箱根駅伝 2017 オーダー表(復路確定版)

2017年1月3日8時スタート 第93回東京箱根間往復大学駅伝競走

箱根駅伝のオーダー表(復路確定版)が発表されました。
関連記事:往路結果
関連記事:箱根駅伝 2017 エントリーリストと戦力分析

チーム別オーダー表

青山学院大学 
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 小野田 勇次 2 29:59.31 1:04:57
7区変更 田村 和希 3 28:18.31 1:02:22
8区変更 下田 裕太 3 28:33.77 1:02:22
9区 池田 生成 4 28:51.31 1:02:45
10区変更 ○ 安藤 悠哉 4 28:49.73 1:03:37
東洋大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 堀 龍彦 3 ★ 13:54.39 1:03:46
7区 小笹 椋 2 29:12.05 1:06:56
8区変更 竹下 和輝 3 29:10.15 1:03:30
9区変更 野村 峻哉 3 29:16.42 1:06:21
10区 小早川 健 3 29:08.58 1:03:04
駒澤大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 物江 雄利 2 ★ 14:03.38 1:06:00
7区 伊勢 翔吾 2 ★ 14:15.66 1:03:45
8区変更 広瀬 匠 4 ★ 14:23.74 1:04:47
9区 片西 景 2 29:30.73 1:04:45
10区 堀合 大輔 2 ★ 14:19.81 1:03:54
早稲田大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 石田 康幸 3 29:42.09 1:04:13
7区変更 井戸 浩貴 4 28:54.84 1:02:33
8区変更 太田 智樹 1 29:27.92 1:02:48
9区変更 光延 誠 3 29:03.47 1:03:44
10区 清水 歓太 2 29:49.47 1:03:08
東海大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 中島 怜利 1 29:16.18 ★ 1:00:56
7区変更 石橋 安孝 4 28:52.69 1:03:44
8区 春日 千速 3 29:05.39 1:03:10
9区 川端 千都 3 28:44.71 ★ 1:00:14
10区変更 林 竜之介 4 29:34.08 1:03:07
 順天堂大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 橋本 龍一 1 29:55.74
7区 難波 皓平 1 29:22.55
8区変更 甲斐 智樹 4 30:36.28 ★ 1:01:25
9区 ○ 聞谷 賢人 4 28:51.24 1:03:49
10区変更 作田 直也 4 29:26.15 ★ 1:00:20
日本体育大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 秋山 清仁 4 28:55.61 1:03:03
7区変更 城越 勇星 3 28:53.09 1:03:20
8区変更 中川 翔太 1 28:59.46 1:03:04
9区変更 室伏 穂高 2 29:14.84 1:03:50
10区 ○ 小野木 俊 4 29:01.21 1:03:03
山梨学院大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区変更 秦 将吾 4 29:43.86
7区変更 久保 和馬 2 29:44.48 1:04:20
8区 小山 祐平 4 29:57.18 1:03:54
9区 古賀 裕樹 3 29:15.60 1:04:06
10区 熊代 拓也 4 29:17.81 1:03:57
中央学院大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区変更 樋口 陸 2 29:33.75 1:10:00
7区 海老澤 太 4 29:40.89 1:04:13
8区 廣 佳樹 2 29:38.91 1:04:55
9区 藤田 大智 1 29:52.88 1:04:00
10区変更 ○ 村上 優輝 4 29:19.37 1:04:43
帝京大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 横井 裕仁 2 30:13.76 1:03:47
7区変更 岩佐 壱誠 1 29:37.84 1:08:16
8区 宇佐美 聖也 4 29:36.85 1:06:58
9区 平田 幸四郎 1 29:38.68 ★ 1:00:56
10区 ○ 加藤 勇也 4 29:23.84 1:03:54
大東文化大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 鴇澤 駿介 4 29:44.70 ★ 1:01:05
7区変更 鈴木 太基 4 29:33.54 ★ 1:01:02
8区変更 林 日高 3 29:36.58 ★ 1:01:13
9区 谷川 貴俊 2 29:20.09 ★ 1:00:33
10区 山本 翔馬 3 29:28.87 ★ 1:01:00
明治大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区変更 田中 龍太 2 29:08.75 1:03:41
7区変更 磯口 晋平 3 29:25.94 ★ 1:00:52
8区 東島 清純 2 29:33.46 ★ 1:01:27
9区変更 吉田 楓 4 29:03.16 1:04:14
10区 坂口 裕之 2 29:02.35
創価大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区変更 作田 将希 2 29:49.69 ★ 1:01:46
7区変更 古場 京介 2 29:59.44 ★ 1:01:56
8区変更 米満 怜 1 29:50.01 ★ 1:02:49
9区 三澤 匠 3 29:46.21 1:05:32
10区 彦坂 一成 4 29:45.68 1:05:27
法政大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 佐藤 敏也 1 30:18.73
7区変更 細川 翔太郎 3 29:22.65 1:04:01
8区 青木 涼真 1 29:44.18
9区変更 城越 洸星 4 29:16.69 1:05:01
10区変更 東福 龍太郎 2 29:31.59 ★ 1:01:05
 神奈川大学 
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 鈴木 祐希 3 28:52.99 ★ 1:00:34
7区 中平 英志 4 29:21.78 ★ 1:00:34
8区 大塚 倭 3 29:22.18 1:03:12
9区変更 大川 一成 3 29:15.83 ★ 1:01:04
10区 中神 恒也 4 29:39.27 ★ 1:01:03
上武大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 馬本 匠 4 30:06.00 1:05:50
7区 橋立 旋 1 30:23.94 ★ 1:02:10
8区変更 大森 樹 2 29:49.09 1:05:27
9区変更 佐藤 駿也 3 30:14.48 ★ 1:01:06
10区 佐藤 史弥 4 29:55.00 ★ 1:02:14
拓殖大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 馬場 祐輔 2 29:06.71 1:04:56
7区 苅田 広野 3 29:47.57 1:04:49
8区 新井 裕崇 4 30:18.55 1:04:47
9区変更 土師 悠作 3 30:06.69 1:05:58
10区 赤﨑 暁 1 29:55.76 ★ 1:01:14
 國學院大學 
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 浦野 雄平 1 29:17.94 ★ 1:01:51
7区 内田 健太 3 29:47.60 1:03:55
8区変更 熊耳 智貴 3 29:19.25 1:04:36
9区変更 國澤 優志 3 29:33.34 1:03:05
10区変更 鈴木 涼太 4 29:29.31
 国士舘大学 
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区変更 福田 有馬 1 30:06.41
7区変更 戸澤 奨 2 29:39.35 1:04:22
8区 本多 将貴 3 29:59.87 1:05:02
9区 﨑 巧実 4 29:25.21 1:04:05
10区 渡部 勇人 4 29:37.79 ★ 1:01:27
日本大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
6区 町井 宏行 3 29:57.76 1:05:39
7区変更 石垣 陽介 1 29:48.48 1:05:36
8区変更 小坂 太我 1 30:03.70
9区 山﨑 一輝 3 29:52.88 ★ 1:00:39
10区変更 山﨑 和麻 4 30:37.71 1:05:39
関東学生連合チーム
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
所属
6区 桜庭 宏暢 3 29:31.79 ★ 1:01:30 日本薬科大学
7区 藤井 亮矢 1 29:30.31 ★ 1:00:44 武蔵野学院大学
8区 金子 元気 2 29:33.35 ★ 1:00:29 城西大学
9区 加藤 風磨 3 29:07.49 ★ 1:00:23 亜細亜大学
10区 照井 明人 4 29:06.85 ★ 1:00:29 東京国際大学

関連記事