埼玉県駅伝 2017 結果【市町村の部】

2017年2月5日(日) 第84回 埼玉県駅伝競走大会  さいたま新都心駅前~熊谷スポーツ文化公園【6区間42.195km】

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
高校男子の部
一般高校女子の部

市町村男子の部 総合結果

  1.  2:15:17 さいたま市陸上競技協会A
  2.  2:16:28 埼玉滑川走友会α
  3.  2:16:55 川口市陸上競技協会
  4.  2:17:13 上尾市陸上競技協会A
  5.  2:20:11 戸田市陸上競技協会
  6.  2:21:19 羽生市陸上競技協会
  7.  2:23:08 日高市陸上競技協会
  8.  2:23:22 さいたま市陸上競技協会B
  9.  2:23:24 白岡RC
  10.  2:23:25 坂戸市陸上競技協会
  11.  2:23:31 小川町陸上競技協会
  12.  2:24:59 秩父市陸上競技協会
  13.  2:25:51 カナガワランニングクラブ
  14.  2:26:29 ときがわ町体育協会
  15.  2:28:42 越谷競走倶楽部
  16.  2:31:24 朝霞市陸上競技協会
  17.  2:31:24 上尾市陸上競技協会B
  18.  2:31:29 埼玉滑川走友会β
  19.  2:31:50 埼玉嵐山走友会
  20.  2:36:25 埼玉滑川走友会γ
  21.  2:38:30 行田走友会
  22.  2:39:13 さいたま走翔
  23.  2:42:21 富士見市陸上競技協会
  24.  2:43:27 鴻巣市陸上競技協会
  25.  2:45:23 桶川市体育協会

一般男子の部 区間賞

1区 6.595km20:09大会新土谷 和貴羽生市陸上競技協会
2区 3.1km9:46池田 洋川口市陸上競技協会
3区 12.1km37:17大会新成田 匠平埼玉滑川走友会α
4区 3.9km12:20斉藤 雄基さいたま市陸上競技協会A
5区 10.5km34:17鈴木 祐輔川口市陸上競技協会
6区 6.0km19:02田中 和彦さいたま市陸上競技協会A
1区 6.595km
  1.  20:09大会新 土谷 和貴 羽生市陸上競技協会
  2.  20:48 田嶋 将大郎 川口市陸上競技協会
  3.  20:53 関 辰弥 戸田市陸上競技協会
  4.  21:03 今井 隆生 坂戸市陸上競技協会
  5.  21:04 中島 充博 上尾市陸上競技協会A
  6.  21:24 細田 誠 埼玉嵐山走友会
  7.  21:32 本田 香樹 さいたま市陸上競技協会A
  8.  21:34 中山 歩 埼玉滑川走友会α
  9.  21:35 赤川 竜一 日高市陸上競技協会
  10.  21:38 森田 大智 越谷競走倶楽部
  11.  21:44 和田 恭平 さいたま市陸上競技協会B
  12.  21:48 田中 栄 小川町陸上競技協会
  13.  22:02 渡辺 正博 白岡RC
  14.  22:04 杉田 雄太 ときがわ町体育協会
  15.  22:12 小川 勝也 カナガワランニングクラブ
  16.  22:17 小木曽 大夢 鴻巣市陸上競技協会
  17.  22:38 赤池 正明 行田走友会
  18.  22:55 淀野 峻 埼玉滑川走友会β
  19.  23:07 岩附 秀和 埼玉滑川走友会γ
  20.  23:14 浅見 和文 秩父市陸上競技協会
  21.  23:56 北林 広一 富士見市陸上競技協会
  22.  23:57 細田 操 桶川市体育協会
  23.  23:58 関根 悠介 さいたま走翔
  24.  24:02 田中 勇 朝霞市陸上競技協会
  25.  24:23 西脇 敦史 上尾市陸上競技協会B
2区 3.1km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
19:46池田 洋川口市陸上競技協会30:341
29:47加藤 伸明上尾市陸上競技協会A30:512
39:58鈴木 浩也坂戸市陸上競技協会31:013
410:02玉置 将法さいたま市陸上競技協会A31:346
510:11柴内 康寛さいたま市陸上競技協会B31:557
610:15安川 開戸田市陸上競技協会31:084
610:15太田 裕之小川町陸上競技協会32:0310
810:23福田 健埼玉滑川走友会α31:578
810:23加藤 直哉日高市陸上競技協会31:589
1010:38徳丸 雄一白岡RC32:4011
1110:40井上 涼上尾市陸上競技協会B35:0323
1210:43大橋 聡秩父市陸上競技協会33:5717
1310:54剱持 泰生カナガワランニングクラブ33:0613
1410:57小池 仁さいたま走翔34:5521
1511:01栗原 涼富士見市陸上競技協会34:5722
1611:03小池 康弘羽生市陸上競技協会31:125
1611:03大山 義明埼玉滑川走友会γ34:1018
1811:04川端 浩史ときがわ町体育協会33:0814
1911:10浜岡 正和越谷競走倶楽部32:4812
1911:10小松 克知鴻巣市陸上競技協会33:2715
2111:22高橋 慎之介朝霞市陸上競技協会35:2424
2211:36村上 雅明行田走友会34:1419
2311:38久保 先史埼玉滑川走友会β34:3320
2412:15安藤 茂樹埼玉嵐山走友会33:3916
2512:24大野 正博桶川市体育協会36:2125
3区 12.1km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
137:17大会新成田 匠平埼玉滑川走友会α1:09:141
238:03山中 貴弘さいたま市陸上競技協会A1:09:372
339:19池田 大樹上尾市陸上競技協会A1:10:104
439:25小磯 秀治羽生市陸上競技協会1:10:375
539:27小泉 淳川口市陸上競技協会1:10:013
639:39山本 亮越谷競走倶楽部1:12:2710
739:41柳原 真人坂戸市陸上競技協会1:10:426
840:13阿部 健太郎日高市陸上競技協会1:12:118
940:27浦上 豊志さいたま市陸上競技協会B1:12:229
1040:41久米谷 桂介秩父市陸上競技協会1:14:3813
1140:52三瓶 優太戸田市陸上競技協会1:12:007
1241:18坂井 徳浩小川町陸上競技協会1:13:2111
1341:22石田 一成朝霞市陸上競技協会1:16:4616
1441:25堀口 貴史ときがわ町体育協会1:14:3312
1542:49湯本 雅俊上尾市陸上競技協会B1:17:5217
1642:57石山 勉カナガワランニングクラブ1:16:0315
1743:12中里 綾介白岡RC1:15:5214
1844:28池田 悠太埼玉嵐山走友会1:18:0718
1945:08高坂 章埼玉滑川走友会β1:19:4120
2045:13野口 之男行田走友会1:19:2719
2145:32高橋 泰治さいたま走翔1:20:2722
2245:55田口 大輔埼玉滑川走友会γ1:20:0521
2346:22関 叙秋桶川市体育協会1:22:4324
2447:25滝瀬 伸行鴻巣市陸上競技協会1:20:5223
2549:53北口 敬一富士見市陸上競技協会1:24:5025
4区 3.9km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
112:20斉藤 雄基さいたま市陸上競技協会A1:21:571
212:36小柳 隼人川口市陸上競技協会1:22:372
312:44田口 雅也上尾市陸上競技協会A1:22:544
413:07鈴木 大介さいたま市陸上競技協会B1:25:297
513:21土肥 樹弥埼玉滑川走友会β1:33:02(繰)19
613:29古荘 雄麻カナガワランニングクラブ1:29:3215
713:31上條 裕貴埼玉滑川走友会α1:22:453
713:31江黒 雅樹白岡RC1:29:2314
913:32佐藤 真一戸田市陸上競技協会1:25:328
1013:45山崎 省吾小川町陸上競技協会1:27:0610
1113:59高麗 大輔朝霞市陸上競技協会1:30:4516
1214:00黒岩 弘樹埼玉嵐山走友会1:32:0717
1314:02保坂 良輔ときがわ町体育協会1:28:3512
1414:10廣田 典之坂戸市陸上競技協会1:24:525
1514:18仙場 正宏鴻巣市陸上競技協会1:35:10(繰)22
1614:19小林 義明秩父市陸上競技協会1:28:5713
1714:27藤澤 翔太日高市陸上競技協会1:26:389
1814:29斉藤 弘明富士見市陸上競技協会1:39:19(繰)25
1914:31行川 和幸羽生市陸上競技協会1:25:086
2014:35山崎 博之さいたま走翔1:35:02(繰)20
2114:45中田 伸吾上尾市陸上競技協会B1:32:3718
2215:13早川 忠孝越谷競走倶楽部1:27:4011
2315:25小久保 武埼玉滑川走友会γ1:35:30(繰)23
2415:39浜野 直一行田走友会1:35:06(繰)21
2516:27萩原 高宏桶川市体育協会1:39:10(繰)24
5区 10.5km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
134:17鈴木 祐輔川口市陸上競技協会1:56:542
234:18市塚 遊さいたま市陸上競技協会A1:56:151
334:20金子 遼埼玉滑川走友会α1:57:053
434:44村松 卓上尾市陸上競技協会A1:57:384
534:45大熊 啓史戸田市陸上競技協会2:00:175
634:56能見 隆弘白岡RC2:04:1911
735:26安田 砂土志日高市陸上競技協会2:02:047
835:30新井 一匡秩父市陸上競技協会2:04:2712
936:03吉野 公都羽生市陸上競技協会2:01:116
1036:12清水野 拓カナガワランニングクラブ2:05:4413
1136:13蓮見 明久小川町陸上競技協会2:03:1910
1237:16土濃塚 渉さいたま市陸上競技協会B2:02:459
1337:28佐藤 泰紀坂戸市陸上競技協会2:02:208
1437:41池上 貴良ときがわ町体育協会2:06:1614
1437:41吉田 利幸埼玉滑川走友会γ2:13:11(繰)20
1637:51吉澤 正登埼玉滑川走友会β2:10:53(繰)18
1738:06中村 寧埼玉嵐山走友会2:10:13(繰)17
1838:17阿部 貴志朝霞市陸上競技協会2:09:0216
1938:33石神 聡上尾市陸上競技協会B2:11:10(繰)19
2038:50渡邊 凌越谷競走倶楽部2:06:3015
2139:01蓑谷 悠太行田走友会2:14:07(繰)21
2239:55川上 弘幸富士見市陸上競技協会2:19:14(繰)24
2341:14岩沢 一平さいたま走翔2:16:16(繰)22
2443:01臼井 崇桶川市体育協会2:22:11(繰)25
2543:49河野 正明鴻巣市陸上競技協会2:18:59(繰)23
6区 6.0km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
119:02田中 和彦さいたま市陸上競技協会A2:15:171
219:05鈴木 英明白岡RC2:23:249
319:23宇田川 元数埼玉滑川走友会α2:16:282
419:35坂田 義志上尾市陸上競技協会A2:17:134
519:54大隈 賢戸田市陸上競技協会2:20:115
620:01長沢 高志川口市陸上競技協会2:16:553
720:07宮﨑 栄一カナガワランニングクラブ2:25:51(繰)13
820:08島田 仁羽生市陸上競技協会2:21:196
920:12松本 拓也小川町陸上競技協会2:23:3111
1020:13二階堂 靖高ときがわ町体育協会2:26:29(繰)14
1120:14松野 直人上尾市陸上競技協会B2:31:24(繰)17
1220:32大野 隆紀秩父市陸上競技協会2:24:5912
1320:36関口 玲埼玉滑川走友会β2:31:29(繰)18
1420:37菅原 亮太さいたま市陸上競技協会B2:23:228
1521:04武藤 佑也日高市陸上競技協会2:23:087
1621:05大塚 宗廣坂戸市陸上競技協会2:23:2510
1721:37吉本 峰登埼玉嵐山走友会2:31:50(繰)19
1822:12小藤 万宜越谷競走倶楽部2:28:42(繰)15
1922:22井島 守朝霞市陸上競技協会2:31:24(繰)16
2022:57滝口 俊浩さいたま走翔2:39:13(繰)22
2123:07川元 比呂秋富士見市陸上競技協会2:42:21(繰)23
2223:12柴崎 洋一郎桶川市体育協会2:45:23(繰)25
2323:14内田 努埼玉滑川走友会γ2:36:25(繰)20
2424:23広瀬 恒雄行田走友会2:38:30(繰)21
2524:28堀口 敦彦鴻巣市陸上競技協会2:43:27(繰)24

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部
一般高校女子の部

関連:奥むさし駅伝2017の結果

関連記事