埼玉県駅伝 2017 結果【一般・高校女子の部】

2017年2月5日(日) 第84回 埼玉県駅伝競走大会  鴻巣駅東口付近~熊谷スポーツ文化公園【5区間20.5km】

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部

一般高校女子の部 総合結果

  1.  1:12:14 本庄東高校
  2.  1:12:50 昌平高校
  3.  1:14:11 坂戸西高校
  4.  1:14:59 埼玉栄高校
  5.  1:15:26 川越南高校
  6.  1:16:33 川口市立川口高校
  7.  1:17:14 本庄第一高校
  8.  1:17:34 伊奈学園総合高校
  9.  1:17:46 山村国際高校
  10.  1:17:51 所沢北高校
  11.  1:18:43 熊谷女子高校
  12.  1:19:23 松山女子高校
  13.  1:20:00 獨協埼玉高校
  14.  1:20:10 浦和第一女子高校
  15.  1:20:23 東京農業大学第三高校
  16.  1:20:32 坂戸市陸上競技協会
  17.  1:21:17 朝霞高校
  18.  1:21:35 川越女子高校
  19.  1:21:50 花咲徳栄高校
  20.  1:21:56 大宮東高校
  21.  1:22:48 さいたま市陸上競技協会
  22.  1:23:15 早大本庄高等学院
  23.  1:25:06 さいたま市立浦和高校
  24.  1:25:43 不動岡高校
  25.  1:26:14 防衛医科大学校
  26.  1:29:27 深谷第一高校
    棄権 春日部東高校

一般高校女子の部 区間賞

1区 4.0km13:54髙野 みなみ埼玉栄高校
2区 3.7km12:47金田 理花昌平高校
3区 1.4km4:54斎藤 茉由子本庄東高校
4区 5.4km19:14石原 七海本庄東高校
5区 6.0km20:42宮坂 朋実本庄東高校
1区 4.0km
  1.  13:54 髙野 みなみ 埼玉栄高校
  2.  14:05 長南 咲楽 昌平高校
  3.  14:24 新井 萌華 本庄東高校
  4.  14:43 木村 早希 不動岡高校
  5.  14:45 辻 和可子 川越南高校
  6.  14:46 平山 彩夏 坂戸西高校
  7.  14:58 小林 千聖 山村国際高校
  8.  14:58 根元 香苗 坂戸市陸上競技協会
  9.  14:58 小池 日南子 川越女子高校
  10.  15:00 萩原 晴夏 本庄第一高校
  11.  15:01 石川 佳乃 川口市立川口高校
  12.  15:01 岩月 晴花 所沢北高校
  13.  15:12 矢部 志織 松山女子高校
  14.  15:15 西條 真菜美 東京農業大学第三高校
  15.  15:21 増山 佳奈 伊奈学園総合高校
  16.  15:25 山田 侑依 浦和第一女子高校
  17.  15:27 岡庭 朱里 大宮東高校
  18.  15:40 高原 歩希 早大本庄高等学院
  19.  15:47 須加 菜々海 深谷第一高校
  20.  15:49 舘 里可子 獨協埼玉高校
  21.  16:02 植田 千翔 熊谷女子高校
  22.  16:06 白井 久美子 さいたま市陸上競技協会
  23.  16:08 和田 里紗子 花咲徳栄高校
  24.  16:12 大宮 明莉 朝霞高校
  25.  16:54 大谷 真優 防衛医科大学校
  26.  17:25 今井 萌 さいたま市立浦和高校
2区 3.7km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
112:47金田 理花昌平高校26:521
213:00古田 朱里本庄東高校27:243
313:03佐俣 明香莉埼玉栄高校26:572
413:17新居 京花坂戸西高校28:034
513:34江口 こころ本庄第一高校28:346
613:35佐藤 仁美坂戸市陸上競技協会28:335
713:40市川 夏帆川口市立川口高校28:417
813:45石田 美咲乃山村国際高校28:438
913:58熊木 秀実川越南高校28:439
913:58枝久保 一希伊奈学園総合高校29:1912
913:58松本 みなみ熊谷女子高校30:0016
1214:03酒井 梨奈所沢北高校29:0410
1314:09鷲津 裕子浦和第一女子高校29:3413
1414:10吉澤 有希川越女子高校29:0811
1514:17星 優奈早大本庄高等学院29:5715
1614:32小西 琉以松山女子高校29:4414
1714:35長岡 麻衣さいたま市陸上競技協会30:4118
1814:41玉木 みなみ花咲徳栄高校30:4921
1914:52田中 あおい大宮東高校30:1917
2014:57登 陽菜獨協埼玉高校30:4620
2115:17澤田 夏樹朝霞高校31:2923
2215:26出石 彩陽東京農業大学第三高校30:4119
2315:56中川 真緒さいたま市立浦和高校33:2126
2416:02中村 薫美防衛医科大学校32:5625
2516:29﨑山 華奈深谷第一高校32:1624
2616:36高橋 里美不動岡高校31:1922
3区 1.4km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
14:54斎藤 茉由子本庄東高校32:183
24:58吉川 李里昌平高校31:501
35:02広瀬 はるか本庄第一高校33:365
45:03小島 夕果川口市立川口高校33:446
55:04伊藤 莉乃川越南高校33:477
65:06大久保 玲浦和第一女子高校34:4013
75:07丹羽 亜香弥山村国際高校33:508
85:08鈴木 玲海坂戸西高校33:114
95:10水本 麗奈伊奈学園総合高校34:2911
95:10藤原 悠希所沢北高校34:149
115:19榎本 ありす埼玉栄高校32:162
125:23小林 紗耶加防衛医科大学校38:1925
135:31遠藤 理帆川越女子高校34:3912
145:35竹田 好香さいたま市立浦和高校38:5626
155:37北川 莉奈松山女子高校35:2114
165:38栗原 萌衣獨協埼玉高校36:2418
175:39小川 いぶき早大本庄高等学院35:3615
185:40松島 亜実不動岡高校36:5921
195:41望月 菜奈熊谷女子高校35:4116
195:41鈴木 愛歩大宮東高校36:0017
215:44鈴木 茉紘朝霞高校37:1322
225:45秋山 紗希東京農業大学第三高校36:2619
235:51三ノ輪 直子さいたま市陸上競技協会36:3220
235:51林 美月深谷第一高校38:0724
255:54清水 明美坂戸市陸上競技協会34:2710
266:45伊野瀬 幸花咲徳栄高校37:3423
4区 5.4km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
119:14石原 七海本庄東高校51:322
219:35齊藤 茜松山女子高校54:569
319:37神保 友花獨協埼玉高校56:0112
419:41髙澤 友萌昌平高校51:311
520:08栗原 彩坂戸西高校53:194
620:10井上 夏海川越南高校53:576
620:10三浦 萌川口市立川口高校53:545
820:17山賀 瑞穂埼玉栄高校52:333
920:25板垣 星空熊谷女子高校56:0613
1020:41貫井 星奈所沢北高校54:558
1120:47平岡 芽依本庄第一高校54:237
1221:07藤ノ木 さくら朝霞高校58:2017
1321:08石山 眞由さいたま市立浦和高校1:00:0423
1421:11小茂田 歩山村国際高校55:0110
1521:26宮前 京佳伊奈学園総合高校55:5511
1621:28石川 由香花咲徳栄高校59:0220
1721:33田畑 詩織川越女子高校56:1215
1821:39栗原 唯坂戸市陸上競技協会56:0614
1922:06廣江 早紀さいたま市陸上競技協会58:3818
1922:06中川 葉月防衛医科大学校1:00:2524
2122:13谷原 早紀浦和第一女子高校56:5316
2222:51川崎 莉香子大宮東高校58:5119
2322:59齋藤 友美東京農業大学第三高校59:2521
2423:27金子 茉莉不動岡高校1:00:2625
2524:04中野 実歩早大本庄高等学院59:4022
2624:20伊藤 さよ深谷第一高校1:02:2726
5区 6.0km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
120:42宮坂 朋実本庄東高校1:12:141
220:52石塚 美里坂戸西高校1:14:113
320:58幸田 萌東京農業大学第三高校1:20:2315
421:19中根 瑞稀昌平高校1:12:502
521:29髙栁 波流川越南高校1:15:265
621:39荻島 沙季伊奈学園総合高校1:17:348
722:26諏訪 帆香埼玉栄高校1:14:594
822:37梅澤 優子熊谷女子高校1:18:4311
922:39大倉 千晶川口市立川口高校1:16:336
1022:45武田 莉桃山村国際高校1:17:469
1122:48岩本 明日香花咲徳栄高校1:21:5019
1222:51佐藤 悠本庄第一高校1:17:147
1322:56望月 七海所沢北高校1:17:5110
1422:57大森 優姫朝霞高校1:21:1717
1523:05大庭 世理奈大宮東高校1:21:5620
1623:17松本 晶愛浦和第一女子高校1:20:1014
1723:35玉手 萌衣早大本庄高等学院1:23:1522
1823:59今野 涼佳獨協埼玉高校1:20:0013
1924:10桶田 香菜さいたま市陸上競技協会1:22:4821
2024:26三上 知晴坂戸市陸上競技協会1:20:3216
2124:27鈴鹿 あい子松山女子高校1:19:2312
2225:02森本 七海さいたま市立浦和高校1:25:0623
2325:17新藤 雪花不動岡高校1:25:4324
2425:23黒田 若菜川越女子高校1:21:3518
2525:49赤司 藍理防衛医科大学校1:26:1425
2627:00甲野藤 汐音深谷第一高校1:29:2726

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部
一般高校女子の部

関連:奥むさし駅伝2017の結果

関連記事