The 2nd Juntendo Distance pic.twitter.com/iyYDLTycgT
— EKIDEN_MANIA (@ekiden_mania) 2016年11月19日
男子800m
1組
- 02:04:02 髙橋 佑輔 (千葉大・岩手)
- 02:05:54 熱田 育 (千葉大・東京)
- 02:05:88 鈴木 翔大 (千葉大・東京)
- 02:12:92 桑名 裕太 (東邦大・茨城)
DNS 久住 瞬 (国士大・東京)
DNS 橋本 敦生 (淑徳巣鴨高・東京)
DNS 叶谷 心博 (横芝中)
2組
- 01:53:56 薄田健太郎 (希高・神奈川)
- 01:55:94 小笠原 光 (希高・神奈川)
- 01:57:61 大木 学 (千葉大・茨城)
- 01:58:75 齋藤 広樹 (希高・神奈川)
- 02:00:68 樋口 達郎 (千葉大院・群馬)
DNS 川﨑 椋太 (国士大・福岡)
DNS 伊勢谷匡彦 (神栖TC・茨城)
男子1500m
1組
- 04:03:90 村島 匠 (順大・富山)
- 04:04:16 川﨑 椋太 (国士大・福岡)
- 04:04:22 湯崎 容生 (順大・和歌山)
- 04:10:56 林 貴裕 (順大・福井)
- 04:16:97 中島 幸蔵 (学習院大・千葉)
- 04:18:25 本木 寛大 (横芝中)
- 04:18:91 杉本 陸 (ニッポンランナーズ・千葉)
- 04:21:68 伊藤龍一郎 (東大・愛知)
- 04:24:77 田中 悠 (北里大・神奈川)
- 04:25:94 秋葉 尚登 (東邦大・千葉)
- 04:32:04 宮﨑 直大 (千葉大・千葉)
- 04:42:80 伊達 悠起 (千葉大・神奈川)
- 04:53:39 橋本 敦生 (淑徳巣鴨高・東京)
- 05:07:54 新谷 陸 (DeNARunningClub・東京)
DNS 白石 浩之 (順大・東京)
DNS 栗原 勇貴 (順大・群馬)
DNS 東 宏樹 (順大・鹿児島)
DNS 坂本 達哉 (淑徳巣鴨高・東京)
1500m
村島 4'03
湯崎 4'04村島は本気ではなかった感じ。
#順天堂大学競技会 pic.twitter.com/yOzS5TqC1y
— どんらく (@Don_Raku) 2016年11月19日
男子3000m
1組
- 09:25:17 池上 和真 (神崎中)
- 09:58:73 椿 尚也 (神崎中)
- 10:31:06 石橋 悠希 (神崎中)
- 10:36:87 石井 晟 (横芝中)
DNS 安達 剛 (千葉大・千葉)
男子5000m
1組
- 15:27:89 新田 勝士 (順大・福島)
- 15:31:46 土江 碧 (順大・石川)
- 15:46:02 原田 敦俊 (順大・岡山)
- 15:46:44 手塚 新輔 (那須拓陽高・栃木)
- 15:51:91 山田 純平 (千葉大・静岡)
- 15:56:27 駒場 竜太 (那須拓陽高・栃木)
- 15:57:33 榑沼 達也 (順大・神奈川)
- 15:58:24 奥村 公登 (千葉大・大阪)
- 15:59:23 関谷 佑樹 (那須拓陽高・栃木)
- 15:59:92 小松 真幸 (モントブラン・千葉)
- 16:20:41 仲田 燎平 (千葉大・静岡)
- 16:21:01 小松 健一 (TeamVinaka・千葉)
- 16:21:31 森 隆人 (那須拓陽高・栃木)
- 16:23:68 磯 隼人 (那須拓陽高・栃木)
- 16:26:19 板橋 瑛斗 (那須拓陽高・栃木)
- 16:27:65 堀内 弘貴 (那須拓陽高・栃木)
- 16:32:22 鈴木 悠祐 (順大・静岡)
- 16:38:28 長田 将 (東大・東京)
- 16:45:45 亀田遼太朗 (東邦大・千葉)
- 16:50:61 松尾 秀浩 (一橋大・東京)
- 16:52:10 池田健太郎 (淑徳巣鴨高・東京)
- 17:05:70 佐藤 仰 (一橋大・埼玉)
- 17:08:05 鈴木 貫太 (那須拓陽高・栃木)
- 17:13:03 佐伯 裕哉 (一橋大・東京)
- 17:35:03 片岡 祐亮 (順大・東京)
- 18:05:37 熊田 翔太 (那須拓陽高・栃木)
- 18:18:44 松井 智弘 (一橋大・愛知)
DNF 山田 悠人 (淑徳巣鴨高・東京)
DNS 坂本 達哉 (淑徳巣鴨高・東京)
DNS 村川 雄一 (東京陸協・東京)
DNS 保崎 亮輔 (千葉大・静岡)
DNS 上村 冬実 (千葉大・茨城)
DNS 吉澤 巧 (那須拓陽高・栃木)
DNF 江口 智耶 (順大・福岡)
2組
- 14:53:01 梅谷 健太 (順大・千葉)
- 14:54:60 笠井 孝洋 (順大・広島)
- 14:58:00 阿久津佑介 (那須拓陽高・栃木)
- 14:58:43 伊藤 昴 (那須拓陽高・栃木)
- 14:59:03 益子翔太郎 (那須拓陽高・栃木)
- 15:01:85 宮原 大成 (順大・三重)
- 15:06:81 森 優太 (順大・山形)
- 15:07:23 宮内 大晟 (札幌山の手高・北海道)
- 15:08:07 村島 匠 (順大・富山)
- 15:08:23 松尾 陸 (札幌山の手高・北海道)
- 15:09:24 新迫 基 (順大・広島)
- 15:09:91 佐藤孝太朗 (順大・福島)
- 15:12:47 横島 大河 (順大・千葉)
- 15:13:72 田村 莉玖 (那須拓陽高・栃木)
- 15:16:77 野村 隼斗 (札幌山の手高・北海道)
- 15:18:15 山田 丈 (那須拓陽高・栃木)
- 15:18:79 伊藤 洋平 (札幌山の手高・北海道)
- 15:18:83 渡辺 堅斗 (千葉大院・埼玉)
- 15:21:92 栗原 勇貴 (順大・群馬)
- 15:22:51 星野 翔太 (那須拓陽高・栃木)
- 15:24:84 勝浦小太郎 (札幌山の手高・北海道)
- 15:26:34 鈴木 滉也 (那須拓陽高・栃木)
- 15:32:39 川合 健太 (順大・愛知)
- 15:36:82 黒田 遥登 (札幌山の手高・北海道)
- 15:41:09 田中 宏宜 (那須拓陽高・栃木)
- 15:43:91 鈴木 隼人 (順大・静岡)
- 15:44:03 山下 克尚 (順大・愛媛)
- 15:46:22 松本 諒 (順大・千葉)
- 15:52:17 大笹 晃嵩 (那須拓陽高・栃木)
- 15:56:22 田邊 卓也 (順大・兵庫)
- 15:56:44 畠山 大陸 (那須拓陽高・栃木)
- 15:56:87 酒井進之介 (順大・福岡)
DNS 木村 一輝 (札幌山の手高・北海道)
DNS 椛澤 智貴 (札幌山の手高・北海道)
DNS 日野 大翔 (札幌山の手高・北海道)
DNS 門間 大輔 (那須拓陽高・栃木)
DNS 川田 雅大 (那須拓陽高・栃木)
DNS 宮崎 浩輔 (順大・新潟)
DNS 江口 智耶 (順大・福岡)
3組
- 14:15:73 吉川 洋次 (那須拓陽高・栃木)
- 14:17:03 多喜端夕貴 (国士大・香川)
- 14:18:19 八巻 雄飛 (国士大・福島)
- 14:19:26 石井 秀昂 (国士大・神奈川)
- 14:20:71 藤江 千紘 (国士大・神奈川)
- 14:22:38 ローレンス グレ (札幌山の手高・北海道)
- 14:24:47 三田 眞司 (国士大・神奈川)
- 14:25:95 住吉 秀昭 (国士大・福島)
- 14:26:20 石川龍之介 (那須拓陽高・栃木)
- 14:28:81 大西 莞詠 (那須拓陽高・栃木)
- 14:33:07 人見 隆之 (那須拓陽高・栃木)
- 14:33:83 守屋 太貴 (国士大・静岡)
- 14:39:28 金橋 佳佑 (札幌山の手高・北海道)
- 14:39:49 本多 将貴 (国士大・福島)
- 14:39:55 渡部 勇人 (国士大・福島)
- 14:42:98 辻田 拓真 (国士大・神奈川)
- 14:46:87 小野 恵崇 (那須拓陽高・栃木)
- 14:47:85 戸澤 奨 (国士大・福島)
- 14:48:84 村上 航大 (札幌山の手高・北海道)
- 14:51:42 中本亮太郎 (宇部マテリアルズ・千葉)
- 14:55:62 松村 直哉 (那須拓陽高・栃木)
- 15:06:01 城西 廉 (順大・広島)
- 15:11:84 関根 輝也 (千葉大・埼玉)
- 15:18:81 宮内 明人 (札幌山の手高・北海道)
- 15:23:00 石田 光輝 (札幌山の手高・北海道)
- 15:32:70 武田 佳樹 (順大・愛媛)
- 15:49:12 佐藤 弥憂 (国士大・秋田)
DNS 三好 優汰 (一橋大・広島)
DNS 熊谷 和也 (札幌山の手高・北海道)
DNF 佐野 正明 (順大・群馬)
DNS 川合 健太 (順大・愛知)
DNF 江口 智耶 (順大・福岡)
男子10000m
1組
- 30:15:43 飯野 汰一 (順大・群馬)
- 30:19:95 藤曲 寛人 (順大・静岡)
- 30:21:78 川東 慶之 (順大・兵庫)
- 30:22:68 小林 聖 (順大・群馬)
- 30:35:95 鈴木 雄人 (順大・静岡)
- 30:37:71 新 涼汰 (順大・宮崎)
- 30:51:35 山根 農広 (順大・千葉)
- 30:52:90 山田 航 (順大・千葉)
- 30:54:01 大石龍太郎 (順大・長崎)
- 30:55:48 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス・千葉)
- 31:11:93 平川 稀貴 (順大・宮崎)
- 31:13:95 髙林 遼哉 (順大・静岡)
- 31:16:65 岡山 春紀 (東農大走好会・東京)
- 31:17:51 永島 龍 (順大・千葉)
- 31:17:63 三好 優汰 (一橋大・広島)
- 31:30:15 亀山 隼吾 (順大・栃木)
- 31:42:93 大場 遼 (順大・群馬)
- 31:45:30 黒栁 宏暢 (順大・群馬)
- 31:55:17 藤田 宗 (北里大・神奈川)
- 32:12:69 小阪 竜也 (順大・兵庫)
- 33:14:83 藤井 駿丞 (茨城大・茨城)
DNS 香月 翔太 (順大・長﨑)
DNF 遠藤 太貴 (順大・千葉)
DNS 福嶋 優人 (順大・京都)
DNF 西澤 卓弥 (順大・静岡)
DNF 作田 直也 (順大・千葉)
DNF 栃木 渡 (順大・栃木)
DNS 塩尻 和也 (順大・群馬)
2組
- 28:51:24 聞谷 賢人 (順大・愛知)
- 29:00:06 野田 一輝 (順大・山口)
- 29:19:48 内田 直斗 (帝京大・千葉)
- 29:22:55 難波 浩平 (順大・千葉)
- 29:26:79 竹下 凱 (帝京大・静岡)
- 29:26:93 畔上 和弥 (帝京大・新潟)
- 29:36:85 宇佐美聖也 (帝京大・佐賀)
- 29:37:84 岩佐 壱誠 (帝京大・徳島)
- 29:38:44 新関 友基 (帝京大・北海道)
- 29:38:68 平田幸四郎 (帝京大・京都)
- 29:42:13 田村 岳士 (帝京大・新潟)
- 29:42:68 金原 弘直 (順大・静岡)
- 29:44:21 加藤 勇也 (帝京大・北海道)
- 29:48:25 馬場スタン恵 (順大・栃木)
- 30:00:83 島口翔太郎 (帝京大・北海道)
- 30:16:72 小畠隆太郎 (順大・長﨑)
- 30:28:32 宮川慎太郎 (順大・福島)
- 30:31:97 森 湧暉 (順大・宮崎)
- 30:51:23 中村 陵介 (順大・栃木)
- 31:00:97 吉岡 幸輝 (順大・佐賀)
DNS 小手川智紀 (帝京大・福岡)
DNS 佐藤 諒太 (帝京大・千葉)
DNS 田中 祐次 (帝京大・石川)
DNS 濱川 駿 (帝京大・鳥取)
DNS 横井 裕仁 (帝京大・愛知)
DNF 藤曲 寛人 (順大・静岡)
DNS 花澤 賢人 (順大・千葉)
DNF 西澤 卓弥 (順大・静岡)
DNF 作田 直也 (順大・千葉)
DNF 栃木 渡 (順大・栃木)
DNF 塩尻 和也 (順大・群馬)
The 2nd Juntendo Distance 11/19
聞谷賢人(順大4) 28:51.24 pic.twitter.com/T5LaiAL5EI
— EKIDEN_MANIA (@ekiden_mania) 2016年11月19日
男子3000mSC
1組
- 09:16:77 鎌田 晃輔 (千葉大・群馬)
- 09:29:07 砂賀 正輝 (帝京大・群馬)
- 09:44:85 増田 駿 (立大・埼玉)
- 10:12:56 阿部 巧 (千葉大院・千葉)
- 10:13:56 西谷 泰介 (慶大・東京)
- 10:15:76 馬場 祐吾 (一橋大・神奈川)
- 10:16:32 小杉 岬生 (慶大・東京)
- 10:35:82 田代 穣 (一橋大・東京)
- 11:04:31 結城 史友 (一橋大・山形)
女子800m
1組
- 02:45:43 茂出木 美樹 (学習院大・千葉)
女子1500m
1組
- 05:04:17 早笋 彩乃 (千葉大・千葉)
- 05:08:63 門脇 真悠 (千葉大・千葉)
DNS 芦辺 郁海 (淑徳巣鴨高・東京)
DNS 木暮 緋南 (東京陸協・東京)
DNS 石橋 愛梨 (淑徳巣鴨高・東京)