岩手国体2016 陸上競技 成年男子結果

2016年10月7日(金)〜10月11日(火)北上市・北上総合運動公園北上陸上競技場

その他の結果:成年女子 / 少年男子 / 少年女子

成年男子100m 予選

10月08日 11:20

成年男子100m 予選1組

風速:+1.3 m/s

1 岩崎 浩太郎 神奈川(東海大) 10秒53 準決勝へ
2 安孫子 充裕 山形(山形市役所) 10秒69 準決勝へ
3 小谷 優介 滋賀(住友電工) 10秒73 準決勝へ
4 前原 宙哉 栃木(作新学院大) 10秒90
5 作華 陸 山口(日体大) 10秒94
ケンブリッジ 飛鳥 東京(ドーム) 欠場
東田 旺洋 奈良(筑波大) 欠場

成年男子100m 予選2組

風速:+0.8 m/s

1 諏訪 達郎 三重(中大) 10秒43 準決勝へ
2 野川 大地 福島(住友電工) 10秒51 準決勝へ
3 大瀬戸 一馬 福岡(法大) 10秒62 準決勝へ
4 渡邊 壮史 岡山(東海大) 10秒62 準決勝へ
5 永田 駿斗 長崎(慶大) 10秒71 準決勝へ
6 中村 公亮 佐賀(九州共立大) 10秒80
7 吾郷 陽 島根(東洋大) 10秒97

成年男子100m 予選3組

風速:+0.3 m/s

1 多田 修平 大阪(関学大) 10秒49 準決勝へ
2 川上 拓也 千葉(中大) 10秒52 準決勝へ
3 平尾 裕希 兵庫(日大) 10秒59 準決勝へ
4 矢橋 寛明 岐阜(中京大) 10秒69 準決勝へ
5 村田 和哉 福井(ユティック) 10秒73 準決勝へ
6 深沢 宏之 愛媛(愛媛陸協) 11秒02
7 木戸 大地 高知(高知工科大) 11秒19

成年男子100m 予選4組

風速:+0.6 m/s

1 原 翔太 長野(スズキ浜松AC) 10秒58 準決勝へ
2 鈴木 宏明 群馬(城西大) 10秒74 準決勝へ
3 竹田 一平 埼玉(中大) 10秒78 準決勝へ
4 倉部 勇哉 新潟(新潟医療福祉大) 10秒80
5 中内 亮太 徳島(中京大) 10秒83
6 深澤 拓己 山梨(国士舘大) 10秒90
7 高枝 佑一 青森(平成国際大) 10秒92
8 江里口 匡史 熊本(大阪ガス) 11秒09

成年男子100m 予選5組

風速:+0.1 m/s

1 長田 拓也 愛知(法大) 10秒51 準決勝へ
2 宮崎 幸辰 岩手(東北大) 10秒53 準決勝へ
3 竹島 大喜 大分(大分大) 10秒62 準決勝へ
4 本部 晃司 宮崎(徳山大) 10秒72 準決勝へ
5 白石 黄良々 鹿児島(大東大) 10秒77
6 簾内 勇拳 秋田(城西大) 10秒83
7 廣田 将孝 鳥取(大東大) 11秒08

成年男子100m 予選6組

風速:+0.0 m/s

1 山縣 亮太 広島(セイコーホールディングス) 10秒48 準決勝へ
2 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒56 準決勝へ
3 馬場 友也 北海道(LALL AC) 10秒67 準決勝へ
4 黒澤 光 茨城(流通経大) 10秒75 準決勝へ
5 犬塚 渉 静岡(順大) 10秒80
6 西村 顕志 富山(富山大) 10秒88
佐々木 秀弥 宮城(大東大) 欠場

成年男子100m 準決勝

10月08日 14:45

成年男子100m 準決勝1組

風速:+0.5 m/s

1 長田 拓也 愛知(法大) 10秒38 決勝へ
2 多田 修平 大阪(関学大) 10秒43 決勝へ
3 宮崎 幸辰 岩手(東北大) 10秒50 決勝へ
4 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒53 決勝へ
5 馬場 友也 北海道(LALL AC) 10秒57
6 竹島 大喜 大分(大分大) 10秒59
7 本部 晃司 宮崎(徳山大) 10秒66
8 永田 駿斗 長崎(慶大) 10秒84

成年男子100m 準決勝2組

風速:+0.4 m/s

1 川上 拓也 千葉(中大) 10秒42 決勝へ
2 岩崎 浩太郎 神奈川(東海大) 10秒51 決勝へ
3 大瀬戸 一馬 福岡(法大) 10秒53 決勝へ
4 安孫子 充裕 山形(山形市役所) 10秒66
5 矢橋 寛明 岐阜(中京大) 10秒68
6 村田 和哉 福井(ユティック) 10秒73
7 小谷 優介 滋賀(住友電工) 10秒81
山縣 亮太 広島(セイコーホールディングス) 棄権

成年男子100m 準決勝3組

風速:-0.1 m/s

1 諏訪 達郎 三重(中大) 10秒40 決勝へ
2 原 翔太 長野(スズキ浜松AC) 10秒48 決勝へ
3 野川 大地 福島(住友電工) 10秒56
4 竹田 一平 埼玉(中大) 10秒68
5 渡邊 壮史 岡山(東海大) 10秒70
6 黒澤 光 茨城(流通経大) 10秒77
7 鈴木 宏明 群馬(城西大) 10秒79
8 平尾 裕希 兵庫(日大) 23秒04

成年男子100m 決勝

10月08日 16:50
風速:+0.8 m/s

1 長田 拓也 愛知(法大) 10秒35
2 川上 拓也 千葉(中大) 10秒37
3 多田 修平 大阪(関学大) 10秒38
4 宮崎 幸辰 岩手(東北大) 10秒41
5 諏訪 達郎 三重(中大) 10秒42
6 大瀬戸 一馬 福岡(法大) 10秒50
7 原 翔太 長野(スズキ浜松AC) 10秒51
8 岩崎 浩太郎 神奈川(東海大) 10秒51
9 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒52

成年男子400m 予選

10月09日 11:00

成年男子400m 予選1組
1 酢崎 充洋 千葉(日大) 47秒30 決勝へ
2 堀井 浩介 埼玉(城西大) 47秒50 決勝へ
3 山木 伝説 山形(日大) 47秒51 決勝へ
4 木村 淳 沖縄(大阪ガス) 47秒69
5 田中 宏樹 岐阜(中京大) 48秒05
6 杉町 マハウ 群馬(埼玉陸協) 48秒21
7 廣瀬 英行 佐賀(富士通) 48秒55
河内 光起 滋賀(近大) 欠場
成年男子400m 予選2組
1 北川 貴理 福井(順大) 47秒48 決勝へ
1 木村 和史 香川(四電工) 47秒48 決勝へ
3 小林 直己 神奈川(東海大) 47秒62 決勝へ
4 東 魁輝 三重(NTN) 48秒03
5 松清 和希 大分(福岡大) 48秒16
6 松原 秀一郎 熊本(東洋大) 48秒45
7 山田 淳史 山口(OPC) 48秒88
8 古橋 弘貴 石川(金沢大) 50秒10
成年男子400m 予選3組
1 佐藤 風雅 栃木(作新学院大) 47秒99 決勝へ
2 加藤 修也 静岡(早大) 48秒00 決勝へ
3 三原 泰起 徳島(甲南大) 48秒06
4 田村 朋也 兵庫(住友電工) 48秒16
5 中野 直哉 長野(早大) 48秒26
6 石塚 祐輔 茨城(ミズノ) 48秒55
7 渡邉 和也 宮城(ミズノ) 48秒59
野村 一輝 宮崎(中京大) 欠場

成年男子400m 決勝

10月09日 14:40

1 北川 貴理 福井(順大) 47秒22
2 加藤 修也 静岡(早大) 47秒30
3 堀井 浩介 埼玉(城西大) 47秒48
4 小林 直己 神奈川(東海大) 47秒51
5 木村 和史 香川(四電工) 47秒64
6 酢崎 充洋 千葉(日大) 47秒65
7 佐藤 風雅 栃木(作新学院大) 47秒72
8 山木 伝説 山形(日大) 47秒80

成年男子800m 予選

10月10日 11:50

成年男子800m 予選1組
1 村島 匠 富山(順大) 1分50秒91 決勝へ
2 川元 奨 長野(スズキ浜松AC) 1分50秒95 決勝へ
3 木伏 雄太郎 山形(日大) 1分51秒78
4 八谷 弘樹 宮崎(児湯郡陸協) 1分52秒25
5 下田 晃大 山梨(山梨学院大) 1分52秒47
6 登坂 健志 群馬(筑波大) 1分52秒62
7 大木 学 茨城(千葉大) 1分53秒54
成年男子800m 予選2組
1 市野 泰地 岐阜(岐阜経大) 1分50秒11 決勝へ
2 横田 真人 東京(富士通) 1分50秒15 決勝へ
3 田中 匠瑛 岩手(盛岡市役所) 1分50秒66 決勝へ
4 梅谷 健太 千葉(順大) 1分50秒68 決勝へ
5 木原 裕貴 福井(同大) 1分51秒08
6 高橋 宏季 宮城(日体大) 1分52秒89
成年男子800m 予選3組
1 西久保 達也 埼玉(早大) 1分52秒03 決勝へ
2 田中 智則 三重(AGF) 1分52秒25 決勝へ
3 野村 直己 山口(山口大) 1分52秒59
4 渡辺 崇臣 福岡(日体大) 1分52秒67
5 マロン アジィズ航太 青森(自衛隊) 1分52秒67
6 眞柄 幸季 新潟(東洋大) 1分52秒74

成年男子800m 決勝

1 西久保 達也 埼玉(早大) 1分51秒17
2 村島 匠 富山(順大) 1分51秒18
3 川元 奨 長野(スズキ浜松AC) 1分51秒18
4 横田 真人 東京(富士通) 1分51秒57
5 市野 泰地 岐阜(岐阜経大) 1分52秒14
6 梅谷 健太 千葉(順大) 1分52秒42
7 田中 智則 三重(AGF) 1分54秒85
8 田中 匠瑛 岩手(盛岡市役所) 1分59秒71

成年男子110mハードル 予選

10月10日 10:00

成年男子110mハードル 予選1組

風速:+0.6 m/s

1 矢澤 航 神奈川(デサント) 13秒99 決勝へ
2 西澤 真徳 鳥取(鳥取陸協) 14秒03 決勝へ
3 石川 周平 岩手(筑波大) 14秒19
4 野本 周成 愛媛(早大) 14秒32
5 矢田 弦 島根(東学大) 14秒33

成年男子110mハードル 予選2組

風速:+0.7 m/s

1 栗城 アンソニー 東京(国際武道大) 14秒08 決勝へ
2 降矢 恭兵 栃木(順大) 14秒12 決勝へ
3 竹吉 大記 千葉(早大) 14秒19
4 鍵本 真啓 奈良(立命大) 14秒24
5 國分 徹 山口(柳井市陸協) 14秒29
6 吉住 康平 熊本(九州共立大) 14秒34

成年男子110mハードル 予選3組

風速:+0.1 m/s

1 金井 大旺 北海道(法大) 13秒86 決勝へ
2 古川 裕太郎 山形(山形TFC) 13秒87 決勝へ
3 岩船 陽一 岐阜(サンメッセ) 13秒99 決勝へ
4 尾形 晃広 石川(GOLD’S GYM) 14秒01 決勝へ
5 西 恭平 大分(東海大) 14秒62
6 小野 雅博 香川(九大) 14秒88

成年男子110mハードル 決勝

10月10日 14:00
風速:+0.3 m/s

1 矢澤 航 神奈川(デサント) 13秒62
2 金井 大旺 北海道(法大) 13秒74
3 西澤 真徳 鳥取(鳥取陸協) 13秒80
4 栗城 アンソニー 東京(国際武道大) 13秒85
5 古川 裕太郎 山形(山形TFC) 13秒86
6 尾形 晃広 石川(GOLD’S GYM) 13秒88
7 降矢 恭兵 栃木(順大) 14秒11
8 岩船 陽一 岐阜(サンメッセ) 25秒42

成年男子400mハードル 予選

10月07日 15:30

成年男子400mハードル 予選1組
1 岸本 鷹幸 青森(富士通) 50秒59 決勝へ
2 松下 祐樹 神奈川(ミズノ) 50秒95 決勝へ
3 鍜治木 崚 鳥取(城西大) 51秒22 決勝へ
4 井上 駆 岡山(立命大) 51秒25
5 尾崎 雄祐 長崎(広島大) 51秒73
6 宮崎 大樹 島根(福岡大) 52秒23
7 山田 淳史 山口(OPC) 52秒92
8 中野 直哉 長野(早大) 53秒04
成年男子400mハードル 予選2組
1 杉町 マハウ 群馬(埼玉陸協) 50秒60 決勝へ
2 小西 勇太 兵庫(住友電工) 51秒09 決勝へ
3 大林 督享 香川(近大) 51秒22 決勝へ
4 渡部 佳朗 福島(城西大) 51秒27
5 後藤 秀也 宮城(岩手大) 51秒67
6 山本 諒 広島(関学大) 51秒80
7 中山 雄大 富山(陸想会) 52秒31
成年男子400mハードル 予選3組
1 石田 裕介 千葉(早大) 51秒29 決勝へ
2 野澤 啓佑 山梨(ミズノ) 51秒41 決勝へ
3 野口 直人 埼玉(順大) 51秒61
4 田邉 将大良 東京(中大) 52秒04
5 吉住 康平 熊本(九州共立大) 52秒10
6 有田 英憲 鹿児島(環太平洋大) 52秒20
7 須貝 充 新潟(新潟アルビレックス) 53秒28

成年男子400mハードル 決勝

10月08日 16:00

1 岸本 鷹幸 青森(富士通) 49秒99
2 小西 勇太 兵庫(住友電工) 50秒31
3 石田 裕介 千葉(早大) 50秒40
4 野澤 啓佑 山梨(ミズノ) 50秒57
5 松下 祐樹 神奈川(ミズノ) 50秒68
6 杉町 マハウ 群馬(埼玉陸協) 50秒75
7 大林 督享 香川(近大) 51秒23
8 鍜治木 崚 鳥取(城西大) 51秒63

成年男子10000m競歩 決勝

10月09日 13:10

1 高橋 英輝 岩手(富士通) 38分21秒88 大会新
2 松永 大介 神奈川(東洋大) 38分40秒22 大会新
3 小林 快 秋田(ビックカメラ) 39分49秒18
4 山西 利和 京都(京大) 39分55秒80
5 谷井 孝行 富山(自衛隊) 40分30秒98
6 山田 康太 愛知(順大) 40分44秒75
7 大隈 武士 佐賀(JR九州) 40分45秒98
8 菅浪 裕也 滋賀(びわこ成蹊スポーツ大) 40分47秒65
9 伊藤 佑樹 北海道(WalkingTeam IRE) 41分28秒44
10 楜澤 湧希 埼玉(国士舘大) 41分39秒13
11 森岡 紘一朗 長崎(富士通) 41分57秒09
12 塩島 亮太 長野(明大) 42分1秒11
13 檜田 隆宏 福井(福井工大) 42分18秒09
14 小脇 康平 香川(龍谷大) 42分43秒42
15 高田 隼斗 山梨(山梨学院大) 43分16秒78
16 甲斐 奨史 熊本(肥後銀行) 43分39秒70
17 寺田 拓斗 青森(岩手大) 43分43秒12
18 永原 秀人 千葉(明大) 43分47秒80
西塔 拓己 広島(愛知製鋼) 失格

成年男子走高跳 決勝

10月08日 14:30

1 衛藤 昂 三重(AGF) 2m15
2 高張 広海 神奈川(日立ICT) 2m15
3 中島 大輔 栃木(日大) 2m12
4 赤松 諒一 岐阜(岐阜大) 2m12
5 山下 義弘 北海道(東洋大) 2m09
6 高山 豊 群馬(しきしま倶楽部) 2m09
6 大田 和宏 石川(金沢星稜大) 2m09
8 佐藤 凌 新潟(東海大) 2m06
9 中澤 優 富山(東海大) 2m06
9 上川 凌平 山口(日大) 2m06
11 真野 友博 広島(福岡大) 2m03
12 山下 遼 熊本(徳山大) 2m03
13 芋川 駿 長野(法大) 2m00
13 小池 輝 静岡(順大) 2m00
13 藤田 渓太郎 大阪(立命大) 2m00
13 山口 航平 和歌山(摂南大) 2m00
13 松本 修一 長崎(福岡大) 2m00
18 女鹿田 匠 岡山(岡山大) 2m00
19 上別府 剛志 鹿児島(九州共立大) 2m00
古川 佑生 岩手(日体大AC) 記録なし
武田 隆史 福島(仙台大) 記録なし
荻野 海翔 滋賀(びわこ学院大) 記録なし
境内 航 奈良(同大) 記録なし
石橋 健 島根(SUNS AC) 記録なし
小柳 翔 福岡(福岡大) 記録なし
東島 圭 佐賀(筑波大) 記録なし

成年男子走幅跳 決勝

10月07日 13:40

1 手平 裕士 和歌山(オークワ) 8m00 追い風参考
2 小田 大樹 山口(日大) 7m90 追い風参考
3 下野 伸一郎 鹿児島(九電工) 7m83
4 山本 凌雅 長崎(順大) 7m75 追い風参考
5 毛呂 泰紘 千葉(順大) 7m71
6 山川 夏輝 滋賀(日大) 7m71 追い風参考
7 嶺村 鴻汰 長野(モンテローザ) 7m63
8 木内 康寛 徳島(TTF) 7m55 追い風参考
9 藤原 駿也 岡山(広島経大) 7m54
10 岡林 隼矢 高知(国士舘大) 7m54
11 松浦 憲吾 鳥取(鳥取陸協) 7m53
12 成定 駿介 大阪(関学大) 7m52 追い風参考
13 戸高 晋吾 宮崎(岐阜経大) 7m52
14 深沢 宏之 愛媛(愛媛陸協) 7m49
15 坂田 銀次郎 熊本(法大) 7m48
16 大岩 雄飛 富山(モンテローザ) 7m44 追い風参考
17 高橋 克毅 広島(同大) 7m41
18 松原 瑞貴 新潟(新潟アルビレックス) 7m37 追い風参考
19 二宮 聡史 山梨(都留文科大) 7m36 追い風参考
20 吉澤 尚哉 栃木(作新学院大) 7m29 追い風参考
21 野村 智也 三重(東海大) 7m27 追い風参考
22 川島 鶴槙 群馬(順大) 7m25
23 ハザ田 周平 島根(島根大) 7m16
24 清水 奨太 石川(金沢星稜大) 7m06
25 宮内 勝史 山形(筑波大) 7m04 追い風参考
26 本山 遼 佐賀(中京大) 7m00
27 津波 響樹 沖縄(東洋大) 7m00
城山 正太郎 北海道(東海大北海道) 欠場
安藤 夢 東京(東海大) 欠場

成年男子円盤投 決勝

10月07日 14:00

1 堤 雄司 群馬(群馬綜合ガードシステム) 57m25 大会新
2 米沢 茂友樹 岩手(東海大) 56m98
3 湯上 剛輝 愛知(トヨタ自動車) 55m82
4 知念 豪 沖縄(ゼンリン) 53m99
5 安保 建吾 愛媛(愛媛陸協) 52m80
6 畑山 茂雄 青森(ゼンリン) 52m68
7 安藤 夢 東京(東海大) 52m07
8 幸長 慎一 徳島(四国大) 50m98
9 吉田 惇 福島(東海大) 50m35
10 中村 太地 茨城(チームミズノ) 49m88
11 鈴木 佑弥 宮城(日大) 49m81
12 右代 啓祐 北海道(スズキ浜松AC) 49m09
13 安部 宏駿 岡山(日大) 48m90
14 首藤 大輝 大分(日大) 48m58
15 前田 奎 兵庫(STT) 48m47
16 高倉 星也 新潟(新潟医療福祉大) 47m81
17 花田 優平 奈良(京都教大) 47m58
18 小杉 崇峰 石川(国士舘大) 44m54
19 田岡 智 香川(三観陸協) 43m07

成年男子やり投 決勝

10月10日 13:00

1 新井 涼平 埼玉(スズキ浜松AC) 81m62
2 小南 拓人 北海道(国士舘大) 75m85
3 村上 幸史 愛媛(スズキ浜松AC) 74m02
4 今田 直弥 長崎(長崎AC) 73m98
5 中村 克也 岡山(九州共立大) 71m84
6 工藤 辰郎 青森(東海大) 71m51
7 齋藤 文孝 岐阜(SELECT) 70m75
8 ディーン 元気 兵庫(ミズノ) 69m24
9 寒川 建之介 奈良(大体大) 69m22
10 南 隆司 和歌山(オークワ) 68m68
11 荒井 謙 宮城(七十七銀行) 68m22
12 高力 裕也 鳥取(鳥取陸協) 68m19
13 栗 優人 茨城(中大) 67m71
14 松谷 昂星 鹿児島(鹿児島銀行) 66m67
15 宮田 涼 山形(中京大) 65m92
16 関 和紀 秋田(国士舘大) 64m70
17 高橋 輝 群馬(大体大TC) 63m17
18 岩田 純 香川(三観陸協) 61m32
19 美鳥 尚 徳島(大体大) 59m80
河野 充志 宮崎(九州共立大) 記録なし
佐道 隼矢 富山(東海大) 欠場

成年少年男子共通4×100mリレー 予選

10月09日 16:40

成年少年男子共通4×100mリレー 予選1
1 中道
犬塚
高木
飯塚
静岡 40秒66 準決勝へ
2 柴山
村田
吉田
宇野
福井 40秒67 準決勝へ
3 谷島
伊藤
黒澤
染谷
茨城 40秒95 準決勝へ
4 釜澤
本所
馬場
伊深
北海道 41秒06 準決勝へ
5 野上
白井
大林
木村(和)
香川 41秒22 準決勝へ
6 水久保
平田
川添
本部
宮崎 41秒22 準決勝へ
7 淺利
木戸
矢野
中島
高知 41秒38
8 珊瑚
佐野
渡邉
深澤
山梨 41秒93
成年少年男子共通4×100mリレー 予選2
1 稲毛
大橋
船越
倉部
新潟 41秒26 準決勝へ
2 津波
木村
新崎
平良
沖縄 41秒35 準決勝へ
3 田中
下平
工藤(寿)
鈴木
青森 41秒35
4 竹内
池岡
古橋
尾形
石川 41秒50
5 簾内
萩原
高橋(謙)
野呂
秋田 41秒74
6 佐川
坂田
廣田
松浦
鳥取 41秒98
7 池上
中村
園田
本山
佐賀 42秒52
8 中内
久次米
三原
大村
徳島 42秒57
成年少年男子共通4×100mリレー 予選3
1 塚本
大嶋
黒木
ケンブリッジ
東京 40秒48 準決勝へ
2 竹之下
白石
橋元
松元
鹿児島 40秒60 準決勝へ
3 山路
諏訪
川瀬
中脇
三重 40秒75 準決勝へ
4 野本
深沢
桑田
新倉
愛媛 40秒99 準決勝へ
5 九鬼
平井
竹本
荒木
和歌山 41秒32 準決勝へ
6 向山
橋本(浩)
石塚
小谷
滋賀 41秒61
7 渡邉
甲羽
佐藤(伸)
齋藤
宮城 41秒79
成年少年男子共通4×100mリレー 予選4
1 鈴木
佐川
高橋(優)
戸塚
群馬 40秒92 準決勝へ
2 山根
川上
山崎
瀬尾
千葉 40秒93 準決勝へ
3 五十嵐
福島
西村
小倉
富山 41秒36
4 福本
樋口
東田
角田
奈良 41秒36
5 原川
小田
作華
井上
山口 41秒51
6 平野
齊藤
松原
江里口
熊本 41秒65
7 杉山
竹島
松清
山崎
大分 41秒97
成年少年男子共通4×100mリレー 予選5
1 筧田
竹田
佐野
藤光
埼玉 40秒83 準決勝へ
2 木下
大瀬戸
竹下
南山
福岡 40秒90 準決勝へ
3 北川
永田
池田
尾脇
長崎 41秒17 準決勝へ
4 岩崎
谷口
根本
山本
神奈川 41秒30 準決勝へ
5 中里
落合
前原
高内
栃木 41秒37
6 花田
吾郷
畑中
門脇
島根 41秒58
7 道下
小倉
溝口
小西
兵庫 41秒90
成年少年男子共通4×100mリレー 予選6
1
高橋
中澤
長田
愛知 40秒78 準決勝へ
2 秋山
山下
高橋
野川
福島 40秒87 準決勝へ
3 西村
川上
小出
長野 41秒04 準決勝へ
4 住石
齋藤
安孫子
山木
山形 41秒14 準決勝へ
5 廣井
白木
佐々木
矢橋
岐阜 41秒29 準決勝へ
6 高卯
松尾
高橋
小松
広島 42秒83
岡山 欠場

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝

10月10日 16:00

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組
1 中道
犬塚
高木
飯塚
静岡 40秒46 決勝へ
2 岩崎
谷口
根本
山本
神奈川 40秒58 決勝へ
3 鈴木
佐川
高橋(優)
戸塚
群馬 40秒61
4 山根
川上
山崎
瀬尾
千葉 40秒70
5 谷島
伊藤
黒澤
染谷
茨城 40秒96
野上
白井
大林
木村(和)
香川 途中棄権
柴山
村田
吉田
宇野
福井 失格
北海道 棄権
成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝2組
1 山路
諏訪
川瀬
中脇
三重 40秒35 決勝へ
2 竹之下
白石
橋元
松元
鹿児島 40秒38 決勝へ
3 住石
齋藤
安孫子
山木
山形 40秒48 決勝へ
4 稲毛
大橋
船越
倉部
新潟 40秒50 決勝へ
5 津波
木村
グレゴリーセドリック
平良
沖縄 40秒81
6 北川
永田
池田
尾脇
長崎 41秒19
7 九鬼
平井
竹本
荒木
和歌山 42秒14
8 塚本
大嶋
黒木
ケンブリッジ
東京 56秒65
成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組
1 木下
大瀬戸
竹下
南山
福岡 40秒35 決勝へ
2
高橋
中澤
長田
愛知 40秒44 決勝へ
3 水久保
平田
川添
本部
宮崎 40秒59
4 筧田
竹田
佐野
藤光
埼玉 40秒65
5 秋山
山下
高橋
野川
福島 40秒73
6 西村
川上
小出
中野
長野 41秒30
7 野本
深沢
桑田
新倉
愛媛 41秒90
白木
佐々木
矢橋
廣井
岐阜 失格

成年少年男子共通4×100mリレー 決勝

1
高橋
中澤
長田
愛知 40秒00
2 木下
大瀬戸
竹下
南山
福岡 40秒03
3 中道
犬塚
高木
飯塚
静岡 40秒07
4 山路

川瀬
中脇
三重 40秒52
5 竹之下
白石
橋元
松元
鹿児島 40秒52
6 岩崎
谷口
根本
秋山
神奈川 40秒64
7 稲毛
大橋
船越
倉部
新潟 40秒67
8 住石
齋藤
安孫子
山木
山形 40秒79
Sponsored link

関連記事