富士山女子駅伝 2016 結果速報 立命館4連覇

2016年12月30日(金) 2016全日本大学女子選抜駅伝競走

優勝は立命館4連覇。全日本のリベンジ
松山大は最長5区で主将中原が脱水で遅れる。

総合順位

  1.  2.25.43 立命館
  2.  2.27.21 名城
  3.  2.27.57 松山
  4.  2.28.18 大阪学院
  5.  2.28.36 日本体育
  6.  2.28.37 京都産業
  7.  2.29.30 大東文化
  8.  2.30.16 東京農業
  9.  2.30.25 福岡
  10.  2.30.32 東洋
  11.  2.30.51 関西
  12.  2.31.27 白鷗
  13.  2.31.30 関西外国語
  14.  2.31.34 大阪芸術
  15.  2.32.24 城西
  16.  2.33.01 佛教
  17.  2.34.42 西日本選抜
  18.  2.35.51 玉川
  19.  2.36.42 東北福祉
  20.  2.37.22 静岡選抜
  21.  2.39.54 東日本選抜

区間賞

1区12.42高見澤 安珠 3松山
2区21.19高見沢 里歩 1松山
3区10.13大森 菜月 4立命館
4区14.13池内 彩乃 4立命館
5区36.29棚池 穂乃香 2京都産業
6区19.38上原 明悠美 4松山
7区29.48細田 あい 3日本体育
第1区 4.1km
  1.  12.42 高見澤 安珠 3 松山 
  2.  12.48 佐藤 成葉 1 立命館 
  3.  12.59 上田 未奈 2 城西 
  4.  13.00 出水田 眞紀 立教大学 3 東日本選抜
  5.  13.07 橋本 奈津 1 京都産業 
  6.  13.10 青木 和 2 名城 
  7.  13.11 北脇 亮子 1 大東文化 
  8.  13.20 保坂 野恋花 1 東京農業 
  9.  13.21 廣瀬 亜美 4 関西 
  10.  13.24 水口 瞳 2 大阪学院 
  11.  13.26 竹山 楓菜 3 関西外国語 
  12.  13.27 森野 夏歩 長崎県立大学 3 静岡選抜
  13.  13.30 天羽 彩佳 4 東洋 
  14.  13.30 森田 彩乃 1 大阪芸術 
  15.  13.39 高橋 真以 2 日本体育 
  16.  13.41 今村 菜々子 1 福岡 
  17.  13.45 永井 加奈 3 白鷗 
  18.  13.49 中林 咲 2 玉川 
  19.  13.59 太田 千尋 3 東北福祉 
  20.  13.59 大井 千鶴 同志社大学 4 西日本選抜
  21.  14.05 藏本 菫 1 佛教 
第2区 6.8km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
121.19高見沢 里歩 1松山34.011
221.21関谷 夏希 1大東文化34.323
321.25菅野 七虹 4立命館34.132
421.38德永 香子 1名城34.484
521.45内山 千夏 4玉川35.3410
621.52清水 真帆 3大阪学院35.165
721.56白川 恵理菜 1東洋35.267
821.58金杉 侑香 1日本体育35.3713
922.02山本 明日香 1大阪芸術35.329
1022.06小堀 真佳 4東京農業35.268
1122.14藪田 裕衣 3京都産業35.216
1222.14津田 夏実 1関西35.3512
1322.16川村 楓 1佛教36.2117
1422.18田中 愛里 2関西外国語35.4414
1422.18野口 真愛西日本選抜36.1715
1622.34小谷 萌子 3白鷗36.1916
1722.35小笠原 晴季 1城西35.3411
1822.37工藤 レイラ 3東北福祉36.3519
1922.41末永 穂乃香 1福岡36.2218
2023.28西村 早織静岡選抜36.55OP
2124.49中島 侃東日本選抜37.4921
第3区 3.3km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
110.13大森 菜月 4立命館44.261
210.18小枝 理奈 4大東文化44.503
310.25藤原 あかね 2松山44.262
410.28鈴木 瑞季 1名城45.164
410.28古瀨 凪沙 3大阪学院45.445
610.34土田 佳奈 1東京農業46.007
710.35澤山 佳世 1大阪芸術46.079
710.35絹野 紗月 1日本体育46.1210
910.37山口 いずみ 1東洋46.038
1010.38北野 詩織 1京都産業45.596
1110.38鹿嶋 栞名 2佛教46.5915
1210.41大屋 美優 1城西46.1511
1310.47神谷 もも西日本選抜47.0416
1410.49冨士原 きらり 2関西外国語46.3313
1510.52永里 光 3関西46.2712
1510.52光恒 悠里 1福岡47.1418
1710.54藤田 愛子 2白鷗47.1317
1811.02横田 圭以羅 1玉川46.3614
1911.12白鳥 ちあき静岡選抜48.07OP
2011.24饒村 里緒 4東北福祉47.5919
2111.34竹平 佳奈子東日本選抜49.2321
第4区 4.4km   
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
114.13池内 彩乃 4立命館58.391
214.21髙谷 愛奈 1大阪学院1.00.055
314.28古谷 奏 2松山58.542
414.36松浦 佳南 2名城59.524
514.38今川 綾菜 3京都産業1.00.376
614.39清水 萌衣乃 2東京農業1.00.397
714.42平野 文珠 1日本体育1.00.549
814.50室伏 杏花里 2東洋1.00.538
914.51谷萩 史歩 3大東文化59.413
914.51中島みなみ 2関西外国語1.01.2411
914.51安藤 優香 2白鷗1.02.0415
1214.56岡本 佳代 3福岡1.02.1017
1314.58中畑 友花 2玉川1.01.3413
1415.01北田 朋巳 2関西1.01.2812
1515.02明石 伊央 4大阪芸術1.01.0910
1615.07田辺 恋奈 1佛教1.02.0616
1715.16上野 夢歩西日本選抜1.02.2018
1815.18黒川 ももか静岡選抜1.03.25OP
1915.20尾関 真衣 2東北福祉1.03.1919
2015.35大図 智香 3城西1.01.5014
2115.48牧野 あや東日本選抜1.05.1121
第5区 10.9km   
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
136.29棚池 穂乃香 2京都産業1.37.064
236.45髙木 結加 3福岡1.38.5510
336.49赤坂 よもぎ 3名城1.36.412
436.54新井 沙紀枝 4大阪学院1.36.593
537.14唐沢 ゆり 3日本体育1.38.088
637.18佐藤 有希 2東京農業1.37.577
737.21和田 優香里 3立命館1.36.001
837.22佐藤 早也伽 4東洋1.38.159
937.31山口 可純 1大東文化1.37.125
1037.35小澤 夏美 4白鷗1.39.3913
1137.38清水 惇子 4関西1.39.0612
1237.39床呂 沙紀 4関西外国語1.39.0311
1338.03金森 有香 2佛教1.40.0915
1438.09三ツ木 桃香 1城西1.39.5914
1538.48庄司 琴美東日本選抜1.43.5921
1638.50中原 海鈴 4松山1.37.446
1739.03白石 莉理 3大阪芸術1.40.1216
1839.20坂口 真子静岡選抜1.42.45OP
1939.30鈴木 菜未 1東北福祉1.42.4920
2039.34服部 千秋西日本選抜1.41.5418
2140.02大石 楓 1玉川1.41.3617
第6区 6.0km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
119.38上原 明悠美 4松山1.57.223
219.52園田 聖子 4立命館1.55.521
320.12大倉 真歩 1東洋1.58.277
420.15名倉 華子 3名城1.56.562
520.18佐藤 季実子 4京都産業1.57.245
620.24谷川 愛美 1大阪学院1.57.234
720.34高沢 真歩 2城西2.00.3314
820.37小川 奈々 1東京農業1.58.348
920.40酒井 優莉菜 2日本体育1.58.489
1020.42田久保 奈見 1白鷗2.00.2113
1120.44伊藤 望 2大東文化1.57.566
1220.53坂口 天音 3福岡1.59.4810
1220.53髙野 涼夏 2関西1.59.5912
1220.53大津 花野子 3大阪芸術2.01.0515
1520.54越水 香菜美 3関西外国語1.59.5711
1621.04井上 結稀 4佛教2.01.1316
1721.21上杉 愛 1玉川2.02.5717
1821.27神田 春奈西日本選抜2.03.2118
1921.47松栄 モモ子 4東北福祉2.04.3619
2021.48秋山 景東日本選抜2.05.4721
2122.49轡田 未来静岡選抜2.05.34OP
第7区 8.3km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
129.48細田 あい 3日本体育2.28.365
229.51松本 彩花 3立命館2.25.431
330.25玉城 かんな 2名城2.27.212
430.29永井 智里 1大阪芸術2.31.3414
530.35松田 杏奈 4松山2.27.573
630.37逸木 和香菜 4福岡2.30.259
730.52永宮 生都 1関西2.30.5111
830.55永吉 百恵 3大阪学院2.28.184
931.06渡邉 恵利佳 3白鷗2.31.2712
1031.13信岡 桃英 1京都産業2.28.376
1131.21手嶋 乃莉子西日本選抜2.34.4217
1231.33渡部 貴江 3関西外国語2.31.3013
1331.34松川 涼子 2大東文化2.29.307
1431.42古屋 夏乃 4東京農業2.30.168
1531.48細峪 由麻 3佛教2.33.0116
1531.48金子 由依静岡選抜2.37.22OP
1731.51佐光 菜々子 1城西2.32.2415
1832.05内田 寧々 3東洋2.30.3210
1932.06小林 文香 4東北福祉2.36.4219
2032.54大久保 優花 2玉川2.35.5118
2134.07藤丸 佑紀東日本選抜2.39.5421

関連記事