瑞香(3)
上田西 
  1. 内田 梨湖(2)
  2. 田中 祐里(3)
  3. 柳沢 華歩(3)
  4. 白石 舞(2)
  5. 山口 紗季(1)
上田 
  1. 梅村 菜々子(1)
  2. 日比 まひろ(1)
  3. 鈴木 賀子(1)
  4. 依田 梢(1)
  5. 西野入 萌利(2)
岩村田 
  1. 秋山 咲花(1)
  2. 鈴木 香琳(2)
  3. 松田 華歩(2)
  4. 土屋 かなめ(2)
  5. 紫 美海(1)
諏訪清陵 
  1. 宮坂 万理(2)
  2. 相良 琴美(2)
  3. 上原 舞(3)
  4. 諏訪 春乃(2)
  5. 三井 咲良(2)
飯田風越 
  1. 仲田 ほの(1)
  2. 森本 恵生(2)
  3. 野崎 優奈(2)
  4. 佐々木 果穂(2)
  5. 桜井 菜緒(3)
上田染谷丘 
  1. 田中 ジェシカ(2)
  2. 酒井 菜々美(1)
  3. 内堀 陽日(1)
  4. 清水 思(1)
  5. 田川 実侑(1)
文化学園長野 
  1. 宍戸 萌百伽(3)
  2. 山口 真莉恵(2)
  3. 戸谷 涼乃(3)
  4. 矢野 和(1)
  5. 原田 千磨莉(2)
長野西 
  1. 仲俣 実佑(2)
  2. 酒井 彩花(2)
  3. 武江 こころ(1)
  4. 奥村 莉帆(2)
  5. 徳武 洋子(2)

関連記事