全国男子駅伝 2017 エントリーリスト・区間オーダー(最終確定)

2017年1月22日(日) 12時30分スタート 天皇盃 第22回全国都道府県対抗男子駅伝  広島・平和記念公園前発着 7区間:48.0km

結果速報はこちら

都道府県別区間オーダー・出走表(最終確定)

1 北海道
1区金橋 佳佑札幌山の手高214:43.29
2区多田 奏太旭川市立神居東中308:38.09
3区菊地 賢人コニカミノルタ28:34.58
4区石田 光輝札幌山の手高214:43.29
5区坂井 大我札幌日本大高314:40.10
6区村上 太一遠軽町立遠軽中308:54.22
7区柴田 拓真平成国際大429:16.21
2 青 森
1区田沢 廉青森山田高 114:04.92
2区田高 永輝十和田市立東中 309:12.74
3区其田 健也JR東日本28:47.50
4区市沢 長太青森山田高 314:42.76
5区小袖 英人八戸学院光星高 314:11.69
6区敦賀 優雅青森市立造道中 309:05.88
7区堀合 大輔駒沢大 214:19.81
3 岩 手
1区浅井 崚雅一関学院高314:17.83
2区佐々木 塁河南中308:28.67
3区高橋 尚弥安川電機29:06.60
4区柿木 郁人専修大北上高314:58.28
5区小原 拓未一関学院高314:17.83
6区十文字 優一福岡中308:54.29
7区永戸 聖山梨学大229:06.89
4 宮 城
1区小野 友生東北高214:20.57
2区小原 響宮城県仙台二華中308:44.20
3区鈴木 大貴東京国際大429:12.35
4区竹林 宏斗仙台育英学園高314:34.79
5区星 岳明成高314:23.05
6区佐藤 良祐東北学院中308:59.48
7区三浦 洋希日清食品グループ13:57.73
5 秋 田
1区高橋 響秋田工高314:29.98
2区高橋 銀河中仙中308:56.16
3区田口 大貴日立物流29:17.89
4区佐藤 慎太郎秋田工高314:31.89
5区斎藤 椋秋田工高313:53.75
6区嘉成 駿田代中309:01.69
7区松尾 淳之介東海大130:12.16
6 山 形
1区荒生 実慧酒田南114:18.90
2区志貴 勇斗山形第六308:33.55
3区上手 慶NDソフト29:07.48
4区大沢 駿山形中央314:19.26
5区吉田 梢東海大山形314:41.77
6区田沢 泉李上山南309:18.16
7区鈴木 駿NDソフト29:07.48
7 福 島
1区遠藤 日向学法石川高313:48.13
2区吉田 陵雅石川中108:52.50
3区物江 雄利駒沢大214:03.38
4区芳賀 宏太郎学法石川高214:21.44
5区横田 俊吾学法石川高114:36.91
6区木村 有希新鶴中208:57.97
7区今井 正人トヨタ自動車九州28:18.15
8 茨 城
1区湯原 慶吾水戸工高214:28.36
2区赤津 勇進泉丘中308:41.87
3区出口 和也旭化成28:49.36
4区中島 哲平水城高314:26.90
5区片根 洋平水城高214:27.51
6区水谷 耀介助川中308:57.45
7区森田 歩希青山学大229:58.37
9 栃 木
1区大森 龍之介佐野日大高313:54.25
2区工藤 巧夢大田原中209:01.21
3区石川 颯真日本大428:43.11
4区鶴貝 彪雅白鴎大足利高314:21.29
5区吉川 洋次那須拓陽高314:15.73
6区松山 和希大田原中308:35.02
7区横手 健富士通28:39.67
10 群 馬
1区西山 和弥東京農業大第二高313:55.84
2区伊井 修司前橋富士見中308:44.49
3区戸田 雅稀日清食品グループ13:57.73
4区高橋 光晃藤岡中央高314:15.24
5区千明 龍之佑東京農大二高214:07.42
6区北村 光桐生川内中308:44.50
7区塩尻 和也順天堂大228:42.56
11 埼 玉
1区橋本 龍東京農大三高214:42.91
2区白鳥 哲汰豊野中308:34.16
3区口町 亮東洋大428:42.36
4区萩原 海武蔵越生高314:18.83
5区戸口 豪琉武蔵越生高314:18.83
6区伊東 大翔高階中308:43.70
7区設楽 悠太Honda27:48.35
12 千 葉
1区鳥飼 悠生市立船橋高314:31.56
2区松永 伶前原中308:39.78
3区浅岡 満憲日立物流29:17.89
4区村上 純大専修大松戸高314:10.76
5区小島 海斗市立船橋高314:31.56
6区佐藤 真優我孫子中308:41.92
7区潰滝 大記富士通28:39.67
13 東 京
1区菅原 伊織國學院大久我山高314:07.94
2区安部 柚作墨田区立本所中308:39.64
3区大隅 裕介JR東日本28:39.30
4区宍倉 健浩早稲田実業高314:04.54
5区武田 悠太郎東京実業高314:20.87
6区石塚 陽士町田市立南中208:53.42
7区高木 登志夫DeNA28:39.42
14 神奈川
1区鎌田 航生法政二214:28.86
2区力石 暁松林中308:45.20
3区館沢 亨次東海大129:50.67
4区石鍋 颯一鎌倉学園214:37.64
5区加藤 直人藤沢翔陵314:33.43
6区児玉 真輝領家中308:47.02
7区小町 昌矢日体大328:50.29
15 山 梨
1区飯島 圭吾山梨学院高314:06.38
2区小林 拓登上条中309:07.73
3区上田 健太山梨学院大328:51.15
4区穂坂 快晴山梨農林高315:00.69
5区飯沢 千翔山梨学院高114:29.51
6区橘田 翔笛南中209:12.04
7区平賀 喜裕駿河台大428:53.52
16 新 潟
1区横山 徹中越高314:22.73
2区丸山 真孝下田中309:04.93
3区服部 弾馬東洋大428:42.36
4区布川 理稀雄中越高314:36.91
5区岸本 大紀三条高114:34.44
6区長橋 悠真小千谷中308:49.20
7区畔上 和弥帝京大229:26.93
17 長 野
1区中谷 雄飛佐久長聖高213:54.65
2区石川 晃大墨坂中308:52.50
3区春日 千速東海大329:48.69
4区本間 敬大佐久長聖高213:54.65
5区名取 燎太佐久長聖高313:52.61
6区真田 稜生上田四中308:57.41
7区上野 裕一郎DeNA28:10.77
18 富 山
1区榎本 大倭富山商高214:31.75
2区吉田 詠司雄山中309:06.35
3区後沢 広大YKK29:24.01
4区花崎 悠紀富山商高214:31.75
5区岡里 彰大富山商高314:28.05
6区藤田 健人八尾中309:10.81
7区末上 哲平YKK29:27.02
19 石 川
1区田中 龍誠遊学館高314:30.42
2区増田 海輝中能登中309:06.83
3区山本 憲二マツダ28:42.13
4区三浦 創太遊学館高314:30.42
5区中西 唯翔尾山台高115:09.83
6区赤坂 優人田鶴浜中309:07.43
7区山本 修二東洋大229:30.06
20 福 井
1区川口 慧美方高214:24.38
2区山本 雷我武生第六中309:11.04
3区山田 直弘YKK29:24.01
4区橋向 天三国高315:09.40
5区村上 勇次美方高214:24.38
6区島田 淳志鯖江中309:20.20
7区石橋 安孝東海大429:55.98
21 静 岡
1区池田 耀平島田高314:18.23
2区鈴木 芽吹熱海泉中308:31.45
3区梶原 有高厚木市陸協会28:13.42
4区真田 翼浜松商高314:18.26
5区小野寺 悠加藤学園高314:12.47
6区柳原 勇志浜松北浜中308:45.76
7区下田 裕太青学大328:42.88
22 愛 知
1区蝦夷森 章太愛知高214:20.68
2区服部 凱杏千種中308:25.64
3区山口 浩勢愛三工業28:34.19
4区関口 雄大豊川高114:38.34
5区梶川 由稀椎信高14:31.92
6区馬場 勇一郎上郷中308:30.94
7区神野 大地コニカミノルタ28:34.58
23 三 重
1区塩沢 稀夕伊賀白鳳高313:58.49
2区大塚 陸渡暁中308:42.74
3区山下 洸NTN29:15.22
4区田辺 佑典伊賀白鳳高313:58.49
5区市川 唯人伊賀白鳳高313:58.49
6区山中 秀真鼓ヶ浦中309:02.54
7区西山 雄介駒沢大429:13.99
24 岐 阜
1区安田 響岐阜県立益田清風高 214:31.29
2区岩島 共汰中山中08:57.31
3区中西 亮貴駒澤大 329:30.70
4区沼田 大輝中京高 314:29.49
5区殿地 琢朗益田清風高 215:00.87
6区熊﨑 貴哉竹原中 308:55.57
7区大池 達也トヨタ紡織28:28.50
25 滋 賀
1区千葉 直輝滋賀学園高314:08.95
2区安原 太陽船岡中308:56.34
3区川崎 友輝サンペルクス28:55.58
4区川崎 新太郎水口東高314:38.61
5区矢野 直幹比叡山高314:33.73
6区居田 優太南郷中308:57.95
7区木村 優志法政大430:07:85
26 京 都
1区清水 颯大洛南高314:12.57
2区諸冨 湧深草中308:38.82
3区川端 千都東海大329:48.69
4区渕田 拓臣桂高314:19.14
5区吉田 匠洛南高314:12.57
6区荒堀 太一郎山城中308:44.91
7区一色 恭志青学大428:36.51
27 大 阪
1区小林 歩関大北陽高314:32.21
2区田中 駿祐金剛中308:55.72
3区山中 秀仁Honda27:48.35
4区北﨑 拓矢関大北陽高314:35.80
5区中村 雅史関大北陽高314:32.21
6区藤川 雅之田尻中308:55.13
7区高砂 大地中央学院大129:52.78
28 兵 庫
1区加藤 淳西脇工業313:59.03
2区川端 拳史福崎西308:50.91
3区藤井 啓介トヨタ自動車28:29.61
4区岩見 秀哉須磨学園314:06.39
5区酒井 耀史須磨学園314:19.22
6区谷本 星輝浜の宮308:51.96
7区伊藤 和麻住友電工28:28.92
29 奈 良
1区浦田 昂生智辯カレッジ高214:46.80
2区瓦口 天斗八木中308:57.10
3区浜田 泰輔関西学院大330:51.50
4区船津 一帆智辯カレッジ高115:10.89
5区乗松 完冴智辯カレッジ高214:46.80
6区西中 新八木中308:57.10
7区小島 大明中央発條28:52.87
30 和歌山
1区野村 優作県立田辺工高 114:50.53
2区家吉 新大御坊市立湯川中 308:48.18
3区橋詰 大慧青山学院大 229:43.36
4区沖見 史哉県立和歌山北高 314:43.49
5区山根 昂希県立和歌山北高 314:43.49
6区井澗 翔太田辺市立明洋中 308:51.78
7区中村 悠二愛知製鋼株式会社29:17.20
31 鳥 取
1区福田 悠一米子東高 314:47.23
2区田辺 恒大鳥取大附属中 308:57.14
3区山﨑 亮平中国電力29:34.64
4区杉村 宗哉八頭高 314:53.89
5区大森 太楽鳥取城北高 314:28.99
6区大呂 恵雨智頭中 308:52.22
7区足羽 純実法政大 429:15.15
32 島 根
1区多久和 能広平田高314:23.00
2区三浦 龍司浜田東中308:49.63
3区佐藤 孝哉山梨学院大428:26.70
4区黒木 みひろ出雲工高314:25.56
5区槇原 洸槻出雲工高14:53.84
6区大鼓 力斗美保関中309:18.00
7区松尾 修治中電工29:08.00
33 岡 山
1区前田 舜平倉敷高314:01.30
2区丸岡 陸哉吉備中308:49.08
3区岡本 雄大JFE29:31.42
4区若林 大輝倉敷高314:01.30
5区畝 拓夢倉敷高314:01.30
6区山下 空良吉備中308:49.08
7区小山 大介中電工29:08.00
34 広 島
1区吉田 圭太世羅高313:53.53
2区植野 泰生熊野東中308:49.50
3区円井 彰彦マツダ28:26.12
4区前垣内 皓大世羅高114:36.16
5区梶山 林太郎世羅高313:53.53
6区細迫 海気坂中308:49.91
7区鎧坂 哲哉旭化成28:49.36
35 山 口
1区田村 友佑岩国工高314:30.45
2区田村 友伸玖珂中308:36.72
3区田村 和希青学大328:18.31
4区中村 優吾西京高114:35.27
5区稲田 光希豊浦高314:34.31
6区菖蒲 敦司浅江中308:47.93
7区末次 慶太明治大328:56.64
36 香 川
1区向井 悠介小豆島高214:37.18
2区大石 朝陽小豆島中309:10.96
3区合田 佳功NTT東京29:22.00
4区真砂 春希小豆島高314:44.08
5区増田 空小豆島高314:44.08
6区石井 滉人土庄中309:23.40
7区冨原 拓中央大114:13.50
37 徳 島
1区橋本 尚斗鳴門高215:14.93
2区生田 琉海阿南二中308:38.93
3区国行 麗生東海大329:25.80
4区志摩 銀河鳴門高314:54.23
5区大倉 秀太小松島西高314:50.17
6区仁木 蒼一郎高浦中308:49.25
7区上村 和生大塚製薬28:37.24
38 愛 媛
1区飯尾 亮平八幡浜高315:00.23
2区羽藤 隆成今治西中308:52.25
3区鈴木 洋平早稲田大428:19.76
4区千守 倫央松山商高115:01.87
5区清家 陸八幡浜高214:52.90
6区真鍋 聖良新居浜西中308:56.29
7区鈴木 健吾神奈川大328:30.16
39 高 知
1区池田 亜久里高知農業高 314:40.94
2区川崎 皓太香我美中308:59.73
3区浜口 隆幸九電工29:23.43
4区千屋 直輝高知工高 314:45.14
5区三谷 康一郎高知追手前高 214:57.57
6区畠中 八起香長中 209:02.05
7区棚橋 建太創価大 229:57.49
40 福 岡
1区岩室 天輝大牟田高314:17.53
2区石田 洸介浅川中208:43.72
3区鬼塚 翔太東海大130:12.16
4区森川 弘康自由ケ丘高314:22.80
5区竹元 亮太大牟田高314:17.53
6区杉 彩文海吉井中308:42.65
7区押川 裕貴トヨタ自動車九州28:18.15
41 佐 賀
1区井手 孝一鳥栖工高314:22.93
2区園田 勢多久中央中209:02.36
3区光延 誠早大330:06.28
4区西久保 遼鳥栖工高14:44.90
5区平 駿介白石高114:25.25
6区野下 稜平鳥栖中308:55.25
7区古賀 淳紫安川電機29:06.60
42 長 崎
1区栗原 卓也川棚高14:46.07
2区林田 洋翔桜が原中308:19.14
3区的野 遼大MHPS長崎28:45.32
4区小林 憲太鎮西学院高314:45.45
5区江口 大雅鎮西学院高314:45.45
6区花尾 恭輔桜が原中308:19.14
7区井上 大仁MHPS長崎28:45.32
43 熊 本
1区神林 勇太九州学院高313:59.14
2区東原 愛斗宇土鶴城中308:53.50
3区高田 凜太郎東海大130:12.16
4区亀鷹 雄輝九州学院高313:59.14
5区西田 壮志九州学院高313:59.14
6区内田 征冶宇土鶴城中308:53.50
7区元村 大地日清食品グループ13:57.73
44 大 分
1区小野 知大鶴崎工高214:14.91
2区遠入 剛豊陽中308:47.36
3区油布 郁人富士通29:47.15
4区川﨑 耕平鶴崎工高314:26.72
5区伊東 颯汰大分東明高314:19.48
6区萱島 和坂ノ市中208:57.75
7区大塚 祥平駒澤大428:43.96
45 宮 崎
1区田中 康靖小林高214:05.22
2区宮永 健太大淀中309:16.00
3区田口 雅也Honda30:09.52
4区大土手 嵩小林高314:04.79
5区吉村 晃世小林高314:04.79
6区九嶋 恵舜高原中309:18.93
7区山口 修平旭化成28:49.36
46 鹿児島
1区安藤 大樹鹿児島実高214:42.84
2区神薗 竜馬山川中309:12.70
3区永山 博基早稲田大228:25.85
4区山口 賢助鶴丸高14:51.18
5区安藤 主税鹿児島実高314:31.18
6区黒木 仁人鹿屋中209:14.04
7区有村 優樹旭化成28:52.25
47 沖 縄
1区島袋 太佑北山高214:40.55
2区長堂 拓未あけな中09:59.73
3区関口 海月亜細亜大429:22.55
4区古謝 将大那覇西高314:54.36
5区兼次 祐希コザ高314:33.95
6区高橋 考生伊原間中309:23.80
7区浜崎 達規小森コーポ29:31.31

1区 7.0km

13:48.13遠藤 日向学法石川高3福 島
13:53.53吉田 圭太世羅高3広 島
13:54.25大森 龍之介佐野日大高3栃 木
13:54.65中谷 雄飛佐久長聖高2長 野
13:55.84西山 和弥東京農業大第二高3群 馬
13:58.49塩沢 稀夕伊賀白鳳高3三 重
13:59.03加藤 淳西脇工業3兵 庫
13:59.14神林 勇太九州学院高3熊 本
14:01.30前田 舜平倉敷高3岡 山
14:04.92田沢 廉青森山田高 1青 森
14:05.22田中 康靖小林高2宮 崎
14:06.38飯島 圭吾山梨学院高3山 梨
14:07.94菅原 伊織國學院大久我山高3東 京
14:08.95千葉 直輝滋賀学園高3滋 賀
14:12.57清水 颯大洛南高3京 都
14:14.91小野 知大鶴崎工高2大 分
14:17.53岩室 天輝大牟田高3福 岡
14:17.83浅井 崚雅一関学院高3岩 手
14:18.23池田 耀平島田高3静 岡
14:18.90荒生 実慧酒田南1山 形
14:20.57小野 友生東北高2宮 城
14:20.68蝦夷森 章太愛知高2愛 知
14:22.73横山 徹中越高3新 潟
14:22.93井手 孝一鳥栖工高3佐 賀
14:23.00多久和 能広平田高3島 根
14:24.38川口 慧美方高2福 井
14:28.36湯原 慶吾水戸工高2茨 城
14:28.86鎌田 航生法政二2神奈川
14:29.98高橋 響秋田工高3秋 田
14:30.42田中 龍誠遊学館高3石 川
14:30.45田村 友佑岩国工高3山 口
14:31.29安田 響岐阜県立益田清風高 2岐 阜
14:31.56鳥飼 悠生市立船橋高3千 葉
14:31.75榎本 大倭富山商高2富 山
14:32.21小林 歩関大北陽高3大 阪
14:37.18向井 悠介小豆島高2香 川
14:40.55島袋 太佑北山高2沖 縄
14:40.94池田 亜久里高知農業高 3高 知
14:42.84安藤 大樹鹿児島実高2鹿児島
14:42.91橋本 龍東京農大三高2埼 玉
14:43.29金橋 佳佑札幌山の手高2北海道
14:46.07栗原 卓也川棚高長 崎
14:46.80浦田 昂生智辯カレッジ高2奈 良
14:47.23福田 悠一米子東高 3鳥 取
14:50.53野村 優作県立田辺工高 1和歌山
15:00.23飯尾 亮平八幡浜高3愛 媛
15:14.93橋本 尚斗鳴門高2徳 島

2区 3.0km

08:19.14林田 洋翔桜が原中3長 崎
08:25.64服部 凱杏千種中3愛 知
08:28.67佐々木 塁河南中3岩 手
08:31.45鈴木 芽吹熱海泉中3静 岡
08:33.55志貴 勇斗山形第六3山 形
08:34.16白鳥 哲汰豊野中3埼 玉
08:36.72田村 友伸玖珂中3山 口
08:38.09多田 奏太旭川市立神居東中3北海道
08:38.82諸冨 湧深草中3京 都
08:38.93生田 琉海阿南二中3徳 島
08:39.64安部 柚作墨田区立本所中3東 京
08:39.78松永 伶前原中3千 葉
08:41.87赤津 勇進泉丘中3茨 城
08:42.74大塚 陸渡暁中3三 重
08:43.72石田 洸介浅川中2福 岡
08:44.20小原 響宮城県仙台二華中3宮 城
08:44.49伊井 修司前橋富士見中3群 馬
08:45.20力石 暁松林中3神奈川
08:47.36遠入 剛豊陽中3大 分
08:48.18家吉 新大御坊市立湯川中 3和歌山
08:49.08丸岡 陸哉吉備中3岡 山
08:49.50植野 泰生熊野東中3広 島
08:49.63三浦 龍司浜田東中3島 根
08:50.91川端 拳史福崎西3兵 庫
08:52.25羽藤 隆成今治西中3愛 媛
08:52.50吉田 陵雅石川中1福 島
08:52.50石川 晃大墨坂中3長 野
08:53.50東原 愛斗宇土鶴城中3熊 本
08:55.72田中 駿祐金剛中3大 阪
08:56.16高橋 銀河中仙中3秋 田
08:56.34安原 太陽船岡中3滋 賀
08:57.10瓦口 天斗八木中3奈 良
08:57.14田辺 恒大鳥取大附属中 3鳥 取
08:57.31岩島 共汰中山中岐 阜
08:59.73川崎 皓太香我美中3高 知
09:01.21工藤 巧夢大田原中2栃 木
09:02.36園田 勢多久中央中2佐 賀
09:04.93丸山 真孝下田中3新 潟
09:06.35吉田 詠司雄山中3富 山
09:06.83増田 海輝中能登中3石 川
09:07.73小林 拓登上条中3山 梨
09:10.96大石 朝陽小豆島中3香 川
09:11.04山本 雷我武生第六中3福 井
09:12.70神薗 竜馬山川中3鹿児島
09:12.74田高 永輝十和田市立東中 3青 森
09:16.00宮永 健太大淀中3宮 崎
09:59.73長堂 拓未あけな中沖 縄

3区 8.5km

13:57.73戸田 雅稀日清食品グループ群 馬
14:03.38物江 雄利駒沢大2福 島
27:48.35山中 秀仁Honda大 阪
28:13.42梶原 有高厚木市陸協会静 岡
28:18.31田村 和希青学大3山 口
28:19.76鈴木 洋平早稲田大4愛 媛
28:25.85永山 博基早稲田大2鹿児島
28:26.12円井 彰彦マツダ広 島
28:26.70佐藤 孝哉山梨学院大4島 根
28:29.61藤井 啓介トヨタ自動車兵 庫
28:34.19山口 浩勢愛三工業愛 知
28:34.58菊地 賢人コニカミノルタ北海道
28:39.30大隅 裕介JR東日本東 京
28:42.13山本 憲二マツダ石 川
28:42.36口町 亮東洋大4埼 玉
28:42.36服部 弾馬東洋大4新 潟
28:43.11石川 颯真日本大4栃 木
28:45.32的野 遼大MHPS長崎長 崎
28:47.50其田 健也JR東日本青 森
28:49.36出口 和也旭化成茨 城
28:51.15上田 健太山梨学院大3山 梨
28:55.58川崎 友輝サンペルクス滋 賀
29:06.60高橋 尚弥安川電機岩 手
29:07.48上手 慶NDソフト山 形
29:12.35鈴木 大貴東京国際大4宮 城
29:15.22山下 洸NTN三 重
29:17.89田口 大貴日立物流秋 田
29:17.89浅岡 満憲日立物流千 葉
29:22.00合田 佳功NTT東京香 川
29:22.55関口 海月亜細亜大4沖 縄
29:23.43浜口 隆幸九電工高 知
29:24.01後沢 広大YKK富 山
29:24.01山田 直弘YKK福 井
29:25.80国行 麗生東海大3徳 島
29:30.70中西 亮貴駒澤大 3岐 阜
29:31.42岡本 雄大JFE岡 山
29:34.64山﨑 亮平中国電力鳥 取
29:43.36橋詰 大慧青山学院大 2和歌山
29:47.15油布 郁人富士通大 分
29:48.69春日 千速東海大3長 野
29:48.69川端 千都東海大3京 都
29:50.67館沢 亨次東海大1神奈川
30:06.28光延 誠早大3佐 賀
30:09.52田口 雅也Honda宮 崎
30:12.16鬼塚 翔太東海大1福 岡
30:12.16高田 凜太郎東海大1熊 本
30:51.50浜田 泰輔関西学院大3奈 良

4区 5.0km

13:54.65本間 敬大佐久長聖高2長 野
13:58.49田辺 佑典伊賀白鳳高3三 重
13:59.14亀鷹 雄輝九州学院高3熊 本
14:01.30若林 大輝倉敷高3岡 山
14:04.54宍倉 健浩早稲田実業高3東 京
14:04.79大土手 嵩小林高3宮 崎
14:06.39岩見 秀哉須磨学園3兵 庫
14:10.76村上 純大専修大松戸高3千 葉
14:15.24高橋 光晃藤岡中央高3群 馬
14:18.26真田 翼浜松商高3静 岡
14:18.83萩原 海武蔵越生高3埼 玉
14:19.14渕田 拓臣桂高3京 都
14:19.26大沢 駿山形中央3山 形
14:21.29鶴貝 彪雅白鴎大足利高3栃 木
14:21.44芳賀 宏太郎学法石川高2福 島
14:22.80森川 弘康自由ケ丘高3福 岡
14:25.56黒木 みひろ出雲工高3島 根
14:26.72川﨑 耕平鶴崎工高3大 分
14:26.90中島 哲平水城高3茨 城
14:29.49沼田 大輝中京高 3岐 阜
14:30.42三浦 創太遊学館高3石 川
14:31.75花崎 悠紀富山商高2富 山
14:31.89佐藤 慎太郎秋田工高3秋 田
14:34.79竹林 宏斗仙台育英学園高3宮 城
14:35.27中村 優吾西京高1山 口
14:35.80北﨑 拓矢関大北陽高3大 阪
14:36.16前垣内 皓大世羅高1広 島
14:36.91布川 理稀雄中越高3新 潟
14:37.64石鍋 颯一鎌倉学園2神奈川
14:38.34関口 雄大豊川高1愛 知
14:38.61川崎 新太郎水口東高3滋 賀
14:42.76市沢 長太青森山田高 3青 森
14:43.29石田 光輝札幌山の手高2北海道
14:43.49沖見 史哉県立和歌山北高 3和歌山
14:44.08真砂 春希小豆島高3香 川
14:44.90西久保 遼鳥栖工高佐 賀
14:45.14千屋 直輝高知工高 3高 知
14:45.45小林 憲太鎮西学院高3長 崎
14:51.18山口 賢助鶴丸高鹿児島
14:53.89杉村 宗哉八頭高 3鳥 取
14:54.23志摩 銀河鳴門高3徳 島
14:54.36古謝 将大那覇西高3沖 縄
14:58.28柿木 郁人専修大北上高3岩 手
15:00.69穂坂 快晴山梨農林高3山 梨
15:01.87千守 倫央松山商高1愛 媛
15:09.40橋向 天三国高3福 井
15:10.89船津 一帆智辯カレッジ高1奈 良

5区 8.5km

13:52.61名取 燎太佐久長聖高3長 野
13:53.53梶山 林太郎世羅高3広 島
13:53.75斎藤 椋秋田工高3秋 田
13:58.49市川 唯人伊賀白鳳高3三 重
13:59.14西田 壮志九州学院高3熊 本
14:01.30畝 拓夢倉敷高3岡 山
14:04.79吉村 晃世小林高3宮 崎
14:07.42千明 龍之佑東京農大二高2群 馬
14:11.69小袖 英人八戸学院光星高 3青 森
14:12.47小野寺 悠加藤学園高3静 岡
14:12.57吉田 匠洛南高3京 都
14:15.73吉川 洋次那須拓陽高3栃 木
14:17.53竹元 亮太大牟田高3福 岡
14:17.83小原 拓未一関学院高3岩 手
14:18.83戸口 豪琉武蔵越生高3埼 玉
14:19.22酒井 耀史須磨学園3兵 庫
14:19.48伊東 颯汰大分東明高3大 分
14:20.87武田 悠太郎東京実業高3東 京
14:23.05星 岳明成高3宮 城
14:24.38村上 勇次美方高2福 井
14:25.25平 駿介白石高1佐 賀
14:27.51片根 洋平水城高2茨 城
14:28.05岡里 彰大富山商高3富 山
14:28.99大森 太楽鳥取城北高 3鳥 取
14:29.51飯沢 千翔山梨学院高1山 梨
14:31.18安藤 主税鹿児島実高3鹿児島
14:31.56小島 海斗市立船橋高3千 葉
14:31.92梶川 由稀椎信高愛 知
14:32.21中村 雅史関大北陽高3大 阪
14:33.43加藤 直人藤沢翔陵3神奈川
14:33.73矢野 直幹比叡山高3滋 賀
14:33.95兼次 祐希コザ高3沖 縄
14:34.31稲田 光希豊浦高3山 口
14:34.44岸本 大紀三条高1新 潟
14:36.91横田 俊吾学法石川高1福 島
14:40.10坂井 大我札幌日本大高3北海道
14:41.77吉田 梢東海大山形3山 形
14:43.49山根 昂希県立和歌山北高 3和歌山
14:44.08増田 空小豆島高3香 川
14:45.45江口 大雅鎮西学院高3長 崎
14:46.80乗松 完冴智辯カレッジ高2奈 良
14:50.17大倉 秀太小松島西高3徳 島
14:52.90清家 陸八幡浜高2愛 媛
14:53.84槇原 洸槻出雲工高島 根
14:57.57三谷 康一郎高知追手前高 2高 知
15:00.87殿地 琢朗益田清風高 2岐 阜
15:09.83中西 唯翔尾山台高1石 川

6区 3.0km

08:19.14花尾 恭輔桜が原中3長 崎
08:30.94馬場 勇一郎上郷中3愛 知
08:35.02松山 和希大田原中3栃 木
08:41.92佐藤 真優我孫子中3千 葉
08:42.65杉 彩文海吉井中3福 岡
08:43.70伊東 大翔高階中3埼 玉
08:44.50北村 光桐生川内中3群 馬
08:44.91荒堀 太一郎山城中3京 都
08:45.76柳原 勇志浜松北浜中3静 岡
08:47.02児玉 真輝領家中3神奈川
08:47.93菖蒲 敦司浅江中3山 口
08:49.08山下 空良吉備中3岡 山
08:49.20長橋 悠真小千谷中3新 潟
08:49.25仁木 蒼一郎高浦中3徳 島
08:49.91細迫 海気坂中3広 島
08:51.78井澗 翔太田辺市立明洋中 3和歌山
08:51.96谷本 星輝浜の宮3兵 庫
08:52.22大呂 恵雨智頭中 3鳥 取
08:53.42石塚 陽士町田市立南中2東 京
08:53.50内田 征冶宇土鶴城中3熊 本
08:54.22村上 太一遠軽町立遠軽中3北海道
08:54.29十文字 優一福岡中3岩 手
08:55.13藤川 雅之田尻中3大 阪
08:55.25野下 稜平鳥栖中3佐 賀
08:55.57熊﨑 貴哉竹原中 3岐 阜
08:56.29真鍋 聖良新居浜西中3愛 媛
08:57.10西中 新八木中3奈 良
08:57.41真田 稜生上田四中3長 野
08:57.45水谷 耀介助川中3茨 城
08:57.75萱島 和坂ノ市中2大 分
08:57.95居田 優太南郷中3滋 賀
08:57.97木村 有希新鶴中2福 島
08:59.48佐藤 良祐東北学院中3宮 城
09:01.69嘉成 駿田代中3秋 田
09:02.05畠中 八起香長中 2高 知
09:02.54山中 秀真鼓ヶ浦中3三 重
09:05.88敦賀 優雅青森市立造道中 3青 森
09:07.43赤坂 優人田鶴浜中3石 川
09:10.81藤田 健人八尾中3富 山
09:12.04橘田 翔笛南中2山 梨
09:14.04黒木 仁人鹿屋中2鹿児島
09:18.00大鼓 力斗美保関中3島 根
09:18.16田沢 泉李上山南3山 形
09:18.93九嶋 恵舜高原中3宮 崎
09:20.20島田 淳志鯖江中3福 井
09:23.40石井 滉人土庄中3香 川
09:23.80高橋 考生伊原間中3沖 縄

7区 13.0km

13:57.73三浦 洋希日清食品グループ宮 城
13:57.73元村 大地日清食品グループ熊 本
14:13.50冨原 拓中央大1香 川
14:19.81堀合 大輔駒沢大 2青 森
27:48.35設楽 悠太Honda埼 玉
28:10.77上野 裕一郎DeNA長 野
28:18.15今井 正人トヨタ自動車九州福 島
28:18.15押川 裕貴トヨタ自動車九州福 岡
28:28.50大池 達也トヨタ紡織岐 阜
28:28.92伊藤 和麻住友電工兵 庫
28:30.16鈴木 健吾神奈川大3愛 媛
28:34.58神野 大地コニカミノルタ愛 知
28:36.51一色 恭志青学大4京 都
28:37.24上村 和生大塚製薬徳 島
28:39.42高木 登志夫DeNA東 京
28:39.67横手 健富士通栃 木
28:39.67潰滝 大記富士通千 葉
28:42.56塩尻 和也順天堂大2群 馬
28:42.88下田 裕太青学大3静 岡
28:43.96大塚 祥平駒澤大4大 分
28:45.32井上 大仁MHPS長崎長 崎
28:49.36鎧坂 哲哉旭化成広 島
28:49.36山口 修平旭化成宮 崎
28:50.29小町 昌矢日体大3神奈川
28:52.25有村 優樹旭化成鹿児島
28:52.87小島 大明中央発條奈 良
28:53.52平賀 喜裕駿河台大4山 梨
28:56.64末次 慶太明治大3山 口
29:06.60古賀 淳紫安川電機佐 賀
29:06.89永戸 聖山梨学大2岩 手
29:07.48鈴木 駿NDソフト山 形
29:08.00松尾 修治中電工島 根
29:08.00小山 大介中電工岡 山
29:13.99西山 雄介駒沢大4三 重
29:15.15足羽 純実法政大 4鳥 取
29:16.21柴田 拓真平成国際大4北海道
29:17.20中村 悠二愛知製鋼株式会社和歌山
29:26.93畔上 和弥帝京大2新 潟
29:27.02末上 哲平YKK富 山
29:30.06山本 修二東洋大2石 川
29:31.31浜崎 達規小森コーポ沖 縄
29:52.78高砂 大地中央学院大1大 阪
29:55.98石橋 安孝東海大4福 井
29:57.49棚橋 建太創価大 2高 知
29:58.37森田 歩希青山学大2茨 城
30:07:85木村 優志法政大4滋 賀
30:12.16松尾 淳之介東海大1秋 田

都道府県別エントリーリスト

北海道
  • 28:34.58 菊地 賢人 コニカミノルタ
  • 29:16.21 柴田 拓真 平成国際大4
  • 30:12.16 小松 陽平 東海大1
  • 14:40.10 坂井 大我 札幌日本大高3
  • 14:43.29 石田 光輝 札幌山の手高2
  • 14:28.79 金橋 佳佑 札幌山の手高2
  • 14:30.62 齋藤 晃太 札幌日本大高2
  • 09:02.85 池田 笙冴 函館市立本通中3
  • 08:38.09 多田 奏太 旭川市立神居東中3
  • 08:54.22 村上 太一 遠軽町立遠軽中3
青森
  • 28:47.50 其田 健也 JR東日本
  • 29:59.22 工藤 隼人 亜細亜大 4
  • 30:35.01 田中 槇一 南部町立福地中職員
  • 14:11.69 小袖 英人 八戸学院光星高 3
  • 14:42.76 市澤 長太 青森山田高 3
  • 14:40.75 松尾 鴻雅 八戸学院光星高2
  • 14:04.92 田澤 廉 青森山田高 1
  • 09:05.88 敦賀 優雅 青森市立造道中 3
  • 09:12.74 田高 永輝 十和田市立東中 3
  • 09:20.68 安達 徒力 十和田市立三本木中 2
岩手
  • 29:06.60 高橋 尚弥 安川電機
  • 29:06.85 照井 明人 東国大4
  • 29:06.89 永戸 聖 山梨学大2
  • 14:17.83 小原 拓未 一関学院高3
  • 14:14.35 浅井 崚雅 一関学院高3
  • 14:44.95 熊谷 真澄 高田高3
  • 14:58.28 柿木 郁人 専修大北上高3
  • 08:28.67 佐々木 塁 河南中3
  • 08:54.29 十文字 優一 福岡中3
  • 09:01.61 成田 龍之介 滝沢中3
宮城
  • 13:57.73 三浦 洋希 日清食品グループ
  • 29:12.35 鈴木 大貴 東京国際大4
  • 29:50.55 高田 悠太 東京農業大1
  • 14:23.05 星 岳 明成高3
  • 14:20.57 小野 友生 東北高2
  • 14:34.79 竹林 宏斗 仙台育英学園高3
  • 14:25.29 小島 優作 仙台育英学園高2
  • 08:44.20 小原 響 宮城県仙台二華中3
  • 08:59.48 佐藤 良祐 東北学院中3
  • 08:59.51 三浦 剛 栗原市立築館中3
秋田
  • 29:17.89 田口 大貴 日立物流
  • 29:11.65 湊屋 春紀 東海大2
  • 28:59.65 松尾 淳之介 東海大1
  • 13:53.75 齋藤 椋 秋田工高3
  • 14:29.98 髙橋 響 秋田工高3
  • 14:31.89 佐野 慎太郎 秋田工高3
  • 14:31.12 天野 竜汰 秋田工高2
  • 08:56.16 高橋 銀河 中仙中3
  • 09:01.69 喜成 駿 田代中3
  • 09:03.15 柴田 宜憲 明峰中3
山形
  • 29:07.48 鈴木 駿 NDソフト
  • 29:00.27 上手 慶 NDソフト
  • 29:06.92 齋藤 諒 大東文化大2
  • 14:19.26 大澤 駿 山形中央3
  • 14:41.77 吉田 梢 東海大山形3
  • 14:46.90 梅木 陸 鶴岡東3
  • 14:18.90 荒生 実慧 酒田南1
  • 08:33.55 志貴 勇斗 山形第六3
  • 09:15.33 清水 壱晟 楯岡3
  • 09:18.16 田澤 泉李 上山南3
福島
  • 28:18.15 今井 正人 トヨタ自動車九州
  • 14:03.38 物江 雄利 駒沢大2
  • 29:03.00 阿部 弘輝 明治大1
  • 13:48.13 遠藤 日向 学法石川高3
  • 14:21.44 半澤 黎斗 学法石川高2
  • 14:27.78 芳賀 宏太郎 学法石川高2
  • 14:36.91 横田 俊吾 学法石川高1
  • 08:52.50 吉田 陵雅 石川中1
  • 08:57.97 木村 有希 新鶴中2
  • 08:53.83 林 晃耀 湯本一中2
茨城
  • 28:49.36 出口 和也 旭化成
  • 13:56.69 楠 康成 小森コーポレーション
  • 29:58.37 森田 歩希 青山学大2
  • 14:28.36 湯原 慶吾 水戸工高2
  • 14:26.90 中島 哲平 水城高3
  • 14:27.51 鈴木 聖人 水城高2
  • 14:29.68 片根 洋平 水城高2
  • 08:41.87 赤津 勇進 泉丘中3
  • 08:57.45 水谷 耀介 助川中3
  • 08:53.98 永岡 佑樹 久慈中3
栃木
  • 28:39.67 横手 健 富士通
  • 28:43.11 石川 颯真 日本大4
  • 28:44.38 栃木 渡 順天堂大3
  • 13:54.25 大森 龍之介 佐野日大高3
  • 14:15.73 吉川 洋次 那須拓陽高3
  • 14:21.29 鶴貝 彪雅 白鴎大足利高3
  • 14:29.20 石川 龍之介 那須拓陽高2
  • 08:35.02 松山 和希 大田原中3
  • 08:45.52 富田 陸空 中村中3
  • 09:01.21 工藤 巧夢 大田原中2
群馬
  • 28:22.17 戸田 雅稀 日清食品グループ
  • 28:42.56 塩尻 和也 順天堂大2
  • 29:52.78 横川 巧 中央学院大1
  • 13:55.84 西山 和弥 東京農業大第二高3
  • 14:15.24 高橋 光晃 藤岡中央高3
  • 14:28.35 日野原 智也 伊勢崎商高3
  • 14:07.42 千明 龍之佑 東京農大二高2
  • 08:44.49 伊井 修司 前橋富士見中3
  • 08:44.50 北村 光 桐生川内中3
  • 08:37.49 新井 颯人 前橋富士見中3
埼玉
  • 27:48.35 設楽 悠太 Honda
  • 28:43.28 設楽 啓太  コニカミノルタ
  • 28:42.36 口町 亮 東洋大4
  • 14:18.83 戸口 豪琉 武蔵越生高3
  • 14:37.05 福島 健斗 武蔵越生高3
  • 14:39.72 萩原 海 武蔵越生高3
  • 14:42.91 橋本 龍 東京農大三高2
  • 08:34.16 白鳥 哲汰 豊野中3
  • 08:43.70 伊東 大翔 高階中3
  • 08:51.16 秋本 理貴 熊谷東中3
千葉
  • 27:59.72 浅岡 満憲 日立物流
  • 28:16.49 潰滝 大記 富士通
  • 28:29.01 松枝 博輝 富士通
  • 14:30.53 原田 凌輔 専修大松戸高2
  • 14:31.56 鳥飼 悠生 市立船橋高3
  • 14:17.54 梶山 拓郎 流通経大柏高3
  • 14:16.83 小島 海斗 市立船橋高3
  • 08:39.78 松永 伶 前原中3
  • 08:41.92 佐藤 真優 我孫子中3
  • 08:35.44 石井 ―希 富里中3
東京
  • 28:18.48 小椋 裕介 ヤクルト
  • 28:39.42 髙木 登志夫 DeNA Running Club
  • 28:39.30 大隅 裕介 JR東日本
  • 14:04.54 宍倉 健浩 早稲田実業高3
  • 14:07.94 菅原 伊織 國學院大久我山高3
  • 14:20.87 武田 悠太郎 東京実業高3
  • 14:32.73 手島 駿 國學院大久我山高2
  • 08:39.64 安部 柚作 墨田区立本所中3
  • 08:52.01 野村 京太郎 墨田区立文花中3
  • 08:53.42 石塚 陽士 町田市立南中2
神奈川
  • 29:15.54 稲毛 悠太 國學院大4
  • 28:50.29 小町 昌矢 日体大3
  • 29:50.67 館澤 亨次 東海大1
  • 14:28.86 鎌田 航生 法政二2
  • 14:33.43 加藤 直人 藤沢翔陵3
  • 14:37.64 石鍋 颯一 鎌倉学園2
  • 14:41.92 谷澤 竜弥 金沢高2
  • 08:47.02 児玉 真輝 領家中3
  • 08:45.20 力石 暁 松林中3
  • 08:54.71 金子 伊吹 手広中3
山梨
  • 28:53.52 平賀 喜裕 駿河台大4
  • 28:51.15 上田 健太 山梨学院大3
  • 28:55.14 市谷 龍太郎 山梨学院大3
  • 14:06.38 飯島 圭吾 山梨学院高3
  • 14:29.46 志村 仁夢 山梨学院高3
  • 14:24.40 八重畑 龍和 山梨学院高2
  • 14:29.51 飯澤 千翔 山梨学院高1
  • 09:05.88 田中 莉生 石和中3
  • 09:07.73 小林 拓登 上条中3
  • 09:12.04 橘田 翔 笛南中2
新潟
  • 28:49.62 上條 記男 重川材木店
  • 29:32.28 服部 弾馬 東洋大4
  • 29:26.93 畔上 和弥 帝京大2
  • 14:36.44 小林 純 新潟第一高3
  • 14:22.73 横山 徹 中越高3
  • 14:33.41 鈴木 康平 中越高2
  • 14:34.44 岸本 大紀 三条高1
  • 09:07.95 加藤 雅也 東石山中3
  • 08:49.20 長橋 悠真 小千谷中3
  • 09:04.93 丸山 真孝 下田中3
長野
  • 28:10.77 上野 裕一郎 DeNA
  • 28:48.63 關 颯人 東海大1
  • 29:48.69 春日 千速 東海大3
  • 13:52.61 名取 遼太 佐久長聖高3
  • 13:54.65 中谷 雄飛 佐久長聖高2
  • 14:09.87 本間 敬大 佐久長聖高2
  • 14:11.48 松崎 咲人 佐久長聖高1
  • 08:33.87 木村 暁仁 女鳥羽中3
  • 08:52.50 石川 晃大 墨坂中3
  • 08:57.41 眞田 稜生 上田四中3
富山
  • 29:24.01 及川 佑太 YKK
  • 29:03.66 後沢 広大 YKK
  • 29:07.20 細森 大輔 國學院大4
  • 14:28.05 岡里 彰大 富山商高3
  • 14:31.75 榎本 大倭 富山商高2
  • 14:40.49 花崎 悠紀 富山商高2
  • 14:40.22 宮木 快盛 高岡向陵高1
  • 09:07.25 土井 拓実 速星中3
  • 09:06.35 吉田 詠司 雄山中3
  • 09:10.81 藤田 健人 八尾中3
石川
  • 28:42.13 山本 憲二  マツダ
  • 30:00.95 福村 拳太 東海大4
  • 29:30.06 山本 修二 東洋大2
  • 14:30.42 田中 龍誠 遊学館高3
  • 14:46.81 三浦 創太 遊学館高3
  • 15:09.83 中西 唯翔 尾山台高1
  • 15:00.29 中西 大翔 尾山台高1
  • 09:06.83 増田 海輝 中能登中3
  • 09:07.43 赤坂 優人 田鶴浜中3
  • 09:20.70 新田 陸弥 橋立中3
福井
  • 29:11.19 山田 直弘 YKK
  • 29:55.98 石橋 安孝 東海大4
  • 29:38.62 紺野 凌矢 駒澤大3
  • 15:09.40 橋向 天 三国高3
  • 14:24.38 川口 慧 美方高2
  • 15:02.30 村上 勇次 美方高2
  • 15:07.90 松永 英幸 啓新高2
  • 08:59.36 山下 悠河 気比中3
  • 09:11.04 山本 雷我 武生第六中3
  • 09:20.20 島田 淳志 鯖江中3
静岡
  • 29:07.30 高田 翔二 スズキ浜松AC
  • 28:13.42 梶原 有高 厚木市陸協会
  • 28:42.88 下田 裕太 青学大3
  • 14:12.47 小野寺 悠 加藤学園高3
  • 14:18.23 池田 耀平 島田高3
  • 14:18.26 眞田 翼 浜松商高3
  • 14:17.56 藤原 慎 浜松商高3
  • 08:31.45 鈴木 芽吹 熱海泉中3
  • 08:45.76 柳原 勇志 浜松北浜中3
  • 08:47.87 大塚 嘉胤 静岡安東中3
愛知
  • 28:29.61 田中 秀幸 トヨタ自動車
  • 28:17.54 神野 大地 コニカミノルタ
  • 28:34.19 山口 浩勢 愛三工業
  • 14:20.68 蝦夷森 章太 愛知高2
  • 14:28.19 野村 翼 岡崎城西高3
  • 14:37.67 黒柳 陽汰 豊川高3
  • 14:38.34 関口 雄大 豊川高1
  • 08:25.64 服部 凱杏 千種中3
  • 08:30.94 馬場 勇一郎 上郷中3
  • 08:41.34 吉居 大和 田原東部中3
三重
  • 29:15.22 山下 洸 NTN
  • 28:27.50 中村 匠吾 富士通
  • 29:13.99 西山 雄介 駒沢大4
  • 13:58.49 塩澤 稀夕 伊賀白鳳高3
  • 14:21.42 田辺 佑典 伊賀白鳳高3
  • 14:22.33 市川 唯人 伊賀白鳳高3
  • 14:44.28 樋口 大介 伊賀白鳳高3
  • 08:42.74 大塚 陸渡 暁中3
  • 09:02.54 山中 秀真 鼓ヶ浦中3
  • 08:55.52 佐藤 榛紀 正和中2
岐阜
  • 28:28.50 大池 達也 トヨタ紡織
  • 29:30.70 中西 亮貴 駒澤大 3
  • 14:04.20 河村 一輝 明治大 1
  • 14:31.29 安田 響 岐阜県立益田清風高 2
  • 14:29.49 沼田 大輝 中京高 3
  • 15:00.87 殿地 啄朗 岐阜県立益田清風高 2
  • 14:31.94 永谷 慎之介 美濃加茂高 3
  • 08:55.57 熊崎 貴哉 下呂市立竹原中 3
  • 08:56.09 中洞 将 高山市立松倉中 3
  • 08:56.55 波多野 友紀 下呂市立竹原中 3
滋賀
  • 28:37.40 中川 智春  トーエネック
  • 28:55.58 川崎 友輝  サンペルクス
  • 29:10.11 山本 采矢 東洋大4
  • 14:08.95 千葉 直輝 滋賀学園高3
  • 14:38.61 川崎 新太郎 水口東高3
  • 14:33.73 矢野 直幹 比叡山高3
  • 14:42.18 高畑 凌太 草津東高2
  • 08:57.95 居田 優太 南郷中3
  • 08:56.34 安原 太陽 船岡中3
  • 08:58.25 西田 歩 日吉中3
京都
  • 29:20.15 塩田 好彬  トヨタ紡織
  • 28:55.26 川端 千都 東海大3
  • 30:12.64 阪口 竜平 東海大1
  • 14:12.57 清水 颯大 洛南高3
  • 14:17.53 吉田 匠 洛南高3
  • 14:19.14 松本 直樹 桂高3
  • 14:19.37 渕田 拓臣 桂高3
  • 08:38.82 諸冨 湧 深草中3
  • 08:44.91 荒堀 太一郎 山城中3
  • 08:50.66 丹羽 祐太 京都御池中3
大阪
  • 28:51.35 竹ノ内 佳樹  NTT西日本
  • 28:54.33 山中 秀仁 Honda
  • 28:54.13 高砂 大地 中央学院大1
  • 14:32.21 小林 歩 関大北陽高3
  • 14:34.00 中村 雅史 関大北陽高3
  • 14:35.80 北崎 拓矢 関大北陽高3
  • 14:35.81 平野 康太郎 清風高2
  • 08:55.13 藤川 雅之 田尻中3
  • 08:55.72 田中 駿祐 金剛中3
  • 09:05.94 吉崎 舜 池田中3
兵庫
  • 28:53.39 藤井 啓介 トヨタ自動車
  • 28:55.45 村本 一樹 住友電工
  • 28:43.96 中谷 圭佑 駒澤大4
  • 13:59.03 加藤 淳 西脇工業3
  • 14:06.39 岩見 秀哉 須磨学園3
  • 14:19.22 酒井 燿史 須磨学園3
  • 14:39.17 今井 毅 報徳学園3
  • 08:50.91 川端 拳史 福崎西3
  • 08:51.42 吉原 篤 猪名川3
  • 08:51.96 谷本 星輝 浜の宮3
奈良
  • 28:52.87 小島 大明  中央発條
  • 30:51.50 浜田 泰輔 関西学院大3
  • 30:09.56 中井 拓実 立命館大1
  • 14:46.80 浦田 昂生 智辯カレッジ高2
  • 14:55.75 馬籠 亮介 智辯カレッジ高2
  • 14:56.17 乗松 完冴 智辯カレッジ高2
  • 15:10.89 舩津 一帆 智辯カレッジ高1
  • 08:57.10 瓦囗 天斗 八木中3
  • 09:12.87 西中 新 八木中3
  • 09:09.54 粟井 駿平 富雄中2
和歌山
  • 29:17.20 中村 悠二 愛知製鋼株式会社
  • 28:15.56 寺内 將人 愛知製鋼株式会社
  • 29:43.36 橋詰 大慧 青山学院大 2
  • 14:43.49 沖見 史哉 県立和歌山北高 3
  • 14:49.26 山根 昂希 県立和歌山北高 3
  • 14:50.53 野村 優作 県立田辺工高 1
  • 14:59.48 都築 勇貴 県立田辺工高 1
  • 08:48.18 家吉 新大 御坊市立湯川中 3
  • 08:51.78 井澗 翔太 田辺市立明洋中 3
  • 08:54.85 小久保 星音 和歌山市立西脇中 3
鳥取
  • 29:34.64 山﨑 亮平 中国電力
  • 29:15.15 足羽 純実 法政大 4
  • 29:33.46 東島 清純 明治大 2
  • 14:28.99 大森 太楽 鳥取城北高 3
  • 14:36.17 臼井 健太 鳥取城北高 3
  • 14:47.23 福田 悠一 米子東高 3
  • 14:53.89 杉村 宗哉 八頭高 3
  • 08:52.22 大呂 恵雨 智頭中 3
  • 08:57.14 田辺 恒大 鳥取大附属中 3
  • 09:00.24 福本 航太 北溟中 2
島根
  • 29:08.00 松尾 修治 中電工
  • 28:26.70 佐藤 孝哉 山梨学院大4
  • 29:48.07 村武 慎平 立命館大4
  • 14:25.56 黒木 みひろ 出雲工高3
  • 14:23.00 多久和 能広 平田高3
  • 14:46.00 柳樂 天斗 出雲工高3
  • 14:47.01 高見 真拓 出雲工高1
  • 08:49.63 三浦 龍司 浜田東中3
  • 09:18.00 大鼓 力斗 美保関中3
  • 09:21.00 勝部 遼 出雲三中2
岡山
  • 28:43.91 小山 大介 中電工
  • 29:31.42 岡本 雄大 JFE
  • 28:56.20 小松 巧弥 日本体育大4
  • 14:01.30 前田 舜平 倉敷高3
  • 14:12.26 畝 拓夢 倉敷高3
  • 14:21.43 若林 大輝 倉敷高3
  • 14:26.65 池田 勘汰 玉野光南高3
  • 08:49.08 丸岡 陸哉 吉備中3
  • 08:52.22 山下 空良 吉備中3
  • 09:00.38 藤原 優希 新田中3
広島
  • 28:26.12 圓井 彰彦 マツダ
  • 29:17.93 鎧坂 哲哉 旭化成
  • 28:25.09 工藤 有生 駒大3
  • 13:53.53 吉田 圭太 世羅高3
  • 14:21.21 長嶺 龍之介 世羅高3
  • 14:29.02 梶山 林太郎 世羅高3
  • 14:36.16 前垣 内皓大 世羅高1
  • 08:49.50 植野 泰生 熊野東中3
  • 08:49.91 細迫 海気 坂中3
  • 08:53.79 増木 祐斗 坂中3
山口(オーダー予定)
  1.  14:30.45 田村 友佑 岩国工高3
  2.  08:36.72 田村 友伸 玖珂中3
  3.  28:18.31 田村 和希 青学大3
  4.  14:35.27 中村 優吾 西京高1
  5.  14:34.31 稲田 光希 豊浦高3
  6.  08:47.93 菖蒲 敦司 浅江中3
  7.  28:56.64 末次 慶太 明治大3
    補員 29:00.00 野田 一輝 順天堂大1
    補員 14:28.98 谷村 龍生 西京高3
    補員 08:51.09 阿部 陽樹 鴻南中2
香川
  • 28:56.23 中村 信一郎  九電工
  • 29:26.89 多喜端 夕貴 国士舘大2
  • 14:13.50 冨原 拓 中央大1
  • 14:44.08 増田 空 小豆島高3
  • 14:50.87 真砂 春希 小豆島高3
  • 14:37.18 向井 悠介 小豆島高2
  • 14:53.78 堂本 将希 尽誠学園高3
  • 09:10.96 大石 朝陽 小豆島中3
  • 09:23.40 石井 滉人 土庄中3
  • 09:32.80 藤川 恵汰 大野原中3
徳島
  • 28:37.24 上村 和生 大塚製薬陸上部
  • 29:25.80 國行 麗生 東海大3
  • 29:37.84 岩佐 壱誠 帝京大1
  • 14:49.51 土井 拓海 つるぎ高3
  • 14:50.17 大倉 秀太 小松島西高3
  • 14:54.23 志摩 銀河 鳴門高3
  • 15:07.16 宮本 大生 つるぎ高1
  • 08:38.93 生田 琉海 阿南二中3
  • 08:49.25 仁木 蒼一郎 高浦中3
  • 08:50.81 黒上 京太郎 城ノ内中3
愛媛
  • 28:30.16 鈴木 健吾 神奈川大3
  • 28:19.76 鈴木 洋平 早稲田大4
  • 29:43.86 秦 将吾 山梨学院大4
  • 14:35.64 杉本 康平 宇和島東高3
  • 15:00.23 飯尾 亮平 八幡浜高3
  • 14:52.90 清家 陸 八幡浜高2
  • 15:01.87 千守 倫央 松山商高1
  • 08:52.25 羽藤 隆成 今治西中3
  • 08:56.29 眞鍋 聖良 新居浜西中3
  • 08:57.08 矢野 雄大 北郷中3
高知
  • 29:23.43 濱口 隆幸 九電工
  • 29:21.78 中平 英志 神奈川大 4
  • 29:57.49 棚橋 建太 創価大 2
  • 14:40.94 池田 亜久里 高知農業高 3
  • 14:45.14 千屋 直輝 高知工高 3
  • 14:41.78 西村 拓海 高知農業高 2
  • 14:57.57 三谷 康一郎 高知追手前高 2
  • 08:59.73 川﨑 皓太 香我美中 3
  • 09:02.05 畠中 八起 香長中 2
  • 09:03.41 佐田 海仁 後川中 2
福岡
  • 29:13.58 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
  • 28:53.14 園田 隼 黒崎播磨
  • 28:55.26 鬼塚 翔太 東海大1
  • 14:17.53 竹元 亮太 大牟田高3
  • 14:22.48 岩室 天輝 大牟田高3
  • 14:22.80 森川 弘康 自由ケ丘高3
  • 14:15.26 成瀬 隆一郎 大牟田高3
  • 08:43.72 石田 洸介 浅川中2
  • 08:42.65 杉 彩文海 吉井中3
  • 08:54.08 佐々木 亮輔 壱岐中3
佐賀
  • 29:08.43 古賀 淳紫 安川電機
  • 29:30.28 坂本 佳太 上武大3
  • 30:06.28 光延 誠 早大3
  • 14:22.93 吉武 佑真 鳥栖工高3
  • 14:25.25 平 駿介 白石高1
  • 14:33.90 森 智哉 鳥栖工高2
  • 14:16.87 井手 孝一 鳥栖工高3
  • 09:02.36 園田 勢 多久中央中2
  • 08:55.25 野下 稜平 鳥栖中3
  • 09:11.26 西野 勇人 塩田中3
長崎
  • 28:45.32 井上 大仁 MHPS長崎
  • 29:16.04 目良 隼人 MHPS長崎
  • 31:52.65 的野 遼大 MHPS長崎
  • 14:45.45 小林憲太 鎮西学院高3
  • 14:45.92 江口 大雅 鎮西学院高3
  • 14:48.02 辻 将夢 鎮西学院高3
  • 14:51.13 平山 寛人 鎮西学院高3
  • 08:19.14 林田 洋翔 桜が原中3
  • 08:43.95 花尾 恭輔 桜が原中3
  • 08:55.58 竹下 魁渡 南有馬中3
熊本
  • 29:24.92 元村 大地 日清食品グループ
  • 28:57.91 高田 凜太郎 東海大1
  • 28:59.46 中川 翔太 日体大1
  • 13:59.14 神林 勇太 九州学院高3
  • 14:15.28 西田 壮志 九州学院高3
  • 14:20.59 亀鷹 雄輝 九州学院高3
  • 14:40.99 井川 龍人 九州学院高1
  • 08:53.50 内田 征冶 宇土鶴城中3
  • 08:54.05 東原 愛斗 宇土鶴城中3
  • 08:57.82 中山 凜斗 松橋中3
大分
  • 29:47.15 油布 郁人  富士通
  • 28:48.94 大塚 祥平 駒澤大4
  • 29:24.05 東 森拓 上武大4
  • 14:19.48 伊東 颯汰 大分東明高3
  • 14:14.91 小野 知大 鶴崎工高2
  • 14:26.72 川崎 耕平 鶴崎工高3
  • 14:27.21 山田 泰史 日本文理大附高3
  • 08:47.36 遠入 剛 豊陽中3
  • 08:57.62 太田 瑠星 坂ノ市中3
  • 08:57.75 萱島 和 坂ノ市中2
宮崎
  • 30:09.52 田口 雅也  Honda
  • 31:27.00 山口 修平 旭化成
  • 14:18.58 今西 駿介 東洋大1
  • 14:04.79 吉村 晃世 小林高3
  • 14:05.22 田中 康靖 小林高2
  • 14:30.39 大土手 嵩 小林高3
  • 14:27.50 手嶋 杏丞 宮崎日大高2
  • 09:18.93 九嶋 恵舜 高原中3
  • 09:16.00 宮永 健太 大淀中3
  • 09:07.15 柳元 星矢 住吉中3
鹿児島
  • 28:36.11 市田 宏  旭化成
  • 29:39.51 吉永 竜聖 青山学院大3
  • 28:25.85 永山 博基 早稲田大2
  • 14:31.18 安藤 主税 鹿児島実高3
  • 14:39.95 稻留 涼斗 鹿児島実高3
  • 14:43.07 古江 治夏 鹿児島城西高3
  • 14:42.84 安藤 大樹 鹿児島実高2
  • 09:12.70 神薗 竜馬 山川中3
  • 09:21.80 中西 巧磨 南指宿中3
  • 09:14.04 黒木 仁人 鹿屋中2
沖縄
  • 29:31.31 濱崎 達規  小森コーポ
  • 29:22.55 関口 海月 亜細亜大4
  • 29:38.09 瑞慶覧 伸哉 東海大4
  • 14:33.95 兼次 祐希 コザ高3
  • 14:40.55 島袋 太佑 北山高2
  • 14:54.36 古謝 将大 那覇西高3
  • 15:02.04 古見 仁也 知念高2
  • 08:58.10 前新城 羽信 久松中3
  • 09:23.80 高橋 考生 伊原間中3
  • 09:23.20 比嘉 悠人 山田中2

3000m 記録順位

  • 08:19.14 長崎 林田 洋翔 桜が原中3
  • 08:25.64 愛知 服部 凱杏 千種中3
  • 08:28.67 岩手 佐々木塁 河南中3
  • 08:30.94 愛知 馬場 勇一郎 上郷中3
  • 08:31.45 静岡 鈴木 芽吹 熱海泉中3
  • 08:33.55 山形 志貴 勇斗 山形第六3
  • 08:33.87 長野 木村 暁仁 女鳥羽中3
  • 08:34.16 埼玉 白鳥 哲汰 豊野中3
  • 08:35.02 栃木 松山 和希 大田原中3
  • 08:35.44 千葉 石井 ―希 富里中3
  • 08:36.72 山口 田村 友伸 玖珂中3
  • 08:37.49 群馬 新井 颯人 前橋富士見中3
  • 08:38.09 北海道 多田 奏太 旭川市立神居東中3
  • 08:38.82 京都 諸冨 湧 深草中3
  • 08:38.93 徳島 生田 琉海 阿南二中3
  • 08:39.64 東京 安部 柚作 墨田区立本所中3
  • 08:39.78 千葉 松永 伶 前原中3
  • 08:41.34 愛知 吉居 大和 田原東部中3
  • 08:41.87 茨城 赤津 勇進 泉丘中3
  • 08:41.92 千葉 佐藤 真優 我孫子中3
  • 08:42.65 福岡 杉 彩文海 吉井中3
  • 08:42.74 三重 大塚 陸渡 暁中3
  • 08:43.70 埼玉 伊東 大翔 高階中3
  • 08:43.72 福岡 石田 洸介 浅川中2
  • 08:43.95 長崎 花尾 恭輔 桜が原中3
  • 08:44.20 宮城 小原 響 宮城県仙台二華中3
  • 08:44.49 群馬 伊井 修司 前橋富士見中3
  • 08:44.50 群馬 北村 光 桐生川内中3
  • 08:44.91 京都 荒堀 太一郎 山城中3
  • 08:45.20 神奈川 力石 暁 松林中3
  • 08:45.52 栃木 富田 陸空 中村中3
  • 08:45.76 静岡 柳原 勇志 浜松北浜中3
  • 08:47.02 神奈川 児玉 真輝 領家中3
  • 08:47.36 大分 遠入 剛 豊陽中3
  • 08:47.87 静岡 大塚 嘉胤 静岡安東中3
  • 08:47.93 山口 菖蒲 敦司 浅江中3
  • 08:48.18 和歌山 家吉 新大 御坊市立湯川中 3
  • 08:49.08 岡山 丸岡 陸哉 吉備中3
  • 08:49.20 新潟 長橋 悠真 小千谷中3
  • 08:49.25 徳島 仁木 蒼一郎 高浦中3
  • 08:49.50 広島 植野 泰生 熊野東中3
  • 08:49.63 島根 三浦 龍司 浜田東中3
  • 08:49.91 広島 細迫 海気 坂中3
  • 08:50.66 京都 丹羽 祐太 京都御池中3
  • 08:50.81 徳島 黒上 京太郎 城ノ内中3
  • 08:50.91 兵庫 川端 拳史 福崎西3
  • 08:51.09 山口 阿部 陽樹 鴻南中2
  • 08:51.16 埼玉 秋本 理貴 熊谷東中3
  • 08:51.42 兵庫 吉原 篤 猪名川3
  • 08:51.78 和歌山 井澗 翔太 田辺市立明洋中 3
  • 08:51.96 兵庫 谷本 星輝 浜の宮3
  • 08:52.01 東京 野村 京太郎 墨田区立文花中3
  • 08:52.22 鳥取 大呂 恵雨 智頭中 3
  • 08:52.22 岡山 山下 空良 吉備中3
  • 08:52.25 愛媛 羽藤 隆成 今治西中3
  • 08:52.50 福島 吉田 陵雅 石川中1
  • 08:52.50 長野 石川 晃大 墨坂中3
  • 08:53.42 東京 石塚 陽士 町田市立南中2
  • 08:53.50 熊本 内田 征冶 宇土鶴城中3
  • 08:53.79 広島 増木 祐斗 坂中3
  • 08:53.83 福島 林 晃耀 湯本一中2
  • 08:53.98 茨城 永岡 佑樹 久慈中3
  • 08:54.05 熊本 東原 愛斗 宇土鶴城中3
  • 08:54.08 福岡 佐々木 亮輔 壱岐中3
  • 08:54.22 北海道 村上 太一 遠軽町立遠軽中3
  • 08:54.29 岩手 十文字優一 福岡中3
  • 08:54.71 神奈川 金子 伊吹 手広中3
  • 08:54.85 和歌山 小久保 星音 和歌山市立西脇中 3
  • 08:55.13 大阪 藤川 雅之 田尻中3
  • 08:55.25 佐賀 野下 稜平 鳥栖中3
  • 08:55.52 三重 佐藤 榛紀 正和中2
  • 08:55.57 岐阜 熊崎 貴哉 下呂市立竹原中 3
  • 08:55.58 長崎 竹下 魁渡 南有馬中3
  • 08:55.72 大阪 田中 駿祐 金剛中3
  • 08:56.09 岐阜 中洞 将 高山市立松倉中 3
  • 08:56.16 秋田 高橋銀河 中仙中3
  • 08:56.29 愛媛 眞鍋 聖良 新居浜西中3
  • 08:56.34 滋賀 安原 太陽 船岡中3
  • 08:56.55 岐阜 波多野 友紀 下呂市立竹原中 3
  • 08:57.08 愛媛 矢野 雄大 北郷中3
  • 08:57.10 奈良 瓦囗 天斗 八木中3
  • 08:57.14 鳥取 田辺 恒大 鳥取大附属中 3
  • 08:57.41 長野 眞田 稜生 上田四中3
  • 08:57.45 茨城 水谷 耀介 助川中3
  • 08:57.62 大分 太田 瑠星 坂ノ市中3
  • 08:57.75 大分 萱島 和 坂ノ市中2
  • 08:57.82 熊本 中山 凜斗 松橋中3
  • 08:57.95 滋賀 居田 優太 南郷中3
  • 08:57.97 福島 木村 有希 新鶴中2
  • 08:58.10 沖縄 前新城 羽信 久松中3
  • 08:58.25 滋賀 西田 歩 日吉中3
  • 08:59.36 福井 山下 悠河 気比中3
  • 08:59.48 宮城 佐藤 良祐 東北学院中3
  • 08:59.51 宮城 三浦 剛 栗原市立築館中3
  • 08:59.73 高知 川﨑 皓太 香我美中 3
  • 09:00.24 鳥取 福本 航太 北溟中 2
  • 09:00.38 岡山 藤原 優希 新田中3
  • 09:01.21 栃木 工藤 巧夢 大田原中2
  • 09:01.61 岩手 成田龍之介 滝沢中3
  • 09:01.69 秋田 喜成駿 田代中3
  • 09:02.05 高知 畠中 八起 香長中 2
  • 09:02.36 佐賀 園田 勢 多久中央中2
  • 09:02.54 三重 山中 秀真 鼓ヶ浦中3
  • 09:02.85 北海道 池田 笙冴 函館市立本通中3
  • 09:03.15 秋田 柴田宜憲 明峰中3
  • 09:03.41 高知 佐田 海仁 後川中 2
  • 09:04.93 新潟 丸山 真孝 下田中3
  • 09:05.88 青森 敦賀 優雅 青森市立造道中 3
  • 09:05.88 山梨 田中 莉生 石和中3
  • 09:05.94 大阪 吉崎 舜 池田中3
  • 09:06.35 富山 吉田 詠司 雄山中3
  • 09:06.83 石川 増田 海輝 中能登中3
  • 09:07.15 宮崎 柳元 星矢 住吉中3
  • 09:07.25 富山 土井 拓実 速星中3
  • 09:07.43 石川 赤坂 優人 田鶴浜中3
  • 09:07.73 山梨 小林 拓登 上条中3
  • 09:07.95 新潟 加藤 雅也 東石山中3
  • 09:09.54 奈良 粟井 駿平 富雄中2
  • 09:10.81 富山 藤田 健人 八尾中3
  • 09:10.96 香川 大石 朝陽 小豆島中3
  • 09:11.04 福井 山本 雷我 武生第六中3
  • 09:11.26 佐賀 西野 勇人 塩田中3
  • 09:12.04 山梨 橘田 翔 笛南中2
  • 09:12.70 鹿児島 神薗 竜馬 山川中3
  • 09:12.74 青森 田高 永輝 十和田市立東中 3
  • 09:12.87 奈良 西中 新 八木中3
  • 09:14.04 鹿児島 黒木 仁人 鹿屋中2
  • 09:15.33 山形 清水 壱晟 楯岡3
  • 09:16.00 宮崎 宮永 健太 大淀中3
  • 09:18.00 島根 大鼓 力斗 美保関中3
  • 09:18.16 山形 田澤 泉李 上山南3
  • 09:18.93 宮崎 九嶋 恵舜 高原中3
  • 09:20.20 福井 島田 淳志 鯖江中3
  • 09:20.68 青森 安達 徒力 十和田市立三本木中 2
  • 09:20.70 石川 新田 陸弥 橋立中3
  • 09:21.00 島根 勝部 遼 出雲三中2
  • 09:21.80 鹿児島 中西 巧磨 南指宿中3
  • 09:23.20 沖縄 比嘉 悠人 山田中2
  • 09:23.40 香川 石井 滉人 土庄中3
  • 09:23.80 沖縄 高橋 考生 伊原間中3
  • 09:32.80 香川 藤川 恵汰 大野原中3

5000m 記録順位

  • 13:48.13 福島 遠藤 日向 学法石川高3
  • 13:52.61 長野 名取 遼太 佐久長聖高3
  • 13:53.53 広島 吉田 圭太 世羅高3
  • 13:53.75 秋田 齋藤椋 秋田工高3
  • 13:54.25 栃木 大森 龍之介 佐野日大高3
  • 13:54.65 長野 中谷 雄飛 佐久長聖高2
  • 13:55.84 群馬 西山 和弥 東京農業大第二高3
  • 13:56.69 茨城 楠康成 小森コーポレーション
  • 13:57.73 宮城 三浦 洋希 日清食品グループ
  • 13:58.49 三重 塩澤 稀夕 伊賀白鳳高3
  • 13:59.03 兵庫 加藤 淳 西脇工業3
  • 13:59.14 熊本 神林 勇太 九州学院高3
  • 14:01.30 岡山 前田 舜平 倉敷高3
  • 14:03.38 福島 物江 雄利 駒沢大2
  • 14:04.20 岐阜 河村 一輝 明治大 1
  • 14:04.54 東京 宍倉 健浩 早稲田実業高3
  • 14:04.79 宮崎 吉村 晃世 小林高3
  • 14:04.92 青森 田澤 廉 青森山田高 1
  • 14:05.22 宮崎 田中 康靖 小林高2
  • 14:06.38 山梨 飯島 圭吾 山梨学院高3
  • 14:06.39 兵庫 岩見 秀哉 須磨学園3
  • 14:07.42 群馬 千明 龍之佑 東京農大二高2
  • 14:07.94 東京 菅原 伊織 國學院大久我山高3
  • 14:08.95 滋賀 千葉 直輝 滋賀学園高3
  • 14:09.87 長野 本間 敬大 佐久長聖高2
  • 14:11.48 長野 松崎 咲人 佐久長聖高1
  • 14:11.69 青森 小袖 英人 八戸学院光星高 3
  • 14:12.26 岡山 畝 拓夢 倉敷高3
  • 14:12.47 静岡 小野寺 悠 加藤学園高3
  • 14:12.57 京都 清水 颯大 洛南高3
  • 14:13.50 香川 冨原 拓 中央大1
  • 14:14.35 岩手 浅井崚雅 一関学院高3
  • 14:14.91 大分 小野 知大 鶴崎工高2
  • 14:15.24 群馬 高橋 光晃 藤岡中央高3
  • 14:15.26 福岡 成瀬 隆一郎 大牟田高3
  • 14:15.28 熊本 西田 壮志 九州学院高3
  • 14:15.73 栃木 吉川 洋次 那須拓陽高3
  • 14:16.83 千葉 小島 海斗 市立船橋高3
  • 14:16.87 佐賀 井手 孝一 鳥栖工高3
  • 14:17.53 京都 吉田 匠 洛南高3
  • 14:17.53 福岡 竹元 亮太 大牟田高3
  • 14:17.54 千葉 梶山 拓郎 流通経大柏高3
  • 14:17.56 静岡 藤原 慎 浜松商高3
  • 14:17.83 岩手 小原拓未 一関学院高3
  • 14:18.23 静岡 池田 耀平 島田高3
  • 14:18.26 静岡 眞田 翼 浜松商高3
  • 14:18.58 宮崎 今西 駿介 東洋大1
  • 14:18.83 埼玉 戸口 豪琉 武蔵越生高3
  • 14:18.90 山形 荒生 実慧 酒田南1
  • 14:19.14 京都 松本 直樹 桂高3
  • 14:19.22 兵庫 酒井 燿史 須磨学園3
  • 14:19.26 山形 大澤 駿 山形中央3
  • 14:19.37 京都 渕田 拓臣 桂高3
  • 14:19.48 大分 伊東 颯汰 大分東明高3
  • 14:20.57 宮城 小野 友生 東北高2
  • 14:20.59 熊本 亀鷹 雄輝 九州学院高3
  • 14:20.68 愛知 蝦夷森 章太 愛知高2
  • 14:20.87 東京 武田 悠太郎 東京実業高3
  • 14:21.21 広島 長嶺 龍之介 世羅高3
  • 14:21.29 栃木 鶴貝 彪雅 白鴎大足利高3
  • 14:21.42 三重 田辺 佑典 伊賀白鳳高3
  • 14:21.43 岡山 若林 大輝 倉敷高3
  • 14:21.44 福島 半澤 黎斗 学法石川高2
  • 14:22.33 三重 市川 唯人 伊賀白鳳高3
  • 14:22.48 福岡 岩室 天輝 大牟田高3
  • 14:22.73 新潟 横山 徹 中越高3
  • 14:22.80 福岡 森川 弘康 自由ケ丘高3
  • 14:22.93 佐賀 吉武 佑真 鳥栖工高3
  • 14:23.00 島根 多久和 能広 平田高3
  • 14:23.05 宮城 星 岳 明成高3
  • 14:24.38 福井 川口 慧 美方高2
  • 14:24.40 山梨 八重畑 龍和 山梨学院高2
  • 14:25.25 佐賀 平 駿介 白石高1
  • 14:25.29 宮城 小島 優作 仙台育英学園高2
  • 14:25.56 島根 黒木 みひろ 出雲工高3
  • 14:26.65 岡山 池田 勘汰 玉野光南高3
  • 14:26.72 大分 川崎 耕平 鶴崎工高3
  • 14:26.90 茨城 中島 哲平 水城高3
  • 14:27.21 大分 山田 泰史 日本文理大附高3
  • 14:27.50 宮崎 手嶋 杏丞 宮崎日大高2
  • 14:27.51 茨城 鈴木 聖人 水城高2
  • 14:27.78 福島 芳賀 宏太郎 学法石川高2
  • 14:28.05 富山 岡里 彰大 富山商高3
  • 14:28.19 愛知 野村 翼 岡崎城西高3
  • 14:28.35 群馬 日野原 智也 伊勢崎商高3
  • 14:28.36 茨城 湯原 慶吾 水戸工高2
  • 14:28.79 北海道 金橋 佳佑 札幌山の手高2
  • 14:28.86 神奈川 鎌田 航生 法政二2
  • 14:28.98 山口 谷村 龍生 西京高3
  • 14:28.99 鳥取 大森 太楽 鳥取城北高 3
  • 14:29.02 広島 梶山 林太郎 世羅高3
  • 14:29.20 栃木 石川 龍之介 那須拓陽高2
  • 14:29.46 山梨 志村 仁夢 山梨学院高3
  • 14:29.49 岐阜 沼田 大輝 中京高 3
  • 14:29.51 山梨 飯澤 千翔 山梨学院高1
  • 14:29.68 茨城 片根 洋平 水城高2
  • 14:29.98 秋田 髙橋響 秋田工高3
  • 14:30.39 宮崎 大土手 嵩 小林高3
  • 14:30.42 石川 田中 龍誠 遊学館高3
  • 14:30.45 山口 田村 友佑 岩国工高3
  • 14:30.53 千葉 原田 凌輔 専修大松戸高2
  • 14:30.62 北海道 齋藤 晃太 札幌日本大高2
  • 14:31.12 秋田 天野竜汰 秋田工高2
  • 14:31.18 鹿児島 安藤 主税 鹿児島実高3
  • 14:31.29 岐阜 安田 響 岐阜県立益田清風高 2
  • 14:31.56 千葉 鳥飼 悠生 市立船橋高3
  • 14:31.75 富山 榎本 大倭 富山商高2
  • 14:31.89 秋田 佐野慎太郎 秋田工高3
  • 14:31.94 岐阜 永谷 慎之介 美濃加茂高 3
  • 14:32.21 大阪 小林 歩 関大北陽高3
  • 14:32.73 東京 手島 駿 國學院大久我山高2
  • 14:33.41 新潟 鈴木 康平 中越高2
  • 14:33.43 神奈川 加藤 直人 藤沢翔陵3
  • 14:33.73 滋賀 矢野 直幹 比叡山高3
  • 14:33.90 佐賀 森 智哉 鳥栖工高2
  • 14:33.95 沖縄 兼次 祐希 コザ高3
  • 14:34.00 大阪 中村 雅史 関大北陽高3
  • 14:34.31 山口 稲田 光希 豊浦高3
  • 14:34.44 新潟 岸本 大紀 三条高1
  • 14:34.79 宮城 竹林 宏斗 仙台育英学園高3
  • 14:35.27 山口 中村 優吾 西京高1
  • 14:35.64 愛媛 杉本 康平 宇和島東高3
  • 14:35.80 大阪 北崎 拓矢 関大北陽高3
  • 14:35.81 大阪 平野 康太郎 清風高2
  • 14:36.16 広島 前垣 内皓大 世羅高1
  • 14:36.17 鳥取 臼井 健太 鳥取城北高 3
  • 14:36.44 新潟 小林 純 新潟第一高3
  • 14:36.91 福島 横田 俊吾 学法石川高1
  • 14:37.05 埼玉 福島 健斗 武蔵越生高3
  • 14:37.18 香川 向井 悠介 小豆島高2
  • 14:37.64 神奈川 石鍋 颯一 鎌倉学園2
  • 14:37.67 愛知 黒柳 陽汰 豊川高3
  • 14:38.34 愛知 関口 雄大 豊川高1
  • 14:38.61 滋賀 川崎 新太郎 水口東高3
  • 14:39.17 兵庫 今井 毅 報徳学園3
  • 14:39.72 埼玉 萩原 海 武蔵越生高3
  • 14:39.95 鹿児島 稻留 涼斗 鹿児島実高3
  • 14:40.10 北海道 坂井 大我 札幌日本大高3
  • 14:40.22 富山 宮木 快盛 高岡向陵高1
  • 14:40.49 富山 花崎 悠紀 富山商高2
  • 14:40.55 沖縄 島袋 太佑 北山高2
  • 14:40.75 青森 松尾 鴻雅 八戸学院光星高2
  • 14:40.94 高知 池田 亜久里 高知農業高 3
  • 14:40.99 熊本 井川 龍人 九州学院高1
  • 14:41.77 山形 吉田 梢 東海大山形3
  • 14:41.78 高知 西村 拓海 高知農業高 2
  • 14:41.92 神奈川 谷澤 竜弥 金沢高2
  • 14:42.18 滋賀 高畑 凌太 草津東高2
  • 14:42.76 青森 市澤 長太 青森山田高 3
  • 14:42.84 鹿児島 安藤 大樹 鹿児島実高2
  • 14:42.91 埼玉 橋本 龍 東京農大三高2
  • 14:43.07 鹿児島 古江 治夏 鹿児島城西高3
  • 14:43.29 北海道 石田 光輝 札幌山の手高2
  • 14:43.49 和歌山 沖見 史哉 県立和歌山北高 3
  • 14:44.08 香川 増田 空 小豆島高3
  • 14:44.28 三重 樋口 大介 伊賀白鳳高3
  • 14:44.95 岩手 熊谷真澄 高田高3
  • 14:45.14 高知 千屋 直輝 高知工高 3
  • 14:45.45 長崎 小林憲太 鎮西学院高3
  • 14:45.92 長崎 江口 大雅 鎮西学院高3
  • 14:46.00 島根 柳樂 天斗 出雲工高3
  • 14:46.80 奈良 浦田 昂生 智辯カレッジ高2
  • 14:46.81 石川 三浦 創太 遊学館高3
  • 14:46.90 山形 梅木 陸 鶴岡東3
  • 14:47.01 島根 高見 真拓 出雲工高1
  • 14:47.23 鳥取 福田 悠一 米子東高 3
  • 14:48.02 長崎 辻 将夢 鎮西学院高3
  • 14:49.26 和歌山 山根 昂希 県立和歌山北高 3
  • 14:49.51 徳島 土井 拓海 つるぎ高3
  • 14:50.17 徳島 大倉 秀太 小松島西高3
  • 14:50.53 和歌山 野村 優作 県立田辺工高 1
  • 14:50.87 香川 真砂 春希 小豆島高3
  • 14:51.13 長崎 平山 寛人 鎮西学院高3
  • 14:52.90 愛媛 清家 陸 八幡浜高2
  • 14:53.78 香川 堂本 将希 尽誠学園高3
  • 14:53.89 鳥取 杉村 宗哉 八頭高 3
  • 14:54.23 徳島 志摩 銀河 鳴門高3
  • 14:54.36 沖縄 古謝 将大 那覇西高3
  • 14:55.75 奈良 馬籠 亮介 智辯カレッジ高2
  • 14:56.17 奈良 乗松 完冴 智辯カレッジ高2
  • 14:57.57 高知 三谷 康一郎 高知追手前高 2
  • 14:58.28 岩手 柿木郁人 専修大北上高3
  • 14:59.48 和歌山 都築 勇貴 県立田辺工高 1
  • 15:00.23 愛媛 飯尾 亮平 八幡浜高3
  • 15:00.29 石川 中西 大翔 尾山台高1
  • 15:00.87 岐阜 殿地 啄朗 岐阜県立益田清風高 2
  • 15:01.87 愛媛 千守 倫央 松山商高1
  • 15:02.04 沖縄 古見 仁也 知念高2
  • 15:02.30 福井 村上 勇次 美方高2
  • 15:07.16 徳島 宮本 大生 つるぎ高1
  • 15:07.90 福井 松永 英幸 啓新高2
  • 15:09.40 福井 橋向 天 三国高3
  • 15:09.83 石川 中西 唯翔 尾山台高1
  • 15:10.89 奈良 舩津 一帆 智辯カレッジ高1

10000m 記録順位

  • 27:48.35 埼玉 設楽 悠太 Honda
  • 27:59.72 千葉 浅岡 満憲 日立物流
  • 28:10.77 長野 上野 裕一郎 DeNA
  • 28:13.42 静岡 梶原 有高 厚木市陸協会
  • 28:15.56 和歌山 寺内 將人 愛知製鋼株式会社
  • 28:16.49 千葉 潰滝 大記 富士通
  • 28:17.54 愛知 神野 大地 コニカミノルタ
  • 28:18.15 福島 今井 正人 トヨタ自動車九州
  • 28:18.31 山口 田村 和希 青学大3
  • 28:18.48 東京 小椋 裕介 ヤクルト
  • 28:19.76 愛媛 鈴木 洋平 早稲田大4
  • 28:22.17 群馬 戸田 雅稀 日清食品グループ
  • 28:25.09 広島 工藤 有生 駒大3
  • 28:25.85 鹿児島 永山 博基 早稲田大2
  • 28:26.12 広島 圓井 彰彦 マツダ
  • 28:26.70 島根 佐藤 孝哉 山梨学院大4
  • 28:27.50 三重 中村 匠吾 富士通
  • 28:28.50 岐阜 大池 達也 トヨタ紡織
  • 28:29.01 千葉 松枝 博輝 富士通
  • 28:29.61 愛知 田中 秀幸 トヨタ自動車
  • 28:30.16 愛媛 鈴木 健吾 神奈川大3
  • 28:34.19 愛知 山口 浩勢 愛三工業
  • 28:34.58 北海道 菊地 賢人 コニカミノルタ
  • 28:36.11 鹿児島 市田 宏  旭化成
  • 28:37.24 徳島 上村 和生 大塚製薬陸上部
  • 28:37.40 滋賀 中川 智春  トーエネック
  • 28:39.30 東京 大隅 裕介 JR東日本
  • 28:39.42 東京 髙木 登志夫 DeNA Running Club
  • 28:39.67 栃木 横手 健 富士通
  • 28:42.13 石川 山本 憲二  マツダ
  • 28:42.36 埼玉 口町 亮 東洋大4
  • 28:42.56 群馬 塩尻 和也 順天堂大2
  • 28:42.88 静岡 下田 裕太 青学大3
  • 28:43.11 栃木 石川 颯真 日本大4
  • 28:43.28 埼玉 設楽 啓太  コニカミノルタ
  • 28:43.91 岡山 小山 大介 中電工
  • 28:43.96 兵庫 中谷 圭佑 駒澤大4
  • 28:44.38 栃木 栃木 渡 順天堂大3
  • 28:45.32 長崎 井上 大仁 MHPS長崎
  • 28:47.50 青森 其田 健也 JR東日本
  • 28:48.63 長野 關 颯人 東海大1
  • 28:48.94 大分 大塚 祥平 駒澤大4
  • 28:49.36 茨城 出口和也 旭化成
  • 28:49.62 新潟 上條 記男 重川材木店
  • 28:50.29 神奈川 小町 昌矢 日体大3
  • 28:51.15 山梨 上田 健太 山梨学院大3
  • 28:51.35 大阪 竹ノ内 佳樹  NTT西日本
  • 28:52.87 奈良 小島 大明  中央発條
  • 28:53.14 福岡 園田 隼 黒崎播磨
  • 28:53.39 兵庫 藤井 啓介 トヨタ自動車
  • 28:53.52 山梨 平賀 喜裕 駿河台大4
  • 28:54.13 大阪 高砂 大地 中央学院大1
  • 28:54.33 大阪 山中 秀仁 Honda
  • 28:55.14 山梨 市谷 龍太郎 山梨学院大3
  • 28:55.26 京都 川端 千都 東海大3
  • 28:55.26 福岡 鬼塚 翔太 東海大1
  • 28:55.45 兵庫 村本 一樹 住友電工
  • 28:55.58 滋賀 川崎 友輝  サンペルクス
  • 28:56.20 岡山 小松 巧弥 日本体育大4
  • 28:56.23 香川 中村 信一郎  九電工
  • 28:56.64 山口 末次 慶太 明治大3
  • 28:57.91 熊本 高田 凜太郎 東海大1
  • 28:59.46 熊本 中川 翔太 日体大1
  • 28:59.65 秋田 松尾淳之介 東海大1
  • 29:00.00 山口 野田 一輝 順天堂大1
  • 29:00.27 山形 上手 慶 NDソフト
  • 29:03.00 福島 阿部 弘輝 明治大1
  • 29:03.66 富山 後沢 広大 YKK
  • 29:06.60 岩手 高橋尚弥 安川電機
  • 29:06.85 岩手 照井明人 東国大4
  • 29:06.89 岩手 永戸聖 山梨学大2
  • 29:06.92 山形 齋藤 諒 大東文化大2
  • 29:07.20 富山 細森 大輔 國學院大4
  • 29:07.30 静岡 高田 翔二 スズキ浜松AC
  • 29:07.48 山形 鈴木 駿 NDソフト
  • 29:08.00 島根 松尾 修治 中電工
  • 29:08.43 佐賀 古賀 淳紫 安川電機
  • 29:10.11 滋賀 山本 采矢 東洋大4
  • 29:11.19 福井 山田 直弘 YKK
  • 29:11.65 秋田 湊屋春紀 東海大2
  • 29:12.35 宮城 鈴木 大貴 東京国際大4
  • 29:13.58 福岡 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
  • 29:13.99 三重 西山 雄介 駒沢大4
  • 29:15.15 鳥取 足羽 純実 法政大 4
  • 29:15.22 三重 山下 洸 NTN
  • 29:15.54 神奈川 稲毛 悠太 國學院大4
  • 29:16.04 長崎 目良 隼人 MHPS長崎
  • 29:16.21 北海道 柴田 拓真 平成国際大4
  • 29:17.20 和歌山 中村 悠二 愛知製鋼株式会社
  • 29:17.89 秋田 田口大貴 日立物流
  • 29:17.93 広島 鎧坂 哲哉 旭化成
  • 29:20.15 京都 塩田 好彬  トヨタ紡織
  • 29:21.78 高知 中平 英志 神奈川大 4
  • 29:22.55 沖縄 関口 海月 亜細亜大4
  • 29:23.43 高知 濱口 隆幸 九電工
  • 29:24.01 富山 及川 佑太 YKK
  • 29:24.05 大分 東 森拓 上武大4
  • 29:24.92 熊本 元村 大地 日清食品グループ
  • 29:25.80 徳島 國行 麗生 東海大3
  • 29:26.89 香川 多喜端 夕貴 国士舘大2
  • 29:26.93 新潟 畔上 和弥 帝京大2
  • 29:30.06 石川 山本 修二 東洋大2
  • 29:30.28 佐賀 坂本 佳太 上武大3
  • 29:30.70 岐阜 中西 亮貴 駒澤大 3
  • 29:31.31 沖縄 濱崎 達規  小森コーポ
  • 29:31.42 岡山 岡本 雄大 JFE
  • 29:32.28 新潟 服部 弾馬 東洋大4
  • 29:33.46 鳥取 東島 清純 明治大 2
  • 29:34.64 鳥取 山﨑 亮平 中国電力
  • 29:37.84 徳島 岩佐 壱誠 帝京大1
  • 29:38.09 沖縄 瑞慶覧 伸哉 東海大4
  • 29:38.62 福井 紺野 凌矢 駒澤大3
  • 29:39.51 鹿児島 吉永 竜聖 青山学院大3
  • 29:43.36 和歌山 橋詰 大慧 青山学院大 2
  • 29:43.86 愛媛 秦 将吾 山梨学院大4
  • 29:47.15 大分 油布 郁人  富士通
  • 29:48.07 島根 村武 慎平 立命館大4
  • 29:48.69 長野 春日 千速 東海大3
  • 29:50.55 宮城 高田 悠太 東京農業大1
  • 29:50.67 神奈川 館澤 亨次 東海大1
  • 29:52.78 群馬 横川 巧 中央学院大1
  • 29:55.98 福井 石橋 安孝 東海大4
  • 29:57.49 高知 棚橋 建太 創価大 2
  • 29:58.37 茨城 森田 歩希 青山学大2
  • 29:59.22 青森 工藤 隼人 亜細亜大 4
  • 30:00.95 石川 福村 拳太 東海大4
  • 30:06.28 佐賀 光延 誠 早大3
  • 30:09.52 宮崎 田口 雅也  Honda
  • 30:09.56 奈良 中井 拓実 立命館大1
  • 30:12.16 北海道 小松 陽平 東海大1
  • 30:12.64 京都 阪口 竜平 東海大1
  • 30:35.01 青森 田中 槇一 南部町立福地中職員
  • 30:51.50 奈良 浜田 泰輔 関西学院大3
  • 31:27.00 宮崎 山口 修平 旭化成
  • 31:52.65 長崎 的野 遼大 MHPS長崎

関連記事