優勝は佐久長聖 9年ぶり6回目。 2位西脇工 3位学法石川
伊那駅伝
優勝
佐久長聖おめでとうございます🎉🎉 pic.twitter.com/ai3RkZrFrW
— m.s (@ihimorita) 2017年3月19日
信濃毎日新聞社さんの特別号!
男子版#伊那駅伝 pic.twitter.com/STYMboKd5t— 春の高校伊那駅伝 (@inaekiden) 2017年3月19日
総合結果
総合 | 県内 | 記録 | チーム |
---|---|---|---|
1 | 1 | 2:10:17 | 佐久長聖 |
2 | 2:11:42 | 西脇工 | |
3 | 2:12:53 | 学法石川 | |
4 | 2:13:15 | 倉敷 | |
5 | 2:13:15 | 埼玉栄 | |
6 | 2:13:22 | 仙台育英 | |
7 | 2:14:18 | 世羅 | |
8 | 2:14:43 | 洛南 | |
9 | 2:14:50 | 藤沢翔陵 | |
10 | 2:14:55 | 東京農大二 | |
11 | 2:15:00 | 西京 | |
12 | 2:15:04 | 須磨学園 | |
13 | 2:15:04 | 九州学院 | |
14 | 2:15:16 | 札幌山の手 | |
15 | 2:15:29 | 東北 | |
16 | 2:15:44 | 花咲徳栄 | |
17 | 2:15:49 | 秋田工 | |
18 | 2:16:10 | 浜松日体 | |
19 | 2:16:17 | 愛知 | |
20 | 2:16:20 | 京都外大西 | |
21 | 2:16:27 | 浜松商 | |
22 | 2:16:28 | 拓大一 | |
23 | 2:16:30 | 成田 | |
24 | 2:16:37 | 豊川 | |
25 | 2:16:39 | 報徳学園 | |
26 | 2:16:40 | 大牟田 | |
27 | 2:16:43 | 法政二 | |
28 | 2:16:51 | 滋賀学園 | |
29 | 2:17:01 | 中越 | |
30 | 2:17:09 | 前橋育英 | |
31 | 2 | 2:17:13 | 東海大諏訪 |
32 | 2:17:21 | 田村 | |
33 | 2:17:31 | 島田 | |
34 | 2:17:40 | 東京実 | |
35 | 2:17:50 | 桂 | |
36 | 2:17:52 | 遊学館 | |
37 | 2:17:54 | 山梨学院 | |
38 | 2:17:55 | 高岡向陵 | |
39 | 2:17:57 | 尽誠学園 | |
40 | 3 | 2:18:12 | 上田西 |
41 | 2:18:13 | 東海大山形 | |
42 | 2:18:13 | 益田清風 | |
43 | 2:18:30 | 伊賀白鳳 | |
44 | 2:18:48 | 草津東 | |
45 | 2:18:54 | 智辯学園 | |
46 | 2:19:05 | 相洋 | |
47 | 4 | 2:19:07 | 長野日大 |
48 | 2:19:21 | 大阪 | |
49 | 2:19:24 | 國學院久我山 | |
50 | 2:19:26 | 開志国際 | |
51 | 2:19:38 | 日体大柏 | |
52 | 2:19:46 | 飾磨工 | |
53 | 2:20:09 | 名経大高蔵 | |
54 | 2:20:13 | 高崎 | |
55 | 2:20:23 | 中之条 | |
56 | 2:20:35 | 出雲工 | |
57 | 2:20:40 | 興國 | |
58 | 2:20:41 | 武蔵越生 | |
59 | 2:20:44 | 拓大紅陵 | |
60 | 2:20:45 | 藤枝明誠 | |
61 | 2:21:01 | 明成 | |
62 | 2:21:08 | 清風 | |
63 | 2:21:43 | 健大高崎 | |
64 | 2:21:52 | 中京大中京 | |
65 | 2:21:57 | 加藤学園 | |
66 | 2:21:59 | 中央学院 | |
67 | 2:22:05 | 大東一 | |
68 | 2:22:10 | 鳥取城北 | |
69 | 2:22:14 | つるぎ | |
70 | 2:22:23 | 美濃加茂 | |
71 | 2:22:25 | 西武台千葉 | |
72 | 2:22:39 | 藤岡中央 | |
73 | 2:22:49 | 山梨農林 | |
74 | 2:23:35 | 徳島科学技術 | |
75 | 2:23:45 | 比叡山 | |
76 | 2:23:47 | 水島工 | |
77 | 2:23:47 | 利府 | |
78 | 2:23:55 | 和歌山北 | |
79 | 2:24:13 | 敦賀気比 | |
80 | 2:24:16 | 秦野 | |
81 | 2:24:47 | 日大三島 | |
82 | 2:25:02 | 愛工大名電 | |
83 | 2:25:22 | 若葉総合 | |
84 | 2:25:35 | 湘南工大附 | |
85 | 2:25:35 | 中部大一 | |
86 | 2:26:31 | 久御山 | |
87 | 2:26:38 | 岡崎城西 | |
88 | 2:26:55 | 綾部 | |
89 | 2:27:00 | 篠山鳳鳴 | |
90 | 5 | 2:27:05 | 諏訪二葉 |
91 | 2:27:08 | 四日市工 | |
92 | 2:27:22 | 浜北西 | |
93 | 2:27:46 | 滝川西 | |
94 | 2:27:48 | 市立岐阜商 | |
95 | 2:27:58 | 市立柏 | |
96 | 2:28:35 | 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 | |
97 | 2:28:50 | 高岡商 | |
98 | 6 | 2:29:00 | 長野 |
99 | 2:29:20 | 向上 | |
99 | 2:29:20 | 乙訓 | |
101 | 7 | 2:29:45 | 上伊那農 |
102 | 2:29:58 | 千種 | |
103 | 2:30:02 | 飛騨高山 | |
104 | 8 | 2:30:07 | 松本深志 |
105 | 9 | 2:30:18 | 伊那北 |
106 | 2:30:37 | 東大津 | |
107 | 2:32:02 | 名東 | |
108 | 2:32:10 | 日体大荏原 | |
108 | 2:32:10 | 笛吹 | |
110 | 2:32:23 | 石山 | |
111 | 2:32:56 | 大垣日大 | |
112 | 2:33:21 | 水口東 | |
113 | 10 | 2:33:32 | 創造学園 |
114 | 11 | 2:34:12 | 諏訪清陵 |
115 | 2:35:22 | 日本文理 | |
116 | 2:36:00 | 越谷西 | |
117 | 12 | 2:36:19 | 長野高専 |
118 | 13 | 2:37:53 | 野沢北 |
119 | 14 | 2:39:13 | 飯山 |
120 | 15 | 2:39:16 | 長野西 |
121 | 2:40:51 | 南安曇農・梓川 | |
122 | 16 | 2:41:46 | 佐久平総合 |
123 | 17 | 2:42:31 | 飯田 |
124 | 18 | 2:46:35 | 赤穂 |
125 | 19 | 2:50:49 | 茅野 |
DNF | 0 | 松川 |
男子総合区間賞
1区 6.6km | 19:29 | 半澤 黎斗(2) | 学法石川 |
2区 8.9km | 27:03 | 中谷 雄飛(2) | 佐久長聖 |
3区 7.2km | 22:44 | 蝦夷森 章太(2) | 愛知 |
4区 9.1km | 27:31 | 林田 聖(2) | 西脇工 |
5区 5.1km | 14:19区間新 | チャールズ ニジオカ(2) | 倉敷 |
6区 5.295km | 16:54 | 山本 嵐(2) | 佐久長聖 |
県内の部区間賞
1区 6.6km | 19:32 | 長谷川 潤(2) | 上田西 |
2区 8.9km | 27:03区間新 | 中谷 雄飛(2) | 佐久長聖 |
3区 7.2km | 23:05区間新 | 高木 航志(2) | 佐久長聖 |
4区 9.1km | 28:04 | 丸山 幸輝(2) | 佐久長聖 |
5区 5.1km | 15:38 | 三島 颯太(1) | 佐久長聖 |
6区 5.295km | 16:54 | 山本 嵐(2) | 佐久長聖 |
1区 6.6km
- 19:29 半澤黎斗(2) 学法石川
- 19:30 上杉綾(2) 浜松日体
- 19:31 佐藤礼旺(1) 仙台育英
- 19:32 長谷川潤(2) 上田西
- 19:33 本間敬大(2) 佐久長聖
- 19:34 岩嵜友也(2) 洛南
- 19:35 高橋祐哉(2) 藤沢翔陵
- 19:35 橋口大希(2) 成田
- 19:36 大西峻平(2) 西脇工
- 19:39 宮坂大器(1) 埼玉栄
- 19:41 嶋津雄大(2) 若葉総合
- 19:42 安田響(2) 益田清風
- 19:44 内田隼太(1) 法政二
- 19:46 松﨑健悟(2) 東海大諏訪
- 19:50 中西優汰(2) 伊賀白鳳
- 19:51 山田和輝(1) 京都外大西
- 19:52 佐久間秀徳(2) 國學院久我山
- 19:53 目片将大(1) 須磨学園
- 20:02 小野寺陣(1) 報徳学園
- 20:02 田村陸(2) 中部大一
- 20:03 前垣内皓大(1) 世羅
- 20:04 岡田享也(2) 拓大一
- 20:05 佐藤拓人(2) 中越
- 20:06 飯澤千翔(1) 山梨学院
- 20:06 大沼翼(1) 東海大山形
- 20:07 河守大世(2) 島田
- 20:08 井田春(1) 倉敷
- 20:08 西村暉(2) 草津東
- 20:11 宮下璃久(2) 東京農大二
- 20:12 佐久間裕己(2) 田村
- 20:13 町桟吾(1) 遊学館
- 20:16 今村真路(1) 九州学院
- 20:16 宮木快盛(1) 高岡向陵
- 20:18 上村洋介(2) 大牟田
- 20:18 鈴木浩風(2) 利府
- 20:19 児玉悠輔(1) 東北
- 20:25 井下大誌(1) 尽誠学園
- 20:25 荻原陸斗(2) 西武台千葉
- 20:26 中村駿吾(1) 西京
- 20:26 大上颯麻(1) 豊川
- 20:27 大塚紘平(2) 花咲徳栄
- 20:28 渡邊晶紀(2) 藤枝明誠
- 20:29 岡本大地(2) 興國
- 20:33 近藤亨(1) 愛知
- 20:33 千原涼雅(2) 綾部
- 20:34 渡辺一輝(2) 開志国際
- 20:35 黒田将平(2) 大東一
- 20:36 村上航大(1) 札幌山の手
- 20:37 井内拓慎(2) 拓大紅陵
- 20:38 服部奏斗(2) 武蔵越生
- 20:39 西原大貴(2) 鳥取城北
- 20:40 小林龍二(2) 出雲工
- 20:40 北澤涼雅(2) 久御山
- 20:40 満澤辰祥(2) 日体大荏原
- 20:41 松田爽汰(1) 滋賀学園
- 20:42 松原渓士朗(2) 桂
- 20:43 新井和貴(2) 大阪
- 20:43 竹中伶(2) 大垣日大
- 20:44 藤本巧(1) 高崎
- 20:44 宮本大生(1) つるぎ
- 20:44 川村大輔(1) 和歌山北
- 20:45 杉本雄月(2) 秋田工
- 20:46 小東尚生(2) 徳島科学技術
- 20:47 蓮沼直希(2) 健大高崎
- 20:48 佐藤龍我(1) 上伊那農
- 20:50 新井遼平(2) 前橋育英
- 20:52 千菅諒(2) 滝川西
- 20:53 松倉唯斗(2) 明成
- 20:56 源馬巧巳(2) 浜松商
- 20:57 伊藤宏高(2) 湘南工大附
- 20:58 五十嵐珠己(2) 長野日大
- 20:58 渡部裕輝(2) 清風
- 20:59 名村樹哉(1) 四日市工
- 21:04 宮本湧也(2) 山梨農林
- 21:05 舩津一帆(1) 智辯学園
- 21:06 高橋登也(2) 名経大高蔵
- 21:07 榎木雅也(2) 日大三島
- 21:08 宮下輝一(2) 上田・上田千曲・ 上田染谷丘
- 21:12 兵田聖夜(2) 敦賀気比
- 21:13 辻川侑馬(2) 東大津
- 21:14 貝原啓斗(2) 水島工
- 21:18 松井健人(2) 市立岐阜商
- 21:22 大西一慈(1) 中央学院
- 21:22 渡邉智也(1) 美濃加茂
- 21:24 森川康汰(2) 飾磨工
- 21:26 花牟礼隆太(1) 日体大柏
- 21:29 中野魁人(1) 東京実
- 21:29 宮﨑駿(2) 中之条
- 21:30 小出雄大(2) 浜北西
- 21:33 大嶋哉汰(2) 比叡山
- 21:34 鈴木究(1) 加藤学園
- 21:39 小松宗平(2) 諏訪二葉
- 21:42 宇恵崇人(2) 千種
- 21:44 岩瀬大紀(1) 岡崎城西
- 21:45 中山大地(1) 相洋
- 21:49 岡内雅矢(1) 中京大中京
- 21:51 谷村拓哉(2) 水口東
- 21:52 長尾健斗(1) 篠山鳳鳴
- 21:54 本庄竜也(2) 石山
- 21:58 小畠波琉(1) 乙訓
- 22:03 金塚謙太郎(2) 藤岡中央
- 22:03 櫻井陽向(1) 長野
- 22:06 永田一真(2) 飛騨高山
- 22:08 山室柊太(2) 秦野
- 22:11 酒井龍一(1) 伊那北
- 22:12 立花廉(2) 赤穂
- 22:13 宮園泰成(1) 市立柏
- 22:19 松澤凛(2) 高岡商
- 22:22 森山拓(2) 越谷西
- 22:26 小松稜弥(2) 向上
- 22:28 大峡和(1) 飯田
- 22:31 横山裕(2) 松本深志
- 22:41 三浦昇大(1) 名東
- 22:53 髙橋一輝(1) 長野高専
- 23:00 木村寛汰(1) 愛工大名電
- 23:10 佐藤直樹(1) 長野西
- 23:12 新津大地(2) 野沢北
- 23:22 若杉海杜(1) 日本文理
- 23:24 藤井大治(2) 創造学園
- 23:29 佐藤諒真(2) 佐久平総合
- 23:31 中沢夏輝(2) 南安曇農・梓川
- 23:44 田中芽意(1) 笛吹
- 23:50 宮川健太(1) 飯山
- 24:28 關凱人(2) 諏訪清陵
- 26:43 野々村一人(1) 茅野
- 27:35 松山准也(1) 松川
2区 8.9km
区間順 | 記録 | 選手 | チーム | 通過記録 | 通過順 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 0:27:03 | 中谷雄飛(2) | 佐久長聖 | 0:46:36 | 1 |
2 | 0:27:33 | 三浦拓朗(2) | 西脇工 | 0:47:09 | 2 |
3 | 0:27:43 | 早田祥也(2) | 埼玉栄 | 0:47:22 | 3 |
4 | 0:27:48 | 井川龍人(1) | 九州学院 | 0:48:04 | 12 |
4 | 0:27:48 | 大池竜紀(2) | 長野日大 | 0:48:46 | 27 |
6 | 0:27:51 | 八重畑龍和(2) | 山梨学院 | 0:47:57 | 9 |
7 | 0:27:52 | 栗原啓吾(2) | 東京農大二 | 0:48:03 | 11 |
7 | 0:27:52 | 中村優吾(1) | 西京 | 0:48:18 | 18 |
9 | 0:27:54 | 長尾大輝(1) | 高岡向陵 | 0:48:10 | 14 |
10 | 0:27:59 | 松井尚希(2) | 花咲徳栄 | 0:48:26 | 21 |
11 | 0:28:00 | 久留戸黛良(2) | 成田 | 0:47:35 | 4 |
12 | 0:28:03 | 小野友生(2) | 東北 | 0:48:22 | 19 |
12 | 0:28:03 | 天野竜汰(2) | 秋田工 | 0:48:48 | 29 |
14 | 0:28:05 | 金橋佳佑(2) | 札幌山の手 | 0:48:41 | 25 |
15 | 0:28:06 | 鎌田航生(2) | 法政二 | 0:47:50 | 7 |
16 | 0:28:07 | 大畑怜士(2) | 島田 | 0:48:14 | 15 |
17 | 0:28:11 | 齋藤俊輔(2) | 秦野 | 0:50:19 | 58 |
18 | 0:28:13 | 梶山林太郎(1) | 世羅 | 0:48:16 | 17 |
18 | 0:28:13 | 丹所健(1) | 湘南工大附 | 0:49:10 | 41 |
20 | 0:28:14 | 鈴木創士(1) | 浜松日体 | 0:47:44 | 5 |
21 | 0:28:16 | 小野一貴(2) | 倉敷 | 0:48:24 | 20 |
22 | 0:28:18 | 新井大貴(1) | 前橋育英 | 0:49:08 | 39 |
22 | 0:28:18 | 下條乃將(1) | 東京実 | 0:49:47 | 53 |
24 | 0:28:20 | 小指卓也(1) | 学法石川 | 0:47:49 | 6 |
25 | 0:28:21 | 川田啓仁(1) | 武蔵越生 | 0:48:59 | 33 |
26 | 0:28:22 | 中島隆太(1) | 藤沢翔陵 | 0:47:57 | 8 |
26 | 0:28:22 | 坪井海門(2) | 明成 | 0:49:15 | 43 |
28 | 0:28:24 | 槇原洸槻(2) | 出雲工 | 0:49:04 | 37 |
29 | 0:28:30 | 盛本聖也(1) | 洛南 | 0:48:04 | 13 |
30 | 0:28:31 | 齋藤龍之介(2) | 仙台育英 | 0:48:02 | 10 |
31 | 0:28:32 | 濵地進之介(1) | 大牟田 | 0:48:50 | 31 |
32 | 0:28:34 | 山本起弘(2) | 豊川 | 0:49:00 | 34 |
33 | 0:28:42 | 木山達哉(1) | 尽誠学園 | 0:49:07 | 38 |
34 | 0:28:43 | 甘利大祐(2) | 上田西 | 0:48:15 | 16 |
34 | 0:28:43 | 中嶋大樹(2) | 國學院久我山 | 0:48:35 | 23 |
34 | 0:28:43 | 伊野一輝(1) | 拓大一 | 0:48:47 | 28 |
37 | 0:28:44 | 佐藤広夢(2) | 中越 | 0:48:49 | 30 |
38 | 0:28:45 | 赤石佳斗(1) | 健大高崎 | 0:49:32 | 47 |
38 | 0:28:45 | 西方大珠(2) | 浜松商 | 0:49:41 | 50 |
40 | 0:28:46 | 猿渡翔(2) | 伊賀白鳳 | 0:48:36 | 24 |
41 | 0:28:48 | 伊藤輝(1) | 東海大諏訪 | 0:48:34 | 22 |
42 | 0:28:49 | 糸井春輝(2) | 桂 | 0:49:31 | 46 |
43 | 0:28:50 | 河合勇樹(2) | 報徳学園 | 0:48:52 | 32 |
44 | 0:28:52 | 髙畑凌太(2) | 草津東 | 0:49:00 | 35 |
44 | 0:28:52 | 井上亮真(2) | 飾磨工 | 0:50:16 | 57 |
46 | 0:28:53 | 井上大輝(2) | 須磨学園 | 0:48:46 | 26 |
46 | 0:28:53 | 泉海地(2) | 滋賀学園 | 0:49:34 | 49 |
48 | 0:28:55 | 川口航士郎(2) | 東海大山形 | 0:49:01 | 36 |
48 | 0:28:55 | 石川航平(2) | 日体大柏 | 0:50:21 | 60 |
50 | 0:28:57 | 能島翼(2) | 興國 | 0:49:26 | 45 |
51 | 0:29:00 | 齊木淳人(2) | 愛知 | 0:49:33 | 48 |
52 | 0:29:01 | 片岡龍大(2) | つるぎ | 0:49:45 | 52 |
53 | 0:29:02 | 児玉拓矢(2) | 諏訪二葉 | 0:50:41 | 69 |
54 | 0:29:03 | 島崎慎愛(2) | 藤岡中央 | 0:51:06 | 78 |
55 | 0:29:05 | 原田大希(1) | 中之条 | 0:50:34 | 64 |
56 | 0:29:06 | 土倉稜貴(2) | 水島工 | 0:50:20 | 59 |
57 | 0:29:07 | 大石雄太(2) | 遊学館 | 0:49:20 | 44 |
58 | 0:29:09 | 貝川裕亮(1) | 美濃加茂 | 0:50:31 | 63 |
59 | 0:29:15 | 吉田光汰(2) | 拓大紅陵 | 0:49:52 | 54 |
60 | 0:29:16 | 市原利希也(1) | 名経大高蔵 | 0:50:22 | 61 |
61 | 0:29:17 | 徳田勝幸(2) | 加藤学園 | 0:50:51 | 74 |
62 | 0:29:19 | 松山旭良(1) | 京都外大西 | 0:49:10 | 40 |
63 | 0:29:29 | 馬籠亮介(2) | 智辯学園 | 0:50:34 | 64 |
64 | 0:29:30 | 小泉謙(1) | 開志国際 | 0:50:04 | 55 |
64 | 0:29:30 | 小嶌穣(2) | 中央学院 | 0:50:52 | 75 |
64 | 0:29:30 | 竹内恵唯(2) | 中京大中京 | 0:51:19 | 82 |
67 | 0:29:31 | 船越陸(2) | 日大三島 | 0:50:38 | 68 |
68 | 0:29:32 | 谷口貴亮(1) | 益田清風 | 0:49:14 | 42 |
68 | 0:29:32 | すくも田健司(2) | 田村 | 0:49:44 | 51 |
70 | 0:29:35 | 鈴木海斗(1) | 相洋 | 0:51:20 | 83 |
71 | 0:29:36 | 南後海里(2) | 鳥取城北 | 0:50:15 | 56 |
72 | 0:29:40 | 杉本大弥(2) | 比叡山 | 0:51:13 | 80 |
73 | 0:29:42 | 戸塚有輝(2) | 高崎 | 0:50:26 | 62 |
74 | 0:29:50 | 北村翼(2) | 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 | 0:50:58 | 77 |
75 | 0:29:52 | 片岡渉(1) | 大阪 | 0:50:35 | 67 |
76 | 0:29:57 | 中島駿佑(1) | 滝川西 | 0:50:49 | 73 |
77 | 0:29:58 | 下條源太郎(2) | 松本深志 | 0:52:29 | 97 |
78 | 0:29:59 | 井原光一(2) | 徳島科学技術 | 0:50:45 | 72 |
78 | 0:29:59 | 堀畑佳吾(1) | 清風 | 0:50:57 | 76 |
78 | 0:29:59 | 鈴村祐介(2) | 愛工大名電 | 0:52:59 | 99 |
81 | 0:30:03 | 広瀬竜也(2) | 飯山 | 0:53:53 | 109 |
82 | 0:30:07 | 関颯介(2) | 藤枝明誠 | 0:50:35 | 66 |
83 | 0:30:08 | 石川寛大(2) | 長野 | 0:52:11 | 95 |
84 | 0:30:10 | 藤原樹(2) | 篠山鳳鳴 | 0:52:02 | 94 |
85 | 0:30:15 | 森田邦夫(2) | 千種 | 0:51:57 | 93 |
86 | 0:30:17 | 今村謙心(1) | 市立岐阜商 | 0:51:35 | 87 |
87 | 0:30:18 | 澤登恒河(2) | 山梨農林 | 0:51:22 | 85 |
88 | 0:30:19 | 吉森裕人(2) | 西武台千葉 | 0:50:44 | 71 |
89 | 0:30:22 | 田中陽人(1) | 和歌山北 | 0:51:06 | 79 |
89 | 0:30:22 | 山本彪我(2) | 敦賀気比 | 0:51:34 | 86 |
91 | 0:30:24 | 木村真智(1) | 利府 | 0:50:42 | 70 |
92 | 0:30:40 | 下濱紘輝(2) | 四日市工 | 0:51:39 | 89 |
93 | 0:30:41 | 小泉海人(2) | 大東一 | 0:51:16 | 81 |
94 | 0:30:46 | 杉野凌馬(2) | 乙訓 | 0:52:44 | 98 |
95 | 0:30:49 | 前原和貴(2) | 綾部 | 0:51:22 | 84 |
96 | 0:30:50 | 上田桂悟(1) | 創造学園 | 0:54:14 | 113 |
97 | 0:30:52 | 来城祥太朗(2) | 笛吹 | 0:54:36 | 115 |
98 | 0:30:54 | 駒崎竜也(2) | 飛騨高山 | 0:53:00 | 100 |
99 | 0:30:56 | 中川鉄平(2) | 久御山 | 0:51:36 | 88 |
100 | 0:30:58 | 滝澤拓輝(2) | 上伊那農 | 0:51:46 | 92 |
101 | 0:31:04 | 髙嶋翔太(1) | 高岡商 | 0:53:23 | 104 |
102 | 0:31:11 | 山下友陽(2) | 市立柏 | 0:53:24 | 105 |
103 | 0:31:21 | 深谷大輝(1) | 岡崎城西 | 0:53:05 | 102 |
104 | 0:31:28 | 水野史遥(1) | 名東 | 0:54:09 | 111 |
105 | 0:31:29 | 小柳彰良(1) | 向上 | 0:53:55 | 110 |
106 | 0:31:30 | 清水龍斗(1) | 伊那北 | 0:53:41 | 107 |
107 | 0:31:33 | 高矢晴希(1) | 浜北西 | 0:53:03 | 101 |
108 | 0:31:36 | 片柳友克(1) | 日体大荏原 | 0:52:16 | 96 |
109 | 0:31:38 | 尾関耀匡(1) | 中部大一 | 0:51:40 | 90 |
110 | 0:31:40 | 中野群士(1) | 水口東 | 0:53:31 | 106 |
111 | 0:31:44 | 小平俊介(2) | 飯田 | 0:54:12 | 112 |
112 | 0:31:47 | 千畑篤士(1) | 石山 | 0:53:41 | 108 |
113 | 0:31:55 | 勝川滉也(2) | 南安曇農・梓川 | 0:55:26 | 117 |
114 | 0:31:56 | 原賢人(2) | 諏訪清陵 | 0:56:24 | 121 |
115 | 0:32:00 | 芥切樹(2) | 若葉総合 | 0:51:41 | 91 |
115 | 0:32:00 | 岩﨑貴大(1) | 東大津 | 0:53:13 | 103 |
117 | 0:32:22 | 藤田篤(2) | 日本文理 | 0:55:44 | 119 |
118 | 0:32:35 | 平野与史基(1) | 越谷西 | 0:54:57 | 116 |
119 | 0:32:37 | 島田佳祐(1) | 長野高専 | 0:55:30 | 118 |
120 | 0:33:06 | 高野可偉(1) | 長野西 | 0:56:16 | 120 |
121 | 0:33:38 | 豊吉雄大(2) | 大垣日大 | 0:54:21 | 114 |
122 | 0:33:40 | 下谷承太郎(2) | 佐久平総合 | 0:57:09 | 123 |
123 | 0:33:43 | 荻原慧(2) | 野沢北 | 0:56:55 | 122 |
124 | 0:34:14 | 熊谷勇人(2) | 松川 | 1:01:49 | 126 |
125 | 0:34:15 | 清水冬威(1) | 茅野 | 1:00:58 | 125 |
126 | 0:36:59 | 杉山修己(2) | 赤穂 | 0:59:11 | 124 |
3区 7.2km
区間順 | 記録 | 選手 | チーム | 通過記録 | 通過順 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 0:22:44 | 蝦夷森章太(2) | 愛知 | 1:12:17 | 15 |
2 | 0:23:00 | 千明龍之佑(2) | 東京農大二 | 1:11:03 | 4 |
3 | 0:23:05 | 高木航志(2) | 佐久長聖 | 1:09:41 | 1 |
4 | 0:23:15 | 大西理久(2) | 須磨学園 | 1:12:01 | 12 |
5 | 0:23:22 | 安村晴樹(2) | 西京 | 1:11:40 | 8 |
6 | 0:23:24 | 小坂友我(2) | 藤沢翔陵 | 1:11:21 | 6 |
7 | 0:23:31 | 市村朋樹(2) | 埼玉栄 | 1:10:53 | 2 |
8 | 0:23:32 | 芳賀宏太郎(2) | 学法石川 | 1:11:21 | 5 |
9 | 0:23:33 | 疋田和直(2) | 洛南 | 1:11:37 | 7 |
9 | 0:23:33 | 太田光紀(2) | 秋田工 | 1:12:21 | 17 |
9 | 0:23:33 | 殿地琢朗(2) | 益田清風 | 1:12:47 | 22 |
12 | 0:23:40 | 川上有生(1) | 東北 | 1:12:02 | 13 |
13 | 0:23:52 | 阪本大貴(2) | 西脇工 | 1:11:01 | 3 |
13 | 0:23:52 | 折原崚斗(2) | 花咲徳栄 | 1:12:18 | 16 |
15 | 0:23:53 | 江口清洋(1) | 大牟田 | 1:12:43 | 21 |
16 | 0:23:55 | 郷明日翔(2) | 九州学院 | 1:11:59 | 11 |
17 | 0:23:56 | 友村俊介(2) | 報徳学園 | 1:12:48 | 23 |
18 | 0:24:01 | 會田純己(2) | 仙台育英 | 1:12:03 | 14 |
18 | 0:24:01 | 山本燎(2) | 法政二 | 1:11:51 | 10 |
20 | 0:24:02 | 中村風馬(2) | 草津東 | 1:13:02 | 25 |
20 | 0:24:02 | 勝俣航希(2) | 相洋 | 1:15:22 | 58 |
22 | 0:24:03 | 寺嶌渓一(2) | 前橋育英 | 1:13:11 | 29 |
23 | 0:24:05 | 名合治紀(2) | 倉敷 | 1:12:29 | 20 |
23 | 0:24:05 | 若林拓(2) | 滋賀学園 | 1:13:39 | 37 |
25 | 0:24:06 | 平石佑馬(2) | 桂 | 1:13:37 | 36 |
26 | 0:24:08 | 田井野悠介(1) | 世羅 | 1:12:24 | 19 |
27 | 0:24:09 | 笹谷亮太(2) | 成田 | 1:11:44 | 9 |
28 | 0:24:17 | 戸塚恵登(2) | 浜松商 | 1:13:58 | 41 |
29 | 0:24:18 | 宇都口功樹(2) | 大阪 | 1:14:53 | 54 |
30 | 0:24:22 | 原拓巨(2) | 東海大山形 | 1:13:23 | 32 |
30 | 0:24:22 | 阿部爽真(1) | 開志国際 | 1:14:26 | 51 |
30 | 0:24:22 | 徳野秀飛(1) | 清風 | 1:15:19 | 57 |
33 | 0:24:24 | 小林大亮(1) | 東海大諏訪 | 1:12:58 | 24 |
34 | 0:24:25 | 勝浦小太郎(1) | 札幌山の手 | 1:13:06 | 26 |
34 | 0:24:25 | 内田陸(1) | 拓大一 | 1:13:12 | 30 |
36 | 0:24:26 | 内生優斗(1) | 田村 | 1:14:10 | 44 |
37 | 0:24:32 | 亀井颯希(1) | 拓大紅陵 | 1:14:24 | 49 |
38 | 0:24:36 | 杉岡洸樹(2) | 智辯学園 | 1:15:10 | 56 |
39 | 0:24:37 | 島﨑竜聖(1) | 東京実 | 1:14:24 | 50 |
40 | 0:24:39 | 海田悠(1) | 遊学館 | 1:13:59 | 42 |
41 | 0:24:40 | 鈴木尚輝(2) | 浜松日体 | 1:12:24 | 18 |
42 | 0:24:41 | 水口裕斗(2) | 加藤学園 | 1:15:32 | 63 |
43 | 0:24:44 | 村山実徳(1) | 中越 | 1:13:33 | 34 |
44 | 0:24:45 | 佐々木佑馬(2) | 京都外大西 | 1:13:55 | 40 |
45 | 0:24:46 | 後閑将太(1) | 健大高崎 | 1:14:18 | 46 |
45 | 0:24:46 | 水野晴喜(2) | 中央学院 | 1:15:38 | 65 |
47 | 0:24:47 | 堀江暁(1) | 中京大中京 | 1:16:06 | 73 |
48 | 0:24:48 | 吉見新(2) | 豊川 | 1:13:48 | 38 |
49 | 0:24:50 | 駒村壮眞(2) | 長野日大 | 1:13:36 | 35 |
50 | 0:24:51 | 油井宏喜(2) | 上田西 | 1:13:06 | 27 |
51 | 0:24:52 | 三輪涼介(2) | 飾磨工 | 1:15:08 | 55 |
52 | 0:24:56 | 田邊蒼太(2) | 藤枝明誠 | 1:15:31 | 62 |
53 | 0:24:59 | 田中照人(1) | 和歌山北 | 1:16:05 | 72 |
54 | 0:25:03 | 東山静也(1) | 高岡向陵 | 1:13:13 | 31 |
55 | 0:25:06 | 永井竜二(1) | 武蔵越生 | 1:14:05 | 43 |
56 | 0:25:07 | 高井幸多(1) | 日体大柏 | 1:15:28 | 59 |
56 | 0:25:07 | 下村航也(2) | 名経大高蔵 | 1:15:29 | 60 |
58 | 0:25:09 | 井上湧斗(1) | 高崎 | 1:15:35 | 64 |
58 | 0:25:09 | 島津梓(2) | 出雲工 | 1:14:13 | 45 |
60 | 0:25:10 | 宇田達貴(2) | 島田 | 1:13:24 | 33 |
61 | 0:25:12 | 篠原功多(1) | 尽誠学園 | 1:14:19 | 47 |
61 | 0:25:12 | 石原大誠(2) | 山梨農林 | 1:16:34 | 78 |
63 | 0:25:13 | 鈴木優允(1) | 山梨学院 | 1:13:10 | 28 |
63 | 0:25:13 | 村野裕次郎(1) | 國學院久我山 | 1:13:48 | 38 |
65 | 0:25:16 | 河内海(1) | 興國 | 1:14:42 | 52 |
66 | 0:25:17 | 島村広大(2) | 中之条 | 1:15:51 | 69 |
67 | 0:25:18 | 楠田貴幸(2) | 篠山鳳鳴 | 1:17:20 | 84 |
68 | 0:25:19 | 金村淳矢(2) | 美濃加茂 | 1:15:50 | 68 |
69 | 0:25:24 | 岩田源(1) | 敦賀気比 | 1:16:58 | 81 |
70 | 0:25:25 | 白岩諒也(2) | 秦野 | 1:15:44 | 67 |
71 | 0:25:28 | 郡山京梧(2) | 明成 | 1:14:43 | 53 |
72 | 0:25:30 | 滋野和輝(1) | 滝川西 | 1:16:19 | 74 |
73 | 0:25:31 | 池田桜介(1) | 水島工 | 1:15:51 | 70 |
74 | 0:25:36 | 加藤宗司(2) | 岡崎城西 | 1:18:41 | 94 |
75 | 0:25:38 | 森龍太朗(2) | 徳島科学技術 | 1:16:23 | 75 |
76 | 0:25:44 | 滝川裕大(2) | 中部大一 | 1:17:24 | 85 |
77 | 0:25:45 | 竹山朝陽(1) | 鳥取城北 | 1:16:00 | 71 |
78 | 0:25:46 | 山本恭澄(1) | 伊賀白鳳 | 1:14:22 | 48 |
79 | 0:25:47 | 桑波田雄大(2) | 西武台千葉 | 1:16:31 | 77 |
79 | 0:25:47 | 大場麻央(2) | 利府 | 1:16:29 | 76 |
79 | 0:25:47 | 阿藤紘己(1) | 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 | 1:16:45 | 80 |
82 | 0:25:51 | 菅沼直紘(1) | 松本深志 | 1:18:20 | 92 |
83 | 0:25:53 | 大平真生(2) | 市立岐阜商 | 1:17:28 | 87 |
84 | 0:25:54 | 山下大輔(2) | つるぎ | 1:15:39 | 66 |
84 | 0:25:54 | 山縣彰太(2) | 若葉総合 | 1:17:35 | 88 |
86 | 0:25:57 | 木村文哉(2) | 浜北西 | 1:19:00 | 97 |
87 | 0:25:59 | 佐藤拓郎(2) | 藤岡中央 | 1:17:05 | 82 |
88 | 0:26:02 | 西村崚(2) | 比叡山 | 1:17:15 | 83 |
88 | 0:26:02 | 本間天藍(2) | 日大三島 | 1:16:40 | 79 |
90 | 0:26:06 | 日比野力哉(1) | 愛工大名電 | 1:19:05 | 98 |
90 | 0:26:06 | 玉井豪(1) | 市立柏 | 1:19:30 | 101 |
92 | 0:26:08 | 関凌太(1) | 大東一 | 1:17:24 | 86 |
93 | 0:26:15 | 小黒健太(2) | 向上 | 1:20:10 | 105 |
93 | 0:26:15 | 上田崚介(1) | 東大津 | 1:19:28 | 100 |
95 | 0:26:18 | 大岩佑輔(1) | 名東 | 1:20:27 | 107 |
96 | 0:26:19 | 益田龍一(1) | 湘南工大附 | 1:15:29 | 61 |
97 | 0:26:21 | 朝井謙(1) | 千種 | 1:18:18 | 91 |
98 | 0:26:24 | 本田海斗(1) | 笛吹 | 1:21:00 | 112 |
99 | 0:26:32 | 中澤堅太朗(1) | 長野 | 1:18:43 | 95 |
100 | 0:26:35 | 清水健生(1) | 久御山 | 1:18:11 | 90 |
101 | 0:26:42 | 久保田隼仁(1) | 創造学園 | 1:20:56 | 111 |
102 | 0:26:47 | 西岡征輝(1) | 高岡商 | 1:20:10 | 106 |
103 | 0:26:50 | 田中陸斗(1) | 乙訓 | 1:19:34 | 102 |
104 | 0:26:57 | 桑島啓輔(2) | 水口東 | 1:20:28 | 108 |
105 | 0:26:59 | 南郷隼翔(1) | 伊那北 | 1:20:40 | 109 |
106 | 0:27:01 | 山本大貴(1) | 綾部 | 1:18:23 | 93 |
107 | 0:27:02 | 血脇悠斗(2) | 諏訪清陵 | 1:23:26 | 116 |
108 | 0:27:04 | 山村肇(2) | 飛騨高山 | 1:20:04 | 104 |
109 | 0:27:07 | 石畠由宇(1) | 石山 | 1:20:48 | 110 |
109 | 0:27:07 | 小川彰人(2) | 大垣日大 | 1:21:28 | 113 |
111 | 0:27:08 | 村山峻秀(1) | 四日市工 | 1:18:47 | 96 |
112 | 0:27:09 | 小松翔(1) | 諏訪二葉 | 1:17:50 | 89 |
113 | 0:27:18 | 野崎樹希也(1) | 日体大荏原 | 1:19:34 | 102 |
114 | 0:27:28 | 堀内魁斗(2) | 佐久平総合 | 1:24:37 | 121 |
115 | 0:27:30 | 志賀太樹(1) | 上伊那農 | 1:19:16 | 99 |
116 | 0:27:41 | 油井麻純(2) | 野沢北 | 1:24:36 | 120 |
117 | 0:28:13 | 村田幸平(1) | 飯田 | 1:22:25 | 114 |
118 | 0:28:26 | 市村雅仁(1) | 赤穂 | 1:27:37 | 124 |
119 | 0:28:35 | 稲村築(1) | 日本文理 | 1:24:19 | 119 |
120 | 0:28:37 | 及川裕佑(1) | 越谷西 | 1:23:34 | 117 |
121 | 0:28:45 | 塚原巧(2) | 長野高専 | 1:24:15 | 118 |
122 | 0:28:52 | 小町谷歩(2) | 長野西 | 1:25:08 | 123 |
123 | 0:29:15 | 中條開吏(1) | 南安曇農・梓川 | 1:24:41 | 122 |
124 | 0:29:30 | 川口大輝(2) | 飯山 | 1:23:23 | 115 |
125 | 0:29:50 | 小野雄希(2) | 茅野 | 1:30:48 | 125 |
126 | 0:30:51 | 林龍介(1) | 松川 | 1:32:40 | 126 |
4区 9.1km
区間順 | 記録 | 選手 | チーム | 通過記録 | 通過順 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 0:27:31 | 林田聖(2) | 西脇工 | 1:38:32 | 2 |
2 | 0:28:04 | 丸山幸輝(2) | 佐久長聖 | 1:37:45 | 1 |
3 | 0:28:13 | 藤城裕大(2) | 浜松商 | 1:42:11 | 22 |
4 | 0:28:29 | 鈴木雄太(2) | 豊川 | 1:42:17 | 23 |
5 | 0:28:31 | 富山直弥(1) | 京都外大西 | 1:42:26 | 25 |
6 | 0:28:32 | 横田俊吾(1) | 学法石川 | 1:39:53 | 4 |
7 | 0:28:49 | 星野一平(1) | 東京農大二 | 1:39:52 | 3 |
8 | 0:28:50 | 脇本岳(2) | 倉敷 | 1:41:19 | 12 |
9 | 0:28:55 | 小島優作(2) | 仙台育英 | 1:40:58 | 10 |
9 | 0:28:55 | 平尾壮太(1) | 滋賀学園 | 1:42:34 | 30 |
11 | 0:28:56 | 佐藤映斗(1) | 九州学院 | 1:40:55 | 9 |
12 | 0:28:59 | 仲山大輝(2) | 西京 | 1:40:39 | 6 |
13 | 0:29:00 | 白鳥航也(2) | 中之条 | 1:44:51 | 52 |
14 | 0:29:02 | 厚浦大地(2) | 東京実 | 1:43:26 | 39 |
15 | 0:29:04 | 細谷翔馬(2) | 東北 | 1:41:06 | 11 |
15 | 0:29:04 | 木山克哉(1) | 尽誠学園 | 1:43:23 | 37 |
17 | 0:29:06 | 大村悠一郎(1) | 洛南 | 1:40:43 | 7 |
18 | 0:29:08 | 愼颯斗(2) | 世羅 | 1:41:32 | 14 |
19 | 0:29:09 | 蟹江翔太(1) | 埼玉栄 | 1:40:02 | 5 |
20 | 0:29:11 | 谷萩由歩(2) | 拓大一 | 1:42:23 | 24 |
21 | 0:29:17 | 音部広宣(2) | 田村 | 1:43:27 | 42 |
21 | 0:29:17 | 茂原將悟(2) | 高崎 | 1:44:52 | 54 |
23 | 0:29:18 | 吉岡尚紀(1) | 桂 | 1:42:55 | 33 |
24 | 0:29:20 | 加藤ジョン(2) | 前橋育英 | 1:42:31 | 27 |
25 | 0:29:21 | 西澤侑真(1) | 浜松日体 | 1:41:45 | 18 |
26 | 0:29:22 | 吉冨裕太(2) | 大牟田 | 1:42:05 | 21 |
27 | 0:29:25 | 坂本健悟(1) | 藤沢翔陵 | 1:40:46 | 8 |
27 | 0:29:25 | 松尾陸(2) | 札幌山の手 | 1:42:31 | 28 |
29 | 0:29:26 | 荻野直輝(2) | 花咲徳栄 | 1:41:44 | 16 |
29 | 0:29:26 | 尾田一翔(2) | 高岡向陵 | 1:42:39 | 31 |
29 | 0:29:26 | 武村知浩(2) | 草津東 | 1:42:28 | 26 |
29 | 0:29:26 | 乗松完冴(2) | 智辯学園 | 1:44:36 | 47 |
33 | 0:29:27 | 馬場滉太(1) | 遊学館 | 1:43:26 | 41 |
34 | 0:29:31 | 白髭一生(1) | 飾磨工 | 1:44:39 | 48 |
35 | 0:29:32 | 松澤奨風(1) | 大東一 | 1:46:56 | 69 |
36 | 0:29:33 | 飯田統貴(1) | 相洋 | 1:44:55 | 55 |
37 | 0:29:36 | 竹内健太(2) | 日体大柏 | 1:45:04 | 57 |
38 | 0:29:40 | 藤井陽向(1) | 法政二 | 1:41:31 | 13 |
39 | 0:29:41 | 谷口辰熙(1) | 比叡山 | 1:46:56 | 70 |
40 | 0:29:42 | 竹村拓真(1) | 秋田工 | 1:42:03 | 20 |
40 | 0:29:42 | 矢野大和(1) | 上田西 | 1:42:48 | 32 |
42 | 0:29:43 | 鶴﨑駿斗(2) | 須磨学園 | 1:41:44 | 17 |
42 | 0:29:43 | 松本康汰(1) | 愛知 | 1:42:00 | 19 |
44 | 0:29:45 | 榊原陸(2) | 報徳学園 | 1:42:33 | 29 |
45 | 0:29:51 | 松岡竜矢(1) | 中越 | 1:43:24 | 38 |
46 | 0:29:52 | 竹元祐人(1) | 伊賀白鳳 | 1:44:14 | 45 |
47 | 0:29:53 | 加瀬雄大(1) | 成田 | 1:41:37 | 15 |
48 | 0:29:55 | 小路友規(2) | 藤岡中央 | 1:47:00 | 72 |
49 | 0:29:58 | 清水陽斗(1) | 山梨学院 | 1:43:08 | 34 |
49 | 0:29:58 | 中武泰希(2) | 向上 | 1:50:08 | 93 |
51 | 0:30:01 | 藤井正斗(1) | 名経大高蔵 | 1:45:30 | 60 |
52 | 0:30:03 | 舩田圭吾(2) | 東海大山形 | 1:43:26 | 40 |
52 | 0:30:03 | 川本純平(2) | 興國 | 1:44:45 | 49 |
54 | 0:30:05 | 横山魁哉(1) | 島田 | 1:43:29 | 43 |
55 | 0:30:09 | 田中雅揮(1) | 大阪 | 1:45:02 | 56 |
55 | 0:30:09 | 永谷連太郎(1) | 美濃加茂 | 1:45:59 | 63 |
57 | 0:30:10 | 小山颯也(2) | 長野日大 | 1:43:46 | 44 |
58 | 0:30:13 | 関剛洸(1) | 東海大諏訪 | 1:43:11 | 36 |
58 | 0:30:13 | 田中洸成(1) | 藤枝明誠 | 1:45:44 | 62 |
60 | 0:30:20 | 小島拓(1) | 中京大中京 | 1:46:26 | 67 |
61 | 0:30:21 | 河村裕太(1) | 益田清風 | 1:43:08 | 35 |
61 | 0:30:21 | 宮下意大(2) | 開志国際 | 1:44:47 | 50 |
63 | 0:30:22 | 佐藤丈(1) | 山梨農林 | 1:46:56 | 71 |
64 | 0:30:23 | 井本光紀(1) | 愛工大名電 | 1:49:28 | 90 |
65 | 0:30:29 | 増田雄太(2) | 中央学院 | 1:46:07 | 64 |
66 | 0:30:35 | 原周平(2) | 出雲工 | 1:44:48 | 51 |
67 | 0:30:36 | 久松啓真(1) | 國學院久我山 | 1:44:24 | 46 |
68 | 0:30:39 | 福田潤(2) | 敦賀気比 | 1:47:37 | 76 |
69 | 0:30:42 | 西野竜輔(1) | 久御山 | 1:48:53 | 85 |
70 | 0:30:44 | 本田叶夢(2) | 徳島科学技術 | 1:47:07 | 74 |
70 | 0:30:44 | 武田優介(1) | 長野 | 1:49:27 | 89 |
72 | 0:30:46 | 笛木慎之輔(1) | 武蔵越生 | 1:44:51 | 53 |
73 | 0:30:49 | 榑林章友(2) | 加藤学園 | 1:46:21 | 66 |
74 | 0:30:50 | 加藤琉鳥(1) | 明成 | 1:45:33 | 61 |
75 | 0:30:51 | 中井啓太(1) | 鳥取城北 | 1:46:51 | 68 |
76 | 0:30:53 | 清水理久(2) | 拓大紅陵 | 1:45:17 | 58 |
77 | 0:30:54 | 老田将大(1) | 清風 | 1:46:13 | 65 |
78 | 0:30:56 | 鈴木稜哉(1) | 諏訪二葉 | 1:48:46 | 84 |
79 | 0:31:02 | 栗原佑輔(2) | 日大三島 | 1:47:42 | 77 |
80 | 0:31:10 | 進藤颯太(1) | 健大高崎 | 1:45:28 | 59 |
81 | 0:31:14 | 丹羽宏斗(2) | 西武台千葉 | 1:47:45 | 79 |
82 | 0:31:20 | 武智俊亮(2) | 水島工 | 1:47:11 | 75 |
82 | 0:31:20 | 越知秀太(1) | 高岡商 | 1:51:30 | 101 |
84 | 0:31:22 | 酒井大地(1) | つるぎ | 1:47:01 | 73 |
84 | 0:31:22 | 中村駿吾(2) | 諏訪清陵 | 1:54:48 | 113 |
86 | 0:31:33 | 塩尻大河(1) | 市立柏 | 1:51:03 | 98 |
87 | 0:31:38 | 髙橋脩二(2) | 若葉総合 | 1:49:13 | 86 |
88 | 0:31:41 | 河西楓也(2) | 岡崎城西 | 1:50:22 | 94 |
89 | 0:31:42 | 大場颯馬(2) | 四日市工 | 1:50:29 | 96 |
90 | 0:31:44 | 髙橋悠斗(1) | 利府 | 1:48:13 | 81 |
91 | 0:31:47 | 中川優輝(1) | 市立岐阜商 | 1:49:15 | 87 |
92 | 0:31:50 | 小平宗弥(2) | 松川 | 2:04:30 | 125 |
93 | 0:31:54 | 森上鯛介(2) | 浜北西 | 1:50:54 | 97 |
94 | 0:32:00 | 杉虹輝(1) | 中部大一 | 1:49:24 | 88 |
95 | 0:32:01 | 大林颯(1) | 綾部 | 1:50:24 | 95 |
96 | 0:32:02 | 古閑爽太郎(1) | 秦野 | 1:47:46 | 80 |
97 | 0:32:05 | 宮下和也(2) | 伊那北 | 1:52:45 | 105 |
98 | 0:32:08 | 古川太一(2) | 滝川西 | 1:48:27 | 82 |
99 | 0:32:14 | 土居亮太(2) | 湘南工大附 | 1:47:43 | 78 |
100 | 0:32:26 | 森岡駿太(2) | 篠山鳳鳴 | 1:49:46 | 91 |
101 | 0:32:27 | 川上諒馬(1) | 名東 | 1:52:54 | 106 |
102 | 0:32:28 | 坂口博基(2) | 和歌山北 | 1:48:33 | 83 |
103 | 0:32:29 | 森本大揮(2) | 乙訓 | 1:52:03 | 102 |
104 | 0:32:34 | 諏訪晶哉(1) | 飛騨高山 | 1:52:38 | 104 |
105 | 0:32:46 | 五十嵐颯新(1) | 日本文理 | 1:57:05 | 115 |
106 | 0:32:51 | 伊藤幹人(2) | 千種 | 1:51:09 | 99 |
107 | 0:33:01 | 佃佳祐(2) | 長野高専 | 1:57:16 | 116 |
108 | 0:33:05 | 青木優斗(2) | 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 | 1:49:50 | 92 |
109 | 0:33:08 | 杠幹大(1) | 松本深志 | 1:51:28 | 100 |
110 | 0:33:11 | 箭内勘人(2) | 大垣日大 | 1:54:39 | 112 |
111 | 0:33:18 | 竹内健人(1) | 上伊那農 | 1:52:34 | 103 |
112 | 0:33:20 | 太田亮爾(1) | 石山 | 1:54:08 | 109 |
113 | 0:33:25 | 内田倫太郎(2) | 笛吹 | 1:54:25 | 111 |
114 | 0:33:26 | 並木久幸(1) | 野沢北 | 1:58:02 | 119 |
115 | 0:33:29 | 増倉光起(1) | 水口東 | 1:53:57 | 108 |
116 | 0:33:58 | 和田輝(1) | 創造学園 | 1:54:54 | 114 |
117 | 0:34:00 | 園田純也(2) | 東大津 | 1:53:28 | 107 |
118 | 0:34:14 | 草野岳人(1) | 越谷西 | 1:57:48 | 117 |
119 | 0:34:16 | 宮島辰弥(1) | 南安曇農・梓川 | 1:58:57 | 120 |
120 | 0:34:33 | 和田知央(1) | 飯山 | 1:57:56 | 118 |
121 | 0:34:35 | 山谷大樹(1) | 日体大荏原 | 1:54:09 | 110 |
122 | 0:35:23 | 北島滉輝(1) | 長野西 | 2:00:31 | 121 |
123 | 0:36:03 | 小塩貫汰(1) | 赤穂 | 2:03:40 | 124 |
124 | 0:36:46 | 小林慎市(2) | 茅野 | 2:07:34 | 126 |
125 | 0:37:45 | 小金沢勇貴(1) | 佐久平総合 | 2:02:22 | 122 |
126 | 0:40:33 | 小池迅平(1) | 飯田 | 2:02:58 | 123 |
5区 5.1km
区間順 | 記録 | 選手 | チーム | 通過記録 | 通過順 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ◎ 0:14:19 | チャールズニジオカ(2 | 倉敷 | 1:55:38 | 5 |
2 | 0:14:35 | デービッドグレ(2) | 世羅 | 1:56:07 | 7 |
3 | 0:14:36 | ルカムセンビ(1) | 仙台育英 | 1:55:34 | 3 |
4 | 0:14:43 | ローレンスグレ(2) | 札幌山の手 | 1:57:14 | 15 |
5 | 0:15:27 | 坂元祐喜(2) | 須磨学園 | 1:57:11 | 13 |
6 | 0:15:38 | 三島颯太(1) | 佐久長聖 | 1:53:23 | 1 |
7 | 0:15:42 | 加藤広之(2) | 学法石川 | 1:55:35 | 4 |
8 | 0:15:51 | 藤本珠輝(1) | 西脇工 | 1:54:23 | 2 |
8 | 0:15:51 | 永田一輝(2) | 豊川 | 1:58:08 | 18 |
10 | 0:15:55 | 林海斗(2) | 京都外大西 | 1:58:21 | 20 |
10 | 0:15:55 | 根建開我(1) | 中越 | 1:59:19 | 31 |
12 | 0:15:58 | 脇坂進之介(1) | 埼玉栄 | 1:56:00 | 6 |
13 | 0:16:04 | 工藤山河(2) | 秋田工 | 1:58:07 | 17 |
14 | 0:16:06 | 小林峻也(2) | 洛南 | 1:56:49 | 9 |
15 | 0:16:07 | 千葉一天(2) | 東北 | 1:57:13 | 14 |
16 | 0:16:12 | 道田勇樹(2) | 報徳学園 | 1:58:45 | 25 |
16 | 0:16:12 | 伊神航(2) | 名経大高蔵 | 2:01:42 | 54 |
18 | 0:16:13 | 丸山脩太(2) | 前橋育英 | 1:58:44 | 24 |
18 | 0:16:13 | 原川凌(2) | 島田 | 1:59:42 | 35 |
20 | 0:16:14 | 本多遼也(1) | 藤沢翔陵 | 1:57:00 | 11 |
20 | 0:16:14 | 髙木大輔(2) | 九州学院 | 1:57:09 | 12 |
20 | 0:16:14 | 江口達宗(2) | 日体大柏 | 2:01:18 | 52 |
23 | 0:16:17 | 三浦瞭太郎(2) | 東京農大二 | 1:56:09 | 8 |
24 | 0:16:18 | 小板橋龍正(1) | 高崎 | 2:01:10 | 48 |
25 | 0:16:19 | 影山英紀(1) | 花咲徳栄 | 1:58:03 | 16 |
25 | 0:16:19 | 濱西勇輔(1) | 東京実 | 1:59:45 | 37 |
27 | 0:16:20 | 雨宮聖(2) | 山梨学院 | 1:59:28 | 34 |
28 | 0:16:21 | 藤本和寿(2) | 西京 | 1:57:00 | 10 |
28 | 0:16:21 | 佐藤克紀(2) | 田村 | 1:59:48 | 39 |
30 | 0:16:22 | 外山雅大(1) | 愛知 | 1:58:22 | 21 |
30 | 0:16:22 | 熊澤優良(1) | 相洋 | 2:01:17 | 51 |
32 | 0:16:24 | 西村優斗(2) | 桂 | 1:59:19 | 32 |
33 | 0:16:26 | 鯖戸康太(2) | 伊賀白鳳 | 2:00:40 | 44 |
33 | 0:16:26 | 中川竜大朗(2) | 大阪 | 2:01:28 | 53 |
35 | 0:16:27 | 宮下資大(2) | 開志国際 | 2:01:14 | 49 |
36 | 0:16:28 | 土坂舜(1) | 智辯学園 | 2:01:04 | 47 |
37 | 0:16:29 | 松島彰吾(2) | 浜松日体 | 1:58:14 | 19 |
38 | 0:16:30 | 岩田直人(1) | 滋賀学園 | 1:59:04 | 29 |
39 | 0:16:31 | 村越愉一(2) | 拓大一 | 1:58:54 | 27 |
39 | 0:16:31 | 藤本浩太郎(2) | 清風 | 2:02:44 | 62 |
41 | 0:16:32 | 小林竜也(1) | 東海大諏訪 | 1:59:43 | 36 |
42 | 0:16:33 | 中尾啓哉(1) | 高岡向陵 | 1:59:12 | 30 |
43 | 0:16:35 | 若井大樹(2) | 遊学館 | 2:00:01 | 40 |
43 | 0:16:35 | 松居和輝(2) | 西武台千葉 | 2:04:20 | 74 |
45 | 0:16:37 | 上林大地(1) | 飾磨工 | 2:01:16 | 50 |
46 | 0:16:38 | 髙橋永遠(2) | 國學院久我山 | 2:01:02 | 46 |
46 | 0:16:38 | 西村龍星(2) | 鳥取城北 | 2:03:29 | 66 |
48 | 0:16:40 | 笹山凌雅(2) | 尽誠学園 | 2:00:03 | 41 |
49 | 0:16:41 | 石山直人(2) | 東海大山形 | 2:00:07 | 42 |
49 | 0:16:41 | 倉澤徹(2) | 藤岡中央 | 2:03:41 | 68 |
51 | 0:16:43 | 島崎昇汰(1) | 大牟田 | 1:58:48 | 26 |
52 | 0:16:44 | 永本洋佑(1) | つるぎ | 2:03:45 | 69 |
52 | 0:16:44 | 樋瀬光稀(2) | 和歌山北 | 2:05:17 | 79 |
54 | 0:16:47 | 青山一樹(1) | 中京大中京 | 2:03:13 | 64 |
55 | 0:16:49 | 藤森拓海(2) | 浜松商 | 1:59:00 | 28 |
56 | 0:16:50 | 青沼瑞季(2) | 利府 | 2:05:03 | 78 |
57 | 0:16:53 | 長谷川拓哉(2) | 大東一 | 2:03:49 | 70 |
58 | 0:16:55 | 岩田陽平(2) | 出雲工 | 2:01:43 | 55 |
59 | 0:16:56 | 武居翔(2) | 草津東 | 1:59:24 | 33 |
60 | 0:16:57 | 竹内峻哉(2) | 成田 | 1:58:34 | 23 |
60 | 0:16:57 | 野村純也(1) | 上田西 | 1:59:45 | 37 |
60 | 0:16:57 | 加藤龍也(1) | 明成 | 2:02:30 | 59 |
63 | 0:16:58 | 浅井匠(2) | 中部大一 | 2:06:22 | 85 |
63 | 0:16:58 | 久米諒(2) | 東大津 | 2:10:26 | 103 |
65 | 0:16:59 | 勝川史也(1) | 益田清風 | 2:00:07 | 43 |
65 | 0:16:59 | 半田雄大(2) | 長野日大 | 2:00:45 | 45 |
67 | 0:17:01 | 春田康秀(2) | 法政二 | 1:58:32 | 22 |
67 | 0:17:01 | 土屋慶太(1) | 愛工大名電 | 2:06:29 | 87 |
69 | 0:17:02 | 平井康裕(1) | 藤枝明誠 | 2:02:46 | 63 |
70 | 0:17:05 | 鈴木温大(2) | 拓大紅陵 | 2:02:22 | 57 |
70 | 0:17:05 | 佐藤慶一(1) | 水島工 | 2:04:16 | 73 |
72 | 0:17:07 | 楠本拓真(1) | 興國 | 2:01:52 | 56 |
72 | 0:17:07 | 大塚凪(1) | 健大高崎 | 2:02:35 | 61 |
74 | 0:17:13 | 金津里玖斗(2) | 四日市工 | 2:07:42 | 92 |
75 | 0:17:15 | 小原誠太郎(2) | 中央学院 | 2:03:22 | 65 |
75 | 0:17:15 | 小日向玲郎(1) | 若葉総合 | 2:06:28 | 86 |
75 | 0:17:15 | 宇野佑亮(2) | 岡崎城西 | 2:07:37 | 89 |
78 | 0:17:16 | 杉山黎(2) | 山梨農林 | 2:04:12 | 72 |
78 | 0:17:16 | 塚谷希(2) | 敦賀気比 | 2:04:53 | 77 |
78 | 0:17:16 | 廣瀬洸(2) | 長野高専 | 2:14:32 | 115 |
81 | 0:17:17 | 岩田瑛司(1) | 加藤学園 | 2:03:38 | 67 |
82 | 0:17:20 | 鈴木健太(1) | 浜北西 | 2:08:14 | 94 |
83 | 0:17:27 | 伊藤篤史(2) | 日体大荏原 | 2:11:36 | 107 |
84 | 0:17:28 | 川端樹(2) | 綾部 | 2:07:52 | 93 |
85 | 0:17:30 | 鈴木颯太(1) | 諏訪二葉 | 2:06:16 | 84 |
86 | 0:17:31 | 川邊龍介(2) | 滝川西 | 2:05:58 | 83 |
87 | 0:17:33 | 秋元拓海(2) | 武蔵越生 | 2:02:24 | 58 |
88 | 0:17:38 | 御宿史也(1) | 日大三島 | 2:05:20 | 80 |
89 | 0:17:41 | 土屋陸玖(2) | 中之条 | 2:02:32 | 60 |
89 | 0:17:41 | 盛貴啓(2) | 徳島科学技術 | 2:04:48 | 76 |
89 | 0:17:41 | 中川輝(2) | 野沢北 | 2:15:43 | 117 |
92 | 0:17:43 | 木村俊介(1) | 湘南工大附 | 2:05:26 | 81 |
93 | 0:17:44 | 高木勇叶(2) | 市立柏 | 2:08:47 | 95 |
94 | 0:17:45 | 川那辺将士(1) | 比叡山 | 2:04:41 | 75 |
95 | 0:17:46 | 枡川祐太郎(1) | 秦野 | 2:05:32 | 82 |
96 | 0:17:51 | 熊谷康成(1) | 伊那北 | 2:10:36 | 104 |
97 | 0:17:52 | 細見駿斗(2) | 篠山鳳鳴 | 2:07:38 | 90 |
98 | 0:17:53 | 森川颯太(2) | 美濃加茂 | 2:03:52 | 71 |
99 | 0:17:59 | 南侑馬(1) | 乙訓 | 2:10:02 | 101 |
99 | 0:17:59 | 田屋佳樹(2) | 飛騨高山 | 2:10:37 | 105 |
99 | 0:17:59 | 成田知希(1) | 笛吹 | 2:12:24 | 110 |
102 | 0:18:00 | 林航汰(1) | 高岡商 | 2:09:30 | 99 |
103 | 0:18:02 | 辻村誠史(2) | 石山 | 2:12:10 | 109 |
104 | 0:18:06 | 荻田慈紘(2) | 上伊那農 | 2:10:40 | 106 |
105 | 0:18:14 | 鈴木樹(1) | 日本文理 | 2:15:19 | 116 |
106 | 0:18:15 | 丸山淳也(1) | 久御山 | 2:07:08 | 88 |
107 | 0:18:23 | 藤原隆公(1) | 千種 | 2:09:32 | 100 |
108 | 0:18:26 | 川田昌弥(2) | 市立岐阜商 | 2:07:41 | 91 |
109 | 0:18:36 | 松尾海斗(1) | 越谷西 | 2:16:24 | 118 |
110 | 0:18:37 | 石井来弥(2) | 松本深志 | 2:10:05 | 102 |
111 | 0:18:46 | 谷迫悠朔(2) | 長野西 | 2:19:17 | 121 |
112 | 0:18:52 | 三石隼斗(1) | 飯田 | 2:21:50 | 123 |
113 | 0:18:58 | 小林京平(2) | 水口東 | 2:12:55 | 111 |
114 | 0:19:05 | 宇都宮和希(1) | 向上 | 2:09:13 | 97 |
114 | 0:19:05 | 細田勝太(2) | 諏訪清陵 | 2:13:53 | 113 |
116 | 0:19:06 | 竹内力哉(2) | 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 | 2:08:56 | 96 |
117 | 0:19:07 | 岩永英志(2) | 大垣日大 | 2:13:46 | 112 |
118 | 0:19:09 | 柚原義輝(2) | 名東 | 2:12:03 | 108 |
119 | 0:19:15 | 小林将弥(1) | 佐久平総合 | 2:21:37 | 122 |
120 | 0:19:31 | 横山絢大(1) | 創造学園 | 2:14:25 | 114 |
121 | 0:19:47 | 黒川豪太(2) | 長野 | 2:09:14 | 98 |
122 | 0:20:06 | 片桐寛貴(2) | 南安曇農・梓川 | 2:19:03 | 120 |
123 | 0:20:25 | 米山諒(1) | 赤穂 | 2:24:05 | 124 |
124 | 0:20:39 | 鈴木皓太(2) | 飯山 | 2:18:35 | 119 |
124 | 0:20:39 | 原城治(2) | 茅野 | 2:28:13 | 125 |
後沢大地(2) | 松川 |
6区 5.295km
区間順 | 記録 | 選手 | チーム | 通過記録 | 通過順 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 0:16:54 | 山本嵐(2) | 佐久長聖 | 2:10:17 | 1 |
2 | 0:17:15 | 小野寺勇樹(2) | 埼玉栄 | 2:13:15 | 5 |
3 | 0:17:18 | 櫛田佳希(1) | 学法石川 | 2:12:53 | 3 |
4 | 0:17:19 | 出口航輝(2) | 西脇工 | 2:11:42 | 2 |
5 | 0:17:27 | 澤木太一(2) | 浜松商 | 2:16:27 | 21 |
6 | 0:17:30 | 清水大希(2) | 東海大諏訪 | 2:17:13 | 31 |
7 | 0:17:33 | 吉田尚矢(2) | 田村 | 2:17:21 | 32 |
8 | 0:17:34 | 今池雄大(2) | 拓大一 | 2:16:28 | 22 |
9 | 0:17:37 | 宍戸来嘉(1) | 倉敷 | 2:13:15 | 4 |
10 | 0:17:41 | 伊藤駿人(1) | 花咲徳栄 | 2:15:44 | 16 |
11 | 0:17:42 | 續木日向(2) | 秋田工 | 2:15:49 | 17 |
11 | 0:17:42 | 大倉真亜玖(2) | 中越 | 2:17:01 | 29 |
13 | 0:17:47 | 片岡大(2) | 滋賀学園 | 2:16:51 | 28 |
14 | 0:17:48 | 黒須優翔(1) | 仙台育英 | 2:13:22 | 6 |
14 | 0:17:48 | 高橋一輝(2) | 相洋 | 2:19:05 | 46 |
16 | 0:17:49 | 森脇稜太(2) | 島田 | 2:17:31 | 33 |
17 | 0:17:50 | 横森駿介(2) | 藤沢翔陵 | 2:14:50 | 9 |
17 | 0:17:50 | 九嶋大雅(1) | 伊賀白鳳 | 2:18:30 | 43 |
17 | 0:17:50 | 浦田昂生(2) | 智辯学園 | 2:18:54 | 45 |
20 | 0:17:51 | 菊地真生(2) | 遊学館 | 2:17:52 | 36 |
20 | 0:17:51 | 清水琢馬(1) | 中之条 | 2:20:23 | 55 |
22 | 0:17:52 | 倉野恭佑(2) | 大牟田 | 2:16:40 | 26 |
23 | 0:17:53 | 進藤魁人(2) | 須磨学園 | 2:15:04 | 12 |
23 | 0:17:53 | 渡辺史弥(1) | 大阪 | 2:19:21 | 48 |
25 | 0:17:54 | 曽波祐我(1) | 洛南 | 2:14:43 | 8 |
25 | 0:17:54 | 大畠拓馬(1) | 報徳学園 | 2:16:39 | 25 |
25 | 0:17:54 | 藤原有紀人(2) | 尽誠学園 | 2:17:57 | 39 |
28 | 0:17:55 | 端羽星(1) | 九州学院 | 2:15:04 | 13 |
28 | 0:17:55 | 伊藤伶真(1) | 愛知 | 2:16:17 | 19 |
28 | 0:17:55 | 萩原海渡(2) | 東京実 | 2:17:40 | 34 |
31 | 0:17:56 | 河合俊太朗(2) | 浜松日体 | 2:16:10 | 18 |
31 | 0:17:56 | 高梨駿(2) | 成田 | 2:16:30 | 23 |
33 | 0:17:59 | 岡尾大虎(2) | 京都外大西 | 2:16:20 | 20 |
33 | 0:17:59 | 室井亮人(1) | 藤枝明誠 | 2:20:45 | 60 |
35 | 0:18:00 | 宮崎和樹(1) | 西京 | 2:15:00 | 11 |
36 | 0:18:02 | 清水上諒(1) | 札幌山の手 | 2:15:16 | 14 |
37 | 0:18:05 | 藤原基(2) | 西武台千葉 | 2:22:25 | 71 |
38 | 0:18:06 | 東海林雄斗(2) | 東海大山形 | 2:18:13 | 41 |
38 | 0:18:06 | 加藤凌平(1) | 益田清風 | 2:18:13 | 42 |
40 | 0:18:11 | 岩本二千翔(1) | 世羅 | 2:14:18 | 7 |
40 | 0:18:11 | 鈴木志吹(1) | 法政二 | 2:16:43 | 27 |
42 | 0:18:12 | 小山友輝(1) | 開志国際 | 2:19:26 | 50 |
43 | 0:18:16 | 相原陸(2) | 東北 | 2:15:29 | 15 |
43 | 0:18:16 | 阿部晴日(2) | 大東一 | 2:22:05 | 67 |
45 | 0:18:17 | 矢野凌麻(2) | 武蔵越生 | 2:20:41 | 58 |
46 | 0:18:19 | 菅沼蒼紫(2) | 加藤学園 | 2:21:57 | 65 |
47 | 0:18:20 | 篠宮碧斗(2) | 日体大柏 | 2:19:38 | 51 |
48 | 0:18:22 | 青木祥平(2) | 長野日大 | 2:19:07 | 47 |
48 | 0:18:22 | 馬場勇希(2) | 國學院久我山 | 2:19:24 | 49 |
48 | 0:18:22 | 鷹木彪冴(2) | 拓大紅陵 | 2:20:44 | 59 |
51 | 0:18:24 | 池田一貴(1) | 清風 | 2:21:08 | 62 |
52 | 0:18:25 | 堀口賢志(2) | 前橋育英 | 2:17:09 | 30 |
53 | 0:18:26 | 橘田大河(1) | 山梨学院 | 2:17:54 | 37 |
54 | 0:18:27 | 笹澤健司(2) | 上田西 | 2:18:12 | 40 |
54 | 0:18:27 | 一瀬達也(2) | 名経大高蔵 | 2:20:09 | 53 |
56 | 0:18:29 | 岩城亮介(1) | 豊川 | 2:16:37 | 24 |
56 | 0:18:29 | 松浦蓮(2) | つるぎ | 2:22:14 | 69 |
58 | 0:18:30 | 砂田蓮弥(2) | 飾磨工 | 2:19:46 | 52 |
59 | 0:18:31 | 桐山陸(1) | 桂 | 2:17:50 | 35 |
59 | 0:18:31 | 岩田龍平(1) | 明成 | 2:21:01 | 61 |
59 | 0:18:31 | 日置唯斗(2) | 美濃加茂 | 2:22:23 | 70 |
62 | 0:18:33 | 松本貴斗(2) | 愛工大名電 | 2:25:02 | 82 |
63 | 0:18:37 | 松尾裕之(1) | 中央学院 | 2:21:59 | 66 |
63 | 0:18:37 | 宮本莉玖(1) | 山梨農林 | 2:22:49 | 73 |
65 | 0:18:38 | 吉田駿(1) | 和歌山北 | 2:23:55 | 78 |
66 | 0:18:39 | 茶木康輔(1) | 中京大中京 | 2:21:52 | 64 |
67 | 0:18:41 | 下田洸瑠(1) | 鳥取城北 | 2:22:10 | 68 |
68 | 0:18:43 | 池田聖(1) | 高岡向陵 | 2:17:55 | 38 |
69 | 0:18:44 | 大森玲音(2) | 利府 | 2:23:47 | 77 |
69 | 0:18:44 | 萩野冬尉(2) | 秦野 | 2:24:16 | 80 |
71 | 0:18:46 | 松坂胆宥(2) | 東京農大二 | 2:14:55 | 10 |
72 | 0:18:47 | 藤原慎一郎(1) | 徳島科学技術 | 2:23:35 | 74 |
73 | 0:18:48 | 白﨑真拓(1) | 興國 | 2:20:40 | 57 |
74 | 0:18:52 | 小田原颯汰(1) | 出雲工 | 2:20:35 | 56 |
75 | 0:18:54 | 久保田圭司(2) | 若葉総合 | 2:25:22 | 83 |
76 | 0:18:58 | 小林楓(2) | 藤岡中央 | 2:22:39 | 72 |
77 | 0:19:01 | 岡本賢人(2) | 岡崎城西 | 2:26:38 | 87 |
78 | 0:19:03 | 茂木拓真(2) | 高崎 | 2:20:13 | 54 |
78 | 0:19:03 | 末吉信之介(1) | 綾部 | 2:26:55 | 88 |
80 | 0:19:04 | 河原田大地(1) | 比叡山 | 2:23:45 | 75 |
81 | 0:19:05 | 渕井大樹(2) | 上伊那農 | 2:29:45 | 101 |
82 | 0:19:07 | 小口優希(2) | 創造学園 | 2:33:32 | 113 |
83 | 0:19:08 | 青木大也(1) | 健大高崎 | 2:21:43 | 63 |
83 | 0:19:08 | 町田匠(2) | 浜北西 | 2:27:22 | 92 |
85 | 0:19:10 | 大西啓太(2) | 大垣日大 | 2:32:56 | 111 |
86 | 0:19:11 | 竹之内紀斗(1) | 市立柏 | 2:27:58 | 95 |
87 | 0:19:13 | 安藤諒(1) | 中部大一 | 2:25:35 | 85 |
88 | 0:19:18 | 小寺優登(2) | 乙訓 | 2:29:20 | 99 |
89 | 0:19:20 | 大同健心(1) | 敦賀気比 | 2:24:13 | 79 |
89 | 0:19:20 | 宮田堅心(1) | 高岡商 | 2:28:50 | 97 |
91 | 0:19:22 | 髙山優明(2) | 篠山鳳鳴 | 2:27:00 | 89 |
92 | 0:19:23 | 山田大輔(1) | 久御山 | 2:26:31 | 86 |
93 | 0:19:24 | 古石浩太郎(1) | 草津東 | 2:18:48 | 44 |
94 | 0:19:25 | 田中悠大(1) | 飛騨高山 | 2:30:02 | 103 |
95 | 0:19:26 | 西村颯太(1) | 四日市工 | 2:27:08 | 91 |
96 | 0:19:27 | 吉田龍聖(1) | 日大三島 | 2:24:47 | 81 |
97 | 0:19:31 | 原田浩輝(1) | 水島工 | 2:23:47 | 76 |
98 | 0:19:36 | 浦田司之(2) | 越谷西 | 2:36:00 | 116 |
99 | 0:19:39 | 小宮山貴大(1) | 上田・上田千曲・ 上田染谷丘 | 2:28:35 | 96 |
100 | 0:19:42 | 岡亮輔(1) | 伊那北 | 2:30:18 | 105 |
101 | 0:19:46 | 桑原健輔(2) | 長野 | 2:29:00 | 98 |
101 | 0:19:46 | 反田仁也(2) | 笛吹 | 2:32:10 | 108 |
103 | 0:19:59 | 斎藤千晃(1) | 名東 | 2:32:02 | 107 |
103 | 0:19:59 | 高橋龍広(1) | 長野西 | 2:39:16 | 120 |
105 | 0:20:02 | 栁沼祐希(2) | 松本深志 | 2:30:07 | 104 |
106 | 0:20:03 | 五十嵐匡(2) | 日本文理 | 2:35:22 | 115 |
107 | 0:20:07 | 林彪斗(2) | 市立岐阜商 | 2:27:48 | 94 |
107 | 0:20:07 | 小林草太(1) | 向上 | 2:29:20 | 99 |
109 | 0:20:09 | 勝木佑弥(2) | 湘南工大附 | 2:25:35 | 84 |
109 | 0:20:09 | 佐藤海里(1) | 佐久平総合 | 2:41:46 | 122 |
111 | 0:20:11 | 藤村晴伸(2) | 東大津 | 2:30:37 | 106 |
112 | 0:20:13 | 大槻翼(2) | 石山 | 2:32:23 | 110 |
113 | 0:20:19 | 下湯瀬龍信(2) | 諏訪清陵 | 2:34:12 | 114 |
114 | 0:20:26 | 稲田圭吾(2) | 千種 | 2:29:58 | 102 |
114 | 0:20:26 | 池内宏希(2) | 水口東 | 2:33:21 | 112 |
116 | 0:20:34 | 加藤竜丸(1) | 日体大荏原 | 2:32:10 | 108 |
117 | 0:20:38 | 石川智也(1) | 飯山 | 2:39:13 | 119 |
118 | 0:20:41 | 清水理久(2) | 飯田 | 2:42:31 | 123 |
119 | 0:20:49 | 両角睦紀(1) | 諏訪二葉 | 2:27:05 | 90 |
120 | 0:21:47 | 横田柊兵(1) | 長野高専 | 2:36:19 | 117 |
121 | 0:21:48 | 矢羽田陸斗(1) | 滝川西 | 2:27:46 | 93 |
121 | 0:21:48 | 二木敦也(1) | 南安曇農・梓川 | 2:40:51 | 121 |
123 | 0:22:10 | 比田井渓太(2) | 野沢北 | 2:37:53 | 118 |
124 | 0:22:30 | 宮下偉士(1) | 赤穂 | 2:46:35 | 124 |
125 | 0:22:36 | ノハマ竜介(2) | 茅野 | 2:50:49 | 125 |
近藤惠哉(1) | 松川 |
レース展開
スタート
1区
春の高校伊那駅伝1区5キロ先頭集団
#伊那駅伝 #春の高校伊那駅伝 pic.twitter.com/XZ4BwXiaG1— 東京marchen@陸上アカ (@white_funrun) 2017年3月19日
第1中継所
終盤に西脇工が出るも最後は失速。学法石川が首位。以後も秒差で2区へ
男子第1中継所速報です。
1 学法石川
2 浜松日体
3 仙台育英
4 上田西
5 佐久長聖これは、速報値です。
ご了承ください。— 春の高校伊那駅伝 (@inaekiden) 2017年3月19日
#伊那駅伝
男子1区 区間記録 pic.twitter.com/gJgP5WSrlm— Tさんrunner (@Runner_2653) 2017年3月19日
2区
中谷(佐久長聖)が学法石川をとらえてトップに。以後、学法石川、成田、仙台育英
1位 佐久長聖 2位 西脇工業 3位埼玉栄 4位学法石川へ#伊那駅伝 #2区
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2017年3月19日
学石4位集団! pic.twitter.com/fX8adKDgqj
— 遠藤日向 / HYUGA ENDO (@e_01h48) 2017年3月19日
第2中継所
中谷(佐久長聖)がラストで西脇工を引き離しトップで3区へ。#伊那駅伝 #3区
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2017年3月19日
男子第2中継所速報です。
1 佐久長聖
2 西脇工
3 埼玉栄
4 成田
5 浜松日体
6 学法石川これは、速報値です。
ご了承ください。— 春の高校伊那駅伝 (@inaekiden) 2017年3月19日
#伊那駅伝
男子2区 区間記録 pic.twitter.com/TiaQ7u8p2X— Tさんrunner (@Runner_2653) 2017年3月19日
3区
只今、佐久長聖が1位で三峰川橋通過。
— 春の高校伊那駅伝 (@inaekiden) 2017年3月19日
春の高校伊那駅伝男子の部
折り返しトップ❗ pic.twitter.com/dBXxdXUoXA— koma-talk (@Tk22T) 2017年3月19日
佐久長聖 高木が昨年の悔しさを晴らす走りで
後続を55秒突き放しトップで折り返し。#伊那駅伝 #3区— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2017年3月19日
第3中継所
1 佐久長聖
2 埼玉栄+1:12
3 西脇工+1:20
4 東京農大三+1:22
5 学法石川+1:40
6 藤沢翔陵+1:44
宏太郎5位! pic.twitter.com/5CMW8tbVvy
— 遠藤日向 / HYUGA ENDO (@e_01h48) 2017年3月19日
#伊那駅伝
男子3区 区間記録 pic.twitter.com/NQ5rWUVIdT— Tさんrunner (@Runner_2653) 2017年3月19日
4区
春の高校伊那駅伝2017
男子4区 9.1km区間
6km過ぎ 現在順位
[1号車]1位 佐久長聖
[2号車]2位 西脇工 その差は1分以上
[バイク]3位 東農大二
4位 埼玉栄
埼玉栄から50mほど遅れて
5位 学法石川 横田俊吾です— Jazzy-K Works (@jazzy_k_works) 2017年3月19日
第4中継所
春の高校伊那駅伝2017
男子第4中継所
1 佐久長聖 1:37:45
2 西脇工 47秒差
3 東農大二 +2:07
4 学法石川 +2:08
5 埼玉栄
以下西京、洛南、藤沢翔陵、九州学院、10位仙台育英、11位東北(宮城)、12位倉敷と続きました
5区は最短区間5.1㎞です— Jazzy-K Works (@jazzy_k_works) 2017年3月19日
伊那駅伝 pic.twitter.com/q1RsrGxMaZ
— OKa-G (@Dolinfo) 2017年3月19日
第5中継所
佐久長聖がトップ。2位西脇工との差は1分
伊那駅伝
男子第5中継所
トップの佐久長聖
三島颯太から山本嵐へ pic.twitter.com/fR7hY5tp8T— はし (@hasi07170923) 2017年3月19日
春の高校伊那駅伝2017
男子はいよいよ最終区間6区 5.295kmです
先ほどの第5中継所
1位 佐久長聖と2位西脇工が1分差
3位仙台育英以下は2分以上のタイム差で
アンカー区間へと入っていきました
倉敷のチャールズニジオカ 14分19秒
速報タイムですが区間新記録だそうです— Jazzy-K Works (@jazzy_k_works) 2017年3月19日
加藤はやい! pic.twitter.com/f1pToMmYqd
— 遠藤日向 / HYUGA ENDO (@e_01h48) 2017年3月19日
ゴール
伊那駅伝
優勝
佐久長聖おめでとうございます🎉🎉 pic.twitter.com/ai3RkZrFrW
— m.s (@ihimorita) 2017年3月19日
春の高校伊那駅伝 男子の部 速報タイム
優勝 佐久長聖21017
2位 西脇工業21142
3位 学法石川21253
4位 倉敷21316
5位 埼玉栄21316
6位 仙台育英21324
7位 世羅21418— muroya01 (@moroya0117_1982) 2017年3月19日