丹後大学駅伝第78回関西学生対校駅伝競走大会 最終記録挑戦会 結果

開催日:10月2日(日)  会 場:西京極総合運動公園補助競技場

男子 10000m タイムレース1組

1 玉井 孝憲 ( 3) 和歌山大 35:09.78
2 伊藤 武志 ( 2) 大阪工業大 35:26.51
3 和家 望実 ( 2) 滋賀大 36:18.46
4 奥野 聡介 ( 2) 大阪工業大 36:21.52
5 大利 宏寿 ( 1) 大阪工業大 36:32.26
6 植嶋 大地 (M2) 大阪市立大 36:46.56
7 八木  豊 ( 1) 桃山学院大 36:57.09
8 寺内 雄哉 ( 3) 大阪工業大 37:02.31
9 廣田 優一 ( 1) 滋賀大 38:00.11
10 中川  理 ( 1) 大阪工業大 38:07.94
11 塩田 裕仁 ( 3) 大阪工業大 38:12.85
12 内田 純也 ( 3) 滋賀大 38:29.85
13 橋本 悠平 ( 2) 摂南大 38:34.81
14 早川 善浩 ( 4) 滋賀大 38:56.33
15 平田 修嗣 ( 3) 桃山学院大 39:18.74
小林 宏紀 ( 2) 桃山学院大 DQ *TB
小滝 晃司 ( 2) 桃山学院大 DQ *TB
白崎 秀典 ( 2) 大阪市立大 DQ *TB
吉田 翔真 ( 2) 桃山学院大 DQ *TB
16 八木 優樹 ( 2) 摂南大 *TB
立野 勝真 ( 3) 大阪市立大 DQ *TB
松崎 克哉 ( 4) 大阪工業大 DNS
川村 朋亮 ( 2) 大阪市立大 DNS
山田 龍威 ( 1) 摂南大 DNS
宮本 一輝 ( 1) 神戸大 DNS
角間 凌雅 ( 3) 摂南大 DNS
宮城  直 ( 2) 大阪工業大 DNS
谷川 敦哉 ( 4) 桃山学院大 DNS
関戸 裕紀 ( 2) 京都教育大 DNS
野口 生真 ( 2) 甲南大 DNS

男子 10000m タイムレース2組

1 川下 優也 ( 2) びわスポ大 35:11.35
2 小澤 一郎 ( 1) 大阪府立大 35:24.19
3 佐藤  匠 ( 1) 神戸大 36:02.47
4 上田 智生 ( 3) 大阪教育大 36:06.52
5 松谷 拓磨 ( 2) 大阪体育大 36:13.89
6 矢部 達大 ( 1) 大阪工業大 36:17.72
7 中澤 政崇 ( 3) 摂南大 36:18.44
8 横山 博己 ( 3) 大阪市立大 36:19.63
9 柳  康平 ( 2) 摂南大 36:24.50
10 木之下 直人( 3) 和歌山大 37:07.75
11 山中 晴登 ( 2) 京都教育大 37:17.35
12 駒井 智己 ( 3) 大阪府立大 37:20.21
13 村中  潤 ( 2) 摂南大 37:37.71
14 杉森 勇太 ( 4) 大阪教育大 37:46.00
15 加藤 雄大 ( 1) 大阪教育大 38:04.92
16 山岸 恵太 ( 1) びわスポ大 38:17.92
17 内山 卓哉 ( 2) 摂南大 38:18.15
18 三木 景介 ( 2) 兵庫県立大 38:38.02
19 辻本 聖一朗( 1) 摂南大 39:15.54
久保 健人 ( 2) 兵庫県立大 DQ *TB
酒井 辰也 ( 2) 大阪府立大 DQ *TB
森  瑛斗 ( 2) 京都教育大 DQ *TB
山口  駿 ( 1) 兵庫県立大 DNF
林  幸佑 ( 3) 兵庫県立大 DNF
三上 賢吾 ( 4) 大阪府立大 DQ *TB
藤次 和希 ( 2) 兵庫県立大 DNS
田向  仁 ( 1) 大阪体育大 DNS
河合 将輝 ( 1) 兵庫県立大 DNS
神澤 智也 ( 4) 大阪工業大 DNS
岡野 圭一郎( 2) 大阪府立大 DNS

男子 10000m タイムレース3組

1 坪田 風雅 ( 3) 滋賀大 33:39.86
2 新宮 涼介 ( 1) びわ学大 33:41.71
3 今井 孝信 ( 3) 桃山学院大 33:54.95
4 上山 雄大 ( 4) 桃山学院大 33:59.64
5 細見 峻史 ( 3) 桃山学院大 34:23.44
6 村本 直樹 ( 3) 兵庫県立大 34:24.85
7 堺  和也 ( 1) びわ学大 34:29.33
8 谷利 智哉 ( 4) 滋賀大 34:37.65
9 坪田  颯 ( 1) びわ学大 34:46.83
10 下村 幸汰 ( 3) 滋賀大 34:53.19
11 山田 貫太 ( 1) 和歌山大 35:17.97
12 中村 友之 ( 3) 大阪市立大 35:26.07
13 根本 夏生 ( 1) 神戸大 35:31.53
14 平川 和真 ( 3) 甲南大 35:31.85
15 塩谷 忠大 ( 4) 桃山学院大 35:38.74
16 鹿嶋 悠真 ( 1) 大阪教育大 35:49.07
17 中嶋 利騎 ( 1) 大阪府立大 35:52.57
18 岡久  広 ( 4) 滋賀大 35:58.36
19 松並 有輝 ( 3) 大阪市立大 36:02.69
20 西川 真輝 ( 3) 滋賀大 36:07.81
21 寺垣 亮太 ( 2) 兵庫県立大 36:09.64
22 勝見 涼一 (M1) 大阪府立大 36:29.66
23 古田 晶大 ( 1) びわ学大 36:39.41
24 成田 正彰 (M1) 大阪市立大 37:50.18
25 大竹 宏明 (M2) 大阪大 37:56.26
26 高岸 信策 ( 2) 京都教育大 38:09.42
27 姫野 拓真 ( 2) 大阪市立大 39:02.11
伊藤  嶺 ( 3) びわスポ大 DNF
田野 遥士 ( 3) 兵庫県立大 DNS
立井 直樹 ( 4) 兵庫県立大 DNS

男子 10000m タイムレース4組

1 谷本 貴久 ( 4) 滋賀大 32:14.80
2 山口 大樹 ( 3) 京都教育大 32:22.80
3 藤本  啓 ( 1) 甲南大 32:25.86
4 出原 祥磨 (M2) 大阪市立大 32:45.79
5 佐久間 啓 ( 1) 神戸大 32:49.14
6 小田原 健太( 2) 甲南大 33:13.14
7 池中 貴史 ( 1) 大阪教育大 33:21.14
8 山田 卓也 ( 4) 京都教育大 33:29.10
9 下藤 真也 (M2) 大阪教育大 33:29.29
10 三浦 悠斗 ( 1) びわ学大 33:44.82
11 菅根 大幹 ( 3) 大阪教育大 33:45.90
12 木村  悠 ( 4) 兵庫県立大 33:52.46
13 上谷川 諭哉( 3) 摂南大 34:14.60
14 桑山 俊毅 ( 4) 甲南大 34:14.75
15 石井 正樹 ( 3) 大阪市立大 34:29.63
16 平井 大誠 ( 1) 神戸大 34:36.72
17 今西 洸斗 ( 1) びわ学大 34:37.84
18 原田 拓哉 ( 4) 甲南大 34:40.25
19 大崎 陸斗 ( 1) びわ学大 34:48.03
20 久冨 優太 ( 2) 大阪府立大 35:03.44
21 清水 大幹 (M1) 京都教育大 35:09.00
22 河野 脩司 ( 2) 兵庫県立大 35:24.94
23 美好 雅樹 ( 2) 甲南大 35:43.29
24 坂元 亮介 ( 3) 神戸大 35:44.58
25 宮野 翔也 ( 1) びわ学大 35:51.21
26 千原  諒 ( 1) 甲南大 36:21.13
27 稲数 浩也 ( 1) 大阪教育大 37:00.03
28 田中 佑典 ( 2) 大阪体育大 37:05.94
三上  純 ( 4) 京都教育大 DNF
武下 晃大 ( 2) 兵庫県立大 DNF
坂本 恍朔 ( 1) 大阪教育大 DNS
Sponsored link

関連記事