[link-library settings=1]
男子速報
男子は須磨学園が優勝
スタート! pic.twitter.com/GuHhdRWGIa
— 辻 利 (@tsuji1046) 2016年11月27日
近畿高校駅伝 男子スタート pic.twitter.com/uXIZp6GOXN
— KaoriSakiyoshi (@kaoriskaoris) 2016年11月27日
近畿高校駅伝
男子スタート直後動画 pic.twitter.com/GC1h1jdYaN— かつ (@Taitiankeyan) 2016年11月27日
男子総合結果
- 2:06:15 須磨学園
- 2:08:15 西脇工
- 2:08:23 報徳
- 2:09:40 桂
- 2:09:59 洛南
- 2:10:48 京都外大西
- 2:11:05 草津東
- 2:11:32 関大北陽
- 2:11:42 大阪
- 2:11:45 清風
- 2:12:21 滋賀学園
- 2:12:26 智辯学園
- 2:12:48 飾磨工
- 2:12:53 綾部
- 2:13:23 久御山
- 2:13:26 大阪桐蔭
- 2:13:30 網野
- 2:13:44 比叡山
- 2:14:21 興國
- 2:14:28 和歌山北
- 2:16:41 関西創価
- 2:17:05 市西宮
- 2:17:42 川西緑台
- 2:18:01 履正社
- 2:18:13 東海大仰星
- 2:18:26 摂津
- 2:19:44 日高
- 2:21:08 大塚
- 2:21:43 香芝
- 2:22:09 水口東
- 2:22:10 東大津
- 2:22:14 桐蔭
- 2:22:15 橿原
- 2:22:42 守山
- 2:23:13 東大寺学園
- 2:23:16 南部
- 2:23:17 奈良
- 2:23:33 平城
- 2:25:42 和歌山工
- 2:32:23 笠田
男子区間賞
1区 10.0km | 30:05 | 今井 毅(3) | 報徳 |
2区 3.0km | 8:32 | 上村 亮太(3) | 西脇工 |
3区 8.1075km | 24:55 | 酒井 耀史(3) | 須磨学園 |
4区 8.0875km | 23:46 | 岩見 秀哉(3) | 須磨学園 |
5区 3.0km | 9:03 | 佐伯 涼(3) | 須磨学園 |
6区 5.0km | 14:21 | 稲田 拓真(3) | 須磨学園 |
7区 5.0km | 15:19 | 大西 理久(2) | 須磨学園 |
近畿高校駅伝3区
酒井耀史君 須磨学園24′55区間賞千葉直輝君 滋賀学園24′56区間2位
加藤淳君 西脇工業25′05区間3位
北崎拓矢君 関大北陽26′07
本当に来年この二人が同じ大学になるのか楽しみ😂😂酒井君千葉君加藤君が25分かかるコースってどんなんなんだ… pic.twitter.com/TDYZYfK67W
— m.s (@ihimorita) 2016年11月27日
男子 第1区
- 30:05 今井 毅(3) 報徳
- 30:09 井上 大輝(2) 須磨学園
- 30:22 川崎 新太郎(3) 水口東
- 30:24 小林 歩(3) 関大北陽
- 30:30 岡本 哲平(3) 飾磨工
- 30:33 松本 直樹(3) 桂
- 30:35 北村 友也(3) 綾部
- 30:40 三浦 拓朗(2) 西脇工
- 30:45 呑村 大樹(2) 大阪
- 30:45 髙畑 凌太(2) 草津東
- 30:49 葛西 潤(1) 関西創価
- 30:53 吉田 律哉(3) 京都外大西
- 30:55 前川 紘導(3) 網野
- 30:56 岩嵜 友也(2) 洛南
- 30:57 平野 康太郎(2) 清風
- 31:01 須崎 乃亥(2) 大阪桐蔭
- 31:01 村田 達哉(3) 久御山
- 31:03 能島 翼(2) 興國
- 31:11 山根 昴希(3) 和歌山北
- 31:19 荒井 祐人(3) 川西緑台
- 31:22 浦田 昂生(2) 智辯学園
- 31:24 畠中 択実(3) 南部
- 31:26 近藤 海太(2) 市西宮
- 31:37 湯川 達矢(3) 日高
- 31:42 竹内 洸哉(1) 比叡山
- 31:47 馬場 竜之介(2) 摂津
- 32:12 八塚 瑠斗(3) 香芝
- 32:14 松田 爽汰(1) 滋賀学園
- 32:15 櫻木 哲平(2) 東大寺学園
- 32:26 原 直希(2) 桐蔭
- 32:36 束田 大河(3) 履正社
- 32:42 上村 直輝(2) 東海大仰星
- 32:54 真鍋 友貴(2) 大塚
- 32:56 江口 詢(3) 橿原
- 32:57 村瀬 将平(2) 平城
- 33:01 辻川 侑馬(2) 東大津
- 33:03 山口 僚太(2) 守山
- 33:27 小室 龍右(1) 奈良
- 34:36 赤澤 拓磨(2) 和歌山工
- 34:43 田端 咲人(1) 笠田
近畿高校駅伝1区途中
今井君報徳区間賞30′05
三浦君 西脇工業30′40
葛西君 関西創価30′49
岡本君 飾磨工業30′30
松本君 桂30′33
岩嵜君 洛南30′56
など中田美優さん三木
薫英、須磨、立命、西脇工業と全国クラス相手でも飛び出す走りはすごかった! pic.twitter.com/UFE36W2Tvu— m.s (@ihimorita) 2016年11月27日
近畿高校駅伝
7.8km地点
1区 櫻木さん 約1分差 約30位
画像は別の場所 pic.twitter.com/4dY0jZsfFq
— 辻 利 (@tsuji1046) 2016年11月27日
男子 第2区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 8:32 | 上村 亮太(3) | 西脇工 | 39:12 | 3位 |
2 | 8:41 | 向山 晃司(3) | 桂 | 39:14 | 4位 |
3 | 8:42 | 坂元 祐喜(2) | 須磨学園 | 38:51 | 2位 |
3 | 8:42 | 盛本 聖也(1) | 洛南 | 39:38 | 9位 |
5 | 8:45 | 高橋 隼人(3) | 報徳 | 38:50 | 1位 |
5 | 8:45 | 小藪 栞大(3) | 網野 | 39:40 | 12位 |
7 | 8:47 | 林 海斗(2) | 京都外大西 | 39:40 | 10位 |
7 | 8:47 | 上野 誠矢(3) | 大阪 | 39:32 | 7位 |
9 | 8:50 | 武村 知浩(2) | 草津東 | 39:35 | 8位 |
10 | 8:52 | 坂本 凱哉(3) | 関大北陽 | 39:16 | 5位 |
11 | 8:53 | 馬籠 亮介(2) | 智辯学園 | 40:15 | 14位 |
12 | 8:57 | 佐々木 優治(3) | 綾部 | 39:32 | 6位 |
13 | 9:00 | 片岡 大(2) | 滋賀学園 | 41:14 | 26位 |
14 | 9:07 | 田村 健人(2) | 大阪桐蔭 | 40:08 | 13位 |
14 | 9:07 | 瀬領 拓未(3) | 大塚 | 42:01 | 30位 |
16 | 9:08 | 谷口 辰熙(1) | 比叡山 | 40:50 | 22位 |
17 | 9:10 | 大久保 和馬(3) | 飾磨工 | 39:40 | 11位 |
18 | 9:11 | 川村 大輔(1) | 和歌山北 | 40:22 | 17位 |
19 | 9:14 | 中川 鉄平(2) | 久御山 | 40:15 | 15位 |
20 | 9:15 | 河内 海(1) | 興國 | 40:18 | 16位 |
21 | 9:16 | 林 大輔(2) | 奈良 | 42:43 | 36位 |
21 | 9:16 | 靏本 大晴(1) | 履正社 | 41:52 | 29位 |
23 | 9:24 | 中山 玄基(3) | 摂津 | 41:11 | 25位 |
24 | 9:25 | 井関 亮太朗(1) | 市西宮 | 40:51 | 23位 |
24 | 9:25 | 松山 亮太(1) | 東海大仰星 | 42:07 | 32位 |
26 | 9:27 | 山本 泰輔(3) | 川西緑台 | 40:46 | 21位 |
27 | 9:31 | 髙野 優也(2) | 香芝 | 41:43 | 28位 |
27 | 9:31 | 村上 成聖(2) | 清風 | 40:28 | 20位 |
27 | 9:31 | 稲田 悠人(2) | 日高 | 41:08 | 24位 |
30 | 9:34 | 和氣 雅也(2) | 関西創価 | 40:23 | 18位 |
31 | 9:37 | 池田 崇史(2) | 平城 | 42:34 | 34位 |
31 | 9:37 | 岡崎 大河(2) | 和歌山工 | 44:13 | 39位 |
33 | 9:39 | 東 史也(2) | 橿原 | 42:35 | 35位 |
34 | 9:44 | 園田 純也(2) | 東大津 | 42:45 | 37位 |
35 | 9:47 | 小林 海斗(2) | 桐蔭 | 42:13 | 33位 |
36 | 9:50 | 吉岡 幸輝(2) | 守山 | 42:53 | 38位 |
37 | 9:52 | 北林 武樹(1) | 東大寺学園 | 42:07 | 31位 |
38 | 10:04 | 池内 宏希(2) | 水口東 | 40:26 | 19位 |
39 | 10:18 | 杉本 陸(3) | 南部 | 41:42 | 27位 |
40 | 10:54 | 閑者 高弘(3) | 笠田 | 45:37 | 40位 |
男子 第3区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 24:55 | 酒井 耀史(3) | 須磨学園 | 1:03:46 | 1位 |
2 | 24:56 | 千葉 直輝(3) | 滋賀学園 | 1:06:10 | 10位 |
3 | 25:05 | 加藤 淳(3) | 西脇工 | 1:04:17 | 2位 |
4 | 25:35 | 遠藤 悠紀(3) | 報徳 | 1:04:25 | 3位 |
5 | 25:52 | 岡田 浩平(3) | 洛南 | 1:05:30 | 6位 |
6 | 26:02 | 中村 風馬(2) | 草津東 | 1:05:37 | 7位 |
7 | 26:07 | 北﨑 拓矢(3) | 関大北陽 | 1:05:23 | 4位 |
8 | 26:08 | 中嶋 遼(2) | 清風 | 1:06:36 | 15位 |
9 | 26:10 | 糸井 春輝(2) | 桂 | 1:05:24 | 5位 |
10 | 26:13 | 天野 克俊(2) | 大阪 | 1:05:45 | 8位 |
11 | 26:15 | 中西 優策(3) | 京都外大西 | 1:05:55 | 9位 |
12 | 26:19 | 小川 弘晃(3) | 智辯学園 | 1:06:34 | 14位 |
13 | 26:33 | 岡本 匡史(2) | 網野 | 1:06:13 | 11位 |
14 | 26:34 | 三輪 涼介(2) | 飾磨工 | 1:06:14 | 12位 |
15 | 26:35 | 村山 裕太郎(3) | 川西緑台 | 1:07:21 | 20位 |
16 | 26:42 | 本田 晃士郎(1) | 関西創価 | 1:07:05 | 16位 |
17 | 26:47 | 西村 崚(2) | 比叡山 | 1:07:37 | 22位 |
18 | 26:50 | 西田 雄飛(3) | 興國 | 1:07:08 | 17位 |
19 | 26:51 | 川上 晴生(3) | 綾部 | 1:06:23 | 13位 |
20 | 26:56 | 井戸本 大輝(3) | 久御山 | 1:07:11 | 18位 |
21 | 27:02 | 田中 照人(1) | 和歌山北 | 1:07:24 | 21位 |
22 | 27:03 | 井上 翔太(2) | 大阪桐蔭 | 1:07:11 | 19位 |
23 | 27:04 | 岡田 卓也(2) | 市西宮 | 1:07:55 | 23位 |
24 | 27:06 | 岩本 直樹(3) | 摂津 | 1:08:17 | 24位 |
25 | 27:13 | 片山 蓮(1) | 東海大仰星 | 1:09:20 | 28位 |
26 | 27:37 | 西野 元喜(2) | 南部 | 1:09:19 | 27位 |
27 | 27:42 | 樋渡 勇太(3) | 香芝 | 1:09:25 | 29位 |
27 | 27:42 | 石橋 薫(3) | 履正社 | 1:09:34 | 30位 |
29 | 27:48 | 湊 優貴(1) | 守山 | 1:10:41 | 34位 |
30 | 27:53 | 東久保 悠斗(2) | 日高 | 1:09:01 | 26位 |
31 | 28:14 | 久米 諒(2) | 東大津 | 1:10:59 | 37位 |
32 | 28:18 | 粟井 勇介(1) | 奈良 | 1:11:01 | 38位 |
32 | 28:18 | 阿部 匠真(2) | 平城 | 1:10:52 | 35位 |
34 | 28:19 | 徳備 大輔(3) | 大塚 | 1:10:20 | 31位 |
35 | 28:20 | 倉本 晃希(2) | 橿原 | 1:10:55 | 36位 |
35 | 28:20 | 永岡 拓大(2) | 桐蔭 | 1:10:33 | 32位 |
37 | 28:29 | 薮田 侑威(1) | 東大寺学園 | 1:10:36 | 33位 |
38 | 28:31 | 谷村 拓哉(2) | 水口東 | 1:08:57 | 25位 |
39 | 29:13 | 須田 諒(2) | 和歌山工 | 1:13:26 | 39位 |
40 | 30:38 | 新田 真己(2) | 笠田 | 1:16:15 | 40位 |
男子3区
草津東
6番手グループ? pic.twitter.com/P3o5pgJ11F— かつ (@Taitiankeyan) 2016年11月27日
男子3区
先頭の報徳、須磨学園
3位 西脇工業 pic.twitter.com/tIfn0TsXgp— かつ (@Taitiankeyan) 2016年11月27日
男子 第4区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 23:46 | 岩見 秀哉(3) | 須磨学園 | 1:27:32 | 1位 |
2 | 24:03 | 加井 虎造(3) | 西脇工 | 1:28:20 | 2位 |
3 | 24:21 | 渕田 拓臣(3) | 桂 | 1:29:45 | 4位 |
4 | 24:46 | 村田 惇(3) | 清風 | 1:31:22 | 11位 |
5 | 24:47 | 西村 暉(2) | 草津東 | 1:30:24 | 5位 |
5 | 24:47 | 矢野 直幹(3) | 比叡山 | 1:32:24 | 17位 |
7 | 24:48 | 山田 和輝(1) | 京都外大西 | 1:30:43 | 8位 |
8 | 24:50 | 石森 海晴(3) | 報徳 | 1:29:15 | 3位 |
9 | 24:53 | 畑 大智(2) | 久御山 | 1:32:04 | 16位 |
9 | 24:53 | 井上 亮真(2) | 飾磨工 | 1:31:07 | 10位 |
11 | 24:57 | 大石 和輝(2) | 洛南 | 1:30:27 | 6位 |
12 | 25:07 | 小島 慎也(1) | 大阪 | 1:30:52 | 9位 |
13 | 25:14 | 千原 涼雅(2) | 綾部 | 1:31:37 | 13位 |
13 | 25:14 | 平尾 壮太(1) | 滋賀学園 | 1:31:24 | 12位 |
15 | 25:15 | 前田 颯真(2) | 関大北陽 | 1:30:38 | 7位 |
16 | 25:17 | 乗松 完冴(2) | 智辯学園 | 1:31:51 | 15位 |
16 | 25:17 | 田中 陽人(1) | 和歌山北 | 1:32:41 | 20位 |
18 | 25:20 | 桑原 匠矢(3) | 大阪桐蔭 | 1:32:31 | 19位 |
19 | 25:22 | 瀬戸 祐希(3) | 興國 | 1:32:30 | 18位 |
20 | 25:33 | 田辺 諒平(1) | 網野 | 1:31:46 | 14位 |
21 | 25:54 | 大西 蓮太郎(2) | 履正社 | 1:35:28 | 26位 |
22 | 26:09 | 宮内 浩志(1) | 東海大仰星 | 1:35:29 | 27位 |
23 | 26:16 | 吉川 真(3) | 日高 | 1:35:17 | 25位 |
24 | 26:20 | 松本 慎介(2) | 関西創価 | 1:33:25 | 21位 |
25 | 26:30 | 松本 英悟(3) | 市西宮 | 1:34:25 | 23位 |
26 | 26:34 | 柏 智裕(3) | 大塚 | 1:36:54 | 30位 |
27 | 26:35 | 林 直輝(3) | 摂津 | 1:34:52 | 24位 |
28 | 26:50 | 東 諒太朗(2) | 川西緑台 | 1:34:11 | 22位 |
29 | 26:55 | 藤村 晴伸(2) | 東大津 | 1:37:54 | 35位 |
30 | 26:57 | 山下 涼太(1) | 橿原 | 1:37:52 | 34位 |
31 | 26:58 | 中前 壮太(2) | 桐蔭 | 1:37:31 | 32位 |
31 | 26:58 | 中川 裕斗(1) | 南部 | 1:36:17 | 29位 |
33 | 27:07 | 小丸 幸佑(2) | 東大寺学園 | 1:37:43 | 33位 |
34 | 27:10 | 中野 群士(1) | 水口東 | 1:36:07 | 28位 |
35 | 27:15 | 児玉 航平(1) | 守山 | 1:37:56 | 36位 |
36 | 27:16 | 小林 琢己(3) | 笠田 | 1:43:31 | 40位 |
37 | 27:28 | 渡辺 啓介(1) | 平城 | 1:38:20 | 37位 |
38 | 27:33 | 江守 勇貴(1) | 奈良 | 1:38:34 | 38位 |
39 | 27:45 | 尾﨑 瑛(1) | 香芝 | 1:37:10 | 31位 |
40 | 28:01 | 池坂 朋秀(2) | 和歌山工 | 1:41:27 | 39位 |
男子 第5区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 9:03 | 佐伯 涼(3) | 須磨学園 | 1:36:35 | 1位 |
2 | 9:16 | 佐々木 佑馬(2) | 京都外大西 | 1:39:59 | 6位 |
3 | 9:17 | 藪田 一志(3) | 報徳 | 1:38:32 | 3位 |
4 | 9:25 | 吉岡 尚紀(1) | 桂 | 1:39:10 | 4位 |
5 | 9:26 | 三浦 隆寛(3) | 大阪桐蔭 | 1:41:57 | 16位 |
6 | 9:27 | 岩田 直人(1) | 滋賀学園 | 1:40:51 | 10位 |
7 | 9:31 | 大村 悠一郎(1) | 洛南 | 1:39:58 | 5位 |
8 | 9:33 | 原田 和輝(3) | 西脇工 | 1:37:53 | 2位 |
9 | 9:34 | 小林 和幸(3) | 比叡山 | 1:41:58 | 17位 |
10 | 9:35 | 片岡 渉(1) | 大阪 | 1:40:27 | 9位 |
11 | 9:37 | 山本 怜央(3) | 和歌山北 | 1:42:18 | 19位 |
12 | 9:43 | 鞍野 陸人(1) | 関大北陽 | 1:40:21 | 8位 |
12 | 9:43 | 杉岡 洸樹(2) | 智辯学園 | 1:41:34 | 13位 |
14 | 9:49 | 澤田 陽太(2) | 清風 | 1:41:11 | 11位 |
15 | 9:52 | 熱田 裕紀(1) | 網野 | 1:41:38 | 15位 |
16 | 9:54 | 鎌田 飛来(1) | 草津東 | 1:40:18 | 7位 |
17 | 9:56 | 西野 竜輔(1) | 久御山 | 1:42:00 | 18位 |
18 | 9:57 | 有村 将貴(3) | 興國 | 1:42:27 | 20位 |
19 | 9:59 | 松田 匡人(3) | 綾部 | 1:41:36 | 14位 |
20 | 10:05 | 林 拓樹(3) | 履正社 | 1:45:33 | 25位 |
21 | 10:10 | 谷垣 賢(2) | 市西宮 | 1:44:35 | 22位 |
21 | 10:10 | 中島 悠貴(2) | 飾磨工 | 1:41:17 | 12位 |
23 | 10:14 | 花岡 龍哉(1) | 摂津 | 1:45:06 | 24位 |
24 | 10:19 | 小森 由輝(3) | 東海大仰星 | 1:45:48 | 26位 |
25 | 10:23 | 宮川 流之介(2) | 大塚 | 1:47:17 | 28位 |
26 | 10:24 | 北側 達也(2) | 関西創価 | 1:43:49 | 21位 |
27 | 10:27 | 山崎 龍之介(3) | 和歌山工 | 1:51:54 | 39位 |
28 | 10:30 | 小島 大空(3) | 川西緑台 | 1:44:41 | 23位 |
29 | 10:31 | 西尾 俊哉(1) | 橿原 | 1:48:23 | 33位 |
30 | 10:39 | 白井 利樹(1) | 奈良 | 1:49:13 | 37位 |
31 | 10:41 | 上野 将太郎(2) | 守山 | 1:48:37 | 34位 |
32 | 10:50 | 前山 智耶(2) | 桐蔭 | 1:48:21 | 32位 |
32 | 10:50 | 大谷 龍平(1) | 東大津 | 1:48:44 | 35位 |
34 | 10:51 | 向 翔輝(2) | 日高 | 1:46:08 | 27位 |
35 | 10:54 | 山縣 直起(2) | 香芝 | 1:48:04 | 31位 |
36 | 11:02 | 杉本 凌太郎(2) | 東大寺学園 | 1:48:45 | 36位 |
37 | 11:07 | 今井 創太郎(1) | 平城 | 1:49:27 | 38位 |
38 | 11:31 | 小林 京平(2) | 水口東 | 1:47:38 | 29位 |
39 | 11:33 | 廣田 流星(3) | 南部 | 1:47:50 | 30位 |
40 | 11:52 | 辻田 幸弘(2) | 笠田 | 1:55:23 | 40位 |
男子 第6区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 14:21 | 稲田 拓真(3) | 須磨学園 | 1:50:56 | 1位 |
2 | 14:24 | 吉田 匠(3) | 洛南 | 1:54:22 | 5位 |
3 | 14:31 | 平田 佳祐(3) | 報徳 | 1:53:03 | 3位 |
4 | 14:40 | 大西 峻平(2) | 西脇工 | 1:52:33 | 2位 |
5 | 14:42 | 武内 克樹(2) | 桂 | 1:53:52 | 4位 |
6 | 14:50 | 渡部 裕輝(2) | 清風 | 1:56:01 | 10位 |
7 | 14:56 | 小松原 遊波(3) | 大阪桐蔭 | 1:56:53 | 15位 |
8 | 14:58 | 富山 直弥(1) | 京都外大西 | 1:54:57 | 6位 |
9 | 15:00 | 土坂 舜(1) | 智辯学園 | 1:56:34 | 12位 |
10 | 15:01 | 中川 雄貴(3) | 綾部 | 1:56:37 | 14位 |
11 | 15:02 | 坊池 一真(2) | 関大北陽 | 1:55:23 | 8位 |
12 | 15:04 | 稲垣 雄二(3) | 草津東 | 1:55:22 | 7位 |
13 | 15:05 | 下元 圭人(2) | 大阪 | 1:55:32 | 9位 |
13 | 15:05 | 杉本 大弥(2) | 比叡山 | 1:57:03 | 16位 |
15 | 15:13 | 山﨑 諒祐(3) | 久御山 | 1:57:13 | 18位 |
15 | 15:13 | 若林 拓(2) | 滋賀学園 | 1:56:04 | 11位 |
17 | 15:20 | 小林 恭也(3) | 飾磨工 | 1:56:37 | 13位 |
18 | 15:26 | 桐村 彩太(2) | 網野 | 1:57:04 | 17位 |
19 | 15:27 | 岡本 大地(2) | 興國 | 1:57:54 | 20位 |
20 | 15:33 | 前久保 雄貴(3) | 和歌山北 | 1:57:51 | 19位 |
21 | 15:40 | 三浦 龍之助(1) | 履正社 | 2:01:13 | 24位 |
22 | 15:51 | 橋本 慎(3) | 東海大仰星 | 2:01:39 | 26位 |
23 | 15:55 | 吉村 洋一(2) | 川西緑台 | 2:00:36 | 22位 |
24 | 16:05 | 高佐原 大貴(2) | 関西創価 | 1:59:54 | 21位 |
25 | 16:07 | 堀出 聖斗(1) | 市西宮 | 2:00:42 | 23位 |
26 | 16:09 | 宮川 広大(2) | 香芝 | 2:04:13 | 29位 |
27 | 16:11 | 谷川 啓斗(1) | 奈良 | 2:05:24 | 36位 |
28 | 16:17 | 岩本 祐直(1) | 摂津 | 2:01:23 | 25位 |
28 | 16:17 | 牛居 優丞(2) | 日高 | 2:02:25 | 27位 |
30 | 16:18 | 上田 崚介(1) | 東大津 | 2:05:02 | 34位 |
31 | 16:23 | 山本 司(3) | 南部 | 2:04:13 | 30位 |
32 | 16:27 | 森下 清登(1) | 桐蔭 | 2:04:48 | 32位 |
33 | 16:34 | 宮本 侑典(2) | 橿原 | 2:04:57 | 33位 |
33 | 16:34 | 重野 天郁(2) | 守山 | 2:05:11 | 35位 |
35 | 16:36 | 桑島 啓輔(2) | 水口東 | 2:04:14 | 31位 |
36 | 16:38 | 中村 大希(2) | 大塚 | 2:03:55 | 28位 |
37 | 16:54 | 明渡 雄己(3) | 和歌山工 | 2:08:48 | 39位 |
38 | 16:55 | 小西 龍太(2) | 東大寺学園 | 2:05:40 | 37位 |
39 | 17:09 | 貴船 爽平(1) | 平城 | 2:06:36 | 38位 |
40 | 18:05 | 福田 亮太(3) | 笠田 | 2:13:28 | 40位 |
さっき男子ゴールした~!
近畿駅伝1位
須磨学園#近畿高校駅伝 pic.twitter.com/c1Es07YxPH— ふくい ちか (@0c9h1i5ka) 2016年11月27日
男子 第7区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 15:19 | 大西 理久(2) | 須磨学園 | 2:06:15 | 1位 |
2 | 15:20 | 川田 信(3) | 報徳 | 2:08:23 | 3位 |
3 | 15:37 | 疋田 和直(2) | 洛南 | 2:09:59 | 5位 |
4 | 15:42 | 原塚 友貴(3) | 西脇工 | 2:08:15 | 2位 |
5 | 15:43 | 吉岡 遼人(3) | 草津東 | 2:11:05 | 7位 |
6 | 15:44 | 市丸 隼汰(3) | 清風 | 2:11:45 | 10位 |
7 | 15:48 | 平石 佑馬(2) | 桂 | 2:09:40 | 4位 |
8 | 15:51 | 松山 旭良(1) | 京都外大西 | 2:10:48 | 6位 |
9 | 15:52 | 尾鼻 祐希(3) | 智辯学園 | 2:12:26 | 12位 |
10 | 16:09 | 田中 誉也(3) | 関大北陽 | 2:11:32 | 8位 |
11 | 16:10 | 北澤 涼雅(2) | 久御山 | 2:13:23 | 15位 |
11 | 16:10 | 谷本 伸(3) | 大阪 | 2:11:42 | 9位 |
13 | 16:11 | 梅本 知史(3) | 飾磨工 | 2:12:48 | 13位 |
14 | 16:16 | 中野 恭介(3) | 綾部 | 2:12:53 | 14位 |
15 | 16:17 | 金森 拳之介(3) | 滋賀学園 | 2:12:21 | 11位 |
16 | 16:23 | 矢田 絢介(3) | 市西宮 | 2:17:05 | 22位 |
17 | 16:26 | 後藤 光晴(1) | 網野 | 2:13:30 | 17位 |
18 | 16:27 | 中西 将貴(3) | 興國 | 2:14:21 | 19位 |
19 | 16:33 | 長谷川 達也(3) | 大阪桐蔭 | 2:13:26 | 16位 |
20 | 16:34 | 木村 勇斗(3) | 東海大仰星 | 2:18:13 | 25位 |
21 | 16:37 | 藤代 湧介(3) | 和歌山北 | 2:14:28 | 20位 |
22 | 16:41 | 大嶋 哉汰(2) | 比叡山 | 2:13:44 | 18位 |
23 | 16:47 | 岩崎 大智(1) | 関西創価 | 2:16:41 | 21位 |
24 | 16:48 | 井樋 拓哉(2) | 履正社 | 2:18:01 | 24位 |
25 | 16:54 | 谷本 悦規(3) | 和歌山工 | 2:25:42 | 39位 |
26 | 16:57 | 金山 大輝(2) | 平城 | 2:23:33 | 38位 |
27 | 17:03 | 白石 裕(1) | 摂津 | 2:18:26 | 26位 |
28 | 17:06 | 山下 大智(3) | 川西緑台 | 2:17:42 | 23位 |
29 | 17:08 | 岩﨑 貴大(1) | 東大津 | 2:22:10 | 31位 |
30 | 17:13 | 辻 汰佑(2) | 大塚 | 2:21:08 | 28位 |
31 | 17:18 | 西藪 勝也(2) | 橿原 | 2:22:15 | 33位 |
32 | 17:19 | 中嶋 康太(1) | 日高 | 2:19:44 | 27位 |
33 | 17:26 | 中野 太貴(2) | 桐蔭 | 2:22:14 | 32位 |
34 | 17:30 | 反田 優貴(3) | 香芝 | 2:21:43 | 29位 |
35 | 17:31 | 野口 知輝(2) | 守山 | 2:22:42 | 34位 |
36 | 17:33 | 藤井 俊樹(2) | 東大寺学園 | 2:23:13 | 35位 |
37 | 17:53 | 髙岡 旦実(2) | 奈良 | 2:23:17 | 37位 |
38 | 17:55 | 増倉 光起(1) | 水口東 | 2:22:09 | 30位 |
39 | 18:55 | 齊藤 貴之(2) | 笠田 | 2:32:23 | 40位 |
40 | 19:03 | 田中 絃貴(2) | 南部 | 2:23:16 | 36位 |
女子速報
女子優勝は薰英女学院。2位須磨学園
近畿高校駅伝 女子スタート pic.twitter.com/Cbw9pqT3Nv
— KaoriSakiyoshi (@kaoriskaoris) 2016年11月27日
近畿高校駅伝
女子スタート直後動画 pic.twitter.com/43xHttRdIq— かつ (@Taitiankeyan) 2016年11月27日
近畿高校駅伝男女ともスタート pic.twitter.com/zAAKDX8nWY
— m.s (@ihimorita) 2016年11月27日
女子総合結果
- 1:08:50 薫英女学院
- 1:09:34 須磨学園
- 1:09:42 立命館宇治
- 1:10:33 京都外大西
- 1:10:37 西脇工
- 1:11:10 桂
- 1:11:25 京都光華
- 1:11:57 大阪桐蔭
- 1:12:01 比叡山
- 1:12:41 小野
- 1:13:32 乙訓
- 1:13:45 姫路商
- 1:13:51 智辯学園
- 1:13:59 立命館
- 1:14:05 大体大浪商
- 1:14:07 三木
- 1:14:53 県西宮
- 1:15:06 神島
- 1:15:06 和歌山北
- 1:16:01 奈良育英
- 1:16:19 東大阪大敬愛
- 1:16:40 大阪成蹊女子
- 1:17:01 大塚
- 1:17:25 摂津
- 1:17:40 水口東
- 1:17:45 滋賀学園
- 1:18:12 桐蔭
- 1:18:59 桜宮
- 1:19:23 和泉
- 1:19:39 枚方
- 1:19:47 平城
- 1:20:02 海南
- 1:20:11 添上
- 1:20:39 草津東
- 1:20:55 郡山
- 1:21:48 橿原
- 1:23:01 和歌山商
- 1:23:29 伊吹
- 1:23:51 星林
- 1:25:18 彦根翔西館
女子区間賞
1区 6.0km | 19:47 | 竹内 ひかり(2) | 薫英女学院 |
2区 4.0975km | 13:09 | 髙松 智美ムセンビ(2) | 薫英女学院 |
3区 3.0km | 9:32 | 樽本 知夏(2) | 須磨学園 |
4区 3.0km | 9:36 | 木下 文音(3) | 薫英女学院 |
5区 5.0km | 16:45 | 嵯峨山 佳菜未(3) | 薫英女学院 |
女子第1区
- 19:47 竹内 ひかり(2) 薫英女学院
- 19:49 又村 菜月(2) 立命館宇治
- 19:54 飛田 凜香(1) 比叡山
- 19:55 青山 友莉菜(3) 京都外大西
- 19:57 大西 ひかり(1) 須磨学園
- 20:01 松本 奈々(2) 大体大浪商
- 20:01 高倉 美音(2) 京都光華
- 20:04 中田 美優(3) 三木
- 20:06 小枝 未森(3) 大阪桐蔭
- 20:12 松本 美咲(3) 立命館
- 20:13 橘田 薫(1) 小野
- 20:14 礒野 恵梨(2) 西脇工
- 20:18 羽田 媛乃(1) 智辯学園
- 20:33 森口 愛子(3) 県西宮
- 20:35 西出 優月(2) 大塚
- 20:38 上野 真理子(3) 桂
- 20:45 岡 奈津美(3) 和歌山北
- 20:50 逸見 亜優(1) 東大阪大敬愛
- 20:51 文字 優花(3) 乙訓
- 20:52 菅原 彩乃(3) 滋賀学園
- 20:53 前田 愛海(2) 神島
- 20:59 山本 千絵(3) 姫路商
- 21:19 高本 早紀(2) 枚方
- 21:22 若井 莉央(2) 平城
- 21:26 髙石 沙知佳(2) 桐蔭
- 21:26 髙木 碧海(3) 大阪成蹊女子
- 21:33 春田 歩美(2) 添上
- 21:42 久須 優奈(2) 摂津
- 21:49 末永 あおい(3) 奈良育英
- 21:52 西嶋 望来(3) 和歌山商
- 22:03 辻 優香(1) 和泉
- 22:10 深沢 すず(2) 水口東
- 22:15 松実 萌(1) 橿原
- 22:17 和田 麻央実(1) 桜宮
- 22:37 今里 有希(1) 郡山
- 22:52 塩路 栞菜(2) 海南
- 23:12 川島 実桜(1) 星林
- 23:20 福永 優菜(3) 彦根翔西館
- 23:28 武田 愛生(1) 草津東
- 24:12 森 安寿(2) 伊吹
女子 第2区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 13:09 | 髙松 智美ムセンビ(2) | 薫英女学院 | 32:56 | 1位 |
2 | 13:16 | 片山 弓華(2) | 立命館宇治 | 33:05 | 2位 |
3 | 13:23 | 太田 麻衣(2) | 須磨学園 | 33:20 | 3位 |
4 | 13:38 | 大西 結菜(3) | 西脇工 | 33:52 | 7位 |
5 | 13:46 | 枚田 茉優(1) | 京都光華 | 33:47 | 6位 |
6 | 13:51 | 谷口 真菜(2) | 京都外大西 | 33:46 | 5位 |
7 | 13:52 | 長谷川 詩乃(2) | 桂 | 34:30 | 11位 |
7 | 13:52 | 澤村 真央(3) | 比叡山 | 33:46 | 4位 |
9 | 14:04 | 本岡 夏実(2) | 小野 | 34:17 | 9位 |
10 | 14:11 | 原 郁海(2) | 三木 | 34:15 | 8位 |
11 | 14:13 | 柳谷 日菜(2) | 大阪桐蔭 | 34:19 | 10位 |
12 | 14:14 | 今久留主 佳那(3) | 乙訓 | 35:05 | 14位 |
12 | 14:14 | 嶌岡 侑里(2) | 智辯学園 | 34:32 | 12位 |
14 | 14:18 | 飯田 優月(3) | 滋賀学園 | 35:10 | 16位 |
15 | 14:23 | 福永 桃菜(2) | 姫路商 | 35:22 | 19位 |
16 | 14:33 | 大浦 咲穂(2) | 奈良育英 | 36:22 | 23位 |
17 | 14:35 | 橋本 晴圭(3) | 和歌山北 | 35:20 | 18位 |
18 | 14:37 | 右田 有奈(3) | 県西宮 | 35:10 | 17位 |
19 | 14:49 | 嫁阪 舞(2) | 大体大浪商 | 34:50 | 13位 |
20 | 14:51 | 中村 有利加(2) | 神島 | 35:44 | 20位 |
21 | 14:57 | 竹内 舞梨(3) | 立命館 | 35:09 | 15位 |
22 | 15:05 | 田中 葵(3) | 水口東 | 37:15 | 27位 |
23 | 15:09 | 松田 樹奈(1) | 桜宮 | 37:26 | 31位 |
24 | 15:10 | 中野 あみ(3) | 東大阪大敬愛 | 36:00 | 22位 |
25 | 15:11 | 端山 陽向(2) | 大塚 | 35:46 | 21位 |
26 | 15:12 | 田伏 菜央(2) | 桐蔭 | 36:38 | 25位 |
26 | 15:12 | 大塚 朱里(2) | 大阪成蹊女子 | 36:38 | 24位 |
28 | 15:15 | 樫井 穂佳(2) | 和泉 | 37:18 | 28位 |
29 | 15:23 | 神薗 芽衣子(2) | 摂津 | 37:05 | 26位 |
30 | 15:36 | 加藤 妃奈乃(1) | 郡山 | 38:13 | 33位 |
31 | 15:54 | 向畑 涼花(1) | 海南 | 38:46 | 36位 |
32 | 15:56 | 福永 陽和(1) | 彦根翔西館 | 39:16 | 38位 |
33 | 15:59 | 片山 明日香(1) | 橿原 | 38:14 | 34位 |
34 | 16:03 | 前田 樹里(3) | 星林 | 39:15 | 37位 |
34 | 16:03 | 西澤 玲(2) | 草津東 | 39:31 | 39位 |
34 | 16:03 | 辻井 美緒(1) | 平城 | 37:25 | 29位 |
37 | 16:06 | 鮫島 みなみ(1) | 枚方 | 37:25 | 30位 |
38 | 16:16 | 楠木 茉衣(3) | 和歌山商 | 38:08 | 32位 |
39 | 16:44 | 西井 美紀子(3) | 添上 | 38:17 | 35位 |
40 | 17:41 | 髙木 潤希(3) | 伊吹 | 41:53 | 40位 |
女子 第3区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 9:32 | 樽本 知夏(2) | 須磨学園 | 42:52 | 2位 |
2 | 9:33 | 中島 紗弥(2) | 薫英女学院 | 42:29 | 1位 |
3 | 9:34 | 田村 美紅(3) | 桂 | 44:04 | 8位 |
4 | 9:49 | 西内 彩恵(2) | 立命館宇治 | 42:54 | 3位 |
5 | 9:54 | 南 茉里奈(1) | 西脇工 | 43:46 | 5位 |
6 | 9:56 | 荒平 詩織(2) | 京都外大西 | 43:42 | 4位 |
7 | 10:01 | 吉田 志織(1) | 京都光華 | 43:48 | 6位 |
7 | 10:01 | 芝本 涼花(2) | 小野 | 44:18 | 9位 |
9 | 10:06 | 太田 梨菜(3) | 大阪桐蔭 | 44:25 | 10位 |
10 | 10:08 | 樫原 真未(2) | 乙訓 | 45:13 | 14位 |
10 | 10:08 | 橋本 美来(3) | 和歌山北 | 45:28 | 15位 |
12 | 10:15 | 三宅 満星(2) | 比叡山 | 44:01 | 7位 |
13 | 10:17 | 原田 珠希(3) | 姫路商 | 45:39 | 18位 |
14 | 10:18 | 鷹栖 愛(2) | 大体大浪商 | 45:08 | 13位 |
15 | 10:20 | 野間 菜々子(3) | 立命館 | 45:29 | 16位 |
16 | 10:22 | 佐々木 優衣(2) | 県西宮 | 45:32 | 17位 |
17 | 10:23 | 東 侑希(3) | 智辯学園 | 44:55 | 11位 |
18 | 10:24 | 淺野 舞羽(1) | 摂津 | 47:29 | 25位 |
19 | 10:28 | 川田 朱夏(2) | 東大阪大敬愛 | 46:28 | 20位 |
20 | 10:38 | 工藤 愛香(1) | 奈良育英 | 47:00 | 23位 |
21 | 10:41 | 石本 稚葉(1) | 海南 | 49:27 | 32位 |
22 | 10:42 | 木多 千晶(2) | 三木 | 44:57 | 12位 |
23 | 10:43 | 松田 悠(1) | 大阪成蹊女子 | 47:21 | 24位 |
24 | 10:52 | 堀江 夏穂(2) | 水口東 | 48:07 | 27位 |
25 | 11:00 | 長﨑 優華(2) | 桐蔭 | 47:38 | 26位 |
26 | 11:05 | 木村 優花(1) | 神島 | 46:49 | 21位 |
27 | 11:06 | 茶谷 真衣(1) | 滋賀学園 | 46:16 | 19位 |
27 | 11:06 | 中塚 瑞樹(3) | 大塚 | 46:52 | 22位 |
29 | 11:13 | 中岡 ひなた(3) | 桜宮 | 48:39 | 28位 |
30 | 11:14 | 西田 優々花(1) | 草津東 | 50:45 | 37位 |
30 | 11:14 | 春木 麻実伽(3) | 添上 | 49:31 | 34位 |
32 | 11:15 | 奥村 綾(2) | 郡山 | 49:28 | 33位 |
32 | 11:15 | 鬼川 いおり(3) | 枚方 | 48:40 | 29位 |
34 | 11:27 | 長沢 裕加(2) | 平城 | 48:52 | 31位 |
35 | 11:28 | 東口 史歩(1) | 橿原 | 49:42 | 35位 |
36 | 11:30 | 辻 美優(1) | 和泉 | 48:48 | 30位 |
37 | 11:48 | 小畑 希未(2) | 和歌山商 | 49:56 | 36位 |
38 | 12:04 | 硲 友華(1) | 星林 | 51:19 | 38位 |
39 | 12:27 | 岩佐 優(3) | 伊吹 | 54:20 | 40位 |
40 | 13:02 | 加藤 夕空(1) | 彦根翔西館 | 52:18 | 39位 |
女子 第4区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 9:36 | 木下 文音(3) | 薫英女学院 | 52:05 | 1位 |
2 | 9:39 | 八木 あかり(2) | 桂 | 53:43 | 6位 |
3 | 9:40 | 西澤 咲乃(2) | 立命館宇治 | 52:34 | 2位 |
4 | 9:44 | 村上 美桜(2) | 西脇工 | 53:30 | 4位 |
5 | 9:48 | 林 樹里(2) | 京都外大西 | 53:30 | 5位 |
5 | 9:48 | 秋山 あみる(3) | 須磨学園 | 52:40 | 3位 |
7 | 10:06 | 八色 優菜(2) | 大阪桐蔭 | 54:31 | 9位 |
8 | 10:09 | 月森 愛(2) | 智辯学園 | 55:04 | 11位 |
9 | 10:10 | 中西 智子(1) | 京都光華 | 53:58 | 7位 |
10 | 10:14 | 前田 久瑠実(2) | 姫路商 | 55:53 | 15位 |
11 | 10:20 | 上本 琴未(1) | 大阪成蹊女子 | 57:41 | 22位 |
12 | 10:26 | 長谷川 梓(2) | 乙訓 | 55:39 | 12位 |
13 | 10:30 | 石飛 茉奈(1) | 小野 | 54:48 | 10位 |
13 | 10:30 | 福林 舞也(3) | 比叡山 | 54:31 | 8位 |
15 | 10:38 | 矢来 舞香(3) | 県西宮 | 56:10 | 16位 |
16 | 10:39 | 田中 葵(1) | 奈良育英 | 57:39 | 21位 |
17 | 10:43 | 伊藤 愛(1) | 三木 | 55:40 | 13位 |
18 | 10:44 | 宇佐美 花(3) | 草津東 | 1:01:29 | 35位 |
18 | 10:44 | 戸谷 温海(3) | 東大阪大敬愛 | 57:12 | 19位 |
20 | 10:45 | 山口 晴可(2) | 大体大浪商 | 55:53 | 14位 |
21 | 10:49 | 新山 未来(1) | 水口東 | 58:56 | 26位 |
22 | 10:50 | 田中 美有(2) | 海南 | 1:00:17 | 31位 |
23 | 10:52 | 髙山 実乃里(2) | 立命館 | 56:21 | 17位 |
24 | 10:54 | 小川 結愛(1) | 神島 | 57:43 | 23位 |
24 | 10:54 | 松永 夏季(2) | 摂津 | 58:23 | 24位 |
26 | 10:58 | 風呂谷 茉優(1) | 添上 | 1:00:29 | 33位 |
27 | 11:07 | 川口 和奏(3) | 和歌山北 | 56:35 | 18位 |
28 | 11:09 | 立野 奈千(3) | 桜宮 | 59:48 | 28位 |
29 | 11:12 | 北川 冬華(1) | 滋賀学園 | 57:28 | 20位 |
30 | 11:21 | 上ノ山 藍里(3) | 和泉 | 1:00:09 | 30位 |
31 | 11:22 | 田村 純礼(2) | 桐蔭 | 59:00 | 27位 |
32 | 11:23 | 塚本 萌夏(2) | 枚方 | 1:00:03 | 29位 |
33 | 11:26 | 辻井 菜緒(1) | 平城 | 1:00:18 | 32位 |
34 | 11:34 | 堀内 三友紀(1) | 橿原 | 1:01:16 | 34位 |
34 | 11:34 | 原 志織(1) | 大塚 | 58:26 | 25位 |
36 | 12:06 | 大久保 瑛美(2) | 郡山 | 1:01:34 | 36位 |
37 | 12:18 | 中村 恭華(1) | 和歌山商 | 1:02:14 | 37位 |
38 | 12:33 | 小川 瑞季(1) | 星林 | 1:03:52 | 38位 |
39 | 12:38 | 和田 桃香(1) | 彦根翔西館 | 1:04:56 | 39位 |
40 | 13:08 | 中嶌 さき(3) | 伊吹 | 1:07:28 | 40位 |
女子 第5区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 16:45 | 嵯峨山 佳菜未(3) | 薫英女学院 | 1:08:50 | 1位 |
2 | 16:54 | 金山 琳(1) | 須磨学園 | 1:09:34 | 2位 |
3 | 17:03 | 河添 柚香(3) | 京都外大西 | 1:10:33 | 4位 |
4 | 17:07 | 戸田 朱音(3) | 西脇工 | 1:10:37 | 5位 |
5 | 17:08 | 寸田 桜(3) | 立命館宇治 | 1:09:42 | 3位 |
6 | 17:23 | 野村 蒼(2) | 神島 | 1:15:06 | 18位 |
7 | 17:26 | 吉田 夏菜(3) | 大阪桐蔭 | 1:11:57 | 8位 |
8 | 17:27 | 小島 香菜子(3) | 京都光華 | 1:11:25 | 7位 |
8 | 17:27 | 藤村 晶菜(3) | 桂 | 1:11:10 | 6位 |
10 | 17:30 | 柳川 理子(2) | 比叡山 | 1:12:01 | 9位 |
11 | 17:38 | 市川 真衣(3) | 立命館 | 1:13:59 | 14位 |
12 | 17:52 | 田中 みく(1) | 姫路商 | 1:13:45 | 12位 |
13 | 17:53 | 林 咲友(2) | 乙訓 | 1:13:32 | 11位 |
13 | 17:53 | 横山 晴香(2) | 小野 | 1:12:41 | 10位 |
15 | 18:12 | 柿花 璃子(3) | 大体大浪商 | 1:14:05 | 15位 |
16 | 18:22 | 藤本 亜未(1) | 奈良育英 | 1:16:01 | 20位 |
17 | 18:27 | 渡邉 ほのか(3) | 三木 | 1:14:07 | 16位 |
18 | 18:31 | 池田 亜由佳(2) | 和歌山北 | 1:15:06 | 19位 |
19 | 18:35 | 山中 柚乃(1) | 大塚 | 1:17:01 | 23位 |
20 | 18:43 | 上原 珠美(3) | 県西宮 | 1:14:53 | 17位 |
21 | 18:44 | 田中 杏(3) | 水口東 | 1:17:40 | 25位 |
22 | 18:47 | 植田 はるみ(2) | 智辯学園 | 1:13:51 | 13位 |
23 | 18:59 | 山本 裕佳(3) | 大阪成蹊女子 | 1:16:40 | 22位 |
24 | 19:02 | 長藤 宏美(1) | 摂津 | 1:17:25 | 24位 |
25 | 19:07 | 飯島 葉月(3) | 東大阪大敬愛 | 1:16:19 | 21位 |
26 | 19:10 | 豊田 理瑚(1) | 草津東 | 1:20:39 | 34位 |
27 | 19:11 | 西岡 夏芽(2) | 桜宮 | 1:18:59 | 28位 |
28 | 19:12 | 久保 花菜子(1) | 桐蔭 | 1:18:12 | 27位 |
29 | 19:14 | 山田 果朋(2) | 和泉 | 1:19:23 | 29位 |
30 | 19:21 | 川端 ひとみ(2) | 郡山 | 1:20:55 | 35位 |
31 | 19:29 | 佐藤 香奈(1) | 平城 | 1:19:47 | 31位 |
32 | 19:36 | 松永 茉由(3) | 枚方 | 1:19:39 | 30位 |
33 | 19:42 | 菊地 菜々子(2) | 添上 | 1:20:11 | 33位 |
34 | 19:45 | 前上 友希(2) | 海南 | 1:20:02 | 32位 |
35 | 20:17 | 荒井 紫音(2) | 滋賀学園 | 1:17:45 | 26位 |
36 | 20:32 | 巽 友里香(2) | 橿原 | 1:21:48 | 36位 |
37 | 20:56 | 河野 真衣(2) | 和歌山商 | 1:23:01 | 37位 |
38 | 21:24 | 原田 カロリナ(2) | 伊吹 | 1:23:29 | 38位 |
39 | 21:46 | 川口 真由(2) | 星林 | 1:23:51 | 39位 |
40 | 23:13 | 菅沼 結衣(1) | 彦根翔西館 | 1:25:18 | 40位 |
女子2区
比叡山 澤村さん
5位で通過 pic.twitter.com/nLMTvLGNfU— かつ (@Taitiankeyan) 2016年11月27日
女子4区
比叡山 8番手 pic.twitter.com/AXZ20zVjT5— かつ (@Taitiankeyan) 2016年11月27日
大会概要
近畿高校駅伝2016は11月27日開催
- 男子 10:30スタート
- 女子 10:40スタート
天気はイマイチ
もう少しでスタートです!!#おおさかのてっぺん #能勢町 #近畿高校駅伝 pic.twitter.com/LDNC1BQj9A
— 木勢るり@るりりん (@kise_ruri) 2016年11月27日
まもなくスタート
雨☔️ひどい pic.twitter.com/wSdlGk6ZTC— かつ (@Taitiankeyan) 2016年11月27日
コースマップ
男子オーダー表
チーム | 第1区 | 第2区 | 第3区 | 第4区 | 第5区 | 第6区 | 第7区 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10km | 3km | 8.1075km | 8.0875km | 3km | 5km | 5km | |
1 草津東 | 髙畑 凌太 2 | 武村 知浩 2 | 中村 風馬 2 | 西村 暉 2 | 鎌田 飛来 1 | 稲垣 雄二 3 | 吉岡 遼人 3 |
2 滋賀学園 | 松田 爽汰 1 | 片岡 大 2 | 千葉 直輝 3 | 平尾 壮太 1 | 岩田 直人 1 | 若林 拓 2 | 金森 拳之介 3 |
3 比叡山 | 竹内 洸哉 1 | 谷口 辰熙 1 | 西村 崚 2 | 矢野 直幹 3 | 小林 和幸 3 | 杉本 大弥 2 | 大嶋 哉汰 2 |
4 水口東 | 川崎 新太郎 3 | 池内 宏希 2 | 谷村 拓哉 2 | 中野 群士 1 | 小林 京平 2 | 桑島 啓輔 2 | 増倉 光起 1 |
5 東大津 | 辻川 侑馬 2 | 園田 純也 2 | 久米 諒 2 | 藤村 晴伸 2 | 大谷 龍平 1 | 上田 崚介 1 | 岩﨑 貴大 1 |
6 守山 | 山口 僚太 2 | 吉岡 幸輝 2 | 湊 優貴 1 | 児玉 航平 1 | 上野 将太郎 2 | 重野 天郁 2 | 野口 知輝 2 |
7 洛南 | 岩嵜 友也 2 | 盛本 聖也 1 | 岡田 浩平 3 | 大石 和輝 2 | 大村 悠一郎 1 | 吉田 匠 3 | 疋田 和直 2 |
8 桂 | 松本 直樹 3 | 向山 晃司 3 | 糸井 春輝 2 | 渕田 拓臣 3 | 吉岡 尚紀 1 | 武内 克樹 2 | 平石 佑馬 2 |
9 綾部 | 北村 友也 3 | 佐々木 優治 3 | 川上 晴生 3 | 千原 涼雅 2 | 松田 匡人 3 | 中川 雄貴 3 | 中野 恭介 3 |
10 網野 | 前川 紘導 3 | 小藪 栞大 3 | 岡本 匡史 2 | 田辺 諒平 1 | 熱田 裕紀 1 | 桐村 彩太 2 | 後藤 光晴 1 |
11 久御山 | 村田 達哉 3 | 中川 鉄平 2 | 井戸本 大輝 3 | 畑 大智 2 | 西野 竜輔 1 | 山﨑 諒祐 3 | 北澤 涼雅 2 |
12 京都外大西 | 吉田 律哉 3 | 林 海斗 2 | 中西 優策 3 | 山田 和輝 1 | 佐々木 佑馬 2 | 富山 直弥 1 | 松山 旭良 1 |
13 西脇工 | 三浦 拓朗 2 | 上村 亮太 3 | 加藤 淳 3 | 加井 虎造 3 | 原田 和輝 3 | 大西 峻平 2 | 原塚 友貴 3 |
14 須磨学園 | 井上 大輝 2 | 坂元 祐喜 2 | 酒井 耀史 3 | 岩見 秀哉 3 | 佐伯 涼 3 | 稲田 拓真 3 | 大西 理久 2 |
15 報徳 | 今井 毅 3 | 高橋 隼人 3 | 遠藤 悠紀 3 | 石森 海晴 3 | 藪田 一志 3 | 平田 佳祐 3 | 川田 信 3 |
16 飾磨工 | 岡本 哲平 3 | 大久保 和馬 3 | 三輪 涼介 2 | 井上 亮真 2 | 中島 悠貴 2 | 小林 恭也 3 | 梅本 知史 3 |
17 川西緑台 | 荒井 祐人 3 | 山本 泰輔 3 | 村山 裕太郎 3 | 東 諒太朗 2 | 小島 大空 3 | 吉村 洋一 2 | 山下 大智 3 |
18 市西宮 | 近藤 海太 2 | 井関 亮太朗 1 | 岡田 卓也 2 | 松本 英悟 3 | 谷垣 賢 2 | 堀出 聖斗 1 | 矢田 絢介 3 |
19 智辯学園 | 浦田 昂生 2 | 馬籠 亮介 2 | 小川 弘晃 3 | 乗松 完冴 2 | 杉岡 洸樹 2 | 土坂 舜 1 | 尾鼻 祐希 3 |
20 香芝 | 八塚 瑠斗 3 | 髙野 優也 2 | 樋渡 勇太 3 | 尾﨑 瑛 1 | 山縣 直起 2 | 宮川 広大 2 | 反田 優貴 3 |
21 橿原 | 江口 詢 3 | 東 史也 2 | 倉本 晃希 2 | 山下 涼太 1 | 西尾 俊哉 1 | 宮本 侑典 2 | 西藪 勝也 2 |
22 東大寺学園 | 櫻木 哲平 2 | 北林 武樹 1 | 薮田 侑威 1 | 小丸 幸佑 2 | 杉本 凌太郎 2 | 小西 龍太 2 | 藤井 俊樹 2 |
23 平城 | 村瀬 将平 2 | 池田 崇史 2 | 阿部 匠真 2 | 渡辺 啓介 1 | 今井 創太郎 1 | 貴船 爽平 1 | 金山 大輝 2 |
24 奈良 | 小室 龍右 1 | 林 大輔 2 | 粟井 勇介 1 | 江守 勇貴 1 | 白井 利樹 1 | 谷川 啓斗 1 | 髙岡 旦実 2 |
25 和歌山北 | 山根 昴希 3 | 川村 大輔 1 | 田中 照人 1 | 田中 陽人 1 | 山本 怜央 3 | 前久保 雄貴 3 | 藤代 湧介 3 |
26 南部 | 畠中 択実 3 | 杉本 陸 3 | 西野 元喜 2 | 中川 裕斗 1 | 廣田 流星 3 | 山本 司 3 | 田中 絃貴 2 |
27 日高 | 湯川 達矢 3 | 稲田 悠人 2 | 東久保 悠斗 2 | 吉川 真 3 | 向 翔輝 2 | 牛居 優丞 2 | 中嶋 康太 1 |
28 桐蔭 | 原 直希 2 | 小林 海斗 2 | 永岡 拓大 2 | 中前 壮太 2 | 前山 智耶 2 | 森下 清登 1 | 中野 太貴 2 |
29 和歌山工 | 赤澤 拓磨 2 | 岡崎 大河 2 | 須田 諒 2 | 池坂 朋秀 2 | 山崎 龍之介 3 | 明渡 雄己 3 | 谷本 悦規 3 |
30 笠田 | 田端 咲人 1 | 閑者 高弘 3 | 新田 真己 2 | 小林 琢己 3 | 辻田 幸弘 2 | 福田 亮太 3 | 齊藤 貴之 2 |
31 関大北陽 | 小林 歩 3 | 坂本 凱哉 3 | 北﨑 拓矢 3 | 前田 颯真 2 | 鞍野 陸人 1 | 坊池 一真 2 | 田中 誉也 3 |
32 大阪 | 呑村 大樹 2 | 上野 誠矢 3 | 天野 克俊 2 | 小島 慎也 1 | 片岡 渉 1 | 下元 圭人 2 | 谷本 伸 3 |
33 清風 | 平野 康太郎 2 | 村上 成聖 2 | 中嶋 遼 2 | 村田 惇 3 | 澤田 陽太 2 | 渡部 裕輝 2 | 市丸 隼汰 3 |
34 大阪桐蔭 | 須崎 乃亥 2 | 田村 健人 2 | 井上 翔太 2 | 桑原 匠矢 3 | 三浦 隆寛 3 | 小松原 遊波 3 | 長谷川 達也 3 |
35 興國 | 能島 翼 2 | 河内 海 1 | 西田 雄飛 3 | 瀬戸 祐希 3 | 有村 将貴 3 | 岡本 大地 2 | 中西 将貴 3 |
36 大塚 | 真鍋 友貴 2 | 瀬領 拓未 3 | 徳備 大輔 3 | 柏 智裕 3 | 宮川 流之介 2 | 中村 大希 2 | 辻 汰佑 2 |
37 東海大仰星 | 上村 直輝 2 | 松山 亮太 1 | 片山 蓮 1 | 宮内 浩志 1 | 小森 由輝 3 | 橋本 慎 3 | 木村 勇斗 3 |
38 摂津 | 馬場 竜之介 2 | 中山 玄基 3 | 岩本 直樹 3 | 林 直輝 3 | 花岡 龍哉 1 | 岩本 祐直 1 | 白石 裕 1 |
39 履正社 | 束田 大河 3 | 靏本 大晴 1 | 石橋 薫 3 | 大西 蓮太郎 2 | 林 拓樹 3 | 三浦 龍之助 1 | 井樋 拓哉 2 |
40 関西創価 | 葛西 潤 1 | 和氣 雅也 2 | 本田 晃士郎 1 | 松本 慎介 2 | 北側 達也 2 | 高佐原 大貴 2 | 岩崎 大智 1 |
女子オーダー表
チーム | 第1区 | 第2区 | 第3区 | 第4区 | 第5区 |
---|---|---|---|---|---|
6.0km | 4.0975km | 3.0km | 3.0km | 5.0km | |
1 比叡山 | 飛田 凜香 1 | 澤村 真央 3 | 三宅 満星 2 | 福林 舞也 3 | 柳川 理子 2 |
2 草津東 | 武田 愛生 1 | 西澤 玲 2 | 西田 優々花 1 | 宇佐美 花 3 | 豊田 理瑚 1 |
3 滋賀学園 | 菅原 彩乃 3 | 飯田 優月 3 | 茶谷 真衣 1 | 北川 冬華 1 | 荒井 紫音 2 |
4 水口東 | 深沢 すず 2 | 田中 葵 3 | 堀江 夏穂 2 | 新山 未来 1 | 田中 杏 3 |
5 伊吹 | 森 安寿 2 | 髙木 潤希 3 | 岩佐 優 3 | 中嶌 さき 3 | 原田 カロリナ 2 |
6 彦根翔西館 | 福永 優菜 3 | 福永 陽和 1 | 加藤 夕空 1 | 和田 桃香 1 | 菅沼 結衣 1 |
7 立命館宇治 | 又村 菜月 2 | 片山 弓華 2 | 西内 彩恵 2 | 西澤 咲乃 2 | 寸田 桜 3 |
8 京都外大西 | 青山 友莉菜 3 | 谷口 真菜 2 | 荒平 詩織 2 | 林 樹里 2 | 河添 柚香 3 |
9 桂 | 上野 真理子 3 | 長谷川 詩乃 2 | 田村 美紅 3 | 八木 あかり 2 | 藤村 晶菜 3 |
10 京都光華 | 高倉 美音 2 | 枚田 茉優 1 | 吉田 志織 1 | 中西 智子 1 | 小島 香菜子 3 |
11 立命館 | 松本 美咲 3 | 竹内 舞梨 3 | 野間 菜々子 3 | 髙山 実乃里 2 | 市川 真衣 3 |
12 乙訓 | 文字 優花 3 | 今久留主 佳那 3 | 樫原 真未 2 | 長谷川 梓 2 | 林 咲友 2 |
13 西脇工 | 礒野 恵梨 2 | 大西 結菜 3 | 南 茉里奈 1 | 村上 美桜 2 | 戸田 朱音 3 |
14 須磨学園 | 大西 ひかり 1 | 太田 麻衣 2 | 樽本 知夏 2 | 秋山 あみる 3 | 金山 琳 1 |
15 小野 | 橘田 薫 1 | 本岡 夏実 2 | 芝本 涼花 2 | 石飛 茉奈 1 | 横山 晴香 2 |
16 県西宮 | 森口 愛子 3 | 右田 有奈 3 | 佐々木 優衣 2 | 矢来 舞香 3 | 上原 珠美 3 |
17 姫路商 | 山本 千絵 3 | 福永 桃菜 2 | 原田 珠希 3 | 前田 久瑠実 2 | 田中 みく 1 |
18 三木 | 中田 美優 3 | 原 郁海 2 | 木多 千晶 2 | 伊藤 愛 1 | 渡邉 ほのか 3 |
19 智辯学園 | 羽田 媛乃 1 | 嶌岡 侑里 2 | 東 侑希 3 | 月森 愛 2 | 植田 はるみ 2 |
20 奈良育英 | 末永 あおい 3 | 大浦 咲穂 2 | 工藤 愛香 1 | 田中 葵 1 | 藤本 亜未 1 |
21 平城 | 若井 莉央 2 | 辻井 美緒 1 | 長沢 裕加 2 | 辻井 菜緒 1 | 佐藤 香奈 1 |
22 郡山 | 今里 有希 1 | 加藤 妃奈乃 1 | 奥村 綾 2 | 大久保 瑛美 2 | 川端 ひとみ 2 |
23 添上 | 春田 歩美 2 | 西井 美紀子 3 | 春木 麻実伽 3 | 風呂谷 茉優 1 | 菊地 菜々子 2 |
24 橿原 | 松実 萌 1 | 片山 明日香 1 | 東口 史歩 1 | 堀内 三友紀 1 | 巽 友里香 2 |
25 神島 | 前田 愛海 2 | 中村 有利加 2 | 木村 優花 1 | 小川 結愛 1 | 野村 蒼 2 |
26 和歌山北 | 岡 奈津美 3 | 橋本 晴圭 3 | 橋本 美来 3 | 川口 和奏 3 | 池田 亜由佳 2 |
27 桐蔭 | 髙石 沙知佳 2 | 田伏 菜央 2 | 長﨑 優華 2 | 田村 純礼 2 | 久保 花菜子 1 |
28 海南 | 塩路 栞菜 2 | 向畑 涼花 1 | 石本 稚葉 1 | 田中 美有 2 | 前上 友希 2 |
29 和歌山商 | 西嶋 望来 3 | 楠木 茉衣 3 | 小畑 希未 2 | 中村 恭華 1 | 河野 真衣 2 |
30 星林 | 川島 実桜 1 | 前田 樹里 3 | 硲 友華 1 | 小川 瑞季 1 | 川口 真由 2 |
31 薫英女学院 | 竹内 ひかり 2 | 髙松 智美ムセンビ 2 | 中島 紗弥 2 | 木下 文音 3 | 嵯峨山 佳菜未 3 |
32 大阪桐蔭 | 小枝 未森 3 | 柳谷 日菜 2 | 太田 梨菜 3 | 八色 優菜 2 | 吉田 夏菜 3 |
33 大体大浪商 | 松本 奈々 2 | 嫁阪 舞 2 | 鷹栖 愛 2 | 山口 晴可 2 | 柿花 璃子 3 |
34 東大阪大敬愛 | 逸見 亜優 1 | 中野 あみ 3 | 川田 朱夏 2 | 戸谷 温海 3 | 飯島 葉月 3 |
35 摂津 | 久須 優奈 2 | 神薗 芽衣子 2 | 淺野 舞羽 1 | 松永 夏季 2 | 長藤 宏美 1 |
36 大阪成蹊女子 | 髙木 碧海 3 | 大塚 朱里 2 | 松田 悠 1 | 上本 琴未 1 | 山本 裕佳 3 |
37 大塚 | 西出 優月 2 | 端山 陽向 2 | 中塚 瑞樹 3 | 原 志織 1 | 山中 柚乃 1 |
38 桜宮 | 和田 麻央実 1 | 松田 樹奈 1 | 中岡 ひなた 3 | 立野 奈千 3 | 西岡 夏芽 2 |
39 枚方 | 高本 早紀 2 | 鮫島 みなみ 1 | 鬼川 いおり 3 | 塚本 萌夏 2 | 松永 茉由 3 |
40 和泉 | 辻 優香 1 | 樫井 穂佳 2 | 辻 美優 1 | 上ノ山 藍里 3 | 山田 果朋 2 |