全国男子駅伝 2017 結果速報

2017年1月22日(日) 12時30分スタート 天皇盃 第22回全国都道府県対抗男子駅伝  広島・平和記念公園前発着 7区間:48.0km

オーダーリストはこちら

長野優勝3年ぶり7度目。2位福岡

総合順位

  1.  2:19:09 長野
  2.  2:19:28 福岡
  3.  2:20:31 愛知
  4.  2:20:37 京都
  5.  2:20:51 静岡
  6.  2:21:03 群馬
  7.  2:21:18 東京
  8.  2:21:29 新潟
  9.  2:21:32 千葉
  10.  2:21:34 佐賀
  11.  2:21:34 秋田
  12.  2:21:39 兵庫
  13.  2:21:40 鹿児島
  14.  2:21:45 三重
  15.  2:21:56 茨城
  16.  2:22:02 栃木
  17.  2:22:22 大阪
  18.  2:22:24 宮崎
  19.  2:22:32 埼玉
  20.  2:22:32 大分
  21.  2:22:41 神奈川
  22.  2:22:42 長崎
  23.  2:22:42 岐阜
  24.  2:22:42 岩手
  25.  2:22:44 熊本
  26.  2:23:02 広島
  27.  2:23:12 岡山
  28.  2:23:22 福島
  29.  2:23:31 北海道
  30.  2:23:44 愛媛
  31.  2:23:49 青森
  32.  2:24:37 山口
  33.  2:24:57 宮城
  34.  2:25:01 鳥取
  35.  2:25:07 山形
  36.  2:25:15 石川
  37.  2:25:31 滋賀
  38.  2:25:34 和歌山
  39.  2:25:53 島根
  40.  2:26:38 福井
  41.  2:26:48 富山
  42.  2:27:09 山梨
  43.  2:27:14 徳島
  44.  2:28:28 沖縄
  45.  2:28:28 香川
  46.  2:28:33 奈良
  47.  2:28:38 高知

区間賞

1区 7.0km20:14塩澤 稀夕伊賀白鳳高三重
2区 3.0km8:20 区間新林田 洋翔桜が原中長崎
3区 8.5km24:23鬼塚 翔太東海大福岡
4区 5.0km14:25本間 敬大佐久長聖高長野
5区 8.5km24:19名取 燎太佐久長聖高長野
24:19齋藤 椋秋田工高秋田
6区 3.0km8:29 区間新松山 和希大田原中栃木
7区 13.0km37:43設楽 悠太Honda埼玉

1区 7.0km

  1.  20:14 塩澤 稀夕(伊賀白鳳高) 23三重
  2.  20:17 中谷 雄飛(佐久長聖高) 17長野
  3.  20:17 清水 颯大(洛南高) 26京都
  4.  20:18 千葉 直輝(滋賀学園高) 25滋賀
  5.  20:19 西山 和弥(東京農大二高) 10群馬
  6.  20:20 吉田 圭太(世羅高) 34広島
  7.  20:22 小林 歩(関大北陽高) 27大阪
  8.  20:22 加藤 淳(西脇工高) 28兵庫
  9.  20:25 池田 耀平(島田高) 21静岡
  10.  20:25 前田 舜平(倉敷高) 33岡山
  11.  20:25 田中 康靖(小林高) 45宮崎
  12.  20:28 横山 徹(中越高) 16新潟
  13.  20:30 遠藤 日向(学法石川高) 7福島
  14.  20:31 鳥飼 悠生(市立船橋高) 12千葉
  15.  20:32 井手 孝一(鳥栖工高) 41佐賀
  16.  20:33 安藤 大樹(鹿児島実高) 46鹿児島
  17.  20:36 田澤 廉(青森山田高) 2青森
  18.  20:39 荒生 実慧(酒田南高) 6山形
  19.  20:39 蝦夷森 章太(愛知高) 22愛知
  20.  20:40 岩室 天輝(大牟田高) 40福岡
  21.  20:41 菅原 伊織(国学院久我山高) 13東京
  22.  20:45 多久和 能広(平田高) 32島根
  23.  20:46 安田 響(益田清風高) 24岐阜
  24.  20:48 髙橋 響(秋田工高) 5秋田
  25.  20:49 小野 知大(鶴崎工高) 44大分
  26.  20:53 湯原 慶吾(水戸工高) 8茨城
  27.  20:56 小野 友生(東北高) 4宮城
  28.  20:59 金橋 佳佑(札幌山の手高) 1北海道
  29.  21:00 浅井 崚雅(一関学院高) 3岩手
  30.  21:03 神林 勇太(九州学院高) 43熊本
  31.  21:04 飯島 圭吾(山梨学院高) 15山梨
  32.  21:04 鎌田 航生(法政二高) 14神奈川
  33.  21:05 田中 龍誠(遊学館高) 19石川
  34.  21:05 大森 龍之介(佐野日大高) 9栃木
  35.  21:11 福田 悠一(米子東高) 31鳥取
  36.  21:12 野村 優作(田辺工高) 30和歌山
  37.  21:15 向井 悠介(小豆島高) 36香川
  38.  21:16 田村 友佑(岩国工高) 35山口
  39.  21:19 川口 慧(美方高) 20福井
  40.  21:21 池田 亜久里(高知農高) 39高知
  41.  21:24 栗原 卓也(川棚高) 42長崎
  42.  21:24 榎本 大倭(富山商高) 18富山
  43.  21:26 浦田 昂生(智弁カレッジ高) 29奈良
  44.  21:35 橋本 龍(東京農大三高) 11埼玉
  45.  21:35 飯尾 亮平(八幡浜高) 38愛媛
  46.  21:36 島袋 太佑(北山高) 47沖縄
  47.  22:50 橋本 尚斗(鳴門高) 37徳島

2区 3.0km

長崎の林田洋翔(桜が原中) 14人抜き8分20秒 区間新!
愛知 服部凱杏(千種中)11人抜き19位→8位、福岡石田洸介(浅川中)10人抜き20位→10位

区間
順位
記録選手(所属)チームチーム
記録
チーム
順位
1位8:20
区間新
林田 洋翔(桜が原中)42長崎29:4427位
2位8:31服部 凱杏(千種中)22愛知29:108位
3位8:34石田 洸介(浅川中)40福岡29:1410位
4位8:35赤津 勇進(泉丘中)8茨城29:2816位
5位8:39諸冨 湧(深草中)26京都28:561位
6位8:42伊井 修司(富士見中)10群馬29:013位
6位8:42松永 伶(前原中)12千葉29:139位
8位8:43力石 暁(松林中)14神奈川29:4730位
8位8:43鈴木 芽吹(泉中)21静岡29:086位
8位8:43安原 太陽(船岡中)25滋賀29:012位
11位8:44白鳥 哲汰(豊野中)11埼玉30:1937位
11位8:44佐々木 塁(河南中)3岩手29:4426位
13位8:45川端 拳史(福崎西中)28兵庫29:075位
13位8:45小原 響(二華中)4宮城29:4123位
15位8:46多田 奏太(神居東中)1北海道29:4528位
15位8:46遠入 剛(豊陽中)44大分29:3519位
17位8:47家吉 新大(湯川中)30和歌山29:5933位
17位8:47生田 琉海(阿南二中)37徳島31:3747位
19位8:48高橋 銀河(中仙中)5秋田29:3621位
19位8:48志貴 勇斗(山形六中)6山形29:2715位
21位8:49丸山 真孝(下田中)16新潟29:1711位
22位8:50岩島 共汰(中山中)24岐阜29:3622位
23位8:52石川 晃大(墨坂中)17長野29:097位
23位8:52田村 友伸(玖珂中)35山口30:0835位
25位8:53大塚 陸渡(暁中)23三重29:074位
26位8:54安部 柚作(本所中)13東京29:3520位
26位8:54東原 愛斗(鶴城中)43熊本29:5732位
28位8:55工藤 巧夢(大田原中)9栃木30:0034位
29位8:56田中 駿祐(金剛中)27大阪29:1812位
30位8:58宮永 健太(大淀中)45宮崎29:2313位
31位8:59吉田 陵雅(石川中)7福島29:2918位
32位9:01瓦口 天斗(八木中)29奈良30:2741位
33位9:02羽藤 隆成(今治西中)38愛媛30:3745位
34位9:04三浦 龍司(浜田東中)32島根29:4931位
34位9:04丸岡 陸哉(吉備中)33岡山29:2917位
36位9:05植野 泰生(熊野東中)34広島29:2514位
37位9:06吉田 詠司(雄山中)18富山30:3042位
37位9:06田高 永輝(十和田東中)2青森29:4224位
39位9:07山本 雷我(武生六中)20福井30:2639位
40位9:08田辺 恒大(鳥取大附中)31鳥取30:1938位
41位9:09小林 拓登(上条中)15山梨30:1336位
41位9:09神薗 竜馬(山川中)46鹿児島29:4225位
43位9:14園田 勢(多久中央中)41佐賀29:4629位
44位9:15川崎 皓太(香我美中)39高知30:3644位
45位9:16大石 朝陽(小豆島中)36香川30:3143位
46位9:22増田 海輝(中能登中)19石川30:2740位
47位9:38長堂 拓未(あけな中)47沖縄31:1446位

3区 8.5km

区間賞は鬼塚翔太(東海大)福岡
神奈川 館澤亨次(東海大)30位→12位 18人抜き!
山口 田村和希35位→24位 11人抜き
10青森(▲14)11鹿児島(▲14)13佐賀(▲16)15北海道(▲13)も上位へ

区間
順位
記録選手(所属)チームチーム
記録
チーム
順位
1位24:23鬼塚 翔太(東海大)40福岡48:416位
2位24:24館澤 亨次(東海大)14神奈川49:1317位
2位24:24山口 浩勢(愛三工業)22愛知48:371位
4位24:25光延 誠(早稲田大)41佐賀49:1315位
5位24:26浅岡 満憲(日立物流)12千葉48:412位
6位24:27菊地 賢人(コニカミノルタ※)1北海道49:1318位
7位24:28其田 健也(JR東日本※)2青森49:1314位
8位24:29春日 千速(東海大)17長野48:417位
8位24:29永山 博基(早稲田大)46鹿児島49:1316位
10位24:30山下 洸(NTN)23三重48:414位
11位24:33田村 和希(青山学院大)35山口49:3827位
12位24:35服部 弾馬(東洋大※)16新潟48:428位
12位24:35高橋 尚弥(安川電機※)3岩手49:1422位
14位24:43川端 千都(東海大)26京都48:413位
14位24:43岡本 雄大(JFEスチール)33岡山49:0810位
16位24:45大隅 裕介(JR東日本)13東京49:1319位
17位24:50梶原 有高(厚木市陸協※)21静岡48:439位
18位24:51中西 亮貴(駒沢大)24岐阜49:1321位
19位24:52圓井 彰彦(マツダ)34広島49:1113位
20位24:53石川 颯真(日本大)9栃木49:3928位
21位24:54戸田 雅稀(日清食品グループ※)10群馬48:415位
22位24:57田口 雅也(Honda※)45宮崎49:1112位
23位25:00出口 和也(旭化成※)8茨城49:1823位
24位25:01山中 秀仁(Honda※)27大阪49:0911位
25位25:08鈴木 洋平(早稲田大)38愛媛50:3239位
26位25:11髙田 凜太郎(東海大)43熊本49:5432位
27位25:13油布 郁人(富士通※)44大分49:3024位
27位25:13田口 大貴(日立物流※)5秋田49:3125位
29位25:14橋詰 大慧(青山学院大)30和歌山49:5431位
30位25:15山田 直弘(YKK※)20福井50:2837位
31位25:18山﨑 亮平(中国電力※)31鳥取50:2736位
32位25:19山本 憲二(マツダ※)19石川50:3038位
33位25:21口町 亮(東洋大)11埼玉50:2535位
34位25:31藤井 啓介(トヨタ自動車※)28兵庫49:1320位
34位25:31的野 遼大(MHPS長崎)42長崎49:5933位
34位25:31上手 慶(NDソフト)6山形49:3426位
37位25:41物江 雄利(駒沢大)7福島49:4530位
38位25:45上田 健太(山梨学院大)15山梨50:3740位
39位25:59鈴木 大貴(東京国際大)4宮城50:1834位
40位26:06後沢 広大(YKK)18富山51:0142位
41位26:09國行 麗生(東海大)37徳島52:1845位
41位26:09濵口 隆幸(九電工※)39高知51:1343位
43位26:12川崎 友輝(サンベルクス※)25滋賀49:3929位
44位26:22佐藤 孝哉(山梨学院大)32島根50:4241位
45位26:27合田 佳功(NTT東京※)36香川51:1944位
46位26:49関口 海月(亜細亜大)47沖縄52:2547位
47位27:35浜田 泰輔(関西学院大)29奈良52:1846位

4区 5.0km

区間賞は本間敬大(佐久長聖高)14:25、長野が首位に

区間
順位
記録選手(所属)チームチーム
記録
チーム
順位
1位14:25本間 敬大(佐久長聖高)17長野1:08:031位▲3
2位14:28森川 弘康(自由ケ丘高)40福岡1:08:052位
3位14:33村上 純大(専修大松戸高)12千葉1:08:123位▲3
4位14:34宍倉 健浩(早稲田実高)13東京1:08:5411位▲9
5位14:35北﨑 拓矢(関大北陽高)27大阪1:08:5410位▲7
6位14:37中島 哲平(水城高)8茨城1:09:0516位▲6
7位14:38大土手 嵩(小林高)45宮崎1:08:5813位▲6
8位14:39岩見 秀哉(須磨学園高)28兵庫1:09:1721位▲2
9位14:42千守 倫央(松山商高)38愛媛1:10:2734位▲4
10位14:44若林 大輝(倉敷高)33岡山1:08:5612位▲2
11位14:45沼田 大輝(中京高)24岐阜1:09:1218位▲3
11位14:45佐藤 慎太郎(秋田工高)5秋田1:09:3424位▲2
13位14:46萩原 海(武蔵越生高)11埼玉1:10:2633位▲2
14位14:47亀鷹 雄輝(九州学院高)43熊本1:09:5528位▲1
15位14:48髙橋 光晃(藤岡中央高)10群馬1:08:438位
15位14:48関口 雄大(豊川高)22愛知1:08:224位▼3
17位14:49渕田 拓臣(桂高)26京都1:08:286位▼1
17位14:49西久保 遼(鳥栖工高)41佐賀1:09:0014位▼1
17位14:49川﨑 耕平(鶴崎工高)44大分1:09:3726位▼1
20位14:50田辺 佑典(伊賀白鳳高)23三重1:08:275位▼2
20位14:50竹林 宏斗(仙台育英高)4宮城1:10:3035位▲1
20位14:50芳賀 宏太郎(学法石川高)7福島1:10:0029位▲1
23位14:51石鍋 颯一(鎌倉学園高)14神奈川1:09:0215位▼3
23位14:51布川 理稀雄(中越高)16新潟1:08:437位
23位14:51中村 優吾(西京高)35山口1:09:3223位▲1
26位14:52眞田 翼(浜松商高)21静岡1:08:509位
27位14:54黒木 みひろ(出雲工高)32島根1:11:0539位▲2
28位14:57山口 賢助(鶴丸高)46鹿児島1:09:0817位▼6
29位15:00前垣内 皓大(世羅高)34広島1:09:1720位▼4
29位15:00小林 憲太(鎮西学院高)42長崎1:10:1532位▲1
31位15:01杉村 宗哉(八頭高)31鳥取1:10:3837位▼3
32位15:02石田 光輝(札幌山の手高)1北海道1:09:1419位▼4
32位15:02川崎 新太郎(水口東高)25滋賀1:10:1531位▲1
32位15:02鶴貝 彪雅(白鴎大足利高)9栃木1:09:5527位
35位15:04花崎 悠紀(富山商高)18富山1:11:4042位
35位15:04大澤 駿(山形中央高)6山形1:10:0230位▼2
37位15:10真砂 春希(小豆島高)36香川1:12:0844位
38位15:13橋向 天(三国高)20福井1:10:5438位▼1
39位15:16千屋 直輝(高知工高)39高知1:12:0143位
40位15:17市澤 長太(青森山田高)2青森1:09:2722位▼12
40位15:17柿木 郁人(専修大北上高)3岩手1:09:3625位▼7
42位15:18舩津 一帆(智弁カレッジ高)29奈良1:13:2045位▲1
42位15:18沖見 史哉(和歌山北高)30和歌山1:10:3136位▼5
44位15:25古謝 将大(那覇西高)47沖縄1:13:2847位
45位15:31三浦 創太(遊学館高)19石川1:11:1740位▼1
46位15:37志摩 銀河(鳴門高)37徳島1:13:2346位▼1
47位15:38穂坂 快晴(山梨農林高)15山梨1:11:3641位▼1

5区 8.5km

長野が首位、2位福岡が粘り12秒差。3位京都は40秒以上離れる。
秋田の斎藤椋15人抜き24位→9位
区間賞 名取燎太(佐久長聖高)、齋藤椋(秋田工高)24:19

区間
順位
記録選手(所属)チームチーム
記録
チーム
順位
1位24:19名取 燎太(佐久長聖高)17長野1:32:221位
1位24:19齋藤 椋(秋田工高)5秋田1:33:539位▲15
3位24:29竹元 亮太(大牟田高)40福岡1:32:342位
4位24:49吉田 匠(洛南高)26京都1:33:173位▲3
5位24:50小野寺 悠(加藤学園高)21静岡1:33:405位▲4
6位24:52武田 悠太郎(東京実高)13東京1:33:467位▲4
7位24:55千明 龍之佑(東京農大二高)10群馬1:33:384位▲4
8位24:56酒井 耀史(須磨学園高)28兵庫1:34:1316位▲5
9位24:57西田 壮志(九州学院高)43熊本1:34:5224位▲4
10位25:02小原 拓未(一関学院高)3岩手1:34:3819位▲6
11位25:05畝 拓夢(倉敷高)33岡山1:34:0110位▲2
12位25:06片根 洋平(水城高)8茨城1:34:1113位▲3
13位25:07伊東 颯汰(大分東明高)44大分1:34:4421位▲5
14位25:08安藤 主税(鹿児島実高)46鹿児島1:34:1618位▼1
15位25:12平 駿介(白石高)41佐賀1:34:1214位
16位25:15市川 唯人(伊賀白鳳高)23三重1:33:426位▼1
16位25:15吉村 晃世(小林高)45宮崎1:34:1315位▼2
18位25:18江口 大雅(鎮西学院高)42長崎1:35:3328位▲4
18位25:18吉川 洋次(那須拓陽高)9栃木1:35:1326位▲1
20位25:21岸本 大紀(三条高)16新潟1:34:0411位▼4
20位25:21中村 雅史(関大北陽高)27大阪1:34:1517位▼7
20位25:21星 岳(明成高)4宮城1:35:5132位▲3
23位25:23戸口 豪琉(武蔵越生高)11埼玉1:35:4931位▲2
24位25:27梶川 由稀(椎信高)22愛知1:33:498位▼4
25位25:35坂井 大我(札幌日大高)1北海道1:34:4923位▼4
25位25:35殿地 琢朗(益田清風高)24岐阜1:34:4722位▼4
27位25:38加藤 直人(藤沢翔陵高)14神奈川1:34:4020位▼5
27位25:38小袖 英人(八戸学院光星高)2青森1:35:0525位▼3
27位25:38吉田 梢(東海大山形高)6山形1:35:4029位▲1
30位25:46横田 俊吾(学法石川高)7福島1:35:4630位▼1
31位25:47山根 昂希(和歌山北高)30和歌山1:36:1834位▲2
32位25:48槇原 洸槻(出雲工高)32島根1:36:5338位▲1
33位25:49岡里 彰大(富山商高)18富山1:37:2940位▲2
34位25:51兼次 祐希(コザ高)47沖縄1:39:1945位▲2
35位25:52小島 海斗(市立船橋高)12千葉1:34:0412位▼9
36位25:57大森 太楽(鳥取城北高)31鳥取1:36:3537位
36位25:57清家 陸(八幡浜高)38愛媛1:36:2436位▼2
38位25:59増田 空(小豆島高)36香川1:38:0742位▲2
38位25:59大倉 秀太(小松島西高)37徳島1:39:2246位
40位26:06矢野 直幹(比叡山高)25滋賀1:36:2135位▼4
41位26:07梶山 林太郎(世羅高)34広島1:35:2427位▼7
42位26:11中西 唯翔(尾山台高)19石川1:37:2839位▲1
43位26:23稲田 光希(豊浦高)35山口1:35:5533位▼10
44位26:39乗松 完冴(智弁カレッジ高)29奈良1:39:5947位▼2
45位26:41三谷 康一郎(高知追手前高)39高知1:38:4243位
46位26:42村上 勇次(美方高)20福井1:37:3641位▼3
47位27:23飯澤 千翔(山梨学院高)15山梨1:38:5944位▼3

6区 3.0km

区間賞は栃木 松山和希(大田原中)8:29区間新

区間
順位
記録選手(所属)チームチーム
記録
チーム
順位
1位8:29区間新松山 和希(大田原中)9栃木1:43:4222位▲4
2位8:41馬場 勇一郎(上郷中)22愛知1:42:305位▲3
3位8:42花尾 恭輔(桜が原中)42長崎1:44:1528位
4位8:43内田 征冶(鶴城中)43熊本1:43:3521位▲3
5位8:44杉 彩文海(吉井中)40福岡1:41:181位▲1
6位8:45佐藤 真優(我孫子中)12千葉1:42:499位▲3
7位8:46石塚 陽士(町田南中)13東京1:42:327位
7位8:46菖蒲 敦司(浅江中)35山口1:44:4129位▲4
9位8:47北村 光(川内中)10群馬1:42:254位
10位8:50児玉 真輝(領家中)14神奈川1:43:3018位▲2
10位8:50柳原 勇志(北浜中)21静岡1:42:306位▼1
10位8:50細迫 海気(坂中)34広島1:44:1427位
13位8:51居田 優太(南郷中)25滋賀1:45:1234位▲1
14位8:53十文字 優一(福岡中)3岩手1:43:3119位
15位8:54長橋 悠真(小千谷中)16新潟1:42:5811位
15位8:54谷本 星輝(浜の宮中)28兵庫1:43:0714位▲2
17位8:55村上 太一(遠軽中)1北海道1:43:4423位
17位8:55水谷 耀介(助川中)8茨城1:43:0613位
19位8:57敦賀 優雅(造道中)2青森1:44:0226位▼1
20位8:58眞田 稜生(上田四中)17長野1:41:202位▼1
21位9:00伊東 大翔(高階中)11埼玉1:44:4931位
21位9:00山中 秀真(鼓ヶ浦中)23三重1:42:428位▼2
21位9:00井澗 翔太(明洋中)30和歌山1:45:1835位▼1
21位9:00野下 稜平(鳥栖中)41佐賀1:43:1215位▼1
25位9:01仁木 蒼一郎(高浦中)37徳島1:48:2345位▲1
25位9:01眞鍋 聖良(新居浜西中)38愛媛1:45:2536位
27位9:02荒堀 太一郎(山城中)26京都1:42:193位
27位9:02山下 空良(吉備中)33岡山1:43:0312位▼2
27位9:02嘉成 駿(田代中)5秋田1:42:5510位▼1
27位9:02木村 有希(新鶴中)7福島1:44:4830位
31位9:04藤川 雅之(田尻中)27大阪1:43:1916位▲1
32位9:05佐藤 良祐(東北学院中)4宮城1:44:5632位
33位9:06黒木 仁人(鹿屋中)46鹿児島1:43:2217位▲1
34位9:08藤田 健人(八尾中)18富山1:46:3740位
34位9:08赤坂 優人(田鶴浜中)19石川1:46:3639位
34位9:08大呂 恵雨(智頭中)31鳥取1:45:4337位
37位9:09橘田 翔(笛南中)15山梨1:48:0844位
37位9:09髙橋 考生(伊原間中)47沖縄1:48:2846位▼1
39位9:12熊﨑 貴哉(竹原中)24岐阜1:43:5925位▼3
39位9:12畠中 八起(香長中)39高知1:47:5443位
39位9:12萱島 和(坂ノ市中)44大分1:43:5624位▼3
42位9:19西中 新(八木中)29奈良1:49:1847位
43位9:20九嶋 恵舜(高原中)45宮崎1:43:3320位▼5
44位9:21田澤 泉李(上山南中)6山形1:45:0133位▼4
45位9:23島田 淳志(鯖江中)20福井1:46:5941位
46位9:26石井 滉人(土庄中)36香川1:47:3342位
47位9:35大皷 力斗(美保関中)32島根1:46:2838位

7区 13.0km

区間賞は設楽悠太(Honda)37:43 11人抜き

青山(神野一色下田)vs順大(塩尻)

青山VS順大
神野スパート!
一色つく
神野さらに上げる
逃げる神野! 勝負は神野、一色、下田、塩尻の順、青学大強し(面白かった!)

区間
順位
記録選手(所属)チームチーム
記録
チーム
順位
1位37:43設楽 悠太(Honda)11埼玉2:22:3220位▲11
2位37:49上野 裕一郎(DeNA※)17長野2:19:091位▲1
3位38:01神野 大地(コニカミノルタ※)22愛知2:20:313位▲2
4位38:10押川 裕貴(トヨタ自動車九州)40福岡2:19:282位▼1
5位38:18一色 恭志(青山学院大※)26京都2:20:374位▼1
5位38:18有村 優樹(旭化成※)46鹿児島2:21:4013位▲4
7位38:19鈴木 健吾(神奈川大)38愛媛2:23:4430位▲6
8位38:20横手 健(富士通※)9栃木2:22:0216位▲6
9位38:21下田 裕太(青山学院大)21静岡2:20:515位▲1
10位38:22古賀 淳紫(安川電気※)41佐賀2:21:3411位▲4
11位38:27井上 大仁(MHPS長崎)42長崎2:22:4222位▲6
12位38:31畔上 和弥(帝京大)16新潟2:21:298位▲3
13位38:32伊藤 和麻(住友電工)28兵庫2:21:3912位▲2
14位38:34今井 正人(トヨタ自動車九州※)7福島2:23:2228位▲2
15位38:36大塚 祥平(駒沢大)44大分2:22:3219位▲5
16位38:38塩尻 和也(順天堂大)10群馬2:21:036位▼2
17位38:39山本 修二(東洋大)19石川2:25:1536位▲3
17位38:39松尾 淳之介(東海大)5秋田2:21:3410位
19位38:43潰滝 大記(富士通)12千葉2:21:329位
19位38:43大池 達也(トヨタ紡織※)24岐阜2:22:4223位▲2
21位38:46髙木 登志夫(DeNA)13東京2:21:187位
22位38:48鎧坂 哲哉(旭化成※)34広島2:23:0226位▲1
23位38:50森田 歩希(青山学院大)8茨城2:21:5615位▼2
24位38:51上村 和生(大塚製薬)37徳島2:27:1443位▲2
24位38:51山口 修平(旭化成)45宮崎2:22:2418位▲2
26位39:01平賀 喜裕(駿河台大)15山梨2:27:0942位▲2
27位39:03西山 雄介(駒沢大)23三重2:21:4514位▼6
27位39:03高砂 大地(中央学院大)27大阪2:22:2217位▼1
29位39:09元村 大地(日清食品グループ※)43熊本2:22:4425位▼4
30位39:11小町 昌矢(日本体育大)14神奈川2:22:4121位▼3
30位39:11永戸 聖(山梨学院大)3岩手2:22:4224位▼5
32位39:15小島 大明(中央発條※)29奈良2:28:3346位▲1
33位39:18足羽 純実(法政大)31鳥取2:25:0134位▲3
34位39:25松尾 修治(中電工※)32島根2:25:5339位▼1
35位39:39石橋 安孝(東海大)20福井2:26:3840位▲1
36位39:47柴田 拓真(平成国際大)1北海道2:23:3129位▼6
36位39:47堀合 大輔(駒沢大)2青森2:23:4931位▼5
38位39:56末次 慶太(明治大)35山口2:24:3732位▼3
39位40:00濱崎 達規(小森コ−ポレ−ション※)47沖縄2:28:2845位▲1
40位40:01三浦 洋希(日清食品グループ※)4宮城2:24:5733位▼1
41位40:06鈴木 駿(NDソフト)6山形2:25:0735位▼2
42位40:09小山 大介(中電工※)33岡山2:23:1227位▼15
43位40:11末上 哲平(YKK)18富山2:26:4841位▼1
44位40:16中村 悠二(愛知製鋼※)30和歌山2:25:3438位▼3
45位40:19木村 優志(法政大)25滋賀2:25:3137位▼3
46位40:44棚橋 建太(創価大)39高知2:28:3847位▼4
47位40:55冨原 拓(中央大)36香川2:28:2844位▼2

関連記事