全国高校駅伝 2016 男子 結果速報

倉敷初優勝!2時間02分34秒 
2位 佐久長聖 3位 九州学院 4位 大分東明 5位 伊賀白鳳

総合順位

順位チーム記録トップ差
1倉敷(岡山)2:02:34
2佐久長聖(長野)2:03:160:42
3九州学院(熊本)2:03:511:17
4大分東明(大分)2:05:222:48
5伊賀白鳳(三重)2:05:312:57
6西脇工(兵庫)2:05:413:07
7世羅(広島)2:05:493:15
8洛南(京都)2:06:103:36
9鳥栖工(佐賀)2:06:243:50
10市立船橋(千葉)2:06:293:55
11東京農大二(群馬)2:06:303:56
12鹿児島実(鹿児島)2:06:424:08
13山梨学院(山梨)2:06:504:16
14浜松商(静岡)2:06:544:20
15小林(宮崎)2:07:034:29
16藤沢翔陵(神奈川)2:07:104:36
17札幌山の手(北海道)2:07:134:39
18国学院久我山(東京)2:07:174:43
19大牟田(福岡)2:07:234:49
20武蔵越生(埼玉)2:07:314:57
21秋田工(秋田)2:07:355:01
22佐野日大(栃木)2:07:405:06
23一関学院(岩手)2:08:015:27
24水城(茨城)2:08:195:45
25小豆島(香川)2:08:346:00
26仙台育英(宮城)2:08:526:18
27豊川(愛知)2:09:126:38
28酒田南(山形)2:09:156:41
29中京(岐阜)2:09:306:56
30関大北陽(大阪)2:09:397:05
31中越(新潟)2:09:417:07
32青森山田(青森)2:09:527:18
33西京(山口)2:10:017:27
34遊学館(石川)2:10:157:41
35鎮西学院(長崎)2:10:177:43
36富山商(富山)2:10:478:13
37鳥取城北(鳥取)2:10:548:20
38智弁学園(奈良)2:11:088:34
39出雲工(島根)2:11:188:44
40高知農(高知)2:11:278:53
41草津東(滋賀)2:11:409:06
42学法石川(福島)2:12:229:48
43松山商(愛媛)2:12:239:49
44美方(福井)2:12:319:57
45つるぎ(徳島)2:13:3611:02
46コザ(沖縄)2:14:1911:45
47和歌山北(和歌山)2:16:2213:48

区間賞

1区 10.0km29:22名取 燎太 3年佐久長聖
2区 3.0km8:06松崎 咲人 1年佐久長聖
3区 8.098km23:09ジョエル ムァゥラ 3年倉敷
4区 8.098km23:01前田 舜平 3年倉敷
5区 3.0km8:44内田 光 3年佐久長聖
6区 5.0km14:46北野 太翔 2年倉敷
7区 5.0km14:35大藏 洋人 3年九州学院

1区 10.0km

1位29:22名取 燎太(3年)佐久長聖(長野)
2位29:27塩澤 稀夕(3年)伊賀白鳳(三重)
3位29:28西田 壮志(3年)九州学院(熊本)
4位29:32菅原 伊織(3年)国学院久我山(東京)
5位29:33畝 拓夢(3年)倉敷(岡山)
6位29:35加藤 淳(3年)西脇工(兵庫)
7位29:39清水 颯大(3年)洛南(京都)
8位29:45齋藤 椋(3年)秋田工(秋田)
9位29:50飯島 圭吾(3年)山梨学院(山梨)
10位29:50井手 孝一(3年)鳥栖工(佐賀)
11位29:56伊東 颯汰(3年)大分東明(大分)
12位30:02千明 龍之佑(2年)東京農大二(群馬)
13位30:11小原 拓未(3年)一関学院(岩手)
14位30:17向井 悠介(2年)小豆島(香川)
15位30:20田中 康靖(2年)小林(宮崎)
16位30:24鈴木 聖人(2年)水城(茨城)
17位30:26荒生 実慧(1年)酒田南(山形)
18位30:30戸口 豪琉(3年)武蔵越生(埼玉)
19位30:33吉田 圭太(3年)世羅(広島)
20位30:38沼田 大輝(3年)中京(岐阜)
21位30:39加藤 直人(3年)藤沢翔陵(神奈川)
22位30:42安藤 主税(3年)鹿児島実(鹿児島)
23位30:46田中 龍誠(3年)遊学館(石川)
24位30:48髙橋 翔也(3年)市立船橋(千葉)
25位30:54兼次 祐希(3年)コザ(沖縄)
26位30:55眞田 翼(3年)浜松商(静岡)
27位30:58田澤 廉(1年)青森山田(青森)
28位30:59大森 龍之介(3年)佐野日大(栃木)
29位31:12小林 憲太(3年)鎮西学院(長崎)
30位31:14浦田 昂生(2年)智弁学園(奈良)
31位31:15原澤 一徳(3年)中越(新潟)
32位31:16吉岡 遼人(3年)草津東(滋賀)
33位31:18金橋 佳佑(2年)札幌山の手(北海道)
34位31:19川口 慧(2年)美方(福井)
35位31:19池田 亜久里(3年)高知農(高知)
36位31:20土井 拓海(3年)つるぎ(徳島)
37位31:22大森 太楽(3年)鳥取城北(鳥取)
38位31:25竹元 亮太(3年)大牟田(福岡)
39位31:33北﨑 拓矢(3年)関大北陽(大阪)
40位31:37岡里 彰大(3年)富山商(富山)
41位31:41関口 雄大(1年)豊川(愛知)
42位31:48谷村 龍生(3年)西京(山口)
43位31:48黒木 みひろ(3年)出雲工(島根)
44位31:59千守 倫央(1年)松山商(愛媛)
45位32:22小島 優作(2年)仙台育英(宮城)
46位33:13沖見 史哉(3年)和歌山北(和歌山)
47位34:07半澤 黎斗(2年)学法石川(福島)

2区 3.0km

区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
18:06松崎 咲人 1年佐久長聖 長野37:281位
28:10亀鷹 雄輝 3年九州学院 熊本37:382位 ▲1
38:15上村 亮太 3年西脇工 兵庫37:505位 ▲1
38:15前川 優月 3年浜松商 静岡39:1023位 ▲3
58:16若林 大輝 3年倉敷 岡山37:494位 ▲1
68:18成瀬 隆一郎 3年大牟田 福岡39:4330位 ▲8
78:19木付 琳 2年大分東明 大分38:159位 ▲2
88:20長嶺 龍之介 3年世羅 広島38:5315位 ▲4
88:20布川 理稀雄 3年中越 新潟39:3528位 ▲3
108:21山田 大翔 3年伊賀白鳳 三重37:483位 ▼1
108:21臼井 健太 3年鳥取城北 鳥取39:4331位 ▲6
128:24石田 光輝 2年札幌山の手 北海道39:4229位 ▲4
128:24飯澤 千翔 1年山梨学院 山梨38:148位 ▲1
128:24重留 昂洋 3年鹿児島実 鹿児島39:0620位 ▲2
128:24服部 奏斗 2年武蔵越生 埼玉38:5416位 ▲2
168:25中嶋 大樹 2年国学院久我山 東京37:576位 ▼2
168:25會田 純己 2年仙台育英 宮城40:4744位 ▲1
168:25岩城 亮介 1年豊川 愛知40:0638位 ▲3
198:26人見 昂誠 2年佐野日大 栃木39:2526位 ▲2
198:26安田 博登 1年市立船橋 千葉39:1424位
218:27土屋 隼己 3年小林 宮崎38:4713位 ▲2
218:27岡田 和大 3年中京 岐阜39:0519位 ▲1
238:28市澤 長太 3年青森山田 青森39:2627位
248:29石井 雅士 3年藤沢翔陵 神奈川39:0821位
258:30盛本 聖也 1年洛南 京都38:097位
268:31吉村 聖 3年遊学館 石川39:1725位 ▼2
278:32田中 誉也 3年関大北陽 大阪40:0537位 ▲2
288:33土井 壮一郎 3年富山商 富山40:1039位 ▲1
298:34三俣 友作 2年鳥栖工 佐賀38:2411位 ▼1
308:35佐藤 颯 3年酒田南 山形39:0118位 ▼1
308:35馬籠 亮介 2年智弁学園 奈良39:4932位 ▼2
308:35萩原 璃来 3年東京農大二 群馬38:3712位
338:36小指 卓也 1年学法石川 福島42:4347位
338:36續木 日向 2年秋田工 秋田38:2110位 ▼2
358:37山谷 昌也 1年水城 茨城39:0117位 ▼1
368:39澤田 大輝 2年一関学院 岩手38:5014位 ▼1
378:40武村 知浩 2年草津東 滋賀39:5634位 ▼2
388:41中西 唯斗 3年高知農 高知40:0035位
388:41辻 将夢 3年鎮西学院 長崎39:5333位 ▼4
408:42雲井 崚太 3年西京 山口40:3042位
418:49野村 貴祐 1年松山商 愛媛40:4845位 ▼1
428:51樋瀬 光稀 2年和歌山北 和歌山42:0446位
438:52板倉 大起 3年小豆島 香川39:0922位 ▼8
448:54戸島 義貴 2年つるぎ 徳島40:1440位 ▼4
458:55山崎 穂高 2年出雲工 島根40:4343位
458:55伊藤 光翼 1年美方 福井40:1441位 ▼7
479:11名嘉眞 佑太 1年コザ 沖縄40:0536位 ▼11

3区 8.098km

3区中間地点
  1.  49:19 佐久長聖 長野
  2.  49:29 倉敷 岡山 ▲2
  3.  50:03 九州学院 熊本 ▼1
  4.  50:08 大分東明 大分 ▲5
  5.  50:08 西脇工 兵庫
  6.  50:08 伊賀白鳳 三重 ▼3
  7.  50:13 洛南 京都
  8.  50:26 国学院久我山 東京 ▼2
  9.  50:29 世羅 広島 ▲6
  10.  50:37 山梨学院 山梨 ▼2
第3中継所
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
123:09ジョエル ムァゥラ 3年倉敷 岡山1:00:582位 ▲2
223:18デービッド グレ 2年世羅 広島1:02:114位 ▲11
323:28中谷 雄飛 2年佐久長聖 長野1:00:561位
423:34ベヌエル モゲニ 1年大分東明 大分1:01:493位 ▲6
524:19ピーター ムワンギ 2年仙台育英 宮城1:05:0632位 ▲12
624:22吉田 匠 3年洛南 京都1:02:317位
724:28小島 海斗 3年市立船橋 千葉1:03:4216位 ▲8
724:28ローレンス グレ 2年札幌山の手 北海道1:04:1023位 ▲6
924:29西山 和弥 3年東京農大二 群馬1:03:069位 ▲3
1024:31ステファン カマウ 1年青森山田 青森1:03:5721位 ▲6
1124:33市川 唯人 3年伊賀白鳳 三重1:02:215位 ▼2
1124:33岩室 天輝 3年大牟田 福岡1:04:1625位 ▲5
1324:36安藤 大樹 2年鹿児島実 鹿児島1:03:4217位 ▲3
1424:39高橋 祐哉 2年藤沢翔陵 神奈川1:03:4720位 ▲1
1524:40吉村 晃世 3年小林 宮崎1:03:2713位
1624:41小林 歩 3年関大北陽 大阪1:04:4628位 ▲9
1724:42片根 洋平 2年水城 茨城1:03:4318位 ▼1
1824:44三浦 拓朗 2年西脇工 兵庫1:02:348位 ▼3
1824:44井川 龍人 1年九州学院 熊本1:02:226位 ▼4
2024:50福島 健斗 3年武蔵越生 埼玉1:03:4419位 ▼3
2124:51浅井 崚雅 3年一関学院 岩手1:03:4115位 ▼1
2224:53八重畑 龍和 2年山梨学院 山梨1:03:0711位 ▼3
2324:54ニコラス キプリモ 2年豊川 愛知1:05:0031位 ▲7
2324:54大谷 陽 2年佐野日大 栃木1:04:1926位
2524:58増田 空 3年小豆島 香川1:04:0722位
2624:59髙橋 響 3年秋田工 秋田1:03:2012位 ▼2
2725:03小田 太賀 3年浜松商 静岡1:04:1324位 ▼1
2725:03橋口 魁杜 3年鳥栖工 佐賀1:03:2714位 ▼3
2925:10手島 駿 2年国学院久我山 東京1:03:0710位 ▼4
3025:26髙畑 凌太 2年草津東 滋賀1:05:2235位 ▼1
3125:28小川 弘晃 3年智弁学園 奈良1:05:1733位 ▼1
3125:28江口 大雅 3年鎮西学院 長崎1:05:2134位 ▼1
3325:34石田 大輝 3年西京 山口1:06:0440位 ▲2
3325:34芳賀 宏太郎 2年学法石川 福島1:08:1746位 ▲1
3525:37奥山 智広 3年酒田南 山形1:04:3827位 ▼9
3625:41芥川 比呂 3年中京 岐阜1:04:4629位 ▼10
3625:41淵田 凌一 2年高知農 高知1:05:4137位 ▼2
3825:42榎本 大倭 2年富山商 富山1:05:5238位 ▲1
3925:43大石 雄太 2年遊学館 石川1:05:0030位 ▼5
3925:43西原 大貴 2年鳥取城北 鳥取1:05:2636位 ▼5
4125:45高見 真拓 1年出雲工 島根1:06:2842位 ▲1
4225:53小笠原 峰士 3年松山商 愛媛1:06:4145位
4326:08山城 広大 3年コザ 沖縄1:06:1341位 ▼5
4426:16山根 昂希 3年和歌山北 和歌山1:08:2047位 ▼1
4526:18片岡 龍大 2年つるぎ 徳島1:06:3243位 ▼3
4626:19谷口 蓮 1年美方 福井1:06:3344位 ▼3
4726:25鈴木 康平 2年中越 新潟1:06:0039位 ▼11

4区 8.098km

4区中間地点
  1.  1:12:29 倉敷 岡山 ▲1
  2.  1:12:31 佐久長聖 長野 ▼1
  3.  1:13:54 九州学院 熊本 ▲3
  4.  1:13:56 大分東明 大分 ▼1
  5.  1:14:12 世羅 広島 ▼1
  6.  1:14:17 西脇工 兵庫 ▲2
  7.  1:14:19 洛南 京都
  8.  1:14:19 伊賀白鳳 三重 ▼3
  9.  1:14:52 東京農大二 群馬
  10.  1:15:12 山梨学院 山梨 ▲1
第4中継所
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
123:01前田 舜平 3年倉敷 岡山1:23:591位 ▲1
223:06神林 勇太 3年九州学院 熊本1:25:283位 ▲3
323:43吉里 駿 3年大牟田 福岡1:27:5916位 ▲9
423:46西方 大珠 2年浜松商 静岡1:27:5915位 ▲9
523:49鳥飼 悠生 3年市立船橋 千葉1:27:3112位 ▲4
623:56栗原 啓吾 2年東京農大二 群馬1:27:029位
723:58加井 虎造 3年西脇工 兵庫1:26:326位 ▲2
723:58吉武 佑真 3年鳥栖工 佐賀1:27:2510位 ▲4
924:01宮内 明人 2年札幌山の手 北海道1:28:1119位 ▲4
924:01大土手 嵩 3年小林 宮崎1:27:2811位 ▲2
1124:02横山 徹 3年中越 新潟1:30:0233位 ▲6
1224:07本間 敬大 2年佐久長聖 長野1:25:032位 ▼1
1224:07樋口 翔太 1年佐野日大 栃木1:28:2622位 ▲4
1424:12飯嶌 友哉 3年鹿児島実 鹿児島1:27:5414位 ▲3
1524:16梶山 林太郎 1年世羅 広島1:26:275位 ▼1
1624:17岡田 浩平 3年洛南 京都1:26:488位 ▼1
1724:19横田 俊吾 1年学法石川 福島1:32:3646位
1824:20萩原 海 3年武蔵越生 埼玉1:28:0418位 ▲1
1824:20樋口 大介 3年伊賀白鳳 三重1:26:417位 ▼2
2024:23松村 翔太郎 3年仙台育英 宮城1:29:2929位 ▲3
2124:24真砂 春希 3年小豆島 香川1:28:3124位 ▼2
2224:28麻生 樹 2年大分東明 大分1:26:174位 ▼1
2324:29遠田 光太郎 3年酒田南 山形1:29:0726位 ▲1
2424:34仲山 大輝 2年西京 山口1:30:3837位 ▲3
2524:36下舘 真樹 2年一関学院 岩手1:28:1721位 ▼6
2624:37深澤 亮哉 3年山梨学院 山梨1:27:4413位 ▼2
2624:37槇原 洸槻 2年出雲工 島根1:31:0540位 ▲2
2824:39中村 雅史 3年関大北陽 大阪1:29:2527位 ▲1
2924:40相澤 龍明 2年藤沢翔陵 神奈川1:28:2723位 ▼3
3024:44永田 一輝 2年豊川 愛知1:29:4431位
3124:49町 桟吾 1年遊学館 石川1:29:4932位 ▼2
3224:53南後 海里 2年鳥取城北 鳥取1:30:1934位 ▲2
3324:54村上 勇次 2年美方 福井1:31:2742位 ▲2
3424:55天野 竜汰 2年秋田工 秋田1:28:1520位 ▼8
3524:56関谷 将太郎 2年中京 岐阜1:29:4230位 ▼1
3624:57佐久間 秀德 2年国学院久我山 東京1:28:0417位 ▼7
3724:58宮本 大生 1年つるぎ 徳島1:31:3043位
3825:02福島 正訓 2年水城 茨城1:28:4525位 ▼7
3925:05阿比留 魁 3年鎮西学院 長崎1:30:2635位 ▼1
4025:10乗松 完冴 2年智弁学園 奈良1:30:2736位 ▼3
4125:12山本 真二郎 3年富山商 富山1:31:0439位 ▼1
4125:12西村 拓海 2年高知農 高知1:30:5338位 ▼1
4325:31髙間舘 裕 3年青森山田 青森1:29:2828位 ▼7
4425:37門田 秀利 3年松山商 愛媛1:32:1845位
4525:50中村 風馬 2年草津東 滋賀1:31:1241位 ▼6
4625:56金城 岳 1年コザ 沖縄1:32:0944位 ▼3
4726:24松尾 拓実 3年和歌山北 和歌山1:34:4447位

5区 3.0km

区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
18:44内田 光 3年佐久長聖 長野1:33:472位
28:49亀鷹 大輝 3年九州学院 熊本1:34:173位
38:51境 勇樹 3年西脇工 兵庫1:35:234位 ▲2
48:52小町 悠人 3年藤沢翔陵 神奈川1:37:1919位 ▲4
58:54矢島 洸一 2年山梨学院 山梨1:36:3811位 ▲2
68:55野田 啓太 3年伊賀白鳳 三重1:35:367位
78:56畝 歩夢 3年倉敷 岡山1:32:551位
88:57小倉 知也 3年浜松商 静岡1:36:5615位
98:58小野 僚 3年鹿児島実 鹿児島1:36:5214位
108:59小倉 朝陽 1年一関学院 岩手1:37:1618位 ▲3
119:01金久保 遥 2年佐野日大 栃木1:37:2722位
129:02岩原 智昭 3年仙台育英 宮城1:38:3126位 ▲3
139:04愼 颯斗 2年世羅 広島1:35:316位 ▼1
149:05岩嵜 友也 2年洛南 京都1:35:538位
149:05西久保 遼 1年鳥栖工 佐賀1:36:3010位
169:06河上 雄哉 3年富山商 富山1:40:1038位 ▲1
179:07川上 勇士 1年市立船橋 千葉1:36:3812位
189:08宮内 大晟 2年札幌山の手 北海道1:37:1920位 ▼1
199:09菅原 拓海 3年武蔵越生 埼玉1:37:1316位 ▲2
209:10鶴居 陸斗 3年青森山田 青森1:38:3827位 ▲1
219:11松浦 直彦 3年国学院久我山 東京1:37:1517位
219:11熊谷 奨 1年大分東明 大分1:35:285位 ▼1
219:11大坪 幸太 1年小林 宮崎1:36:3913位 ▼2
219:11小林 竜也 1年水城 茨城1:37:5624位 ▲1
259:13加藤 広之 2年学法石川 福島1:41:4945位 ▲1
269:14小野塚 玄 3年中越 新潟1:39:1633位
269:14舩津 一帆 1年智弁学園 奈良1:39:4134位 ▲2
289:17小林 飛斗 1年東京農大二 群馬1:36:199位
299:18中村 文哉 1年高知農 高知1:40:1139位 ▼1
309:19岡嶋 翼 2年遊学館 石川1:39:0832位
319:21山本 起弘 2年豊川 愛知1:39:0530位 ▲1
329:23上村 洋介 2年大牟田 福岡1:37:2221位 ▼5
329:23西川 昇吾 3年鎮西学院 長崎1:39:4935位
349:24吉井 道歩 2年西京 山口1:40:0237位
359:25蓑島 晃佑 3年中京 岐阜1:39:0731位 ▼1
359:25坊池 一真 2年関大北陽 大阪1:38:5028位 ▼1
359:25山本 怜央 3年和歌山北 和歌山1:44:0947位
359:25鈴木 玲央 1年秋田工 秋田1:37:4023位 ▼3
399:26丸山 大輝 1年小豆島 香川1:37:5725位 ▼1
409:28武居 翔 2年草津東 滋賀1:40:4040位 ▲1
419:30岡田 樹 1年松山商 愛媛1:41:4844位 ▲1
429:34竹山 朝陽 1年鳥取城北 鳥取1:39:5336位 ▼2
439:38島津 梓 2年出雲工 島根1:40:4341位 ▼1
449:47仲村 啓助 2年コザ 沖縄1:41:5646位 ▼2
459:48髙橋 涼太 1年酒田南 山形1:38:5529位 ▼3
469:51熊野 颯大 1年美方 福井1:41:1842位
479:59石川 太一 1年つるぎ 徳島1:41:2943位

6区 5.0km

区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
114:46北野 太翔 2年倉敷 岡山1:47:411位
214:51相馬 崇史 3年佐久長聖 長野1:48:382位
314:58佃 康平 2年市立船橋 千葉1:51:3610位 ▲2
314:58寺前 友喜 3年西脇工 兵庫1:50:214位
514:59安村 晴樹 2年西京 山口1:55:0134位 ▲3
514:59加藤 純平 3年九州学院 熊本1:49:163位
715:00稻留 涼斗 3年鹿児島実 鹿児島1:51:5213位 ▲1
815:01佐藤 慎太郎 3年秋田工 秋田1:52:4121位 ▲2
915:02久綱 一輝 2年大分東明 大分1:50:305位
1015:03藤城 裕大 2年浜松商 静岡1:51:5914位 ▲1
1115:04米野 航成 3年鳥栖工 佐賀1:51:349位 ▲1
1215:05佐藤 琉稀 2年酒田南 山形1:54:0026位 ▲3
1315:08志村 仁夢 3年山梨学院 山梨1:51:4612位 ▼1
1315:08森 拳真 2年中京 岐阜1:54:1529位 ▲2
1515:09中西 優汰 2年伊賀白鳳 三重1:50:456位 ▲1
1615:10安達 翼 3年国学院久我山 東京1:52:2516位 ▲1
1715:11伊藤 洋平 3年札幌山の手 北海道1:52:3017位 ▲3
1815:12桜木 啓仁 3年大牟田 福岡1:52:3420位 ▲1
1915:13中島 隆太 1年藤沢翔陵 神奈川1:52:3218位 ▲1
2015:14平山 寛人 3年鎮西学院 長崎1:55:0335位
2115:15熱田 賢哉 3年洛南 京都1:51:088位
2215:16柳樂 天斗 3年出雲工 島根1:55:5940位 ▲1
2215:16長山 勇貴 1年水城 茨城1:53:1224位
2415:18大倉 真亜玖 2年中越 新潟1:54:3431位 ▲2
2415:18森野 滉 3年富山商 富山1:55:2837位 ▲1
2615:19大内 宏樹 2年松山商 愛媛1:57:0742位 ▲2
2715:20高橋 崚 1年武蔵越生 埼玉1:52:3319位 ▼3
2715:20幟立 晃汰 2年世羅 広島1:50:517位 ▼1
2915:22竹上 世那 2年小豆島 香川1:53:1925位
2915:22森下 舜也 3年佐野日大 栃木1:52:4922位
3115:24星野 一平 1年東京農大二 群馬1:51:4311位 ▼2
3115:24及川 雄誌 2年青森山田 青森1:54:0227位
3115:24河野 祥哉 2年小林 宮崎1:52:0315位 ▼2
3415:29遠藤 拓海 3年学法石川 福島1:57:1844位 ▲1
3515:30山本 昂佑 2年豊川 愛知1:54:3532位 ▼2
3615:32坂本 凱哉 3年関大北陽 大阪1:54:2230位 ▼2
3715:35稲垣 雄二 3年草津東 滋賀1:56:1541位 ▼1
3715:35尾鼻 祐希 3年智弁学園 奈良1:55:1636位 ▼2
3715:35及川 瑠音 1年一関学院 岩手1:52:5123位 ▼5
4015:39三浦 創太 3年遊学館 石川1:54:4733位 ▼1
4115:41安岡 里哉 3年高知農 高知1:55:5239位
4215:43三條 拓士 3年仙台育英 宮城1:54:1428位 ▼2
4315:51時岡 宗生 1年美方 福井1:57:0943位 ▼1
4315:51德田 大祐 3年鳥取城北 鳥取1:55:4438位 ▼2
4516:04前久保 雄貴 3年和歌山北 和歌山2:00:1347位
4616:12松浦 蓮 2年つるぎ 徳島1:57:4145位 ▼2
4716:16榮野川 晴生 2年コザ 沖縄1:58:1246位

7区 5.0km

区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
114:35大藏 洋人 3年九州学院 熊本2:03:513位
214:37深澤 空良 3年豊川 愛知2:09:1227位 ▲5
314:38鈴木 大海 3年藤沢翔陵 神奈川2:07:1016位 ▲2
314:38丸山 幸輝 2年佐久長聖 長野2:03:162位
314:38竹林 宏斗 3年仙台育英 宮城2:08:5226位 ▲2
614:43松尾 陸 2年札幌山の手 北海道2:07:1317位
714:46田辺 佑典 3年伊賀白鳳 三重2:05:315位 ▲1
814:47金井 啓太 3年東京農大二 群馬2:06:3011位
914:49原田 宗広 3年大牟田 福岡2:07:2319位 ▲1
1014:50森 智哉 2年鳥栖工 佐賀2:06:249位
1014:50松山 勇斗 2年鹿児島実 鹿児島2:06:4212位 ▲1
1214:51宮崎 佑喜 3年佐野日大 栃木2:07:4022位
1314:52渡邉 海 3年国学院久我山 東京2:07:1718位 ▼2
1314:52松岡 涼真 3年大分東明 大分2:05:224位 ▲1
1514:53小鷹 優介 3年市立船橋 千葉2:06:2910位
1514:53名合 治紀 2年倉敷 岡山2:02:341位
1714:54竹村 拓真 1年秋田工 秋田2:07:3521位
1814:55藤原 慎 3年浜松商 静岡2:06:5414位
1914:58川田 啓仁 1年武蔵越生 埼玉2:07:3120位 ▼1
1914:58前垣内 皓大 1年世羅 広島2:05:497位
2115:00中村 優吾 1年西京 山口2:10:0133位 ▲1
2115:00畦地 貴斗 1年小林 宮崎2:07:0315位
2315:02三原 魁人 2年洛南 京都2:06:108位
2415:04吉田 巧 3年山梨学院 山梨2:06:5013位 ▼1
2415:04久納 碧 2年学法石川 福島2:12:2242位 ▲2
2615:07佐藤 拓人 2年中越 新潟2:09:4131位
2615:07中島 哲平 3年水城 茨城2:08:1924位
2815:10山根 鉄朗 2年鳥取城北 鳥取2:10:5437位 ▲1
2815:10小原 睦史 3年一関学院 岩手2:08:0123位
3015:14冨永 裕憂 1年鎮西学院 長崎2:10:1735位
3115:15市川 佳孝 3年中京 岐阜2:09:3029位
3115:15真砂 匠 3年小豆島 香川2:08:3425位
3115:15佐藤 亜央人 2年酒田南 山形2:09:1528位 ▼2
3415:16木山 凌 1年松山商 愛媛2:12:2343位 ▼1
3515:17前田 颯真 2年関大北陽 大阪2:09:3930位
3615:19福田 将大 1年富山商 富山2:10:4736位 ▲1
3615:19田部 雄作 3年出雲工 島根2:11:1839位 ▲1
3815:20大西 峻平 2年西脇工 兵庫2:05:416位 ▼2
3915:22田中 瑛人 2年美方 福井2:12:3144位 ▼1
4015:25西村 暉 2年草津東 滋賀2:11:4041位
4115:28杵渕 竜弥 1年遊学館 石川2:10:1534位 ▼1
4215:35武山 弘周 3年高知農 高知2:11:2740位 ▼1
4315:50菊池 秦 2年青森山田 青森2:09:5232位 ▼5
4415:52坂本 泰輔 3年智弁学園 奈良2:11:0838位 ▼2
4515:55前川 直樹 1年つるぎ 徳島2:13:3645位
4616:07久高 宙大 3年コザ 沖縄2:14:1946位
4716:09藤代 湧介 3年和歌山北 和歌山2:16:2247位