中国高校新人陸上2016 タイムテーブル、スタートリスト

第25回 中国高校新人陸上競技選手権大会 2016年10月15日-16日 浜山公園陸上競技場

タイムテーブル

10月15日(土)|10月16日(日)
トラック競技
10:00女 4×100mR2-3+2|9:30女 4×400mR2-3+2
10:10男 4×100mR2-3+2|9:45男 4×400mR2-3+2
10:30女 1500m|10:05女 800m2-3+2
10:45男 1500m|10:20男 800m2-3+2
11:00女 400m2-3+2|10:40女 400mH2-3+2
11:15男 400m2-3+2|10:55男 400mH2-3+2
11:30女 100m2-3+2|11:10女 200m2-3+2
11:40男 100m2-3+2|11:20男 200m2-3+2
11:50女 100mH2-3+2|11:30男 5000m
12:30男 110mH2-3+2|11:55女 800m
12:40女 5000mW|12:05男 800m
13:30女 400m|12:20女 400mH
13:40男 400m|12:30男 400mH
13:50女 100m|12:40女 200m
14:00男 100m|12:50男 200m
14:15女 100mH|13:00女 3000m
14:25男 110mH|13:30女 4×400mR
14:40男 5000mW|13:40男 4×400mR
15:20男 3000mSC|
15:40女 4×100mR|
15:50男 4×100mR|
フィールド競技
10:00男 円盤投|10:00女 砲丸投
10:30女 走幅跳|10:00女 三段跳
10:30女 棒高跳|10:00男 やり投
11:30女 円盤投|10:00男 走高跳
13:00女 走高跳|12:00男 三段跳
13:00男 ハンマー投|12:00男 砲丸投
13:30男 棒高跳|12:00女 やり投
13:30男 走幅跳|
14:30女 ハンマー投|

男子100m

1組
氏名所属資格記録
永岡 宗一郎(1)出雲11.36
岡田 駿介(2)おかやま山陽11.16
畦森 智(2)誠英10.86
柄 光高(2)近大東広島10.95
山本 陣(2)広島皆実10.92
藤原 大輝(2)鳥取城北10.85
門脇 陸(1)松江北11.09
長門 晃大(2)高水11.06
2組
氏名所属資格記録
齋藤 寛流(2)大田11.42
仁井本 侑(2)倉敷青陵11.14
山川 郁人(2)田部10.98
髙橋 侃矢(2)市立福山10.81
勝田 築(2)開星10.91
佐川 竜斗(1)鳥取城北10.94
浜本 康平(2)鳥取商11.03
岡田 和大(2)玉野光南11.13

男子200m

1組
氏名所属資格記録
奥長 拓大(2)山口県鴻城22.95
中谷 駿介(1)誠英23.24
浜本 康平(2)鳥取商22.39
仁井本 侑(2)倉敷青陵22.16
東岡 晃生(2)鳥取城北22.19
髙橋 侃矢(2)市立福山21.70
山崎 開斗(2)西条農22.39
橋本 大輝(2)明誠22.91
2組
氏名所属資格記録
小田 賢太郎(2)22.98
桐原 勇斗(2)大社23.01
藤原 大輝(2)鳥取城北22.27
越宗 洋暁(2)岡山城東22.32
山本 陣(2)広島皆実22.06
門脇 陸(1)松江北21.89
岡田 和大(2)玉野光南22.45
田村 真嗣(2)浜田22.88

男子400m

1組
氏名所属資格記録
末友 悠希(2)浜田51.69
石丸 竣也(1)52.04
高柿 裕斗(2)岡山城東50.15
二宮 佑樹(2)米子東49.84
田窪 豊(2)倉敷商50.56
天野 伊織(1)広島国際学院48.73
足立 悠旗(2)大社51.56
山下 嘉幾(1)倉吉東50.61
2組
氏名所属資格記録
伊藤 千紀(1)松江北51.70
梅田 哉汰(1)宇部鴻城52.04
山田 洋輔(2)50.17
治田 将太朗(2)岡山白陵50.48
野上 佳樹(2)広島皆実49.23
脇坂 宗汰(2)市立呉49.18
桐原 勇斗(2)大社50.74
川越 豊(2)南陽工51.58

男子800m

1組
氏名所属資格記録
中島 滉貴(1)八頭2:00.91
西村 龍星(2)鳥取城北2:00.49
岸本 航輝(2)広大附福山1:57.29
高塚 稜(1)松江南1:56.61
赤木 洋介(2)倉敷天城1:57.57
廣中 拓磨(2)高川学園1:59.28
吉井 道歩(2)西京1:59.80
髙嶋 光大(2)関西2:00.28
2組
氏名所属資格記録
山岡 竜也(1)平田2:02.49
須山 泰成(2)三刀屋2:00.79
重田 純太郎(2)明誠1:57.12
登野 隼輔(2)広島皆実1:58.54
吉田 寛治(2)八頭1:57.81
小林 青(2)祇園北1:57.10
米山 航平(2)岡山城東1:59.98
三上 竜太(1)宇部工1:59.96

男子110mH(1.067m)

1組
氏名所属資格記録
河野 鉄太(2)明誠16.35
舞弓 怜士(2)早鞆16.39
福本 廉(1)広島皆実15.11
山下 朋紀(1)金光学園15.77
寺町 達也(1)岡山工15.38
長谷川 迅平(1)鳥取西15.44
藤村 直(2)西京15.90
眞山 尚輝(1)米子高専16.11
2組
氏名所属資格記録
家村 隆介(2)西京16.35
永瀬 海生(1)大社16.37
小林 亮太(1)神辺旭15.18
難波 寛(2)玉野光南15.36
井手 優貴(2)崇徳15.51
阿川 公希(2)出雲15.71
高松 駿(2)倉吉総合産16.09
遠所 勇歩(1)松江北16.00

男子400mH(0.914m)

1組
氏名所属資格記録
宮崎 幹太(2)明誠58.08
田中 塁(1)出雲58.53
石井 智也(2)倉吉東56.23
田窪 豊(2)倉敷商57.37
山田 泰雅(2)岡山一宮54.07
野上 佳樹(2)広島皆実55.88
一瀨 天志(2)松江南57.67
米澤 尚宏(2)鳥取城北58.04
2組
氏名所属資格記録
川越 豊(2)南陽工58.52
後藤 稜平(2)西京58.60
吉川 海斗(2)高陽東55.68
阿川 公希(2)出雲56.28
髙津 海人(2)広島工大55.80
村山 征海(2)美作56.97
小泉 健(2)鳥取城北57.84
塩川 大輔(1)下関西57.94

男子1500m

氏名所属資格記録
伊藤 太一(2)松江南4:05.49
原野 秀馬(2)倉敷4:10.60
田中 寿和(2)4:05.88
來島 和哉(2)豊浦4:06.16
中井 啓太(1)鳥取城北4:01.27
土倉 稜貴(2)水島工4:08.21
廣中 拓磨(2)高川学園4:05.56
小林 遼太郎(2)明誠4:05.60
竹山 朝陽(1)鳥取城北4:09.13
北脇 秀人(1)鳥取東4:03.91
宍戸 来嘉(1)倉敷4:11.32
岸本 航輝(2)広大附福山4:03.21
小林 青(2)祇園北4:00.37
高塚 稜(1)松江南4:05.64
志食 歩輝(2)平田4:08.47
伊豫田 達弥(1)舟入4:02.29

男子5000m

氏名所属資格記録
土倉 稜貴(2)水島工15:30.39
竹安 和也(2)米子松蔭15:07.68
仲山 大輝(2)西京15:02.17
田中 将文(2)府中15:12.27
小林 遼太郎(2)明誠15:10.87
愼 颯斗(2)世羅15:12.25
福間 悠太(2)平田15:24.89
川上 柾尚(2)鳥取東15:21.00
岡田 燎(2)安古市15:08.54
來島 和哉(2)豊浦15:08.18
清原 康平(2)徳山15:22.69
南後 海里(2)鳥取城北15:23.53
黒田 敦斗(2)平田15:21.21
井田 春(1)倉敷15:32.85
北野 太翔(2)倉敷15:27.85
伊藤 太一(2)松江南15:16.70

男子3000mSC(0.914m)

氏名所属資格記録
安村 晴樹(2)西京9:27.84
永江 貴裕(1)米子松蔭10:05.46
北村 歩夢(2)豊浦9:34.50
奥本 裕貴(2)鳥取西9:57.23
岩﨑 恵大(2)広島工大9:39.11
岡野 蓮(2)倉敷南9:49.39
脇本 岳(2)倉敷9:44.52
三浦 隆太(2)豊浦9:29.78
中澤 仁(2)矢上9:54.54
山崎 達哉(2)玉野光南9:49.35
森川 陽之(2)近大東広島9:42.32
高橋 椿太郎(2)平田9:43.88
岡田 燎(2)安古市9:27.93
清水 椋太(2)平田9:47.11
舩津 涼太(2)松江商10:00.03
竹山 朝陽(1)鳥取城北9:52.77

男子5000mW

氏名所属資格記録
秀島 脩人(2)25:57.38
山﨑 柊麻(2)三原東24:09.06
菅井 晶希(2)出雲25:27.85
立花 悠弥(2)広島工24:08.99
宇野 響(2)松江北30:02.75
伊東 辰也(2)岡山商大附22:56.07
下田 洸瑠(1)鳥取城北27:34.22
出射 匠哉(2)岡山商大附23:10.60
西村 龍星(2)鳥取城北25:20.76
近廣 亮多(2)大津緑洋26:58.84
白井 颯人(2)大津緑洋34:10.73
田村 優弥(2)24:38.93
廣田 天丸(2)高陽22:49.57
神崎 和貴(1)玉野光南24:32.49

男子4X100mR 1組

松江北 資格記録 43.92

門脇 陸(1) / 伊藤 千紀(1) / 遠所 勇歩(1) / 石川 優也(1) / 森永 夏野(1)

米子東 資格記録 43.84

二宮 佑樹(2) / 二子石 想(2) / 加藤 柳世(2) / 山本 航輝(1) / 黒澤 薫史(1) / 真島 颯汰(1)

西条農 資格記録 42.37

山崎 開斗(2) / 長尾 祐汰(2) / 冨士本 有希(2) / 板倉 弘樹(1) / 岡杖 喬(2) / 川上 達也(2)

広島皆実 資格記録 42.20

山本 陣(2) / 野上 佳樹(2) / 小松 将伸(2) / 石津 翔太(1) / 松田 優人(1) / 井澤 竜二(1)

鳥取中央育英 資格記録 42.80

中村 航大(2) / 米田 渉(2) / 小林 陸丘登(2) / 足立 龍之介(1) / 西谷 美輝(1) / 岩崎 晃大(1)

岡山工 資格記録 42.97

高田 照久(2) / 長谷川 魁星(2) / 梶原 啓叶(1) / 塩見 健人(1) / 田中 陸登(1) / 寺町 達也(1)

誠英 資格記録 43.29

畦森 智(2) / 中谷 駿介(1) / ブンリット ニチャクン(1) / 中村 拓巳(1) / 清水 達也(2) / 末次 優也(1)

宇部鴻城 資格記録 43.27

手嶋 大樹(1) / 若月 慧輔(2) / 二宮 匠海(2) / 正路 悠(2) / 岩本 大樹(1) / 田中 魁(1)

男子4X100mR 2組

明誠 資格記録 43.74

橋本 大輝(2) / 福間 尚斗(2) / 吉田 寛大(2) / 大崎 晴斗(2) / 川本 晟馬(1) / 官澤 祐斗(2)

出雲 資格記録 44.27

永岡 宗一郎(1) / 阿川 公希(2) / 田中 塁(1) / 廣澤 創(1) / 兼折 彰(1) / 木次 貫太(1)

神辺旭 資格記録 42.04

内田 祐斗(2) / 髙卯 健太郎(1) / 山下 竜也(1) / 大田 瑞奎(2) / 仁泉 大樹(1) / 吉浦 貴稀(1)

玉野光南 資格記録 42.77

大屋 清真(2) / 近藤 雄太(2) / 難波 寛(2) / 岡田 和大(2) / 久葉 慎矢(2) / 渡邉 壮一郎(1)

金光学園 資格記録 43.06

谷野 光琉(1) / 塚本 航平(1) / 大原 健太郎(2) / 貞清 晋吾(1) / 六原 侑哉(1) / 乾 俊介(2)

田部 資格記録 42.72

山川 郁人(2) / 志賀 龍斗(2) / 田口 裕人(2) / 田辺 麗夜(1) / 原田 征宗(2) / 井上 朋輝(1)

浜田 資格記録 43.59

田村 真嗣(2) / 末友 悠希(2) / 久保田 真規(2) / 寺迫 貴希(1) / 大谷 大夢(1) / 三澤 海斗(1)

倉吉東 資格記録 43.08

山下 嘉幾(1) / 石井 智也(2) / 福木 健人(2) / 大石 直徹(1) / 清水 一生(2) / 遠藤 康平(2)

男子4X400mR 1組

西京 資格記録 3:29.14

家村 隆介(2) / 中塚 雄哉(1) / 山村 裕樹(2) / 松永 宙弥(1) / 木村 文哉(1) / 田邉 凌大(1)

宇部鴻城 資格記録 3:29.65

梅田 哉汰(1) / 若月 慧輔(2) / 二宮 匠海(2) / 正路 悠(2) / 武波 雅史(2) / 秋枝 温大(1)

倉吉東 資格記録 3:24.81

山下 嘉幾(1) / 福木 健人(2) / 大石 直徹(1) / 杉山 駿(2) / 早苗 拓哉(2) / 荒石 翔太(2)

神辺旭 資格記録 3:22.46

内田 祐斗(2) / 大田 瑞奎(2) / 仁泉 大樹(1) / 笠井 銀河(2) / 木村 優希(2) / 荒谷 修平(1)

広島国際学院 資格記録 3:21.57

天野 伊織(1) / 大久保 龍人(1) / 川中 慶喜(1) / 白木 蒼人(1)

岡山城東 資格記録 3:25.33

吉村 俊哉(2) / 法花 侑希(2) / 木下 真稔(2) / 筒井 陸斗(2) / 藤原 圭汰(2) / 吉村 友佑(1)

明誠 資格記録 3:26.34

橋本 大輝(2) / 宮崎 幹太(2) / 吉田 寛大(2) / 大崎 晴斗(2) / 山根 元暉(2) / 杉原 拓真(1)

浜田 資格記録 3:26.58

田村 真嗣(2) / 末友 悠希(2) / 久保田 真規(2) / 寺迫 貴希(1) / 大谷 大夢(1) / 三澤 海斗(1)

男子4X400mR 2組

出雲 資格記録 3:27.91

永岡 宗一郎(1) / 阿川 公希(2) / 田中 塁(1) / 廣澤 創(1) / 兼折 彰(1) / 宮廻 敦樹(1)

萩 資格記録 3:29.82

松浦 澄明(2) / 池永 大和(2) / 俣野 大輔(2) / 松原 宏太(2) / 藤原 崇雅(2) / 坂本 拓海(2)

広島皆実 資格記録 3:20.04

山本 陣(2) / 野上 佳樹(2) / 登野 隼輔(2) / 小山 結世(2) / 片山 直人(1) / 川嶋 昴(1)

米子東 資格記録 3:25.66

二宮 佑樹(2) / 二子石 想(2) / 加藤 柳世(2) / 山本 航輝(1) / 黒澤 薫史(1) / 真島 颯汰(1)

玉野光南 資格記録 3:24.12

大屋 清真(2) / 大元 洸星(2) / 近藤 雄太(2) / 難波 寛(2) / 岡田 和大(2) / 森下 瑛司(1)

鳥取城北 資格記録 3:23.56

佐川 竜斗(1) / 東岡 晃生(2) / 小泉 健(2) / 米澤 尚宏(2) / 福田 昂大(2) / 岡本 琉依(1)

大社 資格記録 3:27.04

桐原 勇斗(2) / 足立 悠旗(2) / 永瀬 海生(1) / 青木 大空(1) / 松浦 優(1) / 今岡 紘希(1)

金光学園 資格記録 3:25.78

谷野 光琉(1) / 塚本 航平(1) / 山下 朋紀(1) / 大原 健太郎(2) / 六原 侑哉(1) / 乾 俊介(2)

男子走高跳 決勝

氏名所属資格記録
遠藤 彦輝(2)倉吉東1m85
若槻 秀麿(1)大社1m78
岩本 英憲(1)徳山高専1m80
桐木 紳吾(1)広島工1m91
大久保 尚耶(1)明誠1m78
藤本 朋希(2)玉野光南1m91
藤本 優作(2)広島工1m88
大西 遥人(2)倉吉東1m75
山本 竜暉(1)山口県桜ケ丘1m80
姫宮 柊弥(1)大津緑洋1m80
花屋 佳明(2)油木1m80
山﨑 達也(2)大社1m84
森 温起(2)岡山工1m88
日野 楼士(1)明誠1m90
牧村 尚磨(2)岡山工1m97
坂金 颯(2)米子工1m75

男子棒高跳 決勝

氏名所属資格記録
津村 愛斗(2)倉吉総合産4m50
成相 貴裕(1)大社3m40
菅 颯一郎(2)神辺旭4m85
茅原 知諒(2)岡山商大附4m30
前田 直樹(1)倉吉北4m10
佐藤 健人(2)松江工3m80
廣澤 創(1)出雲3m40
岡本 江琉(2)神辺旭4m40
川口 泰典(2)南陽工4m20
久葉 慎矢(2)玉野光南4m00
今西 弘成(2)倉吉北4m40
高畑 友哉(1)大社3m90
小野 海斗(1)岡山商大附4m30
青木 陽一(1)近大東広島4m40
内記 愛翔(1)防府3m70
林 要瑠(2)南陽工4m60

男子走幅跳 決勝

氏名所属資格記録
永岡 宗一郎(1)出雲6m53
蔵永 善輝(2)西京6m62
兼折 彰(1)出雲6m46
小笠原 真也(2)矢上6m23
小松 将伸(2)広島皆実6m82
村田 賴昭(2)鳥取西6m42
近藤 大生(1)神辺旭6m73
内藤 和哉(1)豊浦6m60
藤原 陸登(1)福山工6m66
池田 悠人(2)新見6m89
塩川 直人(2)鳥取中央育英6m80
寺町 達也(1)岡山工6m80
中塚 雄哉(1)西京6m86
福見 一城(2)鳥取中央育英6m55
三島 央志(1)大社6m41
平本 大弥(2)岡山東商6m80

男子三段跳 決勝

氏名所属資格記録
新谷 俊季(1)大社12m34
田村 春樹(2)防府13m25
近藤 大生(1)神辺旭13m89
高田 照久(2)岡山工13m81
吉田 舟作(2)鳥取商13m11
坂本 大晟(2)倉敷南14m09
工藤 和真(2)神辺旭13m69
福島 悠斗(2)平田12m68
高木 翔(1)13m06
村田 賴昭(2)鳥取西13m63
小笠原 真也(2)矢上12m66
飯塚 悠太(1)出雲商12m22
田中 創太(1)鳥取中央育英13m23
上山 侑(2)美作13m59
松浦 澄明(2)13m01
安立 雄斗(1)広島工大13m87

男子砲丸投(6.000kg) 決勝

氏名所属資格記録
柴田 祥希(1)玉野光南12m23
山田 裕人(2)倉吉総合産9m83
安永 稀一(1)13m69
河本 悠希(1)徳山商工13m19
倉本 晃多(2)松江ろう10m22
渡辺 健太(1)基町12m37
金山 光明(1)大社10m80
塩屋 陸(1)岩国11m91
加藤 滉大(2)高陽東12m33
家近 和明(1)玉野光南11m74
石川 拓哉(2)鳥取商11m03
増野 紀一郎(2)松江南10m83
水津 周(2)大社13m59
山根 伶仁(1)鳥取西10m27
﨑谷 陽一(2)西条農13m52
前田 瑞輝(2)岡山商大附12m55

男子円盤投(1.750kg) 決勝

氏名所属資格記録
中村 文哉(2)倉吉北35m89
曽根 健太郎(2)下関西34m40
加藤 滉大(2)高陽東34m28
水谷 勇斗(1)就実34m37
古川 晃希(1)松江工30m22
渡辺 健太(1)基町33m02
大畑 瑞照(2)益田30m92
平野 凪哉(2)下関商34m17
高田 晴央(1)玉野光南36m53
金山 光明(1)大社29m88
小林 真弥(2)福山明王台33m64
橘 明誉(2)米子工32m88
中村 晃(1)玉野光南32m77
鈴木 真人(2)倉吉総合産35m33
水津 周(2)大社 35m12
上野 新太(2)豊浦35m68

男子ハンマー投(6.000kg) 決勝

氏名所属資格記録
重松 直樹(2)福山工40m58
谷本 翔哉(1)玉野光南37m66
倉本 晃多(2)松江ろう35m43
泊 美裕(1)西条農40m06
川本 大貴(2)倉吉総合産46m63
高橋 絃斗(2)松江工33m14
松原 星夜(2)新見44m40
仲田 叶夢也(2)西条農44m09
柳井 清太郎(2)益田翔陽40m68
佐々木 潤昂(2)田部43m72
増野 紀一郎(2)松江南42m52
石原 直晃(2)東岡工45m57
中島 亨大(2)山口県桜ケ丘47m96
中村 文哉(2)倉吉北49m64
美濃 雪乃丞(2)倉吉総合産48m34
小林 雄士(2)山口県桜ケ丘49m64

男子やり投(800g) 決勝

氏名所属資格記録
錦織 汰一(2)松江農林43m38
出海 将(2)西条農57m77
荒川 優(2)大津緑洋46m80
林 凌汰(1)津和野39m96
藤川 想詩(2)笠岡52m55
山岡 佑(2)創志学園51m00
角谷 大 輔(2)西大寺49m91
櫻井 優真(1)安芸南48m53
時光 一輝(2)南陽工47m57
佐々木 潤昂(2)田部42m56
鈴木 真人(2)倉吉総合産48m26
大畑 瑞照(2)益田53m93
谷 清太(2)倉吉総合産53m34
松嶋 雄太(2)近大東広島52m32
河野 鉄太(2)明誠40m35
田口 光樹(2)倉吉東61m13

女子100m

1組
氏名所属資格記録
田村 日奈(2)下関商12.75
田中 璃奈(1)浜田12.86
前田 瑠音(2)明誠12.37
根木 彩華(2)就実12.53
柏原 真希(1)広島皆実12.40
齋藤 愛美(2)倉敷中央11.82
倉本 美知(1)防府商工12.54
宇野 茜(2)鳥取城北12.65
2組
氏名所属資格記録
宮地 佑芽(2)神辺旭12.75
髙田 桃花(1)松江北12.81
鐘築 静花(1)宮島工12.41
倉本 奈緒(1)防府商工12.40
相生 七海(2)倉吉東12.33
澤谷 柚花(2)倉敷中央12.09
石川 結貴(2)開星12.65
松本 真奈(2)鳥取城北12.58

女子200m

1組
氏名所属資格記録
繁澤 音羽(1)27.01
岩本 麻衣(2)西京26.47
石川 結貴(2)開星25.39
安定 紗也香(2)岡山東商25.59
齋藤 愛美(2)倉敷中央24.58
松本 真奈(2)鳥取城北26.00
鐘築 静花(1)宮島工26.22
小滝 萌子(1)高陽東26.18
2組
氏名所属資格記録
田邨 真歩(2)浜田27.00
後藤 桃佳(2)豊浦26.82
相生 七海(2)倉吉東25.34
澤谷 柚花(2)倉敷中央25.22
渡部 仁美(2)広島皆実25.92
米田 涼帆(2)明誠25.78
戸屋 萌南(1)開星26.35
宇野 茜(2)鳥取城北26.19

女子400m

1組
氏名所属資格記録
田邨 真歩(2)浜田1:00.91
金村 春菜(2)宇部鴻城1:01.66
岡山 遥菜(2)舟入58.33
高木 里奈(2)倉敷南57.41
小滝 萌子(1)高陽東58.48
原瀬 優花(1)玉野光南57.83
井上 佳奈(2)倉吉東59.76
米田 涼帆(2)明誠59.25
2組
氏名所属資格記録
新井 里帆(1)明誠1:01.18
中嶋 彩夏(2)浜田1:01.56
安定 紗也香(2)岡山東商57.91
岩本 麻衣(2)西京58.02
渡部 仁美(2)広島皆実56.98
福井 向日葵(2)米子北58.53
後藤 桃佳(2)豊浦58.66
德田 絢子(1)鳥取西1:00.70

女子800m

1組
氏名所属資格記録
川崎 眞子(1)八頭2:26.58
杉本 麻里亜(1)明誠2:25.56
中山 奈麻美(2)倉敷中央2:18.80
坪井 皓香(2)豊浦2:21.89
大迫 晴香(2)2:18.03
徳重 夢乃(1)舟入2:13.29
青山 春菜(1)松江北2:22.05
西村 美紀(2)下関西2:25.38
2組
氏名所属資格記録
伊津 かなえ(1)浜田2:26.34
池野 佑奈(1)益田2:27.93
赤堀 仁美(1)鳥取城北2:21.16
坂江 茜音(2)舟入2:14.52
小西 里奈(2)岡山東商2:18.97
金光 由樹(1)岡山操山2:14.17
竹内 遥(2)八頭2:22.42
田村 瑠菜(1)聖光2:22.77

女子1500m 決勝

氏名所属資格記録
花房 百伽(2)鳥取城北4:44.01
金光 由樹(1)岡山操山4:25.71
福田 歩未(2)西京4:34.32
池野 佑奈(1)益田5:07.63
三宅 紗蘭(2)玉野光南4:26.69
林 輝(2)鳥取中央育英4:39.21
三浦 優葉(1)益田東4:41.75
青山 春菜(1)松江北4:41.73
沖谷 友奈(1)西京4:38.44
坪井 皓香(2)豊浦4:34.95
田辺 実優(2)玉野光南4:45.65
原田 菜月(2)出雲4:49.78
加藤 琴乃(2)高陽東4:44.77
松本 結香(1)世羅4:47.06
坂江 茜音(2)舟入4:42.30
堀尾 和帆(2)鳥取中央育英4:45.05

女子3000m 決勝

氏名所属資格記録
足立 佳那恵(2)豊浦9:56.46
レイチェル ムッゾーニ(1)倉敷9:39.99
林 輝(2)鳥取中央育英 10:06.24
三宅 紗蘭(2)玉野光南9:23.39
石尾 木乃美(2)西京9:56.25
入江 ちはゆ(2)八頭10:17.66
小川 紗奈(2)岡山操山10:25.54
三浦 優葉(1)益田東10:02.16
原田 奈津(2)中村女9:59.33
白波瀬 千紘(1)沼田9:55.28
宮崎 蘭(2)沼田10:08.41
志波 郁子(2)浜田10:09.19
秋田 真実(2)鳥取城北10:13.47
角 夢子(1)出雲10:23.49
田中 愛樹(1)平田10:02.98
平岡 美帆(1)舟入9:49.16

女子100mH(0.838m)

1組
氏名所属資格記録
淸水 友花(2)出雲17.25
才原 麻衣(1)西京15.77
本田 媛海(2)下関西15.25
大賀 結莉(2)松江北14.82
本保 なつの(2)広島皆実15.29
坂口 詩歩(2)倉吉東14.87
木下 来海(1)鳥取商15.56
安河内 萌衣(1)神辺旭15.52
2組
氏名所属資格記録
澄川 芽久(1)岡山操山15.62
西重 明日香(2)西京16.12
竜門 千佳(1)倉敷中央14.96
有森 蘭乃(1)岡山城東15.19
二本松 結衣(2)神辺旭14.42
安達 香奈(1)米子南15.40
石岡 茉尋(2)大社15.50
髙田 桃花(1)松江北15.56

女子400mH(0.762m)

1組
氏名所属資格記録
山本 詩乃(2)豊浦1:07.27
才原 麻衣(1)西京1:06.77
本田 媛海(2)下関西1:04.63
大賀 結莉(2)松江北1:03.33
福井 向日葵(2)米子北1:04.19
石岡 茉尋(2)大社1:03.65
澤田 佳詩乃(2)鳥取西1:06.05
橋本 麻耶子(1)神辺旭1:05.54
2組
氏名所属資格記録
淸水 友花(2)出雲1:09.51
中嶋 彩夏(2)浜田1:06.38
竜門 千佳(1)倉敷中央1:03.80
山岡 真紗希(1)岡山朝日1:03.86
高木 里奈(2)倉敷南1:02.17
寺西 真莉恵(2)神辺旭1:04.84
安達 香奈(1)米子南1:06.21
安藤 りん(1)広島皆実1:05.90

女子5000mW

氏名所属資格記録
村上 愛佳(2)尾道北28:03.93
藤原 さえ(2)就実28:14.63
池田 莉里花(1)玉野光南26:09.31
濵本 佳那子(2)広島26:30.30
入江 みはゆ(2)八頭27:30.38
清水 美沙(1)金光学園27:42.56
室田 琉月(2)西京33:49.06
糸山 未歩(2)西京25:31.17
松田 真穂(2)中村女27:09.20
友重 帆乃夏(2)三原東28:10.60
後藤 奈央(2)鳥取城北28:43.55
伊賀 朱里(2)鳥取西27:53.57

女子4X100mR 1組

下関商 資格記録 50.43

田村 日奈(2) / 重富 日向子(2) / 河村 咲希(1) / 津田 彩瑛(2) / 末永 美優(2)

浜田 資格記録 50.61

田中 璃奈(1) / 田邨 真歩(2) / 田邨 夏歩(2) / 畑岡 颯貴(2) / 橋本 梨未(2) / 拝上 日和(1)

鳥取城北 資格記録 49.08

宇野 茜(2) / 松本 真奈(2) / 前田 夏美(1) / 田中 マリア(1) / 田上 雪乃(1) / 福山 遥(1)

広島皆実 資格記録 48.85

柏原 真希(1) / 渡部 仁美(2) / 本保 なつの(2) / 藤田 かれん(1) / 園田 万季(2) / 山口 夏鈴(1)

宮島工 資格記録 49.31

鐘築 静花(1) / 細渕 菜々香(2) / 島村 世奈(2) / 久保田 夏歩(1) / 森川 蓮奈(1) / 富田 光江(1)

倉吉東 資格記録 49.29

相生 七海(2) / 井上 佳奈(2) / 坂口 詩歩(2) / 岡崎 汀(1) / 山本 千尋(2) / 井垣 晴美(1)

就実 資格記録 49.58

寺岡 ひな(2) / 根木 彩華(2) / 豊濱 麗名(2) / 北山 由佳(1) / 河本 友唯(1) / 加古 菜の葉(2)

防府商工 資格記録 49.55

倉本 美知(1) / 伊藤 愛莉(2) / 村光 かのん(2) / 森廣 鈴音(1) / 弘中 美佐(1) / 藤本 亜未(1)

女子4X100mR 2組

米子北 資格記録 50.37

福井 向日葵(2) / 絹谷 希(1) / 山田 葵(2) / 黒見 文香(2)

大社 資格記録 50.86

石岡 茉尋(2) / 今岡 千景(2) / 古和 里奈(2) / 園山 実沙季(1) / 木原 彩弥(1) / 井上 舞(2)

神辺旭 資格記録 49.22

宮地 佑芽(2) / 二本松 結衣(2) / 三井 菫(2) / 岡本 茉琴(1) / 平本 里歩(1) / 藤井 梨乃(1)

岡山東商 資格記録 49.39

安定 紗也香(2) / 坂川 保乃華(2) / 大川 菜緒(1) / 落合 杏名(1) / 實盛 鈴菜(1) / 横山 加乃(2)

明誠 資格記録49.12

前田 瑠音(2) / 米田 涼帆(2) / 梨田 安乃(1) / 長戸 友花(1) / 平山 雪乃(2) / 黒川 穂乃香(1)

倉敷中央 資格記録 46.32

竜門 千佳(1) / 小池 結子(2) / 糸谷 優希(2) / 山﨑 涼加(2) / 澤谷 柚花(2) / 追川 友梨(2)

西京 資格記録 49.53

岩本 麻衣(2) / 才原 麻衣(1) / 西重 明日香(2) / 大玉 華鈴(2) / 山本 萌々莉(2) / 藤田 玲那(2)

開星 資格記録 49.62

石川 結貴(2) / 戸屋 萌南(1) / 小草 菜歩(1) / 安達 桃香(2) / 金坂 優衣(2) / 原田 希歩(2)

女子4X400mR 1組

鳥取商 資格記録 4:07.72

木下 来海(1) / 伊井野のぞみ(2) / 山本 める(1) / 山下 玲奈(2) / 飼牛 萌(2)

下関商 資格記録 4:09.01

田村 日奈(2) / 重富 日向子(2) / 河村 咲希(1) / 津田 彩瑛(2) / 森田 円香(2) / 下野 真夢(2)

舟入 資格記録 3:56.36

森 茉夕香(2) / 上田 万葉(2) / 本間 宙峰(2) / 松本 萌恵(1) / 沢田 菜摘(1) / 脇坂 奈津子(1)

岡山東商 資格記録 3:59.29

安定 紗也香(2) / 坂川 保乃華(2) / 川崎 夏穂(1) / 實盛 鈴菜(1) / 西角 美咲(1) / 横山 加乃(2)

広島皆実 資格記録 3:56.36

柏原 真希(1) / 渡部 仁美(2) / 安藤 りん(1) / 山口 夏鈴(1) / 今村 栞(1) / 井澤 七海(1)

西条農 資格記録 3:59.88

信永 寿々(2) / 樋口 佳苗(2) / 藤原 めい(1) / 菊本 佳那(2) / 佐々木 舞(2) / 福見 奈々(2)

鳥取西 資格記録 4:05.07

足立 春菜(2) / 田中 美帆(2) / 岩本 紗季(2) / 坂田 茉実(1) / 田中 香乃華(1) / 西尾 祐香(2)

浜田 資格記録 4:03.27

田中 璃奈(1) / 田邨 真歩(2) / 中嶋 彩夏(2) / 田邨 夏歩(2) / 畑岡 颯貴(2) / 拝上 日和(1)

女子4X400mR 2組

大社 資格記録 4:10.22

石岡 茉尋(2) / 今岡 千景(2) / 古和 里奈(2) / 園山 実沙季(1) / 井上 舞(2)

開星 資格記録 4:06.39

石川 結貴(2) / 戸屋 萌南(1) / 小草 菜歩(1) / 金坂 優衣(2) / 原田 希歩(2)

倉敷中央 資格記録 3:51.89

竜門 千佳(1) / 藤本 優希(1) / 板野 涼夏(1) / 安廣 友紀子(2) / 中山 奈麻美(2) / 澤谷 柚花(2)

玉野光南 資格記録 3:57.45

國塩 里奈(2) / 原瀬 優花(1) / 山神 渚夏(1) / 高橋 美夢(1) / 藤原 早菜(1) / 大山 睦子(1)

明誠 資格記録 3:59.00

前田 瑠音(2) / 米田 涼帆(2) / 新井 里帆(1) / 齋藤 恵(2) / 梨田 安乃(1) / 平山 雪乃(2)

西京 資格記録 4:01.88

岩本 麻衣(2) / 才原 麻衣(1) / 大玉 華鈴(2) / 山本 萌々莉(2) / 藤田 玲那(2) / 沖村 理央(1)

倉吉東 資格記録 4:02.32

相生 七海(2) / 井上 佳奈(2) / 坂口 詩歩(2) / 谷本 望実(2) / 山本 千尋(2) / 井垣 広美(1)

豊浦 資格記録 4:06.21

後藤 桃佳(2) / 坪井 皓香(2) / 山本 詩乃(2) / 平川 日菜(2) / 疋田 つゆり(1) / 枡田 岬(1)

女子走高跳

氏名所属資格記録
飯塚 香穏(1)平田1m40
上部 沙織(1)浜田1m58
松村 千晶(1)新南陽1m50
大玉 華鈴(2)西京1m59
佐々木 華音(2)安芸府中1m55
梶原 美悠(1)鳥取城北1m50
宮本 瞳子(2)大社1m43
兼行 菜々子(2)熊毛南1m53
垰 あゆみ(2)広島井口1m55
植草 七星(1)米子西1m45
炭本 智子(2)浜田1m40
片山 歩(1)倉敷中央1m48
日高 亜希子(2)岡山朝日1m63
今川 恵(2)神辺旭1m61
小池 結子(2)倉敷中央1m60
坂手 歩美(1)倉吉東1m40

女子棒高跳

氏名所属資格記録
宍道 奈穂(2)松江農林2m70
石井 美佳(2)神辺旭2m60
園山 実沙季(1)大社2m30
木村 まりな(2)倉吉総合産2m20
安達 美紅(2)松江農林2m70
古和 里奈(2)大社2m90
杉山 和奏(1)倉吉北2m10
大西 美衣奈(2)岡山商大附2m20
西村 萌々伽(2)防府商工2m50
石井 美玖(1)神辺旭2m60
木村 美海(2)就実2m20
栗原 奈々(2)野田学園2m40
平田 千佳(1)岡山南3m50
小川 天音(1)沼田2m40
重岡 杏佳(2)野田学園2m00

女子走幅跳

氏名所属資格記録
澤田 美奈(2)岡山操山5m12
小草 菜歩(1)開星5m06
田村 日奈(2)下関商5m23
高橋 美夢(1)玉野光南5m39
岡崎 汀(1)倉吉東5m30
弘下 由梨(1)田部4m95
梅田 夏季(2)山陽5m47
酒井 和奏(2)出雲4m87
谷本 望実(2)倉吉東5m14
田邨 夏歩(2)浜田5m01
大玉 華鈴(2)西京5m37
砂田 紫音(2)尾道北5m28
田中 璃奈(1)浜田4m87
蒲生 陽南(2)4m92
岡野 和奏(2)尾道北5m30
野口 理帆(2)倉敷中央5m59

女子三段跳

氏名所属資格記録
梅田 夏季(2)山陽11m04
高橋 美夢(1)玉野光南10m84
藤井 みのり(1)防府10m39
洲濵 由喜美(2)矢上9m58
大藤 優依(2)高水10m39
藤田 かれん(1)広島皆実10m71
大田 詩穏(2)鳥取城北10m28
島谷 夏帆(2)11m10
川本 侑奈(1)松江東9m31
岡野 和奏(2)尾道北11m14
山根 かれん(2)下関中等10m37
野口 理帆(2)倉敷中央11m91
今岡 千景(2)大社10m86
三成 香代(1)出雲商9m85
上井 彩加(2)高松農11m02
伊井野のぞみ(2)鳥取商10m15

女子砲丸投(4.000kg)

氏名所属資格記録
雪岡 美咲(1)安芸10m03
武居 沙耶(2)下松9m61
西谷 由里亜(2)小野田工8m50
眞田 明日香(1)金光学園10m74
猪口 あかり(2)鳥取東9m59
山下 莉乃(1)徳山商工10m20
中新 美月(1)西条農9m92
川上 彩織(2)倉敷翠松10m75
於保 成実(2)大社8m68
原尻 美咲(1)西条農9m52
岩佐 彩夏(2)倉吉東9m50
田中 里沙(2)大田6m60
高野 彩香(1)三刀屋8m76
岩野 愛子(2)大社9m77
三宅 美優(1)玉野光南10m25
絹谷 希(1)米子北8m97

女子円盤投(1.000kg)

氏名所属資格記録
伊藤 楓(1)高水24m47
岩田 志津(2)松江農林25m44
真鍋 綾萌(1)玉野光南32m20
吉和 咲奈(2)倉敷天城27m67
岩野 愛子(2)大社30m93
千石 美由紀(1)西京26m99
猪口 あかり(2)鳥取東30m50
田中 里沙(2)大田25m77
山奥 涼花(2)三原東32m11
河田 望佑(2)笠岡27m59
小林 鈴奈(1)鳥取城北27m37
木村 菜々(2)松江農林23m50
絹谷 希(1)米子北26m84
小迫 雪乃(2)西条農33m83
林 茉由(2)高水28m47
井上 るきな(1)西条農32m54

女子ハンマー投(4.000kg)

氏名所属資格記録
浴村 光夏(2)徳山商工38m85
村上 愛結(1)安芸南35m65
池﨑 奈々(2)田部34m90
松本 ひなた(1)18m02
波光 愛香(2)西条農34m73
手嶋 彩乃(1)徳山商工25m02
冨部 春月(2)新見39m76
山本 める(1)鳥取商22m27
岩田 志津(2)松江農林25m28
猿木 悠(2)大社35m76
真鍋 綾萌(1)玉野光南39m43
中新 美月(1)西条農35m48
佐山 野乃花(2)玉野光南43m91
猪口 悠翔(2)鳥取東17m46

女子やり投(600g)

氏名所属資格記録
齋藤 恵(2)明誠32m26
長郷 亜美(2)広島観音35m09
猪口 悠翔(2)鳥取東34m56
藤田 遥(2)岡山南38m81
岩佐 彩夏(2)倉吉東38m72
岡田 千幸(2)岡山大安寺35m52
冨部 春月(2)新見35m58
木原 彩弥(1)大社36m84
柿並 結香(2)野田学園32m67
松浦 未歩(1)松江商32m03
名畑 侑莉(1)小野田30m27
田口 優月(2)神辺旭35m09
小林 鈴奈(1)鳥取城北43m50
丸谷 歩弓(1)高陽36m43
木村 菜々(2)松江農林30m73
池田 栞捺(2)下関西35m89

関連記事