四国高校駅伝/四国駅伝2016 結果

2016年11月20日(日)男子第63回・女子第23回四国駅伝競走大会/男子第60回・女子第28回四国高等学校駅伝競走大会

男子一般駅伝

総合結果
1位2:10:17徳島
2位2:12:30愛媛
3位2:13:43香川
4位2:16:30高知
男子区間賞
1区 10.0km30:27山川 雄大 (26)大塚製薬
2区 11.1075km33:49堀 正樹 (26)大塚製薬
3区 8.0875km24:40福島 太郎 (23)小松島市陸協
4区 8.0km25:19松本 匠 (30)徳島市陸協
5区 5.0km15:24井上 正之 (32)愛媛銀行
男子一般 駅伝 1区
区間
順位
記録選 手所属チーム
1位30:27山川 雄大 (26)大塚製薬徳島
2位31:34江波 修平 (23)愛媛大愛媛
3位32:10國澤 昇平 (21)中央学院大香川
4位32:52山本 学 (24)香美陸上ク高知
男子一般 駅伝 2区
区間
順位
記録選 手所属チームチーム
記録
チーム
順位
1位33:49堀 正樹 (26)大塚製薬徳島1:04:161位
2位34:31武村 佳尚 (31)四国中央市陸協愛媛1:06:052位
3位34:51木山 雄生 (22)東京農業大香川1:07:013位
4位35:54島田 舜平 (20)環太平洋大高知1:08:464位
男子一般 駅伝 3区
区間
順位
記録選 手所属チームチーム
記録
チーム
順位
1位24:40福島 太郎 (23)小松島市陸協徳島1:28:561位
2位24:59冨原 拓 (18)中央大香川1:32:003位
3位25:29森口 瑞規 (25)愛媛銀行愛媛1:31:342位
4位26:07小松 由和 (30)第50普連高知1:34:534位
男子一般 駅伝 4区
区間
順位
記録選 手所属チームチーム
記録
チーム
順位
1位25:19松本 匠 (30)徳島市陸協徳島1:54:151位
2位25:32加藤 啓太 (21)松山大愛媛1:57:062位
3位25:50橋本 翔真 (22)高知大高知2:00:434位
4位25:56山田 健太郎 (30)香川RC遊香川1:57:563位
男子一般 駅伝 5区
区間
順位
記録選 手所属チームチーム
記録
チーム
順位
1位15:24井上 正之 (32)愛媛銀行愛媛2:12:302位
2位15:47田野 誠也 (24)香川RC遊香川2:13:433位
2位15:47千屋 祐太 (19)高知市役所高知2:16:304位
4位16:02片山 弘之 (30)徳島市陸協徳島2:10:171位

女子一般 駅伝

総合結果
1位1:10:42徳島
2位1:13:48愛媛
3位1:14:17高知
DNF香川
女子区間賞
1区 6.0km20:04川内 理江 (21)大塚製薬
2区 4.0975km13:33井上 彩花 (25)大塚製薬
3区 3.0km10:05和田 紗季 (19)大塚製薬
4区 3.0km10:06村上 紗梨 (19)今治造船
5区 5.0km16:51福良 郁美 (19)大塚製薬
女子一般 駅伝 1区
区間
順位
記録選 手所属チーム
1位20:04川内 理江 (21)大塚製薬徳島
2位20:11浜 亜由美 (18)今治造船香川
3位20:47八木 遥 (20)松山大愛媛
4位21:27弘光 美紅 (16)山田高知
女子一般 駅伝 2区
区間
順位
記録選 手所属チームチーム
記録
チーム
順位
1位13:33井上 彩花 (25)大塚製薬徳島33:371位
2位13:45河内 彩衣琉 (17)松山商愛媛34:323位
3位13:59米津 利奈 (24)今治造船香川34:102位
4位14:36中村 夏子 (17)山田高知36:034位
女子一般 駅伝 3区
区間
順位
記録選 手所属チームチーム
記録
チーム
順位
1位10:05和田 紗季 (19)大塚製薬徳島43:421位
2位10:16安田 萌加 (17)今治北高愛媛44:483位
2位10:16澤本 沙久羅 (16)山田高知46:194位
4位10:24岩川 侑樹 (23)今治造船香川44:342位
女子一般 駅伝 4区
区間
順位
記録選 手所属チームチーム
記録
チーム
順位
1位10:06村上 紗梨 (19)今治造船香川54:402位
2位10:09前畑 有希 (19)大塚製薬徳島53:511位
3位10:49木村 美里 (18)今治北高愛媛55:373位
4位11:04野島 萌夏 (16)幡多農高知57:234位
女子一般 駅伝 5区
区間
順位
記録選 手所属チームチーム
記録
チーム
順位
1位16:51福良 郁美 (19)大塚製薬徳島1:10:421位
2位16:54松田 杏奈 (22)松山大高知1:14:173位
3位18:11徳永 真紗希 (17)今治北高愛媛1:13:482位
DNF関野 茜 (26)今治造船香川

男子高校 駅伝

総合結果
1位2:10:34小豆島
2位2:11:51松山商業
3位2:12:45高知農業
4位2:13:03尽誠学園
5位2:13:08八幡浜
6位2:14:12つるぎ
7位2:14:47徳島科学技術
8位2:15:05宇和島東
9位2:15:18小松島西
10位2:15:27鳴門
11位2:15:59高知工業
12位2:16:28新居浜東
13位2:19:45宿毛工業
14位2:27:38高松工芸
15位2:31:13高松北
DQ岡豊
男子区間賞
1区 10.0km31:18向井 悠介 (2)小豆島
2区 3.0km 8:59中村 文哉 (1)高知農
3区 8.1075km24:41増田 空 (3)小豆島
4区 8.0875km24:56真砂 春希 (3)小豆島
5区 3.0km 8:57松岡 龍馬 (2)尽誠学園
6区 5.0km15:32安岡 里哉 (3)高知農
7区 5.0km15:27樋口 賢太郎 (2)尽誠学園
男子高校 駅伝 1区
区間
順位
記録選 手チーム
1位31:18向井 悠介 (2)小豆島
2位31:23池田 亜久里 (3)高知農
3位31:28清家 陸 (2)八幡浜
4位31:44大倉 秀太 (3)小松島西
5位31:44千守 倫央 (1)松山商
6位31:50千屋 直輝 (3)高知工
7位31:51志摩 銀河 (3)鳴門
8位32:00河野 聖也 (2)宇和島東
9位32:05亀井 陸 (2)宿毛工
10位32:13木山 達哉 (1)尽誠学園
11位32:21髙田 稜 (3)徳島科技
12位32:28宮本 大生 (1)つるぎ
13位32:46平野 仙太郎 (2)新居浜東
14位33:05小島 由典 (3)岡豊
15位34:05笠井 浩平 (1)高松工芸
16位34:22高島 大誠 (2)高松北
男子高校 駅伝 2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位 8:59中村 文哉 (1)高知農40:221位
2位 9:00井下 大誌 (1)尽誠学園41:139位
3位 9:01宮本 康平 (3)宇和島東41:016位
3位 9:01横瀬 春紀 (3)鳴門40:525位
5位 9:02野村 貴祐 (1)松山商40:464位
6位 9:05丸澤 竜也 (3)徳島科技41:2610位
6位 9:05松岡 慎之介 (2)八幡浜40:333位
8位 9:06丸山 大輝 (1)小豆島40:242位
9位 9:10横山 登頼 (1)新居浜東41:5613位
10位 9:17中西 友輝 (3)小松島西41:017位
11位 9:18甲藤 潤 (2)高知工41:088位
12位 9:20宇山 真郷 (1)つるぎ41:4812位
13位 9:24小山 昭 (3)岡豊42:2914位
14位 9:41尾崎 綾 (1)宿毛工41:4611位
15位 9:44鎌田 大輝 (3)高松北44:0616位
16位 9:59藤澤 翔伍 (3)高松工芸44:0415位
男子高校 駅伝 3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位24:41増田 空 (3)小豆島1:05:051位
2位24:57土井 拓海 (3)つるぎ1:06:456位
3位25:06小笠原 峰士 (3)松山商1:05:522位
4位25:20飯尾 亮平 (3)八幡浜1:05:534位
5位25:30淵田 凌一 (2)高知農1:05:523位
6位25:42新居 卓也 (3)小松島西1:06:435位
7位25:43高見 颯 (3)尽誠学園1:06:567位
8位25:58武内 英介 (3)高知工1:07:069位
9位26:03井原 光一 (2)徳島科技1:07:2911位
10位26:07松下 稜 (3)鳴門1:06:598位
11位26:22菊川 淳 (1)新居浜東1:08:1812位
12位26:27萬奥 脩貴 (1)宇和島東1:07:2810位
13位27:04稲戸 楽斗 (1)宿毛工1:08:5013位
14位27:25渡邊 翼 (3)岡豊1:09:5414位
15位28:11村尾 祐太郎 (2)高松北1:12:1715位
16位28:20橘 泰志 (2)高松工芸1:12:2416位
男子高校 駅伝 4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位24:56真砂 春希 (3)小豆島1:30:011位
2位25:09門田 秀利 (3)松山商1:31:012位
3位25:43堂本 将希 (3)尽誠学園1:32:395位
4位25:52中川 真人 (3)徳島科技1:33:2110位
5位25:54岡本 拓馬 (2)高知工1:33:009位
6位25:58片岡 龍大 (2)つるぎ1:32:437位
6位25:58上甲 貴之 (2)宇和島東1:33:2611位
8位25:59橋本 尚斗 (2)鳴門1:32:588位
9位26:00前田 大悟 (3)小松島西1:32:436位
9位26:00一宮 颯斗 (3)八幡浜1:31:533位
11位26:29中西 唯斗 (3)高知農1:32:214位
12位26:30篠原 楓 (1)新居浜東1:34:4812位
13位26:33大野 剣司 (2)宿毛工1:35:2313位
14位27:48山﨑 啓太 (1)岡豊1:37:4214位
15位29:13幸田 一毅 (3)高松工芸1:41:3715位
16位29:44若宮 大河 (1)高松北1:42:0116位
男子高校 駅伝 5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位 8:57松岡 龍馬 (2)尽誠学園1:41:364位
2位 9:07石川 璃音 (3)新居浜東1:43:5512位
3位 9:14武田 光平 (2)宇和島東1:42:4010位
3位 9:14岡田 樹 (1)松山商1:40:152位
3位 9:14丸山 健斗 (3)徳島科技1:42:359位
6位 9:16尾崎 陽 (2)高知農1:41:375位
7位 9:20板倉 大起 (3)小豆島1:39:211位
8位 9:21尾﨑 迅 (1)つるぎ1:42:046位
9位 9:24谷口 和暉 (3)小松島西1:42:077位
10位 9:29濱口 和孝 (1)高知工1:42:298位
11位 9:31宮内 雄大 (3)八幡浜1:41:243位
12位 9:56松下 浩大 (2)高松北1:51:5716位
13位 9:58真柴 諒 (2)鳴門1:42:5611位
14位 9:59西 拓都 (2)高松工芸1:51:3615位
15位10:04中澤 曹亜羅 (3)岡豊1:47:4614位
16位10:22近森 充 (1)宿毛工1:45:4513位
男子高校 駅伝 6区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位15:32安岡 里哉 (3)高知農1:57:093位
1位15:32竹上 世那 (2)小豆島1:54:531位
3位15:52木山 凌 (1)松山商1:56:072位
4位15:55松浦 蓮 (2)つるぎ1:57:596位
5位15:56中川 蒼惟 (3)宇和島東1:58:368位
6位16:00紙本 英悟 (2)新居浜東1:59:5512位
6位16:00木山 克哉 (1)尽誠学園1:57:365位
8位16:05伊藤 圭介 (1)鳴門1:59:0111位
9位16:06三好 泰生 (2)八幡浜1:57:304位
10位16:12古髙 瑞樹 (3)徳島科技1:58:479位
11位16:27木田 唯翔 (3)小松島西1:58:347位
12位16:29飛﨑 悠太 (1)高知工1:58:5810位
13位17:05矢野 智大 (2)宿毛工2:02:5013位
14位17:49畠山 創貴 (1)高松工芸2:09:2515位
15位18:34徳橋 洸太 (3)岡豊2:06:2014位
16位18:54河渕 優樹 (1)高松北2:10:5116位
男子高校 駅伝 7区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位15:27樋口 賢太郎 (2)尽誠学園2:13:034位
2位15:36武山 弘周 (3)高知農2:12:453位
3位15:38稲田 哲伸 (2)八幡浜2:13:085位
4位15:41高橋 瑞輝 (3)小豆島2:10:341位
5位15:44大内 宏樹 (2)松山商2:11:512位
6位16:00田中 翔磨 (3)徳島科技2:14:477位
7位16:13永本 洋佑 (1)つるぎ2:14:126位
8位16:26梶本 康太 (2)カジモト鳴門2:15:2710位
9位16:29西河 豪志 (1)宇和島東2:15:058位
10位16:33伊藤 秀汰 (1)新居浜東2:16:2812位
11位16:44沖津 力 (2)小松島西2:15:189位
12位16:55岐浦 一史 (2)宿毛工2:19:4513位
13位17:01片岡 大己 (1)高知工2:15:5911位
14位18:13宮崎 琉樹哉 (1)高松工芸2:27:3814位
15位20:22東 響太 (1)高松北2:31:1315位
DQ高石 一馬 (3)岡豊

女子高校 駅伝

総合結果
1位1:11:14山田
2位1:12:33鳴門
3位1:13:55聖カタリナ
4位1:14:21八幡浜
5位1:15:48新居浜東
6位1:15:58高松工芸
7位1:16:08四学香川西
8位1:16:36小豆島
9位1:18:04つるぎ
10位1:20:16富岡東
11位1:25:23高知追手前
12位1:27:17中村
女子区間賞
1区 6.0km19:49中村 優希 (1)八幡浜
2区 4.0975km13:30片岡 秀美 (3)山田
3区 3.0km 9:59大塚 日真莉 (1)山田
4区 3.0km10:25浅野 成美 (2)山田
5区 5.0km17:24野村 菜々美 (2)山田
女子高校 駅伝 1区
区間
順位
記録選 手チーム
1位19:49中村 優希 (1)八幡浜
2位19:56西松 美樹 (3)山田
3位20:05青野 菜美 (3)鳴門
4位20:32松本のぞみ (1)聖カタリナ
5位20:52三木 春奈 (1)小豆島
6位21:02奧村 純夏 (3)高松工芸
7位21:09本條 菜奈子 (1)四学香川西
8位21:55西谷 沙綾 (1)つるぎ
9位22:18五味 尚子 (1)新居浜東
10位23:01戸川 ひろの (2)富岡東
11位23:04伊藤 向日葵 (1)追手前
12位25:55濵口 菜月 (1)中村
女子高校 駅伝 2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位13:30片岡 秀美 (3)山田39:4311位
2位13:56稲居 優希 (2)鳴門34:012位
3位13:59山内和香子 (2)聖カタリナ36:489位
4位14:09西 捺帆 (3)高松工芸35:115位
5位14:19井上 千夏 (3)つるぎ36:148位
6位14:30永易 七海希 (3)新居浜東35:466位
7位14:42西川 麗奈 (2)四学香川西33:261位
8位14:53薬師神 梨那 (2)八幡浜34:424位
9位14:54藤田 真由 (2)小豆島35:517位
10位15:08溝内 里紗 (1)富岡東38:0910位
11位15:44福田 夏鈴 (1)中村34:313位
12位16:39松本 実怜 (1)追手前41:3912位
女子高校 駅伝 3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位 9:59大塚 日真莉 (1)山田52:1111位
2位10:15小澤 あみ (3)新居浜東46:437位
3位10:21山岡 美沙子 (1)八幡浜45:034位
4位10:23飯田 未夢 (2)鳴門44:242位
5位10:31西田ゆり (2)聖カタリナ47:038位
6位10:41柏木 あさひ (1)四学香川西43:251位
7位10:55西池 知紗 (1)高松工芸46:065位
8位10:57浜中 千織 (3)小豆島46:326位
9位11:18角南 茉耶 (1)富岡東49:2710位
10位11:21虎谷 初音 (1)つるぎ47:359位
11位12:24青木 智恵 (2)中村45:023位
12位12:28江口 芹奈 (3)追手前54:0312位
女子高校 駅伝 4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位10:25浅野 成美 (2)山田1:04:4311位
2位10:29川口 優香 (3)鳴門54:532位
3位10:32増田 梨美 (1)四学香川西53:501位
4位10:40松浦 華 (3)新居浜東57:578位
5位10:41佐野叶奈 (2)聖カタリナ57:437位
6位11:02村上 祐里 (1)高松工芸57:086位
7位11:09山下 蒼依 (2)八幡浜56:124位
8位11:14堀 華奈子 (1)小豆島57:045位
9位11:45藤川 歩美 (3)つるぎ59:209位
9位11:45守野 美祐 (2)富岡東1:01:1210位
11位12:32小松 有結 (1)追手前1:06:4512位
12位12:42田中 夏樹 (2)中村55:433位
女子高校 駅伝 5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位17:24野村 菜々美 (2)山田1:25:2311位
2位17:40遠藤 桃菜 (3)鳴門1:12:332位
3位18:05坂本 綾花 (1)新居浜東1:16:368位
4位18:09是澤 恵夢 (3)八幡浜1:14:214位
5位18:12井手海久 (2)聖カタリナ1:15:485位
6位18:39岡田 紗宝 (2)小豆島1:16:087位
7位18:44田村 希悠 (3)つるぎ1:18:049位
8位18:50安藤 羽衣 (1)高松工芸1:15:586位
9位19:04天野 希美 (2)四学香川西1:11:141位
9位19:04藤江 晴香 (2)富岡東1:20:1610位
11位20:32西 杏実 (1)中村1:13:553位
12位20:40円山 紀乃 (1)追手前1:27:1712位

関連記事