全国高校駅伝 2016 女子 結果速報

2016年12月25日(日)平成28年度 第28回 全国高等学校駅伝競走大会  京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着

優勝は大阪薫英女(大阪) 2年ぶり2回目 1時間07分24秒
2位 西脇工(兵庫) 3位 神村学園(鹿児島) 4位 筑紫女学園(福岡) 5位 成田(千葉)

総合順位

順位 チーム 記録 トップ差
1位 大阪薫英女 大阪 1:07:24
2位 西脇工 兵庫 1:08:08 0:44
3位 神村学園 鹿児島 1:08:14 0:50
4位 筑紫女学園 福岡 1:08:45 1:21
5位 成田 千葉 1:08:47 1:23
6位 長野東 長野 1:08:54 1:30
7位 豊川 愛知 1:09:07 1:43
8位 世羅 広島 1:09:21 1:57
9位 立命館宇治 京都 1:09:23 1:59
10位 常磐 群馬 1:09:26 2:02
11位 荏田 神奈川 1:09:33 2:09
12位 山梨学院 山梨 1:09:38 2:14
13位 青森山田 青森 1:09:40 2:16
14位 土岐商 岐阜 1:09:43 2:19
15位 仙台育英 宮城 1:09:53 2:29
16位 興譲館 岡山 1:10:01 2:37
17位 熊本信愛女 熊本 1:10:02 2:38
18位 諫早 長崎 1:10:21 2:57
19位 山田 高知 1:10:33 3:09
20位 旭川龍谷 北海道 1:10:38 3:14
21位 宮崎日大 宮崎 1:10:51 3:27
22位 盛岡誠桜 岩手 1:11:00 3:36
23位 順天 東京 1:11:06 3:42
24位 茨城キリスト 茨城 1:11:07 3:43
25位 大分東明 大分 1:11:13 3:49
26位 白鴎大足利 栃木 1:11:22 3:58
27位 中村女子 山口 1:11:23 3:59
28位 山形城北 山形 1:11:26 4:02
29位 比叡山 滋賀 1:11:29 4:05
30位 本庄東 埼玉 1:11:30 4:06
31位 島田 静岡 1:11:34 4:10
32位 津商 三重 1:12:17 4:53
33位 鳴門 徳島 1:12:21 4:57
34位 秋田北鷹 秋田 1:12:26 5:02
35位 学法石川 福島 1:12:45 5:21
37位 智弁学園 奈良 1:12:58 5:34
36位 遊学館 石川 1:12:58 5:34
38位 佐賀清和 佐賀 1:12:59 5:35
39位 神島 和歌山 1:13:02 5:38
40位 平田 島根 1:14:13 6:49
41位 富山商 富山 1:14:27 7:03
42位 新潟産大付 新潟 1:14:39 7:15
43位 美方 福井 1:14:53 7:29
44位 鳥取城北 鳥取 1:15:01 7:37
45位 小豆島 香川 1:15:05 7:41
46位 八幡浜 愛媛 1:17:08 9:44
47位 那覇西 沖縄 1:19:21 11:57

区間賞

1区 6.0km 19:14 和田 有菜 2年 長野東
2区 4.0975km 12:27タイ ヘレン エカラレ 2年 仙台育英
3区 3.0km 9:32 村尾 綾香 1年 大阪薫英女
4区 3.0km 9:17 中島 紗弥 2年 大阪薫英女
5区 5.0km 15:25 マータ モカヤ 1年 大分東明

1区 6.0km

スタート直後 筑紫女学園 花田が転倒。すぐに立ち上がり先頭集団へ。

1区中間通過順位
  1.  9:41 山梨学院(山 梨) 
  2.  9:41 土岐商(岐 阜) 
  3.  9:41 筑紫女学園(福 岡) 
  4.  9:41 諫早(長 崎) 
  5.  9:41 西脇工(兵 庫) 
  6.  9:41 神村学園(鹿児島) 
  7.  9:41 長野東(長 野) 
  8.  9:41 常磐(群 馬) 
  9.  9:41 世羅(広 島) 
  10.  9:42 盛岡誠桜(岩 手)
第1中継所
1 19:14 和田 有菜(2年) 長野東(長野)
2 19:19 大西 響(2年) 世羅(広島)
3 19:29 小笠原 朱里(1年) 山梨学院(山梨)
4 19:31 田中 希実(2年) 西脇工(兵庫)
5 19:35 加世田 梨花(3年) 成田(千葉)
6 19:40 花田 咲絵(3年) 筑紫女学園(福岡)
7 19:41 森林 未来(2年) 諫早(長崎)
8 19:42 加藤 優果(2年) 土岐商(岐阜)
9 19:46 樺沢 和佳奈(3年) 常磐(群馬)
10 19:51 嵯峨山 佳菜未(3年) 大阪薫英女(大阪)
11 19:52 中島 愛華(3年) 神村学園(鹿児島)
12 20:00 久保田 みずき(3年) 荏田(神奈川)
13 20:08 青木 未晴(2年) 興譲館(岡山)
14 20:11 又村 菜月(2年) 立命館宇治(京都)
15 20:12 枝尾 祐希(2年) 熊本信愛女(熊本)
16 20:14 鈴木 樺連(2年) 盛岡誠桜(岩手)
17 20:15 石井 里佳(3年) 宮崎日大(宮崎)
18 20:19 藤田 正由加(2年) 秋田北鷹(秋田)
19 20:19 小笠原 法香(3年) 中村女子(山口)
20 20:20 飛田 凜香(1年) 比叡山(滋賀)
21 20:20 和田 美々里(3年) 順天(東京)
22 20:21 阿部 菜紅(3年) 茨城キリスト(茨城)
23 20:24 藤原 瑠奈(3年) 白鴎大足利(栃木)
24 20:24 加瀬 花(1年) 豊川(愛知)
25 20:25 岡島 楓(2年) 旭川龍谷(北海道)
26 20:26 大久保 麻紀(2年) 佐賀清和(佐賀)
27 20:29 五十嵐 梨菜(3年) 山形城北(山形)
28 20:30 山口 真由子(2年) 島田(静岡)
29 20:32 野村 蒼(2年) 神島(和歌山)
30 20:33 宮坂 朋実(3年) 本庄東(埼玉)
31 20:36 青野 菜美(3年) 鳴門(徳島)
32 20:39 藤ヶ森 美晴(2年) 青森山田(青森)
33 20:40 西松 美樹(3年) 山田(高知)
34 20:54 神田 美沙(1年) 大分東明(大分)
35 20:56 宮地 那奈(1年) 遊学館(石川)
36 20:58 小玉 芽依(3年) 平田(島根)
37 20:59 吉村 奈々(3年) 美方(福井)
38 21:01 羽田 媛乃(1年) 智弁学園(奈良)
39 21:02 中村 優希(1年) 八幡浜(愛媛)
40 21:04 加藤 綾華(3年) 津商(三重)
41 21:06 武田 千捺(1年) 仙台育英(宮城)
42 21:09 大塚 理央(3年) 学法石川(福島)
43 21:24 梅谷 愛花(3年) 富山商(富山)
44 21:25 浅井 さくら(2年) 那覇西(沖縄)
45 21:55 三木 春奈(1年) 小豆島(香川)
46 21:57 花房 百伽(2年) 鳥取城北(鳥取)
47 22:24 佐瀬 萌生(3年) 新潟産大付(新潟)

2区 4.0975km

2区中間
  1.  26:00 長野東 
  2.  26:12 世羅 
  3.  26:13 大阪薫英女▲7
  4.  26:17 成田▲1
  5.  26:20 山梨学院▼2
  6.  26:21 西脇工▼2
  7.  26:30 筑紫女学園▼1
  8.  26:30 土岐商
  9.  26:32 常磐
  10.  26:33 諫早▼3
第2中継所
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 12:27タイ ヘレン エカラレ 2 仙台育英 宮城 33:33 14位 ▲27
2 12:43 髙松 智美ムセンビ 2 大阪薫英女 大阪 32:34 1位 ▲9
3 12:45 モニカ マーガレット 3 青森山田 青森 33:24 12位 ▲20
4 12:52 片山 弓華 2 立命館宇治 京都 33:03 5位 ▲9
5 13:18 笹野 真愛 1 成田 千葉 32:53 4位 ▲1
6 13:20 松澤 綾音 2 長野東 長野 32:34 2位 ▼1
7 13:22 片岡 秀美 3 山田 高知 34:02 22位 ▲11
8 13:23 田川 友貴 2 盛岡誠桜 岩手 33:37 17位 ▼1
9 13:25 坂尻 有花 2 常磐 群馬 33:11 8位 ▲1
10 13:27 酒井 想 1 興譲館 岡山 33:35 16位 ▼3
11 13:29 堤 伶奈 1 筑紫女学園 福岡 33:09 7位 ▼1
12 13:31 岡本 海愛 2 諫早 長崎 33:12 9位 ▼2
13 13:33 田中 未波 3 荏田 神奈川 33:33 15位 ▼3
13 13:33 向井 優香 3 世羅 広島 32:52 3位 ▼1
13 13:33 平田 歩弓 1 神村学園 鹿児島 33:25 13位 ▼2
16 13:37 山下 京香 3 山梨学院 山梨 33:06 6位 ▼3
16 13:37 浅田 遥香 1 豊川 愛知 34:01 21位 ▲3
16 13:37 岸野 明日香 2 土岐商 岐阜 33:19 10位 ▼2
19 13:41 澤村 真央 3 比叡山 滋賀 34:01 20位
19 13:41 黒木 裕子 3 宮崎日大 宮崎 33:56 19位 ▼2
21 13:42 秋山 祐妃 3 熊本信愛女 熊本 33:54 18位 ▼3
22 13:44 伊東 明日香 2 順天 東京 34:04 23位 ▼2
23 13:45 宍戸 梨夏 3 白鴎大足利 栃木 34:09 24位 ▼1
24 13:48 澤井 いずみ 3 旭川龍谷 北海道 34:13 26位 ▼1
25 13:49 髙橋 ひな 3 西脇工 兵庫 33:20 11位 ▼7
26 13:51 宮城 亜支亜 2 大分東明 大分 34:45 32位 ▲2
27 13:53 清水 梨穂 1 神島 和歌山 34:25 29位
28 13:54 橋本 はなえ 2 美方 福井 34:53 37位
28 13:54 萩野 真紀 1 秋田北鷹 秋田 34:13 25位 ▼7
30 13:55 川本 希花 3 遊学館 石川 34:51 36位 ▼1
30 13:55 鴨志田 海来 2 島田 静岡 34:25 30位 ▼2
32 13:56 石原 七海 1 本庄東 埼玉 34:29 31位 ▼1
32 13:56 太田 幸乃 3 津商 三重 35:00 38位 ▲2
32 13:56 原田 奈津 2 中村女子 山口 34:15 27位 ▼8
35 14:01 小川 香澄 3 茨城キリスト 茨城 34:22 28位 ▼6
36 14:07 田中 愛樹 1 平田 島根 35:05 39位 ▼3
37 14:08 角谷 充代 3 鳥取城北 鳥取 36:05 44位 ▲2
38 14:12 稲居 優希 2 鳴門 徳島 34:48 34位 ▼3
39 14:17 石澤 希らら 1 山形城北 山形 34:46 33位 ▼6
40 14:19 儀保 優奈 3 那覇西 沖縄 35:44 42位 ▲2
41 14:20 嶌岡 侑里 2 智弁学園 奈良 35:21 40位 ▼2
42 14:21 水沼 梨香子 1 学法石川 福島 35:30 41位 ▲1
43 14:23 辻 恵理 1 佐賀清和 佐賀 34:49 35位 ▼9
44 14:24 藤田 真由 2 小豆島 香川 36:19 46位 ▼1
45 14:38 長部 果穂 2 新潟産大付 新潟 37:02 47位
46 14:47 柿岡 美紅 2 富山商 富山 36:11 45位 ▼2
47 14:52 山岡 美沙子 1 八幡浜 愛媛 35:54 43位 ▼4

3区 3.0km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:32 村尾 綾香 1 大阪薫英女 大阪 42:06 1位
2 9:42 大西 結菜 3 西脇工 兵庫 43:02 4位 ▲7
2 9:42 荒武 志織 3 神村学園 鹿児島 43:07 5位 ▲8
4 9:44 松井 優実 2 豊川 愛知 43:45 16位 ▲5
5 9:45 高安 結衣 1 長野東 長野 42:19 2位
6 9:46 伊藤 穂乃佳 1 旭川龍谷 北海道 43:59 21位 ▲5
6 9:46 寺尾 鼓妙 2 山田 高知 43:48 18位 ▲4
8 9:47 熊谷 百花 2 盛岡誠桜 岩手 43:24 11位 ▲6
9 9:48 福嶋 紗楽 1 荏田 神奈川 43:21 9位 ▲6
10 9:56 山本 美和 2 青森山田 青森 43:20 8位 ▲4
11 9:59 石川 英沙 1 成田 千葉 42:52 3位 ▲1
12 10:00 安達 花音 2 興譲館 岡山 43:35 14位 ▲2
13 10:02 嶋永 有紗 3 熊本信愛女 熊本 43:56 20位 ▼2
14 10:05 五十嵐 海月 1 常磐 群馬 43:16 7位 ▲1
14 10:05 飯島 理子 1 筑紫女学園 福岡 43:14 6位 ▲1
14 10:05 田﨑 優理 1 宮崎日大 宮崎 44:01 22位 ▼3
17 10:06 田中 友梨 2 比叡山 滋賀 44:07 23位 ▼3
17 10:06 三浦 瑠衣 2 仙台育英 宮城 43:39 15位 ▼1
19 10:07 古寺 冴佳 2 学法石川 福島 45:37 37位 ▲4
20 10:10 髙畠 聖 1 遊学館 石川 45:01 32位 ▲4
21 10:13 岡本 凪布 1 津商 三重 45:13 35位 ▲3
21 10:13 鈴木 雛 2 茨城キリスト 茨城 44:35 26位 ▲2
21 10:13 野澤 綺花 2 白鴎大足利 栃木 44:22 25位 ▼1
24 10:14 古田 朱里 3 本庄東 埼玉 44:43 29位 ▲2
24 10:14 菅原 さくら 1 順天 東京 44:18 24位 ▼1
24 10:14 相良 珠希 1 島田 静岡 44:39 28位 ▲2
27 10:15 松浦 萌 3 山形城北 山形 45:01 31位 ▲2
28 10:16 遠藤 桃菜 3 鳴門 徳島 45:04 33位 ▲1
29 10:20 寸田 桜 3 立命館宇治 京都 43:23 10位 ▼5
30 10:21 正田 渚 3 山梨学院 山梨 43:27 12位 ▼6
31 10:24 萩野 真理 2 秋田北鷹 秋田 44:37 27位 ▼2
32 10:27 井澤 里香 3 土岐商 岐阜 43:46 17位 ▼7
33 10:28 森 綾華 3 佐賀清和 佐賀 45:17 36位 ▼1
34 10:29 安村 佳夏 1 中村女子 山口 44:44 30位 ▼3
35 10:36 ナオミ ムッソーニ 1 世羅 広島 43:28 13位 ▼10
36 10:38 東 侑希 3 智弁学園 奈良 45:59 40位
37 10:40 中村 有利加 2 神島 和歌山 45:05 34位 ▼5
38 10:41 平岡 美紀 1 諫早 長崎 43:53 19位 ▼10
39 10:45 加藤 真帆 2 平田 島根 45:50 39位
40 10:46 荒谷 加菜 3 富山商 富山 46:57 43位 ▲2
41 10:53 井筒 結希 3 鳥取城北 鳥取 46:58 44位
41 10:53 薬師神 梨那 2 八幡浜 愛媛 46:47 42位 ▲1
43 10:57 浜中 千織 3 小豆島 香川 47:16 45位 ▲1
44 11:00 宮山 碧唯 1 新潟産大付 新潟 48:02 47位
45 11:02 新貝 奈乃葉 1 大分東明 大分 45:47 38位 ▼6
46 11:07 清水 伽奈子 1 美方 福井 46:00 41位 ▼4
47 12:01 前田 加奈子 3 那覇西 沖縄 47:45 46位 ▼4

4区 3.0km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:17 中島 紗弥 2 大阪薫英女 大阪 51:23 1位
2 9:25 西内 彩恵 2 立命館宇治 京都 52:48 6位 ▲4
3 9:26 松原 冴華 3 熊本信愛女 熊本 53:22 16位 ▲4
4 9:28 戸田 朱音 3 西脇工 兵庫 52:30 4位
5 9:29 平村 古都 1 世羅 広島 52:57 9位 ▲4
6 9:30 村上 愛華 3 長野東 長野 51:49 2位
6 9:30 寺田 有里 2 青森山田 青森 52:50 8位
8 9:31 山下 桃花 3 旭川龍谷 北海道 53:30 18位 ▲3
8 9:31 荻野 実夕 1 豊川 愛知 53:16 14位 ▲2
8 9:31 中尾 友梨奈 1 神村学園 鹿児島 52:38 5位
11 9:35 辻田 翔子 1 筑紫女学園 福岡 52:49 7位 ▼1
12 9:37 阿部 優香 3 仙台育英 宮城 53:16 13位 ▲2
13 9:38 座間 栞 2 成田 千葉 52:30 3位
14 9:41 大谷 菜南子 2 荏田 神奈川 53:02 11位 ▼2
15 9:43 阪下 玖瑠美 1 常磐 群馬 52:59 10位 ▼3
15 9:43 眞田 ひまり 1 山梨学院 山梨 53:10 12位
15 9:43 野村 菜々美 2 山田 高知 53:31 19位 ▼1
18 9:47 川北 陽菜 1 津商 三重 55:00 32位 ▲3
19 9:48 松尾 亜柚 1 興譲館 岡山 53:23 17位 ▼3
19 9:48 松田 純香 2 諫早 長崎 53:41 20位 ▼1
21 9:50 月森 愛 2 智弁学園 奈良 55:49 38位 ▲2
22 9:51 髙橋 明日香 1 茨城キリスト 茨城 54:26 26位
23 9:53 安部 日和 2 山形城北 山形 54:54 30位 ▲1
24 9:54 野崎 光 1 宮崎日大 宮崎 53:55 22位
24 9:54 飯田 亜弥 1 白鴎大足利 栃木 54:16 24位 ▲1
26 9:55 森 遥月 3 土岐商 岐阜 53:41 21位 ▼4
26 9:55 船田 彩加 2 鳴門 徳島 54:59 31位 ▲2
26 9:55 新後 優希 1 学法石川 福島 55:32 35位 ▲2
29 9:56 駿河 泉希 3 盛岡誠桜 岩手 53:20 15位 ▼4
30 9:57 森山 友子 1 順天 東京 54:15 23位 ▲1
31 10:00 藤澤 はる那 3 島田 静岡 54:39 27位 ▲1
32 10:01 新名 風花 2 大分東明 大分 55:48 37位 ▲1
33 10:02 斎藤 茉由子 2 本庄東 埼玉 54:45 28位 ▲1
34 10:07 藤田 優子 2 富山商 富山 57:04 42位 ▲1
35 10:08 濱上 千景 1 鳥取城北 鳥取 57:06 43位 ▲1
36 10:09 和田 澄果 1 中村女子 山口 54:53 29位 ▲1
37 10:14 三宅 満星 2 比叡山 滋賀 54:21 25位 ▼2
38 10:16 内川 睦美 3 佐賀清和 佐賀 55:33 36位
39 10:19 堀 華奈子 1 小豆島 香川 57:35 44位 ▲1
40 10:21 山田 美慶 2 新潟産大付 新潟 58:23 46位 ▲1
41 10:26 寺西 心愛 1 遊学館 石川 55:27 34位 ▼2
42 10:44 木村 優花 1 神島 和歌山 55:49 39位 ▼5
42 10:44 工藤 千翔 1 秋田北鷹 秋田 55:21 33位 ▼6
44 10:49 門丹生 優香 1 美方 福井 56:49 41位
45 10:57 宇都宮 ゆう 1 八幡浜 愛媛 57:44 45位 ▼3
46 10:58 岡 ひかり 1 平田 島根 56:48 40位 ▼1
47 12:30 秋田 水希 3 那覇西 沖縄 1:00:15 47位 ▼1

5区 5.0km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 15:25 マータ モカヤ 1 大分東明 大分 1:11:13 25位 ▲12
2 15:36 カマウ タビタジェリ 1 神村学園 鹿児島 1:08:14 3位 ▲2
3 15:38 後藤 夢 2 西脇工 兵庫 1:08:08 2位 ▲2
4 15:51 猿見田 裕香 3 豊川 愛知 1:09:07 7位 ▲7
5 15:56 御﨑 舞 2 筑紫女学園 福岡 1:08:45 4位 ▲3
6 16:01 竹内 ひかり 2 大阪薫英女 大阪 1:07:24 1位
7 16:02 中舍 朱音 3 土岐商 岐阜 1:09:43 14位 ▲7
8 16:16 マーシャ ヴェロニカ 1 新潟産大付 新潟 1:14:39 42位 ▲4
9 16:17 端山 絢音 3 成田 千葉 1:08:47 5位 ▼2
10 16:24 神笠 貴子 1 世羅 広島 1:09:21 8位 ▲1
11 16:27 飯野 亜美 3 常磐 群馬 1:09:26 10位
12 16:28 黄川田 優香 1 山梨学院 山梨 1:09:38 12位
13 16:30 寺尾 紗耶 2 中村女子 山口 1:11:23 27位 ▲2
14 16:31 久保田 かえで 3 荏田 神奈川 1:09:33 11位
15 16:32 髙橋 春香 3 山形城北 山形 1:11:26 28位 ▲2
16 16:35 西澤 咲乃 2 立命館宇治 京都 1:09:23 9位 ▼3
17 16:37 鈴木 理子 1 仙台育英 宮城 1:09:53 15位 ▼2
18 16:38 室田 杏子 2 興譲館 岡山 1:10:01 16位 ▲1
19 16:40 小森 星七 3 諫早 長崎 1:10:21 18位 ▲2
19 16:40 栗屋 萌香 2 熊本信愛女 熊本 1:10:02 17位 ▼1
21 16:41 一瀨 美結 2 茨城キリスト 茨城 1:11:07 24位 ▲2
22 16:45 新井 萌華 3 本庄東 埼玉 1:11:30 30位 ▼2
23 16:50 髙木 萌子 3 青森山田 青森 1:09:40 13位 ▼5
24 16:51 平賀 奏美 3 順天 東京 1:11:06 23位
25 16:55 相良 鮎美 3 島田 静岡 1:11:34 31位 ▼4
26 16:56 尾籠 さや香 1 宮崎日大 宮崎 1:10:51 21位 ▲1
27 17:02 大塚 日真莉 1 山田 高知 1:10:33 19位
28 17:05 岡村 未歩 3 長野東 長野 1:08:54 6位 ▼4
28 17:05 中嶋 夏奈 1 秋田北鷹 秋田 1:12:26 34位 ▼1
30 17:06 飯塚 唯 2 白鴎大足利 栃木 1:11:22 26位 ▼2
31 17:08 大塚 千歌 3 旭川龍谷 北海道 1:10:38 20位 ▼2
31 17:08 柳川 理子 2 比叡山 滋賀 1:11:29 29位 ▼4
33 17:09 植田 はるみ 2 智弁学園 奈良 1:12:58 37位 ▲1
34 17:13 前田 愛海 2 神島 和歌山 1:13:02 39位
34 17:13 根本 実咲 3 学法石川 福島 1:12:45 35位
36 17:17 平山 璃奈 3 津商 三重 1:12:17 32位
37 17:22 飯田 未夢 2 鳴門 徳島 1:12:21 33位 ▼2
38 17:23 村田 美羽 2 富山商 富山 1:14:27 41位 ▲1
39 17:25 吾郷 真帆 2 平田 島根 1:14:13 40位
40 17:26 江口 涼香 3 佐賀清和 佐賀 1:12:59 38位 ▼2
41 17:30 岡田 紗宝 2 小豆島 香川 1:15:05 45位 ▼1
42 17:31 山本 結花理 1 遊学館 石川 1:12:58 36位 ▼2
43 17:40 小田中 亜美 2 盛岡誠桜 岩手 1:11:00 22位 ▼7
44 17:55 秋田 真実 2 鳥取城北 鳥取 1:15:01 44位 ▼1
45 18:04 多保 奈緒子 1 美方 福井 1:14:53 43位 ▼2
46 19:06 比嘉 観寿妃 3 那覇西 沖縄 1:19:21 47位
47 19:24 是澤 恵夢 3 八幡浜 愛媛 1:17:08 46位 ▼1
歴代区間最高記録
1区(6.0km)  18:52  新谷 仁美 17回(2005年)
2区(4.0975km)  12:27  ヘレン エカラレ 27回(2015年)
3区(3.0km)  9:21  鷲見 梓沙 24回(2012年)
4区(3.0km)  8:59  田中 梨沙 8回(1996年)
5区(5.0km)  15:04  フェリスタ・ワンジュグ 20回(2008年)

関連記事