箱根駅伝のオーダー表(往路確定版)が発表されました。
関連記事:箱根駅伝 2017 エントリーリストと戦力分析
変更まとめ
チーム別オーダー表
青山学院大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 梶谷 瑠哉 2 | 28:52.94 | 1:04:12 |
2区 | 一色 恭志 4 | 28:23.40 | 1:02:09 |
3区 | 秋山 雄飛 4 | 28:58.93 | 1:02:29 |
4区 | 森田 歩希 2 | 29:58.37 | 1:03:01 |
5区 | 貞永 隆佑 3 | 29:02.52 | 1:06:04 |
6区 | 小野田 勇次 2 | 29:59.31 | 1:04:57 |
7区 | 林 奎介 2 | 29:15.58 | 1:03:52 |
8区 | 吉永 竜聖 3 | 29:39.51 | 1:03:36 |
9区 | 池田 生成 4 | 28:51.31 | 1:02:45 |
10区 | 中村 祐紀 3 | 28:34.66 | 1:02:35 |
補欠 | ○ 安藤 悠哉 4 | 28:49.73 | 1:03:37 |
補欠 | 村井 駿 4 | 29:48.55 | 1:03:51 |
補欠 | 茂木 亮太 4 | 29:00.67 | 1:04:01 |
補欠 | 下田 裕太 3 | 28:33.77 | 1:02:22 |
補欠 | 田村 和希 3 | 28:18.31 | 1:02:22 |
補欠 | 鈴木 塁人 1 | 28:31.66 | 1:02:55 |
東洋大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | ○ 服部 弾馬 4 | ★ 13:34.64 | 1:02:31 |
2区変更 | 山本 修二 2 | 29:12.72 | 1:06:05 |
3区 | 口町 亮 4 | 28:42.36 | 1:03:29 |
4区 | 櫻岡 駿 4 | 28:22.97 | 1:02:44 |
5区 | 橋本 澪 4 | 29:06.19 | 1:03:35 |
6区 | 堀 龍彦 3 | ★ 13:54.39 | 1:03:46 |
7区 | 小笹 椋 2 | 29:12.05 | 1:06:56 |
8区 | 中尾 聡志 1 | 30:16.35 | 1:03:53 |
9区 | 山本 采矢 4 | 29:10.11 | 1:04:19 |
10区 | 小早川 健 3 | 29:08.58 | 1:03:04 |
補欠 | 牧浦 聖士 4 | 29:36.30 | 1:03:51 |
補欠 | 竹下 和輝 3 | 29:10.15 | 1:03:30 |
補欠 | 野村 峻哉 3 | 29:16.42 | 1:06:21 |
補欠 | 山口 健弘 2 | 30:09.62 | 1:05:46 |
補欠 | 相澤 晃 1 | ★ 13:54.75 | 1:02:05 |
補欠 | 中村 駆 1 | 29:20.87 |
駒澤大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区変更 | 西山 雄介 4 | 28:58.01 | 1:02:43 |
2区 | 工藤 有生 3 | 28:23.85 | 1:01:25 |
3区 | 下 史典 2 | 28:56.24 | 1:03:50 |
4区変更 | 中谷 圭佑 4 | 28:17.56 | 1:01:21 |
5区 | 大塚 祥平 4 | 28:34.31 | 1:02:32 |
6区 | 物江 雄利 2 | ★ 14:03.38 | 1:06:00 |
7区 | 伊勢 翔吾 2 | ★ 14:15.66 | 1:03:45 |
8区 | 山下 一貴 1 | ★ 14:31.59 | 1:04:44 |
9区 | 片西 景 2 | 29:30.73 | 1:04:45 |
10区 | 堀合 大輔 2 | ★ 14:19.81 | 1:03:54 |
補欠 | 山口 優希 2 | ★ 14:13.35 | 1:05:56 |
補欠 | 高本 真樹 3 | 29:11.68 | 1:03:10 |
補欠 | 広瀬 匠 4 | ★ 14:23.74 | 1:04:47 |
補欠 | 紺野 凌矢 3 | 29:38.62 | 1:04:05 |
補欠 | 中西 亮貴 3 | 29:34.70 | 1:04:32 |
補欠 | 中村 大聖 1 | ★ 14:03.48 | 1:04:07 |
早稲田大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 武田 凜太郎 4 | 29:04.20 | 1:01:59 |
2区 | 永山 博基 2 | 28:25.85 | 1:02:55 |
3区 | ○ 平 和真 4 | 28:46.04 | 1:02:14 |
4区 | 鈴木 洋平 4 | 29:19.76 | 1:02:16 |
5区 | 安井 雄一 3 | 29:07.01 | 1:02:55 |
6区 | 石田 康幸 3 | 29:42.09 | 1:04:13 |
7区 | 今井 開智 4 | 29:48.83 | 1:04:27 |
8区 | 箱田 幸寛 4 | 29:47.65 | 1:05:30 |
9区 | 大木 皓太 1 | 30:30.12 | |
10区 | 清水 歓太 2 | 29:49.47 | 1:03:08 |
補欠 | 井戸 浩貴 4 | 28:54.84 | 1:02:33 |
補欠 | 佐藤 淳 4 | 29:20.04 | 1:02:49 |
補欠 | 藤原 滋記 3 | 29:03.96 | 1:03:23 |
補欠 | 光延 誠 3 | 29:03.47 | 1:03:44 |
補欠 | 太田 智樹 1 | 29:27.92 | 1:02:48 |
補欠 | 新迫 志希 1 | 29:07.06 |
東海大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 鬼塚 翔太 1 | 28:55.26 | 1:02:03 |
2区 | 關 颯人 1 | 28:48.63 | |
3区 | 國行 麗生 3 | 29:25.80 | 1:04:49 |
4区変更 | 松尾 淳之介 1 | 28:59.65 | 1:02:17 |
5区 | 館澤 亨次 1 | 29:50.67 | |
6区 | 中島 怜利 1 | 29:16.18 | ★ 1:00:56 |
7区 | 湯澤 舜 2 | 29:13.44 | 1:03:22 |
8区 | 春日 千速 3 | 29:05.39 | 1:03:10 |
9区 | 川端 千都 3 | 28:44.71 | ★ 1:00:14 |
10区 | 宮本 甲斐 4 | 29:15.71 | 1:03:41 |
補欠 | 石橋 安孝 4 | 28:52.69 | 1:03:44 |
補欠 | 瑞慶覧 伸哉 4 | 29:38.09 | 1:04:29 |
補欠 | 林 竜之介 4 | 29:34.08 | 1:03:07 |
補欠 | 郡司 陽大 1 | 29:22.13 | 1:03:34 |
補欠 | 髙田 凜太郎 1 | 28:57.91 | 1:03:03 |
補欠 | 阪口 竜平 1 | 30:12.64 |
順天堂大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 西澤 卓弥 4 | 29:08.75 | ★ 59:48 |
2区 | 塩尻 和也 2 | 28:32.85 | ★ 59:36 |
3区 | 野田 一輝 1 | 29:00.06 | ★ 1:03:34 |
4区変更 | 栃木 渡 3 | 28:44.38 | 1:03:00 |
5区 | 山田 攻 2 | 30:23.72 | ★ 1:02:42 |
6区 | 橋本 龍一 1 | 29:55.74 | |
7区 | 難波 皓平 1 | 29:22.55 | |
8区 | 金原 弘直 2 | 29:42.68 | ★ 1:01:07 |
9区 | ○ 聞谷 賢人 4 | 28:51.24 | 1:03:49 |
10区 | 中村 陵介 3 | 30:14.80 | ★ 1:02:21 |
補欠 | 甲斐 智樹 4 | 30:36.28 | ★ 1:01:25 |
補欠 | 作田 直也 4 | 29:26.15 | ★ 1:00:20 |
補欠 | 森 湧暉 4 | 29:10.26 | 1:03:35 |
補欠 | 栃木 渡 3 | 28:44.38 | 1:03:00 |
補欠 | 花澤 賢人 3 | 28:49.96 | ★ 1:00:50 |
補欠 | 馬場スタン 恵 2 | 29:39.98 | ★ 1:03:25 |
補欠 | 吉岡 幸輝 2 | 29:41.52 | ★ 1:03:11 |
日本体育大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 小松 巧弥 4 | 28:56.20 | 1:02:04 |
2区 | 小町 昌矢 3 | 28:48.75 | 1:03:00 |
3区 | 田 亮壱 3 | 28:52.53 | 1:03:02 |
4区 | 富安 央 3 | 28:49.53 | 1:03:33 |
5区 | 辻野 恭哉 3 | 28:58.25 | 1:03:59 |
6区 | 秋山 清仁 4 | 28:55.61 | 1:03:03 |
7区 | 住田 優範 3 | 29:45.72 | 1:04:43 |
8区 | 宮﨑 勇将 2 | 29:11.16 | 1:03:26 |
9区 | 山本 航平 4 | 29:39.13 | 1:03:43 |
10区 | ○ 小野木 俊 4 | 29:01.21 | 1:03:03 |
補欠 | 大手 敬史 4 | 29:30.40 | 1:04:13 |
補欠 | 城越 勇星 3 | 28:53.09 | 1:03:20 |
補欠 | 林田 元輝 2 | 29:34.27 | 1:04:48 |
補欠 | 三原 卓巳 2 | 29:13.29 | 1:03:55 |
補欠 | 室伏 穂高 2 | 29:14.84 | 1:03:50 |
補欠 | 中川 翔太 1 | 28:59.46 | 1:03:04 |
山梨学院大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 伊藤 淑記 4 | 29:24.42 | 1:04:08 |
2区 | Dominic Nyairo 2 | 27:56.47 | 1:00:50 |
3区 | 永戸 聖 2 | 29:06.89 | 1:03:01 |
4区変更 | ○ 上村 純也 4 | 28:54.32 | 1:03:40 |
5区 | 上田 健太 3 | 28:48.92 | 1:02:01 |
6区 | 池田 眞臣 2 | 29:46.52 | |
7区 | 市谷 龍太郎 3 | 28:55.14 | 1:03:31 |
8区 | 小山 祐平 4 | 29:57.18 | 1:03:54 |
9区 | 古賀 裕樹 3 | 29:15.60 | 1:04:06 |
10区 | 熊代 拓也 4 | 29:17.81 | 1:03:57 |
補欠 | 藤田 義貴 2 | ★ 14:19.21 | 1:04:05 |
補欠 | 佐藤 孝哉 4 | 28:26.70 | 1:02:28 |
補欠 | 秦 将吾 4 | 29:43.86 | |
補欠 | 河村 知樹 3 | 29:13.05 | 1:03:50 |
補欠 | 片山 優人 2 | 29:53.88 | 1:04:07 |
補欠 | 久保 和馬 2 | 29:44.48 | 1:04:20 |
中央学院大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 大森 澪 3 | 29:06.71 | 1:02:47 |
2区 | 高砂 大地 1 | 28:54.13 | |
3区 | 横川 巧 1 | 29:52.78 | 1:03:05 |
4区変更 | 新井 翔理 3 | 29:28.84 | 1:03:36 |
5区 | 細谷 恭平 3 | 29:25.49 | |
6区 | 坂元 大介 3 | 29:57.32 | 1:04:25 |
7区 | 海老澤 太 4 | 29:40.89 | 1:04:13 |
8区 | 廣 佳樹 2 | 29:38.91 | 1:04:55 |
9区 | 藤田 大智 1 | 29:52.88 | 1:04:00 |
10区 | 久保田 翼 4 | 29:37.19 | 1:04:40 |
補欠 | ○ 村上 優輝 4 | 29:19.37 | 1:04:43 |
補欠 | 海老澤 剛 4 | 29:06.95 | 1:04:15 |
補欠 | 藤花 尚之 4 | 29:43.77 | 1:04:26 |
補欠 | 樋口 陸 2 | 29:33.75 | 1:10:00 |
補欠 | 福岡 海統 2 | 29:35.88 | 1:03:47 |
補欠 | 市山 翼 2 | 29:43.50 | 1:03:31 |
帝京大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区変更 | 竹下 凱 2 | 29:10.82 | 1:04:40 |
2区 | 内田 直斗 4 | 29:19.48 | 1:02:20 |
3区変更 | 濱川 駿 2 | 30:24.28 | 1:05:21 |
4区 | 畔上 和弥 2 | 29:26.93 | 1:03:37 |
5区 | 佐藤 諒太 3 | 30:24.22 | 1:05:20 |
6区 | 横井 裕仁 2 | 30:13.76 | 1:03:47 |
7区 | 田村 岳士 1 | 29:42.13 | 1:06:55 |
8区 | 宇佐美 聖也 4 | 29:36.85 | 1:06:58 |
9区 | 平田 幸四郎 1 | 29:38.68 | ★ 1:00:56 |
10区 | ○ 加藤 勇也 4 | 29:23.84 | 1:03:54 |
補欠 | 島口 翔太郎 4 | 29:46.51 | 1:05:26 |
補欠 | 瀬戸口 文弥 4 | 29:39.79 | 1:04:38 |
補欠 | 新関 友基 2 | 29:38.44 | 1:05:37 |
補欠 | 島貫 温太 1 | 30:14.31 | 1:07:20 |
補欠 | 岩佐 壱誠 1 | 29:37.84 | 1:08:16 |
補欠 | 吉野 貴大 1 | ★ 14:31.46 | 1:04:07 |
大東文化大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区変更 | 前田 将太 3 | 28:59.86 | 1:07:12 |
2区 | 原 法利 3 | 29:08.16 | ★ 59:44 |
3区 | ○ 下尾 一真 4 | 29:25.23 | ★ 1:00:22 |
4区 | 川澄 克弥 1 | 29:11.21 | ★ 1:00:42 |
5区 | 奈良 凌介 1 | 29:12.01 | ★ 1:01:14 |
6区 | 鴇澤 駿介 4 | 29:44.70 | ★ 1:01:05 |
7区 | 北村 一摩 4 | 28:58.81 | 1:04:24 |
8区 | 齋藤 諒 2 | 29:09.92 | ★ 1:02:05 |
9区 | 谷川 貴俊 2 | 29:20.09 | ★ 1:00:33 |
10区 | 山本 翔馬 3 | 29:28.87 | ★ 1:01:00 |
補欠 | 石橋 優哉 4 | 29:28.86 | 1:03:45 |
補欠 | 鈴木 太基 4 | 29:33.54 | ★ 1:01:02 |
補欠 | 林 日高 3 | 29:36.58 | ★ 1:01:13 |
補欠 | 新井 康平 2 | 29:33.40 | ★ 1:01:12 |
補欠 | 牧田 侑大 3 | 29:52.89 | 1:04:37 |
補欠 | 中神 文弘 2 | 29:40.89 | 1:03:31 |
明治大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 末次 慶太 3 | 28:56.64 | 1:03:21 |
2区 | 江頭 賢太郎 4 | 29:25.78 | 1:03:42 |
3区 | 三輪 軌道 1 | 29:11.88 | ★ 1:01:13 |
4区 | 阿部 弘輝 1 | 29:03.00 | ★ 1:00:38 |
5区 | 籔下 響大 4 | 28:53.46 | 1:02:56 |
6区 | 皆浦 巧 3 | 29:39.31 | 1:03:56 |
7区 | 竹山 直宏 2 | 29:36.51 | 1:03:57 |
8区 | 東島 清純 2 | 29:33.46 | ★ 1:01:27 |
9区 | ○ 射場 雄太朗 4 | 29:12.55 | ★ 1:00:41 |
10区 | 坂口 裕之 2 | 29:02.35 | |
補欠 | 吉田 楓 4 | 29:03.16 | 1:04:14 |
補欠 | 磯口 晋平 3 | 29:25.94 | ★ 1:00:52 |
補欠 | 田中 龍太 2 | 29:08.75 | 1:03:41 |
補欠 | 角出 龍哉 2 | 30:23.82 | 1:05:51 |
補欠 | 中島 大就 1 | 29:36.00 | ★ 1:00:46 |
補欠 | 斉藤 寛明 1 | 29:56.19 |
創価大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 大山 憲明 3 | 28:57.62 | 1:03:43 |
2区 | Muthoni Muiru 1 | 29:08.82 | ★ 58:51 |
3区 | 蟹澤 淳平 3 | 29:34.73 | 1:04:55 |
4区 | ○ セルナルド 祐慈 4 | 28:55.57 | 1:02:48 |
5区 | 江藤 光輝 3 | 30:14.52 | |
6区 | 吉留 一喬 1 | 30:00.83 | ★ 1:01:29 |
7区 | 姫宮 大地 3 | 30:14.24 | 1:05:47 |
8区 | 二宗 広大 2 | 30:10.13 | ★ 1:01:45 |
9区 | 三澤 匠 3 | 29:46.21 | 1:05:32 |
10区 | 彦坂 一成 4 | 29:45.68 | 1:05:27 |
補欠 | 古場 京介 2 | 29:59.44 | ★ 1:01:56 |
補欠 | 作田 将希 2 | 29:49.69 | ★ 1:01:46 |
補欠 | 上田 結也 1 | 30:05.13 | ★ 1:01:57 |
補欠 | 竹下 和真 1 | 30:09.06 | |
補欠 | 築舘 陽介 1 | 30:27.87 | ★ 1:01:30 |
補欠 | 米満 怜 1 | 29:50.01 | ★ 1:02:49 |
法政大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 坂東 悠汰 2 | 28:48.61 | ★ 1:00:25 |
2区 | ○ 足羽 純実 4 | 29:09.66 | 1:03:37 |
3区 | 坂田 昌駿 4 | 29:47.99 | 1:04:53 |
4区変更 | 土井 大輔 2 | 29:06.65 | ★ 1:00:43 |
5区 | 生澤 佑樹 4 | 30:29.85 | 1:05:56 |
6区 | 佐藤 敏也 1 | 30:18.73 | |
7区 | 鈴木 亮平 2 | 29:48.84 | 1:04:58 |
8区 | 青木 涼真 1 | 29:44.18 | |
9区 | 本多 寛幸 2 | 30:20.38 | ★ 1:01:13 |
10区 | 阿部 泰久 2 | 30:22.19 | 1:04:56 |
補欠 | 城越 洸星 4 | 29:16.69 | 1:05:01 |
補欠 | 鹿嶋 隆裕 3 | 29:55.79 | 1:04:00 |
補欠 | 細川 翔太郎 3 | 29:22.65 | 1:04:01 |
補欠 | 東福 龍太郎 2 | 29:31.59 | ★ 1:01:05 |
補欠 | 矢嶋 謙悟 2 | 29:14.03 | ★ 1:01:44 |
補欠 | 坪井 慧 1 | 29:48.33 |
神奈川大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 山藤 篤司 2 | 28:29.43 | ★ 59:58 |
2区 | ○ 鈴木 健吾 3 | 28:30.16 | ★ 58:43 |
3区 | 越川 堅太 1 | 29:20.95 | ★ 1:01:07 |
4区変更 | 東 瑞基 4 | 29:03.60 | ★ 1:00:45 |
5区 | 大野 日暉 3 | 29:18.49 | ★ 1:00:35 |
6区 | 鈴木 祐希 3 | 28:52.99 | ★ 1:00:34 |
7区 | 中平 英志 4 | 29:21.78 | ★ 1:00:34 |
8区 | 大塚 倭 3 | 29:22.18 | 1:03:12 |
9区 | 朝倉 健太 4 | 29:49.51 | 1:04:16 |
10区 | 中神 恒也 4 | 29:39.27 | ★ 1:01:03 |
補欠 | 宗 直輝 1 | 29:16.83 | |
補欠 | 西田 秀人 3 | 29:30.64 | 1:05:15 |
補欠 | 大川 一成 3 | 29:15.83 | ★ 1:01:04 |
補欠 | 佐久間 勇起 2 | 29:32.83 | ★ 1:02:34 |
補欠 | 阿比留 和弘 2 | 30:05.37 | 1:04:30 |
補欠 | 安藤 駿 1 | 29:52.64 | ★ 1:02:20 |
上武大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 坂本 佳太 3 | 29:08.43 | 1:03:26 |
2区 | 東 森拓 4 | 29:24.05 | ★ 59:53 |
3区変更 | 太田黒 卓 2 | 29:24.46 | ★ 1:00:33 |
4区 | 上田 隼平 4 | 29:47.77 | ★ 1:01:10 |
5区 | ○ 森田 清貴 4 | 29:37.93 | ★ 1:00:25 |
6区 | 馬本 匠 4 | 30:06.00 | 1:05:50 |
7区 | 橋立 旋 1 | 30:23.94 | ★ 1:02:10 |
8区 | 松村 脩平 3 | 30:46.62 | 1:05:09 |
9区 | 山岸 広海 3 | 30:50.06 | 1:05:36 |
10区 | 佐藤 史弥 4 | 29:55.00 | ★ 1:02:14 |
補欠 | 塩川 香弥 3 | 30:12.20 | 1:07:25 |
補欠 | 佐藤 駿也 3 | 30:14.48 | ★ 1:01:06 |
補欠 | 関 佑斗 2 | 30:32.47 | ★ 1:01:53 |
補欠 | 大森 樹 2 | 29:49.09 | 1:05:27 |
補欠 | 淵 喜輝 2 | 30:05.32 | ★ 1:01:12 |
補欠 | 松下 恭一郎 2 | 30:46.52 | 1:05:10 |
拓殖大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区変更 | 西 智也 3 | 29:27.53 | 1:05:24 |
2区 | Workneh Derese 2 | 28:19.16 | ★ 59:10 |
3区 | 今滝 春彦 2 | 30:53.84 | 1:05:04 |
4区変更 | ○ 宇田 朋史 4 | 29:12.99 | 1:03:14 |
5区 | 戸部 凌佑 2 | 29:52.44 | 1:04:51 |
6区 | 馬場 祐輔 2 | 29:06.71 | 1:04:56 |
7区 | 苅田 広野 3 | 29:47.57 | 1:04:49 |
8区 | 新井 裕崇 4 | 30:18.55 | 1:04:47 |
9区 | 中井 槙吾 1 | 30:07.96 | 1:04:37 |
10区 | 赤﨑 暁 1 | 29:55.76 | ★ 1:01:14 |
補欠 | 峠 亮平 2 | 30:10.03 | 1:07:11 |
補欠 | 大中 亮矢 4 | 30:19.38 | 1:05:13 |
補欠 | 鈴見 侑大 2 | 30:34.73 | 1:04:46 |
補欠 | 土師 悠作 3 | 30:06.69 | 1:05:58 |
補欠 | 脇本 将 3 | 30:21.59 | 1:05:33 |
補欠 | 藤井 拓実 1 | 30:36.12 | 1:05:12 |
國學院大學
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | 細森 大輔 4 | 29:07.20 | 1:03:08 |
2区 | ○ 蜂須賀 源 4 | 28:55.95 | 1:02:26 |
3区 | 土方 英和 1 | 29:13.56 | ★ 1:01:25 |
4区 | 稲毛 悠太 4 | 29:13.81 | 1:03:30 |
5区 | 市川 創史 4 | 30:32.08 | |
6区 | 浦野 雄平 1 | 29:17.94 | ★ 1:01:51 |
7区 | 内田 健太 3 | 29:47.60 | 1:03:55 |
8区 | 渡邉 貴 3 | 29:43.67 | 1:04:07 |
9区 | 磯邉 翔太 3 | 29:32.36 | 1:04:04 |
10区 | 軸屋 健 3 | 29:36.22 | 1:04:12 |
補欠 | 鈴木 涼太 4 | 29:29.31 | |
補欠 | 畑中 大輝 4 | 29:28.97 | ★ 1:00:48 |
補欠 | 國澤 優志 3 | 29:33.34 | 1:03:05 |
補欠 | 熊耳 智貴 3 | 29:19.25 | 1:04:36 |
補欠 | 松永 拓馬 3 | 29:48.76 | 1:05:37 |
補欠 | 江島 崚太 2 | 29:39.26 | ★ 1:01:16 |
国士舘大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | ○ 石井 秀昂 4 | 28:50.41 | 1:02:54 |
2区 | 住吉 秀昭 2 | 28:57.02 | 1:02:53 |
3区変更 | 八巻 雄飛 3 | 29:15.06 | 1:05:39 |
4区 | 多喜端 夕貴 2 | 29:26.89 | ★ 1:01:32 |
5区 | 藤江 千紘 2 | 29:35.46 | ★ 1:01:45 |
6区 | 高田 直也 2 | 30:16.67 | |
7区 | 守屋 太貴 3 | 29:48.88 | ★ 1:02:20 |
8区 | 本多 将貴 3 | 29:59.87 | 1:05:02 |
9区 | 﨑 巧実 4 | 29:25.21 | 1:04:05 |
10区 | 渡部 勇人 4 | 29:37.79 | ★ 1:01:27 |
補欠 | 井筒 幸一 4 | 29:41.88 | 1:04:45 |
補欠 | 内山 武 2 | 30:21.52 | 1:05:51 |
補欠 | 三田 眞司 3 | 29:07.97 | ★ 1:01:57 |
補欠 | 戸澤 奨 2 | 29:39.35 | 1:04:22 |
補欠 | 福田 有馬 1 | 30:06.41 |
日本大学
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
1区 | ○ 石川 颯真 4 | 28:43.11 | 1:02:20 |
2区 | Patrick MathengeWambui 2 | 27:54.98 | ★ 58:15 |
3区 | 高野 千尋 3 | 29:44.17 | 1:03:46 |
4区 | 清水目 大貴 4 | 29:34.69 | 1:04:19 |
5区 | 川口 賢人 3 | 29:54.82 | 1:05:31 |
6区 | 町井 宏行 3 | 29:57.76 | 1:05:39 |
7区 | 畔栁 揮 4 | 30:19.13 | 1:05:39 |
8区 | 松木 之衣 1 | 29:49.87 | |
9区 | 山﨑 一輝 3 | 29:52.88 | ★ 1:00:39 |
10区 | 村田 誠児 4 | 30:07.04 | 1:05:05 |
補欠 | 山﨑 和麻 4 | 30:37.71 | 1:05:39 |
補欠 | 石垣 陽介 1 | 29:48.48 | 1:05:36 |
補欠 | 成田 悠汰 1 | 30:42.33 | |
補欠 | 金子 智哉 1 | 30:29.78 | |
補欠 | 小坂 太我 1 | 30:03.70 | |
補欠 | 廣田 全規 1 | 30:16.92 | 1:05:39 |
関東学生連合チーム
区間 | 氏名(○主将) | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト | 所属 |
---|---|---|---|---|
1区 | ○ 丸山 竜也 4 | 28:32.03 | ★ 59:40 | 専修大学 |
2区 | 堀尾 謙介 2 | 28:34.35 | ★ 1:00:58 | 中央大学 |
3区 | 平賀 喜裕 4 | 28:53.52 | ★ 1:00:15 | 駿河台大学 |
4区 | 小山 直城 2 | 29:09.16 | ★ 1:00:33 | 東京農業大学 |
5区 | 廣瀬 岳 4 | 29:18.11 | ★ 1:00:37 | 関東学院大学 |
6区 | 桜庭 宏暢 3 | 29:31.79 | ★ 1:01:30 | 日本薬科大学 |
7区 | 藤井 亮矢 1 | 29:30.31 | ★ 1:00:44 | 武蔵野学院大学 |
8区 | 金子 元気 2 | 29:33.35 | ★ 1:00:29 | 城西大学 |
9区 | 加藤 風磨 3 | 29:07.49 | ★ 1:00:23 | 亜細亜大学 |
10区 | 照井 明人 4 | 29:06.85 | ★ 1:00:29 | 東京国際大学 |
補欠 | 福留 大樹 3 | 29:27.45 | ★ 1:02:37 | 流通経済大学 |
補欠 | 近藤 秀一 2 | 29:22.82 | ★ 1:01:00 | 東京大学 |
補欠 | 東山 知弘 4 | 30:15.40 | ★ 1:01:29 | 平成国際大学 |
補欠 | 国川 恭朗 1 | 30:21.41 | ★ 1:02:11 | 麗澤大学 |
補欠 | 宮岡 盛治 4 | 30:47.44 | ★ 1:01:57 | 明治学院大学 |
補欠 | 金丸 逸樹 1 | 29:58.14 | ★ 1:01:59 | 筑波大学 |
区間別オーダー表
1区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
東洋 | 服部 弾馬 4 | ★ 13:34.64 | 1:02:31 |
駒澤変更 | 西山 雄介 4 | 28:58.01 | 1:02:43 |
神奈川 | 山藤 篤司 2 | 28:29.43 | ★ 59:58 |
関東学生連合 | 丸山 竜也 専修 4 | 28:32.03 | ★ 59:40 |
日本 | 石川 颯真 4 | 28:43.11 | 1:02:20 |
法政 | 坂東 悠汰 2 | 28:48.61 | ★ 1:00:25 |
国士舘 | 石井 秀昂 4 | 28:50.41 | 1:02:54 |
青山学院 | 梶谷 瑠哉 2 | 28:52.94 | 1:04:12 |
東海 | 鬼塚 翔太 1 | 28:55.26 | 1:02:03 |
日本体育 | 小松 巧弥 4 | 28:56.20 | 1:02:04 |
明治 | 末次 慶太 3 | 28:56.64 | 1:03:21 |
創価 | 大山 憲明 3 | 28:57.62 | 1:03:43 |
早稲田 | 武田 凜太郎 4 | 29:04.20 | 1:01:59 |
中央学院 | 大森 澪 3 | 29:06.71 | 1:02:47 |
國學院 | 細森 大輔 4 | 29:07.20 | 1:03:08 |
上武 | 坂本 佳太 3 | 29:08.43 | 1:03:26 |
順天堂 | 西澤 卓弥 4 | 29:08.75 | ★ 59:48 |
山梨学院 | 伊藤 淑記 4 | 29:24.42 | 1:04:08 |
大東文化変更 | 前田 将太 3 | 28:59.86 | 1:07:12 |
拓殖変更 | 西 智也 3 | 29:27.53 | 1:05:24 |
帝京変更 | 竹下 凱 2 | 29:10.82 | 1:04:40 |
2区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
東洋変更 | 山本 修二 2 | 29:12.72 | 1:06:05 |
日本 | Patrick MathengeWambui 2 | 27:54.98 | ★ 58:15 |
山梨学院 | Dominic Nyairo 2 | 27:56.47 | 1:00:50 |
拓殖 | Workneh Derese 2 | 28:19.16 | ★ 59:10 |
青山学院 | 一色 恭志 4 | 28:23.40 | 1:02:09 |
駒澤 | 工藤 有生 3 | 28:23.85 | 1:01:25 |
早稲田 | 永山 博基 2 | 28:25.85 | 1:02:55 |
神奈川 | 鈴木 健吾 3 | 28:30.16 | ★ 58:43 |
順天堂 | 塩尻 和也 2 | 28:32.85 | ★ 59:36 |
関東学生連合 | 堀尾 謙介 中央 2 | 28:34.35 | ★ 1:00:58 |
東海 | 關 颯人 1 | 28:48.63 | |
日本体育 | 小町 昌矢 3 | 28:48.75 | 1:03:00 |
中央学院 | 高砂 大地 1 | 28:54.13 | |
國學院 | 蜂須賀 源 4 | 28:55.95 | 1:02:26 |
国士舘 | 住吉 秀昭 2 | 28:57.02 | 1:02:53 |
大東文化 | 原 法利 3 | 29:08.16 | ★ 59:44 |
創価 | Muthoni Muiru 1 | 29:08.82 | ★ 58:51 |
法政 | 足羽 純実 4 | 29:09.66 | 1:03:37 |
帝京 | 内田 直斗 4 | 29:19.48 | 1:02:20 |
上武 | 東 森拓 4 | 29:24.05 | ★ 59:53 |
明治 | 江頭 賢太郎 4 | 29:25.78 | 1:03:42 |
3区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
東洋 | 口町 亮 4 | 28:42.36 | 1:03:29 |
早稲田 | 平 和真 4 | 28:46.04 | 1:02:14 |
日本体育 | 田 亮壱 3 | 28:52.53 | 1:03:02 |
関東学生連合 | 平賀 喜裕 駿河台 4 | 28:53.52 | ★ 1:00:15 |
駒澤 | 下 史典 2 | 28:56.24 | 1:03:50 |
青山学院 | 秋山 雄飛 4 | 28:58.93 | 1:02:29 |
順天堂 | 野田 一輝 1 | 29:00.06 | ★ 1:03:34 |
山梨学院 | 永戸 聖 2 | 29:06.89 | 1:03:01 |
明治 | 三輪 軌道 1 | 29:11.88 | ★ 1:01:13 |
國學院 | 土方 英和 1 | 29:13.56 | ★ 1:01:25 |
神奈川 | 越川 堅太 1 | 29:20.95 | ★ 1:01:07 |
大東文化 | 下尾 一真 4 | 29:25.23 | ★ 1:00:22 |
東海 | 國行 麗生 3 | 29:25.80 | 1:04:49 |
創価 | 蟹澤 淳平 3 | 29:34.73 | 1:04:55 |
帝京変更 | 濱川 駿 2 | 30:24.28 | 1:05:21 |
日本 | 高野 千尋 3 | 29:44.17 | 1:03:46 |
法政 | 坂田 昌駿 4 | 29:47.99 | 1:04:53 |
中央学院 | 横川 巧 1 | 29:52.78 | 1:03:05 |
国士舘変更 | 八巻 雄飛 3 | 29:15.06 | 1:05:39 |
上武変更 | 太田黒 卓 2 | 29:24.46 | ★ 1:00:33 |
拓殖 | 今滝 春彦 2 | 30:53.84 | 1:05:04 |
4区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
山梨学院変更 | ○ 上村 純也 4 | 28:54.32 | 1:03:40 |
東洋 | 櫻岡 駿 4 | 28:22.97 | 1:02:44 |
日本体育 | 富安 央 3 | 28:49.53 | 1:03:33 |
創価 | セルナルド 祐慈 4 | 28:55.57 | 1:02:48 |
明治 | 阿部 弘輝 1 | 29:03.00 | ★ 1:00:38 |
関東学生連合 | 小山 直城 東京農業 2 | 29:09.16 | ★ 1:00:33 |
大東文化 | 川澄 克弥 1 | 29:11.21 | ★ 1:00:42 |
駒澤変更 | 中谷 圭佑 4 | 28:17.56 | 1:01:21 |
國學院 | 稲毛 悠太 4 | 29:13.81 | 1:03:30 |
法政変更 | 土井 大輔 2 | 29:06.65 | ★ 1:00:43 |
神奈川変更 | 東 瑞基 4 | 29:03.60 | ★ 1:00:45 |
早稲田 | 鈴木 洋平 4 | 29:19.76 | 1:02:16 |
国士舘 | 多喜端 夕貴 2 | 29:26.89 | ★ 1:01:32 |
帝京 | 畔上 和弥 2 | 29:26.93 | 1:03:37 |
日本 | 清水目 大貴 4 | 29:34.69 | 1:04:19 |
順天堂変更 | 栃木 渡 3 | 28:44.38 | 1:03:00 |
中央学院変更 | 新井 翔理 3 | 29:28.84 | 1:03:36 |
上武 | 上田 隼平 4 | 29:47.77 | ★ 1:01:10 |
青山学院 | 森田 歩希 2 | 29:58.37 | 1:03:01 |
東海変更 | 松尾 淳之介 1 | 28:59.65 | 1:02:17 |
拓殖変更 | ○ 宇田 朋史 4 | 29:12.99 | 1:03:14 |
5区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
駒澤 | 大塚 祥平 4 | 28:34.31 | 1:02:32 |
山梨学院 | 上田 健太 3 | 28:48.92 | 1:02:01 |
明治 | 籔下 響大 4 | 28:53.46 | 1:02:56 |
日本体育 | 辻野 恭哉 3 | 28:58.25 | 1:03:59 |
青山学院 | 貞永 隆佑 3 | 29:02.52 | 1:06:04 |
東洋 | 橋本 澪 4 | 29:06.19 | 1:03:35 |
早稲田 | 安井 雄一 3 | 29:07.01 | 1:02:55 |
大東文化 | 奈良 凌介 1 | 29:12.01 | ★ 1:01:14 |
関東学生連合 | 廣瀬 岳 関東学院 4 | 29:18.11 | ★ 1:00:37 |
神奈川 | 大野 日暉 3 | 29:18.49 | ★ 1:00:35 |
中央学院 | 細谷 恭平 3 | 29:25.49 | |
国士舘 | 藤江 千紘 2 | 29:35.46 | ★ 1:01:45 |
上武 | 森田 清貴 4 | 29:37.93 | ★ 1:00:25 |
東海 | 館澤 亨次 1 | 29:50.67 | |
拓殖 | 戸部 凌佑 2 | 29:52.44 | 1:04:51 |
日本 | 川口 賢人 3 | 29:54.82 | 1:05:31 |
創価 | 江藤 光輝 3 | 30:14.52 | |
順天堂 | 山田 攻 2 | 30:23.72 | ★ 1:02:42 |
帝京 | 佐藤 諒太 3 | 30:24.22 | 1:05:20 |
法政 | 生澤 佑樹 4 | 30:29.85 | 1:05:56 |
國學院 | 市川 創史 4 | 30:32.08 |
6区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
東洋 | 堀 龍彦 3 | ★ 13:54.39 | 1:03:46 |
駒澤 | 物江 雄利 2 | ★ 14:03.38 | 1:06:00 |
神奈川 | 鈴木 祐希 3 | 28:52.99 | ★ 1:00:34 |
日本体育 | 秋山 清仁 4 | 28:55.61 | 1:03:03 |
拓殖 | 馬場 祐輔 2 | 29:06.71 | 1:04:56 |
東海 | 中島 怜利 1 | 29:16.18 | ★ 1:00:56 |
國學院 | 浦野 雄平 1 | 29:17.94 | ★ 1:01:51 |
関東学生連合 | 桜庭 宏暢 日本薬科 3 | 29:31.79 | ★ 1:01:30 |
明治 | 皆浦 巧 3 | 29:39.31 | 1:03:56 |
早稲田 | 石田 康幸 3 | 29:42.09 | 1:04:13 |
大東文化 | 鴇澤 駿介 4 | 29:44.70 | ★ 1:01:05 |
山梨学院 | 池田 眞臣 2 | 29:46.52 | |
順天堂 | 橋本 龍一 1 | 29:55.74 | |
中央学院 | 坂元 大介 3 | 29:57.32 | 1:04:25 |
日本 | 町井 宏行 3 | 29:57.76 | 1:05:39 |
青山学院 | 小野田 勇次 2 | 29:59.31 | 1:04:57 |
創価 | 吉留 一喬 1 | 30:00.83 | ★ 1:01:29 |
上武 | 馬本 匠 4 | 30:06.00 | 1:05:50 |
帝京 | 横井 裕仁 2 | 30:13.76 | 1:03:47 |
国士舘 | 高田 直也 2 | 30:16.67 | |
法政 | 佐藤 敏也 1 | 30:18.73 |
7区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
駒澤 | 伊勢 翔吾 2 | ★ 14:15.66 | 1:03:45 |
山梨学院 | 市谷 龍太郎 3 | 28:55.14 | 1:03:31 |
大東文化 | 北村 一摩 4 | 28:58.81 | 1:04:24 |
東洋 | 小笹 椋 2 | 29:12.05 | 1:06:56 |
東海 | 湯澤 舜 2 | 29:13.44 | 1:03:22 |
青山学院 | 林 奎介 2 | 29:15.58 | 1:03:52 |
神奈川 | 中平 英志 4 | 29:21.78 | ★ 1:00:34 |
順天堂 | 難波 皓平 1 | 29:22.55 | |
関東学生連合 | 藤井 亮矢 武蔵野学院 1 | 29:30.31 | ★ 1:00:44 |
明治 | 竹山 直宏 2 | 29:36.51 | 1:03:57 |
中央学院 | 海老澤 太 4 | 29:40.89 | 1:04:13 |
帝京 | 田村 岳士 1 | 29:42.13 | 1:06:55 |
日本体育 | 住田 優範 3 | 29:45.72 | 1:04:43 |
拓殖 | 苅田 広野 3 | 29:47.57 | 1:04:49 |
國學院 | 内田 健太 3 | 29:47.60 | 1:03:55 |
早稲田 | 今井 開智 4 | 29:48.83 | 1:04:27 |
法政 | 鈴木 亮平 2 | 29:48.84 | 1:04:58 |
国士舘 | 守屋 太貴 3 | 29:48.88 | ★ 1:02:20 |
創価 | 姫宮 大地 3 | 30:14.24 | 1:05:47 |
日本 | 畔栁 揮 4 | 30:19.13 | 1:05:39 |
上武 | 橋立 旋 1 | 30:23.94 | ★ 1:02:10 |
8区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
駒澤 | 山下 一貴 1 | ★ 14:31.59 | 1:04:44 |
東海 | 春日 千速 3 | 29:05.39 | 1:03:10 |
大東文化 | 齋藤 諒 2 | 29:09.92 | ★ 1:02:05 |
日本体育 | 宮﨑 勇将 2 | 29:11.16 | 1:03:26 |
神奈川 | 大塚 倭 3 | 29:22.18 | 1:03:12 |
関東学生連合 | 金子 元気 城西 2 | 29:33.35 | ★ 1:00:29 |
明治 | 東島 清純 2 | 29:33.46 | ★ 1:01:27 |
帝京 | 宇佐美 聖也 4 | 29:36.85 | 1:06:58 |
中央学院 | 廣 佳樹 2 | 29:38.91 | 1:04:55 |
青山学院 | 吉永 竜聖 3 | 29:39.51 | 1:03:36 |
順天堂 | 金原 弘直 2 | 29:42.68 | ★ 1:01:07 |
國學院 | 渡邉 貴 3 | 29:43.67 | 1:04:07 |
法政 | 青木 涼真 1 | 29:44.18 | |
早稲田 | 箱田 幸寛 4 | 29:47.65 | 1:05:30 |
日本 | 松木 之衣 1 | 29:49.87 | |
山梨学院 | 小山 祐平 4 | 29:57.18 | 1:03:54 |
国士舘 | 本多 将貴 3 | 29:59.87 | 1:05:02 |
創価 | 二宗 広大 2 | 30:10.13 | ★ 1:01:45 |
東洋 | 中尾 聡志 1 | 30:16.35 | 1:03:53 |
拓殖 | 新井 裕崇 4 | 30:18.55 | 1:04:47 |
上武 | 松村 脩平 3 | 30:46.62 | 1:05:09 |
9区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
東海 | 川端 千都 3 | 28:44.71 | ★ 1:00:14 |
順天堂 | 聞谷 賢人 4 | 28:51.24 | 1:03:49 |
青山学院 | 池田 生成 4 | 28:51.31 | 1:02:45 |
関東学生連合 | 加藤 風磨 亜細亜 3 | 29:07.49 | ★ 1:00:23 |
東洋 | 山本 采矢 4 | 29:10.11 | 1:04:19 |
明治 | 射場 雄太朗 4 | 29:12.55 | ★ 1:00:41 |
山梨学院 | 古賀 裕樹 3 | 29:15.60 | 1:04:06 |
大東文化 | 谷川 貴俊 2 | 29:20.09 | ★ 1:00:33 |
国士舘 | 﨑 巧実 4 | 29:25.21 | 1:04:05 |
駒澤 | 片西 景 2 | 29:30.73 | 1:04:45 |
國學院 | 磯邉 翔太 3 | 29:32.36 | 1:04:04 |
帝京 | 平田 幸四郎 1 | 29:38.68 | ★ 1:00:56 |
日本体育 | 山本 航平 4 | 29:39.13 | 1:03:43 |
創価 | 三澤 匠 3 | 29:46.21 | 1:05:32 |
神奈川 | 朝倉 健太 4 | 29:49.51 | 1:04:16 |
中央学院 | 藤田 大智 1 | 29:52.88 | 1:04:00 |
日本 | 山﨑 一輝 3 | 29:52.88 | ★ 1:00:39 |
拓殖 | 中井 槙吾 1 | 30:07.96 | 1:04:37 |
法政 | 本多 寛幸 2 | 30:20.38 | ★ 1:01:13 |
早稲田 | 大木 皓太 1 | 30:30.12 | |
上武 | 山岸 広海 3 | 30:50.06 | 1:05:36 |
10区
チーム | 氏名 | ★5000m 10000mベスト | ★20km ハーフマラソンベスト |
---|---|---|---|
駒澤 | 堀合 大輔 2 | ★ 14:19.81 | 1:03:54 |
青山学院 | 中村 祐紀 3 | 28:34.66 | 1:02:35 |
日本体育 | 小野木 俊 4 | 29:01.21 | 1:03:03 |
明治 | 坂口 裕之 2 | 29:02.35 | |
関東学生連合 | 照井 明人 東京国際 4 | 29:06.85 | ★ 1:00:29 |
東洋 | 小早川 健 3 | 29:08.58 | 1:03:04 |
東海 | 宮本 甲斐 4 | 29:15.71 | 1:03:41 |
山梨学院 | 熊代 拓也 4 | 29:17.81 | 1:03:57 |
帝京 | 加藤 勇也 4 | 29:23.84 | 1:03:54 |
大東文化 | 山本 翔馬 3 | 29:28.87 | ★ 1:01:00 |
國學院 | 軸屋 健 3 | 29:36.22 | 1:04:12 |
中央学院 | 久保田 翼 4 | 29:37.19 | 1:04:40 |
国士舘 | 渡部 勇人 4 | 29:37.79 | ★ 1:01:27 |
神奈川 | 中神 恒也 4 | 29:39.27 | ★ 1:01:03 |
創価 | 彦坂 一成 4 | 29:45.68 | 1:05:27 |
早稲田 | 清水 歓太 2 | 29:49.47 | 1:03:08 |
上武 | 佐藤 史弥 4 | 29:55.00 | ★ 1:02:14 |
拓殖 | 赤﨑 暁 1 | 29:55.76 | ★ 1:01:14 |
日本 | 村田 誠児 4 | 30:07.04 | 1:05:05 |
順天堂 | 中村 陵介 3 | 30:14.80 | ★ 1:02:21 |
法政 | 阿部 泰久 2 | 30:22.19 | 1:04:56 |
第93回箱根駅伝 出場校
シード10校 | 大学名 | 前回順位 | 前回記録 | 出場回数 |
---|---|---|---|---|
1 | 青山学院大学 | 前年1位 | 10:53:25 | 9年連続 22回目 |
2 | 東洋大学 | 前年2位 | 11:00:36 | 15年連続 75回目 |
3 | 駒澤大学 | 前年3位 | 11:04:00 | 51年連続 51回目 |
4 | 早稲田大学 | 前年4位 | 11:07:54 | 41年連続 86回目 |
5 | 東海大学 | 前年5位 | 11:09:44 | 4年連続 44回目 |
6 | 順天堂大学 | 前年6位 | 11:11:24 | 6年連続 58回目 |
7 | 日本体育大学 | 前年7位 | 11:11:32 | 69年連続 69回目 |
8 | 山梨学院大学 | 前年8位 | 11:11:51 | 31年連続 31回目 |
9 | 中央学院大学 | 前年9位 | 11:13:31 | 15年連続 18回目 |
10 | 帝京大学 | 前年10位 | 11:15:21 | 10年連続 18回目 |
予選会通過10校 | ||||
予選1位 | 大東文化大学 | 前年18位 | 11:28:45 | 5年連続 48回目 |
予選2位 | 明治大学 | 前年14位 | 11:20:39 | 9年連続 59回目 |
予選3位 | 創価大学 | 第91回20位 | 2年ぶり 2回目 | |
予選4位 | 法政大学 | 前年19位 | 11:31:12 | 2年連続 77回目 |
予選5位 | 神奈川大学 | 前年13位 | 11:20:07 | 7年連続 48回目 |
予選6位 | 上武大学 | 前年20位 | 11:36:46 | 9年連続 9回目 |
予選7位 | 拓殖大学 | 前年16位 | 11:23:54 | 4年連続 38回目 |
予選8位 | 國學院大學 | 第91回14位 | 2年ぶり 10回目 | |
予選9位 | 国士舘大学 | 第90回21位 | 3年ぶり 45回目 | |
予選10位 | 日本大学 | 前年11位 | 11:16:50 | 5年連続 87回目 |
オープン | 関東学生連合 | 前年11位相当 | 11:15:30 |